[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: как научиться уважать алкоголика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
elisheba
Татьяна

ну я каждый раз ожидала свою выгоду в виде регулярного секса biggrin.gif а насчет готовки каждый раз надеялась что хоть следующий есть хотеть не будет wink.gif не получалось. правда второго я 7 лет приучала к тому, что я не готовлю. так и не привык rolleyes.gif


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Татьяна
Цитата (elisheba @ 17.11.2012 - 11:36 )
Татьяна

ну я каждый раз ожидала свою выгоду в виде регулярного секса  biggrin.gif  а насчет готовки каждый раз надеялась что хоть следующий есть хотеть не будет  wink.gif  не получалось. правда второго я 7 лет приучала к тому, что я не готовлю. так и не привык  rolleyes.gif

Умер с голоду,так и не привыкнув? biggrin.gif Да мы мужики,систра wink.gif
Гость_Неназванная
elisheba

Делай как я, найди повара! laugh.gif Теперь уж и не помню когда готовила
elisheba
Гость_Неназванная

biggrin.gif

я тоже думала что самая хитрая и моряка заказала laugh.gif во-первых готовить несколько месяцев в году, во-вторых сам дома сидит, че эт я буду уставшая приходить с работы и готовить biggrin.gif

выдал Бог мне моряка на 2-м году трезвости, любящего готовить wink.gif спасибо, Папа biggrin.gif . алкоголика правда выдал зачем-то

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
lenok
elisheba
Цитата
алкоголика правда выдал зачем-то
это что бы не скучно было! biggrin.gif Шучу наверно напоминание.
А мне сейчас так хорошо когда я с детьми.А по телефону он на работе там трезвый,мы болтаем так приятно,такие хорошие слова говорит,идей по поводу отдыха куча,а стоит перешагнуть порог дома,хоп и болезнь вернулась,а муж там на работе остался.Грусно.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Настёна
elisheba
Здорово написано-характеристика biggrin.gif Прям в анкету знакомств выставлять...вот бы ещё все зависимые про себя такую правду сразу же говорили...во избежание эксцессов biggrin.gif Помню, лет 5 назад посещала психолога-про созу тогда и не слышала-он мне дал заполнить какой-то тест и принёс потом распечатанную характеристику выданую умной машиной...читали вдвоём с подругой-тогда слова неустойчивая, злая, агрессивная и прочие прелести в мой адрес казались мне полным сюром...подруга тоже всё отрицала-я была НЕ такая!!! Я белая и пушистая жертва МЧ наркомана и родителей алков, без единого пятнышка, а тут меня прям какашками негативных качеств забросали-возмущена была до предела, порвала и выбросила..сейчас бы из интереса посмотрела-теперь мне тот список вовсе не кажется таким уж из области фантастики smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
нати
вобщем, чтоб уважать себя, хорошо бы не жить с алкоголиком. и особенно оградить детей от вот этих унижающих отношений..

но, мне кажется, детям все равно трудно объяснить "папину болезнь". мол папа болеет, поэтому мы ним не живем..или папа болеет, поэтому нас материт.




_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
varia
Детям с одной стороны трудно объяснить, что папа болеет и по- этому с нами не живет, а с другой стороны если этот больной папа живет в семье, то дети не произвольно начинают копировать его поведение. Вот и задачка получается, что важнее?
Татьяна
нати
я так и объясняю ,мол, у папы проблемы с алкоголем,поэтому он с нами не живет. если ему удастся справиться с этим, мы готовы жить снова вместе. А что еще можно детям сказать , говорю все как есть
нати
Татьяна
мне кажется что ты вобще молодец и правильно делаешь..и у меешь с алкоголиком договориться...

varia
важнее все же, что б детей не травмировать..
в моём случае только это уже поздно.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
varia


Татьяна
Я детям точно также объясняю, да и сама так считаю . Так что врать им не приходится. нати
А детей я защитить не смогла тоже. Папаша постарался. Сейчас я осознала, что если я продолжаю с ним жить и ждать выздоровления, то я просто преступница по отношению к своим детям. По- этому я жду и надеюсь отдельно от него. Ему я так это и объяснила.
нати
varia
думаю, ты погорячилась про преступницу:)


_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Лань
Уважать бы надо не алкоголика, а человека, которого там чуть от алкоголика осталось. Интересы его уважать. Ну, любит выжрать - че поделать. Уважать его выбор)))))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
нати
Лань
да это у меня эта тема всплывает, знаешь почему? все же про своё чувство вины перед сыном.
но уж об это писала не раз, опять вот что-то нахлынуло, но уже просто размышления.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
elisheba
Цитата (нати @ 18.11.2012 - 09:19 )
varia
думаю, ты погорячилась про преступницу:)

а я думаю нет. если я осознаю какой вред причиняет пьяный муж избивая меня или детей детям - я преступница. если не осознаю, думаю что все так живут , Бог велел терпеть- то не преступница.

подруга недавно звонит, говорит - я поняла почему Саша умер. потому что он врачом работал и взятки брал и не раскаялся за это blink.gif
а сама то в одну пирамиду вступит, то в другую. у меня сразу МММ на уме. думаю - вот если я в МММ вступлю и надурю других - я преступница, потому что осознаю что делаю. а она - нет, потому что не понимает.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.