Архив темы “Что Я сегодня делала для СЕБЯ


Для себя ушла от наезжавшего мужа...на вечер...походила по городу-уже несколько раз вокруг обошла, посидела в баре, чай попила-обломалась с отсутствия розетки и пришлось снова искать, где бы зарядить комп...и здесь закрывается на ночь всё...куда б пойти, куда податься. Домой не хочется категорически. Пойду, наверное, помёрзну... smile.gif



Спустя 4 часа, 54 минуты, 26 секунд (31.10.2010 - 08:11) Настёна написал(а):
Не нашла убежища, заморозила свои ушки и вернулась...к сожалению, спальня уже была занята вырубившимся возле кровати зависимым телом, посплю на диване в гостинной, разожгла камин-тепло, хорошо и фильм интересный biggrin.gif

Спустя 6 часов, 39 минут (31.10.2010 - 14:50) Valya написал(а):
Настёна все большое начинается с первого маленького шага. Главное в нужном направлении. Рада за тебя.

Спустя 1 час, 13 минут, 53 секунды (31.10.2010 - 16:04) Елена Ясная написал(а):
Вчера для себя побывала на даче у родительских друзей (и моих хороших знакомых). Назвать это дачей, впрочем, не поворачивается язык: я такое видела только в американских фильмах про суперзвезд. Это целый особняк - трехэтажный, 2 этажа из которых отведены под спальни для гостей (!!! что очень ярко характеризует хозяев. По словам хозяина, они строили этот дом специально для гостей), с бассейном, сауной, огромной гостиной с камином, бильрдной... В общем, событие, на которое нас туда созвали (концерт одного нашего знакомого барда), собрало там больше 50 человек, и тесно не было ни на секунду )) Хозева - милейшие люди, гостеприимные и щедрые хозяева. Концерт был душевный, а хозяйский плов - просто объедение. В общем, я здорово расслабилась и сменила (так сменила!) обстановку. Домой вернулась в полтретьего ночи)))

Спустя 1 час, 51 минуту, 45 секунд (31.10.2010 - 17:56) Настёна написал(а):
Приготовила себе скраб из молотого кофе! Пойду нежить свою шкурку biggrin.gif

Спустя 26 минут, 56 секунд (31.10.2010 - 18:23) Лёлечка написал(а):
А я сегодня для себя занималась ничегонеделаньем. Классно, мне понравилось, открыла коробку дорогих шоколадных конфет, которые были в заначке "на всякий случай". Съела полкоробки. Кайф! Пойду делать маникюр, завтра на любимую работу. Ура!
Мне подруга говорит: "Полюби себя-поверь это затягивает! Когда я полюбила себя- меня полюбили все...." Буду воплащать в жизнь.

Спустя 16 часов, 45 минут, 33 секунды (1.11.2010 - 11:08) нати написал(а):
открыли с девченками театральный сезон.

Спустя 19 часов, 45 минут, 48 секунд (2.11.2010 - 06:54) Настёна написал(а):
Стою я сегодня в магазине-бюджет строго ограничен-можно выбрать чай мятный (любимый свекровью и мужем) и earl grey серый, столь обожаемый мной с молоком. Так как я больше не вхожу в домашний кружок мечтателей, как завтра муж бросит наркотики и начнёт новую жизнь ( свекровь ещё и настаивает, чтобы мы сразу же,"ну, максимум через месяц" взяли ребёнка из детдома, чтобы он "от проблем отвлекал"!!!)-я в таких спектаклях больше не участвую,но слышать эти розовые мечты каждый день немного раздражает...так вот, теперь сижу и пью горячий серый чай с молоком и тихо радуюсь smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 4 часа, 4 минуты, 12 секунд (2.11.2010 - 10:58) Лань написал(а):
Настёна
Совет как от Кати Савиной, которая предлагает завести собаку.
Я тут в ЖЖ читала про Бычкова и его "методы". Там ярые празападники визжали, что за границей наркоманов нет и торчат только негры на помойках...Ох, вспомнила твою историю и так меня это улыбнуло.

Спустя 11 часов, 23 минуты, 13 секунд (2.11.2010 - 22:21) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 2.11.2010 - 07:58)
Настёна
Совет как от Кати Савиной, которая предлагает завести собаку.
Я тут в ЖЖ читала про Бычкова и его "методы". Там ярые празападники визжали, что за границей наркоманов нет и торчат только негры на помойках...Ох, вспомнила твою историю и так меня это улыбнуло.

Ну, Савину моя свекровь переплюнет как нефик нафик smile.gif Жду, когда знакомый из сервиса вернётся-побегу в гости-нет больше сил этот абсурд терпеть. Я не переношу лицемерие ни в каком виде, а здесь каждая фраза, произнесённая за спиной любого человека (кроме её детей)- полное засирание, даже у грузчиков уши бы свернулись от такого мата! Зато, как человек возвращается-на него льётся сладкий сиропчик лести!!!УУУУУх, довели!!!!!....довелась...сама...среагировала...
ПыСы-больше всего меня поражает фраза свекрови при просмотре передач:"Я терпеть не могу людей, которые обсирают других!!!" Ха-ха. Вот интересно, то, что я пишу, если я, действительно такое мнение о ней имею и не скрываю этого (правда она не понимает)-то я тоже её засираю...или констатирую факты и высказываю собственные выводы. Кажется я стала понимать,как люди выбирают себе комфортный круг общения-не по социальному или материальному статусу, не по образованию или схожести интересов (хотя бывает), а по уровню морали и совести. Я не ангел (далеко), но многие вещи я считаю неприемлимыми...очень надеюсь, что программа поможет мне стать терпимее к людям, с которыми я нахожусь относительно вынужденно! Что-то меня сегодня несёт, простите (полдня ходила со свекровью-помогала её дела уладить, долги отсрочить, по счетам заплатить-у неё английский не настолько хороший...так, зная, что могут даже электричество отключить и из дома выгнать, она, жалуясь, что совсем нет денег, идёт покупать себе н-ную кофточку, вазочку и штаны моему мужу!!! В общем меня это всё взвинтило не на шутку. Понимаю, что не мои проблемы-я своё оплачиваю вполне, но настолько глупо и безответственно поступать!!!) Необходимо срочно унять мою созу!Сделаю 20 приседаний и молитва!!!

Спустя 1 час, 3 минуты, 18 секунд (2.11.2010 - 23:25) Лань написал(а):
Настёна
я завтра на работе проставляюсь...Лицемерие будет в цветуще-процветающем виде))) Тетя, которая у нас бабло на подарки собирает, обычно за месяц начинает это делать...Здесь поутихла. Я ведь была в опале, она стереглась...Ну пральна..А то вдруг бабло соберет, а потом раздавать придется, если меня уволят ненароком.
Включила "Мой мир"...накачала музычки...слушаю...мальчики мои спять опять)))) А я себя поздравляю)
заходи. Я Базилика.

Спустя 9 минут, 44 секунды (2.11.2010 - 23:35) Настёна написал(а):
Я-как вампир-без приглашения-никуда biggrin.gif А, если предлагают, то всегда за biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 22 секунды (3.11.2010 - 00:35) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 2.11.2010 - 09:58)
Настёна
Совет как от Кати Савиной, которая предлагает завести собаку.
Я тут в ЖЖ читала про Бычкова и его "методы". Там ярые празападники визжали, что за границей наркоманов нет и торчат только негры на помойках...Ох, вспомнила твою историю и так меня это улыбнуло.

мы с ней вчера поговорили. я поняла: это она от растерянности. она не знает что делать с моим мужем)) оченно он у меня особенный. не такой как все. реально. с ним не работает то что работет с другими. вот она и растерялась. бывает. про собаку - ни слова.

А сегодня для себя с дочкой сходила на концерт своего друга в клуб на Арбате. очень мило, многих знакомых повидала) завтра опять на концерт + встреча с однокурсниками, а в субботу - свадьба лучшей подруги. чет я какая-то светская львица))

Спустя 51 минуту, 41 секунду (3.11.2010 - 01:27) Лань написал(а):
Елена Ясная посоветуй ей признать свое бессилие и почитать первый шаг)

Спустя 52 минуты, 14 секунд (3.11.2010 - 02:19) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 3.11.2010 - 00:27)
Елена Ясная посоветуй ей признать свое бессилие и почитать первый шаг)

Маш)) Кто я такая, чтобы советовать? ))) да не кому-нибудь, а Кате Савиной? smile.gif)) Мне важнее,что я признала свое бессилие и положилась на бога. Я знаю что у него есть свои планы на моего мужа, и я знаю, что я не знаю этих планов)) так что я продолжаю жить своей жизнью. и в принципе, меня она очень даже устраивает.

Спустя 19 минут, 54 секунды (3.11.2010 - 02:39) Лань написал(а):
Елена Ясная
Ну, Ленч...Доспехи бога, они ж тяжелы...

Спустя 2 дня, 25 минут, 42 секунды (5.11.2010 - 03:04) Настёна написал(а):
Ой, девочки! Я сегодня герой!(слово героиня мне не нравится-в нём больше схожих букв с наркотиком-буэээ). После малюсенького срыва днём, от которых уже отвыкла за неделю пребывания в изоляции от мужа, буквально соскребла себя рыдающую с пола и пошла в тренажёрный зал и бассейн!!!Впервые за 2,5 года, впервые в Ирландии. позанималась на славу! Несмотря на мой вымученный вид-я ж без косметики, мне все улыбались и помогали:)Было тааак приятно! И я РАЗГОВАРИВАЛА с людьми, чего не было уже несколько месяцев (только муж и свекровь). Правда немного оконфузилась в бассейне-сперва прыгнула в него (как раньше обычно делала в Латвии), услышала свисток, вынурныла и увидела развешанные везде плакаты-прыгать запрещено....а все увидели, как у меня слез купальник по сторонам и всё (хоть и не так много) вывалилось наружу...Самое интересное, мне даже не стало стыдно и неловко-я с улыбкой и достоинством упаковала всё обратно и продолжила плавать, сказав себе-да, бывает, и что smile.gif Потом я посидела в сауне...а потом мне, видимо от пергрузки, стало плохо-еле доползла до скамеечки и пришлось позвонить мужу, чтобы пришёл за мной-поняла, что не дойду до дома самостоятельно rolleyes.gif Отпаиваюсь теперь горячим сладким чаем с лимоном, пока не разобралась в полученных ощущениях rolleyes.gif

Спустя 12 часов, 41 минуту, 44 секунды (5.11.2010 - 15:46) Елена Ясная написал(а):
Посмотрела "Весельчаки" по наводке Маши. Еще один хороший фильм. "Другим" быть трудно. Вот подумала: если человек выбирает себе такой путь, то это означает что он сознательно выбрал путь "против течения", и готов к испытаниям, неприятию, адреналину и всему остальному, что с этим выбором связано. Ни для кого не секрет, что среди людей много ханжей и недалекого быдла, которое только ищет повод. И такие вот "другие" для них - как красная тряпка для быка. Думаю, "другие" это тоже понимают. И все равно идут на это, бросают вызов, и автоматом обрекают себя на вечное противостояние. я это все к чему? К тому что вряд ли они изначально хотят спокойной жизни, а выходит, для них "показать всем, кто мы такие" - это и есть смысл жизни! А ответа на вопрос "Ну, показал, и что дальше?" - не существует, потому что этого "дальше"- нет... Грустно это.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 31 секунду (5.11.2010 - 18:31) Лань написал(а):
Елена Ясная
Так, быть другим и постоянно делать вид, что ты как все и свою непохожесть тщательно скрывать - тоже непросто.
Грань тонка, конечно

Спустя 7 минут, 57 секунд (5.11.2010 - 18:39) Настёна написал(а):
Елена Ясная, Лань . В своё время посмотрела фильм "Красота по-американски", там героиня-молодая девчушка с претензией на уникальность (не помню имя), которая пыталась соблазнить отца подруги. Так в конце фильма её морально раздавила фраза, сказанная тем же отцом, что она на самом деле такая же, как все-обыкновенная. Её мир рухнул, всё, что было до того момента в один миг превратилось в папье-маше и оказалось, что жизни-то и не было...на самом деле очень красивый и поучительный фильм. ИМХО smile.gif

Спустя 35 минут (5.11.2010 - 19:14) Лань написал(а):
Настёна
В этом фильме у всех, по-моему, мир рухнул к концу...Разве что мальчику-шизику повезло - снял прекрасный лик смерти.

Спустя 4 часа, 23 минуты, 32 секунды (5.11.2010 - 23:37) Елена Ясная написал(а):
Настёна
Лань, один из моих любимых американских фильмов) Как раз про "сбросить маски". И про расплату за то чтобы быть собой. И про то, что некоторым "быть собой" вне психиатрической клиники не стоит))
Кстати, когда слышу про то, что "семья должна ужинать вместе", всегда вижу перед глазами сцену из начала фильма - когда семья главного героя ужинает в полном составе при свечах) Сразу хочется стошнить)))

Спустя 5 минут, 19 секунд (5.11.2010 - 23:42) Лань написал(а):
Елена Ясная
Вчера мой ДР отмечали семьей....Бабушка "о наболевшем", что хочет посмотреть любимый сериал, но ее дочери (мама и мл.сестра) начинают бунтовать, проявлять всяческую нетерпимость и ей приходится переключать на тот бред, который смотрят они. Муж мой просто так сказал: "У вас же три телевизора, в чем проблема? Смотрите каждая то, что нравится. Они хором: "А как же ужин вместе?". Он: "Купите бабушке отдельный ДВД-плеер и накачайте сериалов. Пусть смотрит. Все равно ночами плохо спит. Бабушка: "Нет, мне ничего не надо."....И правильно. Ведь если проблема бабушки будет решена, из-за чего же она будет обижаться на дочерей и страдать? Непорядочек.

Спустя 28 секунд (5.11.2010 - 23:43) Valya написал(а):
я для сеья сегодня думала по работе (аж мозги закипать начали), но все же рада, что смогла сесть и "поработать".

Спустя 6 минут, 35 секунд (5.11.2010 - 23:50) Valya написал(а):
Лань
Елена Ясная
Настёна
Думаю, что дело в наших асоциациях. Для меня ужин, когда все вместе - приятные воспоминания. Как-то в нашей семье это важно для всех. Мы при случая собираемся, обсуждаем, умничаем, спорим. У кажного даже есть свои обязаности, свое место за столом.
Может действительно, дело в том, чтобы никого не напрягать. Вот мой брат, когда ему исполнилось 16 лет, начал "отлынивать". Мама его не напрягала, могла по-хорошему пошутить по этому поводу. Через несколько лет братик опять с удовольствием с нами трапезничает. Телевизор в большинстве случаев выключаем - он нам мешает.

Спустя 45 минут, 8 секунд (6.11.2010 - 00:35) Лань написал(а):
Valya а, по-моему,дело просто в любви и уважении друг к другу. Не в покажушном, а в натуральном и естественном. Вопрос в причинах совместного ужина. Если людям хорошо и приятно вместе, есть что обсудить, а также нравится данное общество, то это классно. Если же люди собираются, потому что так положено и потому что в одиночку пить не принято, то здесь и настрой другой. Видимое благополучие очень напоминает мне "почти приличная семья".

Спустя 23 минуты, 18 секунд (6.11.2010 - 00:58) Настёна написал(а):
У меня совместные ужины напоминают детство, когда родители ещё не пили, а мужа наркомана не было в кругу знакомых :)Большой стол в коммуналке-бабушка, дедушка, родители и тётя с сыном. Максимум рюмашка вишнёвой бабушкиной настойки и познавательные дискуссии разбавленные папиным чувством юмора до вечера. И бабушка и папа у меня большие любители подискутировать biggrin.gif Потом отдельная квартира, у каждого своя комната, потом у каждого свой телевизор...на этом традиция общего стола угасла...очень редко собираемся по праздникам..но уже трезвыми ни папа ни мама не выходят из-за стола. Я перестала приезжать к ним...раз в год, и то не всегда. Ещё очень влияет приобретённый из фильмов и книг образ идеальной семьи-для меня это царская семья Николая 2-ого...многое я сама додумываю, но мне кажется, люди были такими благородными, и большинство мужчин действительно были мужчинами...потом институт брака дал трещину...свободные отношения, вседозволенность...дорвались smile.gif имхо

Спустя 19 минут, 52 секунды (6.11.2010 - 01:18) Лань написал(а):
Настёна
У нас семейные ужины: я, муж и сын, потому что наша семья - я, муж и сын. В этом мы совпадаем. На счет совместного просмотра всей семьей - новый мульт....Если взрослый фильм, то без сына))) Взрослая часть семьи ужинает отдельно от юного поколения. )) А поговорить за ужином - святое дело))) И перед ужином, и после ужина)

Спустя 20 часов, 8 минут (6.11.2010 - 21:26) naty написал(а):
Ходила с подругой в фитнес-клуб, отлично себя там чувствовала. Заметила, что как только я не то что выхожу из дома, а начинаю куда-то собираться, у меня тут же отступает все, а как только домой возвращаюсь, все опять возвращается. Как бы научиться отключать мозг, чтобы не думать вообще?

Спустя 4 часа, 55 минут, 58 секунд (7.11.2010 - 02:22) Настёна написал(а):
Цитата (naty @ 6.11.2010 - 18:26)
Ходила с подругой в фитнес-клуб, отлично себя там чувствовала. Заметила, что как только я не то что выхожу из дома, а начинаю куда-то собираться, у меня тут же отступает все, а как только домой возвращаюсь, все опять возвращается. Как бы научиться отключать мозг, чтобы не думать вообще?

Тогда уж лучше переключать на что-нибудь приятное, а не выключать совсем..последствия могут быть не самые положительные rolleyes.gif Программа, наоборот, учит думать. Только включив свой мозг, я начала продвигаться в желаемом направлении. Даже подумать страшно (хотя я себе это простила), сколько времени и мгновений своей жизни я безвозвратно потеряла, отказав себе в такой роскоши, как думать, анализировать, разбирать, делать выводы и осознавать последствия smile.gif

Спустя 8 минут, 13 секунд (7.11.2010 - 02:30) Настёна написал(а):
Я подстриглась! Укоротила волосы от талии до лопаток! Получились задорные кудряшки-очень живенько rolleyes.gif К тому же очень приятно провела время дома у девушки, которая стрижёт (на дому), хоть она меня на 10 лет младше, было настолько приятно пообщаться с трезвым адекватным человеком! Получила дополнительный заряд позитива. Даже муж своим скандалом (как я посмела без его разрешения обрезать ЕГО волосы) не сильно подпортил впечатление tongue.gif biggrin.gif

Спустя 8 часов, 58 минут, 16 секунд (7.11.2010 - 11:28) naty написал(а):
Настёна
Думать о хорошем пока не получается, в основном о грустном - что через месяц день рождения, что 32 исполнится, а семьи у меня нет и все мечты о ней разбиты, что скоро новый год и эти бесконечные выходные, а как теперь их проводить? Семьи нет, друзья (их немного) все семейные, я вообще получаюсь одна-одинешенька, денег чтобы куда-нибудь поехать путешествовать тоже нет, вот и тоска наваливается.

Спустя 41 минуту, 28 секунд (7.11.2010 - 12:10) Лань написал(а):
naty
бедная ты несчастная...и никто-то кроме тебя тебя счастливой сделать не сможет...может поищешь себя? Когда я поняла, что я есть у себя, я перестала быть одна-одинешенька. И меня перестали окружать такие же люди))

Спустя 6 минут, 53 секунды (7.11.2010 - 12:17) naty написал(а):
Лань
laugh.gif знаю, пытаюсь, ща еду с коллегами в картинг

Спустя 29 минут, 18 секунд (7.11.2010 - 12:46) Елена Ясная написал(а):
Читаю "Есть, молиться, любить" Элизабет Гилберт. Удивительно, насколько вовремя попадают мне в руки такие вещи - именно тогда, когда я чувствую себя на респутье, когда мне нужен совет, направление... Очень многое в ее мыслях, жизни и поступках мне близко, во многом узнаю себя, и на этом фоне все больше заражаюсь симпатией автора к индийским духовным практикам... Читаю, и чувствую: МОЁ. Хочу попробовать. Может, кто знает, где у нас в Москве есть где-нибудь настоящий центр йоги, где не только для тела, но и для духа?

Спустя 17 минут, 39 секунд (7.11.2010 - 13:04) Лань написал(а):
Елена Ясная
Это как кухня...
Мне кажется, надо просто выбраться, если тянет...Посмотреть все, как оно есть, а не пробовать имитацию в чьем-то исполнении.
Мне по духу близки китайцы и индийцы...В принципе импонирует буддизм. Может, потому что выросла все-таки в азиатской части России, рядом с бурятами.
Поедешь, умоешься священными водами Ганга...Может, найдешь многие ответы на вопросы. Расскажешь потом))
Но для меня здесь как и в конфуцианстве - важны переборы, но не перебор))) То есть буддизм, как и конфуцианство - как философия, а не как религия.

Спустя 3 часа, 46 минут, 39 секунд (7.11.2010 - 16:50) Багира написал(а):
А мне очень нравится Ошо!

Спустя 1 минуту, 20 секунд (7.11.2010 - 16:52) Лань написал(а):
Елена Ясная
Взяла книгу. Фильм начала смотреть и чет не пошло. Почитаю.
Ага. Вижу тебя с первых страниц...

Спустя 4 минуты, 42 секунды (7.11.2010 - 16:56) Лань написал(а):
Цитата (Багира @ 7.11.2010 - 13:50)
А мне очень нравится Ошо!

В смысле, импонирует его учение или нравится он лично?

Спустя 50 минут, 15 секунд (7.11.2010 - 17:46) Маришачка написал(а):
Багира
Пыталась я его книгу прочитать, даже до половины не дошла, не смогла. Воды ужас сколько, вода вода вода, имхо. Одна мысль и полкниги воды, то да потому. Короче не понравился мне его труд, про интуицию который

Спустя 49 минут, 34 секунды (7.11.2010 - 18:36) Лань написал(а):
Маришачка
Ну, если преобразовать воду в поток рассуждений, то эта вода заставит мельницу крутиться:))

Спустя 1 минуту, 54 секунды (7.11.2010 - 18:38) Лань написал(а):
Маришачка
Вообще любую мысль нужно основательно поиметь, чтобы она стала твоей:)) Даже если в точку, даже если то, что надо...Если ты не знаешь, посредством чего человек к этой мысли пришел, то она не усвоится и вряд ли отложится, даже если очень правильна и верна. ИМХО

Спустя 28 минут, 10 секунд (7.11.2010 - 19:06) Valya написал(а):
Цитата
Вообще любую мысль нужно основательно поиметь, чтобы она стала твоей:))

Ага, хотя бы один раз переспать. В смысле: утро вечера мудренее.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (7.11.2010 - 19:08) Лань написал(а):
Valya
Ну, там комплекс мероприятий)) Пересып еще ведь не повод для знакомства rolleyes.gif

Спустя 59 минут, 38 секунд (7.11.2010 - 20:07) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 7.11.2010 - 15:52)
Елена Ясная
Взяла книгу. Фильм начала смотреть и чет не пошло. Почитаю.
Ага. Вижу тебя с первых страниц...

Вот правда ведь, да? Это ведь я не придумала себе? ))
Да, согласна с тобой, Маш, в том что главное - не перебрать. Меня вообще религия интересует постольку, поскольку это некий путь к себе и к Богу внутри себя, который кто-то уже прошел до меня. То есть, она мне нужна только для того чтобы не изобретать велосипед и не терять на это время. Как 12 шагов. Они уже есть и они работают. Поэтому мне совершенно необязательно изобретать собственный путь выздоровления от созы.
Не уверена пока, что я хочу в Индию, но в йога-центр какой-нить с удовольствием схожу, и Упанишады какие-нить почитаю, пожалуй ))

Вот только что была на группе, и (Валя, привет! на днях похожую ситуацию с тобой обсуждали smile.gif)) имела неприятный разговор с одной сестрой, которая настоятельно советовала мне идти к батюшке и исповедаться, а узнав что мне как-то неблизко православие, а ближе восточные практики, начала меня переубеждать: мол, ты родилась в России, а потому все, что не русское - от лукавого... с абсолютной уверенностью в собственной правоте, и с таким, знаете, сожалением в конце разговора (когда я попыталась его свернуть, поняв бессмысленность и бесполезность): "когда я пришла на группу, я была открыта и сразу обрела бога, а ты - закрыта, поэтому я ничего не могу с этим сделать". Мол, вот и ходи, как дура, без бога))) сама виновата))
Не я этот разговор начала, и даже не просила о помощи в своем выступлении (просто рассказала о своем опыте обращения к ВС и получении отклика, через сердце и внутренний голос) - она сама подошла ко мне и начала поучать. Я изо всех сил старалась извлечь для себя хоть что-то из этого разговора, с чем я согласна... Но у меня все вызывает отторжение.

Пока ехала с группы, пыталась понять, что меня перепахало: казалось бы, не согласна - ну и забудь, отпусти с миром! Дык не получается! Решила по возвращении домой прописать ситуацию, чтобы отпустить - мне это помогает.

Ну так вот что я поняла: я не хочу, чтобы мне помогали выбирать МОЙ путь к богу, если я не прошу мне в этом помочь. Для меня отношения с Богом - это очень интимные отношения, и мне не нравится, когда в эти отношения кто-то лезет без моего приглашения. Тут я действительно закрыта. Но мне пока не кажется, что это плохо. Если мне и нужен посредник для общения с богом - я сама себе его выберу.

Интересно другое: что-то есть во мне, видимо, что заставило ее подойти ко мне, и начать со мной говорить на эту тему, хотя вообще, обсуждение религии лежит вне традиций ал-анона, и даже особым правилом оговаривается...

Вообще, все чаще после посещения собраний у меня остается чувство какого-то разочарования. Как бывает, когда достаешь из шкафа любимые джинсы, которые носил еще месяц назад, а они на тебе больше не застегиваются...

Спустя 16 минут, 56 секунд (7.11.2010 - 20:24) Лань написал(а):
Елена Ясная
А почему разочарование?
Если подошла, значит клюнула на тебя, Лен. Просто так не подошла бы. Либо увидела в тебе "систру", либо подходящего будущего адепта. Мот у нее высокая миссия - как можно большее количество отмиссиоренить. У каждого ведь свое послушание.
Моя знакомая (все та же ведущая:)), отлежав в институте питания, усиленно жрет хренбалайф...Пообщалась, прямо фильм вспомнила "Реквием по мечте" - чудо-юдотворное действие розовых пилюль на лицо. Стала в три раза быстрей говорить, глаза горят, на щеках лихорадочный румянец, без конца демонстрирует якобы на глазах убывающие формы. Ее разочаровал мой скепсис, начала убеждать, что это ей необходимо...Основным аргументом было - полгода бесплатно. Я спросила уныло: "А потом?"...Она "А потом прекращу и все"...Я не стала задавать вопросы по поводу бесплатного сыра и все такое. Ведущая не унималась: "Ну, докажи мне, что это вредно!". Я говорю: "Зачем? Я ведь это не жру. Ты жрешь, ты себе и докажи..."
И вот думаю сейчас, предложить ей просто купить банальный тест на 6 видов или не стоит? Ну так...Для себя...Купить и проверить...Если эфедра зашкаливает, самой уже решать, продолжать жрать или задуматься.
А с другой стороны, мне это уж совсем не нужно. Вряд ли у меня получиться быть убедительней врачей из института питания, которые ссылаются на разрешения РАМН))
А вы как думаете?

Спустя 14 минут (7.11.2010 - 20:38) Елена Ясная написал(а):
Цитата
А почему разочарование?
Если подошла, значит клюнула на тебя, Лен. Просто так не подошла бы. Либо увидела в тебе "систру", либо подходящего будущего адепта. Мот у нее высокая миссия - как можно большее количество отмиссиоренить. У каждого ведь свое послушание.

Разочарование - потому что не получаю того, что получала, будучи неофитом - на каждом собрании куча ценных мыслей, что-т новенькое, интересное... После года хождения на группы с каждым разом все меньше нового и интересного... А если какой-нить гуру непрошенный пристанет - так вообще хоть беги)))
Вот сама пытаюсь понять, почему клюнула... Это как цыгане, что ли, ищут в толпе растерянного человека с грустынми глазами?

Спустя 1 минуту, 49 секунд (7.11.2010 - 20:40) Елена Ясная написал(а):
Цитата
А вы как думаете?

Фиг знает, но мне кажется, что я бы чисто для себя, для очистки собственной совести, предложила бы ей купить тест на 6 видов. Предложить - не значит навязать, правильно? А так и мне спокойнее будет, что сделала то что считала нужным, и тётя, может, че-нить поймет...

Спустя 2 минуты, 37 секунд (7.11.2010 - 20:43) Настёна написал(а):
Елена Ясная! А может у неё, наоборот, спортивный интерес-человечка посильнее личностью на свою сторону перетянуть biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (7.11.2010 - 20:45) Лань написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 7.11.2010 - 17:38)
Цитата
А почему разочарование?
Если подошла, значит клюнула на тебя, Лен. Просто так не подошла бы. Либо увидела в тебе "систру", либо подходящего будущего адепта. Мот у нее высокая миссия - как можно большее количество отмиссиоренить. У каждого ведь свое послушание.

Разочарование - потому что не получаю того, что получала, будучи неофитом - на каждом собрании куча ценных мыслей, что-т новенькое, интересное... После года хождения на группы с каждым разом все меньше нового и интересного... А если какой-нить гуру непрошенный пристанет - так вообще хоть беги)))
Вот сама пытаюсь понять, почему клюнула... Это как цыгане, что ли, ищут в толпе растерянного человека с грустынми глазами?

Мот, пришло время и поотдавать чуток тем, кому эт надо? (я про собрания). Если потребность есть, конечно. У меня есть. Я когда делюсь чем-то, по сути, прорабатываю это для себя: либо новое что-то узнаю, либо закрепляю пройденное.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (7.11.2010 - 20:47) Лань написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 7.11.2010 - 17:40)
Цитата
А вы как думаете?

Фиг знает, но мне кажется, что я бы чисто для себя, для очистки собственной совести, предложила бы ей купить тест на 6 видов. Предложить - не значит навязать, правильно? А так и мне спокойнее будет, что сделала то что считала нужным, и тётя, может, че-нить поймет...

Ты права. Попробую просто предложить. В конце концов, если там действительно ничего нет, так и повода для переживаний не будет. А если есть, даже если она мне и не скажет, хоть сама получит зернышко сомнения.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (7.11.2010 - 20:49) Valya написал(а):
Елена Ясная
Иногда люди, которые недавно обрели что-то важное для себя, спешат поделится этим со всем миром. Мне кажется дело не в тебе, а в той проблеме, которую ты подняла. Это стало для твоей знакомой пусковым механизмом. Мне в этом плане легче, на нашей группе, что касается Бога, все единомышленники. Казалось бы все идеально, но по другим вопросам, иногда происходит непонимание.
Мне нравится фраза (забыла чьи это слова), что интелигентные люди в компании не дискуссируют на три темы: религия, национальность, политика.

Спустя 14 секунд (7.11.2010 - 20:49) Лань написал(а):
Настёна
Вот чего не люблю, когда меня начинают старательно посвящать. Раньше раздражало. Ща не парит особо. Слушаю. Интересен ход мыслей.
Самый прикол, когда люди дюже воцерквленный начинают меня обрабатывать, а я начинаю задавать вопросы, они начинают колбаситься и агрессивничать, будто бы я их заставляю усомниться в их вере и пытаюсь сбить с истинного пути. Так, ежели шагаешь и можешь сбиться, по газонам не ходи))

Спустя 1 минуту, 26 секунд (7.11.2010 - 20:50) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Настёна @ 7.11.2010 - 19:43)
Елена Ясная! А может у неё, наоборот, спортивный интерес-человечка посильнее личностью на свою сторону перетянуть  biggrin.gif

Насть, если честно, мне пофиг что там у нее - этого я все равно никогда доподлинно не узнаю) Мне интересно, что ВО МНЕ ее привлекло, и почему она именно меня избрала в качестве "заблудшей овцы"? Я выгляжу, как заблудшая овца? У меня вид человека, которого надо просвещать? Я говорю что-то сверх меры? делаю что-то, что наводит на мысли о том, что мне нужна помощь такого рода?

Или мне это было дано просто для того, чтобы самой не впадать в такие крайности, и не проповедовать во весь голос на каждом углу, с приглашением и без - а тихо, внутри себя исповедовать то, во что верю? Просто верить - и всё... Делать то что считаю правильным, но быть при этом скромнее, и не позиционировать себя носителем Абсолютной Истины? (а то я склонна к таким вещам, бывает, да) Последнее объяснение, кстати, мне близко. Спасибо, Настя, помогла понять)))

Спустя 13 секунд (7.11.2010 - 20:51) Лань написал(а):
Цитата (Valya @ 7.11.2010 - 17:49)
Елена Ясная
Иногда люди, которые недавно обрели что-то важное для себя, спешат поделится этим со всем миром. Мне кажется дело не в тебе, а в той проблеме, которую ты подняла. Это стало для твоей знакомой пусковым механизмом. Мне в этом плане легче, на нашей группе, что касается Бога, все единомышленники. Казалось бы все идеально, но по другим вопросам, иногда происходит непонимание.
Мне нравится фраза (забыла чьи это слова), что интелигентные люди в компании не дискуссируют на три темы: религия, национальность, политика.

Думаю, по этой же причине не доказываются аксиомы.

Спустя 5 минут, 24 секунды (7.11.2010 - 20:56) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Мот, пришло время и поотдавать чуток тем, кому эт надо? (я про собрания). Если потребность есть, конечно. У меня есть. Я когда делюсь чем-то, по сути, прорабатываю это для себя: либо новое что-то узнаю, либо закрепляю пройденное.


Ну да, видимо так. Перестроиться просто еще не успела)) Привыкла, что если иду на группу - то для того чтобы что-то новое узнать и услышать. Боюсь, что если буду ходить на группу с настроем отдавать - превращусь в демонообразного проповедника
laugh.gif Как моя сегодняшняя тётя)))) Вот затем, может быть, мне и была дана сегодняшняя тётя. Чтобы я не превратилась в нее. Не возгордилась. Не возомнила о себе. Не лезла с непрошенными советами.

Спустя 10 минут, 14 секунд (7.11.2010 - 21:06) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Мне нравится фраза (забыла чьи это слова), что интелигентные люди в компании не дискуссируют на три темы: религия, национальность, политика.

Валь, ниче личного, но я терпеть не могу штампы, которые определяют понятие "интеллигентного человека" )) Я вообще терпеть не могу штампы, если честно )))) Они как-то.. ограничивают воображение.

А вот разговоры про религию, напротив, считаю очень плодотворными, если у собеседников одна и та же цель - найти путь к Богу. На самом деле, не так важно, какую из религий ты исповедуешь, а важно, что все религии, имхо, это реки, которые впадают в один океан. И мне лично трудно говорить о религии (даже той, которая близка лично мне) с человеком, который считает, что суть религии, например, только в соблюдении ритуалов (исповедаться, носить платочек в церкви, привязывать козу к столбу перед началом молитвы и т.п.). Т.е., я считаю продуктивным разговор не о религии, но о вере и Боге. Люблю пообщаться с человеком, который мыслит примерно в таком же русле, или с тем, кто готов воспринимать... *тааак, вот, началось - проповедник в Ленке просыпается, здрасьте))) пора сворачиваться* ))))

Спустя 6 минут, 48 секунд (7.11.2010 - 21:13) Лань написал(а):
Елена Ясная
Предложила. Она с радостью поддержала эту идею)

Спустя 4 минуты, 52 секунды (7.11.2010 - 21:18) Настёна написал(а):
Ничто на свете не происходит просто так, каждое мгновение даёт шанс изменить свою жизнь, каждая встреча, каждое слово, каждое действие-это опыт.Елена Ясная, у тебя так хорошо получается отделять зёрна от плевел. Я искренне восхищаюсь твоей и Ланиной способностью раскладывать всё по полочкам и добираться до сути. У меня тоже всё обязательно будет получаться...а пока я, как губка впитываю опыт и формирую своё я smile.gif Спасибо вам всем за помощь в этом rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (7.11.2010 - 21:20) Лань написал(а):
Настёна
Впитывая, при нажатии не выжимайся тока biggrin.gif

Спустя 6 минут, 23 секунды (7.11.2010 - 21:26) Настёна написал(а):
Ха-ха-представила злодея, который подходит, чтобы совершить свой гнусный поступок-дожать меня...а тут на него выливается весь накопленный и переработанный опыт, щедро приправленный обретённой мудростью и душевным покоем smile.gif Я-то уже пропитана до клеточек подсознания, а он (злодей) преображается под воздействием этого чудесного эликсира biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И всем ХОРОШО biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ПыСы...что-то меня на сюр потянуло rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (7.11.2010 - 21:29) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 7.11.2010 - 17:49)
Настёна
Вот чего не люблю, когда меня начинают старательно посвящать. Раньше раздражало. Ща не парит особо. Слушаю. Интересен ход мыслей.
Самый прикол, когда люди дюже воцерквленный начинают меня обрабатывать, а я начинаю задавать вопросы, они начинают колбаситься и агрессивничать, будто бы я их заставляю усомниться в их вере и пытаюсь сбить с истинного пути. Так, ежели шагаешь и можешь сбиться, по газонам не ходи))

О, эт моя бабуля-если замуж, то только за русского, если Бог, то только в церкви, если еда, то только с базара, если политика-то Зюганов! И попробуй сказать слосо против biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Потом уже только бежать... rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 5 секунд (7.11.2010 - 21:47) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 7.11.2010 - 20:13)
Елена Ясная
Предложила. Она с радостью поддержала эту идею)

Прикольно) Оч. любопытно, что покажет тест) если у истории будет продолжение - напиши)

Спустя 7 минут, 32 секунды (7.11.2010 - 21:54) Лань написал(а):
Я с девушкой одной общалась на другом форуме. Не один год. Часто и много говорили, даже с детьми однажды вместе выбрались к нашей бабушке в театр. А однажды она что-то начала из области веры, а я сказала свое мнение по этому поводу. С тех пор она перестала идти на контакт и зашорилась. Совершенно правильная позиция - избавляться от всего, что может сбить с толку. Раньше я так поступала. К чему попытки пересмотреть свои взгляды? Проще избавиться от того, кто сеет во мне смуту..и нафиг сомнения. Ладошки на глаза - хорошо мы спрятались?
Когда начала выздоравливать, то тоже считала, что нужно избавляться от всего, что мешает выздоравливать.
А вот на данный момент считаю, что выздоровлению не мешает ничего, если я выздоравливать хочу. Все во благо. Если я в чем-то сомневаюсь, значит не уверена...Если не уверена, значит не верю. Сомнение, как и боль - сигнал. Замечательный сигнал, который можно забить и постараться поскорей от этого избавиться, а можно разобраться в причинах. Я предпочитаю выяснить...Если иду верно, то моя уверенность закрепится. Если не верно, значит задумаюсь и подкорректирую маршрут.

Спустя 46 секунд (7.11.2010 - 21:55) Лань написал(а):
Елена Ясная
отпишу. Но там энтузазизм как резко возникает, так резко и прекращается. Не факт, что дойдет до дела. Но если дойдет, отпишу.

Спустя 24 минуты (7.11.2010 - 22:19) Настёна написал(а):
Цитата
Проще избавиться от того, кто сеет во мне смуту..и нафиг сомнения. Ладошки на глаза - хорошо мы спрятались?

Начала понимать поведение мужа и свекрови-у них вся семья так делает-чуть какая проблема или конфликт, то они даже, если завести разговор об этом закрывают глаза и молчат. Или автоматически кивают и соглашаются, лишь бы не затрагивать тему. Ещё хороший способ лечь спать и наутро благополучно обо всём забыть. За все 15 лет у меня так и не получилось подобрать правильный ключик, чтобы проговаривать и решать конфликты и ссоры, а не "проезжать"...хотя пару раз, когда он был трезвый, то шёл на контакт... smile.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (7.11.2010 - 22:23) Елена Ясная написал(а):
Лань да, все так. Было такое. Чем дальше - тем реже, кстати.
Вчера вот была на свадьбе у подруги. Я - непьющая, есичо. На самой, что ни на есть, традиционной свадьбе. Когда я вежливо отказывалась сначала от шампанского в квартире невесты, потом - в машине, потом - в ЗАГСе, а потом и от вина в ресторане, на меня смотрели как на умалишенную))) Все. Без исключения. Каждый, кто меня знал, счел своим долгом подойтии поинтересоваться, а чего это я сок пью? Кто-то даже предположил, что мне бы это... с головкой кому показаться, а то это... НЕНОРМАЛЬНО ВЕДЬ, когда человек ничего не пьет!!! ))) На что я с улыбкой ответила, что я кагбе немного сама психолог, и кагбе позволила себе отказаться от алкоголя, будучи в трезвом уме и твердой памяти, четко осознавая, что я делаю))) Это я к тому, что я - ВЕРИЛА в то, что говорю и в то, что делаю. Моя вера в данном случае не знала сомнений. А когда-то было иначе - пока я еще не привыкла к этому непониманию. Я сомневалась в себе - может и правда я неправильный путь выбрала? И будь оппонент понастойчивей - глядишь, и сломалась бы. В те моменты я, чувствуя не в силах дать отпор, бежала от него, пряталась, и наедине с собой укрепляла веру )) С каждым таким событием она становилась крепче. Любая вера должна пройти испытание на прочность, имхо. Видимо, и мне надо было пройти через эти сомнения, чтобы моя вера укрепилась. Сейчас ей ничего не страшно, и от оппонентов, уверенных в обратном, мне бегать уже не обязательно, сколько бы их ни было)) Не переубедят))

Спустя 9 минут, 50 секунд (7.11.2010 - 22:33) Лань написал(а):
Елена Ясная
конечно:)
Громче всегда неуверенные))
Те, кто сегодня яростно пихает тебе рюмку в руку, возможно, завтра будут также яростно ее у кого-то вырывать из рук.

Спустя 10 минут, 20 секунд (7.11.2010 - 22:43) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 7.11.2010 - 21:33)
Елена Ясная
конечно:)
Громче всегда неуверенные))
Те, кто сегодня яростно пихает тебе рюмку в руку, возможно, завтра будут также яростно ее у кого-то вырывать из рук.

Это точно)
Девочки, наверное, плохо так погружаться в виртуальную жизнь, но в реальной я нахожу все меньше понимания. Здесь его больше. Точнее, так: в реальности мне приходится все более тщательно выбирать слова и темы для разговоров. С теми знакомыми, которые вне программы. Зато с вами хорошо ) спасибо что вы есть)

Спустя 1 час, 43 минуты, 6 секунд (8.11.2010 - 00:26) Лань написал(а):
Елена Ясная
по поводу книги....очень есть сказать...читала просто ща в метро, пока ехала с работы.
полопаю и отпишу обязательно!

Спустя 31 минуту, 11 секунд (8.11.2010 - 00:58) Елена Ясная написал(а):
Лань давай, интересно твое мнение) Я как раз собралась блинчики печь, так что пока на связи) ближайшие минут 40))

Спустя 30 минут, 4 секунды (8.11.2010 - 01:28) Лань написал(а):
Кароч, тщетно пыталась найти тот пост, но не нашла...Почитала другие...Улыбнуло)) А я неплохо пишу, оказывается) Даже поржала местами. Но все не осилила - много букоф.
Так вот. Момент в книге (я в самом начале пока, только открыла сегодня) про то, как она впервые услышала "Лиз, иди спать"...Откровение прямо.
Хотела просто найти тот пост - я точно об этом писала, помню. Ну, повторюсь.
Когда пропал мой муж, чего прежде не случалось. Был на связи и в 18 часов я с ним поговорила последний раз по телефону. Он собирался заехать к Гие (гаш), купить мне диски и домой. И пропал.
Я не буду описывать, как бы я вела себя лет 6-7 назад. В этот момент я села и начала рассуждать. Что я могу сделать именно сейчас? Я обзвонила знакомых - не был, не появлялся. Я позвонила в бюро несчастных случаев - такого не было, неопознанных не привозили. Я открыла пару форумов и почитала, что следует делать в первую очередь, когда пропал человек. Потом я написала много раз молитву о душевном покое....Я сказала себе: "Маша! Тебе завтра в любом случае, что бы ни случилось, предстоит трудный день. Вариантов несколько и "твой муж сорвался" или "твой муж изменил" самые легкие из них, но тоже требуют душевных сил и, возможно, физических затрат. В бюро сказали тоже ждать утра. Если мужа "приняли" то до утра ему тоже не дадут позвонить....Мне нужно просто лечь и выспаться. На работу к семи, плюс "что-то произошло". Я легла и уснула крепко. Что могла я сделать именно в тот момент? Уж точно - только лечь и уснуть. Отдохнуть и набраться сил. Где-то в 4 (не помню точно) меня разбудил звонок мужа из милиции. Так вот...Именно тогда, когда я стала думать, рассуждать и учиться с собой говорить, именно тогда я стала слышать тот самый голос...Голос ВС...Бога, если мне его так удобно называть.
Лен, это потрясающе) Действительно,опыт практически один...ДА и как может быть иначе, если можно двигаться либо вверх, либо вниз...Либо вперед, либо назад...О топтании на месте я даже речи не веду)

Спустя 36 минут, 42 секунды (8.11.2010 - 02:04) Елена Ясная написал(а):
Лань вот!! Вот да!!! Там, Маш, еще масса таких моментов! По большому счету, вся книга состоит из моментов, в которых я или узнаю себя прошлую, или узнаю себя настоящую, или вижу направление, по которому я могла бы двигаться в будущее, и ничего, что вызывало бы отторжение. Почти дочитала, и все близко, как собственный дневник. и еще очень радостно узнавать свой опыт в опыте человека, не имеющего ничего общего с Ал-аноном. Это подтверждает, что духовный путь у всех людей, по большому счету один: к себе, к миру с собой и к богу внутри себя. А прийти к этому можно очень разными путями...

Спустя 21 минуту, 46 секунд (8.11.2010 - 02:26) Лань написал(а):
Елена Ясная
достаточно проследить творчество БГ от начала и до сегодняшнего дня)) Взросление я это называю.
Кстати, ты права была на счет - почитать свои посты. займусь. Мот и издам даже когда-нить))))) прикольно же)
подкорректировать - и готово

Спустя 1 час, 9 минут, 47 секунд (8.11.2010 - 03:36) Маришачка написал(а):
Лань
Это становится просто не интересно, гонять то да потому, что я уяснила на первых страницах. Кстати, муж точно так же бросил читать по этой же причине

Спустя 8 часов, 21 минуту, 10 секунд (8.11.2010 - 11:57) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 8.11.2010 - 01:26)
Елена Ясная
достаточно проследить творчество БГ от начала и до сегодняшнего дня)) Взросление я это называю.
Кстати, ты права была на счет - почитать свои посты. займусь. Мот и издам даже когда-нить))))) прикольно же)
подкорректировать - и готово

Ну! Давай-давай))

Спустя 34 минуты, 10 секунд (8.11.2010 - 12:31) Лань написал(а):
Цитата (Маришачка @ 7.11.2010 - 23:36)
Лань
Это становится просто не интересно, гонять то да потому, что я уяснила на первых страницах. Кстати, муж точно так же бросил читать по этой же причине

Все зависит от того, какую цель ты преследуешь, желая что-то прочитать или что-то сделать. Что ты хочешь от этого получить. Если хочешь, чтобы был лихо закручен сюжет, берешь книгу немного другого жанра. Если хочешь понять, что такое медитация, то берешь книгу об этом. Я когда первый раз 12 шагов прочитала, тоже подумала, что я это все знаю - не интересно...А потом вдруг задалась вопросом: "Почему же если я все это знаю, не живу так?

Спустя 9 часов, 33 минуты, 11 секунд (8.11.2010 - 22:04) Настёна написал(а):
Эх, как же мне не хватает книг на русском языке-в местной библиотеке прочитала всё...ну, за исключением, который совсем не пошли smile.gif Заказывать почтой-очень дорого получается, с компа читать-глаза болят...буду искать другие пути biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 56 секунд (8.11.2010 - 22:29) Лань написал(а):
Настёна
Я мужу собираюсь подарить на НГ электронную книгу. Он читает в метро и таскает с собой тяжеленный тома или толстые распечатки. С нее удобно читать...не мерцает и шрифт можно сделать любой.

Спустя 1 час, 51 минуту, 31 секунду (9.11.2010 - 00:21) Valya написал(а):
Я молодец, трудилась для себя.
Для себя кастрировала кота. Как мне теперь его жалко, он так тяжело отходит от наркоза!
А еще сегодня мой муж, будучи физически в трезвом состоянии, обидел моего (нашего) сына. Мой муж вообще мастер делать людям больно самым изысканым способом. В этот раз решил повоспитывать сына и скзал ему, что его "даже в армию не возьмут, потому что у него 1,30 м. в папахе". Ну вопервых не не 1,30 м, а 1,7 м и для 15 лет это не так уж страшно. Но самое главное при чем здесь это! Не судите меня, но как можно такое говорить собственному сыну! моя реакция была не мгновенной (у меня было 2 минуты на размышления). Кароче, сказала моему мужу все, что думала, и и чтобы проваливал, и что мне пофигу, что он закодировался. В тот момент во мне говорила тигрица или волчица,не знаю, но это было точно на уровне инстинкта. Муж ушел через пару минут на работу. Я чувствовал, что мне НЕСВОЙСТВЕННО переваривать все это га*но. Я прочитала молитву о ненавидящих и обидевших нас. Девченки, это работает! Я даже попросила у Бога разрешения не прощать мне моего мужа! Может, это было компульсивно, но я не то, что отпустила своего мужа, я мысленно дала ему пендаля. Через пару часов он позвонил и извинился, сказал, что сам от себя в шоке, что ему очень хреново на душе, что так "неудачно пошутил"! Капец просто!

Спустя 28 минут, 49 секунд (9.11.2010 - 00:50) Лань написал(а):
Valya
кот, наверное, в восторге от кастрации.
Два вопроса, которые я никогда, наверное, не смогу осмыслить.
1. Зачем заводить кота, чтобы потом его кастрировать?
2. Зачем выходить за алкоголика, чтобы потом добиваться того, чтобы он бросил пить.
Как любит говорить один известный политический обозреватель: "Ну, застрелите меня...Не понимаю))

Спустя 5 минут, 57 секунд (9.11.2010 - 00:56) Valya написал(а):
Отвечаю, кота подобрал сын, когда тот был маленьким котенком. Мы его можно сказать спасли от верной гибели. Что касается кастрации, если кот живет в квартире (на 4-м этаже), его не выпускают на улицу, он не представляет собой ценность, как носитель породы, считаю (имхо) гуманным его кастрировать. Так как устала стирать обосцанные вещи (одеяла, диван)! В гости стыдно людей пригласить - вечная стойкая вонь (самец).

Спустя 1 час, 1 минуту, 38 секунд (9.11.2010 - 01:57) Лань написал(а):
Вот и думаю
1. Какое счастье, что меня никто не спас от верной гибели и я никому не обязана своей жизнью.
2. Здорово, что я не кот и не живу на четвертом этаже.
3. Замечательно, что я могу трахаца, а могу и не трахаца, когда хочеца, а когда не хочеца.
Наверное, кастрация и стерилизация - отличный способ сделать свою жизнь спокойной, гармоничной и размеренной. Не нужен не только пьяный муж, но и трезвый. Сиди себе на кушеточке и крестиком вышивай. Прикольно.
Моя тетка тоже собачку для ее же блага стерилизовала. Собачка, правда, частенько не могла самоидентифицироваться, то как девочки писала, то ножку задирала и норовила угол окрестить. И раздуло ее в связи с нарушением обмена веществ неимоверно...Пузико мешало прыгать и передвигаться...Т.к. мало двигалась, постоянно мешали когти, которые очень быстро отрастали. Тогда моя добрая тетя их удалила - зачем мучать животное, в самом деле? Собачка все-таки имела одну устойчивую радость - она могла ложиться на спинку и ерзать по коврику. Моя тетя любила рассказывать, как однажды спасла ей жизнь, найдя ее на какой-то станции...А ведь ее мог сбить поезд и она могла погибнуть от голода и холода.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (9.11.2010 - 01:59) Valya написал(а):
К стати, замуж я выходила не за алкоголика, а за молодого (19 лет) спортсмэна, КМС и бла-бла-бла. Товарищ оказался подающим надежды во всех отношениях. Как потом выяснилось. Предоставляю (наконец-то) теперь ЕМУ возможность разбираться в вопросе "Как все это могло случится?" У меня чего-то не получилось biggrin.gif Но как же прикольно освобождатся!
Смешно мне теперь слушать как муж говорит, что я очень сильно изменилась (не в лчшую сторону) за последний год. А за последний месяц вообще стала невыносимой! Недавно кричал мне: Почему мое настроение должно зависеть от твоего?!!! "Ну-у-у, - говорю ему я, - дейстивтельно, почему же?" Некомфортно ему бедняжке теперь.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (9.11.2010 - 02:03) Valya написал(а):
Что касается кастрации, предпочитаю остаться при своем мнении и не язвить.

Спустя 2 часа, 2 секунды (9.11.2010 - 04:04) Настёна написал(а):
Согласна с Валей, так как у меня уже второй очень обожаемый мной кот и я знаю, как это ехать в транспорте с сумкой, в которую котик...сходил по маленькому. Кастрировать его не успели-он умер. Манька мой, слава Богу, имеет возможность выходить на улицу, и, когда стояла диллема-отрезать или нет, решили подождать и посмотреть как пойдёт переходный возраст...пока благополучно и это радует. Знаю несколько кастрированных котов, которые нетолстые, подвижные, игривые и выглядят вполне счастливые biggrin.gif ИМХО

Спустя 1 час, 36 минут, 20 секунд (9.11.2010 - 05:40) Настёна написал(а):
У меня сегодня событие-первый раз была на группе для женщин, перенёсших насилие-в семье или вне семьи. Они собирались уже в прошлом году, но потом год был перерыв. Курс 9 недель. сперва чувствовала себя, как серая мышка скукожившаяся в дальнем угловом кресле, но уже через 5 минут освоилась и плавно влилась в дружественную и поддерживающую атмосферу smile.gif Да, давно я не общалась с людьми-особенно в таком количестве (10 человек). Мне очень понравилось, было тепло и уютно-как внешне, так и внутренне. С нетерпением буду ждать следующего понедельника. Ещё одна хорошая новость-прям замечательная! Бог услышал меня и одна женщина на группе рассказала мне об АлАнон группе которая собирается в моём городе! Ума не приложу-как я сама не смогла их найти-я же искала rolleyes.gif Наверное, тогда ещё не пришло время. В субботу пойду на первую встречу. Уже несколько месяцев я думала, как было бы хорошо посещать реальную группу! И тут получила двойной подарок! Спасибо тебе, Господи smile.gif

Спустя 5 часов, 5 минут, 36 секунд (9.11.2010 - 10:45) Valya написал(а):
Настёна
Я так рада за тебя!!!

Спустя 3 часа, 9 минут, 8 секунд (9.11.2010 - 13:55) Лань написал(а):
Настёна
Не, я за свободу попугаям. Если у меня в квартире нет возможности обеспечить животному естественные условия проживания, то я его не завожу. По той простой причине, что в этот мир животное пришло не мне на забаву, а чтобы продолжить свой род. Это мое такое индивидуальное ИМХО. Конечно, животные не могут сказать нам, как им лучше, а как хуже. Они метят территорию не для того, чтобы доставить нам неприятности, у них другие цели. Как трутся о нас не для того, чтобы выразить нам свою любовь и признательность, а чтобы пометить нас как место, которое их кормит)) Ну, это мой персональный взгляд. Поэтому я не завожу животных, которых приходится лишать их естества, чтобы они могли жить вместе с нами. Когда мы жили на первом этаже, у нас были коты и собаки. Они гуляли самостоятельно, у них была своя личная жизнь. Они не доставляли неприятностей нам, а мы не лишали приятностей их.
Я высказала свое мнение не относительно кастрации кота, а относительно своей собственной кастрации. Мне бы не хотелось, чтобы кто-то решил за меня, что для меня лучше, а что хуже. Да, кстати, многие мамы и на аборт своих дочерей для их же блага отправляют...Потом успокаивают себя и дочерей: "Вот видишь, как мы правильно тогда поступили! Сейчас ты учишься, у тебя все хорошо, веселенькая такая".
Оль, не нужно рефлексировать по этому поводу. Это только мое личное мнение. Я даже не задаюсь вопросом, что об этом говорит церковь))

Спустя 13 минут, 50 секунд (9.11.2010 - 14:08) Лань написал(а):
Настёна
группы русскоязычные?

Спустя 3 часа, 52 минуты, 46 секунд (9.11.2010 - 18:01) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 9.11.2010 - 11:08)
Настёна
группы русскоязычные?

Нет, к небольшому сожалению. Для меня особой проблемы нет с языком...иногда, некоторые слова не вполне понятны, но я всегда могу попросить объяснить smile.gif И язык усовершенствую заодно biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (9.11.2010 - 18:04) Лань написал(а):
Настёна
ну, тоже тема) Здорово)

Спустя 19 минут, 29 секунд (9.11.2010 - 18:23) Настёна написал(а):
Если бы был выбор, я бы пошла на русскоязычные...всё-таки меньше тогда сосредотачиваешься на переводе,а больше на самой сути, да и не всегда с первого раза получается донести свою мысль. Я рада, что у меня нет проблемы с языками-это облегчает ситуацию. smile.gif Спасибо родителям и Богу за языковые способности...и мне, конечно, за то что не спустила их в... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (9.11.2010 - 18:28) Лань написал(а):
Настёна
в твоей ситуации, мне кажется, я бы пошла даже не зная языка...Прото потому, что можно куда-то пойти и почувствовать себя в кругу своих единомышленников.

Спустя 37 минут, 1 секунду (9.11.2010 - 19:05) Настёна написал(а):
Цитата (Valya @ 9.11.2010 - 07:45)
Настёна
Я так рада за тебя!!!

Спасибо, Валь! Я сама за себя по этому поводу очень радуюсь! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (9.11.2010 - 19:11) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 9.11.2010 - 15:28)
Настёна
в твоей ситуации, мне кажется, я бы пошла даже не зная языка...Прото потому, что можно куда-то пойти и почувствовать себя в кругу своих единомышленников.

Угу, да и вообще приятно видеть людей...трезвых! Странно-по всей Ирландии провели наркорейды...во всех городах, кроме Лонгфорда моего...я всегда догадывалась, что здесь рука руку моет. Нигде так в открытую и столько не торгует, как здесь. Тож мне рассадник...зла cool.gif А группа собралась очень вовремя-я этому очень-очень рада, и даже одна девушка есть-русскоговорящая, но что-то меня в ней отталкивает...пока не разобралась что именно, но сигнал приняла biggrin.gif
Пы.Сы. Заметила ещё одно-всё время хотелось вставить свои 5 копеек и было ощущение, что на каждую ситуацию у меня есть свой опыт, который может помочь...сдержала себя, потому что всего 1,5 часа на 10 человек rolleyes.gif

Спустя 3 дня, 8 часов, 3 минуты, 4 секунды (13.11.2010 - 03:14) Настёна написал(а):
Посмотрела фильм " Я счастливая"...очень поднял настроение и провёл аналогию с моей созависимой жизнью...хотя её муж и был трезвым, но тааааким инфантильным! В общем фильм, правда довольно примитивно и поверхностно, показывает, как полюбить себя и тем самым достичь семейной идиллии biggrin.gif На один разок, но довольно позитивно!

Спустя 8 часов, 46 минут, 48 секунд (13.11.2010 - 12:01) Лань написал(а):
Настёна
Мне нравится Мария Куликова. С удовольствием с ней посмотрела фильм "С приветом, Козаностра".

Спустя 10 часов, 18 минут, 51 секунду (13.11.2010 - 22:20) реанимация написал(а):
Вчера посетила концерт. "Калинов мост" FOREVER! smile.gif)) Подзарядилась, вот, теперь и делать что-то хочется, и на работу в субботу не так тухло идти. Энергеика зала... это хорошо! smile.gif))

Спустя 1 час, 32 минуты, 54 секунды (13.11.2010 - 23:53) Настёна написал(а):
Собираюсь первый раз идти на группу АлАнон...даже немного волнуюсь...как перед свиданием...но, скорей всего, это моя соза потрясывается и нашёптывает...мож останешься, а то муж проснётся-тебя нет, расстроится и пойдёт колоться...Эх, помолюсь и пойду smile.gif


_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт