Архив темы “Что Я сегодня делала для СЕБЯ


Настёна
Обязательно напиши как сходила на группу rolleyes.gif



Спустя 1 день, 8 часов, 11 минут, 41 секунду (15.11.2010 - 09:47) Настёна написал(а):
Вчера была на группе АлАнон...первый раз...допустила первую ошибку, как всегда заранее нарисовала себе картинку, как всё будет происходить smile.gif На группе оказались всего 4...старушки (за 70 и дстарше smile.gif. При чём одна (как руководитель) сразу же сказала, что здесь ТОЛЬКО для родственников алкоголиков и что не следует мне посещать группу не НарАнон, но благодушно разрешила мне посидеть. Нет, она не запрещала, но очень настойчиво не рекомендовала. Я, если честно, расстроилась такому, как я расценила, посыланию smile.gif Мне было неуютно, холодно и всё-время крутилась мысль уйти...созависимая мысль. Но я решила досидеть до конца и что в первую очередь это нужно мне, поэтому я сама буду решать-посещать мне группу или нет. Через минут 10 всё кардинально изменилось-вся атмосфера пропиталась общим делом, общим решением проблемы-знать, что ты не один-это очень важно. Потом подошла ещё одна женщина, с которой я хожу на группу перенёсших насилие (ей около 45). Мы обсуждали главу ежедневника АлАнона про одиночество. В процессе высказываний (каждый рассказывает свои мысли, свой опыт по очереди), все мы поняли, что неважно какая зависимость живёт рядом с тобой. Атмосфера стала тёплой и непринуждённой smile.gif Очень душевно расстались и я думаю, что буду посещать эту группу smile.gif Единственное неудобство-это то, что мне довольно тяжело понимать их речь (из-за возраста они иногда бубнят и глотают окончания smile.gif rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 59 секунд (15.11.2010 - 09:56) Лань написал(а):
Настёна
молодец!

Спустя 3 минуты, 12 секунд (15.11.2010 - 09:59) Настёна написал(а):
Ну всё, бессоница домучала меня...надо бы и поспать, а то светать скоро будет rolleyes.gif
Всем продуктивного и богатого на позитивные эмоции понедельника biggrin.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 28 секунд (15.11.2010 - 11:40) Valya написал(а):
Настёна
Ты только представь: люди в 70 хотят начать жить для себе!

Спустя 21 час, 25 минут, 12 секунд (16.11.2010 - 09:06) Настёна написал(а):
Цитата (Valya @ 15.11.2010 - 08:40)
Настёна
Ты только представь: люди в 70 хотят начать жить для себе!

Это более, чем похвально! И было так...объединяюще...услышать, что проблемы идентичны вне зависимости от возраста, материального положения и социального статуса smile.gif

Спустя 5 минут, 49 секунд (16.11.2010 - 09:12) Настёна написал(а):
Была на женской группе, пыталась рассказать о насилии, которому я подвергалась со стороны мужа-поняла-на форуме писать-это одно, а вот сказать у меня даже с 3-ей попытки не получилось-я и не подозревала, что у меня нервы настооолько не в порядке-при чём, все заметили потом, что, когда я пыталась говорить-автоматически закрывала рот обеими руками, непозволяя словам вырваться наружу. Так и не смогла сказать...может в следующий раз. Зато, даже, после попытки, будто камень с души упал-стало настолько легче! А потом мы все обнимались-просто так, тепло, уютно. И это так здорово. smile.gif

Спустя 1 день, 15 часов, 27 минут, 56 секунд (18.11.2010 - 00:39) Мирравинга написал(а):
Настёна
а вот у меня наоборот..готова трубить об этом каждому кто спросит - ну как ты!...тоже не правильно..у вас хоть..держитесь - мужайтесь!!!!


Спустя 1 минуту, 24 секунды (18.11.2010 - 00:41) Мирравинга написал(а):
для себя, то что я бы реально сделала для себя - курицу пожарила..не хотя..просто сутки не ела..

Спустя 2 часа, 28 минут, 9 секунд (18.11.2010 - 03:09) Ola_Viola написал(а):
Заказала у ЛЧ для себя подарок на День Рождения! biggrin.gif
Парфюмку мы вместе пойдём покупать, а ещё... только не смейтесь... Какую-нибудь карту попросила купить. Какую-нибудь необычную. Я, вообще, фанат карт и атласов biggrin.gif Когда нужно скоротать время, всегда достаю карту. У меня в сумке обязательно лежит хотя бы одна. Есть даже карта Москвы 1912 года! Вот )))
Он предложил вместе в "Атлас" съездить, но я хочу сюрприз biggrin.gif

Спустя 15 минут, 45 секунд (18.11.2010 - 03:25) Настёна написал(а):
Цитата (Мирравинга @ 17.11.2010 - 21:41)
для себя, то что я бы реально сделала для себя - курицу пожарила..не хотя..просто сутки не ела..

Кушать надо, даже, когда тебе самой и не надо, вследствие стресса, а желудку и прочим жителям твоего организма надо! Я раньше бывало не ела, пока в обмороки не стала падать. Только, когда вместе с мужем, а у наркоманов аппетит, мягко говоря, пониженный. Зато после знакомства с программой стала не только кушать, но даже и баловать себя вкусненьким biggrin.gif

Спустя 1 день, 14 часов, 46 минут, 47 секунд (19.11.2010 - 18:12) Ленчик_созик написал(а):
Купила очередную партию ниток для вязания очередной кофточки unsure.gif

У меня зависимость от рукоделия. А ниток дома - вязать не перевязать...
У меня во всех увлечениях так - нет меры. Только удалось обуздать увлечение садоводством и луковичными растениями, как мне уже нужно срочно что-то рукоделать blink.gif

Щас бы по-экономить, а я половину аванса уже потратила...
Зато довольна, аки слон rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 10 секунд (19.11.2010 - 18:24) Valya написал(а):
Ленчик_созик
Когда дно? Шутка! biggrin.gif

Спустя 11 минут, 10 секунд (19.11.2010 - 18:35) Настёна написал(а):
Цитата (Valya @ 19.11.2010 - 15:24)
Ленчик_созик
Когда дно? Шутка! biggrin.gif

Вот если вещи из дома начнёт выносить, чтобы замутить на клубочек, то стоит сильно заволноваться biggrin.gif

Спустя 9 минут, 8 секунд (19.11.2010 - 18:44) Ленчик_созик написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Насмешили...

Я вот еще кукол хочу научиться шить rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 52 секунды (19.11.2010 - 19:00) Лань написал(а):
Ленчик_созик
Анекдот вспомнила.
- Доктор, у меня проблема. Я люблю сосиски.
- Ну, дорогой мой, какая же это проблема? Я их тоже люблю.
- Правда?! ДОктор! Как это замечательно! Пойдемте же ко мне! Я вам покажу свою коллекцию.

Спустя 5 часов, 29 минут, 41 секунду (20.11.2010 - 00:30) treleu написал(а):
Лань , понравился анекдот smile.gif))

Спустя 9 минут, 56 секунд (20.11.2010 - 00:39) Лань написал(а):
treleu привет) Опять пропала))

Спустя 7 минут, 51 секунду (20.11.2010 - 00:47) treleu написал(а):
Лань , у меня в квартире ремонт. там нет компьютера. на работе не захожу на форум, боюсь, что кто-нибудь увидит на каком форуме я сижу... Сейчас приехала к свекрови, у нас тут интернет и сегодня можно рано не ложиться спать вот и сижу :-) интересно тут))

Спустя 12 минут, 50 секунд (20.11.2010 - 01:00) Лань написал(а):
treleu
у меня на работе все знают, на каком форуме я сижу. Когда спросили однажды на собрании, есть ли у кого-нибудь опыт модерации, я так и сказала "У меня есть. Я модерировала антинаркотический форум четыре года". На меня посмотрели как на дуру, конечно...Но потом ко мне стали подходить люди и делиться своей темой. Их у нас в коллективе оказалось количество изрядное. Коллектив небольшой - двадцати человек не наберется в нашей редакции...Помимо меня еще пять в теме) Кто в теме, мою историю знают. Я знаю о них. Остальные по уху) Спросят - объясню, конечно. Так что на работе наш форум у меня в закладках. Как и наркозона.

Спустя 5 минут, 43 секунды (20.11.2010 - 01:06) treleu написал(а):
Лань я тоже об этом думала, что стесняться тут в общем-то нечего. но дело в том, что я работаю в школе, и в очень престижной, мне бы не хотелось, чтобы там узнали, что мой муж наркоман. тем более я там только с сентября работаю и до сих пор не чувствую себя достаточно уверенной в общении с коллегами. учусь... :-)))

Спустя 53 минуты, 31 секунду (20.11.2010 - 01:59) Лань написал(а):
treleu
не, ты че. Конечно) Это у нас публика ко всему привычная. Да и знают без афиши. Объяснять, почему модерировала именно такой ресурс я не стала. Кому надо - знают. А кому не надо и не спросят. В той сфере, где ты, подобное лучше оставить за кадром. Конечно)
С удовольствием вспоминаю момент из фильма, где папу попросили прийти в школу и рассказать о вреде наркотиков. Писала здесь, по-моему, про этот момент. Папа - омоновец. Пришел и рассказывает: "Дети. Наркотики не употребляйте. Из-за них можно лишиться жизни". Все заржали....Он "Брали мы как-то один наркопритон. Вошли туда, там обдолбыши лежат. Ну, одному что-то привидось и он на нас кинулся, возомнив себя великим воином. Ну, один из нас ему хлобысь и прострелил черепушку, типа в целях защиты (не помню точно диалоги, приблизительно по смыслу). Так вот, дети. Не пробуйте наркотики. Из-за них можно лишиться жизни")))

Спустя 1 день, 2 минуты, 42 секунды (21.11.2010 - 02:02) naty написал(а):
Ходила в театр с подругой, получила невероятное удовольствие. Спектакль шел 3,5 часа, но они пролетели незаметно. А перед спектаклем посидели в кафе, я съела замечательное базиликовое мороженое. Блаженство:)
А завтра иду на 2-х часовой тайский массаж, уже предчувствую, как там будет здорово. Открыла для себя скидочные сайты, где можно покупать разные услуги с большими скидками, и теперь спа-процедуры для меня уже не являются непозволительной роскошью:) а еще у нас сегодня каток открылся, а в следующую пятницу открывается фитнес-клуб наконец-то, в который абонемент куплен еще в апреле:) А жизнь-то налаживается:) и даже без оставившего меня мужчины. А он-то, кстати, когда приходит, ПРОСИТ меня поговорить с ним, как дела, то-се, какие новости, хотя когда мы были вместе, общение сводилось к пяти минутам за ужином. Вот такие метаморфозы, когда я перестала быть его девушкой, ему вдруг стало интересно со мной общаться. А я теперь прекрасно сплю, рано ложусь и даже уже перестала просыпаться, когда он приходит (не жду просто его, как раньше было). Так что несомненные плюсы в расставании тоже нашлись:)

Спустя 3 минуты, 35 секунд (21.11.2010 - 02:06) Valya написал(а):
naty
Рада за тебя, все наладится!

Спустя 8 минут, 56 секунд (21.11.2010 - 02:15) naty написал(а):
Valya
Спасибо! Я думаю, в этой ситуации мне очень помогла поддержка группы, форум и мои друзья, я очень быстро пришла в себя. Ну и мужчина бывший вел себя очень достойно, разговаривал со мной об этом много, объяснял, так что у меня самооценка не съехала под плинтус, я поняла, что это не моя вина, что случилось, то случилось, а жизнь продолжается. До программы я наверно доооолго бы восстанавливалась или постаралась бы как можно быстрее в другие отношения погрузиться, чтобы эти забыть. Сейчас, конечно, желания такого нет. А опыт есть. Теперь надо работать с собой, чтобы впоследствии правильно этим опытом распорядиться. Так что я всем очень благодарна за помощь и поддержку rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 20 минут, 1 секунду (21.11.2010 - 09:35) Настёна написал(а):
naty ! Я так рада, что ты так благотворно распоряжаешься своей жизнью и делаешь такие правильные выводы! Если у меня дойдёт до разрыва отношений, то буду брать с тебя пример! Хотя нет, даже без этого буду жить своей жизнью biggrin.gif

Спустя 5 часов, 25 минут, 27 секунд (21.11.2010 - 15:00) naty написал(а):
Настёна
Я очень жалею, что раньше не занималась собой, хотя возможностей было гораздо больше, чем сейчас. Была погружена в свою болезнь, даже, наверно, упивалась ею, как же - "я самый несчастный человек в мире" biggrin.gif а сейчас у меня, оказывается, все хорошо. С ним было хорошо, и без него хорошо. Эта мысль меня очень радует, потому что, думаю, это рост в моем выздоровлении. Хотя выводы делать еще рано, но начало положено, главное, не останавливаться.

Спустя 1 час, 7 минут, 21 секунду (21.11.2010 - 16:07) Лань написал(а):
naty
Всему свое время. К этому ведь тоже нужно подойти и быть готовым.

Спустя 5 дней, 3 часа, 33 минуты, 43 секунды (26.11.2010 - 19:41) Фиалка написал(а):
У меня сегодня была экскурсия на фабрику новогодних игрушек user posted image пристроилась к ученикам соседней школы...получила массу удовольствия user posted image

Кто знает как можно фотки добавить?

Спустя 11 часов, 58 минут, 53 секунды (27.11.2010 - 07:40) Настёна написал(а):
Я ходила на демонстрацию в поддержку женщин пострадавших от домашнего насилия! Шли под дождём, с шариками (потом в воздух отпускали в память 166 женщин убитых мужьями и партнёрами в нашем городе за 10 лет), фотографировались для газеты, а потом в библиотеке встречались с местными депутатами и участвовали в семинаре об этой проблеме! Было очень интересно и ...чувствуешь себя причастной к большому, к полезному и очень нужному обществу!Познакомилась с интересными людьми. Помогла иранской активистке за права женщин в мусульманских странах в создании эпизода документального фильма (мой актёрский дебют biggrin.gif )

Спустя 6 часов, 5 минут, 16 секунд (27.11.2010 - 13:45) naty написал(а):
Настёна
Супер! Наверно это было очень интересно и полезно для тебя. Рада за тебя biggrin.gif

Спустя 46 минут, 21 секунду (27.11.2010 - 14:32) Рыська написал(а):
Сходила в парикмахерскую, постриглась. Составила список дел на следующую неделю, рассортировала на обязательные, первоочередные и те что могут подождать rolleyes.gif . А то опять буду метаться пытаясь обьять необьятное biggrin.gif . Сейчас совмещаю дела по дому с приятными мелочами. Запустила стиральную машинку, сажусь делать маникюр rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 47 минут, 7 секунд (27.11.2010 - 19:19) Астра написал(а):
Я легла вздремнуть днем, так хорошо... А то все куда-то бежишь, торопишься, боишься чего-то не успеть.
Хотя, а может, это элементарная лень? wub.gif

Спустя 3 часа, 24 минуты, 7 секунд (27.11.2010 - 22:43) Настёна написал(а):
Цитата (Астра @ 27.11.2010 - 16:19)
Я легла вздремнуть днем, так хорошо... А то все куда-то бежишь, торопишься, боишься чего-то не успеть.
Хотя, а может, это элементарная лень? wub.gif

До моего приезда в Ирландию (2,5 года назад) мне никогда не удавалось нормально высыпаться smile.gif Капитан на пароходе, где я работала, любил повторять, когда нам всем приходилось не спать по несколько суток (когда портов много подряд):"В гробу отоспишься!" rolleyes.gif Для меня, абсолютнейшей совы, всегда было мучением вставать в школу, в универ, на работу. Уже потом предпочитала выбирать себе работу или с обеда или ночью.За эти несколько лет здесь, чувствую-да, отоспалась biggrin.gif Но, если хочется поспать и есть возможность, никогда себе не откажу rolleyes.gif Так что понимаю тебя полностью biggrin.gif

Спустя 1 день, 8 часов, 35 минут, 27 секунд (29.11.2010 - 07:18) Настёна написал(а):
С приятным удивлением обнаружила для себя, что в моём городе есть русскоговорящие, которые не наркоманы и не алкоголики! И даже вполне интеллегентные люди! Замечательно провели вечер-заговорились аж до 4 утра (благо муж забрал меня оттуда без проблем, ведь ночь и холодно).Город начинает открываться с новой для меня стороны, и это очень радует! smile.gif

Спустя 4 часа, 56 минут, 53 секунды (29.11.2010 - 12:15) Елена Ясная написал(а):
Настёна лучше поздно, чем никогда) Прозреваешь потихоньку))
Когда я упивалась торчем мужа, я вокруг видела только валяющиеся повсюду грязные шприцы, обдолбанные лица и опустившихя людей. Ты только вдумайся: в многомилионном мегаполисе я видела только это!!! Безумие))
По мере открытия глаз я тоже с удивлением обнаружила, что в мире есть еще и трезвые люди, у которых нет таких пробем) Да, их значительно меньше, но это не значит что их вовсе нет. и если я стремлюсь к ним - я их непременно найду. если я хочу вырваться из этого болота зависимости-созависимости, я непременно найду тех, с кем можно просто приятно провести время, забыть о своих проблемах, отвлечься. в общем, верной дорогой идете, товарищи) Имхо.

Спустя 4 часа, 32 минуты, 50 секунд (29.11.2010 - 16:48) Valya написал(а):
Банально тащусь от
I've Been Thinking About You - Londonbeat
Я себя балую. Не прикольно ныть. Ну и гормональный баланс востанавливается. Да и основного радражителя сейчас рядом нет.

Спустя 4 часа, 57 минут, 59 секунд (29.11.2010 - 21:46) Настёна написал(а):
Цитата (Valya @ 29.11.2010 - 13:48)
Банально тащусь от
I've Been Thinking About You - Londonbeat
Я себя балую. Не прикольно ныть. Ну и гормональный баланс востанавливается. Да и основного радражителя сейчас рядом нет.

Ну, без раздражителя и гормоны не помеха biggrin.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (29.11.2010 - 21:52) Настёна написал(а):
Поймала себя на мысли, что последнее время чаще улыбаюсь...вот сижу даже одна в комнате, читаю форум или занимаюсь чем-нибудь, и улыбаюсь, спокойно так, с тихой радостью и умиротворением rolleyes.gif
И ещё одно-если раньше, при вопросе о муже, я расстраивалась, старалась как-нибудь скомкать тему и испытывала жуткий стыд, то сейчас я, если спрашивают, абсолютно без стеснения могу пояснить, что он наркоман и что ворует, и мне не стыдно за это, ведь не я этим занимаюсь, вот пускай он и краснеет, а мне больше не надо выкручиваться, почему я не могу в гости прийти с мужем или почему нельзя прийти к нам. smile.gif

Спустя 1 день, 30 минут, 54 секунды (30.11.2010 - 22:23) lina написал(а):
Я сегодня для себя не ела мучное.Обедала и завтракала без хлеба.Несколько раз отследила ,как моя болезнь начинает тянуться к моему горлу.Но сразу же просила ВС о помощи и чувство тоски и одиночества отступало.

Спустя 1 час, 54 минуты, 40 секунд (1.12.2010 - 00:18) treleu написал(а):
у меня сегодня удивительно удачным образом разрешилась сложная ситуация на работе! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif сегодня весь день тараторила молитву о душевном покое, и дома, и в школе - и вот она! Высшая Сила! Моя любимая и прекрасная! Все сделала так хорошо, как я и представить себе не могла! :-)
Вечером купила себе теплые колготки, сразу их одела и так хорошо стало! :-)
сижу радуюсь своей Высшей Силе! и за Настю очень радуюсь! Ты такая молодец! Такие изменения в тебе происходят! Очень приятно читать :-))

Спустя 3 часа, 12 минут, 29 секунд (1.12.2010 - 03:30) Настёна написал(а):
treleu !Шерстяные-это кайфово...я 2, а иногда 3 пары одеваю-совсем мне холодно rolleyes.gif Мечтаю о трусах с подогревом rolleyes.gif Спасибо тебе за поддержку и за радость, муж просто взбешён моими переменами-кричит, что меня зомбируют на группе и, что я стала ненормальной. Не трогает smile.gif

Спустя 23 минуты, 24 секунды (1.12.2010 - 03:54) Елена Ясная написал(а):
А я для себя нарубила целую кастрюлю винегрета!!! и съела три тарелки! вкусняка!!)))

Спустя 1 час, 15 минут, 18 секунд (1.12.2010 - 05:09) Настёна написал(а):
Отстояла для себя компьютер!Муж пришёл домой на ломках и, как всегда, потребовал комп (мой) смотреть ужасы. Спокойно, без наездов объяснила, почему ему это сомнительное удовольствие не светит, и (о, чудо!), он согласился и лёг спать! А я буду смотреть, что Я хочу rolleyes.gif

Спустя 15 часов, 2 минуты, 15 секунд (1.12.2010 - 20:11) Valya написал(а):
Настёна
Цитата
муж просто взбешён моими переменами-кричит, что меня зомбируют на группе и, что я стала ненормальной. Не трогает 

У меня тоже самое слово в слово. Еще бывает кричит: "ТЫ СПОКОООЙНА!!"

Спустя 22 часа, 21 минуту, 34 секунды (2.12.2010 - 18:33) lina написал(а):
Для себя любимой сегодня не пойду на группу ,ну оччччень холодно! Замерзла на работе.Буду читать прекрасную книгу Эдуарда Кочергина о Ленинграде и любить его ещё больше.(и Кочергина и Петербург) Такое чудо! Жалко ,что поздно начал. писать. rolleyes.gif

Спустя 47 минут, 57 секунд (2.12.2010 - 19:21) Настёна написал(а):
lina !Как мне однажды сказали:"Если не хочется идти на группу, то нужно бежать!" biggrin.gif С тех пор так и делаю rolleyes.gif Работает... smile.gif

Спустя 36 минут, 39 секунд (2.12.2010 - 19:57) lina написал(а):
Цитата
Работает... smile.gif

Да,спасибо! Я это тоже люблю себе говорить.И правда ,помогает.Но сегодня очень холодно.И так хожу через день. В метро очень душно,а на улице мороз.Почитаю форум,загляну к алкашам,и т.д. biggrin.gif wink.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 58 секунд (2.12.2010 - 21:55) Настёна написал(а):
Цитата (lina @ 2.12.2010 - 15:57)
Цитата
Работает... smile.gif

Да,спасибо! Я это тоже люблю себе говорить.И правда ,помогает.Но сегодня очень холодно.И так хожу через день. В метро очень душно,а на улице мороз.Почитаю форум,загляну к алкашам,и т.д. biggrin.gif wink.gif

Насколько я слышала, зима вся будет такая холодная...ещё и похлеще smile.gif Надо утепляться и вперёд rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 36 минут, 45 секунд (3.12.2010 - 00:32) Ванесса написал(а):
Я сегодня в бане была! Босиком по снегу ходила! Хорошоооо!!! rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 6 секунд (3.12.2010 - 00:44) Настёна написал(а):
Цитата (Ванесса @ 2.12.2010 - 20:32)
Я сегодня в бане была! Босиком по снегу ходила! Хорошоооо!!! rolleyes.gif

Ой как завидую!!!Я, когда в Риге жила, каждую неделю с начальницей ходили в общественную баню (как в советских фильмах показывают!), тазы, веники, травки , настои, байки разные и женские истории biggrin.gif Попаримся, и во двор в одном полотенце-поздний вечер, снег, сосны, звёзды, чай с лимоном в термосе, красотища, аж дух захватывает! Целый год так себя ублажала, а потом переехала-первая же неделя без бани и заболела-первый раз за то время smile.gif так что вещь исключительно полезная и для тела и для души! ИМХО

Спустя 9 минут, 53 секунды (3.12.2010 - 00:54) Ванесса написал(а):
А я пока второго ребёнка не родила, тоже регулярно ходила. Когда с подругами, когда семейными парами. Банщик у нас был, Эдик армянин. Как он виртуозно веничками парил...! А сегодня первый раз за 5 лет смогла. Дочку проблема с кем-то оставить.

Спустя 52 минуты, 15 секунд (3.12.2010 - 01:46) Настёна написал(а):
Цитата (Ванесса @ 2.12.2010 - 20:54)
А я пока второго ребёнка не родила, тоже регулярно ходила. Когда с подругами, когда семейными парами. Банщик у нас был, Эдик армянин. Как он виртуозно веничками парил...! А сегодня первый раз за 5 лет смогла. Дочку проблема с кем-то оставить.

Маленькая ещё да, с собой не взять ? smile.gif Я помню в той бане с 7-8 лет детей брали, приучали к "прекрасному и здоровому" biggrin.gif

Спустя 6 часов, 50 минут (3.12.2010 - 08:36) Лань написал(а):
У нас соседи по даче баню отстроили - мы уже два лета в шоколаде))) Правда, сейчас приходится для того, чтобы с ними совпасть в поездке - либо мне, либо мужу отпуск брать, в связи с моим графиком работы:( У нас рядом торфяное озеро - в общем, суперско!

Спустя 5 часов, 26 минут, 43 секунды (3.12.2010 - 14:03) нати написал(а):
я сегодня отстранилась от сплетен на работе.
не хочу ни знать, ни слышать, не участвовать.

Спустя 38 минут, 58 секунд (3.12.2010 - 14:42) Лань написал(а):
нати
а я не курю, так сплетни теперь мимо меня все проходят, т.к. в курилке концентрируются. Недавно прикол был. Одна ведущая у нас сообщила, что в положении и просила круче модерировать ее форум, чтобы не нервировали ее всяческие подколки в ее адрес. На ее форуме появилась соответствующая предупреждающая запись. На вопрос другой ведущей, почему такие перемены, я так и пояснила причину перемен. И тут она спрашивает: "А ты откуда знаешь, что она в положении?" И я понимаю, что вполне вероятно, что это не афишируется. Говорю: "Да у меня нет такой информации...Это предположения. Если тебе интересно, спроси у нее да и все". Ведущая проглотила и пошла пытать мою напарницу. Моя напарница тоже стала увиливать от прямого ответа и сказала, мол, точно не знает, но предполагает. И тут ведущая рассердилась и заявила: "Вот не понимаю! Как вы можете всякие сплетни собирать! Делать вам нечего! Ходите и слухи собираете!!!". Обиделась и ушла. Мы похихикали с напарницей над этой историей.

Спустя 5 часов, 12 минут, 16 секунд (3.12.2010 - 19:54) Ванесса написал(а):
Настёна моей доченьке в конце января 4 года исполнится. А вот сынишку мы с собой брали, когда младше был. Сейчас ему 16. Если не учёба, то в спорт зале пропадает. smile.gif

Спустя 45 минут, 32 секунды (3.12.2010 - 20:40) Настёна написал(а):
Ванесса !Ну, немножко осталось подождать и сможете с дочуркой вместе ходить оздоровляться biggrin.gif

Спустя 1 день, 3 часа, 28 минут, 27 секунд (5.12.2010 - 00:08) naty написал(а):
Ходила с подругой на каток, потом в кино, посмотрела отличный мульт "Рапунцель", добрый такой smile.gif еще для себя купила наконец-то продукты домой, а то совсем был пустой холодильник, а для меня это непозволительная роскошь, с моим-то весом smile.gif а еще купила себе цветное бельишко, смешное такое, новогоднее, с медвежатами, чтобы дома носить и радоваться:)

Спустя 3 часа, 25 минут, 14 секунд (5.12.2010 - 03:34) Елена Ясная написал(а):
Погрелась в солярии. А еще приготовила себе новенькое из обожаемой мною итальянской кухни: пасту с семгой в сливочном соусе с зеленью.... Ммм!!! Ну и плевать, что 3 лишних кг))))

А! Еще сегодня у раковины (не смейтесь!) до меня кое-то дошло. Про мою высшую силу. Я иногда слышу какой-то голос внутри себя, из сердца, который что-то очень уверенно и спокойно мне говорит. Сегодня, пока готовила, думала о том, что моя жизнь как-то в поседнее время складывается так, что я могу взять и все в ней перевернуть, если только захочу. моментально - с ног на голову, все изменить, полностью! Мне дали для этого все условия, дали выбор - хочешь оставайся с мужем, хочешь - уходи. И я долгое время воспринимала эту возможность, как обязательство. Мол, мне она дана для того, чтобы я обязательно ею воспользовалась. И я несколько переживала, что я все никак не решусь, да и обстоятельства меняются.... И вот сегодня внутри себя я услышала этот спокойный голос: "Я люблю тебя, и мне неважно, какое решение ты примешь. Я все равно буду тебя любить". Так стало хорошо, и спокойно... До сих пор так. Я теперь знаю, что я ничего кроме благодарности не должна своей высшей силе. Она меня просто любит. Я так не умею. Если я люблю, то я жду чего-то взамен, отдачи... А она не ждет. Ей не надо. Это потрясающее чувство.

Спустя 19 часов, 58 минут, 13 секунд (5.12.2010 - 23:32) Татьяна написал(а):
А я взяла массажистку себе и сыну. Ему доктор прописал , а я за компанию biggrin.gif Мелочь, а так приятно

Спустя 39 минут, 9 секунд (6.12.2010 - 00:11) Valya написал(а):
Елена Ясная
Ты не поверишь, но со мною тоже Бог в последнее время часто разговарисвает, когда я мою посуду. smile.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 23 секунды (6.12.2010 - 01:56) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Valya @ 5.12.2010 - 23:11)
Елена Ясная
Ты не поверишь, но со мною тоже Бог в последнее время часто разговарисвает, когда я мою посуду. smile.gif

Во! Прикольно)))

Спустя 14 минут, 50 секунд (6.12.2010 - 02:11) Лань написал(а):
Елена Ясная
моя сила безмолвна))) я ведь ей и слова не даю вымолвить)))

Спустя 9 минут, 50 секунд (6.12.2010 - 02:21) naty написал(а):
Елена Ясная
Valya

Теперь понятно, почему Он со мной не разговаривает - я не мою посуду rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 18 минут, 6 секунд (6.12.2010 - 08:39) Маришачка написал(а):
Valya
А я все думала, почему я так люблю посуду мыть и пылесосить, хотя большинство этого терпеть не могут делать. Оказывается потому что в это время ВС с нами разговаривает biggrin.gif а если серьезно, то я на самом деле люблю эти занятия, потому как меня в это время ничто не отвлекает и я ухожу в себя, рассуждаю чего то там сама с собой smile.gif рассуждать и думать лучше всего получается именно при таких обстоятельствах biggrin.gif

Спустя 2 часа, 22 минуты, 30 секунд (6.12.2010 - 11:02) Valya написал(а):
Маришачка
Согласна, действительно уходишь в себя. Но кроме рассуждения, когда "сам собой" получается какой-то вывод, накрывает какая-то волна, даже слезы подступают.

Спустя 3 часа, 58 минут, 38 секунд (6.12.2010 - 15:00) Лань написал(а):
А я в себя ухожу, когда прическу делаю или когда макияжем занимаюсь...Тут я в себе...Да! Еще когда голову мою...Однажды стояла так, мыла кверху попой...Уйдя в себя...Муж мимо проходил и шутя пальчиком в ягодицу "Пык!", я как заорала,подлетела к потолку и заревела...Он испугался, извинялся...Больше так не делает...И правилно...Когда женщина говорит с богом, третьим и пятым не место рядом))

Спустя 5 минут, 26 секунд (6.12.2010 - 15:06) Лань написал(а):
Вспомнила...Я работала однажды в кабинете, в котором стол был у окна, а окно выходило на окно соседнего горисполкома...И прямо на окно туалета с зеркалом...Вот я сидела, мечтала и наблюдала, как люди с зеркалом разговаривают... Отчасти чувствовала себя скрытой видеокамерой, но это было забавно. Дяди рассказывали зеркалу свои речи на собрании (видимо), занимали позы ораторов и вещали, поправляя лысинки...Тети подправляли прическу,приблизившись к зеркалу,потом отходили, улыбались и кокетничали и снова подходили - что-то подправляли...

Спустя 23 часа, 17 минут, 34 секунды (7.12.2010 - 14:23) реанимация написал(а):
А я ничего не хочу делать для себя. Точнее что-то делаю, но не обозначаю, что это конкретно для себя. Обычные действия, ежедневные, которые не напрягают меня, а даже доставляют удовольствие. Даже готовить какие-то интересные вещи начала. А ведь всем говорила, что не люблю готовить, но наверное в тайне все же люблю. -)))

Спустя 2 дня, 12 часов, 30 минут, 46 секунд (10.12.2010 - 02:54) Настёна написал(а):
Давно я не писала ничего по теме "для себя" rolleyes.gif А всё как-то само делалось. Хочу вот поделиться-обзор за неделю biggrin.gif Была на ужине-замечательный вечер-собирается группа чуть больше 10 человек (женщины разных национальностей-с Латвии, Ирландии, Ирана, Пакистана, Индии, Словакии, Китая и т.д.). Такая тёплая, открытая атмосфера...и очень креативная, тчо мне сильно нравится...чувствовала себя будто дома, будто я их всех много лет знаю! На следующий день учавствовала в рождественской ярмарке-продала несколько своих салфеток (связанных крючком) и носки шерстяные (свекровь вязала). Как раз деньги на поездку в Ригу на мелкие расходы biggrin.gif Там же, на ярмарке один мануальный терапевт рекламировал свой массажный салон и предложил мне побыть его клиенткой. Сперва мне стало неудобно-столько народу, а потом решила, что нужно попробовать! Думала, что плохо умею расслабляться...нажал мне 2-3 точки в верхней части спины-и я оказалась на пляже на берегу океана, ненавязчивый шум накатывающих волн, лёгкий бриз, аромат тропических фруктов. Сказать, что я очнулась через полчаса с потрясающим ощущением, будто была в отпуске, не сказать ничего biggrin.gif Было такое ощущение, что ложилась на стол с гирями проблем, а спустилась с него да, с теми же проблемами, но невесомыми rolleyes.gif В общем, весь день ходила, как по облакам biggrin.gif

Спустя 22 часа, 47 минут, 3 секунды (11.12.2010 - 01:41) naty написал(а):
Мой фитнес-клуб сегодня открылся наконец-то (карту купила еще в апреле:), полтора часа позанималась, отлично себя чувствую. Завтра с подругами на каток:) Блин, здорово-то как:) прошлую зиму все выходные дома сидела рядышком с моим бывшим мужчиной, оберегала его покой, кофе подавала. Ну дурища была biggrin.gif через неделю приезжает детеныш, я отпуск попросила 3 дня, заказала дорогу в боулинге, пригласила еще друзей с детьми, весело, кароч, будет (приурочила к празднованию моего дня рождения)))) а в сам день рождения пригласила 4-х подруг в итальянский ресторан. Не собиралась праздновать, в свете такскать последних событий, а потом передумала - с чего я должна лишать себя удовольствия встретиться с подругами, так редко видимся в последнее время. Ресторан выбрала рядом с домом моей любимой подруги, которая недавно малыша родила, чтобы она смогла хотя бы на полчасика выбраться:))) то не хотела и думать о приближении дня варенья, теперь жду-не дождусь biggrin.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд (11.12.2010 - 01:48) Valya написал(а):
naty
Вау!!!! Ты молодчина!!!

Спустя 28 минут, 29 секунд (11.12.2010 - 02:16) naty написал(а):
Valya
Спасибо:) я вообще свой день рождения очень люблю, он для меня какой-то волшебный:) а вот с новым годом как-то иначе - всегда обманутые ожидания от него, кажется, что в новогоднюю ночь все должно быть как-то так, ну так.....а ничо такого laugh.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (11.12.2010 - 02:19) Valya написал(а):
naty
да ладно, ночь как ночь biggrin.gif
Я перестала замарачиваться на счет НГ, уже лет пять. Праздник делаю для ребенка. Хотя в этом году он рвется праздновать отдельно.

Спустя 1 час, 11 минут, 38 секунд (11.12.2010 - 03:30) Настёна написал(а):
Для себя съездила на рускоязычную группу НарАнон-в метель, мороз, 1,5 часа добираться на нескольких транспортах-почти подвиг biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Жаль...Рига-такой большой город, столько наркоманов и всего одна группа раз в неделю, да и на ту 3-4 человека ходят. Всё-равно было интересно и полезно-увидела ситуацию с позиции матерей-тоже хороший опыт, чтобы свекровь свою понять.

Спустя 16 часов, 38 минут, 43 секунды (11.12.2010 - 20:09) Настёна написал(а):
К моему вчерашнему подвигу сегодня добавилось ещё одно-просто сверхгероическое для меня условие! всё тоже самое, но с утра! Я выгребла себя с кровати, напоила кофе и поплелась, периодически произнося:"Боже, дай мне разум, душевный покой и пошли, пожалуйста, маршрутку" biggrin.gif больно уж холодно rolleyes.gif Замечательная тёплая атмосфера, много полезного опыта и самое моё дорогое приобритение-ежедневник "Мужество меняться" biggrin.gif Достался мне просто чудом, в последний момент, когда я уже отчаялась немного-нигде не достать-мне предложили купить книгу, которая была заказана уже очень давно одной участницей группы, но которая не появлялась уже несколько месяцев smile.gif Вот так повезло biggrin.gif

Спустя 4 часа, 38 минут, 2 секунды (12.12.2010 - 00:47) treleu написал(а):
Настёна, ты молодец! я за тебя очень рада! приятно видеть, какие с тобой происходят изменения! :-)))
А я сегодня заказала себе окна! Ура! Еще за последние две недели прикупила новой одежды и подстриглась, хожу теперь любуюсь на себя :-))

Спустя 8 минут, 4 секунды (12.12.2010 - 00:55) Лань написал(а):
treleu
а я что-то эти четыре недели наоборот - еле успеваю что-то делать. Сейчас период взросления нашей собаченции, а это прогулки три раза в день, кормление четыре раза в день и бесконечная беготня с тряпочками и тазиками)))) Радует, что Дженни растет и взрослеет на глазах, а у меня получается все больше времени для себя. Ох уж эти малыши:) Сижу на работе, с печалью смотрю на убитые доместосом руки и периодически мажу их кремом...Эх...)

Спустя 3 минуты, 7 секунд (12.12.2010 - 00:58) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 11.12.2010 - 20:55)
treleu
а я что-то эти четыре недели наоборот - еле успеваю что-то делать. Сейчас период взросления нашей собаченции, а это прогулки три раза в день, кормление четыре раза в день и бесконечная беготня с тряпочками и тазиками)))) Радует, что Дженни растет и взрослеет на глазах, а у меня получается все больше времени для себя. Ох уж эти малыши:) Сижу на работе, с печалью смотрю на убитые доместосом руки и периодически мажу их кремом...Эх...)

Думаю, положительные впечатления от собаченции всё-равно перевешивают хлопоты biggrin.gif Животинка-это очень мило!Я скучаю по своему коту даже больше, чем по мужу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (12.12.2010 - 01:00) Лань написал(а):
Настёна
она офигеннейшая))) наша любимица! В общем, мое мнение на сегодняшний день, что самая адекватная собака в мире - золотистый ретривер))

Спустя 3 минуты, 14 секунд (12.12.2010 - 01:03) Настёна написал(а):
Цитата (treleu @ 11.12.2010 - 20:47)
Настёна, ты молодец! я за тебя очень рада! приятно видеть, какие с тобой происходят изменения! :-)))
А я сегодня заказала себе окна! Ура! Еще за последние две недели прикупила новой одежды и подстриглась, хожу теперь любуюсь на себя :-))

Ты тоже молодец...а окна зимой не холодно менять? Помню у нас несколько дней ставили (3-комнатная) smile.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (12.12.2010 - 01:06) treleu написал(а):
Настёна, говорят до минус десяти можно ставить :-) вот я надеюсь, что через две недели не будет сильных морозов, но на это уже воля Высшей Силы :-)))

Спустя 2 минуты, 26 секунд (12.12.2010 - 01:08) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 11.12.2010 - 21:00)
Настёна
она офигеннейшая))) наша любимица! В общем, мое мнение на сегодняшний день, что самая адекватная собака в мире - золотистый ретривер))

Ха-ха!Ты ещё не всех попробовала biggrin.gif Но, верю наслово, потому что знаю эту породу, а ещё мне в плане разумности привлекают лабрадоры, а так обожаю английских бульдогов! biggrin.gif На них спать можно, они хрюкают и пукают, и вообще такие милые biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 37 секунд (12.12.2010 - 01:14) Настёна написал(а):
Цитата (treleu @ 11.12.2010 - 21:06)
Настёна, говорят до минус десяти можно ставить :-) вот я надеюсь, что через две недели не будет сильных морозов, но на это уже воля Высшей Силы :-)))

Гы!Шаг первый biggrin.gif Вот что значит рано вставать-проснулась в 9 и меня уже в 23 вырубает...ни фильм посмотреть, ни в нете не посидеть! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (12.12.2010 - 01:15) Лань написал(а):
Настёна
ну, они с лабрадорами рядышком. Вообще, когда я увидела, из каких пород она состоит, то была очень удивлена. Всех этих собак я хотела: бладхаунд, лабрадор, ретривер, ирландский сеттер - замечательная смесь. Мои родственники до сих пор офигевают, что я назвала ее в честь своей мамы. А мне так нравится постоянно произносить это имя. К тому же, моя мама как и я была по году Собакой))) Так что мы сородичи.

Спустя 16 минут, 48 секунд (12.12.2010 - 01:32) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 11.12.2010 - 21:15)
Настёна
ну, они с лабрадорами рядышком. Вообще, когда я увидела, из каких пород она состоит, то была очень удивлена. Всех этих собак я хотела: бладхаунд, лабрадор, ретривер, ирландский сеттер - замечательная смесь. Мои родственники до сих пор офигевают, что я назвала ее в честь своей мамы. А мне так нравится постоянно произносить это имя. К тому же, моя мама как и я была по году Собакой))) Так что мы сородичи.

Твоя собака-твой выбор biggrin.gif Нашу с мужем собаку звали Воровка (она с заправки конфеты тырила с нижних полок и приносила...а потом её украли. Ирония судьбы rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (12.12.2010 - 01:37) Лань написал(а):
Настёна
помню. Ты писала.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (12.12.2010 - 01:39) Лань написал(а):
Настёна
Прикол. Говорят, собаки похожи на своих хозяев. У нас в банке тетка была - скандальная - спасу нет...Чуть какая заварушка, она в первых рядах...Громкая такая тетка. Ну, сидит однажды и говорит за обедом: "Вот почему говорят, что собаки на хозяев похожи? Мой пес вообще не похож ни на кого из нас. (у нее боксер)...Не успеем выйти в подъезд, он уже летит кого-то облаять...На всех подряд бросается!"

Спустя 3 минуты, 19 секунд (12.12.2010 - 01:42) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 11.12.2010 - 21:39)
Настёна
Прикол. Говорят, собаки похожи на своих хозяев. У нас в банке тетка была - скандальная - спасу нет...Чуть какая заварушка, она в первых рядах...Громкая такая тетка. Ну, сидит однажды и говорит за обедом: "Вот почему говорят, что собаки на хозяев похожи? Мой пес вообще не похож ни на кого из нас. (у нее боксер)...Не успеем выйти в подъезд, он уже летит кого-то облаять...На всех подряд бросается!"

Я не писаю на ковёёёёёёр biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (12.12.2010 - 01:46) Лань написал(а):
Настёна
(по секрету) я как и она все время хочу жрать))) Тоже такая собачка-пылесос))

Спустя 15 часов, 7 минут, 32 секунды (12.12.2010 - 16:54) Настёна написал(а):
Мне все говорят, что у моего Маньки характер-вылитая я! И даже вкусовые пристрастия у нас абсолютно одинаковые...кроме кошачих консерв...хотя я их ещё не пробовала biggrin.gif Да простит меня Багира и другие участники форума за общение не по теме...хотя здоровое отношение к животным-это, наверное, тоже часть выздоровления! Моя соза и на кота распространяется biggrin.gif Помню, что программу следует использовать во всех сферах своей жизни smile.gif

Спустя 10 часов, 26 минут, 37 секунд (13.12.2010 - 03:21) Настёна написал(а):
Купила для себя индийский chaj со специями smile.gif Обожаю, особенно зимними вечерами, с молоком...корица, имбирь, кориандр...ммм rolleyes.gif Свечи, тёплый плед, аромат лавандового масла, лёгкий чилаут, обволакивающий приглушённый свет от бра на стене и этот чай...полное умиротворение rolleyes.gif

Спустя 1 день, 12 часов, 11 минут, 14 секунд (14.12.2010 - 15:32) Яся написал(а):
У меня живёт белый пекинес Микки,дома я его чаще зову Мендельсоном,за важность.Люблю его сил нет,прощаю ему всё,за трагически умилительное выражение морды лица и наглый характер.
Он у меня уже 7 лет,раньше когда мама была дома,спал у неё на голове.Видимо,как кошка болезнь на себя оттягивал.Когда был маленький ел,как все нормальные собаки,а теперь как и я стал любителем фруктов...испортила пса. huh.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 39 секунд (14.12.2010 - 16:55) Настёна написал(а):
Ура!Собираюсь с подругой в кино-на новые Хроники Нарнии (3Д)!Обожаю эту сказку biggrin.gif Просто детский восторг!хочу ещё пиццы покушать, но это уже, если успею! rolleyes.gif

Спустя 3 дня, 11 часов, 24 минуты, 32 секунды (18.12.2010 - 04:20) Настёна написал(а):
После группы ходила на концерт индийской музыки. Изначально шла с мыслью-мол, не понравиться, всегда можно уйти, но интерес, как к чужой культуре был. Сперва пыталась слушать мозгом biggrin.gif Уловить мелодию, ритм, смотреть на техническую сторону-как руки двигаются, есть ли ноты-в общем головой smile.gif Потом расслабилась, закрыла глаза, устроилась поудобней-полулёжа и...оказалась в индийской деревеньке...народные гулянья, девушки танцуют, передавая всю свою историю жизни через чёткие, но плавные движения рук, перестановку ступней, поворотом бедра. Музыка, казалось проходила сквозь меня, окутывала каждый потаённый уголок обнажённой души и оставляла там свой невидимый тонкий след. В общем, ощущения потрясающие. Не было эмоционального всплеска, хотя некоторые композиции очень к этому располагали (как мне тогда показалось, да и по ощущениям подруги-было похоже, если бы внутри долго накапливались чувства, ищущие выход, то музыкальная композиция была эдаким катализатором, вызвавшим катарсис), по крайне мере у меня;однако, было состояние глубокого душевного покоя, чистого и в какой-то степени совершенного. Наверное, чувство , схожее в моём ожидании от медитации (что я делать не умею, поэтому могу лишь догадываться biggrin.gif ). 3 часа пролетели незаметно и уход музыкантов со сцены оказался для меня неожиданностью biggrin.gif

Спустя 1 день, 8 часов, 56 минут, 49 секунд (19.12.2010 - 13:17) нати написал(а):
выспалась, занимаюсь собой, чищу пёрышки, вечером в театр с подружками идём..smile.gif

Спустя 3 часа, 26 минут, 47 секунд (19.12.2010 - 16:44) Лань написал(а):
нати
театралка))) Здорово)
А я сижу и туплю на работе.

Спустя 11 часов, 2 минуты, 49 секунд (20.12.2010 - 03:46) Настёна написал(а):
Я тоже хочу в театр...но посмотрела билеты...на рядовой спектакль тааак дорого стоит, за последние 2 года подорожали в 4 раза. Самый дешёвый билет на последний ряд-около 20$. Сильно не расходишься unsure.gif Папа сказал, чтобы не парилась, он купит smile.gif

Спустя 16 часов, 37 минут, 58 секунд (20.12.2010 - 20:24) нати написал(а):
а у нас можно по 300 рублей сходить, не первые ряды, но все же прилично...
это я последние 2 года хожу по театрам, как в программе оказалась..раньше некогда было..то надо было алкоголиков сидеть караулить. то денег жалко...