Архив темы “Что Я сегодня делала для СЕБЯ


Сегодня начала работать над своим 3 шагом.И это радует меня и вдохновляет



Спустя 17 минут, 22 секунды (4.02.2012 - 22:43) Ангел555 написал(а):
maril
Цитата
Сегодня начала работать над своим 3 шагом.И это радует меня и вдохновляет 

Здорово! Поздравляю с вдохновением! smile.gif

Спустя 7 минут, 21 секунду (4.02.2012 - 22:51) maril написал(а):
Цитата (Ангел555 @ 4.02.2012 - 18:43)
maril
Цитата
Сегодня начала работать над своим 3 шагом.И это радует меня и вдохновляет 

Здорово! Поздравляю с вдохновением! smile.gif

Спасибо!!!

Спустя 24 минуты, 25 секунд (4.02.2012 - 23:15) Елена Ясная написал(а):
Намитинговалась, надышалась свежим воздухом на неделю вперед, наверное, подзарядилась драйвом от большого количества хороших людей - ща в ванну на полчасика, и - спааать!!! Чувствую удовлетворение от хорошо прожитого дня. smile.gif
Несмтря ни на что.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (4.02.2012 - 23:17) Лань написал(а):
Елена Ясная
от выступления Шевчука получила массу позитива))). Даже не смутили прискакивающие и делающие кулачками "ата-та" толстые морды на заднем плане)))). Правда лицезреть имела возможность только онлайн, т.к. все рано на работе).

Спустя 9 минут, 14 секунд (4.02.2012 - 23:26) Елена Ясная написал(а):
Лань да, мы там тож отжигали, уже замерзшие основательно, под Шевчука)))))

Спустя 8 часов, 51 минуту, 29 секунд (5.02.2012 - 08:18) нати написал(а):
Елена Ясная
маладца.)

Спустя 50 минут, 25 секунд (5.02.2012 - 09:08) tanusha написал(а):
Елена Ясная
Умница

Спустя 7 часов, 12 минут, 21 секунду (5.02.2012 - 16:21) Елена Ясная написал(а):
нати, tanusha, гражданский долг выполнять легко и приятно - как говорить правду ))

А седня вот купила себе фен новый: старый с утра сказал "ёк", пожелал мне красоты и здоровья, и ушел в отставку (( А мне без него никак - щас на голове такое, что ни в сказке сказать, ни пером описать smile.gif. Но ниче - завтра опять буду красивая и аккуратная smile.gif

Спустя 3 дня, 11 часов, 49 минут, 29 секунд (9.02.2012 - 04:10) Настёна написал(а):
Сходила к психологу, на группу, в полицию-за консультацией(насчёт моей машины, моей ответственности и его вождения)-меня даже потом обратно домой отвезли. Я рада, что у меня там хороший знакомый. Чувствую какое-то доверие к этим парням. Я очень хотела всегда работать в полиции, но туда брали только лиц с гражданством латвийским, а я получила его позже (бред. конечно, учитывая, что и я и мама моя родились в Риге...), когда уже закончила морскую академию. Радуюсь, что благодаря мне некоторые преступления были предотвращены. smile.gif Пыталась решить финансовый вопрос-с социалом проблемы, но у знакомых есть знакомые...будем пробовать разделить платёж (сейчас МЧ получает за двоих..ох уж эти ирландские законы rolleyes.gif ).

Спустя 3 часа, 11 минут, 9 секунд (9.02.2012 - 07:21) Лань написал(а):
Утром, за приготовлением кофе отметила: "Я была влюблена в тебя, как Герда))) Всеми силами пыталась разморозить".
Муж: "А я был влюблен в Красную Шапочку" biggrin.gif Рассказал, как они с другом Борманом подрались...В пакетике было обычно десять штук, они скинулись..А оказалось девять. Одному доставалось пять, а другому четыре.
"Как же классно, что на эту тему теперь можно поржать!", сказал муж.
Да...Классно.

Спустя 4 часа, 5 минут, 33 секунды (9.02.2012 - 11:27) Елена Ясная написал(а):
Цитата
"Как же классно, что на эту тему теперь можно поржать!", сказал муж.

Да даже если говорить спокойно на эту тему можно - это классно. У нас до этой стадии так и не дошло: я-то говорила, а он-то молчал...


Спустя 1 час, 8 минут, 24 секунды (9.02.2012 - 12:35) Anna_78 написал(а):
Лань

А мне больше нравятся сами разговоры - кто кого любит, да еще за чашечкой кофе. А вчера - как ты мужиков по кроватям раскидывала. Класс

Ты пиши про это. Скучаю я по своему. Не хватает всего этого.
А тут с утрица прочитала - вроде как сама кофейку с любимым попила.
Добавляй нам позитива

Спустя 3 часа, 10 минут, 19 секунд (9.02.2012 - 15:46) Татьяна написал(а):
Девочки! Я вот чего удумала. Алкоголик мой домой все просится типо на любых условиях. Хочу ему предложить все, что он говорит , изложить в письменном виде. Анализ последнего запоя, мотивация декларируемой ныне трезвости на всю жизнь, все клятвы в вечной любви и всякое такое. Не называю это челобитной, а скажем, письмо Татьяне biggrin.gif . Как думаете, имеет смысл?

Спустя 1 час, 54 минуты, 23 секунды (9.02.2012 - 17:40) Лань написал(а):
Все, девушки. Выясняем отношения, миримся и через 15 минут чищу топ от флуда. Хорошо?

Спустя 8 минут, 7 секунд (9.02.2012 - 17:48) Лань написал(а):
Anna_78
напиши мне в личку название, пожалуйста

Спустя 3 минуты, 13 секунд (9.02.2012 - 17:51) Acqua написал(а):
спасибо... я точно как маленькая.... ph34r.gif

Но кто ж меня может обидеть больше, чем я сама себя?....
Уже сижу и вешаю на себя всех "собак" - вспоминаю все свои (и не свои) недостатки и думаю, что меня только могила исправит, что все бесполезно, что... и тд и тп.....
Опять загоняю себя в угол... ph34r.gif
А заказы - стоят... потому что работать не могу.... я ушла в "запой" - умываюсь слезами.... дура... ph34r.gif

Спустя 5 минут, 1 секунду (9.02.2012 - 17:56) Лань написал(а):
Acqua
вылазь из жертвы, Ир...Дай жертве в зуб. По себе знаю - если впала в жертву, понеслось.
Чтобы напугать тебя как следует, расскажу одну штуку.
Нашей бабушке предстоит уже вторая операция по онкологии. Этот человек не мыслит своего существования без обид. ЕЙ обязательно нужно обижаться. У нее рано умерла мама, воспитывали домработницы и женщины отца. Она не знает другого способа заставить обратить на себя внимание и получить доказательства любви к себе, как обидеться на кого-то и искупаться в этой обиде. Она всю жизнь обижалась на мужа, с которым прожила почти 60 лет. После смерти дедушки она ищет повода обидеться на детей. Ей сделали одну операцию и удалили грудь. Она продолжает обижаться и ей не приходит в голову, что вот эти самые обиды и это сладко-тянучее состояние жертвы жрет ее изнутри.
Ир, не позволяй жертве жрать себя. Это мнимая защитница. Она хуже гнева и агрессии...Она остается внутри и у нее нет желания выливаться наружу.

Спустя 23 минуты, 4 секунды (9.02.2012 - 18:19) Acqua написал(а):
Цитата (Лань @ 9.02.2012 - 13:56)
Acqua
вылазь из жертвы, Ир...Дай жертве в зуб. По себе знаю - если впала в жертву, понеслось.
Ир, не позволяй жертве жрать себя. Это мнимая защитница. Она хуже гнева и агрессии...Она остается внутри и у нее нет желания выливаться наружу.

Да, это точно... стоило мне одной ногой встать в это болото, как сразу - затянуло...
И ведь есть у меня проверенный СВОЙ собственный метод не впадать в роль жертвы... но не использовала в этот раз... И получилось, как у алкоголика с первой рюмкой: думала, чуть-чуть пообижаюсь, но сильно не буду... ага... меня просто ПОНЕСЛО.... причем так стремительно, что и сама не поняла, как все случилось... ph34r.gif

Лань, но пример твой - не очень убедительно... У меня вот бабушка родная - до сих пор живет и врачей знать не знает..... всю жизнь - в обидах, в злости, в раздражении... без подруг и друзей... ненавидя всех и вся....
Она 1918 г.р. официально, т.е. по паспорту (но фактически - года на два как минимум старше... хотя в этом уже возрасте какая разница?)
Я думаю, что обиды не обязательно убивают физически.. но обязательно убивают морально...

Девочки, спасибо вам большое! smile.gif
Мне давно пора работать - заказы поджимают...
Целую вас всех и обнимаю....

Спустя 38 минут, 38 секунд (9.02.2012 - 18:58) Лань написал(а):
Acqua
не, ненависть - это гнев. ЭТо другое немного)))). Обида - жертва - это прямо самый руллез).
Тебе комплиман хочу сделать. Очень четко ты о чувствах поведала. Мне этому еще учиться и учиться. Мне так сложно признаться кому-то, что мне неприятно, больно и обидно - это пипец. Я буду улыбаться, давить слезы и повторять: "А мне не больно! Курица довольна!". Вот такая дебильная хрень сидит и не сдвинешь. Только по чуть-чуть начинаю учиться говорить о своих чувствах. "Не дождетесь" покидает меня).

Спустя 6 часов, 30 минут, 25 секунд (10.02.2012 - 01:28) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 9.02.2012 - 13:40)
Все, девушки. Выясняем отношения, миримся и через 15 минут чищу топ от флуда. Хорошо?

По ходу я что-то проспала... biggrin.gif

Спустя 8 часов, 23 минуты, 36 секунд (10.02.2012 - 09:52) Ekaterina_II написал(а):
Цитата (Настёна @ 10.02.2012 - 01:28)
Цитата (Лань @ 9.02.2012 - 13:40)
Все, девушки. Выясняем отношения, миримся и через 15 минут чищу топ от флуда. Хорошо?

По ходу я что-то проспала... biggrin.gif

... и я ph34r.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 6 секунд (10.02.2012 - 11:33) Татьяна написал(а):
Настёна
Ekaterina_II
Девочки, не переживайте, ничего не потеряли

Спустя 7 часов, 59 минут, 44 секунды (10.02.2012 - 19:33) Ангелина написал(а):
Для себя я сегодня вообще ничего не делала. когда появляется время когда сынок уснул - я тоже ложусь отдохнуть - потому что я не высыпаюсь, чувствую усталость, надоело всё одно да потому - каждые три часа хоть день хоть ночь сын кушает - я не высыпаюсь, встаём рано, я скорее бегу на кухню готовить обед, приезжает муж, кормлю его, сына, укладываю спать сына и сама ложусь, часок посплю встаю и опять на кухню готовить ужин, всё это время бегаю как Фигаро тут Фигаро там за ползующим по квартире сыном, потом с ним играюсь, потом приезжает муж - ужин, куапние сына, укладываение спать, проводим время с мужем и СПАТЬ - девочки может я чего то не понимаю?как найти то самое время для себя? Вот выхожу в инет ближе к ночи и опять же потому что муж уехал в реаб.центр на выходной. Я теряю себя - я злюсь из-за того что я целый день посвящаю себя ребёнку мужу а на себя машу рукой. неужели так и будет?или мне надо как-то пересмотреть эту ситуацию? голова моя пухнет.

Спустя 44 минуты, 18 секунд (10.02.2012 - 20:17) Ekaterina_II написал(а):
Ангелина
это нормально! Не парься, занимайся ребенком, высыпайся, кушай как следует, гуляй, поменьше думай о муже и его поведении... Лучше вообще не думай о нем)))

Спустя 19 минут, 23 секунды (10.02.2012 - 20:37) Ангелина написал(а):
призналась себе что сидят страхи: измена мужа в столь не лёгкий период, потеряет ко мне интерес и останусь одна - тут ещё и самооценка захромала.

Спустя 16 минут, 15 секунд (10.02.2012 - 20:53) tanusha написал(а):
Ангелина
Я в другой ветке про это и говорила: у тебя маленький ребенок. Это сама по себе большая нагрузка. Особенно первый и особенно если неспокойный (по моим наблюдением первенцы такими и бывают).
И это пройдет (с)
Он подрастет - будет легче. А сейчас не стоит стесняться просить помощи.
А чтобы спать ночами, я ребенка укладываю к себе в постель - кормление происходит на автомате. Мне так удобно.

Спустя 10 минут, 38 секунд (10.02.2012 - 21:03) Ангелина написал(а):
Танюша
Когда сын родился сразу положили в реанимацию, потом длительное лечение и нельзя было кормить грудью и от стресса молоко у меня пропало - врачи лечили всяко разно чтобы возобновить и мед препараты и физио лечение - результат ноль, поэтому мы на ИВ, спит отдельно и просыпается кушать каждые три часа. А муж ещё и дочку хочет - тогда я точно деградирую или с ума сойду. Я так надеюсь что всё наладится, я переживаю чтобы сыну не передать свой настрой даже когда я зла, раздражена - он то в этом не виноват.

Спустя 1 час, 57 минут, 25 секунд (10.02.2012 - 23:01) Lorien написал(а):
Ангелина

Кладешь малыша рядом с собой а бутылочку ставишь рядом smile.gif Проснулся - протянула руку, накормила.

А вообще я тебя понимаю, для меня это было страшное время, и БМ по черному бухал. Есть кому помочь, бабушки, дедушки?

Спустя 1 час, 4 минуты, 45 секунд (11.02.2012 - 00:06) Татьяна написал(а):
Ангелина
Крепись, это время просто надо пережить. Я спала вместе с маленьким, то есть мы спали втроем, мелкий у меня под боком. Иногда он ночь ел, а я даже не просыпалась. Мне кажется при ИВ это тоже возможно, Лора права. Со старшим мы просто спали одновременно, хозяйство было заброшено,зато мама высыпалась, ничего, пережили. Труднее было с младшим, поскольку время уже приходилось делить на двоих детей. Главное было дотянуть до ясельного возраста.
Главное, не убивайся на хозяйстве, побольше старайся мужа привлечь, типо " маленькому больше нравится, когда папа купает", и всякое такое.
А со вторым не стоит торопиться, лучше разницу в возрасте побольше, больше удовольствия от материнства и меньше ревности у детей. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (11.02.2012 - 00:07) tanusha написал(а):
Ангелина
Цитата
огда сын родился сразу положили в реанимацию, потом длительное лечение и нельзя было кормить грудью и от стресса молоко у меня пропало - врачи лечили всяко разно чтобы возобновить и мед препараты и физио лечение - результат ноль, поэтому мы на ИВ, спит отдельно и просыпается кушать каждые три часа. А муж ещё и дочку хочет - тогда я точно деградирую или с ума сойду. Я так надеюсь что всё наладится, я переживаю чтобы сыну не передать свой настрой даже когда я зла, раздражена - он то в этом не виноват.

И ты еще удивляешься, что устаешь и плохо себя чувствуешь sad.gif
Имеешь полное право. Как мама, представляю, что тебе пришлось пережить ph34r.gif
Я считаю, что имею право называться опытной мамой (3 детей и 3 племянника). С моей точки зрения - ты очень устала. Вставать каждые 3 часа - брррр ph34r.gif + стресс сильнейший при родах. Подумай - кто тебе может помочь. Я сама пользуюсь услугами няни на прогулку: ребенок все равно на улице спит, а я в это время и по дому что-то сделать могу и поработать. И, главное, ОТДОХНУТЬ ОТ РЕБЕНКА. Я от детей устаю, мне нужно переключение на иную деятельность, тогда я веселая и энергичная.
Кстати, тебе наверно тоже в ЗАГСе брошюрки выдали? Мне там одна фраза так понравилась (дословно не помню, но в целом так): "Кормящую маму ежедневно надо на 1 - 1,5 часа отпускать из дома. В это время с ребенком может посидеть кто-то из близких - лучше отец ребенка. Это пойдет на пользу развитию их отношений." ППКС
Насчет второго - мой опыт говорит, что первый - самый трудный.
Как же я с дочкой убивалась! Ребенок она была непростой (да и есть), но и лишнего я сколько же делала. Как она поползла - я полы каждый день мыла. blink.gif
Со вторым проще (а с третьим - еще кайфовее) ИМХО
И опыт уже есть, и уверенность, и тревожности такой уже нет. И, самое главное, один ребенок - мамин хвостик. А когда хвостика уже два - их можно зацепить друг на друга. А втроем как они играют wink.gif Даже 4-го хочется. ohmy.gif

Спустя 7 часов, 39 минут, 53 секунды (11.02.2012 - 07:47) Конфетти написал(а):
Ангелина, и я как мама двоих чадушек подпишусь под советами, что дала tanusha
Есть возможность бутылочку рядом ставить? Я с первым тоже бегала всю ночь не высыпалась. А второго просто под бок, сразу, думаю нет, повтора не выдержу)) так мы спали до 9 утра легко, главное "стратегический запас" из бутылочек создать)
И обязательно-обязательно-обязательно надо от малыша отдохнуть, каким бы любимым и желанным он не был. Есть с кем хоть на час оставить? У меня мама рядом, я ей привозила иногда дите (потом двух) и с подружкой, например, в баню - суббота с утра была кайфом, заряда от которого хватало еще на неделю.

Спустя 56 минут (11.02.2012 - 08:43) Лань написал(а):
Конфетти
тоже сначала измучилась основательно, а потом стала сына класть с собой. А позже и прочитала, что подобная тактильность ребенку необходима. Пока кормила - спали вместе. Потом сын совершенно спокойно стал спать один. Да и днем однажды перестала фанатично гулять в полуобморочном состоянии. Днем ложилась спать вместе с сынулей. Очень сладко спали)).

Спустя 19 минут, 57 секунд (11.02.2012 - 09:03) Ангелина написал(а):
Муж против того, чтобы сын с нами спал, поэтому с рождения он в кроватке и если сейчас с собой положу то не уснет, так как привык спать уткнувшись в одеяло. Муж говорит что не хочет повторить печальный опыт его друзей мужчин, чьи дети спали с ними вместе, мол интимной жизни никакой да и потом трудно отучить спась одному. Муж помогает мне когда у него есть время, он занят по развитию производства, изматывается, плюс старается получить землю на дом- я его не оправдываю, я реально вижу как он пашет чтобы наша семья ни в чем не нуждалась и мы были обеспечены. Бабушки помогают когда у них есть время, с удовольствием берут внука на денек, мы отдыхаем, ездим с мужем куда нибудь, но это не часто, для него важнее побыть дома полежать отдохнуть, и я его понимаю, выходных у него практически нет. Сейчас ребенок реабилитируется, восстановительный период, и я еще из за этого переживаю чтобы он развивался хорошо и все стараемся для этого делать. Спасибо девочки за советы, тем более вы опытнее, а это полезно слышать.

Спустя 5 минут, 51 секунду (11.02.2012 - 09:09) Лань написал(а):
Ангелина
ну, если муж против, пусть встает к ребенку, кормит его и далее по списку. ))

Спустя 1 час, 49 минут, 2 секунды (11.02.2012 - 10:58) tanusha написал(а):
Лань
Про тактильный контакт - полностью с тобой согласна. Ребенку он необходим. А потом - спят они лучше, что лично для меня немаловажно. Кстати, сынок после отлучения от груди перешел спать отдельно, но возвращается обратно при папиных "чудесах". Сейчас опять вот пришел. Я не гоню - мне кажется, что нервная система ребенка дороже.

Спустя 15 минут, 6 секунд (11.02.2012 - 11:13) tanusha написал(а):
Кстати, про ночные кормления: у меня младшие сестры двойняшки. Так папа с мамой вместе к ним ночью вставали на кормление.
А то получается как всегда - как одному удобно (чаще всего почему-то мужу). Тема как раз про это: про заботу о себе.
Смотрю я на Ангелину и себя узнаю. Все то же. Дочка плохо спала по ночам (днем только на улице), а я все мужа жалела: он же работает, нас обеспечивает, приходит поздно. Старалась все дома сделать и с дочкой все успеть. С коляской за продуктами бегала, диплом писала урывками. И считала, что так и надо. На себя времени вообще не оставалось. Видок был еще тот - смотрю на фото: заморенное бледное замученное существо. А он и обнаглел: мог в 1 час ночи яичницу затребовать. Я злилась, обижалась, но делала. А дочь, между прочим в 4-5 утра просыпалась уже.
Со вторым (и третьим) такого уже не было - если мужу ночью захотелось покушать - идет и сам хомячит. Что-то даже в голову ему не приходит меня поднимать. Так что опять, получается, все дело в том, как я позволяю с собой обращаться.

Спустя 17 минут, 13 секунд (11.02.2012 - 11:30) tanusha написал(а):
Ух как меня прорвало! ohmy.gif
Вспомнила знакомых - сынок день с ночью перепутал. Т.е. днем спал, а ночью радостно "гулял". Папа с мамой сидели по очереди. Папа при том работал, но как-то вник, что жене тоже спать надо.
А вообще, вспомнила книжку "Один раз и на всю жизнь". Автор привел очень понравившееся мне сравнение: брак до рождения ребенка - это две игривые лошадки, свободно пасущиеся на лугу. После рождения ребенка - это рабочие лошади, запряженные в телегу. Если один из супругов не везет по каким-то причинам, то второму достается двойная ноша - телега-то никуда не денется.

Спустя 9 минут, 49 секунд (11.02.2012 - 11:40) Конфетти написал(а):
Про тактильный контакт узнала тоже потом, спустя время, с первым слушалась мужа, мол да, нельзя, да и бабушки поддакивали, мол, сам пусть спит, потом не отучишь. Со вторым сказала - ну вас всех, что значит не отучишь? Не до института же дите со мной спать будет... И ничего, правда, сама ушла - тесно стало, лучше в кроватке и т.д., перешла самостоятельно. Но контакт эмоциональный к моему величайшему сожалению лучше именно со вторым ребенком. Первый, воспитанный по всем канонам СССР (не пере ласкать, не перетаскать, не брать, не спать пр.) эмоционально реально дальше, это очень ощущается sad.gif хотя пытаюсь теперь как-то навести баланс, иногда получается, но переходный возраст все осложняет (дайте мне сил это пережить!!!)
Если муж сильно против, согласна с Ланью, пусть встает, ну хотя бы один разок - непрерывный сон даже 5-6 часов - это уже лучше, чем 3. Можно выбрать какой-то день, какой-то период, который мужу ближе и проще...кормите вы малыша, скажем, в 9, и идете спать, а в 12 - папина очередь, ваша - только в 3 ночи. Уже легче)

Спустя 49 секунд (11.02.2012 - 11:41) Лань написал(а):
tanusha
У меня вот только спустя семь лет прошел страх "не выспаться". Раньше прямо в панику впадала, что не посплю и мечтала поспать хотя бы четыре часа подряд.

Спустя 20 минут, 17 секунд (11.02.2012 - 12:01) Acqua написал(а):
Цитата (Конфетти @ 11.02.2012 - 07:40)
Первый, воспитанный по всем канонам СССР (не пере ласкать, не перетаскать, не брать, не спать пр.)

Я тоже именно так "воспитывала".... sad.gif
Сейчас уже БЕЗМЕРНО жаль, что была так глупа и черства к единственному своему ребенку... и не вернешь... не перевоспитаешь... не доласкаешь уже...
жаль... Маленький мальчик превратился в черствого подростка.... как себя показывала с ним - таким он и стал....ph34r.gif

Спустя 21 минуту, 40 секунд (11.02.2012 - 12:23) Неназванная написал(а):
А я брала с собой в постель. Только страшно было задавить, но обошлось. Перестал спать со мной сам, когда устроилась на работу с нормальным графиком по 8 часов. До этого я укладывала в кроватке, а просыпалась, он уже рядом сопит. Потом просто перестал приходить. Видимо хватало общения днем(вечером).

Спустя 21 минуту, 19 секунд (11.02.2012 - 12:44) tanusha написал(а):
Лань
Цитата
У меня вот только спустя семь лет прошел страх "не выспаться". Раньше прямо в панику впадала, что не посплю и мечтала поспать хотя бы четыре часа подряд.

Я про себя поняла, что мне надо высыпаться. Один день я могу не поспать, но постоянно недосыпать не могу: падает эффективность, все валится из рук, сосредоточиться трудно. Потому ложусь спать с детьми и сплю. Если очень хочется пообщаться или почитать - встаю. Но не каждый день. И сейчас я прекрасно себя чувствую и, как не странно, все успеваю (что хочу успеть).
С другой стороны, дочке могу быть благодарна, что научилась засыпать за минуту. До нее я так не умела - если меня разбудят, требовалось много времени, чтобы опять уснуть. А теперь вскочила, сделала что надо и через минуту уже сплю. Красота.

Спустя 1 час, 28 минут, 7 секунд (11.02.2012 - 14:12) нати написал(а):
у меня со сном в мои трудные созависимые времена (когда муж и сын бухали по синему) был такой момент, что сон был на вес золота...вспоминаю -ужс:(

Спустя 2 часа, 6 минут, 19 секунд (11.02.2012 - 16:18) tanusha написал(а):
А я сегодня участвовала в скайп-группе. biggrin.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 46 секунд (11.02.2012 - 17:40) Татьяна написал(а):
Цитата (tanusha @ 11.02.2012 - 12:18)
А я сегодня участвовала в скайп-группе. biggrin.gif

Тебе понравилось? Как живая группа или как форум?

Спустя 57 минут, 57 секунд (11.02.2012 - 18:38) Елена Ясная написал(а):
Геля, рада тебя снова видеть!!! smile.gif
Поздравляю с первенцем, и прими мою поддержку. Я тебя очень хорошо понимаю, но это надо пережить. Дальше будет легче. Это только первое время: год-полтора, и то только потому что привыкаешь, притираешься. Потом приноровишься.

Я уже начиная с полугода путешествовала со своей козявкой: сажала ее в кенгурятник, и носилась по магазинам, делам, гостям... Никакого гемора с колясками, сзади - рюкзак с памперсами и бутылочками, и свободна как ветер)) Правда, моя спала по 6-9 часов подряд. В 12 ночи я ее в последний раз кормила и укладывала, в 6 она просыпалась покушать, я ее брала к себе и она засыпала вместе со мной до 9ти. А дальше - бодро по делам))) Я тока первые 3 месяца вешалась - никак не могла подстроиться. Потом получилось.

Держись, все будет ок wink.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (11.02.2012 - 18:41) Елена Ясная написал(а):
Ездила смотретьучасток: ну че, 40 минут езды от Бирюлево, леса-озера кругом, поселки, инфраструктура, коммуникации... коттеджный поселок, охраняемый...
Тока одна проблема: там пока никто не живет, и все коммуникации тока через 2 года подведут: электричество в этом году, газ - в следующем. Т.е., пока можно построиться, но жить можно тока по летне-дачному варианту: зимой особо не поживешь без отопления.... А так - просто мечта!

Спустя 27 минут, 46 секунд (11.02.2012 - 19:09) Лань написал(а):
Елена Ясная
время пролетит - не заметишь даже)

Спустя 8 минут, 47 секунд (11.02.2012 - 19:17) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 11.02.2012 - 18:09)
Елена Ясная
время пролетит - не заметишь даже)

Особенно если жить только сегодня))
Я тоже думаю, что это не беда: зато у меня будет целых 2 года на то, чтобы спокойно, без истерики и спешки, построиться, отделать и обставить дом))) и подготвиться морально.

Спустя 21 минуту, 37 секунд (11.02.2012 - 19:39) Конфетти написал(а):
А я сегодня устроила шоппинг по косметическим магазинам)) ай как приятно!!!! жабу душила, совсем не задушила, но так, прихлопнула маленько)) Сложно отвлечься от мыслей, ставших привычными wink.gif вобщем, по-прежнему пытаюсь учиться любить себя. Если бы не Шаги, наверное, уже снова плюнула бы, и пошла в свой кокон... Поняла, что немного неуютно ощущаю себя в магазинчиках косметики, ибо не следила давно уже, что там новенькое продается...как же я так, а? ужос....А вообще получила заряд позитива невероятный))

Спустя 51 минуту, 16 секунд (11.02.2012 - 20:30) tanusha написал(а):
Цитата (Татьяна @ 11.02.2012 - 17:40)
Цитата (tanusha @ 11.02.2012 - 12:18)
А я сегодня участвовала в скайп-группе. biggrin.gif

Тебе понравилось? Как живая группа или как форум?

Получается ближе к живой группе. Люди ж не пишут, а говорят. Только лиц не видно. Зато слышны интонации, голоса живые. Да и выступления подольше - писать-то замучаешься.
С другой стороны - знаешь же, что тебя не видно. Можно не напрягаться на тему как выглядишь.
Но легко отвлечься от выступлений. На живой группе сидишь и слушаешь хочешь-не хочешь. А здесь микрофон же выключен, если не выступаешь, картинки нет. Никто не знает, что ты делаешь, пока другие выступают. Я, например, в процессе ребенка успела укачать и уложить. Удобно, конечно, но "эффект присутствия" ниже. Получается такой переходный момент от форума к живой группе.

Спустя 13 часов, 41 минуту, 41 секунду (12.02.2012 - 10:12) Acqua написал(а):
Цитата (tanusha @ 11.02.2012 - 16:30)
Получается ближе к живой группе. Люди ж не пишут, а говорят. Только лиц не видно. Зато слышны интонации, голоса живые. Да и выступления подольше - писать-то замучаешься.
С другой стороны - знаешь же, что тебя не видно. Можно не напрягаться на тему как выглядишь.
Но легко отвлечься от выступлений. На живой группе сидишь и слушаешь хочешь-не хочешь. А здесь микрофон же выключен, если не выступаешь, картинки нет. Никто не знает, что ты делаешь, пока другие выступают. Я, например, в процессе ребенка успела укачать и уложить. Удобно, конечно, но "эффект присутствия" ниже. Получается такой переходный момент от форума к живой группе.

Танюш, ты так классно описала! smile.gif коротко и ясно..
Меня летом выручали группы по скайпу (живых нет) и очень, очень нравилось....
Скоро опять будет лето и я надеюсь, что тоже буду в скайпе! rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 38 минут, 30 секунд (12.02.2012 - 16:50) tanusha написал(а):
Acqua
надеюсь, встретимся на группе. Буду рада.\

Спустя 6 часов, 56 минут, 25 секунд (12.02.2012 - 23:47) Елена Ясная написал(а):
Съездила на группу, к любимым тетушкам. Праздник сегодня был: нашей группе "у камина" сегодня 21 год))
А потом съездили посмотреть наш будущий дом на смотровую площадку, и смету заодно составить. Ну че - все вполне реально)) Хоть и не так скоро, как хотелось бы. Ну, скоро только кошки рОдят - так моя бабушка говорила)))
Так что ура, живем дальше, и только сегодня!!! smile.gif

Спустя 21 минуту, 30 секунд (13.02.2012 - 00:08) Ekaterina_II написал(а):
Елена Ясная
какая же ты молодец!
Я вот тоже стала мечтать о собственном жилье более реально, а то абстракциями - бесполезно мечтать. Были в прошлые выходные у знакомой (термин подруги с недавних пор не употребляю), они купили 2-х комнатную квартиру, а перед этим тоже снимали в течение 10 лет, так что все реально, все ощутимо и осязаемо....

Спустя 5 часов, 58 минут, 34 секунды (13.02.2012 - 06:07) Acqua написал(а):
Елена, искренне поздравляю!
Это так здОрово - иметь СВОЙ дом! Наверное, это самое лучшее (в материальном плане), что может быть! smile.gif

Спустя 15 часов, 30 минут, 30 секунд (13.02.2012 - 21:37) Настёна написал(а):
Ага! Ещё замечательно иметь свою жилплощадь именно там, где хочешь жить smile.gif У меня квартира в Риге,а приходится снимать жильё в Ирландии...да и везде biggrin.gif Прошу Бога помочь мне определиться с страной проживания biggrin.gif
Елена Ясная
Искренне поздравляю! Свой дом-это потрясающе! Ещё и в котеджном посёлке!Ляпота!
smile.gif

Спустя 3 часа, 46 минут, 4 секунды (14.02.2012 - 01:23) Настёна написал(а):
Проголодалась и решила себя побаловать-в магазин-далеко и холодно-заказала в индийском ресторане курочку-уже через полчаса доставили smile.gif Сижу, нямаю rolleyes.gif Остренько, правда, но уж больно кушать хочется smile.gif

Спустя 9 часов, 18 минут, 9 секунд (14.02.2012 - 10:42) Acqua написал(а):
Цитата (Настёна @ 13.02.2012 - 17:37)
Прошу Бога помочь мне определиться с страной проживания

Настёна, кому куда, - а "мне весь мир открыт"! biggrin.gif
Выбирать страну - мое имхо, - сверх любого выбора! Это так сказочно невероятно!
Я тебе завидую... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (14.02.2012 - 10:44) Мадлен написал(а):
В Латвии перспектив мало, это факт

Спустя 3 часа, 54 минуты, 23 секунды (14.02.2012 - 14:38) Ekaterina_II написал(а):
Цитата (Acqua @ 14.02.2012 - 10:42)
Цитата (Настёна @ 13.02.2012 - 17:37)
Прошу Бога помочь мне определиться с страной проживания

Настёна, кому куда, - а "мне весь мир открыт"! biggrin.gif
Выбирать страну - мое имхо, - сверх любого выбора! Это так сказочно невероятно!
Я тебе завидую... rolleyes.gif

Хорошо быть космополитом)))

Спустя 39 минут, 23 секунды (14.02.2012 - 15:18) tanusha написал(а):
Участвовала в семейных расстановках - очень любопытно. И, главное, в духе ал-анон, работаем с собой, а не близкими.

Спустя 39 минут, 39 секунд (14.02.2012 - 15:58) Лань написал(а):
tanusha
семейные расстановки по Хеллингеру?

Спустя 31 минуту, 30 секунд (14.02.2012 - 16:29) tanusha написал(а):
Лань
Цитата
семейные расстановки по Хеллингеру?

Угу. Интересно.

Спустя 1 час, 8 минут, 49 секунд (14.02.2012 - 17:38) Лань написал(а):



tanusha
Кто такой Хеллингер, знаешь?

Спустя 21 минуту, 46 секунд (14.02.2012 - 18:00) Лань написал(а):
Меня всегда удивляло, как наркоманы могут пихать в себя какую-то хрень, даже не узнав, что это и чем может грозить. Тем более, не поинтересовавшись, как с этой хрени можно слезть.
Еще больше меня удивляют люди, которые пихают себя в какие-то сообщества, на тренинги, в группы и прочую байду, не узнав, не прочитав, не проверив. Еще пуще того - спешат расстаться со своими деньгами в надежде найти волшебную таблетку.
Был тут у нас на днях в эфире Мавроди. Многие помнят этого товарища с его пресловутым триэмэмом.
Так он пришел подготовленным, стал не только доказывать, что его система-пирамида действенна, а даже дал ссылочку на сайт. Эфир был переполнен звонками счастливых обладателей дивидендов, а также форум был переполнен сообщениями от них же и их же с ними.
Такой второй виток лохотрона.
Деви Мария Христос, выйдя из колонии, приобрела немного буддистский оттенок и тоже собирает новых адептов. И люди с радостным улюлюканьем бегут- спасите и сохраните, мы рады зависеть от вас.
Что касается Хеллингера, то общалась довольно недавно с вполне благоразумной девушкой. Нравилось ее манера мышления, ее шаги и выздоровление. Пока она не попала на "расстановки". Тут мадам и стало уносить. Причем по-черному. Ща полезла в такие дебри, что просто жуть. Докопалась до убиенных младенцев, имевших место быть в ее роду в виде абортов и так далее. Крыша стала подтекать. Не общаемся. Тяжело. Не хочется.
И мне вот интересно, какую информацию собирают люди перед тем, как куда-то себя сунуть?
Вот я прежде чем принять любое лекарство, набираю его в поисковик в виде "название наркотик" и если появляется информация - я думаю, стоит ли мне это лепкарство применять, а может есть альтернатива.
Если мне в контакты кидают инфу с просьбой о помощи, то я набираю в поисковике номер телефона и "лохотрон" или "разводка" и читаю инфу по этой теме, которой обычно более чем.
Если меня приглашают на тренинг, я набираю название тренинга или автора и слово "секта".
А еще, если меня куда-то зовут, я задумываюсь, а зачем им это нужно).
Также было и с Мюррей.
Также было и с Хеллингером.
Также было и с Хаббардом.

Что касается Хеллингера:

«Психотерапевтические сообщества, сообщества системной терапии официально предупреждают о ненаучности, вредности и о непредсказуемых последствиях хеллингерoвских расстановок.

Хеллингер со своими послушниками наблюдается обществом защиты от сект. они его хотя и считают сектой, но юридически к нему подобраться не могут.

Насчет «запрета» — хеллингеру запрещено самому проводить расстановки и практицировать психотерапию. но ему не запрещено проводить учебные расстановки, этим он и пользуется. юридически он нашел нишу.

Системные терапевты, сами проводящие расстановки, через суд запретили упоминать их имя в одной связи с хеллингером»

Антонина Мюллер

Противоречивые методы Хеллингера включают в себя его собственную вариант терапии инцеста. С его точки зрения, отец, совершавший действия сексуального характера по отношению к дочери, не может считаться ответственным за свои действия. На самом деле за инцест ответственна мать, которая постоянно отвергала сексуальные притязания мужа и тем самым вынудила его перевести свое внимание на дочь. Хеллингер игнорирует проблемы, возникающие из-за инцеста, заявляя, что в сексе нет ничего плохого, и даже постулируя, что девочки вполне могли переживать притязания своего отца как захватывающее, приятное приключение. Годы ужасной травмы полностью отрицаются, и во время семейных расстановок эти проблемы «решаются» с помощью следующего ритуала: терапевт приказывает дочери встать на колени перед ее символическим отцом (часто публично!) и затем говорит ей сказать: «Спасибо, папа, я очень благодарна за то, что смогла сделать это для тебя». Хеллингер верит, что нарушенный семейный баланс будет таким образом восстановлен, но критики указывают, что эта «терапия» чрезвычайно унизительна для жертвы и никоим образом не способствует решению столько серьезной проблемы. Немецкая писательница Элизабет Ройттер, перенесшая в юности сексуальные домогательства отца, пишет в своей автобиографической книге «Промывка мозгов», что инцест-терапия Хеллингера практически уничтожила последние остатки ее человеческого достоинства.»

Спустя 4 часа, 7 минут, 17 секунд (14.02.2012 - 22:07) Настёна написал(а):
о-о ph34r.gif Я боюсь всяких таких штук, зная свою расшатанную психику. Церковь, в которую я хожу, тоже некоторые называют сектой (в Латвии вариант "Новое поколение"). Я читала и мнения одних и противоположные. У меня собственное мнение по этому поводу. Я специально встречалась с людьми, которые давно там, они чудесные люди. То есть я встречала людей, которые как зомбированные, там сразу понятно-бежать. А так...в интернете столько всякого понаписано. Тем более людьми, которые не знают многого smile.gif Кстати, даже в Библии написано, что и учение Христа иудеи называли сектой, потому что то, что он проповедовал отличалось от того, чему учили в синагогах! Просто есть секты вредные и невредные biggrin.gif ИМХО

Спустя 31 минуту, 21 секунду (14.02.2012 - 22:38) Anna_78 написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 11.02.2012 - 15:17)
зато у меня будет целых 2 года на то, чтобы спокойно, без истерики и спешки, построиться, отделать и обставить дом))) и подготвиться морально.

Лена, вообще строительство дома сродни нашей болезни - начинай уже сейчас, нечего тянуть - ничего не возможно спланировать точно и сделать все на 100% сразу правильно. То проект не устраивает, то материалы не успевают, то прораб спился, то муж скололся, то заказанный диван по лестнице не пролазит, то холод, то технология нарушилась. Короче, у меня уже пошел 3-й год - а все где-то что-то не доделано, а то уже и отваливаться начинает. Уложиться в 2 года с домом было бы круто. Но затягивает, уже даже в пути хочется что-то переделать. Сам процесс прикольный.

Спустя 9 минут, 44 секунды (14.02.2012 - 22:48) Anna_78 написал(а):
Цитата (Лань @ 14.02.2012 - 14:00)
но ему не запрещено проводить учебные расстановки, этим он и пользуется.

Воообще все звучит гадко, но выходит есть спрос, раз он этим занимается - кого только нет на свете и кому-то это нужно

Спустя 12 минут, 14 секунд (14.02.2012 - 23:00) Лань написал(а):
Anna_78
еще бы не было спроса)).

Спустя 8 минут, 36 секунд (14.02.2012 - 23:09) Ekaterina_II написал(а):
Девочки, мы за городом в чудесном уютном отельчике отмечаем Валентинов день... Так круто!

Спустя 7 минут, 10 секунд (14.02.2012 - 23:16) Конфетти написал(а):
Ekaterina_II
впала в состояние зависти белого цвета)) класс!!!
user posted image
хочется тоже выбраться куда-нибудь, но не пускает куча моментов, зависящих не от меня вообще...

Спустя 6 минут, 50 секунд (14.02.2012 - 23:23) Ангел555 написал(а):
Цитата
Валентинов день... Так круто! 

biggrin.gif
ПОЗДРАВЛЯЮ!
А я купила крутой маникюрный набор ( был заказ на таковой) и ... минут десять мучилась "жабой" ph34r.gif "Не дороговато для любимого, мож себе надо было..." ohmy.gif - представляете! ВО ЖАДИНА ohmy.gif ! Такого раньше не наблюдала.... ОТ КУДА ТАКОЕ ? Я распереживалась от собственных мыслишак dry.gif Потом - успокаивала себя... мысленно представляла что буду им то же пользоваться rolleyes.gif и ТОЛЬКО после этого !!! успокоилась и поехала домой... Дома - романтический настрой подкрепился баночкой новеньких духов( от мужа) rolleyes.gif Мои мысли : " Сегодня ВСЕ подарки для меня!"... и радость с наслождением ph34r.gif БР... извращение какое то... и не капли чуства стыда...
Девочки ! Я заболела? sad.gif это что ? blink.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 3 секунды (15.02.2012 - 01:10) Настёна написал(а):
Ангел555
Я тоже порой себя ловлю на мыслях о жадности и эгоизме...но не чувствую стыда от этого smile.gif Значит, думаю я, не всё так плохо-ведь моя совесть и внутреннее ощущение для меня лучший индикатор tongue.gif
Мой сегодня пошёл и принёс розы, конфеты и фрукты...приятно, но...не сильно как-то радует. Потом решила, раз уж такой праздник начался, то и попросить его прогуляться в парк можно-ломался как девушка, но, когда сказала, что тога одна пойду, ворча отправился следом. Там ходить опасно одной, я знала, что одну не отпустит. Хотя на манипуляцию похоже, но...опять же-праздник сегодня biggrin.gif Зато замечательно погуляла с телохранителем biggrin.gif

Спустя 6 дней, 2 часа, 8 минут, 55 секунд (21.02.2012 - 03:19) Настёна написал(а):
Когда МЧ взял 20 евро из денег на оплату квартиры, то без всякого чувства вины взяла себе столько же и купила крем для лица...а потом он взял ещё...и я накупила себе всего вкусненького! Ну да, не оплачена аренда(точнее получается, что проживаем депозит), но мне есть куда уехать, а ограничивать себя и смотреть, как он в никуда (ну, понятно, куда) спускает бабки я не хочу! smile.gif

Спустя 7 часов, 37 минут, 18 секунд (21.02.2012 - 10:56) Valya написал(а):
Настёна
А как же своя ответсвенность?
На фоне колосальных долгов моего мужа, мои казались незначительными. А вот теперь, я вижу какая безответсвенная транжира. "Деньги в никуда" это про меня тоже.

Спустя 3 часа, 41 минуту, 51 секунду (21.02.2012 - 14:38) Татьяна написал(а):
Подрабатываю иногда ипотечным брокером ( посредник между банком и заемщиком, кто не знает), так диву даюсь. У человека бывает 90-100 тыс белой зарплаты, а денег на первый взнос за квартиру нет. Пока сделка тянется, месяца 2-3 проходит, и денег все равно не появляется. Объясняет, что не может отложить. sad.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 13 секунд (21.02.2012 - 16:14) Лань написал(а):
Татьяна
Ничего удивительного). Особенно, если человек снимает квартиру.

Спустя 2 часа, 26 минут, 29 секунд (21.02.2012 - 18:41) Настёна написал(а):
Цитата (Valya @ 21.02.2012 - 06:56)
Настёна
А как же своя ответсвенность?
На фоне колосальных долгов моего мужа, мои казались незначительными. А вот теперь, я вижу какая безответсвенная транжира. "Деньги в никуда" это про меня тоже.

К сожалению договор не содержит пункта оплаты только половины квартиры biggrin.gif Категорически не хочу его содержать!Я лучше уйду жить в съёмную комнату, но не буду ему всё оплачивать. И так на него больше денег тратится! Я, кстати, не транжира-наоборот, довольно экономная...когда мне это нужно,а когда я знаю, что эти оставшиеся деньги он всё равно может отнять и потратить на герыч, то лучше я в тот же день пойду и потрачу их на себя!А так я да, очень ответственная, ни одного счёта не оплаченного, ни одного долга biggrin.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 3 секунды (21.02.2012 - 20:10) Татьяна написал(а):
Цитата (Лань @ 21.02.2012 - 12:14)
Татьяна
Ничего удивительного). Особенно, если человек снимает квартиру.

Ну так-то у нас аренда около 20 стоит. А выплаты по кредитам самое малое 50 получаются.Каждый месяц в течение 15 лет. Можно ж было что-нить и отложить, хоть по 30 в месяц wink.gif Тратят на всякую хрень кучу денег люди. Что взять, общество потребления biggrin.gif

Спустя 13 минут, 14 секунд (21.02.2012 - 20:23) Ангел555 написал(а):
Цитата
Тратят на всякую хрень кучу денег люди.

"не припекло" значит smile.gif
у меня тож с "отложить" плохо дружется sad.gif вроде получаю хорошо, и на карточку начала "складывать", но жадностью обделена с детства - не задерживаются суммы на моих карточках... на одну из карточек даже обиделась и выбрасила месяц назад - надо возобновить новую САМОСБЕРЕГАЮЩУЮся и САМОПОПОЛНЯЮЩУЮся biggrin.gif
мне, часто "всякая хрень" доставляет массу удовольствия, а подарки дарить - это только повод дай!!!

Спустя 2 минуты, 50 секунд (21.02.2012 - 20:26) Ночь написал(а):
Записала себя в автошколу. А теперь переживаю (ага, самое время - договор заключен, деньги отданы...). какой-то она мне показалась подозрительной... ну, посмотрим. Будет жалко, если время/деньги потеряю... 28-го первое занятие по теории.

Спустя 18 минут, 14 секунд (21.02.2012 - 20:44) Лань написал(а):
Ночь
куда записалась и что вызвало подозрения?

Спустя 1 минуту, 4 секунды (21.02.2012 - 20:45) Лань написал(а):
Я сегодня ездила с мальчиком одним на его фокусе. У нас по набережным "гоняли"))). Потом я везла его к своему дому и доехала до своего подъезда. Клево))
В пятницу экзамен в ГАИ...Город...

Спустя 4 минуты, 55 секунд (21.02.2012 - 20:50) Настёна написал(а):
Ночь
Я так один раз просто по найденному в интернете номеру телефона какой-то агентской туристической компании заказала довольно дорогой билет в новую Зеландию. Когда со счёта снялась та самая сумма у меня началась лёгкая паника (я тогда ещё не была в программе)...потом как-то смирилась-волновали не столько деньги, а проблемы, если не улечу-всё это мероприятие я приурочила к долгожданному отпуску и съезду с квартиры (дело было в Англии). В итоге-несколько дней выноса мозга, всё-таки принятие своего бессилия и передача ситуации Богу. В итоге суперской авиакомпанией, всё в полном порядке была доставлена на место назначения. При этом я, естессно, несколько раз перезвонила в ту компанию, поискала отзывы в интернете (сейчас не помню, что нашла-давно это было). А билет они мне по почте прислали-во как biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (21.02.2012 - 20:52) Татьяна написал(а):
Цитата (Лань @ 21.02.2012 - 16:45)
Я сегодня ездила с мальчиком одним на его фокусе. У нас по набережным "гоняли"))). Потом я везла его к своему дому и доехала до своего подъезда. Клево))
В пятницу экзамен в ГАИ...Город...

В пятницу отлично-менты после праздника доообрые будут, все будет хорошо rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (21.02.2012 - 20:57) Настёна написал(а):
Цитата
В пятницу отлично-менты после праздника доообрые будут, все будет хорошо rolleyes.gif

А я верю в усердие Лани-справишься при наличие любой кондиции ментов tongue.gif

Спустя 24 минуты, 31 секунду (21.02.2012 - 21:22) Valya написал(а):
Настёна
я про себя писала, как мой вариант безответсвенности. Но ход твоих мыслей мне понравился. biggrin.gif

Спустя 7 часов, 5 минут, 12 секунд (22.02.2012 - 04:27) Настёна написал(а):
Valya
Когда я общалась с семьёй МЧ, то у меня были все коды доступа к банковским картам и мамы его и сестры и его самого-если нужно было спланировать, накопить, или просто найти выгодный вариант-это всегда была я (ну, важно ж было чувствовать себя незаменимой). Даже, когда я училась в школе-мой МЧ давал мне деньги на обеды,а я копила и покупала себе космополитан, который обожала (на всё денег не хватало-училась ставить приоритеты). Хотя, если очень захочу что-нибудь-могу всё до копейки выложить и даже в долги залезть (просто знаю, что выберусь потом!). Странная какая-то я-мотает из стороны в сторону-недавно на меня охранник в магазине очень подозрительно смотрел-я часто хожу в супермаркет-там в 7 вечера каждый день на товар со сроком годности-1-2 дня осталось скидки по 75%-на 5 евро можно целую сумку закупить вкусного! Не очень приятно стоять и ждать, пока снизят цену в компании остальных социальщиков (не самая приятная публика собирается в основном)-так вот у меня довольно дорогая одежда, последний айфон, приехала на мерсе, но вот не понимаю, зачем платить больше, если можно меньше! В тоже время могу какой-нибудь дорогой деликатес взять. Вот я и думаю сейчас-это я такая сама экономная или это вынужденная экономия, живя с наркоманом. Хотя, может, были бы дети, и отношение к бюджету бы изменилось... rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 33 минуты, 47 секунд (22.02.2012 - 07:01) Лань написал(а):
Настёна
тебе детей еще ща...

Спустя 1 час, 4 минуты, 13 секунд (22.02.2012 - 08:05) Неназванная написал(а):
Получила результаты своих 45-и анализов. На пороге в кабинет вспомнила, что там и ВИЧ с гепатитом (полгода назад был ложно положительный). Сердечко тукнуло конечно. Да еще врач сказала,что мои анализы ее удивили очень. Оказывается меня можно в космос посылать по основным анализам! И нашли-таки паразита в крови! Или антитела к нему..?Врач была просто счастлива, что "попали" с первого раза.
Теперь враг найден, осталось нейтрализовать и избавиться от последствий!!!
Качество моей жизни, в последние 3 года, было ужасным! ВСЕГДА плохие анализы, боли в совершенно разных местах, цеплялись всякие бяки...
Это ваш пример занятий своей жизнью, толкнул меня на поход...!
Какое счастье!
Впереди стоматолог. УРА!

Спустя 19 минут, 54 секунды (22.02.2012 - 08:25) Ночь написал(а):
Лань
Договор там очень странный. Причем я это заметила еще там, но ПОСТЕСНЯЛАСЬ спросить. blink.gif Теперь остается только надеяться на то, что все получится, потому что вернуть деньги не представляется возможным. Ну, может, хоть научусь чему-то... особенно жалко время - мы летом переедем, и надо успеть до тех пор получить права. Там все равно нужно будет пересдавать, но это позже. Однако учиться хотелось именно в Москве, на родном языке.
Настёна
Цитата
потом как-то смирилась

Вот мне бы смириться... А то сейчас все равно смысла нет нервничать...
И все-таки нервничаю.


Спустя 23 минуты, 54 секунды (22.02.2012 - 08:49) Лань написал(а):
Ночь
странного что в договоре? Что именно смутила?
Я интересуюсь, потому что сама сейчас сдаю на права.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (22.02.2012 - 08:50) Лань написал(а):
Неназванная
невероятно смело) Молодец)

Спустя 2 часа, 39 минут, 27 секунд (22.02.2012 - 11:29) Ночь написал(а):
Лань
1. У школы одно название, у фирмы, с которой я заключила договор - другое.
2. Кассового чека не дали, только приходник с 1 подписью.
3. школа не "проводит обучение", а "оказывает консультационные услуги" и "рекомендует третьих лиц для практических занятий". Причем ответственности за них не несет.

И вообще, все как-то очень расплывчато...

Наверное, я идиотка, что с ними договор заключила. Но теперь уже поздняк метаться. Хорошо хоть, со скидкой
sad.gif

Спустя 8 часов, 2 минуты, 34 секунды (22.02.2012 - 19:32) Настёна написал(а):
Ночь
В интернете проверяла их-мож отзывы какие? Я тоже инструктора сама искала и платила отдельно,а в школе просто теорию изучила, а потом они в инспекцию нас сами записывали-на теорию. У меня, по-моему, даже ваще договора не было...правда это в Риге прям напротив дома было,и учительница знакомая попалась-все свои biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (22.02.2012 - 19:35) Настёна написал(а):
Неназванная
Здорово! Так держать!!! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (22.02.2012 - 19:38) Лань написал(а):
Ночь
Ну, проучишься. Они не несут ответственности, скорее всего, за твою езду. Это и у меня в договоре написано. То, что нет своих инструкторов - не очень хорошо, конечно. Но в общем-то фигня. Инструкторы все одинаковые. Будет плохо обучать один, попросишь другого. Главное, сама учи теорию. Практику все равно придется брать дополнительные занятия. Будут сложности - интернет к услугам, или к нам, кто уже занимался. У меня вот уже есть пара инструкторов)))). Ну, уже выбрала и выбрала.
На экзамен запишут, документы соберут.
Про справку говорили?
Они оформляют? Или у тебя есть?
У нас приходили в школу врачи и фотограф и делали. Оставалось только по месту жительства пройти диспансеры, но, как сказал наш директор школы, недавно эту обязанность отменили.

Спустя 4 дня, 12 часов, 2 минуты, 35 секунд (27.02.2012 - 07:41) Ночь написал(а):
Лань
Цитата
Про справку говорили?
Они оформляют? Или у тебя есть?

Да, справку делают. Медосмотр проходить у них, а потом самостоятельно ставить печали в нарко- и психдиспансере, что я не стою на учете. С этим я справлюсь.
Цитата
Оставалось только по месту жительства пройти диспансеры, но, как сказал наш директор школы, недавно эту обязанность отменили.

Вот про это мне как раз не сказали unsure.gif

Спасибо, ты меня успокоила. А то и так нервничаю... Завтра первое занятие. А у меня сейчас забот полон рот, уже голова кругом идет. Может, оно и к лучшему - не слишком переживаю из-за этой автошколы wink.gif


_____________
Только сегодня