Архив темы “Что Я сегодня делала для СЕБЯ


Постелили дома ковры-сазу же настолько уютнее и теплее стало! Для себя наконец-то заказала программные книги с России-была проблема перечислить деньги, но справилась! Теперь жду! biggrin.gif



Спустя 7 часов, 52 минуты, 33 секунды (22.09.2012 - 16:01) Лань написал(а):
Сын нарисовал большого, сильного и красивого человека. Реально красивого - мускулистого и навороченного. Очень расстроился, что мальчик в классе порвал рисунок. Успокоила...Склеили...Еще нарисовал меня и папу рядом. У папы яркие голубые глаза. У меня волосы часть на плечо вперед, а часть за спину. Мне понравилось.
- Когда ты научился так красиво рисовать, сынуль?
- Мам, я же от физкультуры освобожден на две недельки. Учительница ведет в старших классах рисование и берет меня с собой. Я там учусь.
Попросила папу рядом со мной больше не рисовать. Он согласился и сказал, что нарисует рядом со мной другого мужчину. Попросила и этого не делать.
- Хорошо, мам. Я нарисую рядом с тобой себя. Согласна?
- Конечно согласна!!!

Вчера предложил поужинать где-нибудь. Поехали в Рузу...Открыли там маленькую кафешку для себя. Кормят очень вкусно и очень недорого. Поехали и поужинали. Точнее, сын уминал ужин, а я смотрела на него, улыбалась и пила кофе. Он и правда уже мужчина. Поехал в пиджаке, т.к. "приличное место". ел ножом и вилкой и ослепительно улыбался молоденькой официантке. Рядом со мной растет НАСТОЯЩИЙ мужчина. Помогает мне во всем. Понимает мои настроения и поддерживает. Мы вместе делаем уроки. Он ухаживает за собакой и черепахой.

Спустя 6 минут, 58 секунд (22.09.2012 - 16:08) Гость_Неназванная написал(а):
Лань
Аж до слез.... Молодцы вы!

Спустя 21 минуту, 34 секунды (22.09.2012 - 16:30) Лань написал(а):
Ну, тут был инцидент))))) Уронил он лампу. И я что-то так расстроилась. Даже не из-за лампы, а вообще...Что ничего не выходит, не получается. Села и реву над этой лампой. Он извиняется. Я уже вижу, что дура - извинилась сама перед ним. А то сорвалась, все пытала, как он оказался около лампы, если должен был находиться в другом месте. Ну, понятное дело, играл-баловался, запнулся и уронил. Ну, лампа стала скособоченной. В общем, успокоились, извинились. Сказала, что приклею - ничего страшного. Следом стала мыть пол и шваброй задела эту долбанную лампу. Она упала и раскололась вообще на три части)))) Тут уже смеялись. Я говорю "Сынуль, ну, давай...Теперь ты меня ругай!". Он "Нет, мам. Как же я могу? Ты, во-первых, женщина, а во-вторых - моя мама". Ну, надавала самой себе по жопе по такому случаю.



Спустя 23 секунды Лань написал(а):
Лампу склеили. Стоит вроде. Правда, переехала на веранду. А лампа с веранды теперь в комнате.

Спустя 6 часов, 53 минуты (22.09.2012 - 23:23) tanusha написал(а):
Лань
С возвращением
wub.gif wub.gif

Спустя 31 минуту, 15 секунд (22.09.2012 - 23:54) Лань написал(а):
tanusha
Здорова)

Спустя 25 минут, 8 секунд (23.09.2012 - 00:19) tanusha написал(а):
Лань
И ты не хворай biggrin.gif
Очень, очень рада тебя опять видеть.

Спустя 12 дней, 26 минут, 6 секунд (5.10.2012 - 00:45) tanusha написал(а):
читала сегодня книгу: сборник рассказов священника Ярослава Шапова. наткнулась когда-то на его рассказы в журнале. запомнились. а тут сборник его увидела - купила сразу-же.
долго думала: чем же так заворажвают его рассказы. сегодня для себя сформулировала: в рассказчике чувствуется смирение и искренняя любовь к людям. а также искренняя вера. рассказы простенькие, описывают жизнь в российской глуши. много про охоту. но нигде нет осуждения, суда над людьми. во всех умудряется найти автор божью искру. и в обыденных вещах увидеть божий промысел



Спустя 43 секунды tanusha написал(а):
очень интересно увидеть мир глазами такого человека

Спустя 13 дней, 12 часов, 20 минут, 52 секунды (18.10.2012 - 13:06) Инес написал(а):
Я сегодня иду в Спа-салон (по подарочному сертификату, который мне подарили 7 июля) rolleyes.gif Собралась наконец biggrin.gif

Спустя 6 часов, 25 минут, 18 секунд (18.10.2012 - 19:31) Настёна написал(а):
Вчера наконец-то купила Макаруны (французские печеньки). Долго на них смотрела-дорогие, заразы biggrin.gif Потом долго заказывала-никак завоза не было. Вчера зашла в магазин, где они бывают-лежат на полочке, свеженькие, да ещё и с 50% скидкой!!! Вкуснотища!!! smile.gif

Спустя 16 часов, 37 минут, 39 секунд (19.10.2012 - 12:09) Гость_Неназванная написал(а):
Весь вчерашней выходной вязала. К вечеру руки начали «отваливаться», но удовольствия...!

Спустя 15 часов, 8 минут, 48 секунд (20.10.2012 - 03:18) Настёна написал(а):
На чаепитии группы, как обычно осталась в сторонке-я единственная подруга наркомана и единственная иммигрантка, да ещё и хожу туда редко. Все кучкуются по два-три и обсуждают жизнь в маленьком городке. Обычно подходят по очереди и спрашивают как дела, все очень дружелюбные и сердечные, но я сижу в стороне потягивая свой кофе. Сегодня осознала, что мне не нравится сидеть обособленно и ждать, когда кто-нибудь ко мне подойдёт-взяла стул и перетащила его к наиболее интересной мне группке со словами, что мне совсем не импонирует сидеть в гордом одиночестве, хочу присоединиться к беседе smile.gif Жертва во мне тут же опустила голову, признав себя побеждённой! Хоть я и не была в курсе, о чём именно они говорят, но было легко и приятно! Для меня такой шаг-это нечто новое, часто я жду, когда на меня обратят внимание и будут развлекать cool.gif

Спустя 3 часа, 51 минуту, 37 секунд (20.10.2012 - 07:09) Лань написал(а):
Настёна
А я сегодня Вовку отвезла на другой конец Москвы и за 100 кжм от себя, где живу...В общей сложности нарулила около 450 за день. Заехала в кафе...Просто передохнуть и перекусить, чтобы дома уже не готовить. Две девчонки подсели молоденькие. Так разговорилась с ними....Они уговаривали остаться, но мне уже хотелось домой в свою постель. Я совершенно просто предложила им занять мой столик, пояснив, что уже ухожу.

Спустя 6 часов, 31 минуту, 39 секунд (20.10.2012 - 13:41) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 20.10.2012 - 06:09 )
Настёна
А я сегодня Вовку отвезла на другой конец Москвы и за 100 кжм от себя, где живу...В общей сложности нарулила около 450 за день. Заехала в кафе...Просто передохнуть и перекусить, чтобы дома уже не готовить. Две девчонки подсели молоденькие. Так разговорилась с ними....Они уговаривали остаться, но мне уже хотелось домой в свою постель. Я совершенно просто предложила им занять мой столик, пояснив, что уже ухожу.

Ой, как я тоже люблю такие случайные знакомства! smile.gif)) классно)))

Спустя 9 часов, 51 минуту, 44 секунды (20.10.2012 - 23:33) tanusha написал(а):
А я завтра иду на аквааэробику. Впервые в жизни. БМ будет сидеть с мелким. Чудеса продолжаются!

Спустя 1 час, 26 минут, 3 секунды (21.10.2012 - 00:59) Ангел555 написал(а):
Цитата
Чудеса продолжаются!

Здорово, tanusha! Мне говорили, что аквааэробика - очччч классная штука! Я год назад посетила несколько уроков стрипданса.... блин blink.gif неделю все мышцы болели!!! Эт при том, что я тогда зарядку не пропускала ph34r.gif так вот... про аквааэробику мне сказали, что это ЕЩЁ круче cool.gif Напиши,потом,ощущения и мнение))))))))))))))))

Спустя 5 часов, 55 минут, 57 секунд (21.10.2012 - 06:55) Настёна написал(а):
tanusha
Цитата (tanusha @ 20.10.2012 - 20:33 )
А я завтра иду на аквааэробику. Впервые в жизни.

Слышала много хороших отзывов! Поздравляю-и как здорово проблема с сидением с детьми решается wink.gif Всего то нужно было разойтись biggrin.gif

Спустя 3 часа, 39 минут, 29 секунд (21.10.2012 - 10:34) tanusha написал(а):
уже никуда не иду - у младшего 39.
очень жаль. уже настроилась. зато дочке вдруг облрмился билет в музей шоколада..
сейчас еще среднего с папой отправлю куда-нибудь и красота: вмего один ребенок дома. расслабон.

Спустя 1 час, 56 минут, 26 секунд (21.10.2012 - 12:31) Ангел555 написал(а):
Цитата
уже никуда не иду - у младшего 39.

sad.gif sad.gif sad.gif Выздоровления вам
Толь вирус сейчас... я переболела ( долечиваюсь), сегодня муж пошел на работу с 37.5, там холодно,лед...пойду покупать йодинол.

Спустя 10 минут, 20 секунд (21.10.2012 - 12:41) Елена Ясная написал(а):
tanusha ох, сочувствую! Ну ничего, аква-аэробика тебя дождется! Малявка поправится, мужайся! smile.gif

Спустя 16 минут, 12 секунд (21.10.2012 - 12:57) tanusha написал(а):
спасибо, девочки.
опять я все чувства прихлопнула. и геройствую. sad.gif
стршно это - когда дети болеют. особенно маленькие. тревожусь я.



Спустя 3 минуты, 12 секунд tanusha написал(а):
и бассейна жалко. досадно - все ведь подготовила. а с другой стороны - облегчение от отсрочки. страшновато первый раз идти. сестра рассказывала, что сначала болталась в этом поясе и чувствовала себя полной дурой, потому что ничего не получалось. потом приноровилась.



Спустя 37 секунд tanusha написал(а):
но что важно - мышцы не болели совсем

Спустя 7 минут, 46 секунд (21.10.2012 - 13:05) Елена Ясная написал(а):
Цитата (tanusha @ 21.10.2012 - 11:53 )
опять я все чувства прихлопнула. и геройствую.  sad.gif

А я до сих пор пытаюсь себе простить ЗЛОСТЬ, которую чувствую, когда кто-то из моей семьи заболевает. Меня БЕСЯТ больные люди. Они требуют моего внимания, времени и рушат мои планы. О, как я ЗЛЮССССЬ, когда мне дочка заявляет, что у нее "что-то горло болит".... Каждый раз разбираю это чувство в себе: откуда оно, зачем оно мне и что оно хочет мне сказать, и каждый раз уговариваю себя, что ненавидеть себя за эту злость - глупо... И в какой-то момент начинаю отделять болезнь от человека, и злюсь не на человека, а на болезнь, и - аспирином ее, аспирином!!! smile.gif))) Получается конструктивнее, однако жалеть больного человека пока еще не научилась... наверное, следующий этап.

Прогресс уже сам по себе в том, что я разрешаю себе чувствовать эту злость. Раньше не разрешала - и заболевала сама следом smile.gif Вот сколько помню себя: всегда с дочкой или мужем вместе болели)) Потому что как я могу допустить, что в доме кто-то будет несчастнее меня? smile.gif Неее, это я - сааамый больной в мире человек! А как разрешила себе злиться на болезнь, и проявлять эту злость - сама стала здоровее.


Спустя 3 минуты, 10 секунд (21.10.2012 - 13:08) Anna_78 написал(а):
tanusha
Выздоравливайте. А почему страшно? Это естественно, что дети (да и взрослые болеют). Меня больше бытовые сложности всегда напрягают, если ребенок болеет - в плане хочется чтоб покушал, чтоб не плакал, чтобы это не выбивало из остальных дел.

Спустя 1 час, 3 минуты, 6 секунд (21.10.2012 - 14:11) Anna_78 написал(а):
tanusha
Только сейчас обратила внимание на подпись. А ты в какой момент ее поменяла? После чего?

Спустя 32 секунды (21.10.2012 - 14:12) Мадлен написал(а):
Ой, у меня знакомая есть ( мать подружкт моей) пришла в гости с внуками, она веселились в саду с моими родителями, и тут у внучки температура поднялась 39, мы в панику впали, а она - вот супер женщина- никогда в голову болячки не брала ( и сама ничем не болеет в результате) продолжила свое веселие еще минут на 10-15, и только потом ребенка повезли домой( правда на машине). Я с болезнями стараюсь вести себя так - все проверить, сделать все анализы и наблюдать на случай осложнений, но с паникой борюсь - ведь все болезни в конце концов проходят, и мы рождаемся на белый свет не для того, чтобы болеть.

Спустя 23 минуты, 4 секунды (21.10.2012 - 14:35) Anna_78 написал(а):
Мадлен
Еще год назад заболевая (правда это не часто) - я кайфовала, как муж бегал по аптекам, обзванивал знакомых, носил чай, занимался домашними делами (каждые 5 минут отчитываясь и уточняя, что сделать еще ) - в общем я так понимаю, мне нравилось болеть. Свалившись позавчера, подумала, не хочу болеть, не хочу валяться неухоженной, да и у мужа опять границы на аптеки (пришлось самой сходить). Сегодня встала - блин а при глотании уже просто больно, не отдает в ухо, температура спала. Когда вчера была в аптеке сама поговорила за новинки с фармацевтом. В общем, собираемся в театр rolleyes.gif

Спустя 27 минут, 28 секунд (21.10.2012 - 15:02) Мадлен написал(а):

А у нас прикольно получилось, недель пару назад с дочкой говорили о том, что все болезни у нас в башке (ну то есть, говоря высокопарно, имеют духовную природу), а она мнительная очень, говорит, смотрю передачу про болезни спины, у меня начинает болеть спина, ну и так далее, то есть силой мысли болезнь тоже типо можно прогнать. И что ты думаешь, через неделю подхватывает она вирус, и никакая сила мысли не помогает)))



Спустя 55 секунд Мадлен написал(а):
А вообще, конечно, сомнений нет, мы любим и лелеем свои болезни, это факт.

Спустя 22 минуты, 46 секунд (21.10.2012 - 15:25) Лань написал(а):
Не люблю болеть. Болею всегда очень тяжело. Потому лелею мечту скорее встать и лечусь по-быстрому.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (21.10.2012 - 15:27) Мадлен написал(а):
А я все думаю, с какой духовной проблемой связано мое повышенное давление, и понимаю, что с созависимостью, семейной болезнью отношений, блин.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 45 секунд (21.10.2012 - 17:50) tanusha написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 21.10.2012 - 14:11 )
tanusha
Только сейчас обратила внимание на подпись. А ты в какой момент ее поменяла? После чего?

Как от мужа ушла, смогла отстоять свое решение жить отдельно - так и поменяла. Для меня, внутри - мы уже не пара.



Спустя 5 минут, 48 секунд tanusha написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 21.10.2012 - 13:08 )
tanusha
Выздоравливайте. А почему страшно? Это естественно, что дети (да и взрослые болеют).   Меня больше бытовые сложности всегда напрягают, если ребенок болеет - в плане хочется чтоб покушал,  чтоб не плакал, чтобы это не выбивало из остальных дел.

Страшно, когда маленькие болеют. С подросшими уже проще. А вот за малышей страшно.
Ну и одно дело - насморк, а другое дело жар, кашель. Что такое бронхит с обструкцией и что такое пневмония - знаю на личном опыте. Пуганая.

Спустя 58 минут, 27 секунд (21.10.2012 - 18:49) Мадлен написал(а):
tanusha
Проходила это - понимаю тебя. Легкое слипалось, еще бы на полчала опоздали, то не откачали бы ( и это уже был второй раз, первый раз при (пневмония) родах, да еще и с судорогами от травмы мозгла вследствие кислородного голодания. Кажется, именно тогда я научилась обращаться к высшей силе ( как умела - прости меня Высшая сила), потому что все было на грани. Но скажу по своему опыту, что когда болеет она теперь уже взрослая, то все равно страшно, хотя уже и не на грани жизни и смерти, а все равно молюсь. Вирус прихватил, ходила отче наш твердила и все - благо мне на работе много говорить не надо. А с другой стороны - если бы была уже другая работа, о которой я мечтаю, на которой надо будет общаться с людьми, то мне просто некогда было бы так сильно впадать в переживания по поводу болезней кого бы то нибыло. Да, когда на грани - это страшно, но все равно в большинстве случаев болезнь проходит. А сложные осложнения могут возникнуть и у взрослых уже детей (вирус был, а вдргу миокардит, а вдруг мененгит- голова болит, а вдруг энцефалит) - тоже повод трястись от страха.

Спустя 1 час, 42 минуты, 3 секунды (21.10.2012 - 20:31) Настёна написал(а):
Мадлен
Моя подруга была в шоке, когда я лежала дома (тогда ещё с родителями) с температурой под 40, а мама с улыбкой заглядывала в комнату, приговаривая, ну поправляйся cool.gif Подруга сама ходила за лекарствами и приезжая каждый день заботилась обо мне, пока я не встала с постели. Я тоже не умею заботится о больных-как-то в семье не было принято. Помню, как было безумно за собаку, когда у неё на улице начался (простите) понос-хотелось бросить её и не иметь ничего общего...чуть ли не ненависть к ней испытала. Наверное, болезнь (чужая) не вписывалась в мои представления об идеальном мире.

Спустя 12 минут, 54 секунды (21.10.2012 - 20:44) Мадлен написал(а):
Настёна
А я сейчас вспоминаю как страшный сон как впервые увидела своего новорожденного ребенка под трубками- сама не дышала не сосала. Я не могла удержаться от рыданий. А меня выгнали оттуда, сказали, чтоб со слезами не приходила, только с позитивными мыслями.

Спустя 12 минут, 29 секунд (21.10.2012 - 20:56) Настёна написал(а):
Мадлен
Наверняка моя мама обо мне заботилась, когда я маленькая была-я тоже много болела-один раз папа меня в колясочке забыл на улице в мороз, а сам ушёл в пивную-после этого много проблем со здоровьем появилось-но я всего этого не помню. Так, по рассказам. А то, что помню-какое-то всё холодное. Сейчас лечу себя сама-и тщательно так, учусь заботится о себе, а не ждать, пока МЧ чаю соизволит сделать с малиной smile.gif
tanusha
Выздоровления сыночке!!!!
wub.gif

Спустя 1 час, 30 минут (21.10.2012 - 22:26) elisheba написал(а):
tanusha

выздоровления. до сих пор помню как тяжело когда маленький болеет.

а может я слишком ответственно к его болезням относилась, раз до сих пор помню

Спустя 34 минуты, 6 секунд (21.10.2012 - 23:00) tanusha написал(а):
Спасибо за тепло и поддержку
вроде, получше стало (т-т-т). Вечером уже 38, а не 39 как утром. Умоталась за день. Устала. Спать хочу. А пока нельзя - надо среднего поднять через час пописать. Вот высажу его и баиньки.
А пока форум почитаю wink.gif

Спустя 13 часов, 16 минут, 9 секунд (22.10.2012 - 12:16) Елена Ясная написал(а):
Подруга подарила на новоселье кофемашину smile.gif Теперь балую себя по утрам чашечкой капучино! Надо еще корицы молотой купить - и не будет предела моему счастью!

Спустя 2 часа, 16 минут, 8 секунд (22.10.2012 - 14:32) tanusha написал(а):
Елена Ясная
А я не поняла прелести кофе с корицей. Не мое. Я латте обожаю. Мы с дочкой по утрам вместе пьем: в чашку горячего молока добавляется немного свежесваренного крепкого кофе. Запах и вкус -уммммм.

Спустя 12 минут, 26 секунд (22.10.2012 - 14:45) Лань написал(а):
А я не люблю корицу и ваниль:( Ну, потому что мой собачий нос очень трепетно относится к сильным запахам, наверное...Хотя, булочки с корицей бабушкины да - оч уважаю))))



Спустя 1 минуту, 3 секунды Лань написал(а):
Для меня кофе должен быть, как мужчина - горячий, крепкий и черный (с)
biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 24 секунды Лань написал(а):
Елена Ясная
суперский подарок) понимаю тебя. Моя мечта - кофе-машина с кофемолкой. Ну, пока обхожусь тем, что есть. Тож довольна)))) Так прикольно выйти с чашечкой горячего кофе на крыльцо.....В смешных теплых тапках-ботах на ногах, кутаясь в пледик)))). Вдыхать аромат кофе и свежесть осеннего воздуха)

Спустя 20 минут, 5 секунд (22.10.2012 - 15:05) Ангел555 написал(а):
Цитата
В смешных теплых тапках-ботах на ногах, кутаясь в пледик)))). Вдыхать аромат кофе и свежесть осеннего воздуха)

недавно сливали воду назиму на даче, тож - утро, кофе, крыльцо.... болдЮ. Спится мне там ваще rolleyes.gif тишина, птички.... муж рано встает, чет копает,собирает, а я - ДЫШУ... лЯпОтА!!! biggrin.gif
Но жить постоянно - еще не решаюсь, дом тредует много заботы. Выросла в доме, всегда хотела жить к квартире. Пожила в квартире - поняла прелЁсти жизни в собственном доме )))))))

Спустя 2 часа, 42 минуты, 57 секунд (22.10.2012 - 17:48) Гость_Елена Ясная написал(а):
Ангел555, да забот-хлопот и впрямь полон рот: вечно или ломается что-то, или просто требует внимания) Но и отдача, конечно, ни с чем несравнимая! Я забыла, что такое бессонница, шум за окном, духота и выхлопные газы ну и т.п. Не хочу больше в город! )))

Зиму бы только продержаться...

Спустя 4 часа, 25 минут, 42 секунды (22.10.2012 - 22:14) Valya написал(а):
Лань
Цитата
Так прикольно выйти с чашечкой горячего кофе на крыльцо.....

Хочу тоже крыльцо, хотя от кофе и осеннего утра можно балдеть и на балконе!
Займусь этим с самого утра!.

Спустя 12 часов, 49 минут, 50 секунд (23.10.2012 - 11:03) Елена Ясная написал(а):
Не, у нас на крыльце уже чего-то не в кайф утром: холодно сегодня, бррр!!! Просто без движения сидеть - холодно! Зато метлой помахать - одно удовольствие)) Расчистила площадку перед домом, собака носится как полоумная вокруг, и теплый дом за спиной, куда в любой момент можно зайти - погреться. Хорошо!!!!

Спустя 5 минут, 6 секунд (23.10.2012 - 11:09) elisheba написал(а):
Елена Ясная

мне тоже во двор выходить холодно кофе пить))) я лучше дома в тепле)

а листья желтые пока не очень-то с дорожки подметаю, так красивее, золотые листья и солнце)

Спустя 14 минут, 45 секунд (23.10.2012 - 11:23) Елена Ясная написал(а):
elisheba я только с плитки подметаю, а с земли - неее, ты чо) я и в городе постоянно боролась с искушением высыпать обратно из мешков на землю всю листву, которую дворники в эти мешки запихали))) труд дворников жалко было - только это останавливало)
А с плитки если не подметать - там живность заводится всякая)) неприятная))

Спустя 58 минут, 13 секунд (23.10.2012 - 12:22) Лань написал(а):
Так сегодня холодно) .А последние дни было хорошо, тепло. Сегодня дубарно. Вчера такие звезды у нас были - как в планетарии)))))

Спустя 4 минуты, 3 секунды (23.10.2012 - 12:26) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 23.10.2012 - 11:22 )
Так сегодня холодно) .А последние дни было хорошо, тепло. Сегодня дубарно. Вчера такие звезды у нас были - как в планетарии)))))

Угу. Обычно я днем обогреватели выключаю - в них нет необходимости, а ща жарят на 20 градусов все 5 штук... Отопительный сезон - превед! smile.gif)

А у нас вчера не было звезд... или это я просто после работы+английского уже ничего не видела?? да не, не было: я смотрела на небо, у нас еще зарево оч.странное над лесом каждый вечер - им любовалась.. не было звезд.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (23.10.2012 - 12:29) Ангел555 написал(а):
Цитата
не было звезд.

Елена Ясная как не было????? Совсем???? dry.gif
Ну одна там была.... я ТОЧНО знаю biggrin.gif

Спустя 12 минут, 39 секунд (23.10.2012 - 12:41) elisheba написал(а):
Елена Ясная

ух ты , а я уже недели две назад котел включила, при том что днем сегодня холодно - +16, а так было до +28))))) правда у нас влажность большая из-за моря, и в доме сыро и холодно было.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 36 секунд (23.10.2012 - 14:45) Лань написал(а):
Елена Ясная
в Медведково у СА тоже не было. А у нас прямо звездей-презвездей

Спустя 1 час, 5 минут, 49 секунд (23.10.2012 - 15:51) Елена Ясная написал(а):
Цитата (elisheba @ 23.10.2012 - 11:41 )
Елена Ясная

ух ты , а я уже недели две назад котел включила, при том что днем сегодня холодно - +16, а так было до +28))))) правда у нас влажность большая из-за моря, и в доме сыро и холодно было.

Ну ты и мерзляк smile.gif)
При +16 я и на ночь не включала ничего))))

Ангел 555, ты прелесть! smile.gif

Спустя 2 дня, 6 часов, 56 минут, 22 секунды (25.10.2012 - 22:47) Рамм написал(а):
По заданию спонсора написала 18 своих желаний, чего я хочу для себя, для своей жизни. Так хорошо переключает мысли на себя. И после этого поняла, что при моей болезни - созависимости - это очень важно - научиться переключать мысли на свои интересы, на свою жизнь, потом уже начинаешь думать, что из этого списка можно сделать сейчас и начинаешь делать.

Спустя 54 минуты, 35 секунд (25.10.2012 - 23:42) Мадлен написал(а):
А я так понимаю, что мои желания выполняются с точностью до наоборот, и у меня создалось ощущение, что со своими желаниями тупо бьюсь ап стенку, или в дверь, которая мне не предназначена. Когда уже много раз моим желаниями было сказано нет, может быть это просто значит, что мне не дано это иметь. Может я просто не вижу изза своей духовной слепоты просто не вижу, что то, что я хочу - не для меня? Сколько можно стучать в закрытую дверь? Надо просто смириться и начать желать чего-го другого

Спустя 4 минуты, 43 секунды (25.10.2012 - 23:46) Ангел555 написал(а):
Мадлен все проще. Если есть желания,то Всевышний вложил их в тебя, и силы тебе дал. А вот способ которым ты их пытаешься получить, может не работает,тем более ты говоришь,что постоянно стучишь в закрытую дверь. Господь открывает перед нами двери, ищи открытую smile.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 8 секунд (26.10.2012 - 01:00) Ангел555 написал(а):
Уже писала про чай "любимый")))) диалог:
муж-ты идешь спать?
я- щас, чай заварю, попью и иду.
он-мне дай глоточек
я-тебе не понравится
он-опять от алкоголизма? алкоголичка laugh.gif
я-да, здоровым людям эт не надо....
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif просто уснуть не могу, а на пачке написано " при нарушениях сна" ph34r.gif

Спустя 16 часов, 10 минут, 41 секунду (26.10.2012 - 17:11) Гость_Елена Ясная написал(а):
Мадлен я согласна с Ангелом: достаточно сформулировать свои желания и внимательно смотреть по сторонам. Как правило, возможности для их реализации сами идут в руки, а все, что выцарапано ценой неимоверных усилий - это не про то. Иногда нужно сделаь небольшие шажки навстречу мечте: например, купить лотерейный билет, если хочешь выиграть в лотерею))) Бог за тебя какие-то вещи сделать не может. Ну и не всегда, разумеется, возможности приходят тогда, когда мы этого ожидаем. Это опыт человека, у которого сбылись ВСЕ мечты и желания smile.gif))

Спустя 4 часа, 54 минуты, 51 секунду (26.10.2012 - 22:06) Мадлен написал(а):
Спасибо, девушки, за моральную поддержку. Просто перевод мой один зарезали, вот я и расстроилась. А работаю сами знаете кем. Похоже, как переводчик я погибаю... И не уволняюсь, потому что денег хочется регулярно и в достатке. Не тяну я две работы. Вот и сама делаю свой выбор - выкидываю свою мечту(

Так и просится на ум знаменитая фраза о том, что если вы думаете - у меня получится, или - у меня не получится - в обоих случаях вы правы.

Спустя 13 минут, 45 секунд (26.10.2012 - 22:20) Ангел555 написал(а):
Цитата
Вот и сама делаю свой выбор - выкидываю свою мечту

где то читала, что деньги и время не должны стоять на пути к мечте!

Спустя 3 минуты, 46 секунд (26.10.2012 - 22:23) Мадлен написал(а):
Ой, чет я пессимист сегодня. Я недавно думала, что более унизительно для меня - мало зарабатывать, зато иметь работу своей мечты или прислугой работать, получая хорошо. И не могла решить. Если бы дочь уже стояла на своих ногах, вопрос бы, конечно, такой не стоял.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (26.10.2012 - 22:27) Ангел555 написал(а):
Цитата
Если бы дочь уже стояла на своих ногах, вопрос бы, конечно, такой не стоял.

Мадлен аж стрАшно от твоих мыслей. У неё ж с ногами все ок?!

Спустя 6 минут, 57 секунд (26.10.2012 - 22:34) Мадлен написал(а):
Ангел555
В материальном смысле. Понимаешь, я так долго была бедной, потому что не могла взять на себя ответственность за свою жизнь, что больше я такого не переживу... покачусь же обратно в эту яму...

Спустя 16 минут, 53 секунды (26.10.2012 - 22:51) Ангел555 написал(а):
Мадлен я поняла, в каком ты смысле..... бедность рождается в голове. Сама такое пережила... Деньги нужны для чего? Что б просто их трогать? Елена говорила, пересмотри заказы biggrin.gif мож так и дверь нужную найдешь. Я то же думаю о материальном. У меня тАААкие запросы... УУУУУУУУУУУУ laugh.gif

Спустя 9 минут, 55 секунд (26.10.2012 - 23:01) Мадлен написал(а):
Я всего лишь хочу "поднять" своего ребенка (как хорошо, что не родила еще) с более менее приличным "багажом" и приданым. Верю, что у меня это получится.

Спустя 11 часов, 35 минут, 54 секунды (27.10.2012 - 10:37) Anna_78 написал(а):
Мадлен
Мне тоже так хочется. Но все время вспоминаю своих родителей, вот так по-честному они мне материально ничего не дали, но учили - надейся только на себя. Вот за этот багаж - я более всего им благодарна.


Спустя 11 минут, 53 секунды (27.10.2012 - 10:49) Zaria написал(а):
Вчера читала форум и наткнулась на сообщение годичной давности для тех кто ищет группу в Казани. Сразу написала, сегодня мне ответили на e-mail. Созвонилась, но говорят, что нужно сначала связаться с ведущим. Что просто так приходить нежелательно. unsure.gif

Спустя 43 минуты (27.10.2012 - 11:32) Татьяна написал(а):
Мадлен
А что ты имеешь ввиду под " багажом и приданым"?

Спустя 1 час, 24 минуты, 4 секунды (27.10.2012 - 12:56) Zaria написал(а):
Татьяна
user posted image Можно сказать, для меня приданное это квартира для дочери, чтобы своё жилье и не зависеть от мужа, меня родители в 18 лет обеспечили, а багаж - это образование, чтобы свой кусок хлеба всегда могла заработать.

Спустя 43 минуты, 44 секунды (27.10.2012 - 13:39) Татьяна написал(а):
Zaria
Интересно, а для сына? то же самое или другое?

Спустя 39 минут, 48 секунд (27.10.2012 - 14:19) elisheba написал(а):
Zaria

ой-ой

мне всегда именно это и пытались дать wink.gif

насилие вряд ли дает безоблачное будущее ребенку - ИМХО

а заработать - это не имеет никакого отношения к диплому.

Спустя 35 минут, 44 секунды (27.10.2012 - 14:55) Zaria написал(а):
Цитата (Татьяна @ 27.10.2012 - 09:39 )
Интересно, а для сына? то же самое или другое?

Если есть возможность, почему нет? Мне родители дали комнату в коммуналке, а мы с мужем сумели сделать из неё отдельную квартиру.
Цитата (elisheba @ 27.10.2012 - 10:19 )
насилие вряд ли дает безоблачное будущее ребенку

Не поняла эту фразу unsure.gif
Цитата (elisheba @ 27.10.2012 - 10:19 )
а заработать - это не имеет никакого отношения к диплому.

Когда я говорю образование - имею ввиду быть спецом своего дела, это может быть и пошив шуб и маникюрист и многое другое, что женщине дает хороший доход от любимой работы.



Спустя 5 минут, 46 секунд Zaria написал(а):
elisheba
Можно я тебе в личку напишу вопрос про группу?

Спустя 45 минут, 51 секунду (27.10.2012 - 15:41) Мадлен написал(а):
Гружусь похоже слишком сильно по поводу приданых и того сего - ведь для детей отсутствие каких-либо благ как раз и есть стимул развиваться и всего добиваться самим. Вот мой брат - квартиры не было у них с женой, ни теща ни моя мама не оставили жилплощадь, просто не смогли - так они уехали в США и построили там свою жизнь вполне счастливо (правда, вместе с тещей так и живут, но она у них как бэбиситтер и домашняя хозяйка). И подруга моя тоже уехала завоевывать свое счастие и без приданых все у нее есть - и образование и работа хорошая, а вот свадьба была бедненькая очень.

Спустя 31 секунду (27.10.2012 - 15:41) elisheba написал(а):
Zaria

я имею ввиду выбор за ребенка.

когда за ребенка выбирают кем ему быть.

я сама протестовала против родителей асоциальным поведением с раннего детства.

секс, наркотики, рок-н-ролл laugh.gif

а физиком ядерщиком как родители так и не стала tongue.gif

Спустя 16 минут, 53 секунды (27.10.2012 - 15:58) Мадлен написал(а):
Для меня было важно почувствовать себя полноценным родителем, так как у меня эту роль пытались отнять. Поэтому вопрос жизнеобеспечения стоял очень остро. Это для меня унизительно, что я не могу ребенка обеспечить всем необходимым.



Спустя 1 минуту, 57 секунд Мадлен написал(а):
Зачем навязывать ребенку свое видение? Оплатить образование- да, это родительский долг. Хотя и тут есть возможность маневрировать. Думаю - самое главное - быть ребенку хорошим другом, а не банкоматом. Тогда он и сам построит свою жизнь.



Спустя 8 минут, 47 секунд Мадлен написал(а):
Спасибо, что помогли мне прояснить этот вопрос для себя. Поняла я и то, что испытываю громадное давление своих родителей по этому поводу. Они считают меня необеспеченной и неустроенной ( по сравнению с моим братом), и отсюда все эти заморочки. Но я никогда и не докажу им, что могу сама себя обеспечить, потому что уже никогда не стану доктором в Америке, как мой брат. Получается, я завишу от мнения своих родителей, и все еще боюсь жить самостоятельно.

Спустя 1 час, 2 минуты, 1 секунду (27.10.2012 - 17:00) Лань написал(а):
Разговаривала с коллегой. Ему 46 лет. Дочери пятнадцать. Она попросила на ДР айфон новый. А он получает немного своих редакторских, снимает жилье после развода и еще подрабатывает ночным сторожем. И он офигел от такой заявки на подарок, загрузился и усиленно стал стараться это подарить. А я спросила: "А нельзя дочери объяснить, что на сегодняшний день ты не в состоянии сделать ей такой подарок? Моему сыну восемь и он с пониманием относится к моим возможностям". На что коллега ответил: "Нет. Ребенок - это святое. Сказала, что хочет, надо дать. Она не виновата, что папа такой неудачник". Я ответила: "Ее отец - честный и благородный человек. Разве это неудачник?". В общем, остались каждый при своем. А я подумала, оценит ли дочь подобный жест или примет как должное и попросит "Феррари" на следующий ДР?)))

Спустя 6 минут, 12 секунд (27.10.2012 - 17:06) Мадлен написал(а):
Лань
Попросит попросит))) Мой ребенок вообще может сказать - че у тебя за работа такая, что ты мне айфон не можешь купить?)) А ведь и правда, в принципе - для чего мы работаем? Опять к тому и вернулись.

Вот, спрашивается, отчего он себя неудачником считает при хорошей работе? Думаю, что только из-за низкой зарплаты. Вот и заставь себя не искать причины своих неудач во внешних обстоятельствах, если из-за этого вопроса (в основном) происходили все мировые войны и революции.


Спустя 12 минут, 4 секунды (27.10.2012 - 17:19) Мадлен написал(а):
Даже анекдот в тему вспомнил. Приходит новый русский к другу, говорит:
- Слушай, можешь устроить моего балбеса к себе на лето?
- Да не вопрос. Пусть приходит каждый день на два часа, играет в игрушки, буду платить 2000 баксов в месяц.
- Не, не пойдет...
- А, хочешь, чтобы он сидел подольше? Ну, ладно, пусть приходит каждый день на четыре часа, пьет чай, сидит в интернете, буду платить 1000 баксов в месяц.
- Да нет, ты не понял. Можешь его взять на какую-нибудь должность, чтобы реально работал по восемь часов и получал от силы баксов 300?
- Э, не, дружище, вот это не могу. Для этого высшее образование надо!




Я думаю способность заработать от психологии и смекалки зависит, а не от образования. Можно иметь доход от чего угодно, а быть образованным человеком для себя, и читать где-нибудь лекции бесплатно.

Спустя 30 минут, 32 секунды (27.10.2012 - 17:49) Гость_Неназванная написал(а):
Вот прям в тему. Сын прислал смс, что он тут подумал, может мы посмотрим тут самый дешевый нетбук, и прмодем ему в посылке, чтоб он деньги ТУТ не тратил. (Тут - это в армии). Ну че, ребенок маленькой выпал из реальности и решил, что мама за печатным денежным станком работает! mad.gif
Я ему в вечернем разговоре поясню, что в данный момент зарабатываю на ремонт и мебель в ЕГО квартире. А потом должна буду обновить ему гардероб, добавить на ноутбук и снять квартиру для учебы в институте. Пусть прийдет в себя. Его мама - кассир а не топменеджер.

Спустя 37 минут, 9 секунд (27.10.2012 - 18:26) Лань написал(а):
Мадлен
а моя мама говорила словами моей же бабушки: "По одежке протягивай и ножки". И я прекрасно понимала, что мама может позволить, а что не может. И как-то вот не испытывала чувства зависти, если у кого-то что-то было. Могло появиться желание иметь что-то и стремиться к этому. Хочешь - ищи средства. Не можешь - значит не хочешь))). Как-то так. Я свою маму очень важала за то, что она честный человек. Понимала ее желание спать спокойно.



Спустя 4 минуты, 57 секунд Лань написал(а):
Я не умею зарабатывать. Искренне рада за людей, которым этот дар дан. У меня другие таланты, а вот зарабатывать не умею. В банке работала в девяностые, когда деньги, как говорится, валялись под ногами. А мне все время было неловко, неудобно, не честно как-то и так далее. Не дано. Помогала людям зарабатывать - имела копеечку. Знала. что и как. А сама не могу.
Моя мама была инженером по нормированию труда. Как она говорила - могла построить дом на пустом месте по бумагам. Знала, как это делается и с помощью чего. Только знала, что за это бывает и чем люди расплачиваются за подобные авантюры. Я вот как-то тоже - не умею. Потому работаю редактором, получаю зарплату за то, что умею делать, как мне кажется, хорошо. Мне нравится моя работа. Надеюсь, что мой сын понимает, почему я не могу позволить ему то, что могут позволить более состоятельные родители. Не испытываю по этому поводу чувства неполноценности. Захочет иметь - найдет способы и средства. Не захочет - не будет иметь.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (27.10.2012 - 18:28) Zaria написал(а):
Цитата (Мадлен @ 27.10.2012 - 13:06 )
Попросит попросит))) Мой ребенок вообще может сказать - че у тебя за работа такая, что ты мне айфон не можешь купить?

Не хочу хвалиться, но моя ничего не просит. На прошлый ДР долго думали что подарить, она говорит ничё или телескоп, я говорю дорого. Купили ей читалку, а она дурацкая оказалась. Вернули. Так дитё без подарка. Ей пофиг. У неё возраст сложный, я её в магазин за шмотками затащить не могу, а потом проблема, что одеть в школу. И с образованием мне повезло. Она любит химию и с выбором специальности у неё проблем нет. Я к ней приставала что-бы на сметное дело шла учиться, она категорически нет. Хочет наукой заниматься.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (27.10.2012 - 18:31) Татьяна написал(а):
Интересная тема. Мои как-то особо не клянчат , что могу- то и покупаю. Но вот себя в школе помню, как много чего хотелось самого простого, что у других девчонок было, а мама учительница строго говорила - Не можем, мол, себе позволить. Ну в советское время не только денег не хватало, а еще ж и дефицит всего был. Вот хоть убейте, а вспоминается один эпизод. Идем по улице, не помню уж сколько мне лет было, видимо, младшая школа, и стоит очередь за бананами. Я начинаю хныкать, хочу банана, а мама мне- я в двухчасовой очереди стоять не могу. Так я и не получила бананчика sad.gif Больше сорока лет прошло, а я ведь помню. Все таки ведь должно, наверное, у детеей быть не хуже, чем у других. Ну хоть в чем-то. Для маленького ведь это так влияет на самооценку.

Спустя 18 минут, 27 секунд (27.10.2012 - 18:49) Лань написал(а):
Татьяна
знаешь, а я вот как моя мама пытаюсь...Вот она хоть и получала немного, но старалась для нас изо всех сил. Магнитофон у меня первый появился в шестом классе. Музыкальная аппаратура у брата появилась в 16 лет. И вот как-то ен помню, чтобы отличалась от сверстников. Стараюсь, чтобы у Вовки моего тоже не было в этом плане переживаний. Действительно - что могу. Стараюсь. Исходя из принципа "цена-качество". Я и спросила знакомого: "А почему нельзя поговорить с дочерью на счет чего-нибудь подешевле, но не уступающего по качеству? Например, у меня был айфон (уже был, т.к. уже нет) и планшет "Самсунг". Я очень довольна планшетом. Ничуть не уступает айпаду, а в некоторых местах даже превосходит его. Это если речь идет о том, что вещь действительно нужна в практическом смысле, а не для понтов перед сверстниками. Он "Нет. Дочь сказала - пятый айфон и все. Не обсуждается".

Спустя 7 минут, 32 секунды (27.10.2012 - 18:57) Zaria написал(а):
Чтобы не было зависти к богатству других отдала дочь в самую обычную школу. А для повышения самооценки надо хорошо учиться. Её до 10 класса батаном звали. Зато сейчас, когда она себе уже заработала авторитет и у учеников и учителей, может и недоучить и прогулять. Я смотрю сквозь пальцы, а то мы чуть комплекс отличницы не развили. Сразу сказала директору, что на медаль мы тянуть не будем, пусть не рассчитывает.

Спустя 11 минут, 3 секунды (27.10.2012 - 19:08) Татьяна написал(а):
Прикольно. Пару дней назад как раз купила планшет Самсунг ноут. Типа мелкому на будущий ДР и чтоб давал пользоваться biggrin.gif . Как-то не сильно он дешевле айпада оказался. Зато контент бесплатный. И стилос есть чтоб рисовать. Но я не об этом, это уже вопрос вкуса. Я о том, что если б в принципе денег не было бы ни на самсунг, ни на айпад. А было бы скажем всего лишь на коробочку Лего. Нормально, чтобы я себя при этом чувствовала ущербной мамашей?

Спустя 1 минуту, 13 секунд (27.10.2012 - 19:09) Лань написал(а):
Татьяна
да ну. фигня)))



Спустя 29 секунд Лань написал(а):
Татьяна
я не чувствую себя ущербной мамашей))) Мы классные мамашки)

Спустя 13 минут, 12 секунд (27.10.2012 - 19:22) Татьяна написал(а):
Zaria
Я , побывши в такой шкуре отличницы в простой школе, а также с лучшим баллом на курсе закончив химфак biggrin.gif , и отучившись в аспирантуре, и имея в перспективе копеечную зарплату, ушла из своего НИИ торговать цветами, а потом квартирами. Мне было ужасно унизительно мало зарабатывать. Нифига мне все это вышеперечисленное самооценку не повышало.
А детей-то отдала в китайскую гимназию. И мы там в классе практически самые бедные wink.gif .Дети с каждых каникул приезжают, рассказывают где побывали и все дела. Ну и мы тянемся. А в простой школе , у нас поблизости , во всяком случае, дети на переменках пиво пьют у крыльца. В нашей хоть такое исключено



Спустя 6 минут, 1 секунду Татьяна написал(а):
Лань
Реально классные мамаши, тока с выбором папаш чутка промахнулись biggrin.gif Шутка

Спустя 5 минут, 52 секунды (27.10.2012 - 19:28) Zaria написал(а):
Татьяна
Так зато это её выбор. Я же говорю, хочу, чтобы сметчицей была. А у неё пример моя одноклассница - профессор химии. Хочет преподавать. А деньги не интересуют. Вообще хочет уехать. С дипломом химфака это реально сейчас. Главное поступить и закончить. Мож ещё двор будет мести вместо учёбы в универе.



Спустя 2 минуты, 12 секунд Zaria написал(а):
А у нас в престижных школах наркота.

Спустя 9 минут, 16 секунд (27.10.2012 - 19:37) Мадлен написал(а):
Вот тут кажется к месту американский вопрос - если ты такой умный (с дипломами и прочими "наворотами"), то почему ты такой бедный? Если страна проживания не дает образованному человеку возможность достойно жить, то страну можно поменять.

Спустя 6 минут, 3 секунды (27.10.2012 - 19:44) Татьяна написал(а):
Цитата (Zaria @ 27.10.2012 - 15:28 )




Спустя 2 минуты, 12 секунд Zaria написал(а):
А у нас в престижных школах наркота.

Я тоже про такое слышала. Но в нашей нет. С педагогическим составом повезло, конечно. Старший три года назад закончил, говорит, не было ничего такого.
Я еще из других соображений. Уж больно у нас в простых школах много детей приезжих с южных окраин. Вот не хочу все таки.



Спустя 3 минуты, 1 секунду Татьяна написал(а):
Мадлен
Ну уж так сложилось исторически, что мы здесь. Как-то приспособились и ладно. Старший должен на следующий год ехать на учебу в китай, вот посмотрит, лучше ли там.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (27.10.2012 - 19:46) Лань написал(а):
Мадлен
Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает)))
Мне лично хватает.... Страну свою люблю и хорошо там, где есть я)

Спустя 9 минут, 8 секунд (27.10.2012 - 19:55) Мадлен написал(а):
Да я про отъезд о молодежи думала - сейчас столько возможностей - ведь больше нет железного занавеса и это классно. Хорошо немного пожить еще где-то, чтобы иметь возможность сравнивать и выбирать. Чтоб не пришлось со степенью магистра на базаре сидеть. Зачем были потрачены деньги? Парадокс

Спустя 2 часа, 26 минут, 10 секунд (27.10.2012 - 22:21) Anna_78 написал(а):
У меня розы расцвели (на снегу). Что-то огромная фотка - удаляю

Спустя 34 минуты, 24 секунды (27.10.2012 - 22:56) Лань написал(а):
Anna_78
жаль...сожми ее, а?

Спустя 13 минут, 54 секунды (27.10.2012 - 23:09) Anna_78 написал(а):
user posted image
Сама обалдела, щелкнула высоко сверху, чтоб снег был виден.

Спустя 6 минут, 45 секунд (27.10.2012 - 23:16) Seredinka написал(а):
Ух ты!!! Как красиво smile.gif

Спустя 3 часа, 55 минут, 7 секунд (28.10.2012 - 03:11) Настёна написал(а):
Мадлен
Лично знаю многих, кто без материальной поддержки родителей сами (у нас в РТУ ни одному студенту на факе радики не оплачивали учёбу!!!), устроились и прекрасно живут в Риге! Было бы желание! Я сама, если бы не мой МЧ не уезжала бы. Прости, но мне иногда кажется, что для тебя "обеспечить дочь" является такой отмазой, чтобы ничего не делать для себя! Извини, если резко, просто хорошо знаю жизнь в Латвии и также была там молодой и поступающей. Молодая девушка при желании может сама всего добиться, и без фанатичного самопожертвования мамы cool.gif ИМХО

Спустя 4 часа, 7 минут, 5 секунд (28.10.2012 - 07:18) Лань написал(а):
Anna_78
Красиво) Спасибо

Спустя 1 час, 14 минут, 57 секунд (28.10.2012 - 08:33) Anna_78 написал(а):
Лань
Вчера все соседки приходили смотреть. Фишка в том, что эти кусты (второй желтые) я привезла с Кипра - они так шикарно цвели там у подруги, но при + 40. Я отломила 2 побега,, ну просто так (ну по принципу как иногда финики у нас сажают - просто посмотреть, взойдет не взойдет). И тут вчера такое, я целый день бегала - любовалась.

Спасибо моей ВС, вчера все сделали последнее, что необходимо к зиме (системы, котлы, продувы - все что муж не сделал в прошлом году - почему мы и не могли жить в доме), расплатились со строителями, осталось немного валяться мелкого мусора (но это ерунда уже, хотя обещали, что сегодня еще приедут, в крайнем случае весной уже). Даже чеснок посадила biggrin.gif В целом все сделано к началу зимнего сезона, а идеально быть не может.

Спустя 21 минуту, 37 секунд (28.10.2012 - 08:55) Anna_78 написал(а):
Еще вчера наработавшись, сели с мужем перед камином, я ему озвучила, что практически никто не верит, что ты можешь выбраться сам - за 3 месяца несколько срывов это уже много. И я умом верю всем этим людям - потому что они все с этим сталкивались, сердцем и душой я молюсь за тебя. Ответил, я буду стараться и пробовать (центры и больницы все так же наотказ - я был там, все что они могли мне дать, я взял), попросил, чтобы я вообще не лезла - ни с советами, ни с вопросами, ни с рассказами на эту тему. Предложил делать тесты хоть каждые 3 дня (дождавшись сейчас вот очистки от последнего раза). В случае срыва - он уходит сам.
Вот так. Мне конечно заткнуть себя будет практически нереально, посмотрим, что будет делать он. Вчера целый день не присел, и копал и убирался и системы запускал, и обед готовил (я сказала, что у меня нет желания), сейчас едим детей одевать в зиму - оба тАк выросли.
В пятницу позвонила судье - почему никакой инфы после досудебки - сказали дело приостановлено, так как я не сдала оригинал свидетельства о браке (о чем мне никто не сказал, документы же принимали) и направили по почте определение, если до 1 ноября не сдам - будет отказано. За 3 дня только 1 приемный и у меня уже билеты, думаю.

Спустя 2 часа, 6 минут, 27 секунд (28.10.2012 - 11:01) Seredinka написал(а):
А я не могу в последнее время ничего делать для себя. Какая-то жуткая лень и апатия. Что такое? Осень? Депрессия? Срыв?
Только кушать (а вернее жрать) никак не лень. Уже 5 кг наела. Завтра договрились с сестрой (такая же как и я созависмая и ленивая) пойти на тренировку. Уже 100% обещали друг другу. Посмотрим. Девочки, что делать? Как себя вытащить?

Спустя 2 минуты, 57 секунд (28.10.2012 - 11:04) Лань написал(а):
Seredinka
гулять, дышать и как можно больше писать и говорить))))



Спустя 59 секунд Лань написал(а):
Seredinka
влюбиться во что-нибудь лично мне помогает. Не в кого-нибудь, а во что-нибудь. Почувствовать себя сопричастной. Сразу хочется летать) А когда хочется летать - хочется быть легкой и воздушной - ветерку послушной. Вот сейчас я влюблена в дрова biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт