Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Anna_78, я очень рада за вас! У нас похожее состояние сейчас, чувства те же, но ощущения другие. Я считаю, что это Дар Божий и радуюсь ему. И еще больше убеждаюсь в том, что Бог действует и помогает и подсказывает, не только через людей, но и через ситуации, фразы, книги.




Спустя 3 минуты, 51 секунду (19.07.2012 - 12:45) Anna_78 написал(а):
Mavochka
Что-то мне подсказывает - получу кастрюлю в подарок dry.gif Вот и сама думаю - чем бы обрадывать biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (19.07.2012 - 12:48) Mavochka написал(а):
Anna_78, можно сковородку в обратку laugh.gif шЮтка! А вообще с подарками мужу на годовщину свадьбы тяжеловато для меня. Я о нашей первой годовщине вообще забыла laugh.gif Муж из психушки позвонил и поздравлять стал, а я с таким удивлением с чем это он меня поздравляет laugh.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (19.07.2012 - 12:52) Anna_78 написал(а):
Mavochka
laugh.gif Дорогущая из никеля-то (если только с напылением).
А вообще я дарила ему однажды стаканы - красивые - ну очень мне хотелось, чтоб они у нас были laugh.gif Я была довольна, а он ...... sad.gif

Спустя 1 минуту (19.07.2012 - 12:53) Mavochka написал(а):
Anna_78, ты себе подарочек подарила laugh.gif Мож ему че-нить в машинку? Мож какой-то модный гаджет?

Спустя 6 минут, 3 секунды (19.07.2012 - 12:59) Anna_78 написал(а):
Цитата (Mavochka @ 19.07.2012 - 12:53 )
Мож ему че-нить в машинку? Мож какой-то модный гаджет?

Гаджеты - он сам себе дарит - я в технике не сильна. Вот буквально вчера прикупился.
А вот пылесос смотрит в новую машину - правда салон кожаный. Не пойму чего пылесосить там? Но ваще идея......

Спустя 2 минуты, 38 секунд (19.07.2012 - 13:01) Mavochka написал(а):
Anna_78, ооо, пылесос это прикольно!

Спустя 9 минут, 11 секунд (19.07.2012 - 13:10) Anna_78 написал(а):
Mavochka
У одной коллеги на днях была серебрянная свадьба (но они молодые 44 и 46). Так она ему подарила билет на платную рыбалку - шезлонг, удочки, все входит - на 2 дня.........на 1 персону. И ему говорит приятно, и мне хорошо laugh.gif

Спустя 7 минут, 15 секунд (19.07.2012 - 13:18) Mavochka написал(а):
Anna_78, такие подарки оч здоровская штука, если муж такое полюбляе. Я своему на ДР как-то подарила занятие с инструктором по большому теннису, правда, он так и не пошел. Муж очень переборчив в подарках. После таких "штук" я не рискую делать сюрпризы, лучше спрошу, чего ему хочется smile.gif

Спустя 58 минут, 21 секунду (19.07.2012 - 14:16) Оксана81 написал(а):
Не-е, девочки, сегодня утром пришло тихое понимание, что это я была под впечатлением фильма. Думала, что у них же получилось. Может и у меня получится... Не получится. Герой фильма признал, что был эгоистом, когда копил деньги на яхту и помогал по дому. А в моей ситуации муж считал нормой пойти развлекаться, когда я беременная болела и нуждалась в нем, говорила ему об этом. Герой фильма раскаивался в том, что не думал о ее чувствах. В моей ситуации муж ни разу за 6 мес не спросил как там ребенок, о себе я вообще молчу. Специально все это пишу, чтобы обрисовать себе реальную ситуацию, и выползти из своих иллюзий. Получается, что в лучшем случае я буду замужем, но без мужа, как написала Мавочка. И мне придется всю жизнь прождать мужа в зависимостях, в гуляньях и т.д. А к концу жизни, как в той песне: "старая я, денег нет ни хрена, да и муж у меня скотина..." Хочу по другому!!!

Спустя 1 час, 26 минут, 17 секунд (19.07.2012 - 15:42) Mavochka написал(а):
Оксана81, мой муж со мной был в первые полтора - два месяца беременности, а потом ушел в глубокий запой. Я его видела всего несколько раз до 6-го месяца беременности. И я также нуждалась в муже, в его поддержке и помощи, говорила ему об этом, а он все равно уходил, не ночевал дома, пратически, все время. Я злилась и обижалась, ругалась и плакала, пока до меня не дошло, что мой муж имеет право так поступать, а соответственно, и я тоже имею поступать так как считаю нужным не смотря на его загоны. Было очень больно когда разбивались вдребезги мои иллюзии, прямо на физическом уровне ощущала эту боль, но это прошло с Божьей помощью. Бог каждому человеку дал право выбора и хочу я этого или не хочу, я учусь принимать это, даже если мне это не нравится. Также я учусь сама заботится о себе и ребенке. Да мне хочется, чтобы муж помогал, зарабатывал, любил меня и ребенка, но я не делаю ставку на это. Я помню, что мой муж болен страшной смертельной болезнью и в любой момент он может сорваться. Потому я стараюсь расчитывать только на себя.

Спустя 7 часов, 35 минут, 59 секунд (19.07.2012 - 23:18) Светик-семицветик. написал(а):
Цитата
У одной коллеги на днях была серебрянная свадьба (но они молодые 44 и 46). Так она ему подарила билет на платную рыбалку - шезлонг, удочки, все входит - на 2 дня.........на 1 персону. И ему говорит приятно, и мне хорошо

Классный подарок, мой рыбак тот еще, обожает рыбалку, но один ни за что на ночь не поедет. Идея отличная, ведь есть же еще и дневная рыбалка. Подумаю.



Спустя 4 минуты, 22 секунды Светик-семицветик. написал(а):
Оксана81
Попробуй представить себе две картинки (по возможности подробненько): как пойдет твоя жизнь, если останешься с мужем и как ты будешь жить, если вы все-таки разведетесь. Тебе так будет легче определиться чего же ты хочешь на самом деле.



Спустя 2 минуты, 32 секунды Светик-семицветик. написал(а):
Mavochka
Рада за вас, это приятное ожидание, а дальше, когда родится малышка или малыш будет еще лучше.

Спустя 1 час, 46 минут, 38 секунд (20.07.2012 - 01:05) Оксана81 написал(а):
Светик-семицветик.
Спасибо. У меня есть спокойная уверенность в том, что это отношения, в которых мне постоянно придется доказывать, что я хорошая, пригожая и т.д., это отношения, в которых нет и вряд ли будет стабильность и хоть малая предсказуемость (а вкус этого я уже знаю и не откажусь от него), это отношения, в которых мне хронически больно и они для меня неполезны, это отношения, из которых я выросла. Пишу все это скорее для себя, чтобы еще раз окунуться в реальность.
Mavochka
Да, в моем случае мне тоже приходится рассчитывать только на себя и ВС. Но я знаю и теперь есть в моем окружении семьи, где родители совместно несут ответственность за ребенка и где муж с женой могут рассчитывать еще и на поддержку и помощь друг друга, кроме себя и ВС. Я считаю, что это более здоровая модель семьи, это то, чего я хотела бы для себя.

Спустя 2 часа, 18 минут, 10 секунд (20.07.2012 - 03:23) Настёна написал(а):
Имела разговор с мамой по скайпу...просто жесть. Не сразу поняла, что со мной беседует алкогольная субличность-в результате чуть не впала в истерику-настолько абсурдно было всё, что происходило. Так трудно признать, что алкоголь настолько изменил родителей-я хоть и вижу их раз в год, раз в несколько месяцев разговариваю по скайпу, но как-то не замечала, что зависимость изменила их настолько. Даже МЧ был в шоке-обнаружил одни и те же черты зависимости и в себе и в моей маме и в его маме тоже...как под копирку. Чувствовала себя выжатой, как лимон. Я стараюсь не оценивать себя в ракурсе-я плохая дочь. Последние несколько дней меня это очень...мучило, что я не чувствую любви к родителям, что не скучаю по ним, что не стремлюсь наладить с ними отношения...Сегодня поговорила и поняла, что больше всего я хочу отстраниться от них, потому что мне печально и больно видеть, как они губят себя. Из-за алкоголя здоровье у них уже совсем ухудшилось, мама кричит, что ей не остаётся ничего, как только повесится, потому что у неё не получается выучить латышский, что она хочет набрать домой детей с детдома, при этом через минуту заявила, что дети-это только неприятности, и она ненавидит детей. Зато я избавилась от ещё одной своей тайны-когда она заладила, что мне нужно срочно родить ребёнка иначе я не женщина, я спокойно сказала, что у меня ВИЧ, при этом объяснила, что чувствую себя хорошо, лечение не требуется и Бог меня вылечит-я верю. Поддержки, кроме "сама виновата" я естессно не получила, зато речь о детях больше не заходила. Мне грустно, больно признавать, насколько мне чужие родители. Я им очень благодарна за то, что родили, за многие счастливые моменты детства, за привитую мораль. И как бы всё. Чувствую утрату. Но...я спокойна, я не плачу, я признаю своё бессилие smile.gif

Спустя 3 часа, 45 минут, 49 секунд (20.07.2012 - 07:09) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Мне грустно, больно признавать, насколько мне чужие родители. Я им очень благодарна за то, что родили, за многие счастливые моменты детства, за привитую мораль. И как бы всё.

Настёна
Держи лапу. Я часто чувствую то же самое, но не виню никого в этом. Просто я - такая какая есть и люблю как умею.

Спустя 46 минут, 11 секунд (20.07.2012 - 07:55) нати написал(а):
Настёна
обнимаю.

Спустя 1 час, 56 минут, 30 секунд (20.07.2012 - 09:52) Acqua написал(а):
Настёна, солнышко, держись...
Родителей не выбирают, что есть то есть... Я тоже часто в отчаянии от своей матери. Вчера, например, она не отключила трубку мобильника после нашего с ней разговора и я услышала, ЧТО она говорит обо мне своей подруге... Я хотела перезвонить ей сразу и сказать, что я в курсе ее мнения обо мне, но зачем она все это подруге своей и на таких эмоциях... но удержалась, слава богу...
Это не мое дело, о чем ей с подругами разговаривать... хочет быть бедной-несчастной, - ее право...

Спустя 21 минуту, 30 секунд (20.07.2012 - 10:13) Xiao Mao написал(а):
Acqua
У одного моего приятеля мама так же делает. Я с ней общалась, как-то даже жаль её стало. Ей реально просто больше не о чем поговорить. Своей жизни нет. "Вся в семье", а муж и дети, как водится, "сволочи неблагодарные и не оправдавшие надежд".

Спустя 8 минут, 30 секунд (20.07.2012 - 10:22) Оксана81 написал(а):
Настёна
и я тебя обнимаю. В своих очень неоднозначных отношениях с родителями я поняла, внутренне этим пропиталась и в одном из разговоров озвучила им, что отношения не могут быть близкими между родственниками, в т.ч. и между родителями и детьми просто по определению, что они родственники. Что построение и этих отношений- обоюдный труд. Сказала, что мне хотелось бы, чтобы отношения были ближе, но мне нужны отношения партнерские, на равных. Поучать, критиковать меня, советовать и вмешиваться без моего приглашения- это то, от чего мне хочется закрыться и отдалиться. Я готова (главное- это на самом деле так) к любой форме взаимоотношений с родителями. Т.е. буду чувствовать принятие себя отношение не равных буду общаться близко, если нет, то буду держать дистанцию. Потому что так мне полезно. Самое интересное, когда я всем этим пропиталась, а не просто говоря им, доказывала это себе, в отношениях с родителями, наконец, что-то стало меняться в позитивную сторону. Опять же я не обольщаюсь. У меня теперь есть четкая позиция моего восприятия и поведения в этом вопросе, а как будут развиваться отношения только ВС знает. А еще я в один момент поняла, что основа всех моих расколбасов- отношения с родителями, именно там кроется секрет моей созависимиости. А трудности в отношениях с мужчинами, детьми и т.д. вторичны. Поняла, что сколько бы я не бинтовала раны, гной все равно будет сочиться, пока я эту рану не промою. Мне очень помогает прописывание шагов по программе ВДА.

Спустя 8 часов, 58 минут, 40 секунд (20.07.2012 - 19:20) Настёна написал(а):
Спасибо девочки за поддержку, как ни удивительно, но вчера с очень хорошей стороны показал себя МЧ-даже успокаивал прям по-программному rolleyes.gif Жалею только, что сорвалась и сказала ей про диагноз, немного больно, как она это приняла-сухое "но ты ведь сама виновата" и всё. Понимаю, что да, они всю жизнь были такими, но так хотелось тепла...как всегда в хозяйственном магазине cool.gif Буду любить, что есть (кто) и как могу. Я ни хорошая ни плохая-такая, какая есть, отчасти, какую воспитали. Вылезаю из очередных иллюзий. Офигеть-вся жизнь до 30 оказалась сплошным фарсом со всех сторон...МЧ, папа, как-то громко упавший с пьедестала, мама, которую за годы разлуки научилась представлять в неком ореоле "нормальности". Да и я сама никогда, видимо, себя адекватно не оценивала. Чувствую себя цыплёнком, который вылезает из скорлупки и вокруг никого. Утрирую-есть группа, есть форум, есть церковь, есть сестра, периодически МЧ, есть я сама в конце-концов biggrin.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 31 секунду (20.07.2012 - 22:03) Mavochka написал(а):
Настёна, держись, все будет хорошо, ВС рядом, а значит не оставит! Обнимаю тебя крепко-крепко!

Я помню как рухнули иллюзии когда я поняла, что мама моя совсем не такая как я себе ее все время представляла. Пришлось снять ее с пьедестала у себя в голове. Потом пришло осознание, что она не любит меня как мне хочется, что не понимает меня как мне нужно и что я вообще на нее обижаюсь. Потом я поняла, что и я не люблю ее настоящей любовью, не умею просто, также как и она, и не принимаю ее такой какая она есть. Было больно и страшно, но все таки стало легче когда я все это осознала. Для себя я сделала следующие выводы, что жаловаться маме на жизнь, рассказывать как живу с мужем, что происходит в моей жизни и, соответсвенно, в ответ не слушаю поучительных речей. Да, бывают конфликты, да бывают ссоры, но вот такая у меня мама и я ее люблю как умею и стараюсь принимать все ее "бздыки". Но, я часто с ней не вижусь и стараюсь долго и много не разговаривать. Моя мама очень тяжолая соза, изломанная алкоголем мужа женщина и она не собирается меняться. Иногда я слышу от нее, что она устала жить и разговоры о смерти, мне грустно и больно, что мама не хочет видеть всей красоты мира, отталкивает помощь и любовь Бога и, практически, ничему не радуется, хотя я стараюсь ей это все показывать и рассказывать. Но я ничего не могу с этим поделать, это ее выбор и ее жизнь, а значит ей и рулить. Я просто буду молиться за маму и доверять Богу в том, что Он ее не оставит и поможет.



Светик-семицветик., спасибо большое!

Спустя 43 минуты, 54 секунды (20.07.2012 - 22:47) Настёна написал(а):
Mavochka
Конечно не оставит-важнее всего осознавать, что я-дитя Божье и что именно Он принимает и любит меня такую, какая я есть...и МЧ тоже принимает...правда не только меня, а ещё и наркотики smile.gif

Спустя 7 часов, 47 минут, 48 секунд (21.07.2012 - 06:34) нати написал(а):
девушки, мамы просто не умеют по другому...ихникто не научил...

Спустя 23 минуты, 15 секунд (21.07.2012 - 06:58) Xiao Mao написал(а):
нати
Вот-вот. Мы и сами именно такие, какие мы есть. Меняться или нет - наш выбор, и только наш. У других людей этот выбор тоже есть.

Спустя 11 часов, 15 минут, 47 секунд (21.07.2012 - 18:13) Мадлен написал(а):
отправляли дочу на самолет, в отпуск к брату в Испанию. Забесили мамины причитания, да как у нее "душа болит" о том, как все долетят, да как по горам доедут. Прям чуть не взорвалась на нее. ребенок итак впервые один летит, а тут еще такое накручивание

Спустя 1 час, 5 минут, 44 секунды (21.07.2012 - 19:19) нати написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 21.07.2012 - 02:58 )
нати
Вот-вот. Мы и сами именно такие, какие мы есть. Меняться или нет - наш выбор, и только наш. У других людей этот выбор тоже есть.

изменить мы их точно не можем...
моя мама тоже иногда ведет жутко неприятные для меня разговоры...моя попытка прекратить или одернуть, вызывает у неё злость и обиду....у меня пока не получается мягкого выхода из этих разговоров...все одно -заканчивается, : она обижается, я напрягаюсь, потом она извиняется передо мной, а я чувствую себя не спокойно...эх, мама, мамочка...нету виноватых..

Спустя 12 минут, 1 секунду (21.07.2012 - 19:31) Лань написал(а):
нати
Xiao Mao
ага. Только мы уже достаточно взрослые, чтобы стать самим себе любящими родителями. А когда начинает получается, тогда и прочих взрослых, включая близких, получается воспринимать такими, какие они есть и не предъявлять им завышенные требования.

Спустя 36 минут, 33 секунды (21.07.2012 - 20:08) нати написал(а):
я сегодня была в гостях в очень чистом доме...намываю свою бедную кухню..smile.gif))

Спустя 3 часа, 25 секунд (21.07.2012 - 23:08) микки маус написал(а):
жуткое дело.Моя жизнь ничего не значит,и ничего не стоит.Как грустно.Я дешевле той бутылки,которую он выпил сегодня.Подчиняясь законам мироздания-живу,дышу.А стоит ли??????????????????????????????????????

Спустя 3 минуты, 2 секунды (21.07.2012 - 23:11) Мадлен написал(а):
микки маус
Однозначно стоит. Ты даже не знаешь сколько в тебе хорошего.

Спустя 10 минут, 16 секунд (21.07.2012 - 23:21) Светик-семицветик. написал(а):
микки маус
Не падай духом. Думаю, такие мысли приходят многим, но мы стараемся выкарабкиваться. И тебе желаю этого же.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (21.07.2012 - 23:23) Настёна написал(а):
микки маус
Цитата
Подчиняясь законам мироздания-живу,дышу

Уже и от этого можно научиться получать удовольствие. Я сама думала, что моя жизнь совсем бесполезна и порывалась её закончить-слава Богу-спас. Правда теперь здоровье шалит, но я настолько благодарна программе и Богу за то, что я поняла, что моя жизнь может быть другой. Ведь на самом деле я не то, что хотела умереть, я просто не могла больше жить так. Вот и встала на путь выздоровления. Форум был моей отправной точкой к себе, к своим желаниям, к построению своей жизни, независимой от зависимого! Да, мгновенного результата не было, но изменения уже ест. Пока человек жив-всё ещё можно исправить! Если сфокусироваться на себе, а не на зависимом, которого ну никак не изменить-только его ВС может ему помочь! smile.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (21.07.2012 - 23:30) Лань написал(а):
микки маус
ты всегда оцениваешь себя, делая упор на оценку кого-то?




Спустя 3 минуты, 39 секунд Лань написал(а):
Цитата (микки маус @ 21.07.2012 - 19:08 )
жуткое дело.Моя жизнь ничего не значит,и ничего не стоит.Как грустно.Я дешевле той бутылки,которую он выпил сегодня.Подчиняясь законам мироздания-живу,дышу.А стоит ли??????????????????????????????????????

Вот жить ради кого-то - точно не стОит....И посвящать себя кому-то - не желательно... И приносить себя на жертвенный алтарь - занятие неблагодарное - кто-нить да смахнет, как пыль, не заметит и не оценит.
СтОит заняться собой и своей жизнью.
Добро пожаловать))
Первый шаг - признала бессилие перед жизнью другого. Поняла, что моя жизнь стала неуправляемой. Препоручила свою жизнь силе, которая выше и мудрее меня. Накрутила - будь здоров. Разруливаем теперь вместе.
Одна ничего не могу, а вместе - можем.
Моя Высшая Сила общается со мной посредством других людей. Еще совсем недавно я не представляла своей жизни без кого-то. На сегодняшний день я не представляю свою жизнь в руках кого-то, кроме Бога. Свою жизнь могу доверить только ему.
А на счет стОит или не стОит: ничего не стОит то, что не стоИт (с))))

Спустя 5 часов, 8 минут, 24 секунды (22.07.2012 - 04:38) Xiao Mao написал(а):
Цитата (микки маус @ 21.07.2012 - 22:08 )
жуткое дело.Моя жизнь ничего не значит,и ничего не стоит.Как грустно.Я дешевле той бутылки,которую он выпил сегодня.Подчиняясь законам мироздания-живу,дышу.А стоит ли??????????????????????????????????????

Стоит-не стоит.... Это тебе решать. Или ты хочешь, чтобы форумчане решили, стоит ТЕБЕ жить или нет?

Спустя 7 часов, 18 минут, 38 секунд (22.07.2012 - 11:57) Лань написал(а):

Xiao Mao
Я не добрая....
Пусть не живет)) Самим мало)

Спустя 1 час, 7 минут, 48 секунд (22.07.2012 - 13:05) Xiao Mao написал(а):
Лань
А мне вообще по барабану. Я его не знаю. Хочет человек НЕ жить - имеет полное право.

А пафос на меня как-то перестаёт уже действовать, заметила. А раньше ж сама ох любила руки-то позаламывать laugh.gif

Спустя 13 минут, 5 секунд (22.07.2012 - 13:18) Гость_Неназванная написал(а):
Xiao Mao
А пафос ли это? Когда твоя путеводная в жизни звезда алкоголик с бутылкой? И до тебя, ВДРУГ, начинает это доходить...
Больно, страшно и все мы оттуда. sad.gif

Спустя 52 минуты, 48 секунд (22.07.2012 - 14:11) Xiao Mao написал(а):
Гость_Неназванная
И больно, и страшно. При этом, пафос пафосом быть не перестаёт.

Спустя 8 минут, 50 секунд (22.07.2012 - 14:20) Мадлен написал(а):
А я иду гулять, возьму велик и на море. Как удачно, что у меня высвободилось время - думала, просижу с переводами до ночи, а пошло как-то быстро и вот - сегодня солнце - редкий гость в наших краях последнее время, не так уж тепло, но солнце!!!!! У меня еще целых полдня впереди - и жизнь хороша и жить хорошо! Сяду на велик - ветер в лицо! (Кстати,с собой не забыть рюкзак, надо же продуктов накупить попутно!) Море - шумит, что-то говорит, попытаюсь разобрать его слова) И вдали судна,а может еще вечером раз на море - провожать закат. Это бесподобно красиво!

А дочка в Испании, с сестрами. Девчонки - я счастлива!!!

П.С. Потому что нудная работа будет только завтра и с нее можно уволиться. Она мне добавила духу - с утроенной силой возьмусь за переводческую карьеру

Спустя 20 минут, 31 секунду (22.07.2012 - 14:40) Конфетти написал(а):
Лань
Xiao Mao
Я тоже недобрая, наверное. С вами, во всяком случае, согласна, а еще суицид и такие мысли считаю проявлением эгоизма...Хотя, ИМХО все это, может, и не права. Но плыть всегда тяжелее, чем тонуть, и умирать проще, чем жить.
Гость_Неназванная
Просто путеводную звезду надо тогда менять, ориентиры в жизни и прочее. А не заламывать руки, причитать и уходить из жизни, мол, помру - вот вы без меня помучаетесь!!!! (эгоизм, вот, в высшей степени).
Мадлен
Рада за тебя) Я тоже сегодня счастлива!!! Книгу читала, много, долго, это кайф. Солнце, лето. Дел нет. Отпуск продолжается rolleyes.gif А еще машинку ищу себе. Свою, собственную, без доверенностей/разрешений, чтобы вся-вся моя была. Очень приятная такая хлопота. Пока, правда, не находится - но, значит, все они пока не мои))) Сидю, мечтаю о встрече с собственным автомобилем, веду диалог с ВС, мол, вот такую - а? Или не? Звоню, мне говорят - продана, ага, думаю, ВС ответила - не. Ощущаю себя немножко больной на голову laugh.gif Правда, в этом есть доля правды (как в Алисе в стране чудес, все мы тут немного не в себе). Счастлива просто так, разговариваю сама с собой. Ненормальная, точно.

Спустя 5 минут, 12 секунд (22.07.2012 - 14:45) Xiao Mao написал(а):
Конфетти
Цитата
Просто путеводную звезду надо тогда менять, ориентиры в жизни и прочее. А не заламывать руки, причитать и уходить из жизни, мол, помру - вот вы без меня помучаетесь!!!! (эгоизм, вот, в высшей степени).


Плюстыща! smile.gif И даже так тут: не то, чтобы прям вот уходить из жизни. А, скорее, стенать-причитать, заламывая руки, а одним глазком подглядывать - смотрят ли? Я так часто делала.

Спустя 5 минут, 43 секунды (22.07.2012 - 14:51) Мадлен написал(а):
А я не понимаю, как можно по одной фразе ( да и то печатной ) определить в позе человек или не в позе.

Спустя 15 минут, 43 секунды (22.07.2012 - 15:07) Гость_Неназванная написал(а):
Я со своей колокольни пишу. Помню в каком состоянии наткнулась на форум. Хотелось сдохнуть. НО я искала выход. А хотелось умереть. Без пафоса. Как это описать?

Спустя 10 минут, 27 секунд (22.07.2012 - 15:17) Mavochka написал(а):
Мадлен, хорошо тебе погулять! Ты так классно все это рассказала, что я себе представила как там у тебя красиво, какая ты счастливая и слушаешь море smile.gif Радуюсь твоему настрою!user posted image

Спустя 16 минут, 37 секунд (22.07.2012 - 15:34) Лань написал(а):
А я всегда искренне руки заламывала....Мне было ужасно обидно, что мой муж мне не верил и не понимал, насколько мне плохо. Ща знаю, что для него то, что не ломки - не боль, не страдания и не переживания. А когда мне говорили "Сколько пафоса..." - вообще недоумевала...Какой пафос? Это ведь мои чуйства, епт... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (22.07.2012 - 15:40) Xiao Mao написал(а):
Лань
Да-да, я тоже всё это абсолютно искренне чувствовала, говорила и писала. Сама аж собой любовалась - до чего ж я красиво и тонко всё чувствую! А вокруг, почему-то, сплошь толстокожие эгоисты.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (22.07.2012 - 15:44) Лань написал(а):
Xiao Mao
мне было нестерпимо себя жалко, когда я узнала, что мой муж не прекрасный принц из хорошей семьи, любящий меня спортивного телосложения дизайнер с перспективой, а наркоман, который даже толком не помнит, как мы познакомились, что я рыдала, страдала

Спустя 30 минут, 5 секунд (22.07.2012 - 16:14) Гость_Неназванная написал(а):
Xiao Mao
Лань
Жеманство и манерность? Театр одним словом?
А по мне это из разряда, болел близкий, но была надежда что поправится. А тут Бах! И смертный приговор. Надежда умирает в муках.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (22.07.2012 - 16:16) Мадлен написал(а):
А мне просто хотелось умереть - не быть, не просыпаться - без никакой причины - у меня не было никаких разочарований, просто было больно жить. Я не знаю поза это или нет, вот думаю, у стаек дельфинов, которые внезапно решают выброситься на берег - есть какой-то пафос?

Спустя 9 минут, 57 секунд (22.07.2012 - 16:26) Лань написал(а):
Гость_Неназванная
и чего? умирать вместе с надеждой?
здесь мука-то выражается в том, что оценили даже дешевле бутылки. Неоправданные ожидания...Когда ждешь оценки от других, так и выходит. То переоценят, то неодооценят, то вооще забьют.

Спустя 10 минут, 42 секунды (22.07.2012 - 16:36) Xiao Mao написал(а):
А вообще, пафос - это вполне себе литературная категория. Для которой характерны всякие изобразитльные средства, как то: обобщение, художественное сравнение, риторический вопрос. Всё это в том посте присутствует.

Спустя 6 минут, 58 секунд (22.07.2012 - 16:43) Мадлен написал(а):
Mavochka
На море была - вода - теплая! Отдыхающих - полно ( и чего они сюда понаехали неужели только из за Новой волны) ! Но ветер холодный, а у меня итак герпес. На следующей неделе обещали плюс 29. А теперь иду в сад с книжкой поваляться на солнышке, гамака у нас нет, но кровать стоит свежепокрашенная - краска высохла уже))
Тебе удачных родов - у тебя ВСЕ будет хорошо!!!

Спустя 26 минут, 40 секунд (22.07.2012 - 17:10) Лань написал(а):
Xiao Mao
а ведь глазки слюнками смачивала для достоверности.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (22.07.2012 - 17:12) Mavochka написал(а):
Мадлен, оооо, как классно! Люблю море, морской бриз и соленые брызги! и люблю бегать. брызгаться и визжать от удовольствия biggrin.gif Даст Бог, мож поеду через некоторое время, а то соскучилась по морю smile.gif Спасибо! Уверена, что все будет хорошо у меня в родах, ВС меня не оставит smile.gif
Хорошего отдыха тебе!

Спустя 2 минуты, 24 секунды (22.07.2012 - 17:15) Мадлен написал(а):
Mavochka
Отличные новости про твою маму! Я очень рада. Это знак того, что и у тебя все наладится! smile.gif

Спустя 9 минут, 22 секунды (22.07.2012 - 17:24) Mavochka написал(а):
микки маус, меня беременную оценивал мой алкоголик дешевле бутылки, забивал на меня, изменял, не приходил домой ночевать, считал что я никуда от него уже не денусь. А все потому что у алкоголика на ПЕРВОММЕСТЕ БУТЫЛКА. Сразу было больно понять и признать это, разрушились мои иллюзии, но как-то покончить жизнь самоубийством у меня мыслей не возникало. Благодаря Богу, программе, форуму, группе я научилась жить не оглядываясь на своего зависимого мужа. Да, сразу это тяжело, зато сейчас стало легче, хотя иногда бывают возвраты в старое состояние. Только одно я знаю точно, что бы не случилось, я не буду жить с оглядкой на мужа если он, вдруг, соберется снова в запой. Я лучше уйду от него и буду молиться, но сидеть рядом с ним и жалеть себя - нет уж, увольте, уже нажилась так.

Мадлен, спасибо дорогой друг! user posted image

Спустя 16 минут, 30 секунд (22.07.2012 - 17:41) Мадлен написал(а):
Mavochka
Какая прелесть- спасибо тебе огромное! Тоже захотелось научиться ставить такую красоту wub.gif

Спустя 19 минут, 5 секунд (22.07.2012 - 18:00) Mavochka написал(а):
Мадлен, сайт в помощь, выбирай что хочешь smile.gif http://smayliki.ru

Спустя 2 минуты, 21 секунду (22.07.2012 - 18:02) Мадлен написал(а):
user posted image

Вот! тебе)

Спустя 2 минуты, 28 секунд (22.07.2012 - 18:05) Светик-семицветик. написал(а):
Mavochka
Ты еще дома? Видно, очень уж нравится малышу сидеть у тебя в животике. Никак не хочет вылезать. Хулиганство!!!! Пора уже. Очень интересно, кто там у тебя такой капуша. И о чем они там думают у мамочек, младенчики?

Спустя 1 час, 3 минуты, 47 секунд (22.07.2012 - 19:08) Гость_Неназванная написал(а):
Светик-семицветик.
Там львенок. biggrin.gif Ждет свой час.

Спустя 4 часа, 18 минут, 34 секунды (22.07.2012 - 23:27) Оксана81 написал(а):
Mavochka
Легких тебе родов, приятной и такой долгожданной встречи с малышом!!! smile.gif Ох, незабываемо прекрасный и трогательный момент у тебя со дня на день"



Спустя 4 минуты, 33 секунды Оксана81 написал(а):
Я сегодня была на празднике. 9 лет реабилитационному центру. Так было здорово! Было много людей, включая ал-аноновцев из Перьми, Риги. Я со своей годовалой дочуркой даже на живую группу попала. Высказаться, правда не получилось, но зато послушать-послушала. Я очень довольна!

Спустя 6 минут, 57 секунд (22.07.2012 - 23:34) Настёна написал(а):
Я суицид не играла, просто брала и делала, но Бог меня очень любит-так получилось, то не один раз спас. Жить, как жила не могла, а как по-другому не знала. Бывает такое состояние, когда слишком много, просто как цунами накрывает, и ты захлёбываешься. Я очень благодарна Богу, что Он привёл меня в программу и к себе. Теперь я понимаю, насколько я была неправа, и насколько отчаяние может затмить разум. Теперь я твёрдо уверена, что , несмотря ни на что нужно жить! И что при желании всё можно исправить-что касается своей жизни smile.gif
Мавочка! У меня подруга брата МЧ переносила мальчика почти неделю, потом поехала и ей вызвали роды-никакого вреда ребёнку, никакого вреда ей. Будь спокойна, надейся на Бога-всё будет наилучшим образом! wub.gif

Спустя 29 минут, 30 секунд (23.07.2012 - 00:03) Mavochka написал(а):
Мадлен, ой спасибо! Так красивенько!
Светик-семицветик., я дома еще и признаков никаких нету ph34r.gif Читала, что у некоторых девочек ребенок перед родами как-будто вкручивается в таз. А у меня в животике гимнастка и ей, видимо, не хочется в июле рождаться biggrin.gif
Оксана81, спасибо огромное! Я уже так жду, так жду, что уже и страх прошел biggrin.gif


Настёнчик, так и сделаю, чего бояться, ВС рядом и я уже спокойна wub.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (23.07.2012 - 00:08) Оксана81 написал(а):
Mavochka
здорово, что прошел! значит еще сильней жди biggrin.gif Я младшую дочку рожала вертикально. Прям так даже тужиться не пришлось такое ощущение, что сама она biggrin.gif И разрывов у меня не было. Я только все переживала, чтоб дохтора дочку не уронили, а они надо мной смеялись, что ловят ее)))

Спустя 8 минут, 31 секунду (23.07.2012 - 00:16) Mavochka написал(а):
Оксана81, вертикально это ж естественная поза родов, сли я не ошибаюсь. Я вообще в водичке хотела рожать, но денег много стОит. Так что буду как обычно, но меня это уже тоже не пугает, как будет так и будет smile.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (23.07.2012 - 00:21) Оксана81 написал(а):
Mavochka
мне нравится твой настрой smile.gif . так держать!

Спустя 18 минут, 37 секунд (23.07.2012 - 00:39) Mavochka написал(а):
Оксана81 user posted image

Спустя 8 часов, 42 минуты, 33 секунды (23.07.2012 - 09:22) Anna_78 написал(а):
Вчера с мужем первый раз после его возвращения из центра были на большом пьяном мероприятии (просто по ресторанам ходили, по гостям и к нам). Юбилей директора вино-водочного завода. Надо ли говорить, что столы просто ломились от всяческих напитков. Причем это знакомый мужа - поэтому я шла прицепом (до последнего надеялась, что откажется). Ну сели за столы, стали разливать - муж себе и мне морсику, разливающий за нашим столом - спросил, а вы чего, ребята. Муж ответил - за рулем, мужик спросил - оба что-ли? Мы улыбнулись. Больше никто никаких вопросов не задавал. Вечер разгонялся. Я познакомилась с парой прикольных девушек и мы пошли на в отдельное помещение - потрещали за детей, за разное. Вернулись в зал - на танцполе отжигал мой муженек в окружении барышень - абсолютно трезвый. Потом он пропал. А я оторвалась в танцах с девушками с которыми познакомилась - часа через 2 меня нашел муж - радостный, довольный (с призом - оказывается все это время он зажигал в караоке), со словами - ну ты даешь - на трезвую голову такое творишь. Поехали, завтра на работу. Сегодня встал со словами - давно я так не веселился.
Больше всего я была удивлена караоке - он никогда не пел. Рассказал, что их заставляли в центре петь караоке - своего рода борьба со страхами (публика, умею не умею, что подумают). Справился, говорит

Спустя 2 часа, 7 минут, 2 секунды (23.07.2012 - 11:29) Гость_Неназванная написал(а):
Anna_78
Приятно читать. Дай вам бог!
А я полезла к своему в барсетку, со словами - А куда ты дел....
В кармашке под молнией три крошечных бутылочки. Застегнула обратно молнию.
И тут он понял, что я лезу в его сумку. С криком - Зая! - он кинулся ко мне.
В голосе такой ужас, будто я чтоб на парапете и уже собираюсь вниз.
Весь вечер он заглядывал мне в глаза, ластился. Думаю, пытался понять видела или нет.
Кароч пьет втихаря и видимо малыми дозами, что я реально не пойму Когда.
Ну из положительного. Я спокойна. Неприятно что скрывает, но раньше я непременно растроилась и впала в панику.
Что сказать ему? И надо ли?
Свадьба через 10 дней. Отменять точно не буду.

Спустя 50 минут, 12 секунд (23.07.2012 - 12:19) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Что сказать ему? И надо ли?


Я говорила, когда что-то находила или замечала. Для себя говорила - мне легчало от этого. Если не говорила - то всю ночь могла не спать, ворочаться, думать-судить-рядить... А как скажу - так и камень с души, и сплю как младенец. Мне неважно было, что он в ответ скажет - все равно правды вряд ли добьюсь. Мне важно самой высказаться.




Спустя 1 минуту, 35 секунд Елена Ясная написал(а):
Цитата
Свадьба через 10 дней. Отменять точно не буду.


Ох, девоньки... Я вот тоже за наркомана шла уверенно и на твердых ногах. Хотела в мужья наркомана! - подумать только!!!! Терь вот не знаю как бы так развестись половчее)))

Спустя 18 минут, 32 секунды (23.07.2012 - 12:38) Anna_78 написал(а):
Цитата (Гость_Неназванная @ 23.07.2012 - 11:29 )
А я полезла к своему в барсетку

Оно тебе надо было?
Я раньше никогда не лазила - потому ничего и не знала. А сейчас и подавно. Грешна только телефоном - если лежит рядом - обязательно глаз засуну раньше. Сейчас и от этого подальше держусь. Привез из центра целую стопку тетрадей - шаги, и разные доп работы - история хим зависимости и болезненные последствия. Теоритически было бы интересно, канечна. Но нафиг надо. Меньше знаешь - крепче спишь. Даже когда ключи забывает или сам просит что-то подать из его тумбочки, барсетки, портфеля - иди бери сам говорю.
Кстати, недели через 3 - говорит, вижу не шмонаешь тумбочку - значит примечал как-то. И потом дал почитать сам несколько страниц - где писал про чувства ко мне (не выпуская из рук), и стихи....

По поводу свадьбы. Большая и многое знаешь - это уже твой сознательный выбор. Я то вроде как шагнула в эту воду сейчас - с надеждой и верой, и большим прошлым хорошим.

Спустя 10 минут, 47 секунд (23.07.2012 - 12:48) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Оно тебе надо было?

Вот бог видит, ниче не искала вот уже года 3 специально: мне все само в руки попадается. То героин в столе, то ложка во время уборки в сортире, то баян со шкафа вдруг свалится, когда я дверцу открываю... Бывает, что в правда глаза лезет специально, чтобы от нее не отмахнуться было. Одно знаю твердо: случайные находки мне ВС подсовывает - чтобы злость мою пробудить, мужество изменить то что могу... А то что нарочно искала, то мне никогда не помогало - только расстраивало или погружало в ЖКС.

Спустя 11 минут, 57 секунд (23.07.2012 - 13:00) Гость_Неназванная написал(а):
Елена Ясная
Благодаря форуму сплю как младенец. biggrin.gif
Да и его положительные качества подкупают и забота. Когда все изменится, тогда и будем икру метать.
Свадьба эта ни к чему, да уж денег угрохано! В любом случае меня радует душевный покой, и уверенность в своих силах. Уж свою то жизнь я налажу.
Ну а пока плюсы сильно превышают минусы, которые тщательно маскируются. dry.gif
И еще нет иллюзий. Будем учить очередной урок.

Спустя 17 минут, 57 секунд (23.07.2012 - 13:18) Гость_Неназванная написал(а):
Anna_78
И ведь полезла случайно. Покупку не могла найти. Так действительно будто ВС носом тычет.Елена Ясная
точно говорит. «Упало со шкафа» biggrin.gif

Спустя 49 секунд (23.07.2012 - 13:19) нати написал(а):
Цитата (Гость_Неназванная @ 23.07.2012 - 07:29 )
А я полезла к своему в барсетку

раньше любила я это дело -все обшманать у всех...
счас года три как отрезало этим заниматься..увидела это как бы со стороны..
и так хорошо и спокойно стало...

Спустя 8 минут, 3 секунды (23.07.2012 - 13:27) Гость_Неназванная написал(а):
Девочки, как перед богом, ЭТО НЕ ОБЫСК был. Не имею привычки. Случайно бывает. Я же помню о бессмысленности контроля. К чему тогда шарить.
Глянька! Оправдываюсь! laugh.gif
Видимо я вас люблю.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (23.07.2012 - 13:31) Anna_78 написал(а):
Гость_Неназванная
biggrin.gif Я раньше тоже - честное слово - в телефоне только время всегда хотела посмотреть. Причем в сообщениях или журнале звонков, исключительно. И искренне в это верила сама.

Спустя 47 секунд (23.07.2012 - 13:31) нати написал(а):
Гость_Неназванная
не обыск и хорошо:)
я в мужнины барсетки вобще и трогать не хочу, я в своих вещах нужное порой не могу найти, а у него пусть сам ищет...
еще любила очень к сыну в комп влезть, так тот до сих пор весь в паролях и я у него в черных списках везде, чтоб не дай бог увижу чего.

Спустя 13 минут, 47 секунд (23.07.2012 - 13:45) Гость_Неназванная написал(а):
нати
Не мой сын сам пароли мне дает. Но я и не лазаю. Вот дал от контакта, чтоб форум выложила. Ну я только форум и посмотрела какие не видела. Но могла наткнуться и на какой-нить «сюрприз» случайно. wink.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (23.07.2012 - 13:47) нати написал(а):
Гость_Неназванная
короче, шмонанье или даже просто троганье без спроса чужих вещей, с целью чего-то найти -это недоверие. причем себе в первую очередь.
и вобще -неуважение чужих границ, да и себя.
вот. это у меня так.))

Спустя 17 минут, 18 секунд (23.07.2012 - 14:04) Оксана81 написал(а):
И я грешна была полазить, почитать..., например, в телефоне мужа, дочки. Первый раз на самом деле случайно увидела, а потом контроль включился на всю катушку. Да и вообще с понятиями границ туго у меня было. Сейчас уверена, что ничего полезного и приятного мне это не дает. А потом еще и мозг себе выношу, что мне с этой инфой делать. Поэтому сейчас подальше держусь от телефона, тумбочки, компьетерных папок дочери. Уверена, что все, что мне нужно знать откроется мне.

Спустя 12 минут, 39 секунд (23.07.2012 - 14:17) Гость_Неназванная написал(а):
Моя сумка и телефон лежат на тумбочке. Не прячу. И если к меня просят зарядку, я говорю чтоб взял в сумке сам. Или звонил по моему телефону, если есть нужда. Я ничего не прячу, и от природы не подозрительная. А если человек что то скрывает и прячет, то проблема не у меня.

Спустя 1 час, 18 минут, 9 секунд (23.07.2012 - 15:35) Инес написал(а):
Anna_78, здорово!

Мы вчера тоже приятно время провели - были в гостях у моих подружек-близняшек. Я думала, мужу скучно будет в компании трех болтливых женщин - но вроде нормально, доволен, что в люди выбрались:)

Спустя 13 минут, 21 секунду (23.07.2012 - 15:48) Anna_78 написал(а):
Инес
Сегодня еще уже одна история. Звонит - говорит - сейчас заеду к тебе. Проходит пол-часа - заходит - 3 огромных сумки спиртного (водка, коньяк, вино) и улыбается. Я чуть под стул не упала. Что это такое? Оказывается - разбирает кабинет между делом. За 7 месяцев, что его не было - Новый год, 23 февраля, ДР - его поздравляли и передавали подарки - а коллега ему все складывал. Вот все разобрал - притащил мне - домой же нельзя. Ну чего - опять моему папе и зятю повезло laugh.gif Часть сейчас понесу мужу подруги - со мной работает.
И детям вот игрушки разные - в новогодних упаковках - нормально - 23 июля на дворе. laugh.gif
А еще календарь на 12 год - обалдеть - вся наша семья на каждый месяц - в разных образах - в известные картины вставлены.
На июль - я в образе мадонны с детьми на руках сижу на троне, а муж у моих ног - ручки тянет laugh.gif

Спустя 3 часа, 47 минут, 32 секунды (23.07.2012 - 19:36) Mavochka написал(а):
Anna_78, а что муж сказал по поводу твоего образа в июле? biggrin.gif

Была у врача, с четверга меня кладут в больницу на профкойку. Буду каждый день сдавать анализы в больнице, а ночевать дома (это если разрешат). Так не хочется мне в больнице до родов лежать, врач сказал, что по узи, все таки, ПДР 3 августа sad.gif А значит еще около двух недель ждать unsure.gif

Спустя 18 минут, 56 секунд (23.07.2012 - 19:55) Ingrid написал(а):
Mavochka
мне считали и не ошиблись с датой - первый день последних критических дней минус три месяца назад и плюс две недели = ПДР. день в день smile.gif

если очень хочешь родить - у нас говорят, примета такая - если начать пол мыть в квартире, и почаще - ну там - два раза в день например - в ближайшие дни родишь smile.gif

Спустя 21 минуту, 21 секунду (23.07.2012 - 20:16) Anna_78 написал(а):
Mavochka
Ему больше понравилось там где я русалка "обнаженная", а он меня неводом поймал и довольный. Фантазер laugh.gif

Профкойка - знаю, что такое. Насмотришься и родишь быстрее - это они специально cool.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 8 секунд (23.07.2012 - 21:38) tanusha написал(а):
Ффффух.
Все: чемоданы разобраны, вещи постираны, форум за неделю прочитан (столько всего интересного).
Приветствую всех. Я вернулась.
Съездила очень с большой пользой: отдохнула, зарядилась впечатлениями и знаниями, получила "волшебный пендель" по поводу воспитания детей (и себя).
На следующей неделе обещают быть фото: фотографировались в народной одежде, играли в пиратов, ходили в походы на полдня, купались.
Обожаю семейные лагеря wub.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (23.07.2012 - 21:44) Ingrid написал(а):
tanusha
с возвращением smile.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (23.07.2012 - 21:47) Anna_78 написал(а):
tanusha
Приветик

Спустя 10 минут, 44 секунды (23.07.2012 - 21:57) Мадлен написал(а):
tanusha
молодцы! с приездом

Спустя 54 минуты, 46 секунд (23.07.2012 - 22:52) Гость_Неназванная написал(а):
tanusha
Привет! И подробности про пендель и воспитание себя. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (23.07.2012 - 23:00) Mavochka написал(а):
Anna_78, так мне не хочется смотреть на это все, страшно становится sad.gif Дома спокойно и без нервов.

Ingrid, наверное, буду пробовать. не хочу на профкойкууууу user posted image

tanusha, привет! С возвращением!

Спустя 9 минут, 32 секунды (23.07.2012 - 23:10) Гость_Неназванная написал(а):
Mavochka
А че за койка то? Это обязательно? Я за здоровые нервы!

Спустя 58 минут, 44 секунды (24.07.2012 - 00:08) Acqua написал(а):
Цитата (tanusha @ 23.07.2012 - 17:38 )

Приветствую всех. Я вернулась.

Танюшаа! Привееет!! user posted image




Спустя 15 минут, 50 секунд (24.07.2012 - 00:24) Acqua написал(а):
Mavochka, ты опять принялась бояться?

Бери девизы наши: "Не суетись", "Позвольте событиям идти своим чередом и положитесь на Бога", "Все пройдет", "Живите проще" и слушайся их wink.gif
Доверься ВС, отпусти ситуацию...

Мавочка, ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Не торопи события.

Мне непонятен страх перед "профкойками", но это не мое дело, конечно)))) Не думаю, что тебя будут заставлять насильно, если ты не хочешь. И если не хочешь, то может и не надо? Тем более, что врач смотрел и сказал, что все нормально)))))))

Короче, Мавочка, душевного покоя тебе в том, что ты не можешь изменить, мужества сделать то, что можешь и мудрости отличить одно от другого)))

Спустя 6 минут, 2 секунды (24.07.2012 - 00:30) Mavochka написал(а):
Гость_Неназванная, это меня положат в родильное отделение (насколько я поняла, то в патологию, так как перенашиваю ребенка) и будут каждый день анализы брать.
Acqua, тут даже не страх перед самой профкойкой, я просто понимаю, что дома ждать родов легче психологически, рядом с мужем. А в больнице у меня не будет ни мужа, ни инета, ни телека и я не смогу делать то, что захочу. А тупо лежать целыми днями и ночами в палате и слышать как кричат роженицы мне не хочется. Но направление уже выписано и в четверг утром мне туда нужно явиться. Очень надеюсь, что ВС не оставит меня и роды начнутся раньше четверга. Хотя врач сегодня сказал, что навряд ли я рожу, скорее всего лягу sad.gif

Спустя 6 минут, 51 секунду (24.07.2012 - 00:37) Оксана81 написал(а):
Mavochka
Опять же, мы не знаем что и для чего нам. А может там в палате ты познакомишься с интересной женщиной, с которой потом будете вместе гулять с малышами? А может ВС знает, что тебе еще надо силенок набраться? А может еще что-то...Попробуй довериться ВС. Вот ведь, опять 1,2,3 шаги. Повсюду они biggrin.gif

Спустя 13 минут, 36 секунд (24.07.2012 - 00:51) Mavochka написал(а):
Оксана81, да, программа во всей моей жизни. Первые три шага это моя сила smile.gif На счет знакомств, как-то мне сейчас не до этого biggrin.gif А сил я дома замечательно набираюсь, сплю как суслик долго и много smile.gif Мне сегодня вообще мысль в голову пришла, что я давно не была на исповеди и причастии и, возможно, Бог хочет чтоб я сходила и тогда будут роды smile.gif Сегодня я уже не осилила сходить в костел, думаю, завтра схожу, попрошу помощи у Девы Марии.


_____________
Не говори Богу что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.