Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Mavochka
Уверена, что всё будет хорошо и с тобой и с ребятёнком!Ты же знаешь-Бог всегда с тобой и всегда приготавливает нам ещё более хорошее, чем мы можем себе вообразить smile.gif Мне, например, далеко не всегда видно всю картину происходящего и оттого хочется, чтобы привычное место /люди вокруг/ситуация оставалось то же, как мне кажется-мне было бы так лучше. Но я просто знаю и верю, что я всего лишь человек и , слава Богу, есть ВС, на которую можно положиться-Бог никогда не оставит smile.gif Всё для чего-то нужно и все для чего-то встречаются на пути smile.gif
Танюша! Рада, что ты прекрасно провела время....ещё и с пользой biggrin.gif wink.gif



Спустя 10 часов, 21 минуту, 12 секунд (24.07.2012 - 12:17) tanusha написал(а):
Про "волшебный пендель"
Все-таки приходит то, что мне нужно, когда я к этому готова.
Я человек очень мягкий. Я ужасно боюсь конфликтов, скандалов, разборок. "Ноги" растут из детства, понятно. Родители были очень робкими людьми - конфликтов всячески избегали. "Стерва" и "Склочник" - что-то неприличное, оскорбительное, ну очень плохое, не дай Бог быть такой. К тому же, как большинство родителей того времени - практиковали авторитарное воспитание (твое слово после 12, делай как я сказал(а) и немедленно, твое мнение значения не имеет и т.д.). Читала, что дети авторитарных родителей часто выбирают иную крайность - попустительский стиль воспитания (ну вы сами разберитесь как-нибудь, делайте что хотите, только не шумите, я лучше сама сделаю - а то орать будут). Т.е. отсутсвие действий, вместо них уговоры, увещевания, чтение морали и т.д. Приверженцы этого стиля считают, что детям надо объяснить как надо и этого достаточно.
Мне неоднократно говорили, что я слишком мягкая, что нужна твердость. А мне было очень трудно эту твердость проявлять: тяжело, страшно, неохота напрягаться. Самой ведь проще сделать, чем других заставлять.
Видимо, я дозрела.
Поехала я в лагерь. А там мама с ребенком 3-х лет. Мама ребенку "нет" не говорила первых 2 дня. Ребенок вообще не слушает, что ему говорят.
Пример: ходит за старшими мальчиками (5 лет) хвостом и повторяет каждое их слово. Даже я - взрослый человек начинаю закипать от раздражения. Дети говорят ему перестать - не слушает. Мама его оправдывает - у него такой возраст. Он продолжает ходить и доставать. Мальчики на него орут. Его мама делает им замечания - нельзя так с маленькими. Он продолжает доставать. Кончается тем, что мой пятилетка двинул ему гамаком по голове. Ор был дикий, но отстал.
Еще пример: мой сынок стоит на бревне на высоте моего роста. Этот мальчишка с лестницы дотянулся до его ботинка, схватил и тянет вниз. Мой говорит ему, что сейчас упадет. Реакции нет. Вмешиваюсь я: требую отпустить. Реакция нулевая. Просто беру его подмышки и снимаю с лестницы. Пауза, а потом включается сирена.
Слава Богу, мама оказалась вменяемая. Осознала свою ошибку. Через два дня слово "нет" у нее появилось. Но вот действий так и не было. На ее "нет" он отвечал ревом, цеплянием за ноги, отказом слушаться.
Сразу скажу, что у меня с детьми все не так плохо. Но на таком примере я увидела заостренные, гипертрофированные погрешности своего воспитания. И самое главное: детям нужны решительные действия.
Пример: Качаем детей в ткани: ребенок ложиться в центр полотна, мы поднимаем его за края и покачиваем. Детям с года уже очень нравится. Этого 3-х летку уже покачали. Укладывается следующий, а он запрыгивает тоже и отказывается вылезать на уговоры матери. Вожатая (педагог с большим стажем) не говоря ни слова берет его за шиворот и вытаскивает, аккуратно ставит на землю и говорит матери: вот так надо. Ребенок даже не заорал. Кстати, неоднократно обращала внимание, что в саду и школе дети слушаются воспитателей и учителей гораздо лучше, чем родителей. Меня озадачивало - как же они этого добиваются?
Вот тут у меня и щелкнуло - как.
А еще и книжку прочитала: Упрямый ребенок: как установить границы дозволенного - Роберт Дж. Маккензи
В ней все эти нотации, угрозы, "еще один шанс", уговоры и прочее называются "танцами". Ребенку же интересно понаблюдать как вы танцуете, а если вы еще и за него сделаете потом, то зачем ему напрягаться?
Автор книги говорит, что все наши воспитательные меры неэффективны. Но в случае послушного ребенка они срабатывают просто потому что ребенок хочет слушаться, нравиться нам. В случае же упрямого ребенка (а я думаю просто ребенка с сильной волей и сильным исследовательским инстинктом) - родители оказываются совершенно беспомощны.
В книжке даются "инструменты" - как добиться послушания.
Ясное словесное послание - действие
Пример: Нельзя кататься на велосипеде по проезжей части - послание
В случае нарушения велосипед отбирается до следующего дня - действие. И никаких "последних разов".
"тайм-аут" - ребенок сидит в своей комнате один без тв и компа. Время рекомендуется по минуте за каждый год возраста. Ставится таймер.
Пример: Дочка обозвала сына. Я говорю: иди в свою комнату на 10 мин и подумай как разговаривать с братом. Ставлю таймер после того, как она зашла в комнату.
Раньше я ругала, стыдила за неподобающие слова - дочь тут же обзывала его опять. Теперь тишь да гладь. И дети приняли все совершенно нормально, у меня впечатление, что даже обрадовались.
В книжке много всего приведено. Есть примеры диалогов матери и детей в авторитарном, попустительском, смешанном и демократическом (рекомендуемом) стиле. Так себя узнаешь.
Есть ответы на вопросы: а если отказывается слушаться, а как осуществить тайм-аут вне дома и т.д.
Мне еще очень понравилась мысль не вступать в дискуссии с ребенком. Это игры во власть. Если ребенок говорит: назови мне хоть одну причину, почему я должен делать это - его не интересует ответ. Ему нужно втянуть вас в дискуссию и измотать, чтобы не делать то, что вы от него требуете. Ваш ответ должен быть: если тебя это действительно интересует, я отвечу на твой вопрос после того как ты сделаешь это. Поверьте, потом он ничего не спросит.

Спустя 16 минут, 40 секунд (24.07.2012 - 12:34) Гость_Неназванная написал(а):
Думала как сказать, что в курсе про то что пьет втихую. С утра затевать разговор нет времени, по дороге неудобно, люди вокруг. Сидеть и мусолить до вечера, нет желания. Написала смс. Написала, что знаю. Что хотелось бы прояснить ситуацию.
Через три минуты прибежал. Попросил прощения. blink.gif
Сказал что желания выпить у него нет. Но начались снова проблемы со сном и апноэ.
Как только вернемся из отпуска, пойдет в институт сна.
Ну я сказала, что боюсь он обманывает себя. У него была и альтернатива алкоголю, это капельницы . И возможность их поделать.
Бред сивой кобылы. Из пустого в порожнее.
Черт с ней, с печенью! Зато посплю!
И нахрена жениться человеку? Живи один, и пей в своё удовольствие.
Убей, не пойму!

Спустя 25 минут, 44 секунды (24.07.2012 - 13:00) Гость_Неназванная написал(а):
tanusha
Я полагаю дети чувствуют, серьезно наше намерение или нет. Мой получил в нежном возрасте пару серьезных шлепков по попе и понял что означает слово нельзя. Пропал неделю по дороге в сад и обратно, и возле палаточек с конфетами и понял значение слова Нет. Понял что упорствовать нет смысла. И все педагоги потом отмечали, что с вашим сыном « можно договориться».

Спустя 42 минуты, 51 секунду (24.07.2012 - 13:42) Елена Ясная написал(а):
Цитата
И нахрена жениться человеку? Живи один, и пей в своё удовольствие.

Для полноты иллюзии: наличие семьи помогает поддерживать иллюзию "у меня все нормально, я нормальный человек". С ненормальным-то жить никто не будет wink.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (24.07.2012 - 13:49) Гость_Неназванная написал(а):
Елена Ясная
Ага. Самогипноз. smile.gif

Спустя 37 минут, 51 секунду (24.07.2012 - 14:27) Mavochka написал(а):
Настёна. я вот проснулась тоже с мыслями, что, все таки, Бог хочет мне как лучше и не оставит меня и еще вчера вычитала, как один священник сказал, что врачам нужно верить, ведь они от Бога. Думаю, это было послание мне. Ну время до больницы еще есть, а значит я успеваю на исповедь и причастие, а там уже как будет. я сегодня только поняла, что во мне своеволие взыграло. Буду разбираться с ним biggrin.gif
tanusha, о какой классный пост ты написала и как раз мне это все нужно biggrin.gif Есть над чем подумать.
Гость_Неназванная, я когда замуж выходила, то меня отговаривали (я уже говорила об этом) и наш психолог объясняла мне, что, да, так зависимый считает, что он и не зависимый особо и что он нормальный и у него семья, а соответственно все зашибись. можно продолжать дальше свой образ жизни, жена рядом. Я так понимаю, что это одно из отрицаний болезни.

Спустя 45 минут, 34 секунды (24.07.2012 - 15:12) tanusha написал(а):
А у меня сегодня небольшой юбилей - год в программе.
Скоро начну ходить самостоятельно и говорить (это я по аналогии со своим годовичком). laugh.gif

Спустя 18 минут, 28 секунд (24.07.2012 - 15:31) Mavochka написал(а):
tanusha, пряздрявляю!!!!! user posted image

Спустя 3 минуты, 43 секунды (24.07.2012 - 15:34) Елена Ясная написал(а):
tanusha smile.gif дата! поздравляю))

Спустя 5 минут, 22 секунды (24.07.2012 - 15:40) tanusha написал(а):
Mavochka
Елена Ясная
спасибо
у меня такой счастливый этот год получился. не то что предыдущие несколько

Спустя 38 минут, 18 секунд (24.07.2012 - 16:18) Гость_Неназванная написал(а):
Mavochka
Меня в первый раз отговаривали. А теперь наоборот. blink.gif Уж больно он всем нравится.
Боже! Как я хочу в отпуск. В море. Сидеть на берегу, ворошить гальку и очищать сознание!

Спустя 1 час, 44 минуты, 45 секунд (24.07.2012 - 18:03) Mavochka написал(а):
Гость_Неназванная, меня не смогли отговорить и я рада этому. Так как чуть позже я поняла. что это была воля Бога, а значит, все решится. Долго не могла понять как это все должно разрулиться, потом забеременела, потом муж в психушке, теперь мы вместе и он сегодня трезвый. Слава Богу. Я свой выбор сделала, считаю что он правильный, а там как будет так и будет. На все воля ВС.

Спустя 11 минут, 38 секунд (24.07.2012 - 18:15) Лань написал(а):
Написала большой пост о том, что происходит в моей жизни и решила не отправлять)))))).
В общем, если кратко, в прошлое не вернуться, в грядущее не окунуться. Я живу только сегодня.

Спустя 28 минут, 52 секунды (24.07.2012 - 18:43) Гость_Неназванная написал(а):
Лань
Жаль. У тебя в постах содержится польза, которая мне нужна. Я не способна на такой шикарный мыслительный процесс. А у тебя, понятно, логично и как-то внедряется в сознание.

Спустя 2 часа, 56 минут, 16 секунд (24.07.2012 - 21:40) нати написал(а):
Лань
я с тобой:)



Спустя 5 минут, 42 секунды нати написал(а):
тут сегодня такая история про родителей моих. мама мне жертвенным голосом по телефону сообщила: мы решили поменять батареи к комнатах, отец (мой папа) будет выносить батареи на помойку завтра (с ударением, на последнее словосочетание). надо заметить, что у папы в начале лета была сломана рука, он об этом не знал, ходил без гипса, естесственно рука болит. видимо, я должна была, материлизоваться завтра в виде пары мужиков (моих сын и мужа) и вынести батареи.
а я спокойным голосом ей говорю: батареи не надо выбрасывать, приедет моя подруга Юля, ей как раз нужны батареи и их заберет. в пятницу.
на самом деле, мы с Юлей в пятницу приедем и оприходуем эти батареи, без всяких жертв. поймаем таджика и за 100 рублей он нам их вынесет, а м.б. и сами.
smile.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 19 секунд (24.07.2012 - 22:48) tanusha написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 24.07.2012 - 13:42 )
Цитата
И нахрена жениться человеку? Живи один, и пей в своё удовольствие.

Для полноты иллюзии: наличие семьи помогает поддерживать иллюзию "у меня все нормально, я нормальный человек". С ненормальным-то жить никто не будет wink.gif

Спасибо за эти слова.
В голове в очередной раз щелкнуло - вот к чему эти разговоры на тему четвертого ребенка.
Иллюзии, опять иллюзии. Только теперь у него.
А я значит опять пособничаю. Я и дети - всего лишь часть иллюзии, большая часть правда. Наша задача - создавать видимость "нормальности", успокаивать что все не так уж и плохо.
Отрезвляет.

Спустя 28 минут, 48 секунд (24.07.2012 - 23:17) Настёна написал(а):
tanusha
Цитата (tanusha @ 24.07.2012 - 19:48 )
Для полноты иллюзии: наличие семьи помогает поддерживать иллюзию "у меня все нормально, я нормальный человек". С ненормальным-то жить никто не будет

Вот и меня для этого же замуж постоянно зовёт и сииильно не хочет, чтобы я уехала. Жаль, конечно, что сказка о большой и сильной любви, всё преодолевающей и вот-вот начинающей проявлятся, оказалась пшиком. Ну какая любовь от употребляющего! smile.gif Сплошные иллюзии, как эпидемия захватывающая все организмы находящиеся рядом cool.gif Здесь развода 4 года ждать-надо же как Бог меня предостерёг от неразумных поступков-то паспорт потеряла, то свидетельство а рождении, то его документы biggrin.gif

Спустя 49 минут, 7 секунд (25.07.2012 - 00:06) Mavochka написал(а):
Я сегодня была на исповеди и причастии. Довольна как слоник и совершенно спокойна:) Теперь даж не страшно во время родов умереть (были такие мысли в голове). Как я рада, что программа и церковь у меня идут рядом и это мне очень помогает.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (25.07.2012 - 00:10) tanusha написал(а):
Mavochka
"Утонешь - домой не приходи" (с)
Какое помирать? Совсем с ума сошла!
Ладно, колюсь.
Я в роддоме ни разу не была. Рожала дома с акушеркой.
А тебе - читать Грентли Дик-Рид - Роды без страха. Прописываю) В Инете есть.

Спустя 10 минут, 22 секунды (25.07.2012 - 00:21) Mavochka написал(а):
tanusha, фигасе, так ты герой! Радуюсь за тебя! wub.gif Пошла спрашивать у дяди Гугла rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 3 минуты, 31 секунду (25.07.2012 - 06:24) Xiao Mao написал(а):
Стала замечать, что мне все меньше и меньше хочется догонять и причинять добро. Видимо, начинаю принимать людей такими, какие они есть. Прогресс, однако! smile.gif

А ещё, забавно, что со стороны это иногда может выглядеть как равнодушие. Ну, для тех, кто такое вот "причинение добра" принимает за любовь и заботу.

Спустя 8 часов, 13 минут, 41 секунду (25.07.2012 - 14:38) Mavochka написал(а):
Xiao Mao, я когда перестала такое "добро" некоторым друзьям делать, они от меня отвернулись и обозвали черствой, бездушной эгоисткой laugh.gif

Я вчера молилась, чтоб у меня сегодня утром, днем, вечером или ночью схватки начались.
Схватки начались сегодня с 5 утра... Тянет живот вниз и в поясницу отдает. Я не могу понять как оно должно быть, но то, что это не похоже на ложные схватки это точно. Так что чудеса происходят smile.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (25.07.2012 - 14:44) Елена Ясная написал(а):
Mavochka дык а чего ты за компом-то сидишь - дуй в больницу живо, пока не родила прямо дома!!!! Я буду за тебя пальцы крестиком держать, давай, легких тебе родов!!

Спустя 12 минут, 30 секунд (25.07.2012 - 14:57) Ангел555 написал(а):
Mavochka
user posted image Поздравляю! Твое ЧУДО хочет встретиться со своей мамочкой! Удачного свидания и Бог в помощь!
ВС с тобой и твоим ребеночком! Все будет так как ты хочешь и еще лучше!
Обнимаем и шлем свою любовь!
user posted image


Спустя 30 минут, 12 секунд (25.07.2012 - 15:27) tanusha написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 25.07.2012 - 14:44 )
Mavochka дык а чего ты за компом-то сидишь - дуй в больницу живо, пока не родила прямо дома!!!! Я буду за тебя пальцы крестиком держать, давай, легких тебе родов!!

ха-ха-ха
Так быстро не бывает. А если бы было - за компом не сидела бы. У меня третьи роды - скоротечные. Это жесть. Там не до компа.
Времени у нее еще много. Все успеет.



Спустя 41 секунду tanusha написал(а):
Mavochka
Ни пуха ни пера (с)

Спустя 3 минуты, 6 секунд (25.07.2012 - 15:30) Ёжик трезвый написал(а):
Mavochka

Быстро-быстро и легко-легко Вам желаю!!!user posted image user posted image

Спустя 39 секунд (25.07.2012 - 15:31) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Так быстро не бывает.

У меня подруга родила за 3 часа (с момента первой схватки). Первые роды. Так что все бывает.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (25.07.2012 - 15:35) Mavochka написал(а):
Елена Ясная, рановато в роддом еще. Перепроверяю сумки, дышу, сейчас пойду помолюсь.

Ангел555, спасибо!

Спустя 2 минуты, 10 секунд (25.07.2012 - 15:37) tanusha написал(а):
Елена Ясная
У меня 3,5 часа третьи роды. Я думала носочек довязать (по старой памяти). Какое там. Не до того было.
При стремительных родах схватки очень частые и интенсивные. Не пропустишь ну уж никак. А если вопрос - схватки ли это? Это точно не стремительные роды.



Спустя 1 минуту, 5 секунд tanusha написал(а):
Mavochka
Тебе на курсах рассказали, когда в роддом пора?

Спустя 51 секунду (25.07.2012 - 15:38) Mavochka написал(а):
tanusha, Ёжик трезвый, спасибо! кажется, только что еще хлюпнуло что-то... Это или воды отходят или я не знаю... Схватки не оч болезненные, но частые. Ничего не пойму. Пошла купаться и вызывать скорую...




Спустя 37 секунд Mavochka написал(а):
tanusha. да, когда схватки каждые 15 минут идут.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (25.07.2012 - 15:42) tanusha написал(а):
Мне больше всего первые роды понравились: 20 часов. Все мягко, не спеша. Я борщ сварила, пинетку довязала. Вспоминаю с удовольствием.

Спустя 1 час, 1 минуту, 9 секунд (25.07.2012 - 16:43) Елена Ясная написал(а):
tanusha ну дай бог) Тогда я спокойна, а то чот разволновалась - не каждый день у нас на форуме кто-то рожает))))

Mavochka ты просто кремень)))
Хотя себя вспомниаю - тоже как схватки начались, была спокойная как слон, тучу дел переделала, и спокойно поехала в роддом )) и там еще часов 6 были схватки. Так что да - тут интуиция - лучший советчик)) Рожай спокойно)

Спустя 30 минут, 28 секунд (25.07.2012 - 17:14) tanusha написал(а):
Елена Ясная
Я тоже всегда спокойна как слон была. А у мужа на известие о схватках всегда была паническая реакция - мне смешно было (кроме последних - тогда как-то не до смеха было, впервые мысли об обезболивании родов в голову лезли).
Когда 2-го рожала - он зачем-то сына от первого брака вызвал. Они вместе на кухне нервно прихлебывали чай, закусывая конфетами. Потом им это надоело и они пошли спать. Я потом "братику" дочку перенесла и под бок положила. Она его описала, конечно - чтоб жизнь малиной не казалась)))). Но он проснулся все равно только утром. А муж как почуял - проснулся к началу потуг. Как он говорит: "наблюдал рождение всех своих детей как в замедленной съемке".
А дочка проснулась как по звонку к перерезанию пуповины. До сих пор вспоминает, как папа пеленочки качал и колыбельную пел - а в пеленочках братик оказался.
Есть что вспомнить.

Спустя 1 час, 6 минут, 9 секунд (25.07.2012 - 18:20) нати написал(а):
tanusha
а почему именно дома надо было?

Спустя 7 минут, 45 секунд (25.07.2012 - 18:28) Гость_Неназванная написал(а):
Mavochka
Легких родов тебе. Помолюсь за тебя и кроху. И все таки будет львенок!

Спустя 2 часа, 38 минут, 4 секунды (25.07.2012 - 21:06) Ночь написал(а):
Mavochka
Ничего себе! Желаю успехов! сама родов боюсь панически (меня кесарили), поэтому просто преклоняюсь перед теми, кто так мужественно держится smile.gif

пардон, сначала не на тот ник шлепнула huh.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 34 секунды (25.07.2012 - 22:49) Оксана81 написал(а):
Mavochka
С Богом. Я помолюсь за тебя и твоего малыша.

Спустя 49 минут (25.07.2012 - 23:38) Acqua написал(а):
Mavochka, легких родов тебе!
Ждем твоего перевоплощения в Маму))))))

Спустя 2 часа, 24 минуты, 3 секунды (26.07.2012 - 02:02) Valya написал(а):
Mavochka
С Богом!!!!

Спустя 6 минут, 13 секунд (26.07.2012 - 02:08) tanusha написал(а):
Цитата (нати @ 25.07.2012 - 18:20 )
tanusha
а почему именно дома надо было?

больницы не люблю

Спустя 22 часа, 18 минут, 50 секунд (27.07.2012 - 00:27) Дженифер написал(а):
Не знаю что со мной происходит, но у меня такое чуство что я совсем уже не созависимая, я понимаю мозгами что так не бывает, а вот чувствую что именно так. Уже месяц как я ушла от мужа, я очень изменилась мне ето говорят все, особенно все в недопонимание как мне совсем не интересно как он, где он и что с ним. Один раз как звонил начал голос повышать, я тут же выключила телефон, он перезванивает я сбиваю. Раньше я б и подумать не могла что ето так легко и просто. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 45 минут, 12 секунд (27.07.2012 - 03:12) Настёна написал(а):
Дженифер
У меня соза проявляется не только в том, что я живу и завишу от наркомана, а в том, что я не имею своей жизни и цепляюсь за МЧ, за людей, за родных. В двух словах-живу в иллюзиях, в том, как бы мне хотелось и не принимаю реальность такой, какая она есть. Мне проще и привычнее сидеть на попе ровно и страдать от того, что я нахожусь совсем не там, где хотела бы, мой МЧ не такой, какого бы я хотела, моя семья не вписывается в мою картинку "идеальной семьи" и так далее по списку. Про себя я чётко знаю откуда у моей созависимости корни, как она проявляется, развивается и что мне нужно делать, чтобы жить самой, а не реакциями своей созы. Не всякий, кто столкнулся в жизни с проживанием с зависимым, является созависимым. ИМХО. Моя проблема в том, что даже всё-таки разглядев, что я сижу в дерьме, я не вылезаю из него, периодически уговаривая себя, что это вот-вот превратиться в шоколад или само исчезнет или случится чудо, и я всё пойму и наконец-то начну действовать-это вместо того, чтобы, столкнувшись с проблемой-не закрывая глаза, найти способ её решить и применив определённые действия избавить свою жизнь от этой проблемы. Как-то так! А вообще я рада за тебя, что ты шла и не паришься! Дай Бог у тебя всё будет (уже есть) хорошо biggrin.gif

Спустя 6 часов, 45 минут, 21 секунду (27.07.2012 - 09:58) Елена Ясная написал(а):
Дженифер классно!!! smile.gif Твой пример меня вдохновляет, и хотя я всего 3 дня как соломенная вдова - я уже летаю, едва касаясь земли) Мне правда хорошо без него - ровно настолько, насколько было плохо рядом с ним в употреблении. Так что дай Бог... пусть все будет как надо. smile.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 10 секунд (27.07.2012 - 11:14) Дженифер написал(а):
Настёна спасибо, я думаю все будет хорошо по любому, хуже чем было уже не может просто быть.

Елена Ясная, поверь что чем дальше тем тебе будет легше и легше, и будет тебе нравится больше и больше. wink.gif
Видимо действительно есть та чаша терпения у женщин, но когда она переполняется - ВСЕ! назад дороги нет!

Спустя 1 час, 33 минуты, 8 секунд (27.07.2012 - 12:47) Оксана81 написал(а):
ага, как сказала мой психолог, существует грань, когда терпение перестает быть добродетелью..

Спустя 45 минут, 38 секунд (27.07.2012 - 13:33) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Оксана81 @ 27.07.2012 - 12:47 )
ага, как сказала мой психолог, существует грань, когда терпение перестает быть добродетелью..

Отличная фраза.

Спустя 1 час, 57 минут, 19 секунд (27.07.2012 - 15:30) Acqua написал(а):
Цитата
существует грань, когда терпение перестает быть добродетелью..
user posted image
Спасибо тебе, Оксана! Очередная фраза ушла в мои тетради умных цитат)))))))
И где бы я еще могла найти такой огромный кладезь мудрости, как не у вас, дорогие мои родственники алков и нариков!))))))) Как же я вас люблю! wub.gif


Спустя 28 минут, 37 секунд (27.07.2012 - 15:59) Елена Ясная написал(а):
Acqua и мы тебя, что характерно! smile.gif

Спустя 1 час, 2 секунды (27.07.2012 - 16:59) Acqua написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 27.07.2012 - 11:59 )
Acqua и мы тебя, что характерно! smile.gif

Спасибо, Лен! так приятно user posted image

Спустя 37 минут, 55 секунд (27.07.2012 - 17:37) tanusha написал(а):
сейчас делаю с детьми меренги.
вчера делали пиццу.
опять убегаю?
меня готовка успокаивает.



Спустя 1 минуту, 57 секунд tanusha написал(а):
Acqua
и я тебя люблю
и Лену тоже

Спустя 6 минут, 1 секунду (27.07.2012 - 17:43) Елена Ясная написал(а):
Цитата
сейчас делаю с детьми меренги.

ухтыж!))) а как это?

tanusha спасибо тебе, я тебя тоже люблю и ценю твое мнение и поддержку!

Как у нас все-таки тепло, девочки)) Нигде больше не встречала такой теплоты, ни на одном ресурсе.

Спустя 11 минут, 37 секунд (27.07.2012 - 17:54) Acqua написал(а):
Цитата (tanusha @ 27.07.2012 - 13:37 )
Acqua
и я тебя люблю
и Лену тоже

Танюша user posted image

Со мной сегодня происходит любвеобилие biggrin.gif
Девчонки, я решилась сегодня начать то, чего боялась))) Теперь главное не испугаться и не свернуть с середины пути...



Спустя 1 минуту, 31 секунду Acqua написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 27.07.2012 - 13:43 )

Как у нас все-таки тепло, девочки)) Нигде больше не встречала такой теплоты, ни на одном ресурсе.

Ага.. я тоже нигде не встречала)))

Спустя 1 минуту, 15 секунд (27.07.2012 - 17:56) tanusha написал(а):
Елена Ясная
взбивается безе миксером, миска и венчики тщательно облизываются. пока безе печется - взбиваем масло со сгущенкой. здесь нужно быть бдительной: сгущенки может не хватить. опять процедура облизывания. остывшие безешки склеиваются кремом попарно. и с чайком свежезаваренным мммм....
11 5 лет все делают сами. на мне общее руководство, контроль за сгущенкой и держать подальше любознательного годовичка.
детям очень нравится

Спустя 5 минут, 16 секунд (27.07.2012 - 18:01) Елена Ясная написал(а):
tanusha класс, надо попробовать!
Слуш, я что-то совсем всякие вкусняшки печь перестала - раньше оч.любила, а потом как-то ушло... Теперь не очень люблю и совсем разучилась, но иногда так хочется...

Спустя 26 секунд (27.07.2012 - 18:01) tanusha написал(а):
Acqua
это здорово
ни пуха тебе ни пера

Спустя 12 секунд (27.07.2012 - 18:01) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Девчонки, я решилась сегодня начать то, чего боялась))) Теперь главное не испугаться и не свернуть с середины пути...


Это что?

Спустя 7 минут, 1 секунду (27.07.2012 - 18:08) tanusha написал(а):
Елена Ясная
одно дело - выпечь вместе вкусняшку и совсем другое - купить готовое. удовольствие не то.
вкус тоже. а уж про то что там положили - думать не хочется.
а чтоб не во вред фигуре - я даже на диете пекла. есть облегченные рецепты. но самое главное - печь половину или даже четверть нормы. тогда все ок: никто не переутомится и достанется по чуть- чуть. еще вариант гостей позвать на чаек или соседку угостить.

Спустя 2 часа, 5 минут, 53 секунды (27.07.2012 - 20:14) Оксана81 написал(а):
tanusha
классно! у меня даже слюнки потекли...



Спустя 2 минуты, 51 секунду Оксана81 написал(а):
Девочки, а только сейчас начинаю догонять слова из преамбулы: "хоть мы и не всегда друг другу нравимся, мы любим друг друга...". У меня так тепло в душе по направлению к вам всем! Я тоже вас всех люблю! smile.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 15 секунд (27.07.2012 - 21:29) Настёна написал(а):
Цитата (Оксана81 @ 27.07.2012 - 17:14 )
Девочки, а только сейчас начинаю догонять слова из преамбулы: "хоть мы и не всегда друг другу нравимся, мы любим друг друга...". У меня так тепло в душе по направлению к вам всем! Я тоже вас всех люблю!

И я также чувствую! Вообще так рада, что есть место, где тебя не осудят, поддержат, где можно быть самой собой и учится быть самой собой, где, если надо дадут пинка, откроют глаза, просто выслушают, но при этом я знаю, что ко мне не безразличны и что меня, если и не поймут, то примут такой smile.gif Очень вас всех люблю!!!
user posted image

Спустя 44 минуты, 29 секунд (27.07.2012 - 22:13) снежка написал(а):
Да, классный сайт, просто балдею от него, столько полезного, интересного. Мой ХЗ далеко и я от него не завишу , но мне очень нравиться быть с вами, потому что я могу менятся, избавляться от своих комплексов, страхов, неуверенности, зависимости от других. Благодаря вам жить стало лучше, приятней и веселей. Спасибо всем за искренность, мудрость, опыт, хорошие мысли и слова. smile.gif

Спустя 2 часа, 52 минуты, 11 секунд (28.07.2012 - 01:05) Конфетти написал(а):
Цитата (Настёна @ 27.07.2012 - 21:29 )
Вообще так рада, что есть место, где тебя не осудят, поддержат, где можно быть самой собой и учится быть самой собой, где, если надо дадут пинка, откроют глаза, просто выслушают, но при этом я знаю, что ко мне не безразличны и что меня, если и не поймут, то примут такой smile.gif 

Подпишусь и соглашусь! Я редко сейчас заглядываю сюда, какие-то хлопоты отнимают много времени. Но очень по всем скучаю, и знаю, что тут не надо масок и скрывать себя настоящую, а наоборот, нужно учиться быть собой. Я очень признательна всем вам, что вы научили меня говорить "Я". Это дорогого стоит, как я теперь знаю. Меня не было еще с полгодика тому назад, а тут вот нате вам, проклевываюсь!!! Спасибо, люблю и обнимаю! всех вас
user posted image



Спустя 7 минут, 12 секунд Конфетти написал(а):
Цитата (tanusha @ 27.07.2012 - 17:37 )
сейчас делаю с детьми меренги.
вчера делали пиццу.
опять убегаю?
меня готовка успокаивает.


Я тоже люблю готовить. Ну просто люблю это дело, даже не ем иногда - просто готовить нравится smile.gif

Спустя 4 часа, 9 минут, 21 секунду (28.07.2012 - 05:15) Xiao Mao написал(а):
Конфетти
Цитата
Меня не было еще с полгодика тому назад, а тут вот нате вам, проклевываюсь!!!

Класс! Прямо мои чувства выразила! smile.gif

Спустя 3 часа, 50 минут, 28 секунд (28.07.2012 - 09:05) Ночь написал(а):
Как приятно-то... Хочу тоже присоединиться и признаться в любви ксайту и всем, кто его населяет. Девочки, я вас люблю! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 3 секунды (28.07.2012 - 10:30) tanusha написал(а):
Цитата
так рада, что есть место, где тебя не осудят, поддержат, где можно быть самой собой и учится быть самой собой, где, если надо дадут пинка, откроют глаза, просто выслушают, но при этом я знаю, что ко мне не безразличны и что меня, если и не поймут, то примут такой

ППКС
Я тоже очень вас люблю. Хоть и виртуальные - а очень близкие для меня люди.

Спустя 8 часов, 59 минут, 30 секунд (28.07.2012 - 19:30) Mavochka написал(а):
Девочки, я вернулась! Сегодня выписали из роддома меня с малявкой wub.gif Родила 25.07.2012 девочку, в 21.20, весом в 3280гр и 52 см ростом wub.gif В роддом приехала с раскрытием уже в 8 пальцев huh.gif Я была в шоке, фигасе я дала laugh.gif Потом с 4 вечера до 9 у меня ослабла родовая деятельность, стимульнули и поперло biggrin.gif 3 потуги по 3 вдоха и малявка у меня на животе. Муж рядом был все время, поддержка сумашедшая и совсем не страшно, боль терпимая. На последних схватках было оч больно и когда уже зашивали, обезбаливающее в двойной дозе не подействовало huh.gif После зашивания меня я уже смеялась и решила для себя, что вполне способна родить еще деток smile.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (28.07.2012 - 19:37) Мадлен написал(а):
Mavochka
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (28.07.2012 - 19:39) Mavochka написал(а):
Мадлен, спасибо!

Спустя 5 минут (28.07.2012 - 19:44) Мадлен написал(а):
Рада за вас очень-очень-очень! Как думаете назвать малышку?

Спустя 4 минуты, 29 секунд (28.07.2012 - 19:48) Лань написал(а):
Mavochka
Поздравляю от души! Обнимаю! Вы молодцы, девчонки! И папашка тоже молодец! Поздравления вам всем!
Здоровья, молока и всего наилучшего!
УРА!!!!!!!!!!!!!!!1

Спустя 1 минуту, 43 секунды (28.07.2012 - 19:50) Mavochka написал(а):
Я тоже ооочень рада и счастлива!! Уже назвали доцю Полинкой wub.gif У нас даж свои придуманные ласкательные имена есть: я - Юлюка, муж - Вадюка и доця - Полюка biggrin.gif При том, что википедия говорит, что Полину можно называть сокращенно Полюкой smile.gif

Лань, Машулик, спасибо большое! Ща дрыхнут муж и доця, а я шарюсь по квартире, балдю biggrin.gif Позже скину фотки, покажу дитё smile.gif

Спустя 10 минут, 55 секунд (28.07.2012 - 20:01) Лань написал(а):
Mavochka
я племянницу друга зову Поляша, а его дочь Юляша)))

Спустя 19 минут, 28 секунд (28.07.2012 - 20:20) Mavochka написал(а):
Лань, ооо, Поляша звучит прикольно! biggrin.gif А Юляшей меня зовет тётя cool.gif

Спустя 11 минут, 11 секунд (28.07.2012 - 20:31) Лань написал(а):
Mavochka
А вообще имя Полина мне всегда нравилось. Еще с фильма "Мужики")) Просто влюблена была в детстве в эту девочку.

Спустя 21 минуту, 5 секунд (28.07.2012 - 20:52) Жанна написал(а):
Цитата
Mavochka  

Рада за тебя!!! Поздравляю!!!! Здоровья малышке и маме!!!!

Спустя 9 минут, 2 секунды (28.07.2012 - 21:01) Мадлен написал(а):
Жанна
Давно тебя тут не было ( или я что-то пропустила). Как твои дела?

Спустя 5 минут, 29 секунд (28.07.2012 - 21:07) Mavochka написал(а):
Лань, посмотрю с удовольствием фильмец. А Полина это даааа, я обожаю wub.gif

Спустя 40 минут, 50 секунд (28.07.2012 - 21:48) Жанна написал(а):
Цитата
Мадлен  

Да, давно не было, как на работу устроилась и совсем времени мало. Лето, в выходные много дел по дому находится, то на речку бежишь стирать дорожки, теперь дрова надо складывать. Сменщица болела 2 недели, работала каждый день, после работы снова домашние дела. Работаю, работа нравится, до середины сентября буду работать, а там время покажет. Первое время было очень сложно, переживала, мы ведь материально ответственные, за каждое письмо, посылку, денежные переводы. Делаю ошибки, слава Богу, не значительные, уже приходилось несколько раз из своего кармана деньги вкладывать, поначалу очень сильно боялась, потом посмотрела, что женщины с опытом и стажем, тоже ошибаются и стало проще, стараюсь делать внимательно работу. При приеме на работу начальница сказала, что мне трудно дается работа, что плохо запоминаю, это правда, беру своим упорством, я раньше не подозревала, что я оказывается упертая))). Очень много я узнаю о себе на этой работе. Боялась начальницу одну, сейчас разговариваю с ней уже без страха, оказывается они тоже обычные люди, прорабатываются мои фобии, страхи постепенно. Коллектив тоже очень хороший. Утром заходишь на работу в 7.45 и забываешь про дом, дела, полностью в работе, редко вспоминаю, что надо позвонить детям, напомнить, чтоб цыплят накормили. А еще больше нравится то, что перестаю думать о муже, что он там, как он там, чем занимается, куда зайдет после работы.
Соскучилась по форуму, всем вам, зашла сегодня на форум, а тут новенькое оформление, классное.
Последнее время думала, что надо на форум зайти, почитать, пообщаться, литературу выписать Ал-Аноновскую и вчера пришла смс-ка от психолога, она видимо всем рассылала, где будет проходить группа и в какое время, а еще от Меркер пришел новый прайс, поняла, что Бог мне знаки подает, что и вправду надо)))

Спустя 5 минут, 41 секунду (28.07.2012 - 21:53) Мадлен написал(а):
Жанна
Молодец, что вошла в работу и справляешься, я вот тоже уже 5 месяцев в коллективе, ситуация с твоей похожая, тоже себя узнаю и страхи прорабатываю, это хорошая школа для меня.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (28.07.2012 - 21:58) Жанна написал(а):
Я решила, что если не найду работу после почты, снова пойду в центр занятости и попрошусь на водительские курсы, хочу дальше со своими страхами поработать, меня ведь в транспорте тошнит, а у Луизы Хей я читала, что это из-за страха.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (28.07.2012 - 22:01) Мадлен написал(а):
Жанна
а я так ездить и не научилась из-за своей психоватости, теорию сдала а на трассе ужас обуревал. Хорошая идея.

Спустя 9 минут, 8 секунд (28.07.2012 - 22:10) Мадлен написал(а):
Я тоже мечтаю о другой работе, но на биржу вставать не могу, уже оформлена как самозанятая с переводами.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (28.07.2012 - 22:12) снежка написал(а):
Mavochka

Поздравляю! Здоровья мамочке и Полинке и спокойных ночей!

Спустя 2 минуты, 55 секунд (28.07.2012 - 22:15) Mavochka написал(а):
снежка, спасибки!

Спустя 11 минут, 1 секунду (28.07.2012 - 22:26) Жанна написал(а):
Куда-то мое последнее сообщение делось?

Спустя 17 минут, 25 секунд (28.07.2012 - 22:43) Оксана81 написал(а):
Mavochka
УРА!!!! laugh.gif Поздравляю от всей души! Растите здоровенькими и счастливыми! Ну вот, и свершилось...

Спустя 1 минуту, 25 секунд (28.07.2012 - 22:45) tanusha написал(а):
Mavochka
класс!
здоровья маме с дочкой!
а дочке - крепкого сна и отменного аппетита
хорошо что отписалась - я очень ждала новостей

Спустя 45 минут, 27 секунд (28.07.2012 - 23:30) Конфетти написал(а):
Mavochka
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Тезку моей дочурки (она у меня тоже Полина) особенно - с появлением на свет малышку, она проделала большую работу, как и мамочка, конечно. Растите большими, главное - здоровенькими, пусть все у вас будет хорошо.

Спустя 44 минуты, 13 секунд (29.07.2012 - 00:14) crazyy написал(а):
Mavochka

поздравляю!!!!растите здоровыми и счастливыми tongue.gif smile.gif

Спустя 26 минут, 11 секунд (29.07.2012 - 00:40) Настёна написал(а):
Mavochka
Поздравляю с рождением доци laugh.gif biggrin.gif Будьте здоровыми и счастливыми!!! У твоей дочурки замечательная семья. Пусть Бог благословит вас!!!!
user posted image

Спустя 11 минут, 3 секунды (29.07.2012 - 00:51) Acqua написал(а):
Mavochka, класс!!! biggrin.gif
Поздравляю от всей души!
Теперь ты - МАМА!)))) Желаю тебе быть умницей и не болеть! biggrin.gif

Спустя 4 часа, 21 минуту, 5 секунд (29.07.2012 - 05:13) Xiao Mao написал(а):
Mavochka
Оооооо, вiтаю тебе с народженням доцi Полiни! wub.gif wub.gif wub.gif

Спустя 2 часа, 37 минут, 33 секунды (29.07.2012 - 07:50) Александра-Н написал(а):
Добрый день! Я еще новенькая здесь,но тоже хотела написать,может посоветуете...
Вчера мужа-алкоголика врач капельницей прокачал,сегодня уже с 7 утра встал и вымогает пива,хреново ему.
Стоять мне насмерть или же пусть сам решает как ему жить? Врач таблетки оставил тормозящие,а он пить их отказывается.....

Спустя 59 минут, 50 секунд (29.07.2012 - 08:50) Гость_Неназванная написал(а):
Mavochka
Поздравляю! Полине желаю веселого нрава и хорошего аппетита. А мамочке желаю мудрости в воспитании малышки и побольше радости от успехов всех членов семьи.



Спустя 4 минуты, 14 секунд Guest написал(а):
Александра-Н
Мой капался несколько раз, пил прям после капельницы. Пил и таблетки и коньяк. Помогла только госпитализация в наркологию. Но те кто хочет, пьют и там.

Спустя 1 час, 14 минут, 10 секунд (29.07.2012 - 10:04) maril написал(а):
Mavochka поздравляю!!!Спокойных вам ночей и бесконечной родительской радости!!!
Вчера работала.настроение в норме. читала пол рабочего дня.Было время.Была на удивление спокойна.

Спустя 2 часа, 7 минут, 30 секунд (29.07.2012 - 12:12) Ingrid написал(а):
Mavochka
поздравляю маму с доцей !!!! smile.gif растите здоровенькие!!! smile.gif
Полина - красивое имя, мне тоже оно нравится, тоже когда о дочке мечтала думала так назвать smile.gif



Спустя 9 минут, 59 секунд Ingrid написал(а):
Цитата (Александра-Н @ 29.07.2012 - 06:50 )
Добрый день! Я еще новенькая здесь,но тоже хотела написать,может посоветуете...
Вчера мужа-алкоголика врач капельницей прокачал,сегодня уже с 7 утра встал и вымогает пива,хреново ему.
Стоять мне насмерть или же пусть сам решает как ему жить? Врач таблетки оставил тормозящие,а он пить их отказывается.....

скажите, а для чего Вам брать на себя ответственность за Его похмелье? лечь под капельницу - его выбор, отказ пить таблетки - его выбор, желание выпить пива облегчить страдания - опять его выбор, если это все - его выбор - то причем здесь Вы? спросите себя - чего хотите Вы сами, ответьте себе - и так поступайте, как подсказывает Вам Ваше сердце smile.gif

а вообще - здорово, что Вы здесь - читайте форум, тут масса опыта - вполне возможно что и на Ваши вопросы найдутся ответы smile.gif

Спустя 49 минут, 37 секунд (29.07.2012 - 13:01) Дженифер написал(а):
Mavochka, ВІТАЮ!!! Нехай росте здоровенькою, щасливенькою, хай дарує батькам миті щастя, і нехай завжди охороняє твою доцю її ангел охоронець!

user posted image

Спустя 6 минут, 44 секунды (29.07.2012 - 13:08) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Mavochka @ 28.07.2012 - 18:30 )
Девочки, я вернулась! Сегодня выписали из роддома меня с малявкой wub.gif Родила 25.07.2012 девочку, в 21.20, весом в 3280гр и 52 см ростом wub.gif В роддом приехала с раскрытием уже в 8 пальцев huh.gif Я была в шоке, фигасе я дала laugh.gif Потом с 4 вечера до 9 у меня ослабла родовая деятельность, стимульнули и поперло biggrin.gif 3 потуги по 3 вдоха и малявка у меня на животе. Муж рядом был все время, поддержка сумашедшая и совсем не страшно, боль терпимая. На последних схватках было оч больно и когда уже зашивали, обезбаливающее в двойной дозе не подействовало huh.gif После зашивания меня я уже смеялась и решила для себя, что вполне способна родить еще деток smile.gif

Ты мое солнышко!! Поздравляю тебя и твою малявочку) Мавочка с малявочкой)))
Напомнила мне мои роды: пока меня зашивали (3 мужика по очереди, часа 4), я крыла всех мужиков на чем свет стоит, и клялась и божилась что НИКОГДА БОЛЬШЕ НИКАКОГО СЕКСА!!! smile.gif щас ржу когда вспоминаю)) бедные врачи - им-то за что от меня досталось? тока за то что мужики)))

а вам с малявкой желаю побыстрее найти общий язык и приноровиться к новой жизни.

Спустя 49 минут, 27 секунд (29.07.2012 - 13:57) Александра-Н написал(а):
Цитата (Ingrid @ 29.07.2012 - 08:12 )
Цитата (Александра-Н @ 29.07.2012 - 06:50 )
Добрый день! Я еще новенькая здесь,но тоже хотела написать,может посоветуете...
Вчера мужа-алкоголика врач капельницей прокачал,сегодня уже с 7 утра встал и вымогает пива,хреново ему.
Стоять мне насмерть или же пусть сам решает как ему жить? Врач таблетки оставил тормозящие,а он пить их отказывается.....

скажите, а для чего Вам брать на себя ответственность за Его похмелье? лечь под капельницу - его выбор, отказ пить таблетки - его выбор, желание выпить пива облегчить страдания - опять его выбор, если это все - его выбор - то причем здесь Вы? спросите себя - чего хотите Вы сами, ответьте себе - и так поступайте, как подсказывает Вам Ваше сердце smile.gif

Если честно,то я хочу,чтобы муж поправился.(Хотя умом понимаю,что его стадия болезни неизлечима,ищу лекарство,может для него,может для себя). Он не пил 10 лет. Создали свою фирму,оплатили образование детям,много путешествовали по Европе,была нормальная жизнь. Но всему хорошему когда-то приходит конец.Вот и сейчас подозреваю,что начинается новый период в моей и его жизни. Когда тебе 30, впереди больше времени для новых решений,чем,когда тебе 55.
Спасибо,что нашла вас.Лучше познавать что-то новое,чем разрушать свой мозг самоедством и страданиями.


Спустя 29 минут, 31 секунду (29.07.2012 - 14:27) tanusha написал(а):
Александра-Н
алкоголизм - болезнь прогрессирующая
протекает по определенным законам
мне мозг на место очень помог зайцев поставить. книжка "мой алкоголизм" - сценарий развития болезни. еще у него есть книжка для родственников. на ю- тубе есть видеолекция по этой книге. все очень доступно, же тко и подтверждается имеющимся у мегя орытом.



Спустя 3 минуты, 14 секунд tanusha написал(а):
Елена Ясная
бедные вы - рыженькие. нелегко вам приходится. разрывов больше.
нам, смуглым легче - эластичность лучше.
у меня ни разрывов, ни разрезов. повезло.


_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт