Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Seredinka
Грань как раз в "есть скорая - звони, пожалуйста". Ты же сама не зашьешь? В любом случае, правильно? Раз позвонил тебе, может позвонить и врачам. У меня так свекровь дурила. Звонит - мне плохо, сердце сейчас остановится, дышать не могу!!! Я - на работе. И что, говорю, я сделать должна? Позвони сама по 03, они помогут. Через час звонит...купи ВАЛЕРЬЯНКИ. Я спрашиваю, ты в скорую звонила? Она - нет, отпустило. Пьяная, ессно. Неужели я должна была отпрашиваться, бросать все дела и прочее и бежать в никуда?
Испугаться - естественно, чувство вины - неправильно. Ты ни в том, что он пьян, ни в его голове - чтобы с ней не случилось, ни в том, что он обращается/не обращается к врачу не виновата.



Спустя 2 часа, 56 минут, 5 секунд (30.08.2012 - 17:04) Anna_78 написал(а):
Цитата (Seredinka @ 30.08.2012 - 12:33 )
Просто думаю, где грань  между отстранением и помощью в трудной ситуации. Как мне достичь уверенности в своих действиях и спокойствия - без чувства вины и страха. blink.gif

Как найдешь грань - сразу пиши. Мой муж сорвался - будем искать вместе cool.gif

Спустя 26 минут, 5 секунд (30.08.2012 - 17:30) Дженифер написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 30.08.2012 - 13:04 )
Мой муж сорвался - будем искать вместе cool.gif

Как сорвался? Когда????? Или я что то не так поняла?!

Спустя 5 минут, 26 секунд (30.08.2012 - 17:35) Anna_78 написал(а):
Дженифер
Правильно поняла....Знаю 2 часа....Думаю.....

Спустя 15 минут, 29 секунд (30.08.2012 - 17:51) Дженифер написал(а):
Anna_78
держись, дорогая! помню свое состояние - ето шок...

блин, аж мне поплохело, я так рада за тебя была...

разума тебе и не принимай поспешных решений, правильно что думаеш

Спустя 36 минут, 20 секунд (30.08.2012 - 18:27) Гость_Неназванная написал(а):
Anna_78
Боже мой! Держись дорогая!
Как я рада была за тебя! А сейчас внутри все дрожит. Нет слов.
Мы все равно справимся и будем счастливы. Верно?

Спустя 34 минуты, 52 секунды (30.08.2012 - 19:02) Mavochka написал(а):
Anna_78, Анют, трымайся! У каждого свой путь и свои трудности. Береги себя и деток. Фу, блин, меня аж в жар бросило от прочитанного...

Спустя 1 час, 37 минут, 47 секунд (30.08.2012 - 20:40) Дженифер написал(а):
ну ето полный капэц! я пока ехала с роботы домой, единственное о чем думала, то о Анне, что то больно сильно была уверена что у них все получится , только приехала думаю загляну на форум , а вдруг она написала что ошыблась......

Спустя 9 минут, 57 секунд (30.08.2012 - 20:50) Конфетти написал(а):
Anna_78
Держись, пожалуйста!!! Очень грустно и обидно...
Склонность к срывам - часть выздоровления. Я это точно знаю. Отец так живет 30 лет уже. И ничего с этим не поделаешь, к сожалению...Не нервничай, главное. Не в срывах проблема, а в том, понимает ли сам это человек - что сорвался, что нужно снова возвращаться к жизни. Я больше вообще не верю в то, что можно избавиться от зависимости "раз и на всю жизнь". Просто не видела ни одного такого примера. Увы sad.gif Пока не принимай скоропалительны решений, мудрости тебе.

Спустя 48 секунд (30.08.2012 - 20:51) Гость_Неназванная написал(а):
Может и получится еще. Мы все на пороховой бочке сидим. Иногда они и взрываются. Бочки эти.
И все мы тут об этом знаем. Наш, теперь уже сознательный выбор — сидеть и надеяться, что не рванет.
Срыв это ведь не конец света. Главное что будет дальше. Я еду домой в метро и молюсь за них. Господи, пусть он сделает правильный выбор, а у нее хватит мудрости и терпения.

Спустя 20 минут, 18 секунд (30.08.2012 - 21:11) Mavochka написал(а):
Дженифер, у меня самой душа не на месте от Аниных слов... Тоже захожу на форум, чтобы увидеть слова Ани, что это неправда sad.gif

Анютка, мудрости тебе!

Спустя 26 минут, 18 секунд (30.08.2012 - 21:37) Anna_78 написал(а):
Девочки, миленькие, спасибо вам огромное. И огромное спасибо моей ВС - она дает мне силы, окружает помощью, и дает мудрости и мужества.
Ну что, попробую коротко. С пятницы почувствовала изменение в поведении - стал замыкаться - я это заметила!!!!! (мой первый плюс от программы) - а не так как было в его употреблении (я про свои розовые очки). При этом полный сил, желания что-то делать, помощь во всем, планы. Видя это - в воскресенье попросила сделать тест (делали 1 раз месяц назад, сделал без проблем) - и получила отказ с какой-то левой отмазкой. Завертелась (второй плюс - не стала на этом париться), напоминала всю неделю - и всю неделю получала отказ. Во всем остальном с его стороны сама любезность и любовь. Вчера он, сделав все дела, во второй половине дня - пропал - телефон не отвечал. Я бы и вчера не напряглась - но, приболел старший и надо было решать - больница или как, поэтому я ему звонила. Короче, это меня разозлило - и вечером я вспомнила про тест mad.gif Выслушала - про недоверие, про мужскую гордость, про вечную любовь и про то, как у нас все будет хорошо. Легла спать. А утром встала и поняла - мне врут!!!!! Если я чиста - да плевала я на свою гордость, а вы ковыряйтесь в моих анализах. В общем - сказала об этом честно - что считаю, что употребляет. А мое отношение к употребляющим наркоманам - ему уже известно. И напомнила, что их в моем доме не будет. Дальше была больница с ребенком, приезд обратно домой. В общем - встретились в обед - пригласил в кафе и признался. История следующая (обратите внимание - история наркомана (и это мой третий плюс - я это тоже понимаю)): 3 недели назад нашел дома старую заначку, неделю хранил, знаю должен был выкинуть сразу - дальше попросила без деталей - короче вмазался. Якобы после этого - ему стало плохо - и после этого он почувствовал себя полным муд...м. Дальше снова речь для лохушек. Заключительная речь: я хочу выздоравливать, люблю тебя и детей, начну с первого шага, в центре - писал чтобы отвязались. Хотел скрыть - и продолжать жить трезвым - но обстоятельства - не дали. Еще один мой плюс: всю эту пламенную речь - я спокойно продолжала обедать. Вечером приехал домой - сразу сделал тест - употребление подтверждается. Сказал: через неделю будет уже отрицательный результат, и дальше согласен на любое количество тестов. Ушел на группу (на группы ходит - у меня много там знакомых - я никогда не уточняла, сегодня позвонила первый раз - подтвердили - ходит, но замкнулся, перестал высказываться, в срыве не сознался). Что я: опоздала сегодня в салон - злюсь - буду лохудрой на 1 сентября, завтра маникюр, педикюр, потом школа, не доучили таблицу умножения. Поплакала - чуть-чуть - при муже - обнял, поцеловал. Решение на сегодня: я дома, квартира и дом мои, он трезвый (несколько дней smile.gif ), сейчас без резких телодвижений - он не вызывает ни жалости, ни просит помощи, попросил не отменять поездку в Берлин в октябре. Будем посмотреть.

Спустя 17 минут, 55 секунд (30.08.2012 - 21:55) Гость_Неназванная написал(а):
Сил вам обоим. Очень хочу, чтобы вы победили эту дрянь.
Ты молодец! Держись!!!

Спустя 10 минут, 43 секунды (30.08.2012 - 22:06) oksana написал(а):
Anna_78, много раз в твоих строчках находила помощь и поддержку. Сейчас за Твоими словами - сильная и очень спокойная МУДРАЯ женщина. Читая, сейчас твои слова, поняла что сейчас мешает мне приступить к первому шагу-это страх расстаться с иллюзиями! как алкоголика я мужа не приму. Значит расстаться придется сразу после признания этого.
Мы учим таблицу с помощью сорбонок-результат изумительный!
Я почему-то уверена, что у тебя все будет хорошо! Силы и веры вам обоим!

Спустя 1 минуту, 40 секунд (30.08.2012 - 22:08) Конфетти написал(а):
Anna_78
Держись, снова повторюсь. Главное - сама не сходи с пути. У него - сама знаешь - своя дорога. Мой благоверный сейчас приблизительно в таком же состоянии, пока не пьет, все делает, чего-то там пишет и читает, но прошло только дней 5 трезвых (с учетом месячных запоев - ноль). Но я попросту не жду ничего вообще, ни плохого, ни хорошего. Просто - есть только один день, сегодня. И ты не забывай об этом smile.gif

Спустя 8 минут, 5 секунд (30.08.2012 - 22:16) Anna_78 написал(а):
Цитата (oksana @ 30.08.2012 - 23:06 )
Мы учим таблицу с помощью сорбонок-результат изумительный!

Сейчас посмотрю, что это. Туго идет у нас чего-то, ленится после лета.



Спустя 3 минуты, 32 секунды Anna_78 написал(а):
Девчонки, удивляюсь сама себе. Знала, что справлюсь. Оказалось - вот вранье меня напрягало эти дни, а про срыв - приняла ровно. Ко мне приехала психолог - и сказала, что я ее любимая ученица smile.gif Моя ВС со мной и я ей благодарна. А завтра будет новый день....

Спустя 5 минут, 12 секунд (30.08.2012 - 22:21) oksana написал(а):
Anna_78
я расскажу! карточки с примерами на одной стороне, ответы на другой. Ребенок смотрит на пример, говорит ВСЛУХ ответ, переворачивает карточку, а там ...не то число, которое он назвал. Эти карточки в одну стопку. А в другую карточки с примерами, который малыш твой знает. Можно записать количество правильных карточек, а потом смотреть динамику роста. На стене повесить))) мотивация, понимашь)))
Anna_78, какая ты умничка! ОТЛИЧНИЦА!

Спустя 1 минуту, 9 секунд (30.08.2012 - 22:22) Конфетти написал(а):
Anna_78
Все верно. А вранье...да, меня тоже в болезни именно это больше всего и напрягает - масса обмана. Ничего, прими то, что изменить не в силах - ты же сама все знаешь wink.gif

Спустя 35 минут, 52 секунды (30.08.2012 - 22:58) Светик-семицветик. написал(а):
Anna_78

Аннушка, девочки, вот и мой сегодня сорвался. Более 12-ти лет не пил, срывы правда были, но на день-два, а последнее время - 2 года воще не пил. Вот такие пироги. Повздорили, я сказала, что не хочу разговаривать в подобном тоне. Он молча пошел и выпил. Потом сказал, раз не хочешь разговаривать, то я развязываюсь. Ушел из дома. Вернулся: уже и запах давно мною забытый, и разговор своеобразный. Я в ужасе. Сказал, что я изменилась и такого он терпеть не намерен. А я ведь всего-то и хочу, уважительного отношения к себе. Сказал, что это последний шаг перед тем, как разбежимся. Ну что ж, на все воля Божья. В душе - трясун. Сердце ходуном ходит. Я тоже сорвалась - закурила. Напилась персена, не помогает. Не знаю, как дальше жить?????!!!! Страшновастенько мне очень. Вам спасибо, без Вас всех не справилась бы. А так всю сантехнику перемыла пока страдала, когда его не было. Ладно, всем нам спокойствия душевного и здоровья.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (30.08.2012 - 23:01) Дженифер написал(а):
Anna_78
Прочла тебя и успокоилась, чуствуется в твоих словах спокойствие и разум. Удачи тебе! user posted image

Спустя 15 минут, 46 секунд (30.08.2012 - 23:17) Конфетти написал(а):
Светик-семицветик.
sad.gif Слов нет. ВС с вами, спокойствия всем и много мудрости...девочки, держитесь...

Спустя 16 минут, 19 секунд (30.08.2012 - 23:33) Дженифер написал(а):
Светик-семицветик.
да что ж такое то сегодня!!! держись, не страдай и не бойся! Твоя ВС с тобой, помни ето.

Спустя 13 минут, 8 секунд (30.08.2012 - 23:46) Mavochka написал(а):
Anna_78, уф, аж полегчало после твоего поста. Чувствуется твоя сила. уверенность, здравомыслие и поддержка ВС! Так держать! Очень хочу, чтобы в вашей семье все наладилось и этот мужнин срыв стал первым и последним. Обнимаю тебя!

Светик-семицветик., держись! Знаешь пословицу "Если невеста уходит к другому, еще неизвестно кому повезло". Так может ВС хочет помочь тебе и вытащить из нервотрепки. В любом случае, не падай духом. Мудрости тебе, здравомыслия и душевного покоя. Обнимаю тебя!

Спустя 1 час, 2 минуты, 46 секунд (31.08.2012 - 00:49) tanusha написал(а):
Цитата (oksana @ 30.08.2012 - 22:21 )
Anna_78
я расскажу! карточки с примерами на одной стороне, ответы на другой. Ребенок смотрит на пример, говорит ВСЛУХ ответ, переворачивает карточку, а там ...не то число, которое он назвал. Эти карточки в одну стопку. А в другую карточки с примерами, который малыш твой знает. Можно записать количество правильных карточек, а потом смотреть динамику роста. На стене повесить))) мотивация, понимашь)))
Anna_78, какая ты умничка! ОТЛИЧНИЦА!

Очень-очень тебе сочувствую, Ань. Держись.
Очень это тяжело - меня больше всего выматывали эти ожидания и разочарования, которые за ними следовали. Дай Бог, чтоб у тебя было по-другому.
Разума тебе и душевного покоя

А таблицу мы так же с дочкой учили - ей нравилось. Как игра получалась. Потом еще таймер ставили - она сама видела насколько быстрее дело идет.



Спустя 2 минуты, 25 секунд tanusha написал(а):
Цветик - и ты держись. Согласно с Мавочкой: может, так и лучше будет. Тот самый "волшебный пендель" от ВС. Пиши, делись - от этого легчает по моему опыту.

Спустя 7 часов, 51 минуту (31.08.2012 - 08:40) Anna_78 написал(а):
Светик-семицветик.
Держись, нам не даются те испытания - которые мы не можем пережить.
Как суждено, так и будет (пусть даже если не по нашему).

Спустя 34 минуты, 11 секунд (31.08.2012 - 09:14) Светик-семицветик. написал(а):
Спасибо Вам, девочки мои милые за поддержку. Сижу рыдаю, как белуга. Глаз не видно, ночь не спала. Пол бутылки коньяку выпил, да еще сказал, что виски пил. Утром говорит, хреново. Я, язва та еще, говорю, странно. У него сегодня кафедра. Запах перегара -жуть. Не знаю, как будет. Наверное у меня просто шоковое состояние. Надеюсь, притрусь как-то, успокоюсь. Возвращаться в тот кошмар, уже силы не те и здоровье. Не знаю. как смогу справиться. Жалко меня себя очень. Он глубоко СОЗАВИСИМЫй товарищ. Очень остро реагирует на мое поведение. Раньше позволяла ему орать, а сейчас вот просто ушла, не разговаривая, и вот такая реакция у него и случилась. Просто очень хочется все-таки быть собой. По-моему Мадлен писала о 5-ти сожалениях перед смертью. Так мне кажется, что именно мое сожаление было бы, что я не была собой, гасила свои чувства и делала вид, что все хорошо. Этот вариант тоже мне не подходит, поздно я это поняла. И теперь, исправляя ситуацию, наступаю вот на такие грабли. Думаю, что же все-таки лучше: комфортное сосуществование с трезвым без меня, как личности или Я, такая какая есть, но с употребляющим? Видимо, не получается по-другому, к сожалению. Естественно, Я его довела до такого состояния ( с его слов), сам он ни при чем - розовый и пушистый. Вчера от пьяных разговоров просто на физическом уровне чуть не стошнило, это было ужасно. Эти клятвы в любви, они мне просто противны в таком вот виде.
Много написАла, но кроме вас рассказывать никому не хочу. С вами легче. Бог нам в помощь, девочки. Анечка, тоже держись. Хотя, знаю, ты сильная, справишься, чего не скажешь обо мне.

Спустя 34 минуты, 19 секунд (31.08.2012 - 09:49) Talis написал(а):
Anna_78
Аня... только что в другой теме читаю твое хочет выздоравливать и следом этот пост, аж дух захватило. Сочувствую тебе, и радуюсь за тебя, что ты так с мудростью и заботой о себе все это переживаешь. Обнимаю тебя! Бог даст то что тебе нужно! Лови мою поддержку!
Светик-семицветик. скажу тебе слова моего мужа. Саможалость от слов само жалить. Так что жалить себя надо перстать. Зачем тебе это? а по поводу того, что ты себя показала и он запил, пройди в другой топик и прочти что я там написала. ребята выздоравливающие говорили. никому не известен путь его. Знаю случаи люди программные десятки лет трезвые срывались. почему? да кому ж известно? роль Бога не будем на себя примеривать. Поддержка моя тебе! Ты такая молодая и красивая, я любуюсь тобой.

Спустя 11 минут, 45 секунд (31.08.2012 - 10:00) Светик-семицветик. написал(а):
Talis
Спасибо тебе большое. Как это важно, когда не все-равно. Когда находятся нужные слова. Я сейчас наверное от чувств к вам плАчу, девочки. Спасибо конечно про молодую и красивую, но возраст не сотрешь. Да это и не главное, наверное.
Соглашусь, пути Господни неисповедимы. Все, вытягиваю себя за уши, иду работать. Толку рыдать нет никакого, все-равно ничего не изменю слезами.

Спустя 9 минут, 38 секунд (31.08.2012 - 10:10) нати написал(а):
Светик-семицветик.
он ведь долго не пил, да?
ой, как понимаю...у меня тоже бывает всегда сразу -шок, хоть не пьет всего по полгода...
а его бы очень устроило, что бы "я сделала вид, что не заметила" -он мне так говорил.
думаю, рыданья только хуже:(
ну ничего, я всегда знаю, как развяжет -так и завяжет. вопрос времени.
моему нравится быть трезвому, но по пьянке он очень скучает...
Светик, в нашем деле, важно -никаких демонстраций! никаких жертв нафиг. только реальные чувства. сейчас.



Спустя 6 минут, 33 секунды нати написал(а):
Anna_78
и тебе поддержки...ты знаешь, что делать...

Спустя 8 минут, 16 секунд (31.08.2012 - 10:18) Anna_78 написал(а):
Светик-семицветик.
Я все-таки прагматик. Встала с утра - и как ни в чем не бывало - попросила помощи в том, в этом. Мой ведет себя - уверенно, грудь колесом.

У моего крутое отрицалово - в плане - а что я вам сделал плохого? Чем обидел? Что украл? Я сделал плохо себе, все срываются. Мне предъявить действительно нечего. Еще раз утром озвучил - не надо лезть в мое выздоровление. А вопрос стоял так: я заговорила с ним про работу -что первый раз все обошлось, ничего не вылезло, и поскольку мы все-таки завязаны - давай может примешь решение и сменишь место? На что он мне сказал - мне нет смысла, у меня хорошая работа, и я не собираюсь торчать, а выздоравливать. На что я ухмыльнулась и сказала - а оно есть это выздоровление? Ответ: это мое выздоровление - претензии есть как к мужу?

Вот вопрос девчонки, просто скажите, что думаете? Вот муж - работает, зарабатывает, ведет себя нормально, сейчас зашел (опять помчался по школьным вопросам), домашние дела, с детьми. Употребляет не употребляет каждый день (один ли раз) - я точно не знаю - но факт употребления есть - тест все-таки отрицательный. При этом я его люблю. Я буду делать тесты хоть каждый день - подожди это выветрится через недельку. Чтобы вы сделали? Интересно

Спустя 8 минут, 29 секунд (31.08.2012 - 10:27) Talis написал(а):
Anna_78Ань,как узнаешь что сделал бы, не попав в такую ситуацию? Я вот совсем не знаю как бы себя повела. Я мужу о своем недоверии всегда говорю. говорю, извини, я тебя не обижаю, это мое неверие, мои страхи. вера так просто тоже не наступает. я по одному щелчку не могу вот так взять и быть другой. Я два раза просила сделать тест. он соглашался оба раза, правда мы не ездили, мне его согласия что ли хватало, потому как оч слабые были подозрения. Скорее я бы делала тесты.

Спустя 20 минут, 55 секунд (31.08.2012 - 10:48) Ранав написал(а):
Anna_78
Светик-семицветик.

Поддерживаю Вас! Мужества Вам! У меня есть надежда что с помощью программы и ВС
Вы выйдете из этой ситуации ДОСТОЙНО!!!

Спустя 5 минут, 10 секунд (31.08.2012 - 10:53) нати написал(а):
Anna_78
ну чего делать, чего делать...у меня с периодичностью в полгода эта фигня происходит...
я ужасно мучаюсь, трясусь и колбашусь, в итоге -принимаю, как есть. а что, разве я могу за него выздоравливать?
он вобще считает , что все знает сам. то, что он просто приостанавливает запой другой зависимостью "волшебной пилюлькой"..ну его дело....это как данность такая. что я могу сделать? я могу только сама выздоравливать...а у него свой выбор....
бесит, конечно....ну "бесит" -это уже моё..с этим "бесит" и надо поработать.....

у меня вобще опасно в моменты мужниных срывов находиться рядом с ним. агрессия прет от него. вот скоро у него это наступит, надо найти берлогу, чтоб отсидеться бы...а я ремонт в ванной затеваю..smile.gif) мне одного хаоса мало, мне надо два хаоса:))

Спустя 16 минут, 34 секунды (31.08.2012 - 11:09) Светик-семицветик. написал(а):
Анют, а употребление как-то сказывается на его поведении? У меня сложилось впечатление, что он как анальгин принял да и все. Просто не знаю, как у таких людей это происходит, не сталкивалась. Я бы точно поверила и надеялась, если он абсолютно адекватен. А что тут еще можно придумать?
Думала, не буду контролировать, держала себя, а все же зашла в темную комнату, где у нас бутылки стоят годами (не пил - для гостей и на подарки) и посмотрела, сколько все же вискаря выпил. Прифигела. Грамм 200 точно, да еще гр. 200-300 коньяку. Вот как тут удержишься. Постараюсь вечером себя в комнатку эту не пускать, чтобы не расстраиваться. Поскольку мне было сказано, что я все-равно могу и не узнать, что он пил. Я даже спорить не стала, что пьяному доказывать, что по звонку в дверь, знаю в каком он состоянии.
нати
Ранав
Спасибо за ваши отклики. Да, не одни мы в этом мире. Как здорово, когда есть ваша поддержка. Вот когда у кого-то что-то происходит, я как-то молчу, хотя за всех вас переживаю. Не знаю какие слова в таких случаях подбирать. Не умею нужное сказать. А это, так важно оказывается, когда есть обратная связь. Еще раз спасибо Вам.

Спустя 14 минут, 53 секунды (31.08.2012 - 11:24) Seredinka написал(а):
Anna_78
Ань, держись. Не знаю, как сказать ЭТО словами, но была бы ты рядом обняла бы крепко-крепко. Твое здравомыслие всегда удивляет и радует меня. У тебя ТОЧНО все будет хорошо, со стороны это видно. Не знаю как, но чувствуется, что человек ты цельный. ВС сбережет тебя.


Вчера не пустила мужа домой пьяного. Был уговор у нас, что пьяным дома нет места - ну вот я его и выполняю. Трясло как стиральную машину при отжиме. Давил на все,что можно. Негде ночевать, я не собака, грит, ты же жена мне, если не пустишь - все кончено - ну и прочую чушь. Сжала тел в руках до боли, тряслась, смотрела в глазок на двери - но не пустила. Поколбасило и отпустило, уснула я. А сегодня очень рада своей решительности. Молодец я! Все мы девочки молодцы, уже потому, что здесь и сейчас......

Спустя 12 минут, 51 секунду (31.08.2012 - 11:37) Anna_78 написал(а):
Цитата (Светик-семицветик. @ 31.08.2012 - 11:09 )
Анют, а употребление как-то сказывается на его поведении? 

На данном этапе нет. Я заподозрила только по отказу от теста - и то вот так, по-честному, больше не заподозрила, а меня задело - "не по-моему". И потом уже стала присматриваться - ну внешне что-ли как-то. Отворачиваться стал, или наоборот прям наигранно в глаза смотреть.
Еще я поняла - я не хочу его видеть. Он уже 2 раза сегодня прибегал - первый раз уточнить, каких точно учебников не хватает. Вот только ушел второй раз - все купил, принес, отчитался...Уходит - я на месте, если что - при этом я не спрашиваю. Откровенно нервничает. Толи правда старается, толи торчит и пыль в глаза пускает, может кумарит его? Единственно, спросила - тебе точно помощь не нужна (детокс, центр). Нет, говорит - и такой мне: опять?
Набрала сейчас телефон руководителя центра (который был у нас с семьей) - думаю, расскажу, спрошу совета. Набираю - абонент не абонент - быстро отключила - все - не лезь - не надо - так тому и быть.
В общем, что решила: начинается неадекват - сразу выгоняю (вопрос как?), но тоже препоручила - будет ситуация, буду решать. Если адекватен в целом - но есть непонятка в поведении, 10 дней живу обычной жизнью (лезть не буду вообще - все равно правды не узнаю, а если узнаю - думаю она мне не понравится при таком поведении)- делаем тест. Чистый, буду думать, отрицательный - выгоняю.


Нелли, держись. Прорвемся. А вы уже дома? Или еще там?



Спустя 3 минуты, 28 секунд Anna_78 написал(а):
Talis
Ранав
Ранав
Seredinka
Спасибо. Буду держать в курсе. Пока пишу и мысли более адекватные приходят.

Спустя 36 минут, 25 секунд (31.08.2012 - 12:14) Светик-семицветик. написал(а):
Анют, только приехали в субботу поздно вечером. Хорошо отдохнули, он там, правда, работал, но не перегружался. Цапались конечно иногда, но не сильно. Там жара, солнце, здесь холодрыга и дождь, сама же ты тоже оттуда вернулась, знаешь какая разница. Грустно это. Но я дома, а это - главное.
Спасибо, что держишь в курсе. Бодрит и настраивает. Опять же соглашусь с тобой. Хорошо, когда у женщины задница прикрыта, а мне даже своего отправить некуда или самой уйти - квартира одна и общая. Сколько проблем было бы решено, будь наши женщины немного свободнее в своих действиях. Я имею ввиду бытовые и социальные условия существования.

Спустя 13 минут, 22 секунды (31.08.2012 - 12:27) elisheba написал(а):
Светик-семицветик.
мне сложно конечно тебя понять и согласиться с твоим утверждением. Прекрасно я как женщина себя чувствую, с 19 лет живу самостоятельно и никогда не голодала, семью из двух человек (сына и себя) прокормить в состоянии была даже когда на пиво основной бюджет уходил. и квартиру снять можно, и алименты через приставов стребовать, и выселить при помощи органов милиции.. другое дело что готовности у наших дам обычно нету. как-то помню соседке объясняла что делать если муж бьет. Так ей жалко его, а себя не жалко получается sad.gif

Спустя 21 минуту, 59 секунд (31.08.2012 - 12:49) Дженифер написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 31.08.2012 - 06:18 )

Вот вопрос девчонки, просто скажите, что думаете? Вот муж - работает, зарабатывает, ведет себя нормально, сейчас зашел (опять помчался по школьным вопросам), домашние дела, с детьми. Употребляет не употребляет каждый день (один ли раз) - я точно не знаю - но факт употребления есть - тест все-таки отрицательный. При этом я его люблю. Я буду делать тесты хоть каждый день - подожди это выветрится через недельку. Чтобы вы сделали? Интересно

Анюта, что бы я сделала и сама не знаю, НО... насколько я помню ты узнала о его употреблении чуть ли не в тот день как он уехал в центр. Тебя же ето возмутило, ты была в шоке..... но при етом ты писала , что как муж и отец он вел себя замечательно и подозрений таких у тебя не было. Что сейчас? всьо тоже: он употребляет, но при етом как к мужу и отцу претензий у тебя нету (тоисть все то что было и раньше). Так что поменялось? Что он хочет выздоравливать? так он и тогда хотел, раз в центр поехал.

Насчет того что пишеш, что "Еще я поняла - я не хочу его видеть. Он уже 2 раза сегодня прибегал - первый раз уточнить, каких точно учебников не хватает". так вот я знаю как было у меня, возможно так и у тебя, ето твое "не хочу видеть" срабатывает на подсознательном уровне, ты УЖЕ знаеш что он употребляет и твое отношение к нему хочеш или нет изменилось.

Насчет позвонить директору центра, то я звонила (директор сам настаивал что б если только что то заподозрим с мамой, сразу звонить).... правда слишком позно.... возможно и нужно было сразу звонить, не запускать ситуацыю.

Мой тоже говорил не лезьте я сам , но ему просто так было выгодно, так как "я сам" затягивалось,и он все больше залазил в г...

Тест через недельку, пускай выветрится - тоже проходили, шаги писал на отмазку, что б отстали - и мой такое говорил, все срываются и тут ничего такого - то же самое твердил....

Я думаю что я бы что то поменяла в отношение к нему, тоисть что б он ощутил разницу в отношение к нему, когда он трезв и когда нет, когда ти ему не можеш верить.

Но как правильно ето зделать что б не переборщить нужно наверное с психологом советоватся.
(думаю на украинском перевожу на руский с ошыбками, капэц получается)

Спустя 9 минут, 50 секунд (31.08.2012 - 12:59) Гость_Неназванная написал(а):
Anna_78
Я делала бы тесты. Раз он не против. И жила бы пока это возможно. А как станет НЕ возможно, значит ВСЕ. Уходить и жить отдельно.
Что тут еще можно сделать?
Ну и постаралась бы донести ЧТО я чувствую, КАКОЙ это УЖАС. И то что его употребление - вред только его здоровью - НЕПРАВДА . Хотя, наверное им этого непонять. Сытый голодного не разумеет.

Спустя 18 минут, 51 секунду (31.08.2012 - 13:18) Anna_78 написал(а):
Ну в общем - позвонили мне из центра сами (инфа с группы вчерашней разнеслась). Они когда его видели здесь в Москве - считают, он был употребивший в один день. И это не один раз - он употребляет. Будут звонить ему. Больше он в центр против своей воли не поедет - так как знает теперь что это. Говорят - если согласен на тесты - хорошо, обязательно делать. Если - не тормозит сам (поскольку знаний у него много) - выгонять.

Спустя 6 минут, 55 секунд (31.08.2012 - 13:25) Александра-Н написал(а):
Очень сложно переключаться с мыслей о выпивающем муже на другие темы. Вчера муж пошел в ресторан с товарищем по работе,обсудить кое-какие рабочие моменты,я весь вечер заставляла себя не думать о том,какой он придет,что он там делает,получалось вроде бы,занималась собственными любимыми делами,послушала интересную передачу по телевизору,затем концерт Макаревича,потом почитала Ал-аноновскую литературу и заснула,так мужа и не дождавшись. Сегодня с утра к вчерашнему не возвращались,вроде бы выглядел нормально. Разъехались по рабочим местам, а сейчас он мне позвонил и сказал,что едет домой,надо отлежаться после вчерашнего,сказал,что выпил вчера.
Я впала в ступор,надо работать,а я как онемела,все-таки опять......Внутри что-то словно оборвалось......
Внушаю себе: надо работать,надо не думать об этом,все-равно от меня ничего не зависит,но искусственно поднимать себе настроение не очень получается. Что же за путы-то такие - эта созависимость......

Спустя 13 минут, 6 секунд (31.08.2012 - 13:38) Дженифер написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 31.08.2012 - 09:18 )
Ну в общем - позвонили мне из центра сами (инфа с группы вчерашней разнеслась). Они когда его видели здесь в Москве - считают, он был употребивший в один день. И это не один раз - он употребляет. Будут звонить ему. Больше он в центр против своей воли не поедет - так как знает теперь что это. Говорят - если согласен на тесты - хорошо, обязательно делать. Если - не тормозит сам (поскольку знаний у него много) - выгонять.

мой научился обманывать тест, плюс ко всему есть вещества которые тест не показывает, поетому тут нужно все вместе смотреть, глаза, тест, поведение, внешний вид и т.д.

я даже раз прощение просила, что зря его обвиняла тест же ничего не показал, хотя вид у него был на 100% употребившего! только потом узнала, что он обманывает тест и меня .

Спустя 10 минут, 55 секунд (31.08.2012 - 13:49) Светик-семицветик. написал(а):
Александра-Н
Цитата
Я впала в ступор,надо работать,а я как онемела,все-таки опять......Внутри что-то словно оборвалось......
Внушаю себе: надо работать,надо не думать об этом,все-равно от меня ничего не зависит,но искусственно поднимать себе настроение не очень получается. Что же за путы-то такие - эта созависимость......

Про меня . Все также. Сейчас немного отвлеклась Что вечером?...
elisheba
Согласна конечно, ни о каком голодании речь не идет. Тоже конечно работаю, да и детки взрослые. Старший все старается найти подработку. Дело в том, что я обожаю свой дом, ничего не хочу менять, просто жить: готовить, убирать, ухаживать за цветами, вечером читать в своей спаленке, приходить после работы. В общем, опять комфорт, налаженный быт и спокойствие. Именно поэтому и восхищаюсь Танюшей, которая решилась с детками переехать, несмотря ни на что. Эта моя опять-таки извечная проблема комфорт или душевное спокойствие. А прокормить, снимать жилье, что-то менять, конечно все возможно при желании. Есть ли оно? Что-то менять. Я как всегда, хочу поменять мужа. Ох, что-то тяжкая эта работа, неблагодарная. Не меняется - гад. mad.gif
Anna_78
А твоему есть куда пойти?

Спустя 17 секунд (31.08.2012 - 13:49) Talis написал(а):
Talis
Спасибо конечно про молодую и красивую, но возраст не сотрешь.
Цитата (Светик-семицветик. @ 31.08.2012 - 09:00 )

УУУ я сержуусь. Я говорю то что вижу и думаю. А не для красного словца дежурный комплимент, чтоб тебя утешить. Честно ты выглядишь очень молодо, я даже не поняла сразу, вроде у тебя сын взрослый, а такая молодая. Почему не поверить людям, а? у нас же честность -первое правило. В общем, сержусь, я сержусь. учитесь принимать, комплименты, девочки))
Цитата (Александра-Н @ 31.08.2012 - 12:25 )
,я весь вечер заставляла себя не думать о том,какой он придет,что он там делает,получалось вроде бы

Заставлять -это сложно. и нужно ли? Вот когда это приходит само собой, так и от этого польза есть. Нам давали рекомендации: тревожиТЬСя пока тревожиТСя. причем доводить до самого ужасного состояния свое тревоги. потому что чем больше я борюсь с собой, тем быстрее меня это настигнет. Я пробовала тревожится, накручивая ситуацию, максимум мин 10, потом отпускает, потому что понимаешь, что даже при самом худшем раскладе, с тобой ничего не произойдет( ну если тебе не угрожают физически). Не борись с собой, подумай об этом, потревожься, выскажи про себя эту тревогу. Ты же знала что он там будет пить. Что для тебя нового произошло? проговори сама с собой или пропиши, подумай от чего ты в ступор впала? от несбыточных СОБСТВЕННЫХ ожиданий? Когда ты сама себе честно ответишь на все и проговоришь, легче станет. мне становится.

Спустя 5 минут, 43 секунды (31.08.2012 - 13:55) Mavochka написал(а):
Anna_78, ну пипец полный... Анечка, держись! Мудрости, спокойствия тебе.



Спустя 25 минут, 43 секунды (31.08.2012 - 14:20) Александра-Н написал(а):
Цитата (Talis @ 31.08.2012 - 10:49 )
Заставлять -это сложно. и нужно ли? Вот когда это приходит само собой, так и от этого польза есть. Нам давали рекомендации: тревожиТЬСя пока тревожиТСя. причем доводить до самого ужасного состояния свое тревоги. потому что чем больше я борюсь с собой, тем быстрее меня это настигнет. Я пробовала тревожится, накручивая ситуацию, максимум мин 10, потом отпускает, потому что понимаешь, что даже при самом худшем раскладе, с тобой ничего не произойдет( ну если тебе не угрожают физически). Не борись с собой, подумай об этом, потревожься, выскажи про себя эту тревогу. Ты же знала что он там будет пить. Что для тебя нового произошло? проговори сама с собой или пропиши, подумай от чего ты в ступор впала? от несбыточных СОБСТВЕННЫХ ожиданий? Когда ты сама себе честно ответишь на все и проговоришь, легче станет. мне становится.

Спасибо!!!!Но у меня раньше так было,сидела,ждала,тревожилась,накручивала,доводила себя мыслями до слез,начинала жалеть себя,впадала в отчаяние,жить не хотелось. А сейчас,когда заставляла себя переключаться и методично говорила себе - нет,об этом я думать не буду,буду думать о другом.Мне кажется,что я легче пережила этот вечер,чем бывало раньше. Пока мне трудно понять себя,как мне-то лучше в такой ситуации..... Вчера слушала передачу Андрей Максимов читал лекцию студентам жур.фака о том,что такое интервью. В том числе он сказал,что надо иногда разговаривать с собой,брать у себя самого интервью,то есть давать информацию и получать информацию. Возможно, в такие трудные для меня вечера мне и в самом деле надо не отмахиваться от проблемы,а брать у себя самой интервью,говорить с собой или же писать на бумаге: вопрос - ответ.....Почему я тревожусь,что дает эта тревога мне и моему мужу,что произойдет,если я перестану тревожиться,ну возможно и другие вопросы появятся. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (31.08.2012 - 14:23) Anna_78 написал(а):
Цитата (Светик-семицветик. @ 31.08.2012 - 13:49 )
Anna_78
А твоему есть куда пойти?

Это меня вообще не волнует. Хоть в притон.
В общем приезжал опять - приехал оттуда, поехал туда. Поверь, буду на зубах вылазить, сделаю все. Сказала жестко - до следующей субботы даже слышать больше тебя не хочу. Делаем тест и разъезжаемся. Ответ - этого не будет. Во теперь девчонки я 2 дня - общаюсь с болезнью, новые скажу вам ощущения - а то раз и отправила в центр. Но не тут то было.
Несмотря на все - в 5 салон (стрижка, покраска, маникюр, педикюр). Опредилилась с няней - позвонила ей, она согласилась, завтра пойдет с нами уже в школу утром. Кажется по поводу новой няни волнуюсь больше - здесь могу что-то сделать или повлиять на ситуацию.
Довольна собой в целом. Проскальзывают негодования на свою судьбу, но приятно, что быстро вспоминаю: здесь и сейчас, будет все как надо, моя ВС меня любит, при трепыхании в сердце - сразу молитву.

Спустя 9 минут, 5 секунд (31.08.2012 - 14:33) Talis написал(а):
Возможно. Видимо тревожиться по-разному можно. Ну например как у меня было. Когда мы в прошлом году с сертификатом квартиру покупали, заморочек много было. и вот уже к концу год подходит, а нам все бумаги не подписывают на перечисление сертифик денег. И в одно утро мне так хреново стало, что решила я потревожится)) И стала думать что может случиться в самом худшем случае. В общем получилось так, что даже если бы нам не успели ничего перечислить, то никто бы из нас не умер, не заболел и по большому счету ничего бы в нашей жизни не изменилось. Может быть наши продавцы попытались бы расторгнуть договор, но начался бы новый год и деньги вернулись бы. В общем осознав все это я настолько успокоилась, что уснула. А ведь эту же тревогу можно было бы по-другому разгонять: ах мы бедные несчастные, денег не дадут, останемся без жилья, ах-ах ит.д. А до этого утра я уже несколько дней почти не спала, старалась о худшем не думать...




Спустя 1 минуту, 51 секунду Talis написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 31.08.2012 - 13:23 )
но приятно, что быстро вспоминаю: здесь и сейчас, будет все как надо, моя ВС меня любит, при трепыхании в сердце - сразу молитву.

Анют, я тебе поражаюсь! Решимость! Удачи тебе!

Спустя 51 минуту, 33 секунды (31.08.2012 - 15:24) Александра-Н написал(а):
Talis согласна, можно спокойно анализировать ситуацию,все за и против,как повлияет,что в результате получится,а можно выть и рвать волосы на заднице. К ситуациям,не касающимся алкоголизма мужа,я всегда старалась подойти с точки зрения,могу ли я чем-то изменить сложившуюся ситуацию,прикидывала,что будет,если ситуация разовьется так или иначе.Редко впадала в отчаяние,с алкоголизмом сложнее.Потому что страдает и болеет любимый человек. 12 лет назад я взяла проблему его алкоголизма в свои руки - можно сказать насильно уложила его в клинику,его закодировали,а потом мне врач посоветовал - каждый день давать ему тайно таблетку,чтобы пить не мог, так и было - 5 лет,каждый день,такой груз ответственности на себя я взгромоздила,убеждала себя, что делаю это ради детей. Дети выросли,живут отдельно,а болезнь вспыхнула с новой силой,теперь мы только вдвоем, повторять путь с кодировкой бессмысленно и преступно, анализировать ситуацию,которую знаешь,как облупленную,пустая трата времени. Пока путь - зашоривание мозгов при мысли о вчерашней,сегодняшней,завтрашней выпивке - помогает сохранить самообладание,хоть на какой-то небольшой отрезок времени.

Спустя 22 минуты, 14 секунд (31.08.2012 - 15:46) Talis написал(а):
Александра-Н понятно.
Я наверно плохо объясняю. Но я не про спокойный анализ писала, а именно про усиление тревоги. Сложно объяснить.
А бегать от своих мыслей и чувств-тупиковое дело.Ну это как с зависимыми. их же не учат бороться со своей болезнью, их учат уметь с ней жить. А ведь те кто не ходят на группы и о программе не знают, они живут в вечной борьбе, как мой папа, например.

Спустя 5 минут, 9 секунд (31.08.2012 - 15:52) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Оказалось - вот вранье меня напрягало эти дни, а про срыв - приняла ровно

Вот и я: срыв простила легко. Вранье простить не могу. Когда постоянно вскрываются новые и новые отвратительные "ништяки" из его двойной жизни.... Все умом понимаю: не в себе был, болезнь, героин им правил, но блин не могу простить все равно. Именно вранье - не могу. Может быть, потому что сама- не врала ни разу. Это как за честную и трудную работу полчить щелбан. Обидно и горько. Мстить не хочу, но и покорно лоб подставлять тоже больше не стану.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (31.08.2012 - 15:53) Светик-семицветик. написал(а):
Talis
Дорогая, принимаю твои комплименты с огромной благодарностью. Спасибо. Только у меня два взрослых золотых сыночка. Вот уж кого обожаю.
Я, ксати, тоже сказала себе, что если уж очень хочется потревожиться, ну давай, рви на себе волосы. Мысли ведь это же не чемоданчик, переставил в другое место и все. Иногда дохожу до паники, а иногда, в лучшем случае, просто устаю тревожиться и переключаюсь на некоторое время. Нашла для себя занятие, если даже читать не получается, смотреть тв, общаться с близкими и никуда не хочется из дома выходить, просто убираю, мою в квартире. Вроде и успокаиваешься, и отвлекаешься - чистота, красота. Тоже дело. Так психологи советуют, ну или что-нибудь спортивное (но это не для меня).
Аня, поражаюсь твоей решительности, учусь, учусь, учусь.

Спустя 6 минут, 20 секунд (31.08.2012 - 16:00) Talis написал(а):
Цитата (Светик-семицветик. @ 31.08.2012 - 14:53 )
Talis
в лучшем случае, просто устаю тревожиться и переключаюсь

Во, именно! Нам когда задание дали такое, девочки говорили, что максимум 20 мин и к этому уже не возвращаешься.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (31.08.2012 - 16:03) Anna_78 написал(а):
Мучает меня вопрос - как выгнать? Технически. Ну вот здоровый мужик, делаем в ванной тест - отрицательный. Мое решение - пошел вон. А он мне - опять, подожди, дай шанс. В окно вещи можно вышвырнуть, ну не его же. Да и хочется без бойни обойтись. Но я то настроена. В общем, позвонила хозяину одного охранного агенства - пригласила на обед. Ну думаю - зайду из далека, семья - так сяк - как справится? Встретились, сидим. Звонит муж - ты где, а пойдем на обед, приглашаю, да я обедаю уже. Ну пока, пока. Проходит 10 минут - заходит в ресторан dry.gif , подходит к столику - здрасьте, здрасьте, ну представила друг другу. В общем пообедали втроем - за обедом у них завязался разговор почтенный. Проводили меня к офису и направились дальше к машинам. laugh.gif Ладно, пусть пока вопрос без ответа.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (31.08.2012 - 16:04) Александра-Н написал(а):
Talisнадо попробовать, потревожиться ,когда тревожно,такая своего рода аутогенная тренировка,я тревожусь,раз тревожится...... Тревожиться и одновременно смотреть на себя со стороны - если крыша не съедет, то может интересный результат получиться...... Но спокойнее точно стало,пока с вами пообщалась,спасибо!!!

Спустя 30 минут, 33 секунды (31.08.2012 - 16:35) Светик-семицветик. написал(а):
Anna_78
Анютка, а ты не форсируешь события? Уж как-то ты срочно решаешь, прям кардинально. Ты же дала себе 10 дней вроде? Горячая ты девушка, точно казачка.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (31.08.2012 - 16:39) Anna_78 написал(а):
Светик-семицветик.
Я ж не делаю. Я просто не знаю - как это сделать, если будет сопротивляться. Но отпустила, буду по ситуации. В принципе дяденька тему понял в общих чертах - сказал, решаемо. По крайней мере - я знаю куда и за этой помощью пойти. Если кому - надо - пишите, тттт biggrin.gif

Спустя 53 секунды (31.08.2012 - 16:40) Елена Ясная написал(а):
Anna_78 если есть вопрос без ответа - то ответ обязательно тебя найдет. Надо будет выгнать - выгонишь, ты вполне способна, мне кажется. Все решительные действия я совершала под руководством своей ВС - это я теперь точно знаю, потому что сама бы не нашла таких слов и сил. Она даст знать и направит куда надо.

Спустя 6 минут, 17 секунд (31.08.2012 - 16:46) Дженифер написал(а):
Цитата (Светик-семицветик. @ 31.08.2012 - 12:35 )
Anna_78
Анютка, а ты не форсируешь события? Уж как-то ты срочно решаешь, прям кардинально. Ты же дала себе 10 дней вроде? Горячая ты девушка, точно казачка.

а мне кажется, что Аня делает все правильно, она думает просто на крок вперед, а так если 10 дней пройдут, а тест ничего хорошего не покажет, то она будет точно знать как действовать. так как действительно я и сама задумалась как же мужыка из дому выгнать, я даже не представляю, мне было легче, свои вещи собрала и ушла wink.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (31.08.2012 - 16:49) Елена Ясная написал(а):
Цитата
мне было легче, свои вещи собрала и ушла

ну вот и все, кого я знаю, пошли по этому пути "наименьшего сопротивления". Про "выгнать" я еще не слышала, и сама с трудом представляю, как такое возможно... Ну тока если большого, страшного мужика в дом привести laugh.gif

Спустя 20 минут, 23 секунды (31.08.2012 - 17:09) Дженифер написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 31.08.2012 - 12:49 )
Цитата
мне было легче, свои вещи собрала и ушла

ну вот и все, кого я знаю, пошли по этому пути "наименьшего сопротивления". Про "выгнать" я еще не слышала, и сама с трудом представляю, как такое возможно... Ну тока если большого, страшного мужика в дом привести laugh.gif

так Аня так и планирует , если я правильно понимаю...

Спустя 13 минут, 56 секунд (31.08.2012 - 17:23) elisheba написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 31.08.2012 - 15:49 )
ну вот и все, кого я знаю, пошли по этому пути "наименьшего сопротивления". Про "выгнать" я еще не слышала, и сама с трудом представляю, как такое возможно... Ну тока если большого, страшного мужика в дом привести  laugh.gif

Ну почему, я писала в одной из тем что написала заявление в полицию (позвонила 02 через 2 часа наряд был у меня дома), и в качестве подстраховки с участковым процесс происходил (не хотелось 184 см роста 115 кг веса самостоятельно выгонять)
и полицейский из наряда и участковый меня заверили что можно к ним по таким вопросам обращаться. К участковому лучше всего.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (31.08.2012 - 17:26) Елена Ясная написал(а):
Цитата
так Аня так и планирует , если я правильно понимаю...

ну, кстати, телохранитель - тож вариант)) но я немного другое имела в виду laugh.gif
такое, чтобы поперек двери встало грудью, и сказало: "Это моя женщина, а ты свое счастье просрал и вали отседа теперь куда подальше")) А то телохранитель-то чего: он пришел и ушел... laugh.gif



Спустя 45 секунд Елена Ясная написал(а):
Цитата (elisheba @ 31.08.2012 - 17:23 )
Цитата (Елена Ясная @ 31.08.2012 - 15:49 )
ну вот и все, кого я знаю, пошли по этому пути "наименьшего сопротивления". Про "выгнать" я еще не слышала, и сама с трудом представляю, как такое возможно... Ну тока если большого, страшного мужика в дом привести  laugh.gif

Ну почему, я писала в одной из тем что написала заявление в полицию (позвонила 02 через 2 часа наряд был у меня дома), и в качестве подстраховки с участковым процесс происходил (не хотелось 184 см роста 115 кг веса самостоятельно выгонять)
и полицейский из наряда и участковый меня заверили что можно к ним по таким вопросам обращаться. К участковому лучше всего.

Ну ок, участковый помог выставить и ушел. А дальше что? Как ты не пустишь 115 кг веса, которые рвутся в родные пенаты?

Спустя 49 минут, 29 секунд (31.08.2012 - 18:16) Anna_78 написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 31.08.2012 - 16:49 )
Про "выгнать" я еще не слышала

Ну уж я точно никуда не двинусь laugh.gif
Что мне дала сегодняшняя встреча - и значит она нужна была. Ведь физический разъезд - пол дела, есть много формальностей. А базара и мордобоя я не допущу. Только мирные договоренности - могут ВСЕ решить . И плюс человек задал много новых вопрос "из опыта"- о которых я даже не думала, но нерешенность которых может корректировать потом мою жизнь не в лучшую сторону. И здесь одной шашкой не разобраться - мудрости надо добавить.

Спустя 55 секунд (31.08.2012 - 18:16) elisheba написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 31.08.2012 - 16:26 )
Ну ок, участковый помог выставить и ушел. А дальше что? Как ты не пустишь 115 кг веса, которые рвутся в родные пенаты?

ну прошел месяц - пока не рвется) видимо из-за заявления - если заявление в милиции лежит то, если со мной что-то случится то с вероятностью 99% его притянут и искать другие варианты не будут.
через 2 часа после участкового бывший, отойдя от шока, позвонил и уточнил, точно ли ему больше ничего не будет? я заверила что ничего если он меня никогда больше не побеспокоит. в какой-то момент он попытался погнать, но видимо я столько вариантов дальнейших своих планов выдала что он , придя в себя, осознал необходимость защитить себя от меня)
а вообще ИМХО имеет значение решимшость и ДП. в моем случае была явно видна помощь от ВС в 20-минутном выгонянии) причем я даже его вещи не собрала - решила что он сам должен это делать, я достаточно на него напахалась. он собрал и даже сам вынес.

Спустя 29 минут, 38 секунд (31.08.2012 - 18:46) elisheba написал(а):
о, вот что я только что поняла!
первые два раза я уходила от мужей. Брала на себя все расходы по переезду, поиску жилья.

а в этот раз я даже его вещи не потрудилась собрать. Ну просто для меня стало естественным не делать для другого то, что он может сделать для себя сам
супер smile.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (31.08.2012 - 18:53) lenok написал(а):
Привет всем!
Вот и кончилось лето.
Уехал мой муж на работу.
Сегодня какая то грусть.Глупость с моей стороны-"скучаю" я по нему,дура такая.
Ни кто не пьет,не мотыляется по квартире воздух не портит.
Дома чистота,свежесть,вчера до ночи убиралась.Белье поменяла-оно же пропахло все.
Че то как то делать не чего.
Свобода настала.Это я только первые сутки хондрю,завтра уже школа у дочки,группа в субботу и т.д.просто сегодня пасмурно и дождь и пятница-устала.

Спустя 31 минуту, 34 секунды (31.08.2012 - 19:25) Mavochka написал(а):
Anna_78? Ань, а может просто сменить дверные замки когда он уйдет по делам и дело с концом? Ты же его предупредила на счет отрицательного теста и разъезда. А потом спокойно сказать, что он был предупрежден и теперь свободен и может идти на все четыре стороны. Как вариант.

У нас на группе одна выздоравливающая сестра рекомендовала мамам недавно пришедшим так выставлять из дома своих зависимых сынков и мужей, не желающих лечиться и сидящих на шее.

Спустя 7 минут, 26 секунд (31.08.2012 - 19:32) elisheba написал(а):
Mavochka
мне полицейский так и посоветовал) но я замок не сменила - так как ключ у него был только от одной двери - а просто стала запирать вторую дверь. Так как он не подозревал о моих планах, то дубликат не сделал, ключ в шоке отдал, но вторую дверь запирать я продолжаю. Сменить замок - это обязательно.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (31.08.2012 - 19:36) Гость_Неназванная написал(а):
Mavochka
Тока еще есть закон. Имеют право по месту прописки пребывать.

Спустя 11 минут, 34 секунды (31.08.2012 - 19:48) Mavochka написал(а):
Гость_Неназванная, это да. Я предложила вариант, который рекомендуют созики, чтоб как-то вытурить зависимого, если сам уходить не хочет.

Спустя 1 час, 33 минуты, 53 секунды (31.08.2012 - 21:22) Anna_78 написал(а):
Mavochka
Подождем - потом решим. Пришла из салона - дети все в подарках, утюг новый припер, у нас вчера перегорел. Оказывается пришел - нянька про утюг ему выдала - он взял детей и поехали и в электронику, и в детский мир. Сейчас ушел - по времени группа, там хз. Все уточнил - во сколько завтра в школу, какие планы потом на завтра, давайте шашлык.
Блин, вот мужик - и с руками, и с мозгами, и зарабатывает, и добрый, и симпатичный - но наркоман!!!!
Похоже ломает его - лезть не стала.

Спустя 16 минут, 38 секунд (31.08.2012 - 21:38) Светик-семицветик. написал(а):
Цитата
Блин, вот мужик - и с руками, и с мозгами, и зарабатывает, и добрый, и симпатичный

Мне кажется, они у нас многие такие, ну только, может не зарабатывают так, как хотелось бы.

Спустя 41 минуту, 33 секунды (31.08.2012 - 22:20) tanusha написал(а):
Светик-семицветик.
Цитата
Согласна конечно, ни о каком голодании речь не идет. Тоже конечно работаю, да и детки взрослые. Старший все старается найти подработку. Дело в том, что я обожаю свой дом, ничего не хочу менять, просто жить: готовить, убирать, ухаживать за цветами, вечером читать в своей спаленке, приходить после работы. В общем, опять комфорт, налаженный быт и спокойствие. Именно поэтому и восхищаюсь Танюшей, которая решилась с детками переехать, несмотря ни на что. Эта моя опять-таки извечная проблема комфорт или душевное спокойствие. А прокормить, снимать жилье, что-то менять, конечно все возможно при желании. Есть ли оно? Что-то менять. Я как всегда, хочу поменять мужа. Ох, что-то тяжкая эта работа, неблагодарная. Не меняется - гад

Мне сегодня приснился муж - что он ложится рядом, пьяный и домогается. И так мне х...во стало. А потом я проснулась. Одна. И мне хорошо.
Это про комфорт wink.gif

Спустя 33 минуты, 55 секунд (31.08.2012 - 22:54) Mavochka написал(а):
Светик-семицветик., да чего, у меня муж трезвый достаточно зарабатывал и сейчас запросил на новой работе хорошую з/п не смотря на кризис в Украине. Да и трезвый не боится работы, как я заметила.

Спустя 13 минут, 55 секунд (31.08.2012 - 23:08) oksana написал(а):
Цитата
Вот вопрос девчонки, просто скажите, что думаете? Вот муж - работает, зарабатывает, ведет себя нормально, сейчас зашел (опять помчался по школьным вопросам), домашние дела, с детьми. Употребляет не употребляет каждый день (один ли раз) - я точно не знаю - но факт употребления есть - тест все-таки отрицательный. При этом я его люблю. Я буду делать тесты хоть каждый день - подожди это выветрится через недельку. Чтобы вы сделали? Интересно

Anna_78
мне как-то муж сказал, а ты знаешь какие бывают трезвые мужики? дальше он не продолжал, но представила, сколько есть вообще подлых людей, и тп и тд. С таким человеком я бы жить не стала!Сразу представила своего, поняла одно, что в состоянии алкогольного опьянения он как раз и приближается ко всем этому. Значит если он будет алком - (а он алк) жить я с ним не буду.
Я иногда тоже подумываю, что надежность она от характера, наверное, в крови сидит. Муж у подруги не алк, а гуляет направо и налево...наверное во всем наш выбор!
Мой тоже хочет выздоравливать, пару раз на группу ходил. Но у алков сила воли от болезни сломлена...
Вот тоже не знаю, что делать!
Думаю, что ЖИТЬ и не бояться!

Спустя 1 час, 4 минуты, 1 секунду (1.09.2012 - 00:12) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Блин, вот мужик - и с руками, и с мозгами, и зарабатывает, и добрый, и симпатичный - но наркоман!!!!


Ань, ну вот в том и беда, что если наркоман - то всего остального очень скоро просто не останется...

Спустя 6 часов, 36 минут, 21 секунду (1.09.2012 - 06:48) Anna_78 написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 1.09.2012 - 00:12 )
Цитата
Блин, вот мужик - и с руками, и с мозгами, и зарабатывает, и добрый, и симпатичный - но наркоман!!!!


Ань, ну вот в том и беда, что если наркоман - то всего остального очень скоро просто не останется...

Вопрос - чья беда? Я прошу у ВС сил, мудрости и помощи в том, чтоб рядом был только человек, способный быть заботливым, ответственным, опорой, хозяином. Даже наркоман, при желании (отказе от наркотиков и полюбив жизнь и себя) способен стать таким. Но не каждый. Пока - это есть, у меня есть и надежда. Но рада, что не чувствую, что могу помочь ему в этом, нет иллюзий, что ради меня.....и знаю, что человек без этих качеств - герой не моего романа.

Всех с праздником. Я уже начинаю сборы (с себя любимой), потом школьнику помогу. Еще заметила, в голове несколько планов (А и Б) на выходные - один с, другой без....но оба хороши. Значит так и будет.

Спустя 44 минуты, 22 секунды (1.09.2012 - 07:33) Конфетти написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 1.09.2012 - 06:48 )
Я прошу у ВС сил, мудрости  и помощи в том, чтоб рядом был только человек, способный быть заботливым, ответственным, опорой, хозяином. Даже наркоман, при желании (отказе от наркотиков и полюбив жизнь и себя) способен стать таким. Но не каждый. Пока - это есть, у меня есть и надежда.

Я в таком же состоянии сейчас. Муж ПОКА заботливый, не хамит, не грубит, всех одаряет-обожает, про все думает, вспомнил, как дела по дому делаются и что дети - общие, а не только мои. Надолго ли? Что будет завтра? Пока стараюсь не бежать впереди паровоза. Однако, "запасной аэродром" все равно для себя сделала, в виде недвижимости и работы. Ибо не очаровываюсь я таким положением дел, нестабильно оно...

Пошла и я собираться на линейку и малышню собирать.

Мамочки!!! С началом учебного года НАС biggrin.gif Таблицы умножения, тетрадки, уроки, чтение, пересказы - снова и опять))) Ура!!))))

Спустя 5 часов, 43 минуты, 7 секунд (1.09.2012 - 13:16) Елена Ясная написал(а):
Да, всех с 1 сентября! Наша новая школа замечательна, мы с дочкой обе в восторге! поглядим, что будет дальше))

Ждем гостей и готовимся к новоселью теперь smile.gif

Спустя 19 минут, 29 секунд (1.09.2012 - 13:35) Светик-семицветик. написал(а):
А у меня 1 сентября уже в прошлом. Дети - студенты, сами себя собирают. А мне отдых, правда у мужа начались занятия. Пока трезвый, день вчерашний промучился, желудок крутило, жгло прям говорит, видать без закуски, да грамм 600 крепкого спиртного сильно его зацепило. Не похмелялся, что хорошо. Ладно, будет видно, как дальше сложится. Пока благодарю ВС, что все так. Единственное, что опять страх появился в отстаивании своих границ, вдруг опять нажрется. Но что-то мне сдается, что в подобной ситуации поступлю также, несмотря ни на что.
Девочки, поздравляю тех, у кого есть ученики с Днем Знаний. Пятерок, знаний, понимающих своих учеников и любящих свою работу преподавателей вашим деткам и здоровья!!!

Спустя 1 час, 29 минут, 50 секунд (1.09.2012 - 15:05) oksana написал(а):
с ПРАЗДНИКОМ!!! Сегодня у нас в школе была ну очень замечательная линейка!
А еще нас с мужем пригласили на день рождения. Идем.
Как оно там будет? Положусь на ВС.

Спустя 14 минут, 5 секунд (1.09.2012 - 15:19) lenok написал(а):
Как нам хорошо с дочей в двоем.Спокойствие,сходили на линейку,все такие радостные и красивые.У дочки сменилась учительница,предыдущая в декрет ушла.
Варим холодец,вечером сын придет в гости,еще вкусного много накупили конфеты,фрукты-праздник же.
Папа как уехал еще не звонил,а я не переключила ему тариф специально,ну хоть это человек может сам делать научится,сам пусть сам. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (1.09.2012 - 15:22) Лань написал(а):
Всех с Днем знаний)
Я,правда, не присутствовала на нем. Работаю в выходные. Третьего сентября мой сын идет в другую школу. Съездили в четверг и забрали документы. Учительница расплакалась, Вова тоже, ну и я следом). Жаль...Школа была хорошая. Но и ждет нас школа не хуже. Учительница сразу вызвала симпатию. Да и программа совпадает.
Забрала остатки наших вещей и черепаху. Цветы свои поставила на веранде.
Впереди зима,но и это решаемо. Думаю - справимся. Ключей от квартиры у меня уже нет. Муж сказал, если уходим, то навсегда))) Сыну сообщил, что встретится с ним, когда ему исполнится шестнадцать. С этой фразочкой еще будем работать, т.к. ребенку в семь лет подобное от родного папы было слышать тяжело.
За это лето мы все обрели самостоятельность. Собака научилась два выходных дня жить без нас на улице. У нее под крыльцом своя обитель. Свои заморочки какие-то. Сын повзрослел.
В общем, буду появляться. Пока не часто, к сожалению.
Всем деткам хорошего учебного года, а родителям поменьше хлопот, с этим связанных. Счастья, любви вам, девчонки мои дорогие! Здоровья вам и вашим близким)

Спустя 2 часа, 56 минут, 54 секунды (1.09.2012 - 18:19) Дженифер написал(а):
Цитата (Лань @ 1.09.2012 - 11:22 )

В общем, буду появляться. Пока не часто, к сожалению.

Лань, только появляйся, а ты как прощаешся с нами sad.gif

И почему пока не часто? Я вот от мужа ушла, но с форума не могу biggrin.gif

Спустя 46 минут, 6 секунд (1.09.2012 - 19:05) Лань написал(а):
Дженифер
На даче живу. Там инет никакущий)))

Спустя 1 минуту, 3 секунды (1.09.2012 - 19:06) нати написал(а):
Лань
держу кулаки за тебя...будет все хорошо:)
а зимой как там? не холодно на даче?

Спустя 3 минуты, 30 секунд (1.09.2012 - 19:09) Лань написал(а):
нати
есть планы по утеплению дома и проведению коммуникаций. У нас в садоводстве я не одна такая, а целый клуб отчаянных домохозяек, которые живут на даче с детьми и собаками, а мужья в Москве с любовницами и попойками)))). Меня в этот клуб приняли, а значит прорвемся))))

Спустя 2 минуты, 46 секунд (1.09.2012 - 19:12) нати написал(а):
Лань
ой, Бог в помощь...
главное, не одна там..smile.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (1.09.2012 - 19:18) Лань написал(а):
нати
к тому же в детстве я жила с мамой в доме, в котором упали две балки в подвале и все утепление пола. Также стены были никакие, а печи были в аварийном состоянии. Мы включали обогреватели. Носили воду с улицы и вроде зимовали как-то. Тогда не было печей-каминов, пластиковых труб и душевых кабин, а также не было колодца во дворе и насоса. А еще у нас с мамой тогда не было человека, который бы мог сказать "Не волнуйся, Маша, мы все решим".
Как сказал мой муж (Высшая Сила, не дай ему прочитать это сообщение, пожалуйста), что у меня все неплохо: дача, машина, сын, собака, черепаха, подружки и любовник, а у него только машина и квартира))))))))
Моя нынешняя подруга и соседка по даче осталась практически в таком же доме после развода. С двумя сыновьями, двумя собаками и на старой машине. Она рассказывала, как в первую их зиму они затыкали дыры недостроенного дома, обшивали со старшим сыном вагонкой то, что не было доделано и кутались, чтобы не замерзнуть, прижимаясь к собакам ночью. Сейчас она свободная, красивая и самодостаточная женщина, которая довела дом до такого совершенства, что я, приходя к ней в гости, просто умираю от удовольствия, видя всю эту красоту.
Да, я пока в летнем доме и чувствую себя немного стрекозой перед зимой, но мы справимся. Я сижу на работе в смешных лохматых носках, которые мне заботливо положили в сумку, когда я собиралась на работу. Мне хорошо и я счастлива, Натал)

Спустя 1 минуту, 57 секунд (1.09.2012 - 19:20) нати написал(а):
Лань
rolleyes.gif
радуюсь, очень радуюсь за тебя!

Спустя 46 секунд (1.09.2012 - 19:20) Конфетти написал(а):
Лань
Маш, от всей души - счастья тебе. И Вове хороших оценок. Пусть все наладится, пусть все получится. Вот теперь точно - помнишь, ты сама писала -
спички есть,
дрова своруем))))
перезимуете!) ВС тебе в помощь, пиши, не пропадай. У меня квартира в 20 минутах езды от той школы, где дети сейчас. Наш с мужем дом - в 5 минутах пешком от нее...Как будет зимой - пока тоже не знаю. Ну - как-нибудь, да будет))

Спустя 2 минуты, 13 секунд (1.09.2012 - 19:23) Лань написал(а):
Один огромный минус - закурила, девочки...Сорвалась в две мои недели проживания с мужем под одной крышей. Не казню себя. Все знаю, все понимаю. справлюсь и с этим. "Брошу завтра" сказать не могу, т.к. на пути к первому шагу biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 20 секунд Лань написал(а):
Конфетти
спасибо)))
Мне до города, где учится Вова, ехать тоже минут 15. Но у нас все учатся в этом городе из садоводства. Думаю, не проблема. Сломается машина, найдется помощь)

Спустя 2 минуты, 26 секунд (1.09.2012 - 19:25) Конфетти написал(а):
Цитата (Лань @ 1.09.2012 - 19:23 )
Сломается машина, найдется помощь)

Вот я в этом теперь на 100% уверена. И от этого как-то светло и вообще радостно smile.gif
Рада за тебя, правда wink.gif

Спустя 2 часа, 9 минут, 3 секунды (1.09.2012 - 21:34) Светик-семицветик. написал(а):
Маша, ты просто супер!!! Да и все девочки, которые, не побоявшись трудностей, справляются. После этого как-то даже неловко про свои страхи-проблемы писАть. Сомнений нет, у вас все получится. Сын будет гордиться такой сильной матерью, а мать - помощником сыном. Желаю вам золотой теплой осени, доброй солнечной зимушки, а там уж и ранняя весна не за горами. Пиши пожалуйста побольше, как вы там бытуете- живете. Буду за вас держать кулачки!!!!

Спустя 16 часов, 32 минуты, 25 секунд (2.09.2012 - 14:06) oksana написал(а):
Здравствуйте, девочки! с осенью вас!
Вчера была с мужем на дне рождении у МОИХ друзей. Не пил. Но работы у него нет. А я настроена решительно как никогда. Настрой на выздоровление! МОЁ!
Сегодня приходил хозяин квартиры, мне стыдно было встречаться с ним. Уходила. Муж отдавал деньги. На улице холодно, промокла. Но активно думала о будущем - там пока неясно, ясно одно, то какой мой муж сейчас - это недопустимо. Все решать и за него и за себя я не могу. Сосредоточусь на работе. Только не побег ли это?

Спустя 1 минуту, 38 секунд (2.09.2012 - 14:08) Инес написал(а):
Лань, удачи тебе! Подумать только, столько лет прожив с мужем, ты все же решилась на такой шаг. А про любовника это он придумал или у него повод был так сказать?

Спустя 4 минуты, 24 секунды (2.09.2012 - 14:12) Мадлен написал(а):
А я поняла одно - до нового мужчины ( независимого) мне расти и расти. Сначала мне нужно научиться быть счастливой самой с собой, несмотря на то, кто рядом. Тогда и соответствующих людей в свою жизнь я привлеку автоматом.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (2.09.2012 - 14:15) Инес написал(а):
Цитата (oksana @ 2.09.2012 - 14:06 )
Но работы у него нет.

Оксана, захочет - найдет, в большом городе это - не проблема...

А мой как подшился в среду, так спит целыми днями, по хозяйству проку от него мало, тоскливо как-то. Завтра он должен выйти на работу, значит, видеть его буду редко, по сути, тоже надо рассчитывать только на себя и на поддержку родителей.
Муж даже в магазин не ходит, говорит - боится выходить на улицу, там много соблазнов rolleyes.gif Приходится самой таскать пакеты, бегать ему за сигаретами... так вот и живем... хотя и не самый плохой вариант. Можно свалить к родителям, но там - постоянная гиперопека, я себя чувствую, как в гостях, а здесь хотя бы чувствую себя хозяйкой. ph34r.gif Да и детский садик рядом, а мы и так полтора года ждали места в нем...


_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше