Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


сегодня приходили ко мне плиточники -сантехники, смотреть фронт работ....
сговорились в середине сентября нАчать:)
в аккурат 15 сентября муж начнет бухать...эх...
страшненько. но так уж получается..
про мужнин "выход" молчу не провоцирую...типо, надеюсь, что он не станет этого делать, но если честно, знаю, что забухает все равно..
справлюсь как-нибудь, с Божьей помощью..



Спустя 2 часа, 38 минут, 59 секунд (2.09.2012 - 21:18) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 1.09.2012 - 18:09 )
нати
есть планы по утеплению дома и проведению коммуникаций. У нас в садоводстве я не одна такая, а целый клуб отчаянных домохозяек, которые живут на даче с детьми и собаками, а мужья в Москве с любовницами и попойками)))). Меня в этот клуб приняли, а значит прорвемся))))

Клуб)) Ржу и радуюсь за тебя: жизнь проще не стала, но КАЧЕСТВО проблем изменилось. И это круто))) Welcome to our club)))) Хочу тоже к вам в гости))) Привет Але))

Спустя 2 часа, 52 минуты, 28 секунд (3.09.2012 - 00:10) tanusha написал(а):
Дженифер
Цитата
Я вот от мужа ушла, но с форума не могу 

А я ведь тоже: от мужа ушла, а с форума- нет. ohmy.gif

Спустя 27 минут, 51 секунду (3.09.2012 - 00:38) Елена Ясная написал(а):
Цитата (tanusha @ 2.09.2012 - 23:10 )
Дженифер
Цитата
Я вот от мужа ушла, но с форума не могу 

А я ведь тоже: от мужа ушла, а с форума- нет. ohmy.gif

Ну и что? С мужем-то плохо, а с форумом - хорошо!)) Зачем уходить, если хорошо? smile.gif

Спустя 18 часов, 58 минут, 24 секунды (3.09.2012 - 19:36) oksana написал(а):
Первый день работы. Хотя нет - седьмой, но объем и напряг невероятнейший, поэтому чувство - отпахала уже неделю. А хочется просто отдохнуть, но лежат еще передо мной на почте пяток срочных документиков, думаю часа в три ночи закончу с ними. Вымоталась.

Спустя 20 часов, 28 минут, 20 секунд (4.09.2012 - 16:05) нати написал(а):
вчера прочитала про сына Д.Певцова. расстроилась. естественно дурная голова попыталась на себя примерять всё. почему такая привычка имеется, не знаю.
прогнала мысли.
а вобще грустно, я почему-то с измененным сознанием связываю эти смерти..

Спустя 1 час, 54 минуты, 45 секунд (4.09.2012 - 17:59) Инес написал(а):
Цитата (нати @ 4.09.2012 - 16:05 )
а вобще грустно, я почему-то  с измененным сознанием связываю эти смерти..

Я тоже, сто пудов виноват алкоголь:(

Спустя 1 день, 1 час, 55 минут, 39 секунд (5.09.2012 - 19:55) elisheba написал(а):
сижу машину жду. через 3 часа в Аше выехать должны. Сумку собрала, но она почему-то не закрывается, хотя я одно платье даже достала. laugh.gif
не люблю такие состояния, мне хочется все контролировать, а тут не получается.

Спустя 3 часа, 18 минут, 33 секунды (5.09.2012 - 23:14) tanusha написал(а):
сегодня звонил муж: он сделал химзащиту на 1,5 года. мечта моего еще недавнего прошлого, подумать только - как я об этом мечтала, как ждала!
и вот- свершилось. а мне плевать.
спросил, собираюсь ли я возвращаться. ответила- нет. не хочу. ничего внутри не шевельнулось.
опять манипулировал. не цепляет.
как хорошо на свободе!

Спустя 1 час, 36 минут, 22 секунды (6.09.2012 - 00:50) Елена Ясная написал(а):
tanusha не говори)) Хорошо на свободе, точно smile.gif

Спустя 10 минут, 39 секунд (6.09.2012 - 01:01) снежка написал(а):
У меня новые хорошие отношения, абсолютно трезвые. Мне надежно,хорошо, спокойно, уютно, очень приятно. Бывший МЧ -алк проявился через 3 месяца после своего отъезда, любовь-морковь,хочу ни магу, буду проездом -жди в гости. Обьяснила , чего хочу я и чем я живу, как классно не зависеть от прихотей зависимого. Верю, что эти карусельки-качельки для меня в прошлом. Спасибо форуму, всем девочкам - без вас я вряд ли бы обрела себя и нормальные отношения. Я тоже когда-то писала письмо МЧ , писала о том что я хочу, какие отношения. Слава Богу , все хорошо.

Спустя 8 минут, 51 секунду (6.09.2012 - 01:09) Елена Ясная написал(а):
снежка и тебе спасибо за приятные известия, очень рада что ты появилась и что у тебя все хорошо smile.gif) Как мы все дружненько)))) Дай нам всем Бог, девочки, счастья, душевной теплоты, покоя и надежности.

Спустя 6 минут, 6 секунд (6.09.2012 - 01:16) снежка написал(а):
Я всегда с вами, каждый день, только пишу редко, стараюсь чтоб было только про свой опыт. Да и новая жизнь очень увлекает wink.gif . Желаю всем счастливой реальности. С вами хорошо, всех люблю biggrin.gif

Спустя 7 часов, 35 минут, 46 секунд (6.09.2012 - 08:51) Лань написал(а):
Елена Ясная
звякни хоть как-нить)

Спустя 2 часа, 10 минут, 21 секунду (6.09.2012 - 11:02) нати написал(а):
затеяла я ремонт в санузлах. пока на стадии покупки расходных матерьялов и унитазов.
третий день.
начинаю тихо паниковать:) того, что я хочу нету в продаже, или очень дорого для меня. надо было раньше чесаться.
сын отстранившись и самоустранившись от этих вопросов.
муж в панике и раздражении, что я его нагрузила такой жуткой проблемой, ему-то не надо ничего, он бы газетками стены обклеил и в тазике помылся.

Спустя 14 минут, 7 секунд (6.09.2012 - 11:16) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 6.09.2012 - 07:51 )
Елена Ясная
звякни хоть как-нить)

С удовольствием) Вечерком наберу тя smile.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд Елена Ясная написал(а):
нати не паникуй, делай то что можешь сделать сегодня, и не бойся ничего, Бог в помощь)) Все получится, а то, что такие вещи кроме нас самих никому не нужны - это да, с этим надо смириться. Все для себя, все для себя, любимых.

Спустя 14 минут, 10 секунд (6.09.2012 - 11:30) нати написал(а):
Елена Ясная
да я вобщем, не переживаю, что это надо токо мне.
мне надо, я и готовилась к этому, я и денег копила.
меня больше беспокоит, не могу душевую кабинку купить:))
а так, что первый раз я чтоли с ремонтом этим...

Спустя 19 минут, 38 секунд (6.09.2012 - 11:50) Елена Ясная написал(а):
нати ну вот и хорошо, что не переживаешь smile.gif Все срастется, когда будет нужно.
Я в дом, кстати, покупала вполне бюджетную кабинку без лишних наворотов, тыщ в 12 мне вся радость обошлась, но знаю что и еще дешевле бывает...

Спустя 3 часа, 56 минут, 16 секунд (6.09.2012 - 15:46) Xiao Mao написал(а):
А у меня, кажется, стало пропадать желание спасать и причинять добро без спроса. Прогресс.

Спустя 11 минут, 49 секунд (6.09.2012 - 15:58) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 6.09.2012 - 14:46 )
А у меня, кажется, стало пропадать желание спасать и причинять добро без спроса. Прогресс.

Большое дело) Поздравляю)))

Спустя 10 часов, 39 минут, 25 секунд (7.09.2012 - 02:37) Настёна написал(а):
Девочки!У меня вопрос! Кто-нибудь выполнял четвёртый шаг по рабочей тетради-думаю заказать, но не уверена, нужна ли она или достаточно вопросов форума! У кого есть такой опыт-отзовтесь, пожалуйста! smile.gif

Спустя 2 часа, 27 минут, 29 секунд (7.09.2012 - 05:05) Xiao Mao написал(а):
Елена Ясная

А у меня, кажется, стало пропадать желание спасать и причинять добро без спроса. Прогресс.

Большое дело) Поздравляю)))


Спасибо, Лен. А ещё, приходит такая штука: уже всё меньше и меньше хочется навязывать себя тем, кому я не нужна. То есть, вначале, конечно, всё это на рефлексах, само идёт. Но потом включается мозг, что ли...

И ещё, начинаю видеть, что моё, а что нет. И не гоняться за "не моим", пытаясь доказать, что я хорошая.

По-моему, начинают появляться здоровые реакции.

Спустя 12 часов, 13 минут, 45 секунд (7.09.2012 - 17:18) Елена Ясная написал(а):
Xiao Mao О, у меня такая же фигня) Все еще по привычке Герда просыпается, которой надо разморозить все замороженное, и сделать так чтобы все ее обязательно любили, но мозг уже редко отказывает, исправно включается, и говорит: "Спокойно! Надо быть собой, а не кем-то, кем ты не являешься. Все твое останется с тобой, все чужое пройдет мимо, и не надо за него цепляться". И как ни странно, только когда я успокаиваюсь, все желаемое ко мне действительно само начинает тянуться. Значит - мое. Ты его отпускаешь - а оно к тебе тянется) Забавно так)) Тянешь к себе - оно отталкивается и сопротивляется, а стоит отпустить - само в руки идет.

Спустя 3 часа, 24 минуты, 30 секунд (7.09.2012 - 20:43) oksana написал(а):
Сегодня дождь. Тучи низкие и тяжелые - давят, и внутри все сдавливается от безысходности. Моё "вчера" тянулось год. Но прошло же? прошло...

СЕГОДНЯ наткнулась))) на интересную для меня мысль...
Шла по паребрику. Справа и слева лужи довольно глубокие, ноги промочить боялась-туфли не очень((( а когда поняла, что идти ровно-тщетная песня!, то возвращаться назад было уже невозможно: развернуться негде, если только в лужи падать. И тогда вдруг пронеслось: Мамочка моя!!!, а я смотрю только на лужи и кроме них ничего не вижу, а от того что вижу только их-упасть в них же и боюсь! иду по паребрику, а смотрю на лужи! равновесие не удержать! И ассоциация в головке всплыла: одна лужа - это алкоголизм мужа, другая - моя, гиперболизированная работа, а где же я? я себя (как и паребрик))) ) не вижу! смотрю только на алкоголика, ношусь с его БУДУЩИМ выздоровлением, а идя с работы о ней же и думаю, как довести до совершенства многое из того, что смело можно оставить на уровне "посредственно"! а где я? выходит "я" - это работа и алк? это мое составляющее? а нет! еще и страх:боязнь упасть в какую-то одну из "моих луж", точнее ))) страх промокнуть... Я сосредоточилась только на паребрике , на лужи не смотрела и прошла эту часть дороги даже не качнувшись ни разу
...но с паребриком проще

Спустя 20 часов, 38 минут, 5 секунд (8.09.2012 - 17:21) Лань написал(а):
Скажите мне, кто-нибудь! Девочка-Герда была сиротой? Где были ее родители по сказке?)))

Спустя 8 минут, 31 секунду (8.09.2012 - 17:29) oksana написал(а):
Лань
у нее была только бабушка



Спустя 3 минуты, 26 секунд oksana написал(а):
Лань
написала и засомневалась, читала давно и не самая моя любимая сказка, потому что из детства еще мне почему-то очень было жаль оленя biggrin.gif
Хотела в Инете найти))) и вот что получила по запросу: "Мама Герды верила в магию имен, поэтому и назвала дочь столь необычно. Жизнь Герды и правда оказалась похожа на сказку: ее любимого мужа Костю увезла Снежная Королева - богатая и властная бизнес-леди из Петербурга, Снежана Мороз. Герда отправилась в путь, чтобы вернуть своего Кая, но ей не удалось растопить слезами его сердце - он остался со Снежаной. И был рядом, пока не умер... Костя погиб в ледяном замке его королевы. Тело обнаружила Герда, после долгих лет разлуки все же решившая вырвать мужа из плена. Но кто и почему убил ее Кая? Неужели из-за наследства, завещанного Косте смертельно больной Снежаной? Или любимый девушки нажил врага, который пошел на все, чтобы отомстить? Герда еще не знала: тот, кто убил Костю, имеет на ее счет свои планы... В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу « Призрак большого города ». Чтобы читать онлайн книгу « Призрак большого города » перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения."



Спустя 4 минуты, 9 секунд oksana написал(а):
!!! нашла ))) родители были...только видимо как-то так едва-едва Андерсеном в сказке прописанные )))

Спустя 1 минуту, 33 секунды (8.09.2012 - 17:31) нати написал(а):
Лань
часто же бывает, что бабушки воспитывают деток.
в моём детстве, кстати, было много бабушки.
но про Герду я тоже не помню, где были её родители...

Спустя 1 час, 11 минут, 31 секунду (8.09.2012 - 18:43) Лань написал(а):
oksana
Вот что бывает, когда дети растут без пригляда....Мало того. что роман закрутила с соседским мальчиком...Так еще и поперлась его отбивать у богатой красивой тети, не поверив, что мальчик способен влюбиться в женщину старше себя. И на добро всех разводила, зараЗЗа такая. Даже Маленькую Разбойницу развела. Нет, чтоб смириться...Отпустить....Начать жить своей жизнью...Ни фига....Поперлась размораживать....Телячьи нежности rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 29 минут, 21 секунду (8.09.2012 - 21:12) oksana написал(а):
biggrin.gif Лань biggrin.gif
))))) ага! но какова фантазия у автора!и какие выводы будут от просмотра у большинства телезрительниц?

Спустя 9 часов, 26 минут, 33 секунды (9.09.2012 - 06:38) Xiao Mao написал(а):
Лань
Ага. А как же:

Сам погибай, а товарища выручай!
Без друзей меня чуть-чуть, а сдрузьями - много!
Для милого дружка и серёжку из ушка.
В недруге стрела — что во пне, а в друге — что во мне.

И всё такое прочее, на чём нас воспитывали в нашем советском детстве и что вошло, кажется, уже в кровь, кости и подсознание?



Спустя 5 минут, 50 секунд Xiao Mao написал(а):
А великий сказочник Андерсен, по-моему, вообще, какой-то маньяк-мизантроп. Одна "Русалочка" чего стоит. Да ещё и читают его сказки в таком нежном возрасте, когда все фильтры восприятия, вся критика напрочь отсутствует.

Спустя 2 часа, 11 минут, 48 секунд (9.09.2012 - 08:50) нати написал(а):
Xiao Mao
а меня еще "морозко" беспокоил. верней не он, а Аленушка, которая под елкой в мороз сидела, её спрашивали -холодно тебе? а ей было "не холодно":)

Спустя 1 час, 39 минут, 55 секунд (9.09.2012 - 10:30) Инес написал(а):
Ну вот, пошли в разнос мои любимые книжки:) А мне всегда так нравилось читать про то, как героиня спасает героя... rolleyes.gif
Сейчас я задумываюсь - это комплекс неполноценности (если я его спасу, он уж точно меня полюбит) или... или действительно высокое благородство? Ведь если бы люди не спасали друг друга, род людской бы вымер:)

Спустя 12 минут, 49 секунд (9.09.2012 - 10:43) Елена Ясная написал(а):
Инес
Цитата
Сейчас я задумываюсь - это комплекс неполноценности (если я его спасу, он уж точно меня полюбит) или... или действительно высокое благородство?

Если я спасаю ради собственной выгоды - то это от собственной ... не неполноценности, нет - скорее, несамодостаточности. А высокое благородство, если ты что-то делаешь без выгоды для своего эго. Мой любимый пример благородного рыцаря - умственно-отсталый Форрест Гамп)) Вот уж кто никогда не преследовал никакой корысти, и делал только то, что диктовало его сердце, потому что голос его сердца был громче голоса его разума, который никогда не мог предвидеть последствий его поступков.

Цитата
Ведь если бы люди не спасали друг друга, род людской бы вымер:)

Тут все-таки не о "спасать", наверное, а о взаимовыручке речь. Или это мои ассоциации... Для меня слово "спасать" теперь почти как ругательство звучит)) "Догнать и причинить добро")))) А помогать - это другое. Без взаимопомощи люди не выжили бы - это точно. И вот сейчас, живя одна в загородном доме, я это лучше всего ощущаю: и сама открыта для помощи, и принимаю ее охотно. Это не город, где каждый сам по себе - тут часто нужно действовать сообща. Особенно зимой, чувствую, это будет актуально.

Спустя 2 часа, 39 минут, 36 секунд (9.09.2012 - 13:23) Xiao Mao написал(а):
Елена Ясная
Почитала и поняла, что запуталась. unsure.gif Не очень хорошо пока понимаю, где эта граница между "спасать" и "помогать". Слишком много оттенков и полутонов, как мне кажется.

Спустя 1 час, 5 минут, 54 секунды (9.09.2012 - 14:28) oksana написал(а):
наш препод в университете говорил, что Русалочка - это гениальное творение Андерсена о силе бескоростной и чистой любви... unsure.gif huh.gif

Спустя 45 минут, 24 секунды (9.09.2012 - 15:14) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 9.09.2012 - 12:23 )
Елена Ясная
Почитала и поняла, что запуталась. unsure.gif Не очень хорошо пока понимаю, где эта граница между "спасать" и "помогать". Слишком много оттенков и полутонов, как мне кажется.

Интересный вопрос...
Давай думать.
Ну вот, например, пришли ко мне соседи, и говорят: у нас тут зимы снежные, в школу и на станцию зимой трудно ходить. Если хотите, мы будем вас на машине возить. Это - помощь. Точнее - предложение помощи женщине с ребенком, которые находятся в затруднительной ситуации. У соседей есть ресурс и желание для того, чтобы предложить нам более легкий выход из этой ситуации, хотя мы их пока и не просили о помощи. Однако, мне приятно иметь в голове такой вариант. Т.е. меня никто не спасает в этой ситуации, т.к. я не нахожусь в опасности, и у меня есть выбор - воспользоваться предложением соседей, или нет. Или вот у меня что-то сломалось, я не умею чинить, а кто-то, кто умеет, пришел и говорит: а давай, я сделаю? И делает. Это тоже помощь. Я в принципе не умру от того, что у меня дверь в сортир не закрывается, но если кто-то это починит - он мне здорово поможет smile.gif. Т.е. вот такое определение получается: помощь - это дело, сделанное по просьбе или с согласия человека, оказавшегося беспомощным в какой-то ситуации, и не имеющим возможности самостоятельно с ней справиться.

Спасение - это нечто более глобальное. Спасти можно человека, который оказался в ситуации, угрожающей жизни. Например, спасти от уличных хулиганов, или из пожара.

А есть еще неадекватная реакция: то спасательство, которое мне на ум приходит первым делом, в контексте проблемы созависимости - это такой гипетрофированный вариант спасения, когда один человек вторгается в жизнь другого, и, не спросясь, начинает что-то предпринимать, чтобы спасти того, кто не желает быть спасенным.

Как-то так мне видится...

Спустя 1 минуту, 14 секунд (9.09.2012 - 15:15) lenok написал(а):
Вообще такие герои ка Форест(кино смотрела) они люди очень чистые душой.Нет там ни чего грязного и фальшивого.
Еще кино на той неделе смотрела он тоже программный "Плата вперед",там про мальчика у него мама алкоголичка была.Очень советую.Любовь вера во все,детская чистая.Поэтому и пространство вокруг таких людей такое же и чувствуешь себя с ними уютно,хорошо,тепло.Есть конечно экземпляры на земле у которых вызывают отвращение такие люди,но ведь они сами не люди а особи в человеческом обличии.

Спустя 8 минут, 37 секунд (9.09.2012 - 15:24) Мадлен написал(а):
Для меня спасательство - когда спасаемый не желает его, а ему все равно навязывают и решают за него что для него лучше. Или же когда спасаемый начинает паразитировать на этой помощи, а спасающий по каким-то причинам этого не чувствует и продолжает быть употребляемым, видимо, чтобы по причине низкой самооценки чувствовать себя нужным.

Спустя 43 минуты, 22 секунды (9.09.2012 - 16:07) Лань написал(а):
Xiao Mao
Русалочка - неуверенная в себе тупая овца))))
Принц влюбился в ее голос, а она была уверена, что важнее в женщине ноги). Вот и отдала голос за собственное мнимое совершенство. Тупанула кароч...)



Спустя 4 минуты, 8 секунд Лань написал(а):
lenok
А кого спас Форест и кому помог?))



Спустя 5 минут, 3 секунды Лань написал(а):
Xiao Mao
Если серьезно, то желательно просто сказки читать взрослым вместе с детьми. Тогда и выводы будут верными. Золушка вышла замуж за принца не потому, что была хозяйственной девочкой и всем угождала. Она наперекор мачехе изменила свою жизнь. Набралась смелости, ослушалась мачеху и поехала на бал. Русалочка не верила, что ее можно полюбить такой, какая она есть...На счет голоса, не думаю, что если бы голос у нее был, она бы рассказала, что это она спасла принца. Но вот спела бы ему и все...Он бы сам купил ей ноги у колдуньи)))))))
А вот в сказке "Морозко" мне нравилась родная дочка в фильме, которую потрясающе сыграла Инна Чурикова. А вот Настенька своим блеяньем раздражала. Я так разговариваю, когда боюсь и заискиваю...А еще, когда хочу усыпить бдительность и прикинуться милой, доброй и послушной наложницей.

Спустя 10 минут, 21 секунду (9.09.2012 - 16:17) Мадлен написал(а):
А зачем и для кого прикидываться милой, доброй и послушной наложницей? Столько всего сразу.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (9.09.2012 - 16:19) lenok написал(а):
Слушаю Зайцева видео лекцию избавление от созависимости.ВСЕ ПОНЯТНО,все про меня.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (9.09.2012 - 16:23) Лань написал(а):
Мадлен
Детские заморочки....Когда ты слабенькая, маленькая, мама далеко, а рядом злая непонятная тетя с указкой в руках, например. И выратабывается такой своеобразный рефлекс: когда страшно и непонятно, то лучше лечь...99 процентов опрошенных лежачего не бьют или быстро устают)

Спустя 6 минут, 19 секунд (9.09.2012 - 16:29) Мадлен написал(а):
А если дяденька, то еще и отдаться при этом?

Спустя 15 минут, 16 секунд (9.09.2012 - 16:45) Лань написал(а):
Мадлен
Не))) Цинус в том, чтобы не отдаться и не вызывать желание взять, а вызвать умиление и желание защищать и беречь)))

Спустя 2 минуты, 39 секунд (9.09.2012 - 16:47) Мадлен написал(а):
а че наложница-то тогда. Меня это слово покоробило

Спустя 5 минут, 5 секунд (9.09.2012 - 16:52) Лань написал(а):
Мадлен
А сама ситуация не покоробила?

Спустя 35 минут, 37 секунд (9.09.2012 - 17:28) Мадлен написал(а):
Лечь, когда бьют много людей, для меня нормально, потому что надо защищать живот и голову. Испугаться тетеньки с указкой - ненормально. У меня уже это прошло, поэтому не зафиксировалась на этом

Спустя 33 минуты, 11 секунд (9.09.2012 - 18:01) Лань написал(а):
Мадлен
А один человек тебя бил когда-нибудь? Ну, так...Чтобы ногами и по лицу, к примеру?

Спустя 3 минуты, 5 секунд (9.09.2012 - 18:04) Мадлен написал(а):
Нет, не бил - Бог миловал



Спустя 1 минуту, 28 секунд Мадлен написал(а):
так почему наложница все-таки? Извини, что так докапываюсь, но мне самой важно понять, что меня задело в этом слове

Спустя 12 минут, 25 секунд (9.09.2012 - 18:17) Лань написал(а):
Мадлен
не воспринимай все буквально. Это стеб.

Спустя 5 минут, 58 секунд (9.09.2012 - 18:23) Мадлен написал(а):
Я так не думаю. Сайт не для этого.
Но если не хочешь об этом говорить - не надо.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (9.09.2012 - 18:27) Лань написал(а):
А вообще, наложницей, равно как и жертвой, очень удобно быть. Никакой ответственности ни за что. За тебя решают, ни за что не отвечаешь. К тому же, нимб страдалицы и мученицы - поди плохо))) Я вот в детстве мечтала, чтобы пираты взяли меня в плен))) Или чтобы меня, как Анжелику продали какому-нибудь красивому шейху в наложницы. Мне казалось, это так романтично. Сладкий образ жертвы иногда снится мне ночами. Я очень хорошо знаю это сладкое чувство - страдание. Суррогат любви...Когда ты страдаешь, тебя жалеют даже те, кто плохо к тебе относился. Создается иллюзия, будто тебя любят. И не факт, что это происходит у детей, которых недолюбили мамы. Это частенько случается, когда перелюбили и необъективно относились другие люди. К примеру, бабушки, мамины знакомые мужчины, соседи. Да мало ли....)) Мой эмоционально недоступный брат был единственным, наверное, кто меня, как мне казалось тогда, не любил. И это очень ранило и задевало. Все любили, умилялись, хвалили, носились со мной, а брат был равнодушен и едва скрывал свое раздражение. И вот однажды, когда мама резала лук и у меня заслезились глаза, я забежала в комнату и уткнулась в штору. Он отвлекся от своего рисунка (он красиво рисовал) и спросил "Ты плачешь? Что случилось?", а я помню, как судорожно стала придумывать, что же у меня случилось, чтобы не упустить этот прекрасный момент обращенного на меня внимания. Ведь если я скажу, что это от лука, то он снова уткнется в свой рисунок. А так - столько внимания, тревоги и заботы - почти любви. Героем быть хорошо. Это замечательный способ потешить свое величие. Только это сложно. Нужно постоянно совершать подвиги, чего-то добиваться, совершенствоваться, брать на себя ответственность. А вот быть жертвой и страдалицей легче и проще. Знай себе страдай и выжимай из людей слезы. Любой герой твой, потому что любому герою захочется защитить такую маленькую, несчастную Настеньку, с дрожащим голосом, преданными глазками и трепетными ресничками.
Этот образ долгие годы сидел во мне, как заноза и диктовал мне определенные действия в отношениях не только с мужчинами, но и с людьми, в целом.



Спустя 1 минуту, 59 секунд Лань написал(а):
Цитата (Мадлен @ 9.09.2012 - 14:23 )
Я так не думаю. Сайт не для этого.
Но если не хочешь об этом говорить - не надо.

А для чего сайт?
Дорогая Мадлен. Я решаю здесь СВОИ ЛИЧНЫЕ проблемы. Выявляю их, озвучиваю и прорабатываю. Если мне легче это делать посредством стеба, значит я буду делать это посредством стеба. А ты не будешь мне читать морали и нотации. Ок?))) А то я найду в тебе комплекс неудовлетворенной мамочки и простебу его biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (9.09.2012 - 18:31) Мадлен написал(а):
Лань
Ожидала такой реакции, но не такой бурной. )) Морали и нотации - может покажешь где? У тебя все ок??? Можно не отвечать

Спустя 12 минут, 38 секунд (9.09.2012 - 18:44) Лань написал(а):
Мадлен
Нет. У меня не все окей)))))) С какой целью интересуешься? Готова решить мои проблемы?)



Спустя 2 минуты, 49 секунд Лань написал(а):
Цитата (Мадлен @ 9.09.2012 - 13:28 )
Лечь, когда бьют много людей, для меня нормально, потому что надо защищать живот и голову. Испугаться тетеньки с указкой - ненормально. У меня уже это прошло, поэтому не зафиксировалась на этом

Я заметила, что ты не зафиксировалась biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 57 секунд Лань написал(а):
"Можно не отвечать", я полагаю, означает "Я уже ответила себе за тебя так, как мне удобно rolleyes.gif

Спустя 50 секунд (9.09.2012 - 18:45) Мадлен написал(а):
Лань
Интересовалась только, где мои морали и нотации. Но уже неинтересно. Забудь. Зачем задавать вопросы, если на них не дается ответ.

Спустя 5 минут, 38 секунд (9.09.2012 - 18:50) Ангел555 написал(а):
Цитата
У меня не все окей)))))) С какой целью интересуешься? Готова решить мои проблемы?)

Привет, Лань! Вроде здесь чужие проблемы не решают.... слушают "слив", радуются за успехи и делятся опытом, переживают трудные ситуации и вытягивают за уши из дерьма и пенками "в больницу")))
Мне лично - твои посты - лучше посещения психолога ( всегда в цель и безПлатно)
Обнимаю тебя smile.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (9.09.2012 - 18:54) Лань написал(а):
Мадлен
Если ты не видишь ответов на свои вопросы, то здесь я бессильна. Только тебе и отвечала последние две страницы. Развернуто и подробно))) Если бы ты немного отвлеклась от возможности затеять склоку, то увидела бы их, чесслово rolleyes.gif



Спустя 46 секунд Лань написал(а):
Ангел555
Привет) Сто лет тебя не было видно. Крылья были в стирке? Летала на метле? Почему не заглядываешь совсем?

Спустя 2 минуты, 35 секунд (9.09.2012 - 18:56) Мадлен написал(а):
Лань
Я, наверное, никогда не смогу тебя понять. Ты правда тут бессильна. Но счастье в том, что не со всеми у меня так как с тобой

Спустя 31 минуту, 27 секунд (9.09.2012 - 19:28) Ангел555 написал(а):
Лань biggrin.gif про метлу от куда знаешь?
Меняла на новую модель, старая совсем плохо мести стала))) Перевоплощаюсь, учусь новым "волшебствам". Была в Израиле, потом - школа выживания на сборах с мужем - училась "отстраняться" от проблем команды мужа ( трудно, люблю я этих мальчишек, но я ВЫДЕРЖАЛА))). Остальное как у всех - "шагаю с программой". Вчера муж намекнул открытым текстом, что у меня лишние кг - ответила- все мое!!! И тут же в "одноклассниках" получила комплимент - значит правильно ответила, и ВС меня подбодрила wink.gif
Много всего, вроде однообразно, а проходит время, оглядываюсь - вроде ничего, жизнь удалась!

Спустя 13 минут, 1 секунду (9.09.2012 - 19:41) Xiao Mao написал(а):
Лань
А мне в детстве Настенька нравилась. И я не видела в упор, что у неё на глазах килограмм теней и туши, на губах помада, а на щеках - румяна smile.gif Как, собсна, и у добра молодца, накрашенный тоже smile.gif

А над Марфушей я смеялась. И только недавно, с удивлением, поняла, что её играет Инна Чурикова.

Кстати, вот сейчас думаю и никак не могу понять: а в чём был глубинный смыл отвечать на вопросы Морозко, что тебе не холодно? Ведь это враньё, по сути. Уважить старшего? Показать, какая выносливая? Что именно? blink.gif

Спустя 8 минут, 22 секунды (9.09.2012 - 19:49) Лань написал(а):
Xiao Mao
действительно))))) Вот Марфуша и сказала "Ты че, старый? Не видишь? Я совсем замерзла")))))

Спустя 8 минут, 52 секунды (9.09.2012 - 19:58) Xiao Mao написал(а):
Лань
Ага. И пострадала за правду laugh.gif

Спустя 49 минут, 9 секунд (9.09.2012 - 20:47) Лань написал(а):
Xiao Mao
да ладно...в настоящей сказке дочка ваще мертвая домой приехала

Спустя 14 минут, 41 секунду (9.09.2012 - 21:02) oksana написал(а):
Цитата
Вот и отдала голос за собственное мнимое совершенство. Тупанула кароч...)


голос она отдала за ноги, чтобы перебраться к любимому и быть с ним на земле, тк рыбьим хвостом по земле не пошагаешь.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (9.09.2012 - 21:04) Лань написал(а):
oksana
а то, что он бы ее из любви носил исключительно на руках, в расчет не бралось)))

Спустя 5 минут, 15 секунд (9.09.2012 - 21:10) Lorien написал(а):
Цитата
а то, что он бы ее из любви носил исключительно на руках, в расчет не бралось)))


Э... ну ладно на руках. А супружеские обязанности? laugh.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (9.09.2012 - 21:13) Лань написал(а):
Lorien
Ну, ваще)))))))))
Ну, там для супружеских обязанностей же предусмотрено все. Вы не в том направлении смотрите. Я же грю, полюбил бы, сам бы ей ноги справил у какой-нибудь колдуньи...Глядишь, и подешевше бы обошлось.

Спустя 12 минут, 53 секунды (9.09.2012 - 21:26) Terra написал(а):
Лань
не.. ну, девушки.. а как бы она до энтого любимого добралась на хвосте-то)))?
Цитата
сам бы ей ноги справил

ага... у папы Карла laugh.gif



Спустя 2 минуты, 16 секунд Terra написал(а):
Цитата (Лань @ 9.09.2012 - 21:13 )
Ну, там для супружеских обязанностей же предусмотрено все.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
тока разнообразия никакого biggrin.gif

Спустя 30 минут, 35 секунд (9.09.2012 - 21:57) Лань написал(а):
Блин...Девочки...Ну, у вас один секас на уме...Я же вам о любви...Про высоККие отношения....



Спустя 48 секунд Лань написал(а):
Это же сказка...)) Буратино вообще, к примеру, на эту тему не парился. У него, я так понимаю, был нос со всеми вытекающими...))

Спустя 11 минут, 29 секунд (9.09.2012 - 22:08) Lorien написал(а):
Цитата
Блин...Девочки...Ну, у вас один секас на уме...Я же вам о любви...Про высоККие отношения....


На потолке? blink.gif laugh.gif

Спустя 14 минут, 54 секунды (9.09.2012 - 22:23) Terra написал(а):
Цитата (Лань @ 9.09.2012 - 21:57 )
Блин...Девочки...Ну, у вас один секас на уме...

а что нам))) Молодым и .... зависимым biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд Terra написал(а):
Цитата (Lorien @ 9.09.2012 - 22:08 )
На потолке?

и с длинным носом laugh.gif со всеми вытекающими biggrin.gif
От жеш, блин... усьО, перестаю rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 44 секунды (9.09.2012 - 22:30) Lorien написал(а):
Да, девушки... Пора нам к сексоголикам biggrin.gif

Спустя 50 секунд (9.09.2012 - 22:31) Terra написал(а):
Цитата (Lorien @ 9.09.2012 - 22:30 )
Да, девушки... Пора нам к сексоголикам

угу... заходим... не стесняемся biggrin.gif

Спустя 9 минут, 57 секунд (9.09.2012 - 22:41) Ангел555 написал(а):
Цитата
угу... заходим... не стесняемся

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
и так, как вам "Дюймовочка"....
ph34r.gif
хотя лучше - "Аленький цветочек" ...
rolleyes.gif - есть кого поСПАсать...
мне нравится, что я воспитывалась на этих сказках.... хотя, некоторые меня в холодный пот еще в детстве бросали - "Гуси лебеди", жалко было дочку Яги и раздрожали ручеек, печка и т.д, которые просто так не помогали... "съешь пирожок... попей киселек...", ФУ mad.gif тут спасаться надо, а они... sad.gif

Спустя 5 минут (9.09.2012 - 22:46) Lorien написал(а):
Цитата
мне нравится, что я воспитывалась на этих сказках.... хотя, некоторые меня в холодный пот еще в детстве бросали - "Гуси лебеди", жалко было дочку Яги и раздрожали ручеек, печка и т.д, которые просто так не помогали... "съешь пирожок... попей киселек...", ФУ  тут спасаться надо, а они... 


Вообще мрачные сказки. Обязательно кого-то убьют или в печку сунут.
Наши дети по моему растут в более здоровой обстановке. Смотрят Губку Боба и играют в злых птичек.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (9.09.2012 - 22:47) Terra написал(а):
Ангел555
недавно смотрела передачу про вред загран.мультфильмов. И да, все вредные и т.д...
А в конце показали отрывок отечественного старого мульта:
Значит, стоят звери разноцветные, а сбоку стоит какой-то- то ли бегемот, то ли кто- не помню- голубого цвета, и плачет. А вся эта цветная кучка дружно поет: "голубой, голубой, не хотим играть с тобой" biggrin.gif

Спустя 25 минут, 3 секунды (9.09.2012 - 23:12) Ангел555 написал(а):
Цитата
"голубой, голубой, не хотим играть с тобой"

Ужжас... как хорошо, что я такое не смотрела....
про современные, да !!! вчера сама смотрела про "горыныча и Добрыню" - класс,еще помню когда появился мультик про .."я водяной, я водяной, поговорил бы кто со мной....." не помню как называется, так там ТАКие Бабки - Ёжки biggrin.gif обожаю )))

Спустя 40 минут, 32 секунды (9.09.2012 - 23:53) Terra написал(а):
Ангел555
да и счас хорош мультов полно. Вот моя доча любит смотреть "Машу". А меня раздражает. Зато "Машины сказки"- просто бомба)))) Смотрю с удовольствием smile.gif

Спустя 55 минут, 20 секунд (10.09.2012 - 00:48) Настёна написал(а):
Ангел555
Это мультик-"Летучий корабль"-обожаю! А я не хочу, не хочу по расчёту! А я по любви, по любви хочу!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И про Кузю обожаю! Нафааааня, сундучок со сказками украли!
Я люблю советские мультфильмы, красивые и добрые, диснеевские тоже ооочень интересные есть-король лев, Анастасия, Покахонтас. Для меня иногда мультфильмы и фильмы-просто мультики и фильмы-а голубой бегемот-это просто бегемот голубого цвета и ничего больше smile.gif Бывает, что сама себя запутываю слишком сильно вникая-эдакое горе от ума smile.gif

Спустя 6 часов, 17 минут, 25 секунд (10.09.2012 - 07:05) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Лань @ 9.09.2012 - 20:04 )
oksana
а то, что он бы ее из любви носил исключительно на руках, в расчет не бралось)))

Ага. А без любви нафиг она ему не сдалась вместе со своими прекрасными ногами. dry.gif Которые, кстати, у неё постоянно болели и кровоточили.



Спустя 3 минуты, 32 секунды Xiao Mao написал(а):
Лань
Цитата
Буратино вообще, к примеру, на эту тему не парился. У него, я так понимаю, был нос со всеми вытекающими...))


Как Вам не стыдно! Буратино вообще был ребёнком! И о всякой такой грязи даже и не задумывался! Фу! *уходит, возмущённо поправляя очки*




Спустя 3 минуты, 4 секунды Xiao Mao написал(а):
Terra
Цитата
Значит, стоят звери разноцветные, а сбоку стоит какой-то- то ли бегемот, то ли кто- не помню- голубого цвета, и плачет. А вся эта цветная кучка дружно поет: "голубой, голубой, не хотим играть с тобой"

Аааааа! Это же "Голубой щенок" biggrin.gif Одна из наших с младшей сестрёнкой любимых в детстве пластинок (помните, и такое было, да). А мультик там реально психоделический, я его как-то пыталась смотреть, уже взрослая - не осилила smile.gif

Спустя 8 часов, 14 секунд (10.09.2012 - 15:06) Ingrid написал(а):
мы вчера должны были идти на день рождения, в кафешку. ходила я сама. мужчина отказался, объяснив тем, что ему рано еще посещать мероприятия, на которых пьют.
с одной стороны, я очень рада, что он бережется о своей трезвости, принимая и выбирая, что ему можно и что ему нельзя.
другая сторона - созависимая - говорила мне вчера весь день, что как так - мы ж вместе, почему я должна ходить одна на такие мероприятия, почему я должна объяснять кому-то почему его нет, ну разве нельзя просто пойти, посидеть полчаса для галочки и уйти, ну и в таком духе. очень беспокоилась относительно того, а что я буду говорить, как мне объяснить, почему его нет, и вообще, почему я должна это объяснять. внешне старалась не подавать признаков недовольства, и благодарю ВС за то, что хватило здравомыслия ничего по этому поводу ему не говорить, хотя он и так видел, что я немного этим озабочена..
вечером, придя домой уже, поняла - в этом его выбор - и он несет ответственность за подобное поведение, он сам знает, как ему лучше выздоравливать, и вообще не мое дело рассказывать как ему поступать, тем более он мне за несколько дней до события об этом своем решении сказал - а мне ж своевольно хотелось, чтобы было помоему, созависимо хотелось чтобы другие ниче не подумали, чтобы все как у людей ))))
лишний раз убеждаюсь, насколько я еще не здорова, насколько мне еще иногда не хватает мозгов принять его выбор, позволить ему поступать так, как он считает нужным и не париться по поводу кто что подумает. мои вчерашние страхи совершенно не оправдались - тот, кто спросил - вполне здраво отреагировал на его отсутствие; пытаясь успокоиться и не нервничать - читала молитву, просила разума - спасибо ВС - дала и я настолько была занята обдумыванием ситуации, что в течении дня перед уходом мне не хватило времени для разговоров вслух )), еще один повод поблагодарить ВС за то, что все так складывается, еще один лишний повод понять, что если так происходит - значит на то воля ВС, и не надо лезть со своими "предложениями" все разрулить...

Спустя 19 минут, 30 секунд (10.09.2012 - 15:25) Елена Ясная написал(а):
Цитата
А я не хочу, не хочу по расчёту! А я по любви, по любви хочу!!!!

Настёна laugh.gif Мне дочка недавно спела эту песенку, когда я ее в школу на 1 урок отправляла)) У них по расписанию в субботу был один урок - и тот обществоведение. Так она мне и так, и эдак: ну давай, мол, я тебе учебник вслух почитаю? ну чего я на один урок пойду? но я была непреклонна)) и решающим аргументом стало, что она желает в школу ходить по любви, а не по расчету! laugh.gif и гордо удалилась к себе наверх, распевая эту песенку)) Я ржала как конь, но в школу ее все равно выпинала)) Ибо нефиг))

Спустя 6 часов, 1 минуту, 13 секунд (10.09.2012 - 21:26) нати написал(а):
я вот не злюсь на гадких людей, но мне как-то хочется быть от них подальше...хочется как-то в сторонке.

Спустя 2 часа, 40 минут, 23 секунды (11.09.2012 - 00:07) Елена Ясная написал(а):
Деффки, ржу)) Маше уже рассказала, теперь и вам расскажу, чтобы жизнь сказкой не казалась) Мой новый избранник признался седня, что "иногда может забухать дня на 3" и "вообще пить не умеет"))))) А так "вообще не пьет")))
Мда. Полетали, и хорош, пора на землю возвращаться) Рожденный ползать летать не должен. Ибо нефих))) Крылья сложим в шкафчег пока, и ножками, ножками. Шагать, шагать и только шагать. Не дошагала еще до трезвого избранника. Хорошо что не успела голову потерять и воздушных замков не настроила. Хорошо что на откровенность его раскрутила в самом начале отношений. Эт я молодец, на это мне мозгов хватило wink.gif
Вот что сегодня происходило со мной.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (11.09.2012 - 00:11) Мадлен написал(а):
А я поетому себе и не ищу ничего)))

Спустя 4 минуты, 36 секунд (11.09.2012 - 00:16) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Мадлен @ 10.09.2012 - 23:11 )
А я поетому себе и не ищу ничего)))

Да и я не то чтобы прям вот искала... Как-то так взяло и сложилось всё само... Я тока сформулировала желание. А мне его исполнили smile.gif Надо еще поработать над формулировкой smile.gif)

Спустя 12 минут, 57 секунд (11.09.2012 - 00:29) Мадлен написал(а):
Елена Ясная
Чтоб не пил не курил и цветы всегда дарил В дом все деньги отдавал)Тещу мамой называл)) был к футболу равнодушен) А в компании не скучен)



Спустя 4 минуты, 21 секунду Мадлен написал(а):
А я решила, что мне неполезно быть заинтересованной в мужчинах, хоть и невенчанные мы, но теперь я не могу преступить эти узы, потому что он мне верит, и я не могу его обмануть. Он все чувствует

Спустя 2 минуты, 4 секунды (11.09.2012 - 00:31) Елена Ясная написал(а):
Мадлен дык я загадала трезвого)) ну и не видела я его ни разу еще пьяным, ни с похмелья - всегда свеж, ухожен и подтянут))) все как заказывала))) и не увижу пьяным, скорее всего - сказала, чтобы не показывался мне таким. Однако вот такой вот "скрытый дефект" все равно имеем в сухом остатке, в комплекте с дежурной отмазкой: "ну, надо же как-то снимать напряжение".. Как услышала - блииин, думаю, сырой материал... снова-здорово, все с нуля...
а все остальное вполне себе по списку))) мущщина мечты, ни дать-ни взять... Эээх.

Спустя 7 минут, 33 секунды (11.09.2012 - 00:38) Мадлен написал(а):
А еслиб заказала "непьющего" то получила бы "сухого" в завязке? Вполне может быть. biggrin.gif




Спустя 4 минуты Мадлен написал(а):
Мне всегда казалось, что люди притягиваются друг к другу как кусочки пазла, родственностью душ они скрепляются, ведь ни один союз не бывает просто так. Я осознаю, что на сегодняшний день мои комплексы никуда далеко не делись, и поэтому я не могу притянуть в близкие отношения человека с более высокой самооценкой чем у меня - он просто не захочет со мной рядом быть. Сколько бы я не формулировала "заказ", все равно, как в Солярисе, я получу один и тот же результат, пока я не изменюсь сама. Пока не раскрепощусь, пока не перестану быть "фрау".

Спустя 2 минуты, 30 секунд (11.09.2012 - 00:41) Ангел555 написал(а):
или с проблемами в здоровье... но не может он уже пить.... печень, поджелудочная .....
100% трезвость ph34r.gif
Елена Ясная
а мож идеала и нет.... или есть где то там по рассказам ( в сериалах и кино)... и таким ИДЕАльным мужчинам не нужны такие идеальные женщины smile.gif а мож Женщины их вообще не интересуют... sad.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 45 секунд (11.09.2012 - 01:48) Настёна написал(а):
Елена Ясная
Предлагаю формулировку-без зависимостей biggrin.gif Так, чтобы уж наверняка cool.gif А вообще да...где-то картинку выставляла-есть грабли, а есть ЛЮБИМЫЕ грабли biggrin.gif А может ВС тебе это послала в качестве экзамена? wink.gif Ведь грабли, как мне кажется, это не сам алкоголик, а твоя (моя, наша, созависимая) реакция на это-последующее спасательство и растворение в его жизни. ИМХО

Спустя 18 минут, 47 секунд (11.09.2012 - 02:06) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Настёна @ 11.09.2012 - 00:48 )
Елена Ясная
Предлагаю формулировку-без зависимостей biggrin.gif Так, чтобы уж наверняка cool.gif А вообще да...где-то картинку выставляла-есть грабли, а есть ЛЮБИМЫЕ грабли biggrin.gif А может ВС тебе это послала в качестве экзамена? wink.gif Ведь грабли, как мне кажется, это не сам алкоголик, а твоя (моя, наша, созависимая) реакция на это-последующее спасательство и растворение в его жизни. ИМХО

Не, в чьей-либо жизни я растворяться точно больше не буду, ни малейшего желания smile.gif Буду себя взращивать и подпитывать.
Кстати, забавно: а ведь и правда раньше бы или глазки плотно прикрыла на это дело, и решила бы, что "Да ладно, прорвемся, фигня!", или бы спасать кинулась, точно. А щас - просто приняла к сведению и попросила при мне быть трезвым, а пьяным быть не при мне smile.gif Ну и разумеется, ни о каких серьезных отношениях с далеко идущими намерениями и совместной жизни тут и речи быть не может.
Значит, просто перевалочный пункт. Временный этап. Помощь на перевале. Сменный конь на переправе)) Как угодно smile.gif
Главное, проще относиться ко всему smile.gif)) Меня сначала как током шарахнуло, когда он это сказал. Ушат ледяной воды на мою горячую голову))
Переварила, приняла, уложила в голове - уже не расстраиваюсь.
И рада, что сейчас, а не потом, это всплыло.

Спустя 9 минут, 13 секунд (11.09.2012 - 02:16) Настёна написал(а):
Мне часто кажется, что, когда дьявол посылает всякие гадости на жизненном пути (да, я уверена,что Бог учит, но не наказывает), то Бог превращает их в уроки и полезные для жизни обстоятельства biggrin.gif

Спустя 11 минут, 6 секунд (11.09.2012 - 02:27) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Настёна @ 11.09.2012 - 01:16 )
Мне часто кажется, что, когда дьявол посылает всякие гадости на жизненном пути (да, я уверена,что Бог учит, но не наказывает), то Бог превращает их в уроки и полезные для жизни обстоятельства biggrin.gif

Может быть.
Еще подумалось сейчас, что эта деталька была внесена "для ясности". Чтобы дать мне понять, что это не тот случай, в который надо себя вкладывать.
Так что просто живем дальше и получаем удовольствие от жизни smile.gif

Спустя 3 часа, 14 минут, 5 секунд (11.09.2012 - 05:41) Xiao Mao написал(а):
Елена Ясная
Цитата
Не дошагала еще до трезвого избранника.

Только одна трезвость вообще ни о чём не говорит и ничего не гарантирует. У меня есть знакомый, который пркатически не пьёт. Отношение к алкоголю у него практически такое же, как у меня: он нам обоим просто не нужен.

Но божемой, сколько там комплексов, заморочек и прочих тараканов! Я со своими просто отдыхаю в углу... Вырос в дисфункциональной семье, угу.

Спустя 2 часа, 7 минут, 49 секунд (11.09.2012 - 07:49) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 11.09.2012 - 04:41 )
Елена Ясная
Цитата
Не дошагала еще до трезвого избранника.

Только одна трезвость вообще ни о чём не говорит и ничего не гарантирует. У меня есть знакомый, который пркатически не пьёт. Отношение к алкоголю у него практически такое же, как у меня: он нам обоим просто не нужен.

Но божемой, сколько там комплексов, заморочек и прочих тараканов! Я со своими просто отдыхаю в углу... Вырос в дисфункциональной семье, угу.

Да это понятно, что сама по себе трезвость - еще не добродетель... Меня сам факт выбора моего несколько удручил: из всех мужиков, которые вокруг меня увиваются, я выбрала запойного smile.gif)))) Хотя не факт, что остальные таковыми не были....

Спустя 40 минут, 54 секунды (11.09.2012 - 08:29) Anna_78 написал(а):
Я когда встречаю мужчину у которого несколько неудачных браков за плечами и снова одинок (какой бы он не был из себя положительный и какие бы байки не рассказывал - что бывшая жена плохая мать, любовница, меркантильная) - никогда общих дел с ним не заведу. Хорошими бабы не раскидываются, тут от зависимых оторваться тяжело. Понятно сразу, что подводных камней там наааааамного больше.

Спустя 34 минуты, 19 секунд (11.09.2012 - 09:04) Xiao Mao написал(а):
Елена Ясная
Цитата
из всех мужиков, которые вокруг меня увиваются

Не, ну, слушай, может расскажешь секрет: как сделать так, чтобы вокруг кто-то увивался? smile.gif Чтобы хоть выбирать было из кого, блин! А то ж всю жизнь голяк натуральный. Прихожу к выводу, что это со мной чего-то не так.

Спустя 3 часа, 22 минуты, 41 секунду (11.09.2012 - 12:26) elisheba написал(а):
полтора года назад я думала что знаю что мне надо. составила список, и Бог выдал мне именно мой заказ , включая профессию и музыкальные вкусы laugh.gif через полгода я поняла что ну его нафиг мои заказы, я не знаю что мне действительно надо. Ровно год назад к спикеру подходила, который выразил ту же мысль и поделился аналогичным опытом. Спросила - а щас ты будешь Богу заказы делать? он чуть ли не с ужасом сказал - не не не, мне опыта своеволия и так хватило laugh.gif

следующего старалась не просить, и с ужасом обнаружила опять кучу совпадений wink.gif уже это одно дало мне понимание что я опять рулю на своеволии.

в 4-м шаге я должна не понять кого я хочу, а кто такая я. а кого даст мне Бог - не мое дело, главное что Он даст мне лучшее, поскольку Он знает что мне надо, а я - не знаю.


Спустя 26 минут, 2 секунды (11.09.2012 - 12:52) Ангел555 написал(а):
Цитата
я должна не понять кого я хочу, а кто такая я. а кого даст мне Бог - не мое дело, главное что Он даст мне лучшее, поскольку Он знает что мне надо, а я - не знаю.

ставлю свои подписи, согласна. По этому считаю,что тот кто рядом сейчас (муж алкоголик) - это лучшее на сегодняшний день... Благодарю ВС!!!


_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)