Архив темы “Что ты чувствуешь сейчас?


Xiao Mao
Понятно и согласна, что и паника и раздрай и тоска (сами такие - после 15 лет, да еще с маленькими детьми).
Но не согласна, что уйти и отстраниться - это отрезать себе руку - мне кажется как раз подлечить свою больную руку. Она болеет сильно, и надо ее перебинтовать, мазью смазать, массаж поделать. А отстраниться надо так - чтобы ощущать комфортную дистанцию с другими и уметь осознавать и высказывать свои потребности и желания.

А вообще зашла сказать, вчера вечером играла с малым - он сорвался из рук и головой мне в глаз (боль адская, сидела с холодом) - ну и че, встала утром - бланш на загорелом лице. Насмеялась вчера. Чего делать не знаю - пудрой не замажешь. Жесть




Спустя 14 минут, 28 секунд (10.04.2012 - 07:08) Xiao Mao написал(а):
Anna_78
Просто, когда оно происходит внезапно, да ещё и решение о раставании принимаешь не ты - то это именно как руку отрезать, ну или другую какую часть тела.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (10.04.2012 - 07:12) Xiao Mao написал(а):
Пожалуй, разовью свою мысль. Муж, получается, не был отдельным человеком для меня, а был частью моего тела. Или, что больше похоже на правду - я была частью его тела. Хвостом, например. А он, как ящерица, начал меняться, ну и хвост ему стал лишним, сбросил его. А хвост такой сидит в шоке и думает: "Блин, а как же жить-то теперь одному? Это же противоестественно, чтобы хвосты жили без хозяев, так не бывает! И эта - у меня ж ни ручек, ни ножек нету и ходить-то я не умеюююю!"

Спустя 12 минут, 17 секунд (10.04.2012 - 07:24) Anna_78 написал(а):
Xiao Mao
В этом и есть проблема, созависимых - как я понимаю. На самом деле - каждый я и мой муж не хвост, не рука, а абсолютно отдельные люди. И в случае, когда я живу с зависимым товарищем - внезапно??? (скорее прогнозируемо и ожидаемо - разного рода заскоки) - уже есть объективные доказательства, что существующие отношения не всегда идут нам на пользу и в них могут быть проблемы. Для меня лично лучше решать и справляться с этой тревогой - именно невозвратом в отношения и ослаблением зависимости от мужа.

Спустя 13 минут, 32 секунды (10.04.2012 - 07:38) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 10.04.2012 - 06:24)
И в случае, когда я живу с зависимым товарищем - внезапно??? (скорее прогнозируемо и ожидаемо - разного рода заскоки) - уже есть объективные доказательства, что существующие отношения не всегда идут нам на пользу и в них могут быть проблемы.

Да есть конечно. И звоночки были, и колокола целые. Только ж их надо ещё увидеть-услышать. А я всю жизнь, как выяснилось, только и занимаюсь, что старательно покрепче закрываю глазки и затыкаю ушки.

Спустя 10 минут, 1 секунду (10.04.2012 - 07:48) Xiao Mao написал(а):
Всем ведь известно: если проблему достаточно долго и старательно не замечать, то ей это надоест и она, глядишь, сама собой и испарится куда-нибудь. laugh.gif

Я в этом деле крупный специалист, могу мастер-классы давать! smile.gif

"Научу профессионально закрывать глаза, затыкать уши и включать дуру. 100%-я гарантия. Если у Вас не получится - мы вернём Вам деньги!" laugh.gif

Спустя 13 минут, 37 секунд (10.04.2012 - 08:01) Anna_78 написал(а):
Xiao Mao
Ну если это время приносит удовольствие и эта жизнь, которой хочется - тогда вопросов нет

Спустя 1 минуту, 59 секунд (10.04.2012 - 08:03) Xiao Mao написал(а):
Anna_78
Дело в том, что тут не всё так просто. Зачастую, люди, которые привыкли не доверять себе и своим чувствам, не могут определить, плохо им или хорошо. Как бы по-идиотски это ни звучало.
.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (10.04.2012 - 08:06) Xiao Mao написал(а):
Плюс заниженная самооценка и, отсюда вытекающие заниженные требования к жизни и к людям, которые рядом. Из разряда: "Если мужчина не алкоголик и не наркоман, то он - просто клад! Лучше которого и желать нельзя."

Спустя 20 минут, 10 секунд (10.04.2012 - 08:26) Anna_78 написал(а):
Xiao Mao
Ой, не гуманитарий я совсем - вот эти вот понятия: заниженная самооценка .... От какой шкалы идти, что идеально... Не помне это
Я вот 2 месяца назад села писать первый шаг: ответила на 5 вопросов - психолог говорит - эээ, можно писать - чтобы для Галки - я была в программе и писала шаги, а можно - для того, чтобы улучшить качество своей собственной жизни - и не важно кто рядом, или вообще никого нет. В итоге опять все встало - и мне было предложено просто по пунктам (с примерами) прописать свою созависимость - что это, как это. Причем как оказалось - из 46 пунктов - я зависима от мужа только по 18. И нет там ни слова о высоких материях - а есть простая жизнь. Плохо мне когда в кошельке - меньше 100 рублей, нервничаю и раздражаюсь - и есть 2 варианта (либо пойду и заработают миллион, либо научусь жить на полтинничек). И причем тут моя самооценка - самое главное, чтоб комфортно было. ИМХО

Спустя 19 секунд (10.04.2012 - 08:26) Начинающий написал(а):
Цитата (Lorien @ 9.04.2012 - 19:42)
Начинающий

Если не бухает, и друг для ребенка неопасен - надо отпустить. Ребенку надо видется с матерью, неважно что родители расстаются

Прихожу к мысли так сделать - не готов бороться за ребенка еще - самому бы поднятся - но для себя решу отпустить спокойно - перенести ее с ним и моим ребенком присутсвие - только спокойно... Но вчера в смс диАлоге пытался донести мысль что я хочу в своей жизни..(там много и ничего конкретного)..

Спустя 14 минут, 49 секунд (10.04.2012 - 08:41) Лань написал(а):
"Бороться за ребенка"........Пипец..........

Спустя 1 минуту, 44 секунды (10.04.2012 - 08:43) Лань написал(а):
Xiao Mao
при завышенной самооценке лажаться еще тяжелей, если что.

По поводу магазина. Ошибиться-то дверью может каждый. А вот признаться себе, что ты ищешь именно не там и не то - учимся мы)

Спустя 6 минут, 11 секунд (10.04.2012 - 08:49) Начинающий написал(а):
Цитата (Лань @ 10.04.2012 - 05:41)
"Бороться за ребенка"........Пипец..........

Наверно не правильно сказал - полностью участвовать в рослении ребенка.. Дети же ее все таки любят.. Или я не понял твой коммент? rolleyes.gif

Спустя 57 секунд (10.04.2012 - 08:50) sima написал(а):
Цитата
бороться за ребенка

Жажда мести....Страшный советчик!

Спустя 6 минут, 51 секунду (10.04.2012 - 08:57) Начинающий написал(а):
Цитата (sima @ 10.04.2012 - 05:50)
Цитата
бороться за ребенка

Жажда мести....Страшный советчик!

Да жажда есть и еще не вышла вся))) - А должа выходить - вот пойду поару, подушку побью...

Спустя 7 минут, 26 секунд (10.04.2012 - 09:04) sima написал(а):
Начинающий
Молитва!

Спустя 6 минут, 6 секунд (10.04.2012 - 09:10) Лань написал(а):
sima
согласна. Это лучше бессмысленого гнева и убийства подушек.

Спустя 19 минут, 33 секунды (10.04.2012 - 09:30) sima написал(а):

Цитата
убийства подушек.


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Денег не напасешься на новые подушки!


Спустя 14 минут, 14 секунд (10.04.2012 - 09:44) Начинающий написал(а):
sima - да прихожу постепенно, что помолится полезней, немного отпустит ща))) собакен гулять хочет - отвлекусь.. и помолюсь..

Спустя 15 минут, 25 секунд (10.04.2012 - 10:00) Guest написал(а):
Цитата (Лань @ 10.04.2012 - 05:10)
sima
согласна. Это лучше бессмысленого гнева и убийства подушек.

Вот тут не согласен - физ. нагрузки полезны при снятии стреса

Спустя 22 минуты, 14 секунд (10.04.2012 - 10:22) sima написал(а):
Цитата
физ. нагрузки полезны при снятии стреса

Не надо путать тело и душу. От того, что я на корте 3 часа побегаю за мячиком, в моей душе боль не пройдет! Да и зачем мне физические нагрузки когда мне на душе хреново. Я на диване в потолок лучше посмотрю и слезы полью.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (10.04.2012 - 10:27) sima написал(а):
А вообще, учитывая свое прошлое, то лучший вид спорта это был литербол. Стресс снималооооооооооооо!

Спустя 41 минуту, 50 секунд (10.04.2012 - 11:09) crazyy написал(а):
Lorien
Цитата
Не, я ничего не требую, потому что без толку.


я про себя)

Спустя 1 минуту, 50 секунд (10.04.2012 - 11:11) sima написал(а):
Да но такой антидепрессант, не надо! А, то потом все еще печальней будет unsure.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 32 секунды (10.04.2012 - 12:44) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Лань @ 10.04.2012 - 07:43)
Xiao Mao
при завышенной самооценке лажаться еще тяжелей, если что.


Я не имела в виду, что мне сложнее всех. Я только хотела объяснить Анне_78, что все люди разные, разные, такаскать, исходные данные у всех и не у всех в голове изначально такая стройная система, как у неё.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (10.04.2012 - 12:48) Lorien написал(а):
Цитата
перенести ее с ним и моим ребенком присутсвие - только спокойно...


Зачем тебе переносить их присутствие? Не проще ли отправить ребенка к ней?

Спустя 3 минуты, 24 секунды (10.04.2012 - 12:52) tanusha написал(а):
Anna_78
Цитата
А вообще зашла сказать, вчера вечером играла с малым - он сорвался из рук и головой мне в глаз (боль адская, сидела с холодом) - ну и че, встала утром - бланш на загорелом лице. Насмеялась вчера. Чего делать не знаю - пудрой не замажешь. Жесть

Я деткам "боевые ранения" мажу гелем "Синяк-офф". Очень довольна - гораздо быстрее рассасываются. Он еще и с тонирующим эффектом.
Но все равно несколько дней придется "фонарем" посветить.
Хорошо, что ты с юмором к этому относишься. wink.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (10.04.2012 - 12:54) Неназванная написал(а):
Начинающий
А тебе не кажется, что ты « так против» отдать ребенка, чтоб создать повод и «отношаться»? Ведь если просто отдать и заняться своими делами, то повода не будет отношения выяснять?

Спустя 2 секунды (10.04.2012 - 12:54) tanusha написал(а):
Xiao Mao
Цитата
Дело в том, что тут не всё так просто. Зачастую, люди, которые привыкли не доверять себе и своим чувствам, не могут определить, плохо им или хорошо. Как бы по-идиотски это ни звучало.

Я, я такая.
Сейчас только начинаю вылезать из того болота, где оказалась. И начинаю очень удивляться - как же я умудрилась до такого довести. blink.gif

Спустя 12 минут, 7 секунд (10.04.2012 - 13:07) Лань написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 10.04.2012 - 08:44)
Цитата (Лань @ 10.04.2012 - 07:43)
Xiao Mao
при завышенной самооценке лажаться еще тяжелей, если что.


Я не имела в виду, что мне сложнее всех. Я только хотела объяснить Анне_78, что все люди разные, разные, такаскать, исходные данные у всех и не у всех в голове изначально такая стройная система, как у неё.

Ты все продолжаешь это объяснять?))))
biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 40 секунд (10.04.2012 - 13:30) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Лань @ 10.04.2012 - 12:07)
Ты все продолжаешь это объяснять?))))
biggrin.gif

Да.

Спустя 18 минут, 52 секунды (10.04.2012 - 13:49) Зайка написал(а):
crazyy

связавшись с эмоционально недоступным человеком

Вот меня тоже в такое тянет, и я знаю почему. После эмоциональной каши это кажется безопасным.

Спустя 30 минут, 50 секунд (10.04.2012 - 14:20) Anna_78 написал(а):
Цитата (tanusha @ 10.04.2012 - 08:52)
Хорошо, что ты с юмором к этому относишься. wink.gif

Куда деваться? smile.gif
Зато народ сегодня прибежал ко мне в кабинет (типа поздороваться) - даже те, кто пол-года иной раз не заходят. Попробовала тоналкой - только хуже - тон так сказать тяжело подобрать smile.gif А решила не париться (дома видели), на работе как назло - сегодня разговор со мной имели на самом высоком уровне. Так вообще промолчали (мужчины) - но рассматривали
В аптеку заеду, спасибо (болит ведь еще в добавок)

Спустя 6 минут, 21 секунду (10.04.2012 - 14:26) Anna_78 написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 10.04.2012 - 09:30)
Цитата (Лань @ 10.04.2012 - 12:07)
Ты все продолжаешь это объяснять?))))
biggrin.gif

Да.

Я люблю когда мне объясняют.
Потому как вызвало сегодня самое высокое начальство и говорит: вот блюдце, на нем новая большая должность, срок у тебя - год, и ты можешь ее взять. Спрашиваю, вы меня повышаете - нет, увольняете того - кто сейчас на этом месте - нет. Но оно может стать твоим - если ты захочешь, а мы уже хотим. Ты можешь и справишься - только протяни руку и возьми. Вот такой разговор - думай, что хочешь - лучше бы объяснили. А так сказали, иди и думай сама - хочешь не хочешь, а если хочешь - мы должны это увидеть.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (10.04.2012 - 14:31) Елена Ясная написал(а):
Anna_78 хороший ход))) и хороший шанс себя проявить)) делай что должно - и будь что будет smile.gif

Спустя 9 минут, 36 секунд (10.04.2012 - 14:40) Lorien написал(а):
Цитата
связавшись с эмоционально недоступным человеком

Вот меня тоже в такое тянет, и я знаю почему. После эмоциональной каши это кажется безопасным.


Вот и я так думала, только оказалось что все не так. Потому что все проблемы от моей внутренней эмоциональной каши.

Спустя 38 минут, 1 секунду (10.04.2012 - 15:18) Лань написал(а):
Я выбирала эмоционально недоступных, чтобы разморозить. Это был лучший, на мой взгляд, способ доказать себе, что я достойна любви. Если уж меня такой полюбит, разговорится, раскроется и станет доступным и ручным, то другие уж точно. Причину подобного поведения нашла, разобралась. Больше эмоционально недоступные люди интереса моего не возбуждают в той степени, как раньше. Рефлекс срабатывает, но мозг тоже включается. ))

Спустя 22 минуты, 54 секунды (10.04.2012 - 15:41) Anna_78 написал(а):
Елена Ясная
Пришла HR-директор. Она оказывается была осведомлена, что со мной хотели поговорить. Теперь она со мной речь держала.
Спрашивает: ты все поняла. Говорю, нет. Объясняет: мало просто хотеть - стать большим директором, даже если ты хороший специалист. Надо иметь четкий план. И привела пример: хочу жить за городом - надо, иметь дом за городом, сдать городскую квартиру, купить машину (так как на электричке не добраться). Стать директором - мало быть хорошим специалистом и иметь большой и хороший опыт - надо иметь определенные корочки (даже если ума не прибавят, но таковы требования рынка), быть узнаваемой (посещать бизнес-конференции, бизнес-ужины, участвовать в пресс-конференциях (а я всегда избегала) - это для начала. Короче, завтра - буду решать вопрос с дополнительным обучением (что потребует увеличения количества командировок и отсутствия дома), и как сойдет фофан - торговать лицом.
А утро не предвещало никаких серьезных перемен в жизни.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (10.04.2012 - 15:43) Лань написал(а):
Anna_78
да)

Чтобы чего-то добиться, нужна очень четкая картинка)

Спустя 3 минуты, 4 секунды (10.04.2012 - 15:46) Anna_78 написал(а):
Лань
Я думаю теперь, что именно это и имели в виду акционеры. Потому что я сказала - хочу, а что конкретно - и понимаю ли я все ответственность за взятое хочу - не понимала. Поэтому и дали год.

Спустя 14 минут, 45 секунд (10.04.2012 - 16:01) Неназванная написал(а):
Anna_78
Поздравляю! Удачи!

Спустя 8 минут, 2 секунды (10.04.2012 - 16:09) Anna_78 написал(а):
Неназванная
Спасибо, пока просто приятно. Но сама в прострации. Тут в личной жизни - не понятно чего и как. Еще и такие движения - но не часто в жизни делают подобного рода предложения (может первый и последний раз) - буду думать.

Широко шагать - можно и штаны порвать. Про это я тоже помню

Спустя 2 минуты, 5 секунд (10.04.2012 - 16:11) Елена Ясная написал(а):
Anna_78
мудрые они у тебя))

Я вот не хочу быть начальником в каком-нибудь крупном корпоративном монстре - это я точно знаю. Я хочу свой маленький уютный бизнес, но пока не придумала, какой...

Спустя 3 минуты, 32 секунды (10.04.2012 - 16:14) Anna_78 написал(а):
Елена Ясная
Я часто думала о своем бизнесе - и многие уговаривают. Но отказываюсь. Боюсь ответственности. Хоть маленький - но свой - за все отвечаешь ты. В корпоративных монстрах - все размыто. Я так для себя решила. Мне легче прогнуться под какие-то правила - чем всем рисковать.

Спустя 3 часа, 5 минут, 11 секунд (10.04.2012 - 19:20) Зайка написал(а):
Лань

Размораживать не тянет.

Спустя 4 часа, 5 минут, 36 секунд (10.04.2012 - 23:25) crazyy написал(а):
Цитата
выбирала эмоционально недоступных, чтобы разморозить. Это был лучший, на мой взгляд, способ доказать себе, что я достойна любви.


у меня также)
Сложить всю себя к ножкам своего возлюбленного) это же круто!! и беречь и обхаживать и любить и заботиться....только он правда замывается, ну ничего я ж сильная, удвоим усилися)) В этот раз сработал стоп!!!

Спустя 2 часа, 59 минут, 10 секунд (11.04.2012 - 02:24) Xiao Mao написал(а):
У меня сейчас какая-то обратная реакция. Ничего вообще не хочется делать для кого-то. Вот прям пальцем шевелить не хочется до жути. Особенно, если этот кто-то мужчина. Устала, наверно.

Спустя 6 часов, 3 минуты, 3 секунды (11.04.2012 - 08:27) лисица написал(а):
мне классно почти два года в программе, и начала пожинать результаты..... их можно "потрогать руками", я другая, спасибо группе!!!!! Хочется наслаждаться каждым мгновеньем.... и часто получается!:), А ведь в группу первый раз не пришла , а приползла, еле ноги от депресняка передвигала, но говорила что у меня все хорошо:)))). А сейчас - утром не спеша заварить чай. медленно помешать ложечкой заварку, налить и любимому и себе- все в кайф.... и уборка и готовка...ведь для себя и для него, любимого моего алкоголика:))). Не он и в программу бы не пришла, а сейчас.-такие подарки.... с детьми отношения улучшаются....

Спустя 4 часа, 23 минуты, 28 секунд (11.04.2012 - 12:51) Дженифер написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 10.04.2012 - 01:55)
Девочки, почитала я посты Дженифер - я ведь её понимаю прекрасно. Когда
ещё вчера, вроде, были вместе, а сегодня - почему-то уже нет. А с этим человеком были вместе 10 лет, например. И вот тебе, почему-то, все говорят, что надо жить без него, отпустить. А отпустить - это всё равно, как взять и самой себе отрезать правую руку. Причём, без анестезии. Не, ясно, что можно жить и без руки, живут же люди и приспосабливаются как-то, да. Но всё так быстро. Понятно, что в голове сейчас - полный раздрай и сумбур и паника, и тоска...

не было меня в городе день, вот только сегодня зашла на сайт, перечитывала ваши посты. Спасибо за понимание, очень помагает.

Xiao Mao, ти писала, что " Дело в том, что тут не всё так просто. Зачастую, люди, которые привыкли не доверять себе и своим чувствам, не могут определить, плохо им или хорошо. Как бы по-идиотски это ни звучало". И ти полностью права, со мной действительно такое происходит, я не могу опредилится плохо мне или хорошо, хочу я бить с ним или нет. Сегодня очень больно, хочу бить с ним и т.д., завтра мне просто все равно, думаю себе : "а оно мне надо?". И вот ета неопредельонность меня пугает, мисли подкрадываются, что может я схожу с ума?


и вот ети мужчини не понятные: сказал - отпусти ситуацию, не трогай меня .... отпустила, не трогаю, не спрашываю ничего, не дзвоню ему. И только я ето начала делать, так он теперь сам мне дзвонит, сам расказывает как ему тяжело жыть, сам интерисуется где я и что я.

Спустя 8 минут, 21 секунду (11.04.2012 - 12:59) Лань написал(а):
Ну, ведь никто не говорит, что все просто и быстро. Не просто и не быстро. Тяжело, трудно, маленькими шагами, с ошибками, болью, шишками, падениями и срывами. С отрицанием, разочарованием, потерями и постоянным преодолением.
нием. И вот к чему это размазывание каши - не все так просто. Ну, епт, не просто. Так не делайте ни хера, а продолжайте ныть и наматывать сопли на кулак. У каждого ведь свой выбор. Кто-то пытается, пробует и побеждает, а кто-то завидует, злится и продолжает сидеть в дерьме.

Спустя 15 минут, 28 секунд (11.04.2012 - 13:15) crazyy написал(а):
Xiao Mao
Цитата
У меня сейчас какая-то обратная реакция. Ничего вообще не хочется делать для кого-то. Вот прям пальцем шевелить не хочется до жути. Особенно, если этот кто-то мужчина. Устала, наверно.


ага и я! поэтому мой дивиз-живу для себя smile.gif

Спустя 13 минут, 12 секунд (11.04.2012 - 13:28) Зайка написал(а):
Мммм. Я даже не знаю. С одной стороны, вроде делаю только то, что хочется и приятно. С другой стороны, в общении с людьми, которые мне приятны, довольно легко иду на контакт и оказываю посильную помощь. Делюсь информацией.

Спустя 13 минут (11.04.2012 - 13:41) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Лань @ 11.04.2012 - 11:59)
И вот к чему это размазывание каши - не все так просто. Ну, епт, не просто. Так не делайте ни хера, а продолжайте ныть и наматывать сопли на кулак. У каждого ведь свой выбор. Кто-то пытается, пробует и побеждает, а кто-то завидует, злится и продолжает сидеть в дерьме.

Хм. Это ты мне, Маш?

Спустя 18 минут, 27 секунд (11.04.2012 - 13:59) Лань написал(а):
Xiao Mao
это всем, кому не все так просто.
Вот Емелю все ругают. А если бы Емеля не взял-таки себя за жопу, не снял с печи и не пошел на пруд с ведрами, хрен бы ему, а не золотую рыбку, в смысле, щуку.

Спустя 6 минут, 14 секунд (11.04.2012 - 14:06) Xiao Mao написал(а):
Лань
Мне не всё так просто. При этом, я не призываю сидеть на печи и есть калачи. А Емелю, кстати, заставили за водой пойти, самому ему нафиг было ничего не надо, ему и так было хорошо smile.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (11.04.2012 - 14:10) Xiao Mao написал(а):
Под "не так просто" я имела в виду примерно следующее. Вот, предположим, что для того, чтобы выздоравливать по Программе, всем нужно знать китайский язык. Ну, потому что Программа написана по-китайски. И есть такие люди, которые этот самый китайский знают от рождения. Есть те, которые его уже изучили довольно хорошо. А есть те, которые ни в зуб ногой. И вот этим последним приходится тяжелее всех. Потому что им приходится параллельно учить китайский и разбираться с Программой. Как-то так я это вижу.

Спустя 11 минут, 30 секунд (11.04.2012 - 14:22) Зайка написал(а):
Xiao Mao

И есть такие люди, которые этот самый китайский знают от рождения.

Ой, ну есть такие люди, которым программа и не нужна! И выздоравливать не от чего.
Ну и что теперь?

А еще мне недавно такую вещь сказали, она, может быть, не очень умная, но я часто вспоминаю: все мы можем. Вопрос только в мотивации.

Все мы можем.


Спустя 14 минут, 11 секунд (11.04.2012 - 14:36) Xiao Mao написал(а):
Зайка
Лично я не могу ВСЁ. Я могу только то, что зависит от меня.

Спустя 30 минут, 50 секунд (11.04.2012 - 15:07) Зайка написал(а):
Xiao Mao

Да, конечно. Я опять неправильно выразилась, я это вижу.
Конечно, я тоже не могу все.

Спустя 27 секунд (11.04.2012 - 15:07) Anna_78 написал(а):
Цитата (Дженифер @ 11.04.2012 - 08:51)

И только я ето начала делать, так он теперь сам мне дзвонит, сам расказывает как ему тяжело жыть, сам интерисуется где я и что я.

А разве это не то, чего ты хотела. Тебе ведь именно не хватало его внимания - ну вот видишь, работает.

Спустя 1 час, 36 минут, 34 секунды (11.04.2012 - 16:44) Ingrid написал(а):
Цитата (Лань @ 11.04.2012 - 08:59)
Так не делайте ни хера, а продолжайте ныть и наматывать сопли на кулак. У каждого ведь свой выбор. Кто-то пытается, пробует и побеждает, а кто-то завидует, злится и продолжает сидеть в дерьме.


- Как мотивировать себя что-то делать?
- Да никак, оставайтесь в жопе!

А. Лебедев

Спустя 6 минут, 19 секунд (11.04.2012 - 16:50) Лань написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 11.04.2012 - 10:10)
Под "не так просто" я имела в виду примерно следующее. Вот, предположим, что для того, чтобы выздоравливать по Программе, всем нужно знать китайский язык. Ну, потому что Программа написана по-китайски. И есть такие люди, которые этот самый китайский знают от рождения. Есть те, которые его уже изучили довольно хорошо. А есть те, которые ни в зуб ногой. И вот этим последним приходится тяжелее всех. Потому что им приходится параллельно учить китайский и разбираться с Программой. Как-то так я это вижу.

Так последним и интересней. )))
Я одного не понимаю. Зачем ты это видишь? Зачем ты без конца себя с кем-то сравниваешь? С какой целью?
Я сравниваю опыт в том плане, чего у меня нет и что мне необходимо добавить. Беру и добавляю. Учусь, впитываю, как губка. Мне это надо. Я не парюсь - легче, сложнее. Я знаю одно - ЭТО НУЖНО МНЕ. Все. И чем в моем случае сложнее, тем для меня и ценнее.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (11.04.2012 - 16:52) Лань написал(а):
Ingrid
абсолютно согласна с Темой в данном контексте).

Спустя 51 секунду (11.04.2012 - 16:53) Лань написал(а):
Xiao Mao
ты точно знаешь, что от тебя зависит, а что нет?
Везет тебе)

Спустя 3 часа, 38 минут, 35 секунд (11.04.2012 - 20:32) Anna_78 написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 11.04.2012 - 10:10)
. И есть такие люди, которые этот самый китайский знают от рождения. Есть те, которые его уже изучили довольно хорошо. А есть те, которые ни в зуб ногой. И вот этим последним приходится тяжелее всех. Потому что им приходится параллельно учить китайский и разбираться с Программой.

Среди тех кто знает язык, обязательно нашлись бы те, кто все бы перевел - для тех, кто не знает (то есть и программу прошли бы и денег бы заработали). А часть не знающих язык (даже после перевода) - нашли бы новую причину

Спустя 3 часа, 1 минуту, 42 секунды (11.04.2012 - 23:33) Лань написал(а):
Anna_78
они стали бы спонсорами)))

Спустя 9 часов, 13 минут, 20 секунд (12.04.2012 - 08:47) Начинающий написал(а):
Чуствую, что потерял точки опоры, или мир ушел из под ног. Вчера со своей совершили такие выкрутасы, от нас отвернулись все..что пока в ступоре.. мечтаю о машине времени(((

Спустя 1 час, 22 минуты, 16 секунд (12.04.2012 - 10:09) Лань написал(а):
Начинающий
здравомыслия тебе

Спустя 1 час, 54 минуты, 21 секунду (12.04.2012 - 12:03) crazyy написал(а):
Прочитала "Есть, молиться, любить", под впечатлением smile.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 57 секунд (12.04.2012 - 14:46) Зайка написал(а):
Уныние, злость.

Спустя 5 часов, 50 минут, 11 секунд (12.04.2012 - 20:37) Оксана81 написал(а):
Я уже даааааавно так не злилась, просто разрывает на сотню маленьких хомячков...

Спустя 1 час, 13 минут, 5 секунд (12.04.2012 - 21:50) Начинающий написал(а):
Оксана81
Здравомыслия тебе..

Спустя 13 часов, 23 минуты, 46 секунд (13.04.2012 - 11:13) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Лань @ 11.04.2012 - 15:53)
Xiao Mao
ты точно знаешь, что от тебя зависит, а что нет?
Везет тебе)

Нет. Я точно знаю, что могу НЕ ВСЁ. И только.

Спустя 1 час, 7 минут, 44 секунды (13.04.2012 - 12:21) Лань написал(а):
Xiao Mao
ты и этого не можешь знать))))
С помощью ВС и Веры человек может и умеет многое в плане того, что зависит от него. Все упирается во время, ресурсы, методы, шаги). Стоит организовать как следует процесс, как начинаешь понимать, что и это тоже можешь.

Спустя 1 час, 6 минут, 4 секунды (13.04.2012 - 13:27) Зайка написал(а):
Когда я писала, что не все могу - имела в виду, что не могу изменить мысли и чувства других людей.

Спустя 5 часов, 53 минуты, 13 секунд (13.04.2012 - 19:20) Жанна написал(а):
Голова кружится, в душе состояние противоречивое. С одной стороны успокаиваю себя, говорю, что я бессильна что-то изменить, с другой стороны моя СОЗа, тянет меня понервничать, переживать, поговорить хочется. Девочки кто есть?

Спустя 24 минуты, 6 секунд (13.04.2012 - 19:44) Лань написал(а):
Жанна пиши) будем переживать))))

Спустя 3 минуты, 3 секунды (13.04.2012 - 19:48) Конфетти написал(а):
Жанна
есть мы тут - что случилось?

Спустя 43 минуты, 47 секунд (13.04.2012 - 20:31) Мадлен написал(а):
Жанна, ау!

Спустя 1 час, 22 минуты, 18 секунд (13.04.2012 - 21:54) Заблудилась написал(а):
Пофигизм и равнодушие (по отношению к мужу).

Спустя 1 час, 37 минут, 2 секунды (13.04.2012 - 23:31) Елена Ясная написал(а):
Облегчение и радость: я купила дом сегодня!!!!! smile.gif и избавилась от больших денег, которых боюсь))

Спустя 2 минуты, 11 секунд (13.04.2012 - 23:33) Начинающий написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 13.04.2012 - 20:31)
Облегчение и радость: я купила дом сегодня!!!!! smile.gif и избавилась от больших денег, которых боюсь))

Елена Ясная - с Кузенькой)))? Проздравляю !!!

Спустя 19 минут, 2 секунды (13.04.2012 - 23:52) Ekaterina_II написал(а):
Лена, здорово! Поздравляю)))

Спустя 9 минут, 51 секунду (14.04.2012 - 00:02) Елена Ясная написал(а):
Начинающий Кузенька у нас своя (нашу собаку так зовут)))))
А домовенку мы печку построим))) а то щас ему жить негде - голые стены)))

Ekaterina_II спасибо! Щастлива, как ребенок))))

Спустя 3 минуты, 48 секунд (14.04.2012 - 00:06) Lorien написал(а):
Елена Ясная

Поздравляю! Я тоже решила в июле переезжать smile.gif

Спустя 9 минут, 4 секунды (14.04.2012 - 00:15) Конфетти написал(а):
Елена Ясная
Поздравляю-поздравляю!!! Это так здорово!

Спустя 5 минут, 10 секунд (14.04.2012 - 00:20) Лань написал(а):
Елена Ясная
поздравляю)))))))))))))))))))))

Спустя 16 минут, 48 секунд (14.04.2012 - 00:37) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Поздравляю! Я тоже решила в июле переезжать

Lorien, я себе программу-максимум установила: день рождения дочки (26 июня) уже там отпраздновать, вместе с новосельем)))
Конфетти , спасибо! И здОрово, и здорОво)))) Мне остро не хватает природы и свежего воздуха.
Лань user posted image

Спустя 5 часов, 1 минуту, 1 секунду (14.04.2012 - 05:38) Настёна написал(а):
Елена Ясная
Поздравляюююю!!!Своё жильё-это так здорово! А ещё и целый дом с природой-так ваще!!! Всё, прям как ты заказывала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 52 секунды (14.04.2012 - 07:25) Жанна написал(а):
Елена Ясная
Леночка, я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!!! Радуюсь вместе с тобой!!! Ты умница!!!!!

Спустя 4 минуты, 59 секунд (14.04.2012 - 07:30) Anna_78 написал(а):
Елена Ясная
Поздравляю, Лена, это так на самом деле здорово!
Хоть и очень тяжело (мне лично, без мужика)




Спустя 1 час, 3 минуты, 16 секунд (14.04.2012 - 08:34) tanusha написал(а):
Елена Ясная
ЗдОрово! Поздравляю! (Сначала не въехала, при чем тут кузенька). Желаю мира и лада в новом доме.

Спустя 57 минут, 55 секунд (14.04.2012 - 09:32) Жанна написал(а):
Ой, девочки, мне так нужна ваша поддержка, опыт. Старшая дочь живет в Екатеринбурге, область другая, связь дороже, поэтому я стараюсь общаться с ней в контакте. Но в последние дни ее не стало видно в контакте, я не стала звонить, думаю наверное просто денег нет. И вот вчера она отправила мне маячок, чтоб я ей позвонила. Я перезвонила, связь была плохая, плохо слышно что она говорит. Начала она разговор с обиды, что я ей не звоню, не узнаю как у нее дела. А я, если честно, стараюсь с ней переписываться, спрашивать, как у них дела, но она может ответить, может не ответить, если звоню, может спросить: Что звонишь? Поэтому я делаю так: есть у меня желание и средства, я звоню, нет, значит так надо. Я уже писала как-то здесь, что она ушла от первого своего мужчины с первым ребенком, уехала в Екатеринбург, ребенок был маленький, без средств к существованию, к подругам. Там ей посоветовали отдать ребенка в дом малютки, что она и сделала. Я, когда узнала об этом, сразу позвонила отцу ребенка, он поехал забрал его и теперь ребенок воспитывается с отцом. Потом она через год рожает еще ребенка, опять жить не на что, где отец ребенка, не понятно, сначала он оказался козлом, не захотел брать ответственность за ребенка, потом оказалось, что он погиб в автомобильной катастрофе. Правду знает только один Бог. Да это уже не важно. Я о втором ребенке узнала только через 2 месяца, после его рождения. Я помню свое состояние на том момент, жуть конечно. Все, что я ей могла предложить, это приехать к нам и жить с маленьким у нас, но ехать домой она не захотела. Сошлась там с молодым человеком, вполне приличный МЧ, он там в городе таксовал, жили у него, прошлым летом он на машине привез ее к нам, она погостила неделю, оформила детские, он приехал забрал ее. Сам он не пьет, но проблема в том, что пьет его мама и сестра. У дочери моей начались с ними проблемы. Тут я тоже подробностей не знаю, вмешиваться не стала. В конце прошлого года они съехали в домик, сняли его там. С тех пор у них началось, то живут вместе, то расстаются. Вчера она рассказывает, что она решила жить с ним отдельно, будут только при этом встречаться, он помог ей оплатить квартплату, помогает продуктами. С ней живет ее подруга с мужем, они покупают продукты, вместе питаются. При этом, дочь моя совсем похудела, весит 39кг, говорит, что падает в обморок часто. Спрашиваю: Ты голодная наверное? Отвечает: Нет, я переживаю из-за смерти бабушки (в Казахстане недавно умерла моя свекровь, мы ее не видели уже почти 14 лет, общаться начали по интернету только в прошлом году). Я объяснила, что не надо так сильно переживать, что этим уже ничего не изменишь. В общем продолжила она разговор тем, что не знает, как дальше будет жить с ребенком в большом городе, что все, что она может, это только продавать цветы, а там зарплата 15тыс, а за садик надо будет отдавать 10тыс. Я спрашиваю у нее: Но ведь, когда ты рожала ребенка, ты ведь думала головой, на что ты рассчитывала, как ребенка содержать собиралась? Ответ: Да не думала я ни о чем.
И вот теперь я, мои мысли и чувства. Да, я признала тот факт, что я виновата перед ней, я уже писала здесь как-то, в детстве я била ее, ругала, мало ласкала, она в 9 классе убежала из дома совсем, не известно куда. Но, также я признаю тот факт, что на тот момент я по другому не умела, меня саму так же воспитали, эту модель поведения я вынесла из собственной семьи. Прошлое - прошло, я его не в силах изменить, я его принимаю таким, какое оно есть у меня, я себя прошлую, с болью, но приняла. Вчера в ежедневнике напоминание на сегодня: "Причиной "сожалений о прошлом" может быть знание своей вины перед каким-либо человеком. Такие сожаления о причиненном вреде зачастую могут излечиваться очень добрыми делами для этого человека. Сожаления об утраченных возможностях могут быть стерты, если мы будем отныне стараться принимать наиболее разумные решения." И вот вопрос, как мне возможно загладить свою вину перед дочерью? Чем могу помочь ей? Материально помочь не могу. Я ей написала, что она может приехать к нам и жить с ребенком у нас, это на настоящий момент единственный вариант, который я могу ей предложить.
Это все так я мысленно, а чувства: внутри нет-нет, да и голос: Вот были бы у меня деньги, выслала бы. И СОЗа моя, Я-прошлая тянет меня попереживать за нее, за будущее, как там сложится. А вдруг она и второго ребенка бросит и что делать то тогда? Сама напоминаю себе, что есть только СЕГОДНЯ. Что я могу СЕГОДНЯ? СЕГОДНЯ у меня нет денег ей выслать, поехать и привезти их домой, нет денег-раз, она меня не просила-два. Вот такие дела, правда наблюдаю большие изменения в себе, Я-настоящая не дает эмоциям взять верх, контролирую свои мысли и эмоции. Спасибо, что прочитали, буду благодарна если поделитесь опытом или как Лань сказала: Попереживаем вместе))))

Спустя 37 минут, 12 секунд (14.04.2012 - 10:09) Anna_78 написал(а):
Жанна
Приветик, я ничего не могу сказать, так как с детьми у меня опыта мало - пока еще маленькие и мальчики.
Но, я сама родилась в маленьком городе, где у меня сейчас сохранились подруги и знакомые. есть Ленка (жила под моими родителями), у которой зарплата 10-12 тыс. И пособие - думаю пару тысяч не больше (работает санитаркой, дочке 5 лет, отец ребенка неизвестен - окружающим, мама умерла когда ей было 7 лет, отец парализованный лежит - с ним живет другая женщина - которая уже прибрала квартиру). К чему я это: садик стоит 1200, за 4 тысячи снимает домик без удобств, моя сестра (у нее 2 дочери) отдает ей одежду (как и многие остальные) для девочки. Если я еду - я спрашиваю, что тебе нужно (то есть подарков просто так не везу) - нужно нижнее белье (я иду и покупаю - просто красивое, которое она себе не может позволить). Либо приезжаю - мы идем в магазин - она говорит, хочешь потратиться на меня - затарь меня порошком, мылом (но не надо вазочку). Веселая, общительная - по ней никогда не скажешь - что у нее такая ситуация. Неделю назад прислала смс, что выбила на июнь путевку в Анапу из собеса. Нужно 10 тысяч на дорогу (но она их сумела накопить!!!!). У нее в конце апреля др, у девочки в мае - дала понять, что если будем думать - как помочь, ей бы хотелось побыть красивой с дочкой впервые в жизни на море.
Я в прежние времена восхищалась - как можно так жить и радоваться этой жизни. На нее посмотришь - преуспевающая миллионерша просто.
А что за садик за 10 тысяч в Екатеринбурге?

Спустя 13 минут, 20 секунд (14.04.2012 - 10:22) Жанна написал(а):
Anna_78
Спасибо, что откликнулась. Про садик сказал дочь, я в Екатеринбурге не была ни раз, не знаю. Может я ошибаюсь, но по-моему пошла манипуляция с ее стороны. Она, когда с первым ребенком уехала от отца ребенка, точно так же звонила, говорила, что ей трудно, что не могла бы я забрать у нее ребенка, а она бы мне высылала деньги. На что я ей тогда ответила, что рожать ребенка был ее выбор, что эта ответственность ее, есть отец ребенка и решайте вдвоем, что будете делать. Тогда она решила не сказав мне и отцу ребенка, оставить его в доме малютки. Помню, когда я отказалась забрать у нее ребенка, она мне сказала: Но ты ведь бабушка! На что я ей ответила: Ну и что? А ты мама!

Спустя 3 минуты, 23 секунды (14.04.2012 - 10:26) tanusha написал(а):
Жанна
Сочувствую тебе, как мама. Хоть и взрослая - а все равно дочка ведь.
У меня сложилось впечатление, что она пьет. Может, я ошибаюсь, тогда извини.
Но если пьет- то все складывается. Обычные алкогольные отмазки: зарплата низкая, садик дорогой, но домой не поеду никогда.
Про чувство вины: я сама из дисфункциональной семьи. Недавно читала книгу "Мама, не читай" Шпиллер - про детство в больной семье. Мне понравилось, как она описывает свое детство: отзываются чувства, вспоминаются ситуации. Сочувствуешь ребенку, жаль его. Но когда дошла до взрослой жизни - тошнилово прям. Знаешь, почему? Она ничего не сделала, чтобы изменить свою жизнь, себя. Одни обиды на родителей и окружающих, сплошные претензии. К чему это я - а к тому, что дочка твоя уже давно взрослая. Да, детство было непростое. Но сейчас она уже взрослая и сама выбирает как ей жить. И даже на невежество она сослаться не может. У нее ведь мать перед глазами. И, кстати, ты ее детей бросать не учила - это она уже сама.
Обнимаю тебя, пиши еще

Спустя 49 секунд (14.04.2012 - 10:26) Елена Ясная написал(а):
Жанна присоединяюсь к Ане: твоя дочь - взрослая женщина. А взрослые люди, если их не устраивает текущее положение дел, вполне могут поднять задницу и изменить его. Не умеешь ничего, кроме продажи цветов? Так научись чему-нибудь! Не можешь позволить себе дорогой садик? Так найди подешевле или выбей льготы из государства. Не хватает денег на одной работе? Найди вторую!
Когда некому подстелить соломки - научишься вертеться, а когда есть кому - как-то и незачем вертеться.

Бывает, конечно, когда крутишься из последних сил, а все равно как-то не получается - тогда мне лично незападло попросить о помощи. Но тебя-то, насколько я поняла, никто не просил? Я вот родителей о помощи прошу в последнюю очередь - у меня много друзей, которые всегда могут оказаться в такой же ситуации, и я не откажу в помощи. Поэтому я в первую очередь обращусь к ним. А перед родителями мой долг и так велик, чтобы просить их еще и о мелких одолжениях...

Ты тут уже ни при чем: она уже взрослый человек, который сам должен решить, что делать с багажом своего прошлого, с опытом своего детства, и со своей ситуацией в настоящем. Живи своей жизнью. ИМХО.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (14.04.2012 - 10:28) Елена Ясная написал(а):
tanusha жму лапу. почти одно и то же написали))

Спустя 4 минуты, 40 секунд (14.04.2012 - 10:33) лисица написал(а):
Это настроение мне знакомо, да наверное и не только мне, даже тогда когда мой близкий не в употреблении,оно все равно накатывает, как грозовая туча на ясное небо. и тогда только наша молитва о душевном покое или какие то другие слова- выручалки--

Боже, помоги мне поверить в МОЕ выздоровление, в МОЕ и только Мое, помоги мне принять мое бессилие