Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Лань
какая все-таки прелесть эта ротанговая мебель. Зимой напоминает о вечном лете biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 43 секунды Татьяна написал(а):
tanusha
Танюша, очень хорошо от этого дела помогает логопедический садик. Там на каждой группе кроме воспитателя еще и логопед,каждый день занимаются. Сколько твоему мальчику? 4?



Спустя 8 минут, 35 секунд (29.09.2012 - 00:48) Lorien написал(а):
Цитата
Танюша, очень хорошо от этого дела помогает логопедический садик. Там на каждой группе кроме воспитателя еще и логопед,каждый день занимаются. Сколько твоему мальчику? 4


Кстати да. Мой мальчик ходит в такой садик и очень продвинулся

Спустя 27 минут, 51 секунду (29.09.2012 - 01:16) Настёна написал(а):
нати
Цитата (нати @ 28.09.2012 - 11:46 )
муж мой мне сегодня звонил истеричным голосом, сказал, что "Ты добилась! меня лишают премии!" я сказала, о, да! я , конечно я виновата!
лежит помирает.

Пипец!!!Ну ты довела его!?Долго старалась tongue.gif rolleyes.gif Ну, дай Бог оклемается.
Лань
Чувствуется твой эстетичный вкус smile.gif С таким интерьером и в к колодцу можно ходить за водой-приятней возвращаться в дом biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 22 секунды Настёна написал(а):
tanusha
У меня в детстве тоже большие проблемы с дикцией были-много занимались и с логопедом и с родителями-теперь не заткнуть, разве что сама ротик прикрою biggrin.gif




Спустя 7 минут, 1 секунду Настёна написал(а):
Мадлен
А может есть смысл вложиться в репетиторов-чтобы аттестат проходной получить и на бюджетное! Ещё кредит студенческий можно взять!
Когда мне мама (ни папа ни бабушка ни кто либо другой не вмешивался в мои финансы) указывала, что я бездумно трачу деньги (а я могу ещё так...но свои -включая деньги МЧ-тоже мои считаются tongue.gif ), то на вопрос-как это её касается, она не находила, что ответить. Зная, что для неё всё всегда дорого, хотя живут-совем не бедствуют-такой вот склад характера-жертвенный rolleyes.gif я отмечаю лишь порой, когда очень удачную вещь получается купить задёшево, а всё остальное и не рассказываю-мои деньги-как хочу-так и трачу-буду потом с голой попой ходить-так это мой выбор и мои последствия. cool.gif

Спустя 1 час, 8 секунд (29.09.2012 - 02:16) Елена Ясная написал(а):
Лань классно как)) все у тебя получится, и помощь всегда будет!!

Спустя 11 часов, 31 минуту, 55 секунд (29.09.2012 - 13:48) Гость_Mavochka написал(а):
Приходила свекровь и рассказывала, что свекр решил нам каждый месяц помогать денежно на сеьмное жилье. И снова завела пластинку о том, что они хотят жить вместе с нами. Потому что нам будет холодно зимой, потому что у нас балкон не застеклен, да и вообще, жить надо вместе. Как я сдержалась и не стала доказывать что нам жить не надо вместе, несколько попыток мне вполне хватило. Сразу вылезли все обиды на свекровь, вспомнились все ужасы и кошмары. И еще пришла четкая мысль о том, что пусть мне будет холодно, голодно и не будет возможности купить одежку, я все равно ни за какие деньги не буду жить со свекрами. Я прекрасно понимаю, что если снова жить вместе, то свекры будут вмешиваться в воспитание дочери и в мою семью, а этого я не хочу и не позволю. Думаю то том, что затребуют свекры от того, что помогают материально.

Спустя 23 минуты, 18 секунд (29.09.2012 - 14:11) tanusha написал(а):
Татьяна
Lorien
мальчику 5. а в логопедический садик нужно возить. трупом лягу быстро. логопед обнадежила что успеем до школы, если каждый день заниматься. заниматься дома мне легче чем возить каждый день.

Спустя 37 минут, 4 секунды (29.09.2012 - 14:48) Мадлен написал(а):
Девочки, спасибо всем за участие! Вы мне очень помогли. Вчера пришла домой, матушка ничего в глаза мне не сказала, видимо смирилась уже. Сегодня утром получили по почте гитару с усилителем, дочь играет и поет - обожаю слушать ее. Я ни о чем не жалею!
Насчет бюджета - не знаю, тут постоянные реформы и обеднение, будут ли через три года бюджетые места - неизвестно. Плюс качество образования здесь очень низкое, хотелось бы, чтобы дочь училась в США, а там на бюджет рассчитыватьне приходится, разве что на стипендию какого нибудь Фулбрайта))

Спустя 3 часа, 34 минуты, 10 секунд (29.09.2012 - 18:22) нати написал(а):
tanusha
каждый день заниматься с логопедом - это очень много.
я немножко в курсе темы про фонематический слух..да и дороговато выйдет..

Спустя 35 минут, 58 секунд (29.09.2012 - 18:58) Настёна написал(а):
Цитата (Гость_Mavochka @ 29.09.2012 - 10:48 )
Думаю то том, что затребуют свекры от того, что помогают материально.

Мавочка! Это разве ты их просила о помощи? Насколько я поняла-это их инициатива! Да, наверняка, будет какое-то давление, но ведь ты знаешь, что ты не обязана! Ещё, как вариант, можешь предложить пожить в долг, если действительно чувствуешь себя обязанной-эдакий безпроцентный кредит. Я иногда одалживаю деньги и у сестры, и у своих родителей и у мамы МЧ-не вижу в этом ничего страшного. А если и сами предлагают, да и имеют возможность помочь, то почему бы и нет. ИМХО smile.gif



Спустя 3 минуты, 31 секунду Настёна написал(а):
Мадлен
Цитата (Мадлен @ 29.09.2012 - 11:48 )
Насчет бюджета - не знаю, тут постоянные реформы и обеднение, будут ли через три года бюджетые места - неизвестно. Плюс качество образования здесь очень низкое, хотелось бы, чтобы дочь училась в США, а там на бюджет рассчитыватьне приходится, разве что на стипендию какого нибудь Фулбрайта))

Так вообще неизвестно, что будет через три года, а ты уже загоняешься biggrin.gif Я на собственном опыте и опыте моих знакомых убедилась, что Латвийское образование значтельно луше американского (имею ввиду РТУ, ЛУ, а не всякие коммерческие предприятия cool.gif ). Кстати, многие из моих одноклассников уезжали в Москву учиться-там тоже оень хороший уровень.

Спустя 24 минуты, 32 секунды (29.09.2012 - 19:23) tanusha написал(а):
Цитата (нати @ 29.09.2012 - 18:22 )
tanusha
каждый день заниматься с логопедом - это очень много.
я немножко в курсе темы про фонематический слух..да и дороговато выйдет..

имелось в виду, что я буду каждый день заниматься по заданиям, которые логопед даст)
логопед в саду бесплатный, но она сможет заниматьсся только 1-2 раза в неделю.
не буду пока дергаться. посмотрю как пойдет.
дочку когда привела к логопеду (другому) тоже говорили, что работы много. за три ммесяца управились, попутно еще и читать научили.



Спустя 2 минуты, 17 секунд tanusha написал(а):
я тоже в курсе темы - у младших сестер были подобные проблемы. грамотность очень плохая была

Спустя 7 минут, 34 секунды (29.09.2012 - 19:30) Мадлен написал(а):
Настёна
Наши ЛУ и РТУ давно ни в одни мировые рейтинги не входят, да и сама там училась, на вечернем, так что ноу коммент у меня - это тихий ужос.
Что будет через три года - неизвестно никому, но известно одно- через три года мне надо иметь 5 тыщ евро- как минимум. На случай учебы в Германии.
И я оооооочень не люблю одалживать.

Спустя 4 часа, 57 минут, 2 секунды (30.09.2012 - 00:27) Настёна написал(а):
Мадлен
Цитата (Мадлен @ 29.09.2012 - 16:30 )
Что будет через три года - неизвестно никому, но известно одно- через три года мне надо иметь 5 тыщ евро- как минимум. На случай учебы в Германии.
И я оооооочень не люблю одалживать.

Ну, я тоже люблю, когда у меня есть эдакий НЗ wink.gif

Спустя 18 минут, 16 секунд (30.09.2012 - 00:46) Настёна написал(а):
Вчера приезжала мама МЧ в гости. Первый раз в жизни провели весь день вместе с удовольствием. Она не вмешивалась в нашу жизнь, я молчала, насчёт её. Да, мысли пробегали, но успевала притормозить свой язык...и это так здорово! Например, если она всегда любила говорить, как она расстаётся со своим мужчиной, что уже точно больше не будет целыми днями сидеть с внуком вместо неработающего сына и уж 100% больше не даст никому денег, которые они тратят на наркотики. Каждый следующий раз, когда всё повторялось один в один, я со скрытой язвительностью напоминала пункт за пунктом, что она уже говорила и обещала-типо-я ж самая умная, я всё знаю наперёд, всё ведь получается, как я и думала-говорила. В этот раз ничего не изменилось, но я вдруг поняла всю бесполезность моего осуждения, указывания на ошибки (да и кто я такая, чтобы знать, что в жизни другого человека эти действия-ошибки!!!). Поняла, что этот корень язвы во мне довольно силён, но я могу его, опередив свой острый язык, поймать и обезвредить smile.gif В общем, классный день получился-пили кофе, готовили обед, кормили лебедей, гуляли вдоль реки, ходили за подарками племяннику-ляпота biggrin.gif

Спустя 13 часов, 7 минут, 3 секунды (30.09.2012 - 13:53) нати написал(а):
ездила к мужу в больницу...картина жалкая. а еще жальче, что он так и не понял, что сам себя туда загнал, рассказывал мне, кто в в том, что он в больнице, виноват...виноваты все, кроме него...удивительная штука -отрицание...он даже не помнит момент вызова мной скорой, когда начал фонтаном кровью блевать (извиняюсь за подробности), хотя тогда был только слегка выпивши....человеку ВС такие знаки подаёт, а он их не видит..
старалась его не гнобить, не судить, только факты...
всё таки везёт ему! хорошо, всё при мне случилось, а не где-то на улице, в пивняке или в каких-то клоаках..
теперь я тут ома одна распоряжаюсь своим ремонтом:)) думаю, к концу следущей недели закончился всё..
всё таки я -молодец!:))

Спустя 39 минут, 44 секунды (30.09.2012 - 14:32) Гость_Неназванная написал(а):
нати
Прям интересно ктож по его мнению виноват?
Мы ездили к маме. Опять выгружали хлам. Мой нажрался так, что не смог выехать назад в Москву. Пришлось сдавать билеты. Проснулся страаашшный! Глаза в разные стороны смотрят, весь в испарине. Жуть!
Зато по приезде домой, выливал водку в раковину и приговаривал какая это дрянь.
Вот уж хоть кол на голове теши. Хотела завести пластинку про здоровье, передумала.

Спустя 56 минут, 23 секунды (30.09.2012 - 15:29) нати написал(а):
Цитата (Гость_Неназванная @ 30.09.2012 - 10:32 )
нати
Прям интересно ктож по его мнению виноват?

да все, кроме него и виноваты.

Спустя 1 час, 20 минут, 10 секунд (30.09.2012 - 16:49) elisheba написал(а):
девочки, вы не знаете что алкоголик не виноват в том что он пьет? он думает "чуть чуть выпью" а в результате запой и больницы. и он не может ничего с этим поделать, если ему хочется выпить. Так же как и мне невозможно не вызвать скорую алкашу wink.gif
и я не считаю что те кто травят себя алкоголем хуже тех, кто их убивает своим уходом wink.gif
я пить бросила потому что мне скорую вызывать некому было.

алкоголик ответственен только тогда, когда он понимает что ппц пришел и ничего не делает. так же как и я ответственна за то что я понимаю что убиваю своей "помощью" людей, и ничего не делаю для того что бы это прекратить.

Спустя 1 час, 14 минут, 13 секунд (30.09.2012 - 18:03) Seredinka написал(а):
Привет, всем. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?
Муж в запое 3-й день. Завтра, соответственно будет либо продолжение, либо жуткий отходняк. А мы начали водить сына на тренировки, вернее ответственность за эти тренировки взял на себя муж. Платит он, приводит и забирает тоже он, с трениром общается - он. Завтра у сына очередная тренировка и ко всему прочему должны были завтра платить за нее. Не знаю что делать? Я в принципе могу отвезти ребенка и заплатить за меясяц, но полчучается, что я таким образом беру на себя его отвественность. Вот у меня и раздвоение: с одной стороны не хочу брать на себя отвественность алкоголика (пусть уж сам отвечает за свой алкоголизм и перед ребенком и перед трениром), с другой ребенка жалко - он не хочет пропускать, ну и дисциплина хромает естественно.
Когда записывались в секцию, я ожидала, что так будет. Будут запои, будут и пропуски. И даже специально записалась на фитнес на время тренировки сына, чтобы впустую не тратить 1,5 часа ожидания. То есть старалась не рассчитывать на алкоголика, чтобы его запои не влияли на нашу жизнь. Но он(муж) так рьяно взялся за эти тренировки, сказал, чтобы я не вмешивалась в спорт. На том и порешили: физическое развитие - муж, интелектуальное - я. Получается мне завтра не надо вести сына? Я же не олимпийского чемпиона ращу, подумаешь пропустим тренировку, а мужу будет, надеюсь понятно, что я не в игры играю, что действительно меняюсь и теперь уже больше не буду брать на себя чужое. Не знаю!!!!! Девочки поделитесь, как у вас?

Спустя 25 минут, 37 секунд (30.09.2012 - 18:29) нати написал(а):
Цитата (elisheba @ 30.09.2012 - 12:49 )
и я не считаю что те кто травят себя алкоголем хуже тех, кто их убивает своим уходом  wink.gif

я про убиванье своим уходом не очень поняла?



Спустя 1 минуту, 29 секунд нати написал(а):
Seredinka
ну не лишать же ребенка тренировки из-за чьего-то запоя. а нельзя ребенка отвести и сказать, отец завтра придет с деньгами? а отцу с утра трезвому напомнить, что надо бы денег отдать за секцию..не?
сказать, отец приболел, через пару дней будет...



Спустя 7 минут, 27 секунд нати написал(а):
Цитата (elisheba @ 30.09.2012 - 12:49 )
девочки, вы не знаете что алкоголик не виноват в том что он пьет? он думает "чуть чуть выпью" а в результате запой и больницы. и он не может ничего с этим поделать, если ему хочется выпить.

ну я -то в этом запое точно не участвовала, не препятствовала, бутылок не отбирала и так же в глотку не вливала, а когда болела -шла и лечилась, хоть и неохото было..
бесы попутали, вобщем, бесы..

Спустя 2 минуты, 38 секунд (30.09.2012 - 18:31) Seredinka написал(а):
Просто мне кажется, муж тогда никогда не научится брать на себя отвественность Всегда есть я. Я всегда трезвая, все помню, все знаю, всегда есть деньги на все. Наверно очень комфортно со мной жить smile.gif
Но так как я в Программе, я хочу изменить свою жизнь. И вот думаю, может стоит начать с поступков? Может стоит начать отказаться брать на себя чужую ответственность? Просто когда вопрос касается ребенка мне всегда трудно принять решение в ущерб моему чаду.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (30.09.2012 - 18:35) Лань написал(а):
Seredinka
в данном случае, прости, но немного возникла путаница. Ты предлагаешь мужу взять на себя ответственность не за свою жизнь, а за жизнь и становление твоего сына. Алкоголик действительно не способен взять на себя ответственность ЗА СВОЮ жизнь, а здесь речь вовсе не о его жизни и не о его интересах. Единственное, что можно сделать в данной ситуации, это лишить сына тренировок и получить удачный повод высаживать мужа на чувство вины из-за этого. Тоже неплохо cool.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (30.09.2012 - 18:40) Гость_Неназванная написал(а):
Seredinka
Взять ребенка и пойти..... Ну не знаю, куда-нибудь. Пусть он знает, что ребенок лишился тренировки по его вине. А чтоб сын особо не расстроился придумать совместное мероприятие.
Хотя мой отец ВСЕГДА выбирал друзей и бутылку, а я всегда от этого страдала.

Спустя 12 минут, 21 секунду (30.09.2012 - 18:52) Гость_Неназванная написал(а):
Можно и не «высаживать» на чувство вины. Думаю ему просто нужно дать ее почувствовать. Как он осознает себя, если жена все опять устроит? Хотя результата может и не быть. unsure.gif

Спустя 9 минут, 32 секунды (30.09.2012 - 19:02) Seredinka написал(а):
Лань
Я ему ничего не предлагала, наоборот я предусмотрела его запои и решила, что буду водить ребенка сама на эти тренировки (хотя я без машины и мне, честно говоря, лень делать это после работы). Но папа сказал, что сыну нужен сопрт. Я опять подсуетилась, сходила записалась, сходила к врачу за справкой.
Но сейчас у меня вопрос: папа решил, пусть и водит. Или получается по Программе надо алкоголику только ответственность за его жизнь предоставить? А если вопрос касается других, в частности ребенка, то можно и вмешаться?
Честно, не хочу никого никуда высаживать. Просто пытаюсь, учусь здравомыслию. Вот как бы на моем месте поступила бы здоровая женщина?

Спустя 1 минуту, 42 секунды (30.09.2012 - 19:03) нати написал(а):
я б не стала лишать ребенка тренировки..конечно, есть еще момент, что неловко говорить тренеру или кому там надо платить деньги за тренировку, что сегодня нет денег, деньги будут завтра. попробовать договориться с тренером. иного не вижу тут..
а папаше на утро трезвому сказать, тебя тренер ждет с деньгами.

я тоже очень не люблю просить. для меня лучше ничего не просить. хотя последнее время приходится наступать на горло своей гордыне, ибо мне же боком все и выходит...но люди, бывает, идут на встречу, ведь не прогонят же!:)

Спустя 10 минут, 43 секунды (30.09.2012 - 19:14) Гость_Неназванная написал(а):
Seredinka
laugh.gif это надо на форуме здоровых женщин спрашивать. wink.gif

Спустя 59 секунд (30.09.2012 - 19:15) elisheba написал(а):
Цитата (нати @ 30.09.2012 - 17:29 )

я про убиванье своим уходом не очень поняла?



если я делаю употребление алкоголика комфортным я его убиваю. Видела как-то как мама привезла на такси 36-летнего сына после недельного запоя в детокс, и ... ходила на цыпочках что бы не разбудить бедняжку. Я тогда очень веселилась потому что сама-то только капельника в долг вызывала и там белье меняла или кровь со стен отмывала wink.gif то есть я понимала что не должна отмывать кровь, но ничего поделать с собой не могла. Мой дружок должен был получить квартиру со всеми прелестями своего употребления, с необходимостью делать ремонт wink.gif но я ничего не могла с собой поделать. Он пить кстати перестал, через два дня с ДНГ возвращается, но уже год как я ему капельников не вызываю и вообще веду себя так как будто он умер wink.gif
Да, алкоголик не может не пить. Это точно так же как я не могу сдержаться не наорать например. Но разве это значит что я должна его кормить, поить и откапывать? Я считаю что нанесла своему дружку вред, он скатился бы до канавы раньше, если бы я не помогала. Он должен был знать что после запоя может умереть, так как никто не придет на помощь. И возможно, он бы и умер. Но это был бы его осознанный выбор.

а не пить алкоголик не может, это сильнее его, хочешь называй бесы, хочешь одержимость. В АА одержимость уходит, но для того что бы она не вернулась придется работать каждый день. Алкоголик может пообещать непить, но не пить он не может. Не потому что он лгун или силы воли нет. Не пить на силе воли все равно что сдержать силой воли понос wink.gif если я выбираю жизнь рядом с действующим алкоголиком я понимаю вот эти моменты. Что напиться он может в любой момент, что бы не происходило вокруг.если я выберу алкоголика из АА то все равно буду иметь ввиду что либо он будет тратить много времени на свое выздоровление а не на семью, либо см. вариант 1 "алкоголик действующий" wink.gif

Спустя 8 минут, 54 секунды (30.09.2012 - 19:24) Гость_Неназванная написал(а):
elisheba
А если ты наорала, а тебе дали в глаз.(прошу прощения) В другой раз сдержишься?

Спустя 28 минут, 24 секунды (30.09.2012 - 19:52) elisheba написал(а):
Гость_Неназванная

как раз на твой пост предыдущий отвечу, насчет здоровых женщин. у здоровых женщин спрашивать бесполезно, поскольку здоровые женщины не живут с алкоголиками biggrin.gif

если мне дадут в глаз я или сама врежу (била я одного своего мужа) или в полицию заявления-освидетельствования wink.gif я не смогу сдержаться от чего-то. Просто крик - один из вариантов одержимости. Может ты здоровая, с алкоголиком не живешь, не кричишь, не ругаешься, этого я не знаю. У меня много разных одержимостей - ситуаций когда не я контролирую себя.

Спустя 53 минуты, 15 секунд (30.09.2012 - 20:46) Гость_Неназванная написал(а):
Не я как раз с алкоголиком живу. Вот замуж вышла в августе. blink.gif Просто на меня в жизни никто не орал. Я ору. Редко. На работе. Вот чего и спрашиваю. Пока ору в крайнем случае, когда достанут окончательно и видимо коллектив считает, что ору обоснованно, так как не обижаются. Но я ору со спокойным сердцем, для устрашения. Я представительностью не вышла, как моська. biggrin.gif
Вот и думаю, когда нарвусь на «достойного оппонента»?

Спустя 2 часа, 7 минут, 36 секунд (30.09.2012 - 22:53) нати написал(а):
elisheba
я думала, если уйти -значит убить...
капельников я ужо лет пять не вызываю...
но когда в этот раз до крови дело дошло, и начал сознание терять -конечно вызвала скорую.
счас конечо охота ему кричать,что ты наделал вобще? но я молчу, потому что он все равно не услышит меня.

Спустя 8 часов, 29 минут, 42 секунды (1.10.2012 - 07:23) Настёна написал(а):
Seredinka
Цитата (Seredinka @ 30.09.2012 - 15:31 )
Просто мне кажется, муж тогда никогда не научится брать на себя отвественность

Ты хочешь, чтобы твой муж стал ответственным действующим алкоголиком? wink.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 46 секунд (1.10.2012 - 09:11) Seredinka написал(а):
Настёна
Девочки я совсем запуталась.... Вы все вопросы какие-то с подковырками задаете))))) Я понимаю, что алкоголик и ответственность вещи противоположные. И не жду от него уже ничего, не верю его обещаниям и прочее. Поэтому и решила с этими тренировками, что если что, то сама буду водить. Но в Программе, на Форуме, везде нас учат не брать на себя чужую ответственность. Не быть в каждой бочке затычкой, как говорит мой муж. Вот я и растерялась сейчас. Если по-старинке действовать, то не вопрос - сама отведу + как, првильно сказала Маша, мозг мужу вынесу, на чусвство вины высажу. Но мне-то хочется уйти от старых привычек общения и методов. Вот вас и спрашиваю, здесь же много на форуме девушек уже подружившихся со здравомыслием.....

Спустя 6 минут, 51 секунду (1.10.2012 - 09:18) Zaria написал(а):
Seredinka
Мне кажется на алкоголика нельзя полагаться ни в чём. И чтобы не причинить душевную травму сыну либо надо забыть о спорте, либо полностью взвалить на себя. Ваш муж не в состоянии нести ответсвенность за ребенка и с этим надо смириться. Когда моя дочь занималась в течении 6-ти лет худ. гимнастикой, тренировки были 6 дней в неделю ДАЛЕКО ОТ ДОМА И МОЕЙ РАБОТЫ. Отвозила моя мама, забирала в основном я после работы на автобусе. Хотя у мужа была машина. Но он говорил, что не хочет быть водителем у ребенка. Однажды в День рождения(!) дочери он пошел за машиной, чтобы забрать с тренировки. Я пришла с работы домой и сразу почуствовала, что он не поехал. Бегом на остановку и в спортшколу. Приехала, а его машины нет. Вернулись мы с дочкой домой, а он появился пьяный только через час - заигрался в шахматы. И чё такого? Выгнала, конечно, тогда. Это был хороший урок для меня. Всё что касается дочери - это только мои проблемы.

Спустя 29 минут, 41 секунду (1.10.2012 - 09:47) Жанна написал(а):
Seredinka
Я думаю, что если ребенок хочет, то надо его поддержать, за ребенка ответственность несут двое родителей, а там, где касается чисто ответственности мужа, то я стараюсь избегать этого, приведу пример: мой муж после запоя, стал ходить на работу, я попросила его, чтоб он получил зарплату( он из-за пьянки не получил ее вовремя), его начальство ему не дало, побоялся, что деньги нужны для продолжения банкета. Муж звонит мне: Приди пожалуйста, возьми деньги у шефа, он мне не дает. Деньги очень были нужны, но ходить и забирать его зарплату, сейчас для меня это выглядит глупо, хотя раньше я могла такое сделать. Я отказалась, в итоге его начальник в конце смены сам позвал его и отдал зарплату.

Спустя 13 минут, 44 секунды (1.10.2012 - 10:01) Жанна написал(а):
нати
Я бы в таком случае тоже вызвала скорую.
На прошлой неделе муж начал выходить из запоя, у него последний год это сопровождается белой горячкой, он не видит никого, а слышит какие-то голоса, "незванные гости"- он их так называет. Я видела, что он в состоянии ходить, но видеть эти его приступы не было желания, дети уехали учиться, я дома была одна. Собралась и уехала в Магнитогорск на группу, а так как группы проходят вечером, то приходится оставаться с ночевкой. Я отметила для себя, что о нем я редко вспоминала, перед отъездом я помолилась, сказала, что НА ВСЕ ВОЛЯ ТВОЯ, А НЕ МОЯ и уехала со спокойной душой. Говорят, что надо себя сравнивать с той, которой ты была несколько лет назад и той, какая ты сейчас, так я думаю, что раньше я несколько раз позвонила бы, узнала как он, переживала бы, все мысли были бы о нем, а в этот раз я ходила по магазинам перед группой, после группы поехала к своему спонсору, она АА, ночевала у нее, в общем время было использовано плодотворно для меня.

Спустя 15 минут, 23 секунды (1.10.2012 - 10:16) Елена Ясная написал(а):
Seredinka
Цитата
Но в Программе, на Форуме, везде нас учат не брать на себя чужую ответственность. Не быть в каждой бочке затычкой, как говорит мой муж. Вот я и растерялась сейчас. Если по-старинке действовать, то не вопрос - сама отведу + как, првильно сказала Маша, мозг мужу вынесу, на чусвство вины высажу. Но мне-то хочется уйти от старых привычек общения и методов. Вот вас и спрашиваю, здесь же много на форуме девушек уже подружившихся со здравомыслием.....


Я бы сама водила ребенка на тренировки (я, собсна, сама и водила), не полагаясь в этих вопросах на мужа, потому что 1) его жизнь неуправляема, и с ним может случиться все что угодно. 2) потому что мне важнее не поучить или наказать мужа посредством ребенка, а сделать так, чтобы ребенок был минимально вовлечен в проблемы алкоголизма. Если расставить приоритеты, то конечно на первом месте ребенок и его интересы. 3) мне жаль собственных нервов, которые я потрачу на то, что буду надеяться на торчка и постоянно гонять тревогу и контролировать ситуацию: а исполнит ли он свое обещание? мне проще самой.

Если муж в употреблении чем-то мне помогает - отлично, скажу спасибо. Но на помощь его не рассчитываю, т.к. слишком уж это нервно - рассчитывать в чем-то на торчка.

Я не беру на себя его ответственность в том, что касается его собственной жизни. Это да. Мне чужая ответственность нафиг не нужна. Но мои дети - это моя ответственность. Можно тыщу раз говорить о том, что родители несут ответственность за ребенка поровну, но я опираюсь на факты, а не на теорию. У мужиков нет отцовского инстинкта, а у женщин есть - материнский, и реальность (наша, во всяком случае), увы, такова, что на женщине лежит бОльшая часть ответственности за воспитание детей. Муж денег дает - и хорошо, нормальный вклад в воспитание: если мне меньше надо будет горбатиться на то, чтобы обеспечивать семью, я смогу уделять больше времени воспитанию ребенка. Так что получается, что моя семья - это я, моя дочь и моя собака)) А мужик сегодня есть - завтра нет. Сегодня трезвый и рядом - завтра заторчит и пойдет лесом. Сегодня один - завтра другой... Помогают - классно, низкий поклон им. Нет - ничо, сама справлюсь. Не знаю, насколько это "здорОвая" позиция, но, во всяком случае, мне так жить гораздо спокойнее, моя жизнь прогнозируема, мои планы реализуемы, моя дочь растет самостоятельной, в моей жизни минимум разочарований, тревог и обид. Мне нравится smile.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 50 секунд (1.10.2012 - 11:25) Zaria написал(а):
Елена Ясная
Согласна от и до!

Спустя 2 часа, 16 минут, 46 секунд (1.10.2012 - 13:42) tanusha написал(а):
Елена Ясная
несогласна. есть у мужчин отцовский инстинкт. даже лично знаю. вот за таких и надо замуж выходить и детей от них рожать.
тогдда дети будут не только на маминой ответственности. но есть оборотная сторона - власть уже не будет единоличной.

Спустя 51 минуту, 19 секунд (1.10.2012 - 14:33) Zaria написал(а):
tanusha
Таких мужчин на всех не хватает. user posted image

Спустя 24 минуты, 31 секунду (1.10.2012 - 14:58) Лань написал(а):
Zaria
А, можт, он отец хороший, а как муж - полный чудак с буквы "М")))))) Или секс для него "не главное"))).



Читаю и фигею...
Что делает алкоголик, когда ему стыдно?
Срочно принимает "таблетку" от стыда. Бухнул и уже не стыдно.
Что делает алкоголик, когда ему страшно?
Принимает ту же универсальную таблетку от страха. Бухнул и уже не страшно.
Что делает алкоголик, когда ему больно?
Та же таблетка. Бухнул и не больно.
О какой ответственности алкоголика можно вести речь, если ответственность - это, прежде всего, наличие совести, которое глушится веществами на раз. ))))))



Спустя 3 минуты, 22 секунды Лань написал(а):
Позвонила свекровь и возмущенно спросила: "Маша! Вова что? Не ел со вчерашнего дня?"
Вчера она привезла мне его к работе и мы в восемь поехали на дачу. Приехали и сразу легли спать. Сын есть не хотел.
Я говорю "Он завтракает в школе".
- Он мне сказал, что не завтракал и вообще не ест то, что дают в школе.
- Ну, значит это его проблемы. Я плачу за завтраки. Он завтракает в школе. А сейчас дождется обеда.
- Но получается, что ребенок не ел почти сутки!!!
- Значит не хочет. Захочет - поест. Бегать за ним с тарелочкой и уговаривать поесть я не буду.
К слову, этим занимаются у бабушки. Всевозможными манипульками вынуждают его съесть обед, чтобы потом с гордостью заявить, что у них ребенок ест хорошо)))))
Я ему сказала: "Не будешь нормально питаться - не вырастешь сильным и здоровым. Выбор за тобой".

Спустя 58 минут, 12 секунд (1.10.2012 - 15:56) Seredinka написал(а):
Поведу на тренировку сама. Муж протрезвел, позвонил и "напомнил" про тренировку и попросил отвезти. Это для нас прогресс! А да, еще и про оплату не забыл, денег дал))))


Ну а про ответственность не могу никак понять. У алкоголика нет ответственности за свою жизнь, а как же она тогда появляется? У выздоравливающих? Когда близкие перестают решать его-алкоголика проблемы? Когда нужно на еду заработать и на жилье, иначе в подезде ночевать? Опять я что-то упустила. Мне казалось, что основной принцип Ал-Анона - перестать брать чужую ответственность на себя, соответственно передавая эту ответственнотсь владельцу.



Спустя 1 минуту, 47 секунд Seredinka написал(а):
Короче ну ее нафиг эту ответственность. Че-то я вечно не туда углубляюсь))) В себя надо любимую.
Всем спасибо за опыт.


Спустя 1 час, 1 минуту, 54 секунды (1.10.2012 - 16:58) Лань написал(а):
Seredinka
Все правильно. Только вот не всем удается бросить пить при жизни, а обрести при жизни ответственность - еще более редкий случай)))))))) Не проще ли отвечать за свою жизнь и разбираться с собственной ответственностью?))

Спустя 19 минут, 59 секунд (1.10.2012 - 17:18) lenok написал(а):
Полная попа я сына почти из дома выставила.

Спустя 17 минут, 13 секунд (1.10.2012 - 17:35) Гость_Неназванная написал(а):
lenok
Что случилось?

Спустя 12 минут, 3 секунды (1.10.2012 - 17:47) lenok написал(а):
Так поступила потаму что решила что ждать и надеяться на трудоустройство сына хватит.Не он не пьет он так же как и я созависимый,но не глупый парень а поведение ребенка.Не работает уже 9 месяцев.
И стала я паралель проводить.Папа употребляющий как межвахта нога на ногу и бутылка при нем.Сейчас папа на работе поза сына не хуже только вместо бутылки комп.
Я долго ждала и приводила массу примеров про работу-нет и все то это не подходит,то это фигня.Работать буду на себя таков был ответ.Зимой заболели МММ,потом пошли в сетевой маркетинг,потом другу помогать троить гараж,на этом остановились.Прошло лето стройка закончилась,по причине заканчивания денег у друга,на этом и все как то...Лето красное пропели....и я вся кончилась,но по большому счету я думаю это не конец...

Спустя 1 час, 4 минуты, 2 секунды (1.10.2012 - 18:51) Гость_Неназванная написал(а):
lenok
Ну правильно поступила, че? Здоровый лоб на шее у матери это противоестественно. У меня сестрица до сих пор на шее у мамы. А той уже скоро восемьдесят. Когда я тете рекомендовала трусов дочери не покупать, когда закончатся пойдет работать, она фыркала, что я уж чересчур утрирую.
Моя позиция на этот счет жесткая, как в книге — ты не медаль у меня на шее. Иди ка ты в люди.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (1.10.2012 - 18:56) Жанна написал(а):
Гость_Неназванная
А что за книга? Мне интересно, я вот недавно купила книгу Некрасова "Материнская любовь", но из-за ремонта, еще только начала читать, еще диск спонсор дала Новиковой, тоже надо начать смотреть, все пока не получается.

Спустя 7 минут, 33 секунды (1.10.2012 - 19:03) Гость_Неназванная написал(а):
Жанна
Классика.Детство. Отрочество.Юность. Школьная программа, а запомнилось на всю жизнь.

Спустя 9 минут, 56 секунд (1.10.2012 - 19:13) Жанна написал(а):
Гость_Неназванная
smile.gif

Спустя 15 минут, 33 секунды (1.10.2012 - 19:29) нати написал(а):
lenok
только если уж гнать, то гнать и держать слово.
я вечно на эту тему страдаю.
не пустить в дом мне очень страшно, меня в такие моменты колбасит по жесткому, сама себя боюсь.

Спустя 14 часов, 51 минуту, 5 секунд (2.10.2012 - 10:20) lenok написал(а):
Такая же проблема.
Пришел вчера...А перед уходом сам же озвучил:"Если уйду то уйду на всегда"-манипуляция чистой воды.Сказала хорошо не я это предложила.Вернулся.
Я его выталкиваю во взрослую,самостоятельную жизнь,а он сопротивляется и тормозит....не хочет он туда...мешает страх...
Все то же самое что и со мной было,а доказать не могу.
Теперь перед сном самым думаю(молилась долго).А может не надо торопить,почему я это делаю вообще.Смириться не могу,нервы тратить тоже,кричать доказывать....не могу...
Пусть его Господь ведет,а то выходит что я руку Его убираю и сама стараюсь сына на правильную дорогу вывести.Откуда я знаю что для него правильная дорога.
у меня что перестал и1 и2 и 3 работать,прут одни дефекты.....Тяжело но пока такие мысли....Спасибо девочки за отклики.Все собираюсь на группу пойти,ни как....а ведь нам всем это не обходимо и мне и дочке и сыну....

Спустя 42 минуты, 28 секунд (2.10.2012 - 11:02) Zaria написал(а):
lenok
Много лет назад подруга моей мамы столкнулась с этой проблемой. Сынок, выпускник литературного института, поэт, тоже не хотел работать. Тут перестройка. Поэзия никому не нужна. А мать его одна вырастила. Так она перестала его кормить. Мне тогда это жестоким показалось. Но из него получился Человек. Сейчас он редактор крупного журнала и живет очень неплохо и мать свою почитает. Вовремя дали понять человеку - надо рассчитывать только на себя.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 12 секунд (2.10.2012 - 13:46) elisheba написал(а):
Цитата (Гость_Неназванная @ 30.09.2012 - 19:46 )
Не я как раз с алкоголиком живу. Вот замуж вышла в августе. blink.gif Просто на меня в жизни никто не орал. Я ору. Редко. На работе. Вот чего и спрашиваю. Пока ору в крайнем случае, когда достанут окончательно и видимо коллектив считает, что ору обоснованно, так как не обижаются. Но я ору со спокойным сердцем, для устрашения. Я представительностью не вышла, как моська. biggrin.gif
Вот и думаю, когда нарвусь на «достойного оппонента»?

я раньше много на работе орала laugh.gif могла диру если не заехать, то по кр. мере предметом мебели швырануть в его сторону laugh.gif не знаю обижались или нет,скорее да (представила что на меня орут даже если повод есть), но боялись точно. сейчас с подчиненной совсем другие отношения, без крика. я сама не самым лучшим образом бы работала если бы на меня кричали. Думаю ей тоже так лучше. smile.gif
у меня причина неконтролируемых взрывов разная, страхи в основном. Когда мне указывают на ошибку которую я не совершала, или тупость дир говорит например mad.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 56 секунд (2.10.2012 - 15:09) Гость_Неназванная написал(а):
elisheba
Не меня взрывает когда пять раз сказано, а они опять с тем же вопросом идут. Причем я сначала спокойно говорю, что достали, а уж потом...... После последнего моего «выступления» сказали что я наполовину только из под земли торчу. blink.gif biggrin.gif
Хотя... ,то что я позволила себе выплескивать раздражение большое достижение. Раньше молчала и улыбалась, а потом пережевывала ситуацию в голове. Лично мне стало лучше, но по хорошему - кричать на людей не конструктивно.

Спустя 1 час, 29 минут, 4 секунды (2.10.2012 - 16:38) elisheba написал(а):
Гость_Неназванная

именно тот опыт когда человек переспрашивает и я начинаю орать у меня есть.Лично у меня он связан с отсутствием заботы о себе. Помощница одно и то же, одно и то же спрашивает, а я отвечаю-отвечаю, раздражаюсь, напряжение накапливается и я срываюсь. А ведь неправа то я blink.gif
просто мне не надо было ей отвечать. Спокойно сказать - сейчас отчет, я не могу тебе раз в 5 минут отвечать, записывай вопросы и подходи с 10 до 11 каждый день. и все blink.gif

сейчас с ней отношения ок, потому что не делать если не могу - это нормально. Ненормально делать то, что не могу biggrin.gif понять бы это раньше rolleyes.gif но лучше поздно чем никогда smile.gif

Спустя 3 часа, 38 минут, 40 секунд (2.10.2012 - 20:17) lenok написал(а):
Добрый вечер девочки.Я же то же родитель и просто делясь опытом с сыном,говоря и указывая на его ошибки конечно есть такое право...
Цитата
но по хорошему - кричать на людей не конструктивно.
перехожу на крик конечно когда включается моя уже болезнь наверно.Вообще состояние еще с осенью связанно.Я поняла вчера что сама не знаю чего хочу.Сопли распускать - нет,что бы сын ушел- нет,остался тоже нет.Круг какой то и вывести только Бог поможет,а выведет он если я ему доверюсь.А ситуация и кружит и кружит в голове.
Сегодня просто молчала....

Спустя 7 минут, 56 секунд (2.10.2012 - 20:25) Лоллия написал(а):
Привет, девочки!
Принимайте новенькую! tongue.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 21 секунду (2.10.2012 - 21:30) Жанна написал(а):
Лоллия
Здравствуй, новенькая tongue.gif ! Поздно только, спать пора, располагайся, читай, пиши, может кто еще ответит, завтра точно ответят.

Спустя 7 минут, 2 секунды (2.10.2012 - 21:37) Гость_Неназванная написал(а):
lenok
Может просто снять с обеспечения? Выгонять не придется. Сказать, что он теперь или живет на заработанное, или может на милостыню. Что ты свой долг выполнила, его вырастила, а теперь он сам. Будет трудность какая, может на помощь рассчитывать. А?

Спустя 17 минут, 29 секунд (2.10.2012 - 21:55) Лань написал(а):
Девочки, милые! Давайте не забывать о собственном опыте и о том, что советы не желательны без оного))

Спустя 9 часов, 42 минуты, 20 секунд (3.10.2012 - 07:37) Гость_Неназванная написал(а):
Лань
Точно. unsure.gif

Спустя 40 минут, 17 секунд (3.10.2012 - 08:17) нати написал(а):
чувствую себя как в осадном положении на какой-то мобилизации..
дома ремонт и нет воды и помыться.
муж в больнице.
на работе все заболели и надо за них работать.
со всеми договариваюсь: соседка пускает плиточника ко мне.
мыться хожу к другой соседке.
сын помогает по всяким привезти, отвезти.
на работе, конечно , пофиг всем, хоть умри, но работай..
наверно, я только крепчаю.
smile.gif

Спустя 26 минут, 45 секунд (3.10.2012 - 08:44) Лань написал(а):
нати
и я вот крепчаю))) В связи со стройкой и всеми машинными делами сижу и думаю, как бы так исхитриться дожить до 14 октября на 2 тысячи рублей, учитывая, что каждая поездка в Москву на мою работу кушает ровно тысячу, а на работу мне надо съездить три раза....Даже если ничего не есть и ничего не покупать - все равно не получается, блин))))) Задачка biggrin.gif

Спустя 12 минут, 16 секунд (3.10.2012 - 08:56) Жанна написал(а):
У меня тоже ремонт user posted image

Спустя 2 часа, 41 минуту, 52 секунды (3.10.2012 - 11:38) Гость_Неназванная написал(а):
И у меня ремонт. Маме не понравились обои которые я купила. Четыре тысячи на ветер, а она уже другие присмотрела. Ну че, остаюсь без сапог! ph34r.gif

Спустя 14 минут, 30 секунд (3.10.2012 - 11:53) Seredinka написал(а):
И у меня ремонт. Небольшой, правда. Но все равно, бардак достал!!!!

Спустя 28 минут, 9 секунд (3.10.2012 - 12:21) Лоллия написал(а):
Цитата (Гость_Неназванная @ 3.10.2012 - 07:38 )
И у меня ремонт. Маме не понравились обои которые я купила. Четыре тысячи на ветер, а она уже другие присмотрела. Ну че, остаюсь без сапог! ph34r.gif

А если тебе не понравятся матушкины обои, какие клеить будете??? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (3.10.2012 - 12:24) Гость_Неназванная написал(а):
Зато потом будет красота и порядок!

Спустя 18 секунд (3.10.2012 - 12:24) Лань написал(а):
Гость_Неназванная
а я поняла, что в машине мне одежда не очень-то и нужна. Потому оторвала у старой дубленки воротник, обрезала ее над карманами и у меня теперь прикольная, модная и теплая курточка, в которой удобно будет ездить за рулем)
Разрулила и с деньгами...Перешагнула через гордяк и обратилась за помощью к маме (свекрови).
С дровами получился анекдот))))) Вспомнились сразу провинциальные анекдоты Вампилова.
Уважаемые груЗЗыны, которые утепляли мне дом и устанавливали печь, обещали помочь и с дровами, а также сделать дровник. Когда спрашивала, сколько это будет стоить, отвечали уклончиво. Я решила идти напролом...Позвонила и спросила прямо, объяснив, что ограничена в средствах. Если не потяну, то повременю. "Бригадир" сказал, что подъедет обсудить...Подъехал нарядный и с тортиком...Сказал, что "не будет стоить ничего")))) Я хоть и произвожу, наверное, впечатление доверчивой лохушки, но "не будет стоить ничего" хорошо знаю...Ооооооочень вежливо, насколько это было возможным, выставила товарища за ворота и сказала, что к подобному раскладу совершенно не готова))))). Посидела...Отошла от шока...Потом залезла в интернет и нашла дрова с доставкой. Позвонила. Заказала восемь кубов отличных колотых березовых дров на "после зарплаты". Пока обойдусь обогревателем и займусь сжиганием строительного мусора. В общем, у меня не настолько все запущено, чтобы я отдавалась за дрова biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Заведу-ка я хороший березовый дрын, чтобы кобелей от ворот отваживать ph34r.gif

Спустя 13 минут, 37 секунд (3.10.2012 - 12:38) Гость_Неназванная написал(а):
Если честно, то они и мне не нравятся. Купила от Безисходности, муж отказался из москвы тащить, а там я ничего путного не нашла. Думаю из Москвы придется на муже тащить. Хоть он и возражал. wink.gif



Спустя 9 минут, 38 секунд Guest написал(а):
Лань
laugh.gif Узнаю друга Васю! Я такая же «лохушка»! А ведь н wink.gif асколько проще жить было бы!

Спустя 10 минут, 3 секунды (3.10.2012 - 12:48) Гость_Неназванная написал(а):
А деньжат перехватить в случае нужды не грех. Ты ведь не каждый день в долг берешь. Да и свекровь, думаю понимает в какой ты ситуации.

Спустя 50 минут, 38 секунд (3.10.2012 - 13:39) Елена Ясная написал(а):
Лань, нибздо, прорвемся!! smile.gif

Спустя 1 час, 53 минуты, 23 секунды (3.10.2012 - 15:32) Жанна написал(а):
Цитата (Гость_Неназванная @ 3.10.2012 - 13:38 )
И у меня ремонт. Маме не понравились обои которые я купила. Четыре тысячи на ветер, а она уже другие присмотрела. Ну че, остаюсь без сапог! ph34r.gif

Я с сестрой (по счету, она у нас вторая) разговаривала по телефону, рассказывала, что мы сделали в комнате у детей, так она умудрилась по телефону все обхаять: зачем взяла обои дорогие, краску надо было светлую на пол покупать, мне было смешно от этого, про себя подумала, что такой уж она человек. На днях приехать должна, посмотрим что скажет, когда увидит.

Спустя 16 часов, 21 минуту, 1 секунду (4.10.2012 - 07:53) нати написал(а):
муж вчера приходил с больницы домой, но меня не было я ж на работе, звонил опять истериным голосом, что я его довела со своим ремонтом, мол ему не помыться, не отдохнуть, дома развал.
между тем, плиточник закончил, жду сантехника, ремонт близится к концу...

на работе какая-то осада...начальство обиделось, что сотрудники болеют, во всем там видится заговор и подкоп, нас подозревают в смертных грехах, причем фактов с аргументами нет, одни только домыслы...это ужасно неприятно, я иной раз даже теряюсь от глупых обвинений...

Спустя 4 часа, 38 минут, 58 секунд (4.10.2012 - 12:32) Татьяна написал(а):
нати
Держись, рано или поздно ремонт кончается biggrin.gif А что до всего остального, может и правда високосный год?

Спустя 6 часов, 24 минуты, 49 секунд (4.10.2012 - 18:57) Елена Ясная написал(а):
Давненько я не писала ничего про жизнь.
А она мне все новые испытания устраивает - чтобы я не заскучала))

Вот в прошлую пятницу сбылся мой самый страшный страх: сломался насос в колодце и испортил всю воду. Т.е., ни водопровода, ни воды... Ничо, приспособилась: попросила друзей на машинах - они навезли мне питьевой воды в бутылях из магазина на неделю, а техническую брала из общего колодца на улице. Тазики, ведра - в общем, классика дачной жизни))

Неделю так прожили, а сегодня вот приехали сантехники, наконец, и поставили мне новый насос! А завтра придут чистить колодец, и спустя какое-то время у меня в кране снова появится вода: чистая и вкусная))) Но, блин, сантехникам я сегодня отдала 24 тыщи за новое оборудование и работу, а завтра отдам 7000 колодезникам, и - пока, зарплата!!! (((( Ну, слава богу хоть хватило вообще.
Вот такая вот она - жизнь в частном доме smile.gif

Ну, ничего - жаба меня немножко подушит и перестанет))) Голодная смерть нам не грозит, срочных долгов по кредитам нет, так что живем дальше и надеемся, что теперь все будет работать и не будет ничего ломаться! А деньги еще будут: заказы левые есть, работа есть, да и друзья-родные не дадут пропасть, если че))

А зато я теперь больше не боюсь остаться без воды: это оказалось совсем не страшно, даже мыться получается))) Одним страхом меньше, ура! Еще один урок мне: не надо ничего бояться - надо ЗНАТЬ что делать, если такая ситуация наступит))) А то ВС - она же умная, она поможет: если увидит что ты сама со своим страхом не работаешь - поставит тебя обязательно в такую ситуацию, которой ты боишься. Именно для того, чтобы ты ее прожила и перестала бояться. У меня уже в который раз такое. Спасибо моей чудесной ВС за эти уроки - теперь я все меньше боюсь и все больше просто живу и радуюсь тому, что имею))

Спустя 1 день, 21 час, 17 минут, 9 секунд (6.10.2012 - 16:14) Лань написал(а):
Вчера соседка моя по даче позвала на вечеринку. По сути - на смотрины. К ней в гости приехал дядя, с которым она познакомилась на сайте знакомств. Ну, по этому случаю и был ужин. Никита (пусть его так зовут) со старшим сыном моей знакомой съездил за дровами, потом помог наколоть, уложить в поленницу. В общем, проявил себя с положительной, как говорится. Ну, увидела я его...В разговоре поинтересовалась, чем занимается. Никита представился офицером ФСБ и старался изо всех сил выглядеть загадочным. Отсутствие машины связал с недавней аварией, в которой машина пострадала так, что ремонту не подлежит. А он сам, Никита, был собран по кусочкам. Ну. смотрела я на него, слушала. Видела счастливые глаза своей соседки. И вот не увидела в нем офицера biggrin.gif Увидела "настоящего полковника"...Показался он мне обычным бродягой)). Да, эрудированный, может поддержать любую беседу. Старательно прячет под верхней губой отсутствие некоторых зубов. Начистил старые ботинки и куртка нуждается либо в коррекции, либо в помойке - ну, это тоже ладно. На дачу же ехал человек. А я все равно в нем видела бродягу. Достаточно было одной провокационной фразы на счет наркотиков и чувак сел на любимого конька. Начал показывать, насколько он в теме))))). В общем, мое резюме: БИЧ (бывший интеллигентный человек) - бухарик, кароч. Может, добрый, может, веселый, но то, что врет - однозначно. Вспомнился фильм "Правдивая ложь")))))) Мнение свое мягко выразила, когда остались с соседкой наедине))). Убеждать не стала - нафиг? Сама разберется. Не глупая. Я в своей жизни встречала работников именно этого ведомства, на которое сослался гость. Людей этих знаю. Кто под них косит - встречала тоже))).
А ужин был великолепен)

На понедельник спланировали девчачник. Соседка моя топит баньку. Будем в ней париться и сплетничать за чайком с травами))))).

Спустя 19 минут, 7 секунд (6.10.2012 - 16:33) Гость_Неназванная написал(а):
Лань
Ты страшная женщина! laugh.gif laugh.gif blink.gif Вот что значит опыт!

Спустя 2 часа, 4 минуты, 9 секунд (6.10.2012 - 18:37) Лань написал(а):
Гость_Неназванная
прохвостов всегда вычисляла в легкую. Работала в банке 11 лет в девяностые годы. Ко мне такие липли, как банные листочки. Как узнают, где работаю, сразу знакомиться. Дети лейтенанта Шмидта, млин)) Да и в банке на таких насмотрелась - просителей кредитов)). А уж десятилетний опыт жизни с наркоманом точно не пропьешь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (6.10.2012 - 18:41) Ёжик трезвый написал(а):
Лань


Вы - молодец! Снимаю шляпу. Но, я думаю, если приятельница Вам дорогА, то надо, всё-таки, понастойчивее убедить её.. А то, ведь, жаль её будет. Я склонна, из рассказанного, сделать вывод, что Вы, в отношении гостя, правы на 1000.... %. rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 24 секунды (6.10.2012 - 19:04) Гость_Неназванная написал(а):
Ёжик трезвый
А чего из приятельницы идиотку то делать? Лань своё мнение высказала, а уж ей чай не шешнадцать, сообразит.
Мне кажется, что убеждать, в данном случае = лезть не в своё дело. Ну и презумпция невиновности опять же! wink.gif

Спустя 32 минуты, 26 секунд (6.10.2012 - 19:36) Ёжик трезвый написал(а):
Гость_Неназванная


Ну, может быть... huh.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (6.10.2012 - 19:37) Лань написал(а):
Да сама она разберется. Она уже на этих товарищах с сайта знакомств собаку съела)))))

Спустя 12 минут, 36 секунд (6.10.2012 - 19:50) нати написал(а):
у меня почти закончился ремонт.smile.gif теперь отмывать надо, но уже не так страшно..уф:)

Спустя 13 минут, 30 секунд (6.10.2012 - 20:03) Ангел555 написал(а):
Лань , мне кажутся все "они" прохвосты... просто с одними мы согласны жить, а с другими нет. Сейчас, хочется устроить свою жизнь БЕЗ зависимости от мужа ( моральной, финансовой и др.). Полюбить мужчину легко - нашел хорошее в нем, вытащил на видное место и "облюбовываешь"....
Прям ОЧень хочется стоять устойчево на своих двоих cool.gif . Наверное даже лишку... отпустить желание не могу. Вроде "здесь и сейчас", но частенько РРРРРРРРРРРРР mad.gif




Спустя 7 минут, 9 секунд Ангел555 написал(а):
Последнии события "выбили" меня из спокойствия (относительного)... Брат в аварию попал, слава Богу жив, в больнице, выслала, сколько смогла... Блин!.... Сын с девушкой на каникулы хотел приехать - папа (его) денег не дает, говорит, что пусть мама... А я не в тех финансах, кот надо бы... Короче нерничаЮЮЮЮ. Какой то пинок мне под ЖО.., но в куда blink.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 34 секунды (6.10.2012 - 21:30) Лань написал(а):
Ангел555
в куда, в куда)))) Под что? Под ЖО)))
Не нерничай. Препоручи. Брату выздоровления)

Спустя 35 минут, 18 секунд (6.10.2012 - 22:05) Ангел555 написал(а):
Лань Спасибо biggrin.gif
Ты, как всегда, wink.gif вовремя! Перепоручить, и не жОвать себе мозги... cool.gif
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ biggrin.gif
ВС и ТЕБЯ БЛАГОДАРЮЮЮЮЮЮЮЮ !!! )))))

Спустя 6 часов, 27 минут, 54 секунды (7.10.2012 - 04:33) Настёна написал(а):
Ангел555
Цитата (Ангел555 @ 6.10.2012 - 17:03 )
Какой то пинок мне под ЖО.., но в куда

Ну, куда бы не приземлилась-везде будет хорошо, если в голове порядок, а на плечах нет чужой ответственности-тогда и на сердце тепло и радостно! Всё будет хорошо! wink.gif

Спустя 2 часа, 36 минут, 21 секунду (7.10.2012 - 07:09) Xiao Mao написал(а):
Я очень, до жути, хочу уволиться с работы! Ну вот что делать, а?

В связи с этим нарыла в себе две установки:

1. Работа - это "крест", что-то, что должно быть сложным, трудным, тяжёлым, отбирать все ресурсы. Иначе - оно не имеет право назыааться работой, а я - сотрудником.

2. Я не имею права на то, чего хочу. Да и хотеть-то тоже не имею права. И вообще, кому интересно, чего я там хочу???

Спустя 1 час, 48 минут, 55 секунд (7.10.2012 - 08:58) Настёна написал(а):
Xiao Mao
Цитата (Xiao Mao @ 7.10.2012 - 04:09 )
И вообще, кому интересно, чего я там хочу??

Мне кажется, что в первую очередь это должно быть интересно тебе самой, а остальные...пусть сами себе будут интересны rolleyes.gif

Спустя 45 минут, 36 секунд (7.10.2012 - 09:44) Xiao Mao написал(а):
Настёна
Так я тут в шоке несколько. От того, что такое вот у себя раскопала. И что оно, оказывается, рулит моими поступками. blink.gif

Спустя 19 часов, 35 минут, 21 секунду (8.10.2012 - 05:19) Настёна написал(а):
Xiao Mao
Ну, пошоковала и давай вылезай-теперь уже врага в лицо знаешь biggrin.gif wink.gif

Спустя 5 часов, 4 минуты, 25 секунд (8.10.2012 - 10:24) Елена Ясная написал(а):
Xiao Mao
Цитата
1. Работа - это "крест", что-то, что должно быть сложным, трудным, тяжёлым, отбирать все ресурсы. Иначе - оно не имеет право назыааться работой, а я - сотрудником.

2. Я не имею права на то, чего хочу. Да и хотеть-то тоже не имею права. И вообще, кому интересно, чего я там хочу???


Все мы родом из жертвы, Ань)))
Работы разные бывают. Очень разные. И все они называются работами, а ты - сотрудником, при условии что ты получаешь деньги за то, что ты делаешь))))
Оля пральна говорит: переварила - и вперед! smile.gif Чего ты делать-то собираешься с этими открытиями? smile.gif

Спустя 3 часа, 47 минут, 36 секунд (8.10.2012 - 14:11) Гость_Неназванная написал(а):
Сегодня моя мама на меня накричала. blink.gif
Позвонила узнать знаю ли я, что мой двоюродный брат собирается квартиру покупать? Сказала что знаю. Она спросила на кого он хочет ее оформить. Он живет с девушкой, официально не расписаны.
Я ответила что не в курсе, не интересовалась. Мама заявила что я ДОЛЖНА поинтересоваться, А ТО ЕГО опять облапошат!
Ответила, что давать ему подобные рекомендации может его мама. Если опять облапошат это его забота. У него есть свои мозги и если они не работают это его забота.
Мама буквально завопила что я ДОЛЖНА, ДОЛЖНА, ДОЛЖНА!
А мама вообще то кошке брысь сказать не может. Во как!
Сказала что говорить ничего не буду, и ничего никому не должна.

Спустя 1 час, 10 минут, 58 секунд (8.10.2012 - 15:22) Лань написал(а):
Гость_Неназванная
а на тебя накричать может))))

Спустя 25 минут, 5 секунд (8.10.2012 - 15:47) Гость_Неназванная написал(а):
Лань
Оказывается может. К 70 годам научилась. laugh.gif

Спустя 23 часа, 59 минут, 13 секунд (9.10.2012 - 15:47) Seredinka написал(а):
Сегодня проснулась среди ночи. Мужа нет рядом (он иногда ездит на свою автостоянку проверять охранников - и в прошлый раз ушел в запой со своим охранником biggrin.gif ). На меня такой приступ страха накатил blink.gif Так я расстроилась из-за этого. Блин, какую сильную все же власть имеет надо мной его алкоголизм. Читала молитву, помогало плохо. Ну почему так???? ну напьется и что? Мне то чего? Моя жизнь как была, так и будет продолжаться. Просто, видимо, я не отпустила его совсем. Не смирилась с его алкоголизмом. Вот так, а ведь уже полгода плотно в Программе, сижу на Втором шаге, все прожевываю и копаюсь в себе .... dry.gif

Спустя 10 минут, 14 секунд (9.10.2012 - 15:57) Seredinka написал(а):
И еще.. Никак не могу ответить себе на один вопрос: Предоставить ему самому принимать решение о его лечении - не лезть, не напоминать, не котролировать. Или же строго выставить условие (по Зайцеву) или едешь лечиться, или досвидос.
Скажу сразу, что первое мне ближе. Потому как Программа мозги все-же вставляет: он должен сам, сам дойти до ЭТОГО. А у меня есть чем заняться- собой!
Но как же быть с жесткой любовью и Зайцевым, а????
Меня в принципе все устраивает. Запои его меня не трогают, материально стал давать деньги. Сказала: сколько принесешь, столько и покушаешь. Все платежи стали на нем. Ребеныш практически тоже - материально. И это все заслуги Программы. Раньше я ему сигареты покупала и интернет оплачивала, шоб дома сидеть не скучно было laugh.gif
Каждый раз после запоя он реально хочет пойти лечиться, уже сделаны огромные шаги, но не так как МНЕ надо! Не испугался он еще сильно, видимо.....

Спустя 17 минут, 40 секунд (9.10.2012 - 16:14) Лань написал(а):
Seredinka
А нужно ли с алкоголизмом мириться? Уверена? Я лично смирилась не с наркоманией и алкоголизмом, а со своим бессилием перед ними.



Спустя 3 минуты, 14 секунд Лань написал(а):
Seredinka
Ребенку его запои тоже нормуль?