Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Seredinka
О! Мне тоже этот Зайцев покоя не дает... Тоже думаю применить ли жесткую любовь...
И вот что мне кажется... Но это только мое мнение. Если алкоголик не агрессивен, не ворует, не оскорбляет, то может и можно с ним жить. Вот мой муж, если его пьяного не трогать, не скандалить с ним, не издеваться над ним (как я раньше до программы делала), так он никогда меня не оскорбит, и уж тем более не поднимет руку. Просто мне неприятно его таким видеть, ведь он делается дурак-дураком, просто противно на него смотреть, а еще он с разговорами глупыми лезет.
Я уже говорила с мужем, что если он не бросит пить, если не станет лечиться, то рано или поздно я уйду. А он готов уйти хоть сейчас. НО! До него не доходит вся серьезность его болезни, он не пойдет лечиться все равно, и на мой уход ему плевать. А вот я пока не готова, чтобы он ушел. И чтобы не видеть его пьяного я его выгоняю к нему на квартиру. Просто нельзя так бесконечно его выгонять из дома, и рано или поздно придется... все равно с ним расстаться окончательно. Это для меня временная мера, из-за того что я не готова пока. Ну так а когда же я буду готова? Сама не знаю...

Ну может я не права , я только недавно начала разбираться с этим...



Спустя 29 минут, 26 секунд (9.10.2012 - 17:11) Елена Ясная написал(а):
Ия Моо
Seredinka
если не знаешь, что делать - не делай ничего.
всему своем время.
устанешь от постоянных качелек и неадеквата - выгонишь, найдешь в себе и силы, и средства.
а есть и те, которые не устают: им нормально всю жизнь, человеческая толерантность не знает границ, и иные терпят такое, о чем мне и подумать страшно...

Спустя 16 часов, 4 минуты, 36 секунд (10.10.2012 - 09:16) Zaria написал(а):
Ия Моо
У меня всё также как у тебя. Как стала материально независима сразу на время запоя сначала к свекрови отправляла, теперь на новую квартиру сам уходит. И жёсткую любовь применяла. Когда он попал под сокращение на работе, из-за своих запоев, кстати, то сразу выставила, хотя был трезвым. Не думаю, что моя свекровь читала Зайцева. Но только сейчас я поняла, что она во многом следует программе. Только толку от этого мало. Мы с ней не общаемся. Она долго не хотела верить, что её сын алкоголик. Она дочь алкоголички. И сравнивала сына со своей матерью. Бабушка мужа лечилась 2 раза в ЛТП и свои последние 25 лет не пила. Вот говорят, нужно что-бы алк. сам дошёл до своего дна. А его бабушка мне рассказывала, что её сподвигло лечиться. Она была продавцом. Однажды встретился ей нетрезвой бывший директор магазина и сумел убедить её пойти лечиться. Удивлялась - совершенно посторонний человек сумел донести то, что родным было не под силу. У свекрови в отличии от меня железобетонная нервная система. Она хорошо спит, не страдает аппетитом, очень ухаживает за собой и имея такой пример со своей матерью (пока та пила, всё было плохо, а когда вылечилась, то Нина такую материнскую любовь и заботу получила, чего в детстве была лишена) надеется на лучшее.

Спустя 5 часов, 33 минуты, 52 секунды (10.10.2012 - 14:50) нати написал(а):
в пятницу сразу после работы на самолет...пытаюсь счас собрать чемодан, что-то растерявшись, хочется набрать теплых вещей:)

Спустя 1 час, 12 минут, 3 секунды (10.10.2012 - 16:02) Жанна написал(а):
нати
Куда собираешься? Счастливого пути (заранее)
smile.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 15 секунд (10.10.2012 - 17:06) Seredinka написал(а):
Цитата (Лань @ 9.10.2012 - 12:14 )
Seredinka
А нужно ли с алкоголизмом мириться? Уверена? Я лично смирилась не с наркоманией и алкоголизмом, а со своим бессилием перед ними.



Спустя 3 минуты, 14 секунд Лань написал(а):
Seredinka
Ребенку его запои тоже нормуль?

Не очень понимаю разницу между смириться с алкоголизмом и принять свое бессилие перед ним. Может туплю? И конечно, я ни в чем не уверена dry.gif
Пока его запои мне физически и моему ребенку не мешают - мы его не видим пьяного - это табу - мне так комфортнее и спокойнее - я боюсь пьяных.

А ребенку? Маш, а я не знаю. Он не спрашивает где папа. Ему 6. Наверно все понимает. Я к нему пока не лезу с разговорами про алкоголизм. Считаю на данном этапе ему важна спокойная мама рядом. Вот над этим и работаю. ПОКА папа-алкоголик его не трогает - он его просто не видит пьяным.
Но уже стала замечать, что начинают шалить нервишки у нашего папы даже у трезвого. А ведь, он как слон - очень спокойный!!!! Алкоголь делает свое дело, блин. mad.gif

Так вот сейчас для меня главная задача - мое выздоровление и душевный комфорт. Научиться жить с собой. А алкоголик... Кто-то тут на форуме сказал: что либо подтянется, либо отвалится. мне так понравилось!

Спустя 7 часов, 7 минут, 2 секунды (11.10.2012 - 00:13) tanusha написал(а):
Нати, счастливого пути
Хорошо отдохнуть тебе

Спустя 33 минуты, 49 секунд (11.10.2012 - 00:47) tanusha написал(а):
А я сегодня опять попала на живую группу. Ура!
Сестра - умничка. Опустила меня. Спасибо ей огромное.
rolleyes.gif Довольная как слон.

Спустя 6 часов, 41 минуту, 29 секунд (11.10.2012 - 07:28) Жанна написал(а):
tanusha
Я тоже рада за тебя. Дала себе слово чаще ездить на группы, напрягает то, что надо оставаться там ночевать. На базе отдыха под М-ском будет съезд АА, меня звали, а я отказалась, вот вчера анализировала мотив своего отказа, наверное еще не готова. А так АА собираются в нашем городке открывать группу, может и я к тому времени созрею, чтобы группу открыть. уже разговариваю со знакомыми, рассказываю, двое желающих есть.

Спустя 13 часов, 30 минут, 23 секунды (11.10.2012 - 20:59) tanusha написал(а):
Жанна
успеха
поддерживаю

Спустя 28 минут, 40 секунд (11.10.2012 - 21:28) Жанна написал(а):
tanusha
Спасибо, Таня.
Звонила мой спонсор АА, говорила, что беспокоится за мою сестру, как бы она не сорвалась. Не ходит на группы, отказалась ехать на базу отдыха, из-за долгов настроения нет, кредиторы покоя не дают. Я пробую разговаривать с сестрой, а у нее столько отговорок.Просит деньги в долг. Не дала. На лечение дала с радостью, а вот долги оплачивать, нет лишних. А спонсор, такой уж человек, желает добра так от души, прямо так болеет за нее. Я потом перезвонила ей, сказала, что надо препоручить Богу. Мы не можем сестру заставить поступать так, как нам кажется надо. Сорвется, сорвется, мы-то не в состоянии что либо изменить. Я сказала, что она по крайней мере знает, куда идти. Она (спонсор) умная женщина, говорит, знаешь сколько было людей, приходили на группы, потом в срыв и не возвращались или возвращались,только спустя десятилетия. Я признаю, что я бессильна, я не могу изменить сестру, мне бы со своей жизнью разобраться(((

Спустя 1 час, 10 минут, 25 секунд (11.10.2012 - 22:38) tanusha написал(а):
Жанна
как в нашей молитве: разума тебе, мужества и душевного покоя.
тяжело это - отстраниться от близкого.

Спустя 8 часов, 43 минуты, 5 секунд (12.10.2012 - 07:21) Инес написал(а):
Жанна, кредиты - страшная вещь. Никогда их не беру, т.к. работала в банке и до сих пор в тихом ужасе от схем объегоривания людей. cool.gif
Сестре могу посоветовать - пускай идет на контакт с кредиторами, договаривается о посильной рассрочке платежа. Главное, чтоб дело до суда не дошло (тогда в два раза больше платить придется), а так с ситуацией можно совладать. Кстати, она где-нибудь работает?

А к нам сегодня свекровь приезжает. Боже, дай мне терпения!!! unsure.gif

Спустя 34 минуты, 14 секунд (12.10.2012 - 07:55) нати написал(а):
Жанна
tanusha
в Грецию на 10 дней..спасибо Вам, девчата!
Счастливо оставаться:) всем терпения, здоровья и Мира!:)




Спустя 4 минуты, 58 секунд нати написал(а):
тревожусь, конечно, как тут мои останутся, но, думаю, с помощью ВС, все будет ок...
муж из больницы выписался, синдром мелори-вейса трещина пищевода и желудка, строгая диета и все такое..пока на больничном..наготовила диетической еды дня на три...дальше сам...
вроде бы испугался, но вчера сказал, что пиво и джин нельзя ему пить, можно дорогую водку(откуда сии чудесные мысли, не знаю)) и что нельзя пить до рвоты...я уж молчу, потому что уж не знаю, может ли он по другому-то пить...
а мне нужно отдохнуть..я сильно устала, но я все, что задумала -сделала, я победила ремонт!:)

Спустя 2 часа, 16 минут, 1 секунду (12.10.2012 - 10:11) Елена Ясная написал(а):
нати молодец!! теперь - на заслуженный отдых! smile.gif

Спустя 1 час, 53 минуты, 16 секунд (12.10.2012 - 12:05) Гость_Неназванная написал(а):
нати
Везука! Счастливо отдохнуть в теплых краях!

Спустя 3 часа, 14 минут (12.10.2012 - 15:19) Лань написал(а):
нати
Счастливо отдохнуть)))) Опаздала, похоже, с пожеланиями)

А у соседки по даче приезжает сегодня обожаемый мною сынуля старшенький. По этому поводу намечается костерок)))). Вечера сейчас дивные. Прохладно-приятные...Так хорошо сидеть у огня в уютном бунгало, сделанном талантливыми руками моей соседки)))) Я по этому поводу замариновала куриные копытца и сделаю вкусненький салатик)).
Отвозила сына вчера к свекрови. Вернулась - моя машина как чушка, а я как ежик в тумане (попала в жуткий туман). В дороге провела около восьми часов. Заметила, что за рулем не устаю, а, скорее, отдыхаю.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 55 секунд (12.10.2012 - 17:52) Елена Ясная написал(а):
Лань
я надеюсь что у нас тоже будет в эти выходные костровая посиделка (наконец-то) с гитаркой, шашлычком и хорошими людьми smile.gif
Жизнь - прекрасна, несмотря на все невзгоды!

У меня решилась, наконец, проблема с водой, и я теперь снова при водопроводе. Две недели до этого жила на ведрах и бутылях. Боже, какое счастье, что теперь снова можно пользоваться водой)))

Спустя 2 часа, 29 минут, 18 секунд (12.10.2012 - 20:22) Татьяна написал(а):
нати
Счастливого отдыха!
Мы с мелким летим на Новый год в Таиланд. Урра! На две недели-с 31-го по 13 января. Отель - три минуты от пляжа с белым песочком biggrin.gif Все, сегодня заработала денежки на оплату второй половины за тур. Ох как я довольна! Папу не берем. Не свезло ему-очень не расчетливо решил подвыпить накануне дня, когда надо было бронировать. Однако и денег съекономили biggrin.gif

Спустя 2 дня, 9 часов, 40 минут, 25 секунд (15.10.2012 - 06:02) Жанна написал(а):
Инес
Сестра занималась косметикой в сетевой компании, ей надо было работу основную, а этим заниматься параллельно. Она же занималась только косметикой. Она жила с родителями, продукты, коммунальные, все родители платили, она только вещи себе и сыну покупала, в общем на "гос.обеспечении" Каким образом умудрилась, но долгов 700 тыс. Я даже не спрашивала, откуда они у нее. Теперь звонит и постоянно жалуется, что кредиторы долбят. Там и банки и под проценты она брала. Не доводить до суда не получится. Я весной квартиру свою выставила на продажу, ну и пока не продавалась. А как она попросила денег на лечение и я захотела ей помочь, я ее тут же продала. После лечения ей порекомендовали минимум год пожить в Магорске, т.к. у нас городок маленький, групп нет и обратно съехать большая вероятность. Она нашла общежитие, я дала ей на первый месяц, за общагу. Мои знакомые взяли ее на точку( типа все по 10 руб) продавцом. Звонила недавно, жаловалась, что зарплата маленькая, на что я ей сказала, что она может искать работу получше и с бОльшей зарплатой, что у нее есть выбор. Я очень хорошо понимаю, что не в состоянии сделать ее счастливой, рассказываю ей свой опыт и опыт моего спонсора, как выбирались из долгов. Правда они у меня намного меньше, я и то переживала. Я прекрасно ее понимаю, сочувствую, но ничем помочь не могу. Но она не слышит нас. И в этот момент я вспоминаю себя на начальном этапе, когда я только пришла в Ал-Анон. Мне казалось, что у меня ТАКИИИИИе БАЛЬШИИИЕ Проблемы и никто меня не понимает!!! О, Ужаааас. Но это было в прошлом. В настоящее время у меня есть проблемы, но я по другому реагирую, смотрю на эти проблемы. А сестра, она всегда казалась умнее, мудрее меня, я младше ее, я смотрела на нее и восхищалась ее прямотой, здравомыслием. А как она так вляпалась, не пойму, да теперь уж и не пытаюсь. Алкоголизм наследственный.

Спустя 7 часов, 29 минут, 7 секунд (15.10.2012 - 13:31) Лань написал(а):
Жанна
Ты не думала, Жан, что своим желанием доказать себе, что ты добрая, хорошая и щедрая, ты развращаешь свою сестру и лишаешь, как раз, ее возможности всего добиться самостоятельно, лишаешь того самого выбора? Все, что ты перечислила, ты сделала за нее. Лишила ее трудностей, которые могли стать стимулом для движения вперед, могли дать опыт и научить жить самостоятельно?



Спустя 2 минуты, 56 секунд Лань написал(а):
Почему это пишу, да потому что для меня халява - такой же сладкий яд, как саможалость, обида, тщеславие, гордыня и прочее. Даже алкоголь по сравнению со всем этим в разы горше. Я - жертва, мне все помогают, а я все беспомощнее, безответственнее и пофуистичней))). Чего париться на счет кредитов, если родственников, к примеру, это парит больше меня? ОНи по-любому найдут деньги, все оплатят и помогут. Какой выбор? Нафиг выбирать охоту, если в холодильничке уютно примостилась свежая вырезка?)))

Спустя 9 минут, 3 секунды (15.10.2012 - 13:40) Жанна написал(а):
Лань
Я прочитала свой последний пост, по-моему я не писала, что отдавала за нее кредиты и долги. Я дала ей деньги на лечение: 1- она меня попросила, 2- у меня было желание ей помочь, 3- у меня появилась возможность. И я оплатила ей первый месяц проживания в общежитии, а на ее просьбы дать деньги в долг, чтоб она отдала кому-то я ответила отказом. Я посчитала нужным ей помочь в первую очередь для себя, моя семья - это махровые созики, нас 4 сестры и мама, зависимая и соза. И я рада, что еще один член моей семьи пришел в программу, общаться с ними я все равно буду, какими бы они не были, но легче общаться с теми, кто в программе. Это лично моя точка зрения.

Спустя 30 минут, 49 секунд (15.10.2012 - 14:11) Лань написал(а):
Жанна
Я тоже не писала, что ты отдавала за нее кредиты rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (15.10.2012 - 14:14) Жанна написал(а):
Тогда я не понимаю о чем ты. Почему бы не дать денег на лечение? "Помогая другому, я помогаю себе".

Спустя 34 минуты, 25 секунд (15.10.2012 - 14:49) Гость_Неназванная написал(а):
Я поняла что Жанна просто помогла сестре со стартом в выздоровление. Помогла необходимым минимумом. И отказала, когда сестра начала «наглеть». На мой взгляд, она дала сестре удочку, а не рыбку.
Или я чего не уловила?

Спустя 29 минут, 41 секунду (15.10.2012 - 15:18) elisheba написал(а):
Жанна

я для себя поставила проверочное условие. "может ли человек это сделать для себя сам"

сейчас моя подчиненная на работе выставила мужа и пошла потребовала с работодателей зарплату среднего глав буха. ей дали. через 2 недели она ушла в оплачиваемый учебный отпуск на 25 дней в отчет. ей дали.

я могу дать ей денег. и я могу помочь ей с подработками. ее выбор - потребовать налом и подрабатывать отказаться (не понимает бедная что ради минутной выгоды отказалась от приличных средств на всю оставшуюся жизнь).
давая ей деньги я помогу другому и соответственно себе? работая за нее по субботам я помогу другому и соответственно себе?

не знаю какой правильный выход, сама еще не решила, работаю над этим. работодателям я настаивала на ее принудительной реабилитации))) отказали)))) впрочем я и сама понимаю что смысла нет, так как человек не хочет ничего делать (кроме как выпрашивать и жаловаться)

Спустя 13 минут, 37 секунд (15.10.2012 - 15:32) Жанна написал(а):
elisheba
Я думаю, что в этот момент ей нужна была моя помощь и мне очень захотелось ей в этом помочь. Я как-то несколько месяцев назад, в одной из тем озвучила, что хочу, чтоб мои родные, у которых есть проблемы, пришли в программу. Я дала денег не задумываясь, потому что это надо было в первую очередь мне. Я со своими сестрами не могла разговаривать последнее время, я даже писала как-то, они постоянно меня контролируют. Я младшая и они считают, что они имеют право давать советы, что их мнение правильное, а мое нет, я младшая и должна их слушаться. А сейчас я уже с одной могу поговорить нормально. Вторая сестра, как только мой муж уходит в запой, начинает меня учить, объяснять, что надо орать на него, контролировать, внушать и ей никак не могу объяснить, что это моя жизнь и я имею право проживать ее так, как этого хочу Я, а не так, как она считает нужным. Мой муж по весне ездил к ним отопление варить, так он был не рад, что согласился им помочь. Там ужасные отношения в семье, она постоянно контролирует мужа, детей. У нее двое сыновей взрослых, у которых проблемы с алко, просто она считает, что контролем, криком, она сделает из них людей. Поэтому, я рада, что хоть одна пришла в программу.

Спустя 10 минут, 17 секунд (15.10.2012 - 15:42) Жанна написал(а):
Я сегодня проснулась в 5,20, отправила сына на учебу и села за комп, сообщений накопилось за выходные. А потом вдруг, мне так захотелось песни попеть. Я в последнее время стала понимать, почему негативно стала относиться к музыке. Мой муж играет на гитаре и очень хорошо поет, сам сочиняет песни. Сочинять стал недавно, с каждым разом у него получаются писать все лучше и лучше. Только стал ходить на местные концерты, петь, а там после каждого концерта застолье и часто он после этого уходил в срыв. Я неосознанно перестала сама петь песни, даже по телевизору музыкальные программы выключала. И недавно поняла, что очень хочу снова петь, правда голос у меня слабый, но пою ведь для себя. Я боялась музыки, боялась петь. А сегодня утром я с такой радостью в караоке онлайн попела песни, мне так хорошо стало. Сама мужу запрещаю смотреть видео, лезть куда не следует, т.к. у модема быстро трафик заканчивается, а сама-то, а сама... tongue.gif

Спустя 56 минут, 29 секунд (15.10.2012 - 16:39) Talis написал(а):
Всем привет! Давно не была! Событий куча. Сын первоклассник, мы месяц на новом месте в отдельной квартире(Спасибо тебе, Господи), подработка хорошая была, группу поддержки зарегистрировала, собирались уже с девочками. Рада каждому дню, ВС не устаю благодарить каждый день за все. Как у вас дела? Маша, Аня? Лена Ясная, ты в новом доме? Попробую догнать почитать.

Спустя 17 минут, 39 секунд (15.10.2012 - 16:56) elisheba написал(а):
Жанна


я только свой опыт пишу) твои обстоятельства мне неизвестны)

сейчас звонил парень с группы, в которого я была влюблена в начале трезвости. я ему и капельников оплачивала (в долг правда), и по ночам сидела, и в ДНГ уговаривала и каждый раз поддавался но не ехал... сейчас он сам поехал в ДНГ, и деньги нашел на проезд сам, и билет ему ВС выдала в Питер.
мы с ним говорили на тему - а что было бы если бы он повелся на мои уговоры? и пришли к выводу что пил бы дальше wink.gif казалось бы - поехал бы тогда и не было бы потеряно 2 с половиной года... а они все равно были бы потеряны..

мой опыт - понимание того, что насильно в программу не загонишь.

Спустя 1 час, 8 минут, 24 секунды (15.10.2012 - 18:05) Seredinka написал(а):
Через 6 месяцев моего нахождения в Программе муж зашел на страничку АА. Программа творит чудеса. Полгода назад он не считал себя даже алкоголиком.
Да уж очень приятный бонус biggrin.gif Но я не очаровываюсь. Это только его.

Я танцую, хожу пешком, вяжу, в четверг пойду на живую группу ВПЕРВЫЕ - Я УЧУСЬ ЛЮБИТЬ СЕБЯ! smile.gif



Спустя 4 минуты, 2 секунды Seredinka написал(а):
ой через 7 месяцев laugh.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (15.10.2012 - 18:06) Жанна написал(а):
elisheba
Я тоже считаю, что насильно никого не загонишь. Недавно подруга моей знакомой, одинокая женщина сошлась с АА и поставила ему условие ехать в ДНГ. Без своего желания он поехал, а это очень далеко от нас, по началу он приехал воодушевленный, потом он сорвался и они разошлись. Я тоже ставила своему условие ехать в ДНГ, он был согласен, я отправила анкету, а дозвониться не смогли. Тогда я подумала, что у Бога свои планы на него. Я сестру не уговаривала, просто я ей рассказывала про своих знакомых, рассказывала какую помощь я получила, всегда получалось только по 2- 3 предложения сказать, либо кто-то перебивал, либо еще что-либо. Я понимала, что Бог ведет ее своим путем. Просто раньше я так сильно другим "добра" желала и очень огорчалась, когда меня люди не понимали, либо не делали так, как я говорю. Представляю, что было бы если бы я сестре надоедала своими разговорами, да она ни в жизнь не захотела бы лечиться таким образом. Благодарю ВС за программу. В самом начале у меня не было литературы Ал-Анона, мне тогда казалось, что они такие дорогие, но у меня была "Библия счастья" Учение и методы "Храма Соломона", очень мне помогла тогда эта книга.
После последнего запоя мужа, его начальник поставил ему условие либо он кодируется, либо увольняется. Муж согласился. Я спросила: А для чего тебе это надо? Он сказал: Для себя. Начальник еще сказал, чтоб он просматривал местную газету, чтоб узнать, когда будет врач принимать. А он газету не читает и вообще не просматривает. Я увидела в субботу объявление на 22-ое, но ему не стала ничего говорить. Пусть будет так, как Богу угодно.
Seredinka
Это так здОрово, я тоже учусь любить себя и с каждым разом мне это дело нравится все больше и больше.

Спустя 54 минуты, 12 секунд (15.10.2012 - 19:01) Лань написал(а):
elisheba
согласна с тобой.
Поделилась собственным опытом так называемой жертвы, в которую я частенько впадаю, чтобы избежать просьб и получить помощь в виде медвежьей услуги. А уж о помощи родственников мне известно, наверное, как никому. Недавно мой муж заявил, что у него нет необходимости помогать своему сыну, так как это легко могут делать его родители - у них ведь кроме внука никого нет)))

Спустя 20 минут, 33 секунды (15.10.2012 - 19:21) Гость_Неназванная написал(а):
Лань
Он из вредности так? Мой первый муж никак не помогал, и ему плевать было вообще чем там его ребенок живет. Мне до сих пор этого не понять. Что они думают о своих детях? Или ничего не думают, лишь бы стерва жена побольше понадрывалась?

Спустя 48 минут, 4 секунды (15.10.2012 - 20:09) Лань написал(а):
Гость_Неназванная
Нет))) Не из вредности. Это сила привычки - зачем что-то делать, если вокруг масса желающих сделать это за тебя, чтобы помочь себе biggrin.gif Это жизненный принцип, который, к сожалению, работает.
Я тут как-то вспомнила фразу Воланда "Никогда ничего не просите. Сами придут и дадут". И это было бы великолепно, если бы не было сказано дьяволом).



Спустя 4 минуты, 37 секунд Лань написал(а):
Жанна
ты хочешь переделать своих родственников, чтобы тебе с ними было комфортно общаться...Я тебя правильно понимаю?)) Если да, то хороший такой замах...Лично у меня начало получаться принимать их такими, какие они есть...Любить их такими, какие они есть. Переделать, ой, прости, помочь им стать другими у меня не получилось. Я потерпела полное фиаско)))))

Спустя 13 минут, 45 секунд (15.10.2012 - 20:23) Лань написал(а):
Черри, свити, фриллис, красный сладкий перед - офигенное сочетание, не требующее никаких приправ. Очень приятный салат...И на удивление как-то сытно)

Спустя 53 минуты, 28 секунд (15.10.2012 - 21:16) elisheba написал(а):
Цитата (Лань @ 15.10.2012 - 19:23 )
свити, фриллис

слова какие-то незнакомые blink.gif

а я простыла и план питания полетел, даже есть не хочу sad.gif



я пыталась "спасти" сестру. ну а че она страдает в натуре blink.gif надо объяснить, донести что эти страдания - в ее голове

удивительно, но у меня не получилось и я оставила попытки.

Спустя 26 минут, 7 секунд (15.10.2012 - 21:43) Лань написал(а):
elisheba
по части спасания - эт ко мне))) Я махровая соза со стажОм)))



Спустя 2 минуты, 52 секунды Лань написал(а):
elisheba
Свити похож на грейпфрут, но зеленый. Более нежный и горьковатый вкус. Кстати, помело тож неплохо, мне кажется, для такого салатика витаминного. Фриллис - салат - зеленые крупные листья с остренькими окончаниями, похрустывает так)))). Черри - ну, помидорки маленькие). Я раньше в такой салат еще добавляла креветки и рукол или ллу - травка, похожая листиками на одуванчики. Ну, тогда туда приправа желательна - бальзамический уксус и что-нибудь из итальянских травок.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (15.10.2012 - 21:45) elisheba написал(а):
Лань

а где ты это все покупаешь? свити я вроде в супермаркетах видела. про черри знаю))) а вот с травками облом, я на рынке самое большее мяту умудряюсь купить.

Спустя 6 минут, 30 секунд (15.10.2012 - 21:51) Лань написал(а):
elisheba
выздоровления тебе. Я когда болею - на аппетите не отражается, блин. Но если прислушаться, хочется бульончика какого-нить или молочного чего-нибудь горячего).
У меня какой-то противно-непроходящий бронхит. Но я грешу на сигареты и кондиционер. Да и окно постоянно открываю в машине. Знойная женщина, блин...МЯчта поэта)



Спустя 5 минут, 30 секунд Лань написал(а):
Зелень в супермаркете тож можно нарыть. Базилик еще люблю)
А у меня соседка морочится по зелени - у нее с грядки. Ну, и мне по дружбе перепадает. Кстати, делает такой бесподобный салат с шампиньонами свежими. Возьму рецептик. Выложу здесь. Сама не делаю. У нее лопаю)))))
Сегодня планирую пошагать ближе к двенадцати перед сном на степпере. Хочу, чтобы это стало доброй традицией. Вообще в последнее время все время хочется тянуться, как кошке, в разные стороны. Тут с девочками в пятницу сейшн небольшой организовали, так вспоминали всякие там ласточки-мостики) Прикольно. Раньше на даче мне хотелось все время именно жрать))))) Все вредное - жирное и сладкое. И выпить всегда хотелось на даче. А сейчас, когда дача стала мне моим домом, желания изменились...Ну, совпало как-то все вместе. Вот курить бросить бы еще захотеть. Да чет пока не хочется.

Спустя 9 часов, 16 минут, 57 секунд (16.10.2012 - 07:08) Жанна написал(а):
Цитата (Лань @ 15.10.2012 - 22:09 )
Лань написал(а):
Жанна
ты хочешь переделать своих родственников, чтобы тебе с ними было комфортно общаться...Я тебя правильно понимаю?)) Если да, то хороший такой замах...Лично у меня начало получаться принимать их такими, какие они есть...Любить их такими, какие они есть. Переделать, ой, прости, помочь им стать другими у меня не получилось. Я потерпела полное фиаско)))))

Ну еще бы, конечно хочу переделать biggrin.gif всех и все, я не я буду)))
Если просят о помощи и у меня есть возможность и желание помогу, а сама к ним не лезу, да и Вселенная видимо бережет меня, знает, что мне еще трудно с ними общаться вот и общаемся пока редко.
Про какие-то вещи говорите, про которые совсем не знаю
"Сегодня планирую пошагать ближе к двенадцати перед сном на степпере."
Что это такое?

Спустя 30 минут, 31 секунду (16.10.2012 - 07:39) Гость_Неназванная написал(а):
Лань при бронхите багульник хорошо помогает. У меня всегда.в аптечке. Я тоже заболела. Насморк и хочется под одеяло. Но еще два дня надо отработать до выходного. А хочется под одеяло. sad.gif

Спустя 9 минут, 49 секунд (16.10.2012 - 07:49) elisheba написал(а):
Жанна

я вчера на Сашку обиделась. он мне высказывал что "я не знаю где прижать где отпустить" wink.gif

дело вот в чем. на другую группу АА уже второй месяц женщина-психолог ходит. я туда не хожу обычно, в прошлое воскресенье пришла и собрание проводила. женщина эта давала обратную связь. объяснила брату как ему избавиться от страхов (я ее прервала фразой "напомню что мы не даем советов"), потом еще раз объяснила всем нам что если мы до 40 лет не определились , то уже можно в гроб ложиться, ниче не поможет - я не прерывала но в паузе зачитала правила проведения собрания.

и вот теперь она неделю не ходит, так как к ней мама от которой она АА скрывает приехала, а Сашка этого не знал и наехал на меня laugh.gif

то что меня задевают указания Саши - это моя ответственность.
но вот вопрос с новичком - она просит давать обратную связь и советы психологические группе wink.gif полезно ли будет удовлетворить ее просьбу? Сашка пришел чуть раньше меня но у него 4-й месяц трезвости и опыта поменьше. а мне приходилось и пьяных бомжей просить выйти с собрания. пьяный бомж хочет выговориться - готовы ли мы пожертвовать собранием ради помощи ему? и будет ли это помощь?


Спустя 39 минут, 26 секунд (16.10.2012 - 08:28) Жанна написал(а):
elisheba
я часто ловлю себя на том, что пытаюсь контролировать мужа, детей, особенно сейчас сына. Я знаю, что я больная, я созависимая, поэтому я на форуме. Трудно бывает, но с каждым днем все лучше и лучше. Вот вчера муж материл моего сводного брата, когда увидел, как они на машине проезжали. Я вначале подумала, что это из-за печки, которую он варил ему весной. Я сказала: "Так ты ведь сам согласился на эту сумму, почему сейчас обижаешься?" Он сказал, что когда он был в запое, он ходил ночью к брату, просил на выпивку денег, а тот взял и послал его. Мне говорили до этого многие, что он по ночам так сильно по окнам бьет, что люди просыпаются в страхе, у мамы в последний его такой визит давление резко поднялось. Я рассказала ему об этом, а он обижается. Это его дело, а я учусь говорить вещи своими именами. Раньше молчала, боялась обидеть. Я очень многое узнаю здесь на форуме. Во многих ситуациях я раньше не знала как поступить. Например с сексом. В последнее время у меня нет желания заниматься сексом. С чем связано - незнаю, да и пока наверное и не надо знать. Я раньше мужу "отдавалась", боялась отказать, а сейчас говорю, что у меня нет желания. Вчера он вечером сказал, что весь октябрь у нас не было, я ответила, что наверное это что-то у меня в голове что-то щелкнуло или наоборот не щелкает, но ничего с собой поделать не могу. Учусь прислушиваться к своим желаниям. Поняла, что не хочу спать с ним под одним одеялом, так и сделала. Он говорит, может еще и спать на разных кроватях будем. А почему бы и нет? Многие так спят и живут долго и счастливо.
Меня задевают когда мне старшие сЕстра указывают как жить. Очень сильно, я пока не знаю, как мне с этим быть, поэтому общение по минимуму. Я знаю, что это происходит оттого, что я еще веду себя, как маленькая девочка, а не взрослый и ответственный человек. Пока на этом этапе, дальше видно будет.
А про помощь другим людям, мне как-то психолог объяснила, что помогать можно в том случае: 1- если тебя попросили, 2- если есть твое желание и 3- если есть возможность. Там еще какие-то пункты вроде есть, но мне запомнились именно эти три, наверное это главные. В случае с сестрой эти пункты все совпали, поэтому я считаю, что сделала все правильно.

Спустя 10 минут, 46 секунд (16.10.2012 - 08:39) Лань написал(а):
Жанна
Да маленький такой тренажер в виде двух педалей. Эффект подъема по лестнице. Жмешь - шагаешь.



Спустя 9 минут, 10 секунд Лань написал(а):
Жанна
только когда я стала учиться говорить правду, поступать, как я хочу и не поступать, как мне не хочется, а также когда стала учиться отстаивать свои права и свободы, пришлось учесть еще пару важных деталей - у других людей это есть тоже - первое, все эти вещи обходятся не дешево.
Есть один для меня очень важный плюс - то, что обходится не дешево, за это не надо потом расплачиваться))))))). Это дает результаты позже, они урожайны, в отличие от эфемерного эффекта того, что дает мне болезнь. Ну, во, например, принятие какого-то решения лишает меня на время комфорта, привычного и удобного состояния, неких средств, пугает и портит настроение....Проходит время, решение претворяется в жизнь и все нормализуется. Если же я в угоду комфорту, привычному состоянию, страху (обидеть, например, показаться нехорошей, недоброй) поступаю вопреки, то расплата настигает позже, бьет по башке и ставит меня в неудобную трахательную позу)))).

Спустя 9 минут, 48 секунд (16.10.2012 - 08:49) Жанна написал(а):
Лань
Многие вещи умом понимаю, но когда до дела доходит, иногда иду на поводу эмоций, а потом начинаю анализировать, понимаю свои ошибки и все равно бывает снова их повторяю, а иногда уже прогресс чувствуется. Вот так и живу.

Спустя 1 час, 21 минуту, 45 секунд (16.10.2012 - 10:10) elisheba написал(а):
Цитата (Лань @ 16.10.2012 - 07:39 )
Если же я в угоду комфорту, привычному состоянию, страху (обидеть, например, показаться нехорошей, недоброй) поступаю вопреки, то расплата настигает позже, бьет по башке и ставит меня в неудобную трахательную позу)))).

именно так у меня) с этим примером - я пошла на группу, на которую не хочу ходить, потому что одна девочка пожаловалась что мы туда не ходим, а я хочу заслужить одобрение этой девочки) и в результате меня не задело вообще что кто-то нарушает правила собрания, я была спокойна - меня задело когда Саша указал как мне надо было поступить, а та самая новичок высказала мне что я неправильно поступаю что я на ту группу не хожу.

т е я сделала что-то вопреки своим интересам что бы выглядеть "хорошей" и в результате до сих пор цепляет когда мне смеют давать советы)

Спустя 1 час, 38 минут, 6 секунд (16.10.2012 - 11:48) Елена Ясная написал(а):
Цитата
пьяный бомж хочет выговориться - готовы ли мы пожертвовать собранием ради помощи ему? и будет ли это помощь?

Насколько я знаю, если чел нетрезв - он может присутствовать, но только молча. У меня дядюшка отжог: пролежал в том году в 19шке 3 недели, я ему нашла адрес группы АА в Сергиевом Посаде по его просьбе. Он мне звонит вечером (голос бухой):
- Ну че, сходил?
- Да, что-то мне не понравилось, мне сказать не дали.
- Ну так ты ж пьяный: конечно, не дали!
- Да какой я пьяный - всего-то пару пива выпил!
smile.gif))

Вот какую помощь можно оказать человеку такому? Только себе можно оказать помощь, оградив свою собственную трезвость от его присутствия))

Спустя 15 минут, 54 секунды (16.10.2012 - 12:04) Talis написал(а):
Я сегодня поругалась с мужем с утра. Только несколько дней радовалась тому, что у нас все тепло проходит, а сегодня... Недавно я прочла такую фразу: Провожай его из дома с теплом и встречай с теплом. Помни: каждый раз, выходя из дома, он рискует жизнью! Я так рада, что мне не нужно делать это специально, у меня итак к мужу тепло в душе. А сегодня с утра накатило, впала в какое то старое состояние. и не увидела этого вовремя. а он вместо того, чтоб сказать о себе и меня отзеркалить, тоже пошел по старому пути, обвиняя. в общем расстались во взаимных упреках. Я через 5 мн опомнилась, все прокрутила и позвонила, чтоб сказать, что повела по-старому. не успела рта раскрыть, получила в ответ, что поздно уже. И опять не сдержалсь и наехала на него и по телефону. Здорово, что нет того глупого страха, что это может привести к срыву. но от произошедшего неприятно(((

Спустя 2 минуты, 36 секунд (16.10.2012 - 12:07) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Talis @ 15.10.2012 - 15:39 )
Всем привет! Давно не была! Событий куча. Сын первоклассник, мы месяц на новом месте в отдельной квартире(Спасибо тебе, Господи), подработка хорошая была, группу поддержки зарегистрировала, собирались уже с девочками. Рада каждому дню, ВС не устаю благодарить каждый день за все. Как у вас дела? Маша, Аня? Лена Ясная, ты в новом доме? Попробую догнать почитать.

Привет, хорошо что заглянула, и хорошо что в таком настрое! ты молодец прям такая: и квартира, и группу организовала, классно))
Я - да, живу в новом доме. Привыкаем друг к другу. Дом у меня живой и теплый, а поэтому часто живет своей жизнью и отчебучивает мне чучу иногда)) Например, недавно сломал мне водопровод и высадил меня на ползарплаты))) Но мы с ним пытаемся подружиться. Сейчас вот пойду, двор ему подмету, а то он не любит, когда я не уделяю ему внимания)))

---

Сегодня узнала, что умерла моя любимая директор моей любимой школы. Это была совершенно уникальная женщина, я таких никогда не встречала, да и нет таких больше. Погрустила, и сейчас грущу немного, но приходит понимание закономерности и правильности происходящего. Она умерла от рака в неполные 64 года. Это официально. А на самом деле, она просто раздала себя. Детям. Она каждому ребенку, которого встречала в жизни, отдавала частичку себя, как Маленький Фонарщик из песни Ланцберга. Она помнила по именам всех своих учеников - а их (нас) были сотни. Она помнила историю каждого, и какие-то детали из нашей жизни. Мы никогда не были ей безразличны, но иногда она просто уставала от нас и нашей безбашенности, опускала руки. Опускала ,чтобы потом снова повернуться к нам лицом, и, с пронзительным своим взглядом и мягкой улыбкой сказать нам что-то такое - простое и понятное - что навсегда врезалось в память и заставляло даже нас, 15-16тилетних, своенравных и упрямых идиотов остановиться, задуматься, притормозить, переосмыслить...

В последний раз я ее видела два года назад: мы зашли к ней в гости с одноклассниками, навестить ее. Она уже тогда была больна и в ее глазах было смирение и бесконечная усталость. Всегда была полная - теперь от нее почти ничего не осталось: раздала себя. Она усадила нас за стол, и по очереди задавала вопросы каждому: где он, что он... У меня спросила: "Лен, ты мне только одно скажи: ты сейчас с кем?" "С Колей". Кивнула удовлетворенно, и у меня возникло теплое чувство, что так и надо. Потом вспомнила ее гадание в новогоднюю ночь нам по руке )) Мне она нагадала роман с темноволосым ровесником этим летом, и два брака. Все сбылось smile.gif А потом рассказала о себе. Честно.. Рак в последней стадии, осталось год-два, но попробует еще побороться, и полечиться в Израиле. И видно было, что бороться собирается не для себя, а для тех, кто так боится остаться здесь без нее. Но вот не работает это. Не сработало... так что ее уход закономерен. Одно непонятно, досадно и особенно грустно: почему люди, которые ТАК нужны, не умеют себя беречь...

Спустя 1 минуту, 10 секунд (16.10.2012 - 12:08) Anna_78 написал(а):
Цитата (Жанна @ 16.10.2012 - 08:28 )
В случае с сестрой эти пункты все совпали, поэтому я считаю, что сделала все правильно.

У меня тоже родная сестра - самый близкий и родной человек. И мы бросаемся другу другу на помощь - даже без просьб. В день когда узнала про мужа - через несколько часов она прилетела, даже не предупредив. Я позавчера в огромном книжном магазине - младшая племянница школьница - меня никто не просил - я просто позвонила и узнала не нужны ли какие учебники. Папа улетает утром - им нужны, мне не трудно, я купила - может они у них и продаются рядом. Да какая разница. Старшая племянница - объективно пора жить отдельно и хочет (не с мамой, н с дедом), мне не трудно - хочешь, снимай квартиру, я помогу вот такой суммой в месяц. И даже мысли нет - что кто-то из них этим пользуется, или пользуюсь я, или кто-то приносит себя в жертву.
Жанна, я тебя понимаю и тоже сделала бы так, и делаю.
Я могу сестре помочь материально где-то, от нее где-то получить другую поддержку, просто доброе слово. Вот вчера папа улетает, я несколько раз сестре докладываю, он прилетел там - она обрывает телефон - докладывает. Я даже просто не представляю - я получаю премию - для меня это норма - что я должна поделиться с сестрой (толи обязательно купить ей что-то ценное, либо полететь вместе в отпуск, либо помочь ее детям). Разделить с ней. А если уж, проблема, я буду первой, примчавшейся на помощь. А вот лезть в обсуждении причины проблемы - не буду.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (16.10.2012 - 12:10) Talis написал(а):
)) Пока писала предыдущий пост, решила не идти на поводу у собственной обиды и самаожалости, позвонила мужу. Сказала, что хочу помириться. Говорю: не извиняюсь. он мне: а за что извиняться? ну так и поговорили. рада, что не чувствую себя виноватой, признаю факт компульсивного поведения и могу исправить, а не дать обиде застлать глаза и строить планы мести и жаждать, чтобы меня оценили этакую несравненную, как раньше было. Теплые отношения восстановлены друг друга услышали, чему очень рада)

Спустя 4 минуты, 42 секунды (16.10.2012 - 12:15) Anna_78 написал(а):
Talis
Привет. Рада тебе. Ну бывает, поссорились, помиритесь. Чтоб все хорошо- тоже нехорошо. Ну как могли оба сегодня - так себя и повели.




Спустя 4 минуты, 4 секунды Anna_78 написал(а):
Talis
Ну и здорово. Я тоже заметила, если не выкаблучиваюсь - муж и не отталкивает. У него гордыня прет - но если сделать первый шаг - он уж расшаркается тоже. Я практически всегда иду первая на примирение с ним, и не вижу в этом проблемы.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (16.10.2012 - 12:20) Talis написал(а):
Anna_78 Спасибо! Взаимно!
Ань, ты скажи как он сейчас? из срыва вышел?
Елена Ясная
Спасибо! А как влюбленность твоя, помню была в сентябре?
Сочувствую тебе по поводу директора. Может поэтому такие люди и начинают ТАК заботиться о других, что о себе не умеют?

Спустя 10 минут, 8 секунд (16.10.2012 - 12:30) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Елена Ясная
Спасибо! А как влюбленность твоя, помню была в сентябре?
Сочувствую тебе по поводу директора. Может поэтому такие люди и начинают ТАК заботиться о других, что о себе не умеют?


Это был морок smile.gif Товарисч признался мне по секрету, что у него есть дурная привычка уходить в трехдневные запои smile.gif)) Иногда)) Но уходить)) И, знаешь, все сразу как рукой сняло. Вот так вот ВС надо мной подшутила smile.gif Показала, что не так уж далеко я ушла, как мне казалось))

Я снова с мужем, но мы не живем вместе. Я разрешаю ему приезжать в гости. Недавно узнала вот, что такая модель отношений называется "гостевой брак", так что я нынче в гостевом браке))))
Он налаживает свою жизнь: устроился на работу вот, работает уже неделю. Не так уж и сложно найти работу, оказывается wink.gif Пусть раздаст долги и приведет жизнь в порядок - а там видно будет...

Спустя 43 минуты, 33 секунды (16.10.2012 - 13:13) Anna_78 написал(а):
Цитата (Talis @ 16.10.2012 - 12:20 )
Ань, ты скажи как он сейчас? из срыва вышел?

Трезвый, работает, вот приезжал за мной, занимается делами, но не выздоравливает по программе. Вот была досудебка по разводу - из-за нее приехала. Это мое решение.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (16.10.2012 - 13:17) Елена Ясная написал(а):
Anna_78
чот я не поняла: разводитесь вы, что ли? что такое "досудебка"?

Спустя 2 минуты, 55 секунд (16.10.2012 - 13:20) Anna_78 написал(а):
Елена Ясная
На развод подала я, обмозговав всю ситуацию в сентябре еще. Досудебка - первое слушание назначаемое мировым судьей по рассмотрению документов, оснований, мотивов (мы же только через суд можем быть разведеными) - до назначения основного заседания.

Спустя 40 минут, 23 секунды (16.10.2012 - 14:00) Talis написал(а):
Anna_78
откуда приехала? вы вместе живете? Зачем развод, он же записал на тебя все?

Спустя 13 минут, 11 секунд (16.10.2012 - 14:13) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 16.10.2012 - 12:20 )
Елена Ясная
На развод подала я, обмозговав всю ситуацию в сентябре еще. Досудебка - первое слушание назначаемое мировым судьей по рассмотрению документов, оснований, мотивов (мы же только через суд можем быть разведеными) - до назначения основного заседания.

Разумный ты человек, Ань. Поддерживаю тебя, думаю, это правильно. Снимешь с себя юридическую ответственность за него, чтобы долги не унаследовать ненароком. А отношения и без штампа можно строить, есличо. Я так же хочу поступить, но муж заявление не подписывает. Еще буду возвращаться к этой теме.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (16.10.2012 - 14:17) Talis написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 16.10.2012 - 11:30 )
Товарисч признался мне по секрету, что у него есть дурная привычка уходить в трехдневные запои smile.gif)) Иногда)) Но уходить))

Нда.. Почему это ты не далеко ушла? я понимаю, если б ты его с пьяной вечеринки тащила и "влюбилась". При этом здорово, что сказал, и что ты не впала в "что на этот раз все будет хорошо" Поздравляю!

Спустя 13 минут, 44 секунды (16.10.2012 - 14:31) Talis написал(а):
Девушки, мне нужен ваш взгляд со стороны. Я зарегистрировала группу поддержки. Встречаемся с девушками, с которыми познакомились на малой группе в РЦ. ну в общем это было желание нескольких человек, я взяла на себя ответственность предпринять некоторые шаги. и вот теперь некие такие сомнения что ли. не могу сама разобраться. Некоторые девушки предлагают обозначить группу просто как группа поддержки созависимых. и "Единственным условием для членства является желание здоровых и полноценных отношений" В то время как в Ал-анон единственным условием является наличие родственников или друзей алкоголиков. Сейчас те кто в группе уже прошли немалый путь и понимают, что дело не только в алкоголе или наркотиках, а в том, что мы не умеем просто строить здоровые отношения, что мы зависим от людей, их мнения и т.д. то есть мы немного отодвинулись от алкоголизма и пошли дальше. Все здорово. Но! мне лично, хотелось бы привлекать новичков. и группа помощи людям страдающим от проблем алкоголизма в семье доступнее понятнее и конкретнее, чем группа помощи людям, желающим здоровых отношений. и я боюсь, что какой-нибудь человек, уставший от запоев своего родственника, пройдет мимо рекламы группы помощи людям, желающим здоровых отношений и может быть зацепится за рекламу группы помощи родственникам алкоголиков. и вот я никак не решу, как зачитывать первый шаг(только он разный) и как писать листовки и рекламу. Вот. может это опять мое стремление вылечить весь мир, может забегание вперед может еще что(((

Спустя 8 минут, 34 секунды (16.10.2012 - 14:39) Елена Ясная написал(а):
Talis по-моему, это изобретение велосипеда)) с квадратными колесами)) для езды по шпалам)) 12 шагов - чудесный инструмент, который как раз и помогает жить ЗДОРОВОЙ жизнью и столько уже людей отточили этот инструмент своим опытом, что я не понимаю, зачем изобретать что-то еще..

Спустя 8 минут, 31 секунду (16.10.2012 - 14:48) Talis написал(а):
Лен не совсем тебя поняла. Я излишне заморачиваюсь или что? я хочу Ал-анон, кто-то хочет CoDA. а я не знаю что выбрать... вот в чем вопрос blink.gif или это одно и тоже, а я впала в привычное: не решительность, излишняя озабоченность?

Спустя 2 минуты, 13 секунд (16.10.2012 - 14:50) Anna_78 написал(а):
Цитата (Talis @ 16.10.2012 - 14:00 )
Anna_78
откуда приехала? вы вместе живете? Зачем развод, он же записал на тебя все?

Мы на несколько месяцев (по работе) - в подвешенном состоянии между двумя странами. Развод и имущество не причем. Он да все записал на меня, сейчас вот купил квартиру - старшему сыну (и тоже до 18 лет - меня, не себя - распорядителем).
Его срыв, потом кумары - показали, нет - это не мое, не хочу. Мне есть чем заниматься, на что жить. Он прекрасный и любящий отец - с детьми никто не разлучает. А вот уходить он сам не хочет. А у меня без развода нет официальных прав попросить. И поэтому он может завтра снова заторчать (а опыт показал, что может) - я не хочу на это смотреть.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (16.10.2012 - 14:54) Talis написал(а):
Anna_78 поняла.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (16.10.2012 - 14:58) Anna_78 написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 16.10.2012 - 14:13 )
Цитата (Anna_78 @ 16.10.2012 - 12:20 )
Елена Ясная
На развод подала я, обмозговав всю ситуацию в сентябре еще. Досудебка - первое слушание назначаемое мировым судьей по рассмотрению документов, оснований, мотивов (мы же только через суд можем быть разведеными) - до назначения основного заседания.

Разумный ты человек, Ань. Поддерживаю тебя, думаю, это правильно. Снимешь с себя юридическую ответственность за него, чтобы долги не унаследовать ненароком. А отношения и без штампа можно строить, есличо. Я так же хочу поступить, но муж заявление не подписывает. Еще буду возвращаться к этой теме.

Я тоже так решила. Мы в прекрасных отношениях, он трезвый, вот сейчас в ресторан на обед съездили - по его инициативе. Он приехал за мной в Берлин на прошлой неделе на машине да еще папу мноего привез, гуляли, сделали много покупок, забрал. Но....у него свое представление о выздоровлении (которое не совпадает с программными: коротко так, трезвость и группы когда хреново). Мои знания дают предположения, к чему это все может привезти.
Согласия мужа совершенно не нужно - даже при двух детях и имуществе. Мой тоже не ходит, согласия не давал. Максимум чем это грозит - затяжным сроком на примирение.
Самое главное - наши отношения и поступки по отношению к друг другу - человечные, уважительные, близких друг другу людей.

Спустя 45 минут, 10 секунд (16.10.2012 - 15:43) Anna_78 написал(а):
Вид из одного моего окна (сегодня возвращаюсь)

user posted image


Спустя 1 минуту, 20 секунд Anna_78 написал(а):
Из другого (ночью)
user posted image



Спустя 3 минуты, 32 секунды Anna_78 написал(а):
А вот такие усыпанные яблоневые сады в открытом доступе вдоль автомобильной дороги - это просто что-то. А в городе яблоки по 2,5 Евро за кг
user posted image

Спустя 53 минуты, 5 секунд (16.10.2012 - 16:36) Татьяна написал(а):
[b]Anna_78[/b
Очень красиво! Вы там в отеле живете или в квартире?

Спустя 9 минут, 31 секунду (16.10.2012 - 16:46) Anna_78 написал(а):
Татьяна
Последний этаж Хилтона на плошади Жандармерии: номера - спальни (1 или 2), кабинет, огромный холл. Руководству показалось - более удобно (все в одном месте) - можно и ночью разбудить - да и думаю оптом - дешевле. Чем по разным частям города снимать квартиры, логистика. А тут уже на завтраке собираемся и понеслось...А это прям Лафайет виден из окна.

Спустя 13 минут, 3 секунды (16.10.2012 - 16:59) Татьяна написал(а):
Anna_78
Здорово) Я так-то в Хилтоне и не пожила ни разу, вечно он торчал скалой перед каким-нибудь моим отельчиком подешевле biggrin.gif

Спустя 7 минут (16.10.2012 - 17:06) Anna_78 написал(а):
Татьяна
Они тоже разные в зависимости от страны laugh.gif Вот например, в Хургаде, уж лучше на берегу с верблюдами....., чем в нем.
И они все разные (я жила в Тель-Авиве, Никосии, еще где-то). Только халаты одинаковые и вот папа белых тапочек набрал (элегантные, говорит, так, пригодятся).....

Спустя 22 минуты, 54 секунды (16.10.2012 - 17:29) Гость_Неназванная написал(а):
Татьяна
В моем списке Хилтон-Нувейба. Муж сказал - как в пансионате советском. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 28 секунд (16.10.2012 - 17:38) Anna_78 написал(а):
Гость_Неназванная
Это вот в Хургаде такой.
Здесь - шикарно - ну центральная площадь Европы. Хотела приклеить фотку жилища внутри (очень много необыкновенных современных светильников и торшеров - на столах, вдоль стен) - но на хороших по центру муж, а другие - не очень четкие (отсвечивают).

Спустя 36 минут, 26 секунд (16.10.2012 - 18:14) Гость_Неназванная написал(а):
Anna_78
У меня сестра в Берлине. Переехали из Мюнхена. Она в восторге. Может поедем в гости. Но меня все на восток тянет. Хочу индию, малайзию, тибет и китай. В мексику хочу или перу больше всего. А мой все по европам норовит.

Спустя 1 час, 19 минут, 46 секунд (16.10.2012 - 19:34) Anna_78 написал(а):
Гость_Неназванная
Да можно по порядку все посмотреть. У нас был с мужем период - мы на глобусе тыкали и ехали.
На январь у нас программа выкуплена "в поисках дракона" - Вьетнам - джунгли, водопады, пещеры, гроты.

Спустя 14 минут, 7 секунд (16.10.2012 - 19:48) Гость_Неназванная написал(а):
Anna_78
У нас финансы ограничены. Обычно с последними деньгами в отпуск едем. biggrin.gif Но я задалась целью посмотреть пирамиды майя. Поэтому долой выходные и шубу! Хочу пирамиды!

Спустя 1 час, 13 минут, 9 секунд (16.10.2012 - 21:01) Татьяна написал(а):
А я хочу на пляж, где ди Каприо в коммуне жил. Там кстати и гроты с пещерами рядом biggrin.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 20 секунд (16.10.2012 - 22:37) Anna_78 написал(а):
Гость_Неназванная
Если хочешь, значит посмотришь



Спустя 2 минуты, 28 секунд Anna_78 написал(а):
Татьяна
До Нового года не долго, ты же в те места как раз? Малой летал так далеко уже?
У нас тоже будет 12 часов полета, потом еще 7 часов на джипах - и тоже с 3 летним.

Спустя 2 часа, 27 минут, 52 секунды (17.10.2012 - 01:05) tanusha написал(а):
Сегодня звонил муж: вспомнил САМ, что у дочки каникулы. Предложил САМ взять билеты в театр. Просто образцово-показательный папа.

Спустя 6 часов, 58 минут, 58 секунд (17.10.2012 - 08:04) Гость_Неназванная написал(а):
tanusha
Как ни крути а о детях думает. ЗдоровО!

Спустя 38 минут, 22 секунды (17.10.2012 - 08:42) Лань написал(а):
У меня провидение какое-то последние несколько дней. Такое ощущение поддержки Высшей Силы - прямо в прямом смысле. Не далее, как пару дней назад ехала в пять утра с работы. И даже не знаю, почему решила свернуть именно на заправку "Роснефть"...Обычно ищу ТНК или "Газпром". Только съехали с Вовчиком с дороги, как в эту секунду легковушка сталкивается с фурой, отлетает и сгребает еще пару машин. Заправщики сказали, когда я подъехала к колонке "Вот вы вовремя ушли"...Сегодня решила вечером съездить в магазин. И ведь не надо было особо ничего, просто больше хотелось как-то развеяться. Ни на шоссе, ни на скорости, недалеко от города у меня лопается колесо. И опять все так удачно, что просто удивительно. Позвонила дяде - директору сервиса, где мне делали машину. Он подъехал с мальчиком - поменяли мне колесо, поставили новое из багажника. Забрали диск и обещали подобрать запаску. Ну, я уж тогда и на мойку заехала по этому случаю и добралась-таки до магазина.

Спустя 8 минут, 27 секунд (17.10.2012 - 08:50) tanusha написал(а):
Цитата (Гость_Неназванная @ 17.10.2012 - 08:04 )
tanusha
Как ни крути а о детях думает. ЗдоровО!

здОрово, согласна
раньше в употреблении такой инициативы не проявлял

Спустя 28 минут, 39 секунд (17.10.2012 - 09:19) Гость_Неназванная написал(а):
Лань
Вот что значит обратиться к себе! И ВС сразу тебя под крылышко. Видно правильный курс держите девушка. biggrin.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 32 секунды (17.10.2012 - 11:04) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Такое ощущение поддержки Высшей Силы - прямо в прямом смысле.

Лань, рада, Маш, от тебя это слышать. Это важно. Если в это веришь и это чувствуешь - все будет ок.




Спустя 3 минуты, 38 секунд Елена Ясная написал(а):
Примеряюсь к Японии на будущий год... Ну че, когда один кредит отдам, и за полгода озабочусь - вполне реально. Хочу в мае, на цветение сакуры smile.gif И дочка давно просится.

Спустя 45 минут, 51 секунду (17.10.2012 - 11:49) Лань написал(а):
Елена Ясная
Япона мать)))

Спустя 10 минут (17.10.2012 - 11:59) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 17.10.2012 - 11:49 )
Елена Ясная
Япона мать)))

smile.gif))) и Япона Дочь)))))

Спустя 12 минут, 2 секунды (17.10.2012 - 12:12) Talis написал(а):
а я в Испанию хочу. на виллу недели на три-четыре. и, знаете, девочки, уже не думаю что это НУ ВОООбще нереально. Конечно это пока задумывание, пока ни планов ни работы в этом направлении. НО! я раньше и подумать бы испугалась о таком. а сейчас думаю. что если работать в этом исправлении, то вполне возможно сделать. не завтра так послезавтра! biggrin.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 22 секунды (17.10.2012 - 13:21) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Talis @ 17.10.2012 - 12:12 )
а я в Испанию хочу. на виллу недели на три-четыре. и, знаете, девочки, уже не думаю что это НУ ВОООбще нереально. Конечно это пока задумывание, пока ни планов ни работы в этом направлении. НО! я раньше и подумать бы испугалась о таком. а сейчас думаю. что если работать в этом исправлении, то вполне возможно сделать. не завтра так послезавтра! biggrin.gif

Конечно! Кто бы мне сказал, что я за 2 года 8 стран объеду - рассмеялась бы раньше )) А сейчас вот Японию планирую))
Начинаю со сбора информации: приценилась к билетам, гостиницам, распечатываю вот статьи о тех местах, где хотела бы побывать, читаю отзывы путешественников, которые там были недавно... в общем, make dream come true)) потихонечку, не все сразу - дорогое все-таки направление... с Испанией полегче, но все равно стоит начинать мечтать заранее)

Спустя 3 минуты, 3 секунды (17.10.2012 - 13:24) Татьяна написал(а):
Anna_78
Ага, летал, мы 2011 в патайе на пляже встречали под пальмами. Как раз хотим на экскурсию сплавать на тот самый пляж. Вроде обещают купание с черепахами, если Нептун соблаговолит.
А семь часов на джипах это для меня было бы запредел, видимо дорога-то непроезжая, трясет на корнях biggrin.gif

Спустя 2 часа, 15 минут (17.10.2012 - 15:39) Seredinka написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 17.10.2012 - 09:21 )

Конечно! Кто бы мне сказал, что я за 2 года 8 стран объеду - рассмеялась бы раньше )) А сейчас вот Японию планирую))

Тоже поделюсь свершившимся smile.gif
В начале этого года меня надоумили сделать плакат своих желаний. Давно об этом слышала, но все руки не доходили до себя, мне ж надо было алкоголика спасать: манипулировать, угоржать, ну и прочие шалости)))). Ну так вот - сделала я значит такой плакат: наклеила свою фотку в середину о вокруг свои желания: отдых на море, счастливую семью с сыном (имеется) и дочкой (желается), красивый дом, машину, и дэушку со стройной фигуруй (это, я думаю, никому никогда не помешает laugh.gif). И повесила я сиё творчество напротив своей кровати. Взгляд по-любому выхватывал эту картинку постоянно.
Пишу отчет:
слетала!!!!!!( я панически боюсь летать - была законченным агорофобом) на море,
купила крутой телик + сделала косметический ремонт дома,
стали с мужем жить опять вместе, но уже пытаемся выстраивать здоровые отношения (ну насколько это возможно алкоголику и созависимой),
присматриваю себе авто в инете, планирую брать в ближайшие месяцы в кредит.

Я скажу Вам честно, что год назад я была в такой ж...е и эмоционально и материально! Что то ли плакат работает, то ли Программа, то ли я меняюсь, а скорее всего все вместе. И теперь я понимаю, что это все вместе моя ВС.

Спустя 14 минут, 10 секунд (17.10.2012 - 15:53) tanusha написал(а):
Классно
Надо мне тоже напрячься и изобразить

Спустя 6 минут, 12 секунд (17.10.2012 - 15:59) Гость_Неназванная написал(а):
Я о таком плакате уже пару лет мечтаю . А вот в жизнь воплотить.... Надо сделать до нового года обязательно.

Спустя 13 минут, 2 секунды (17.10.2012 - 16:12) Мадлен написал(а):
Девушки, вы вдохновляете! Сегодня же вечером возьмусь за коллаж. Хотя у меня хранится куча листочков с записками желаний, но, видимо, работает медленно, потому что нет постоянного напоминания на стене)))
Вот только как мне изобразиь новую работу моей мечты? Швабру зачеркнуть и нарисовать столик с компом и книжки? ))))))

Спустя 11 минут, 33 секунды (17.10.2012 - 16:24) Гость_Неназванная написал(а):
Мадлен
Я бы швабру вообще не упоминала бы на плакате своих желаний. Мы уже по собственному опыту поняли что к ВС своеобразное чувство юмора. Может тебе в таком контексте эту швабру выдать....! wink.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (17.10.2012 - 16:32) Мадлен написал(а):
ну тогда у меня проблема)) как чего изобразить

Спустя 14 минут, 58 секунд (17.10.2012 - 16:47) Гость_Неназванная написал(а):
Мадлен
Ну например красивый РАБОЧИЙ кабинет. Такой, по которому сразу понятно, что человек тут именно РАБОТАЕТ. Или бывают такие красивые виды из окна, когда и стол виден и за окном красотень.

Спустя 20 минут, 55 секунд (17.10.2012 - 17:08) Лань написал(а):

Talis
Если честно, то меня мало интересует, что он собирается. Искренне буду за него рада, если у него получится изменить свою жизнь. Если получится добиться расположения другой женщины, в которую он влюблен. Но париться на эту тему мне сейчас как-то некогда - хватает своих забот, хлопот и радостей. Я благодарна ему за тот опыт, который получила...Благодарна за хорошие и добрые моменты, а их было более чем. Конечно же, благодарна за то чудо - моего любимого сына, который у меня есть благодаря ему.

Спустя 58 минут, 41 секунду (17.10.2012 - 18:07) elisheba написал(а):
мне такой плакат что-то не хочется делать, последствия не нра...

помню мой первый наставник посоветовал не просить, а то вон женщина просила у Бога много денег - Он ей дал работу кассиром в банке wink.gif

подруга два месяца просила у Бога бросить курить без сожалений. бросила и без сожалений! и даже из больницы уже выписали, в которой лежала из-за пневмонии с сепсисом со сквозными дырками в легких wink.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (17.10.2012 - 18:09) Лань написал(а):
Я препоручаю и ничего не прошу. Пусть на все будет воля его, а не моя. Там виднее, что мне нужно и для чего))


_____________
Учусь ... радоваться жизни.