Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Мадлен
Наркоман как только употребил как раз несколько дней - мечта мужчина laugh.gif
Все плохо когда он в системе - а это месяцы. Но потом жопа беспросветная. И в моче все держится до нескольких недель.



Спустя 1 минуту, 24 секунды (22.09.2012 - 13:19) нати написал(а):
можно я еще к примеру встряну?
у нас на работе начальство периодически всех подозревает в воровстве, надо сказать, что воровать там нечего...так после этих подозрений, так и охота хоть рулон туалетной бумаги слямзить..smile.gif
т.е. обязательно хочется сделать то, что я не делала, но меня в этом обвиняют...

Спустя 5 минут, 37 секунд (22.09.2012 - 13:25) Anna_78 написал(а):
Мадлен
Я имею доступ к деньгам компании и каждые 2 месяца меня тестируют на детекторе лжи и проверяет служба безопасности мои расходы. И всем плевать, что я при этом чувствую. Я знаю, я должна это делать, чтобы подтвердить свою порядочность и не вызывать подозрения. И это мне помогает иметь хорошие отношения, двигаться по карьере, и получать все более ответственные и интересные задания. Всех кого это унижает - в нашей службе нет, и это их решение.

Спустя 10 минут, 19 секунд (22.09.2012 - 13:35) Мадлен написал(а):
Вот, о том и речь, что служебные отношения переносятся на семью. К сожалению. В этом я и вижу корень зла. Если у меня дома не муж, а начальник (или наоборот, не жена, а "строгая госпожа") я сбегу, или, не зная о том, что отношения бывают другие, начну себя разрушать (обжорством, курением, хрен знает чем - тем, что помогает мне расслабиться). Это - то, как я вижу.

Спустя 11 минут, 55 секунд (22.09.2012 - 13:47) Anna_78 написал(а):
нати
А для меня в этом и есть разница. Можно на пустом месте подозревать и выносить друг другу мозг, обижаться (не важно на работа или дома). А можно договориться об определенных правилах (если есть риски) и санкциях за их нарушение. . И каждая сторона имеет право не согласиться сразу, но не должна обижаться на ввод санкций, если уж облажалась.
Девочки, на этом форуме даже алкоголики выкладывали договор о совместном проживании при выписке из центра. Так вот что там озвучено - это договоренности. И если сторона сама подписала, что должна являться домой не позднее 23 - она должна это делать.
Ну и плюс у всех свой путь - чистые тесты мне дают сегодня покой.

Спустя 44 минуты, 34 секунды (22.09.2012 - 14:31) Гость_Неназванная написал(а):
А я вижу подругому. У тебя дома любимая жена и любимые дети с которыми ты очень хочешь жить вместе. НО ты по собственной глупости уничтожил доверие любимой. И теперь единственная возможность не потерять семью писать в компании.
И если честно, мне кажется Анина твердость это самое то в отношении зависимого.
Виноват он, ему и исправлять ситуацию. А она может делать то что хочет, потому что ничего «противозаконного» не делает и не делала раньше.

Спустя 1 час, 22 минуты, 21 секунду (22.09.2012 - 15:54) Лань написал(а):
Тесты выявляют наркотики, но помимо признанных наркотиков есть лекарственные средства, которые тестом не выявляются, а также синтетические наркотики, которые тоже не поддаются тестированию. Коаксил и метадон в этом плане просто рулят, особенно если есть деньги. Ну, а также прочие капли в нос, в глаз и ушную раковину))
На сегодняшний день я контролирую процесс технического обслуживания моей машины и процесс утепления дома, в котором мы с сыном живем. Контролирую так - спустя рукава. Доверила это дело специалистам.



Спустя 1 минуту, 58 секунд Лань написал(а):
Встала сегодня в четыре и поехали с сынулей в Москву. Передала сына бабушке и отправилась в сервисный центр. Как всегда - "огородами" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну, поржал народ, когда доехала и рассказала. Проскочить куда-нибудь мимо и умотать за тридевять земель - это все мое.
Искренне надеюсь, что долбанный чек "Двигатель неисправен" оставит мою машинку и перестанет меня нервировать. Дядя позвонил и озвучил сумму. Вспомнила рекламу твикса "Ну...надо так надо"))))

Спустя 19 минут, 50 секунд (22.09.2012 - 16:14) Мадлен написал(а):
Аня, конечно, тебе видней.

Мой муж посещает психиатра и пока не может уменьшить выписываемые ему дозы антидепрессантов и других препаратов, к сожалению. Временами ему это удается, и тогда мы все вместе радуемся. Конечно, очень бы хотелось, чтобы он перестал их употреблять совсем, но я не специалист и не могу решать вместо него, что можно или нельзя употреблять моему мужу. Первый раз необходимость в препаратах возникла после того, как у мужа на работе случилось ЧП и ему стали везде чудиться подслушки и преследователи. Просто такая чувствительная нервная система и как это исправить кроме препаратов - неизвестно.

Спустя 11 минут, 58 секунд (22.09.2012 - 16:26) Лань написал(а):
Anna_78
прости за бестактность...На что вы делаете тесты? На какие виды наркотиков?



Спустя 4 минуты, 44 секунды Лань написал(а):
Елена Ясная
Обожаю твои выражения)))) Хрен с ресьбой меня просто вывалил под стол biggrin.gif Я до этого слышала только китайский вариант "Против грязного медного таза...Найдется железная щетка"))

Спустя 2 минуты, 12 секунд (22.09.2012 - 16:28) Мадлен написал(а):
Не за горами 16-летие дочери. Они с папой решили, что ей нужно учиться водить. Уже вторые выходные занимаются ездой. Приятно видеть, что в отличии от меня, нервы у нее крепкие.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (22.09.2012 - 16:30) Anna_78 написал(а):
Лань
Метадон - отдельный тест - причем в свободной продаже, (а вообще у меня на 9 видов), и еще на лекарставенные препараты. Он тоже был уверен, что на метадон нет.
Я стаканчик забираю и экспериментирую laugh.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (22.09.2012 - 16:33) Ангел555 написал(а):
Цитата
Я стаканчик забираю и экспериментирую

biggrin.gif
Anna_78 терпения тебе
понимаю, что смешного мало, но...извени - biggrin.gif
а чЁ делать... sad.gif laugh.gif

Спустя 34 секунды (22.09.2012 - 16:34) Anna_78 написал(а):
Мадлен
Ты сравнила - больного человека, которому нужны лекарства и наркомана - который жрет их без надобности. Моей маме кололи морфий - последние часы жизни, и сестра умоляла это делать - это другое.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (22.09.2012 - 16:38) Мадлен написал(а):
Ну ясно. Наверное это просто распущенность. Успехов тебе, Ань.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (22.09.2012 - 16:39) Ангел555 написал(а):
Мадлен
Цитата
Ну ясно. Наверное это просто распущенность.

???

Спустя 2 минуты, 56 секунд (22.09.2012 - 16:42) Anna_78 написал(а):
Ангел555
Нормально. Смешнее было - как я их везла. Договарилась со знакомым фармацевтом в Израиле, подвезут в аэропорт - ну я ей так тактично, слышь, ты там заверни все аккуратно, я багаж не сдаю - ну как-то не ловко. Не переживай. Привозит курьер - коробка из под бумаги, обтянута скотчем на которой логотип бесконечной строкой "тесты мир без наркотиков". И все это в пакете - с этой же рекламой и в добавок с другой стороны при поддержке известной наркологической клиники laugh.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (22.09.2012 - 16:44) Мадлен написал(а):
Ангел555
если жрет без надобности, то это распущенность

Спустя 2 минуты, 5 секунд (22.09.2012 - 16:46) Anna_78 написал(а):
Во дворе человек 20 таджиков начали фасад делать. Девчонки, какие же они аккуратные - тут же венечком метут, не галдят, не ругаются. Одного моего мужа слышно и бригадира. Набрала конфет, пойду угощу.
Грибов полно в лесу

Спустя 5 минут, 21 секунду (22.09.2012 - 16:51) Ангел555 написал(а):
Anna_78
Цитата
Грибов полно в лесу

Я тож, ТААААК хочу за грибами, ОООчень мы любим собирать и кушать biggrin.gif - у нас тож полно....но у мужа - работа,дети, а все знакомые не любители таких отдыхов, все по хаткам.... Аж взгруснула....

Спустя 6 минут, 5 секунд (22.09.2012 - 16:58) Лань написал(а):
Anna_78девять видов перечисли,пожалуйста. Я с этой целью интересовалась.

Спустя 14 минут, 59 секунд (22.09.2012 - 17:13) Anna_78 написал(а):
Лань
Назови 9 наркотиков. Я знаю, знаю столько. laugh.gif
У меня есть тесты: амфетамины, метамфетамины, марихуанна, морфин, метадон, экстази, героин, кодеин, кокаин и плюс на: антидепрессанты, сонники, обезболивающие

Спустя 22 минуты, 49 секунд (22.09.2012 - 17:35) Татьяна написал(а):
Ух, сколько добра химики-то наделали. Ну не считая, что само выросло

Спустя 3 часа, 16 минут, 35 секунд (22.09.2012 - 20:52) Лань написал(а):
Anna_78
понятно) спасибо)
я так понимаю, что общими группами в тесте опиаты и барбитураты с бензодеазепинами?



Спустя 2 минуты, 51 секунду Лань написал(а):
Забрала машинку свою....Теперь моя душенька довольна и спокойна. Еще зимнюю резину поставлю, т.к. моя всесезонка уже, думаю. свое отслужила за три года. И все))) Буду кататься спокойно)

Спустя 1 час, 51 минуту, 36 секунд (22.09.2012 - 22:44) Anna_78 написал(а):
Лань
Основной у нас один. Остальные купила для интереса. А на бензодиазепин - у меня отдельный есть - я это к лекарственным отнесла.

Растопили камин, увалились все перед телевизором на ковру около камина, я уснула - сейчас проснулась, все мужики так сладко спят в ряд на полу, решила не будить (даже малого) - подкинула им полено, накрыла всех одним пледом.....и пошла на кровать в спальню.

Спустя 1 час, 31 минуту, 28 секунд (23.09.2012 - 00:15) tanusha написал(а):
Ангел555
Я тоже ТАААААААААК хочу за грибами. Обожаю собирать.
В лагере мамочки ходили рано утром, до подъема. А меня не взяяяялиииии. уууууу
(младшего то не с кем оставить). А очень хотелось.

Спустя 30 минут, 37 секунд (23.09.2012 - 00:46) Гость_Елена Ясная написал(а):
tanusha
мы с дочкой седня, наконец, дошли до леса)) погуляли часик: два подберезовика и 1 белый (((
и охапка кукурузы)) т.к. путь к лесу лежит через кукурузное поле, а она там прям на земле валялась: невозможно пройти мимо!!)) поужинали все кукурузой вместе с гостями)) крестьянская семья такая)))

Спустя 6 часов, 40 минут, 52 секунды (23.09.2012 - 07:27) Anna_78 написал(а):
А я опять пошла....вчерашняя корзина опят и сыроежек ушла быстрее, чем я обработала, пожарила и посолила (все это я делала часа 4, а съелось в 3 захода). Первый раз иду одна - поняла, что не помню как пользоваться компасом, буду по ходу разбираться.

Спустя 5 часов, 37 минут, 37 секунд (23.09.2012 - 13:04) Anna_78 написал(а):
Пришла, сегодня уже меньше - суббота солнечная нагнала много грибников.

Подошел муж и говорит, как относишься - если я улечу в центр, я физически уже нормально, но мне надо проработать срыв. Спросила - надолго? На 2-3 недели, мои авторитеты в выздоровлении там. Когда? Я еще точно не решил - просто думаю.
Вот сижу и думаю - какая же это все-таки зараза

Спустя 22 минуты, 52 секунды (23.09.2012 - 13:27) Елена Ясная написал(а):
Anna_78 лучше поскорее смириться с тем, что теперь вас не двое, а трое: ты, муж, и его болезнь... она есть и будет, вне зависимости от того, хочешь ты этого, или нет, нравится тебе это, или нет. Можно, конечно, делать вид, что ее нет, и жить как все, но это получается недолго, и ничем хорошим обычно не заканчивается. Выздоровлению нужно уделять внимание и время, иначе болезнь наберет силу. Хорошо что твой уж это понимает и ищет помощи. В одиночку с ней, увы, не справиться.

Спустя 3 часа, 36 минут, 27 секунд (23.09.2012 - 17:03) Anna_78 написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 23.09.2012 - 13:27 )
Anna_78 лучше поскорее смириться с тем, что теперь вас не двое, а трое: ты, муж, и его болезнь... она есть и будет, вне зависимости от того, хочешь ты этого, или нет, нравится тебе это, или нет. Можно, конечно, делать вид, что ее нет, и жить как все, но это получается недолго, и ничем хорошим обычно не заканчивается. Выздоровлению нужно уделять внимание и время, иначе болезнь наберет силу. Хорошо что твой уж это понимает и ищет помощи. В одиночку с ней, увы, не справиться.

О нет, я не так смотрю на ситуацию. Нас как было четверо, так и есть - я, муж, и 2 детей. Просто у мужа , среди прочих плюсов и минусов, обнаружилось заболевание, которое требует от него дополнительного времени, нового круга общения - и вот с этим я готова смириться (что его нет вечерами, происходят определенные поведенческие изменения). Могу смириться с определенными изменениями в укладе нашей семьи в виду выздоровления. могу смириться с кардинальными изменениями в своей жизни в виду болезни мужа.Но болезнь пусть переезжает на свою жилплощадь,, и с ней смиряться не собираюсь.
И как это жить как все да еще делая вид? Я в любом случае живу своей жизнью - и очень ей горжусь и довольна (а с чем нет - принимаю как должное), и даже близко не хочу жить так как живут многие семьи в которых нет зависимых близких. Может я и знаю пяток семей, которые являются неким образцовым примером для меня - но чтобы быть как они, мне надо кардинально изменить себя, и болезнь мужа здесь не причем.

Спустя 13 минут, 31 секунду (23.09.2012 - 17:17) Anna_78 написал(а):
Еще, девчонки, нам сообщили, что все документы для отъезда готовы. Многие этого ждали долго, все готово - мы начинаем паковать чемоданы. Как будет, как долго - ничего не знаю. Новое жилье видела только на фото. Впереди тяжелый период - планирую каждую свободную минуту (а их будет немного) потратить на язык. Если во вторник уже уедем - не знаю когда смогу подключиться. Так как педагог по языку уже предупредил - для срока и качества, даже думать на немецком..
Всем здоровья, удачи, мира и доброты. Пока

Спустя 1 час, 3 минуты, 47 секунд (23.09.2012 - 18:21) Гость_Неназванная написал(а):
Anna_78
Удачи на новом месте.

Спустя 4 часа, 11 минут, 25 секунд (23.09.2012 - 22:32) tanusha написал(а):
Anna_78
Удачи

Спустя 58 минут, 38 секунд (23.09.2012 - 23:31) Елена Ясная написал(а):
Anna_78, давай, хорошо устроиться.

Спустя 4 часа, 39 минут, 6 секунд (24.09.2012 - 04:10) Настёна написал(а):
Anna_78
Удачи и уверенности! В себе, семье и Боге smile.gif



Спустя 4 минуты, 45 секунд Настёна написал(а):
Мадлен
Цитата (Мадлен @ 22.09.2012 - 13:44 )
если жрет без надобности, то это распущенность

Ну, в программе я и стала понимать, что это не распущенность, а именно болезнь такая-маскирующаяся под распущенность и проявляющаяся полной безответственностью! Зависимый тем и отличается от "здоровых" людей тем, что пихает в себя всё подряд-лишь бы от реальности уйти. Ну, плюс ломки.



Спустя 2 минуты, 48 секунд Настёна написал(а):
Недавно мне в метадоновой клинике врач доказывала, что на самом деле метадон -это вообще не вредно-как аспирин. Все ведь так живут-и зачем какой-то рехаб-ходи и получай свою дозу в аптеке...жесть, конечно. И ведь живут так. Что это-непрофессионализм (даже в интернете указан весь вред от него и последствия) или же тщательно продуманная акция-выживает сильнейший rolleyes.gif

Спустя 9 часов, 4 минуты, 13 секунд (24.09.2012 - 13:14) Лань написал(а):
Настёна
да на самом деле и аспирин будет вреден, если его употреблять не по назначению. И капли глазные если в вену ширять, тоже станут наркотиком. Метадон если по вене пускать с целью подторчать - тож самое. Отчасти врач, может, и прав. Только наркоман не способен держаться в рамках))) В этом и парадокс)

Спустя 16 минут, 59 секунд (24.09.2012 - 13:31) Ingrid написал(а):
Anna_78
Ань, счастливо, не пропадай ! smile.gif

Спустя 5 часов, 58 минут, 4 секунды (24.09.2012 - 19:29) нати написал(а):
у меня сегодня был демонтаж в ванной. я была на работе, муж руководил. все сделал и набухался. сезон открыт. недолго продержался.
меня конечно, воротит отпьяной морды, хочется отоварить чем-нибудь тяжелым сверху.
я, конечно, забыла, что это тяжелая прогрессирующая болезнь безответственности и мне хочется орать. но не рыдать:) рыдать не хочу. не обижаюсь. но очень злюсь. злюсь и думаю, как бы мне мобилизоваться на здоровое поведение и так, чтобы ремонт мой закончить.

Спустя 3 часа, 47 минут, 9 секунд (24.09.2012 - 23:16) Ранав написал(а):
Привет нати!

Тоже самое с женой, нечего не действует, ни уговоры, ни угрозы, упёрлась в стену и всё трындит всякую чепуху. В оправдание такие доводы говорит, что от бессилия и негодования, сам настену готов лезть, но что интересно, это ей нравиться, злорадствует по ходу ей нравиться что нас с внуками карёжит, в узел заворачивает. Вот думаю, куда на время, что ли уехать? чтобы осталась со своей болезнью один на один. В своё время это мне помогло выйти из употребления. Остался один на один с алко и через месяц непрырывного употребления интуитивно понял, что это не моё, надо брасать, а то умру.

Спустя 11 минут, 12 секунд (24.09.2012 - 23:28) нати написал(а):
Ранав
отстраняться от алкоголика физически. однозначно. для меня. не хочу быть лицом для прослушивания общения мужа самого с собой.
но это пока невозможно. мне:)

Спустя 2 минуты, 38 секунд (24.09.2012 - 23:30) Lorien написал(а):
Ранав

А может быть наоборот, оставшись одна запьет еще сильнее.
Я думаю если уезжать то для того чтобы оградить себя от чужого употребления а не с целью воздействия на другого человека.

Спустя 30 минут, 26 секунд (25.09.2012 - 00:01) Terra написал(а):
Цитата (Ранав @ 24.09.2012 - 23:16 )
Остался один на один с алко и через месяц непрырывного употребления интуитивно понял, что это не моё, надо брасать, а то умру.

ВОТ! не потому, Ранав, что остался один. А потому- что смог пить- сколько влезет, без малейшего контроля. Тогда, видимо, и достиг своего дна и пришло понимание- остановка или смерть.
У меня точно так же было. Но боялась я тогда не за себя- запой был 2 дня всего и страха смерти не было еще. Я боялась за ребенка: что вот такой она меня будет видеть, что сопьюсь, и вырастет без мамы, что, в конце концов- не услежу за ней и случится беда.
Но, прошло время- и счас по ругому все.. Посмотрим, чем этот этап закончится... Боюсь загадывать))

Спустя 2 минуты, 7 секунд (25.09.2012 - 00:03) Настёна написал(а):
Лань
Цитата (Лань @ 24.09.2012 - 10:14 )
Отчасти врач, может, и прав.

Мой получает в аптеке строго по рецепту, там же и выпивает при аптекаре, анализы 2 раза в неделю. Видела я тех, кто только на метадоне таким макаром уже десятилетиями...зомбики такие rolleyes.gif Конечно, это в разы лучше, чем другая наркота, так как кайфа нет...как инсулин при диабете, только печень разрушает, кости...как временная ступенька к трезвости-просто отлично, но, чтобы постоянно...да, не моё это дело. но моя позиция по этому поводу имеется smile.gif
Ранав
Цитата (Ранав @ 24.09.2012 - 20:16 )
Тоже самое с женой, нечего не действует, ни уговоры, ни угрозы, упёрлась в стену и всё трындит всякую чепуху. В оправдание такие доводы говорит, что от бессилия и негодования, сам настену готов лезть, но что интересно, это ей нравиться, злорадствует по ходу ей нравиться что нас с внуками карёжит, в узел заворачивает.

Мне в своё время очень помогло понять и принять болезнь МЧ осознание, что внутри него сидят бесы-бес зависимости, и это именно им безумно нравится провоцировать меня, питаться моими истериками, скандалами, страданиями, реакциями, уговорами и попытками увидеть адекват в больном поведении. И если я веду себя подобным образом, то эти бесы становятся ещё сильнее-будто играют со мной-то притянут, то отпустят поводок, то присосутся и все соки выпьют...хитрые они. А если не реагировать, если вести себя по-другому, по программному, то и они становятся слабее-ведь былых эмоций столько не получают. smile.gif

Спустя 8 минут, 41 секунду (25.09.2012 - 00:11) Ранав написал(а):
Ну и конечно об этом думаю! Не получится ли просто манипулирование человеком, и опасения есть в плане безопасности, сделает с собой что нить в пьяном угаре. Ну этот вариант я рассматриваю как крайний, я не могу бросить, внуков. А забрать себе их, это надо лишать прав родителей. Тоже крайняя мера. И вот находясь в подвешанном состоянии, стою на перепутии что же им сделать такое, что бы их озорило как меня когда то, но в это вериться с трудом. А верить надо! Что придумать? Голова разболелась, надо передохнуть, да и жену надо на работу поднять. Опять вчера набралась.

Спустя 6 минут, 38 секунд (25.09.2012 - 00:18) tanusha написал(а):
нати
Цитата
не хочу быть лицом для прослушивания общения мужа самого с собой

В точку. Лучше не скажешь



Спустя 2 минуты, 10 секунд tanusha написал(а):
Меня это так бесило всегда

Спустя 14 минут, 22 секунды (25.09.2012 - 00:32) Настёна написал(а):
Ранав
Цитата (Ранав @ 24.09.2012 - 21:11 )
И вот находясь в подвешанном состоянии, стою на перепутии что же им сделать такое, что бы их озорило как меня когда то, но в это вериться с трудом. А верить надо! Что придумать?

Периодически к первому шагу возвращаюсь-ну не могу я никак повлиять на употребление близкого! Ну не Бог я biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (25.09.2012 - 00:37) tanusha написал(а):
[IMG]
http://i50.tinypic.com/augio7.jpg[/IMG]



Спустя 1 минуту, 4 секунды tanusha написал(а):
Ура! Получилось
Теперь я могу фотки выкладывать на форуме
Это дочка (справа) с подружками в лагере развлекались - переоделись в народные костюмы и зажигали.



Спустя 43 секунды tanusha написал(а):
Ранав, теперь за тобой дело wink.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (25.09.2012 - 00:38) Настёна написал(а):
tanusha
Какие деУки зажигательные! wink.gif Красавицы, спортсменки... biggrin.gif

Спустя 11 минут, 37 секунд (25.09.2012 - 00:50) Елена Ясная написал(а):
tanusha классная фотка!))) такая прям русь русская!)))
Тока, Тань, давай их сжимать хотя бы 800 на 600...

Спустя 2 минуты, 30 секунд (25.09.2012 - 00:52) tanusha написал(а):
Да я не против
Только никто еще не научил, как ohmy.gif

Спустя 3 часа, 39 минут, 27 секунд (25.09.2012 - 04:32) Ранав написал(а):
tanusha

Класс фото! прям дыхнуло древней Русью!!! У тя три девахи чтоль?

Да надо не отставать, сегодня буду мучить комп! Только как сжимать фотки?

Спустя 6 часов, 40 минут, 48 секунд (25.09.2012 - 11:13) Елена Ясная написал(а):
Цитата (tanusha @ 24.09.2012 - 23:52 )
Да я не против
Только никто еще не научил, как ohmy.gif

На своем компе, в любом графическом редакторе. Я лично для этих целей пользую простенькую программку PhotoFiltre, она бесплатная, есть на русском. Во многих программах для просмотра изображений есть встроенный простенький редактор. Вот ты чем у себя на компе открываешь фотографии? Как программа называется?


Спустя 8 минут, 3 секунды Елена Ясная написал(а):
user posted image
Посмотреть увеличенное

АПД: Вот сейчас играюсь с механизмом загрузки фоток на форуме: на кнопочке "Разместить картинку" при загрузке файла можно выбрать нужное разрешение для сжатия из выпадающего меню Resize.
Например, 800х600:
user posted image


Спустя 2 часа, 49 минут, 25 секунд (25.09.2012 - 14:02) tanusha написал(а):
Елена Ясная
спасибо
вечером потренируюсь



Спустя 2 минуты, 14 секунд tanusha написал(а):
Ранав
не. у меня дочка и два сыночка. на фото дочь с подружками. лагерь был тематический - русский народный. я тоже наряжалась.

Спустя 59 минут, 52 секунды (25.09.2012 - 15:02) Инес написал(а):
нати, наберись терпения. Помни, что запой - не навсегда, у мужа есть уже вкус к трезвой жизни, так что скоро завяжет. wink.gif Может быть, даже лучше знать, что он УЖЕ забухал, чем сидеть на пороховой бочке и ЖДАТЬ, когда же это случится...



Спустя 46 секунд Инес написал(а):
tanusha, здоровский лагерь! Как интересно, должно быть! Это городской проект или частный?

Спустя 2 часа, 32 минуты, 28 секунд (25.09.2012 - 17:34) Светик-семицветик. написал(а):
нати
Терпения тебе, дорогая.

Anna_78
Ничего не поняла, но мне кажется, что ты уезжаешь. Удачи Вам там.

tanusha
Классная фотка, красота, особенно сейчас в этом дождливом тухляке как-то радостно смотреть на этих чудесных солнечных девчушек.

Спустя 1 час, 41 минуту, 21 секунду (25.09.2012 - 19:16) нати написал(а):
я вот знаете, что думаю...
завтра у меня плиточник придет плитку класть, а я работаю целый день..муж должен бы его пустить в квартиру и выпустить, я завтра до поздна работаю...
муж пьяный второй день...чего-то не знаю как быть. страшновато, но наверно пустить на волю ВС. или плиточнику сказать, муж тут забухавши, звоните мне если что. хз. теряюсь как-то я.
останавливать процесс не хочу...
пойду помолюсь...

Спустя 18 минут, 2 секунды (25.09.2012 - 19:34) Настёна написал(а):
нати
Бог обязательно поможет! Просите-и дано вам будет! А плиточник-порядочный,а то мало ли что? Я бы, наверное, на другой день перенесла. А с соседями у тебя какие отношения? Их нельзя попросить проследить за процессом? cool.gif

Спустя 8 минут, 52 секунды (25.09.2012 - 19:43) нати написал(а):
Настёна
плиточник нормальный. с виду:)
соседей не буду просить...сами позвонят, если что..
переносить никак...там все порушено, надо делать...

Спустя 18 минут, 48 секунд (25.09.2012 - 20:02) tanusha написал(а):
Инес
частный лагерь
городские подобные мне пока не попадались

Спустя 1 час, 9 минут, 27 секунд (25.09.2012 - 21:11) Ранав написал(а):
нати

Морально поддерживаю, очень знакомо!

Спустя 12 минут, 14 секунд (25.09.2012 - 21:23) нати написал(а):
Ранав
спасиб..
ну почему нужно откладывать из-за пьянки то, что запланировано?
думаю, что ничего страшней того, чего я уже видела, не случится...

Спустя 29 минут, 29 секунд (25.09.2012 - 21:53) Valya написал(а):
нати
Как раз не рекомендуется менять свои планы из-за того, что кто-то сорвался.
Мужества тебе и мудрости. Бог в помощь. Я так заметила у тебя как только ремонт, так и концерт...

Спустя 1 час, 9 минут, 49 секунд (25.09.2012 - 23:03) tanusha написал(а):
нати
Цитата
думаю, что ничего страшней того, чего я уже видела, не случится...

Не люблю я зароков. Жизнь бывает так изобретательна.

Цитата
ну почему нужно откладывать из-за пьянки то, что запланировано?

Полностью согласна.
Только при жизни с зависимым всегда должен быть план "Б". Утомительно, но иначе - никак. Иначе опять сорванные планы, ЖКС и весь душевный покой псу под хвост.
Здесь как раз, помимо обращения к ВС, неплохо организовать подстраховку в случае чрезмерной вредоносной ремонту активности зависимого: к кому обратиться, как нейтрализовать и т.д. Даже если не понадобится - чувствовать себя будешь увереннее. Это я по своему опыту сужу.

Спустя 9 часов, 6 минут, 4 секунды (26.09.2012 - 08:09) нати написал(а):
Valya
да, это точно про ремонт и концерт:) видимо чей-то страх или протест на ремонты:)



Спустя 7 минут, 42 секунды нати написал(а):
Цитата (tanusha @ 25.09.2012 - 19:03 )
Не люблю я зароков. Жизнь бывает так изобретательна.

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня(с)

Спустя 3 часа, 24 минуты, 43 секунды (26.09.2012 - 11:33) Zaria написал(а):
Сейчас буквально на одном дыхании прочитала книгу Зайцева "Мой алкоголизм". Очень хочется уговорить мужа прочитать эту книгу. Пока трезвый. Кто-нибудь читал? Давал её своему зависимому?

Спустя 3 часа, 15 минут, 37 секунд (26.09.2012 - 14:49) tanusha написал(а):
Zaria
читала. даже два раза. очень отрезвляет (меня).
оставила мужу на видном месте. пока тишина.



Спустя 1 минуту, 35 секунд tanusha написал(а):
а его книгу для созависимых читала? она есть в инете. мозги хорошо вправляет. имхо

Спустя 3 часа, 35 минут, 24 секунды (26.09.2012 - 18:24) Mavochka написал(а):
Всем привет! Фух, есть минутка и, пока еще силы, сразу пишу. Очень соскучилась по вам всем! Времени не хватает на все, но я стараюсь себя баловать и давать себе отдых. Моей малявке вчерась стукнуло 2 месяца. Так мы с ней ходили в поликлинику, взвесили ее, посмотрел врач, сказал, что все у нее хорошо smile.gif У меня тоже уже все успокоилось, депрессия прошла, вернее, я ее проработала. Иду сейчас заново по программе, на втором шаге, чему очень рада. Собираюсь завтра сама к врачу, а потом записываться в спортзал. Юхуууу!

Спустя 1 час, 19 минут, 53 секунды (26.09.2012 - 19:44) Гость_Неназванная написал(а):
Mavochka
Здорово! Я все об йоге мечтаю.... Тока времени пока нет.
Зато достала все свои рукоделки—недоделки. Уже очень давно не возникало желания рукодельничать, теперь есть. Тока времени нет. biggrin.gif

Спустя 16 минут, 2 секунды (26.09.2012 - 20:00) нати написал(а):
у меня тут бесплатный цирк.

Спустя 24 минуты, 30 секунд (26.09.2012 - 20:25) Zaria написал(а):
tanusha
Цитата (tanusha @ 26.09.2012 - 10:49 )
а его книгу для созависимых читала? она есть в инете. мозги хорошо вправляет. имхо


Нет пока, завтра прочту. Я от этой книги очнуться не могу, а после второй, наверное вообще загоняться начну. В общих чертах я всё это знала, да и у сотрудницы муж хроник-алкоголик, как раз сегодня из психушки переводится в интернат на пожизненное. Но такие книги должны быть настольными, чтобы не расслабится. А то мой сейчас трезвый, вроде в адеквате, сидит чёто программирует на компе, а по книге его уже ко 2 стадии надо причислять.

Спустя 2 часа, 1 минуту, 57 секунд (26.09.2012 - 22:27) tanusha написал(а):
нати
держись, подруга

Спустя 4 часа, 27 минут, 16 секунд (27.09.2012 - 02:54) Настёна написал(а):
Цитата (нати @ 26.09.2012 - 17:00 )
у меня тут бесплатный цирк.

Постарайся главное своими нервами за этот цирк не расплачиваться cool.gif

Спустя 5 часов, 25 минут, 17 секунд (27.09.2012 - 08:19) нати написал(а):
tanusha
Настёна
всё не смертельно для меня.
как-то я боялась, что это будет, а когда увидела, мне было не страшно и не удивительно.
ремонт продолжается:))

а мне еще показалось, что я сама ищу себе тот хаос и помощней. я наверное кайфую от того, что мне надо какой-то хаос убрать и переработать..

+! муж сам запросился спать на кухне.
раньше было наоборот.

Спустя 59 минут, 28 секунд (27.09.2012 - 09:19) Инес написал(а):
Цитата (нати @ 27.09.2012 - 08:19 )
+! муж сам запросился спать на кухне.
раньше было наоборот.

Думаю, он все понимает и в глубине души ему стыдно...
А как долго его запои обычно продолжаются?

Спустя 10 часов, 1 минуту, 48 секунд (27.09.2012 - 19:21) Zaria написал(а):
Цитата (Zaria @ 26.09.2012 - 16:25 )
tanusha
Цитата (tanusha @ 26.09.2012 - 10:49 )
а его книгу для созависимых читала? она есть в инете. мозги хорошо вправляет. имхо

Прочитала книгу Зайцева для созависимых. Зря только время потратила. В отличии от Его "Мой алкоголизм" не впечатлила. Призывает искать специалиста с лицензией, не жалеть средств и времени для спасения близкого, любимого. Есть, конечно и дельные советы. Типа не кормить, не одевать, не пускать. Но вести лечить? Да разве взрослого мужика уведешь. Он де психбольной, и поэтому не надо надеяться, что захочет лечиться. Или советует съездить в санаторий отдохнуть, а что-бы вещи алкоголик не пропил опять иди к специалисту, он мол посоветует как быть. Вообще много противоречий. Я 13 лет назад была у специалиста нарколога, тот сказал муж не готов, бесполезно. Я тогда узнала про созависимость. Потом пошла к психиатру, тот сказал разводись. Я не развелась, была материально зависима, а отдала дочь на худ.гимнастику. Мне это помогло. Супер. Я очень отвлеклась, потом через 2 года вышла на работу. Муж на запои стал уходить к маме. Работа, школа, гимнастика. Мне было некогда отвлекаться на его проблемы. Но лечиться он и по прошествии всех этих лет не пойдет как не прискорбно.

Спустя 1 час, 58 минут, 53 секунды (27.09.2012 - 21:19) Мадлен написал(а):
Сегодня купила дочке куртку за 160 долларов за что моя маменция сказала мне - ума нет. Не знаю почему меня разозлило это страшно. Так что хотелось кричать. Я хочу, чтобы мой ребенок был красиво одет, а матушке лишь бы подешевле и в секонде. Бррр. И мне-то нормальное пальто купили когда я в институт поступила, и самих их одевали кое-как, я все понимаю- их психологию. Но все равно взбесилась. Не пойму из-за чего. Из за того, что матушка не верит, что я могу быть обеспеченной? Я, конечно же, обеспеченной еще не являюсь, но эти деньги я заработала просиживая ночи над текстами. Взбесило, наверное, потому, что психологически я еще не готова быть богатой, драться за свой кусок земли под солнцем.

Спустя 13 минут, 38 секунд (27.09.2012 - 21:33) нати написал(а):
Цитата (Инес @ 27.09.2012 - 05:19 )
Думаю, он все понимает и в глубине души ему стыдно...
А как долго его запои обычно продолжаются?

думаю, жесткий запой закончится завтра-послезавтра...и будет пивко помаленьку каждый день, потом снова по жесткому..не знаю. как Бог даст. потом проглотит пилюльку на полгода.
он сегодня еще на работе облажался. документы какие-то потерял..понесся в ночь документы эти "искать"...меня это больше всего напрягает - поиск приключений на свою задницу((
ну пусть..что делать...чем хуже -тем лучше..

Спустя 6 минут, 21 секунду (27.09.2012 - 21:39) Мадлен написал(а):
Я тоже очень не люблю когда ночью близкие где-то ходют, даже и на трезвую. Остается на руки Божии надеяться.

Спустя 2 часа, 34 минуты, 31 секунду (28.09.2012 - 00:14) Настёна написал(а):
Мадлен
Цитата (Мадлен @ 27.09.2012 - 18:19 )
Взбесило, наверное, потому, что психологически я еще не готова быть богатой, драться за свой кусок земли под солнцем.

А почему, если богатым (кстати, богатство очень относительно), то сразу драться? У меня деньги не вяжутся с агрессией. Большие, особенно шальные деньга-да, а нормальный достаток-к чему драться, к чему цепляться за свой кусок зубами. Под солнцем места на всех хватает-Бог никого не обидел smile.gif ИМХО

Спустя 14 минут, 24 секунды (28.09.2012 - 00:28) Мадлен написал(а):
Настёна
Для меня конкретно именно НУЖНО научиться драться, потому что иначе я скатываюсь в ничего неделанье, сидение в безработных, ну да, какие-то переводы, но в общем и целом - нищенское существование. Постыдное, ибо бедность - не порок. Я не могу нормально одеть ребенка, а только в секонхенде, не могу купить гитару, сделать ей брекеты, заплатить за ее образование. Оль, это все стоит огромных денег, а ребенка надо поднять, иначе что я за мать. И в отпуск хоть раз в году стоит съездить. Ну невозможно это все иметь зарабатывая 600-800 долларов в месяц

Спустя 1 час, 40 минут, 55 секунд (28.09.2012 - 02:09) Настёна написал(а):
Мадлен
Мне неизвестно, какой бы была матерью...пока smile.gif Но вот о себе-я лет с 12 сама себя одевала (куртку, сапоги-да, родители, но остальное-всё сама)-и семечками торговала, и жевачками спекулировала. Родители всегда были среднего достатка, но мне не хотелось висеть на их шее. И уж в 18 я пошла официально работать-вообще у нас в универе абсолютно все с группы учились на дневном и подрабатывали. Деньги то были то не было, то много то не очень-не это главное. А на 600-800 долларов можно прожить в Риге и очень даже неплохо-особенно, если не надо жильё снимать. Сама так жила, а вкусы у меня отнюдь не дешёвые. Мадлен-вся жизнь-борьба? Почему бы просто спокойно не зарабатывать и также спокойно тратить? А вообще скажу по собственному опыту-чем выше доход, тем выше запросы biggrin.gif

Спустя 5 часов, 40 минут, 34 секунды (28.09.2012 - 07:50) нати написал(а):
Мадлен
я понимаю, девочке, конечно, хочется нарядиться покрасивей, но мне кажется дорогие вещи для подростка не самое важное...особенно, если достаток не очень...

Спустя 12 минут, 22 секунды (28.09.2012 - 08:02) Мадлен написал(а):
Настёна
Я имею ввиду только то, что мне надо себя из болота тащить ( с дракой)), как Мюнхаузен за волосы. Наверное, не умею правильно донести. Вот вчера после маминого выпада злость хорошая родилась - а вот буду обеспеченной и тогда мамушке все верну и у меня будет денег столько, что она не будет мне указывать как их тратить, и в трубку ныть, что на институт для моей дочки у нее нету. Такая хорошая злость, которая бы помогла разорвать цепи моего больного сознания, созданного бомжевать. Ведь все опустившиеся люди, они больны. И у меня это есть. НО- эта злость оч быстро улетучилась почему-то.

Настена,
Да, наверное, просто планка другая, да и брат у меня - "хорошо живет" , вот они по нему и равняют. Думают, наверное, и не стыдно ей деньги транжирить на себя, когда брат за дочкины брекеты платит. А мне не стыдно. Он захотел - пусть делает.

Как они мне говорили - брат любит сестру богатую, а муж - жену здоровую. Мне все тяжелее жить рядом с родителями. Это - старческие психозы. А дочке только 15, думаю это вредновато для детской психики. Пора сбегать.



Спустя 5 минут, 53 секунды Мадлен написал(а):
нати
А я считаю, что ОЧЕНЬ важно иметь хотя бы одну вещь, которая самой нравится. А куртка не только красивая, но и качественная.
Видимо, я то ждала, что мамушка порадуется, что я могу себе позволить купить дочери хорошую вещь, ну а я просто в очередной раз оказалась "дурой". Потому что секон-хенд - наш уровень. Спасибо им за это, конечно.

Почему ушла эта хорошая злость и решимость поменять свою жизнь в сторону обогащения((((



Спустя 3 минуты, 38 секунд Мадлен написал(а):
нати
Ты не представляешь, как НАДО девочке, входящей в жизнь, чувствовать себя принцессой, особенно важно, чтобы это все время повторял ей папа. А у меня ничего этого нет. Папа ее -молчун, дед- псих, ну и и даже вещь нельзя купить какая нравится.

Спустя 12 минут, 52 секунды (28.09.2012 - 08:15) Мадлен написал(а):
А может просто расслабиться и позволить себе "быть бомжом"? Что я так напряглась? Мои родственники могут воспринимать меня, как они хотят. Пусть я бомж. Пусть у меня нет денег на институт для дочки. (Поступление ожидается еще только через три года, а уже идет такой прессинг) ну пусть дают тогда. Я не имею права покупать хорошие дорогие вещи, пока не накоплю на институт. До каких пор я буду плясать под их дудку?
И со стороны жены брата - моей дочери сказать, что мне было лень поднять мою жопу, чтобы переехать из Латвии в штаты, чтобы стать обеспеченной и ни в чем не нуждаться - просто вообще супер. Ведь то, что им дали статус беженца, а мне он не светит никогда, она как-то подзабыла.
В общем, мне страшно надоели мои родственники, Хочу на необитаемый остров, с дочкой.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (28.09.2012 - 08:20) нати написал(а):
Мадлен
а я вобще никому не говорю, что сколько стоит..
я ж ни у кого не прошу денег...

Спустя 1 минуту, 33 секунды (28.09.2012 - 08:21) Мадлен написал(а):
И еще на меня вешается ответственность за то, что они все не уехали в штаты, в землю обетованную. А тут жопа и все знали, что она будет. Это я обрекла их на жопу. Класс

Спустя 10 минут, 59 секунд (28.09.2012 - 08:32) нати написал(а):
Мадлен
ну так, а кто же еще..кроме тебя не кому.

Спустя 5 минут, 25 секунд (28.09.2012 - 08:38) tanusha написал(а):
Мадлен

Ну да, считать деньги в чужом кармане и решать, как их лучше тратить - это по-нашему, по созовски))))
А про жену брата... Сразу вспомнилось: не говорите мне, что мне делать, а я не скажу куда вам идти.
Напрямую тебе сказать - духу не хватает. А вот ребенка втянуть - пожалуйста. mad.gif
Меня умиляет, когда отец хочет мне что-то высказать и говорит сестре. Это смешно. Так же делает муж сестры - классические непрямые коммуникации. Но если бы это делали через детей - мне было бы не смешно.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (28.09.2012 - 08:41) Мадлен написал(а):
нати
Я тоже не хотела говорить, но моя маменция итак все просекла, утиный пух не будет стоить дешево. И в тот же день как назло дедусь вытащил извещение на гитару и усилителем, заказывала по почте. Не успели перехватить. В общем, все до кучи.



Спустя 2 минуты, 38 секунд Мадлен написал(а):
tanusha
Как ты права. Когда был скандал, наезд на дочку мою - типа это ты все у мамы требуешь, меня не было дома. Звоню, говорю, что вы ребенка терроризируйте, все вопросы ко мне. Я заработала - я потратила. Молчание в ответ, только горестные причитания про институт.

Спустя 20 минут, 13 секунд (28.09.2012 - 09:01) Елена Ясная написал(а):
Цитата
брат любит сестру богатую, а муж - жену здоровую

Вот вообще отличное заявление! Вот она, блин, "безусловная любовь"! Т.е., чтобы меня любили, мне надо хорошенько раскорячиться, и не дай бог не заболеть!!! Зашибись просто! )) Шли бы такие мужья и братья лесом, в гробу я их любовь видала)))

Спустя 2 часа, 22 минуты, 12 секунд (28.09.2012 - 11:23) Лань написал(а):
Мадлен
А почему бы их всех разом не послать куда подальше, а потом, когда начнут постепенно возвращаться, уже начинать правильно выстраивать дистанции и границы?



Спустя 3 минуты, 30 секунд Лань написал(а):
Моя подруга, которая очень любила наряжаться, научилась шить. Умудрялась в десятом классе такие наряды понашить из дешманского материала, что мы с ней ходили просто красавицами. Чтобы мне купить хорошие сапоги, мама подрабатывала уборщицей, а я ходила вместе с ней и тоже не брезговала шваброй-тряпкой. Нефиг чувствовать себя виноватой. Рядом муж, который неспособен обеспечить семью - пусть и парится. Гнев родственников неплохо перенаправить на него...А самой заняться собой и своими делами))). biggrin.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 2 секунды (28.09.2012 - 13:19) elisheba написал(а):
Мадлен

я прекрасно тебя понимаю, поскольку были похожие проблемы. Почему-то у меня в семье было не принято покупать мне одежду, пока я росла. Был момент, в 8-м классе, когда у меня не было куртки осенью-весной ходить в школу , я одевала мамину теплую кофту и помню что меня за это ругали.

еще до программы мама негативно реагировала когда я покупала одежду себе. Помню лет 5 назад "я тебя так и быть прощаю за то что ты купила себе юбку". Даже тогда я уже старалась не реагировать на подобные выпады, но не очень получалось.

После начала выздоровления в первый-второй года я столько себе шмотья накупила, что бы компенсировать предыдущие годы, что мама просто не в состоянии была реагировать на все laugh.gif . В какой-то момент она привыкла и стала воспринимать как само-собой разумеющееся. Возможно потому, что для меня это стало естественным и нормальным. Не помню за все годы выздоровления ее высказываний (а может мне было уже настолько наплевать что она думает). Но в любом случае я не буду никогда показывать обновку маме и ждать оценки, поскольку этот человек не вполне адекватен в отношении чужих обновок. Ну тут я поделать ничего не могу и стараться в этом направлении не собираюсь.

Спустя 1 час, 26 минут, 10 секунд (28.09.2012 - 14:46) нати написал(а):
муж мой мне сегодня звонил истеричным голосом, сказал, что "Ты добилась! меня лишают премии!" я сказала, о, да! я , конечно я виновата!
лежит помирает.

Спустя 6 минут, 1 секунду (28.09.2012 - 14:52) Светик-семицветик. написал(а):
Мадлен
Не знаю, просто. А что, в Риге только платное образование? Бюджетных мест для выпускников нет? Или у дочки проблемы с учебой, что ты так за оплату переживаешь? Может она и без всякой оплаты поступит?. А ты так тревожишься заранее.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (28.09.2012 - 14:54) tanusha написал(а):
сегодня бе едовала с логопедом. расстроилась. у сына серьезные нарушения речи. нарушен фонематическийй слух. неправильное произношение межзубных звуков. очень большой рбъем работы.
единственное что порадовало - похоже, повезло с логопедом. очень ответственная. пообещала начать с ним заниматься немедленно, даже если он не попадет в списки. чтобы не терять время. мне теперь еще нагрузка - каждый день дома заниматься.

Спустя 2 часа, 13 минут, 5 секунд (28.09.2012 - 17:07) Жанна написал(а):
tanusha
Ты хорошая мама, я уверена, что у тебя все получится.

Спустя 1 час, 3 минуты, 36 секунд (28.09.2012 - 18:10) Лань написал(а):
Мадлен
Хрен,положенный на мнение окружающих, сделает вашу жизнь спокойной и счастливой))



Спустя 4 минуты, 1 секунду Лань написал(а):
В общем, не вредная я. За все время, пока мне меняли и утепляли крышу, а также устанавливали печь и проводили трубу, не упало ни дождинки. Погода была сухая и теплая. Только ударили по последнему гвоздю, как начал накрапывать дождик). Мои дорогие настоящие груЗЗыны разошлись и начали колотить мне дровник из оставшихся досок. Будем зимовать в тепле, я надеюсь. Вода, сказали, в колодце не замерзает ниже уровня земли. Так что и здесь все у нас получится.
Позвонила взволнованная соседка - не завелась машина. Съездила и забрала ее сына из школы. Так и живем - друг друга выручаем, помогаем, поддерживаем. На зиму остаюбтся практически все мои соседи. Так что и здесь свезло)

Спустя 19 минут, 14 секунд (28.09.2012 - 18:30) нати написал(а):
муж мой допился конкретно...
кровавая рвота:( обморок, скорую вызвала. забрали:(
испугалась я.

Спустя 1 час, 44 минуты, 46 секунд (28.09.2012 - 20:14) нати написал(а):
Лань
как у вас классно в домике:)

про свою тему думаю все же позитивно, хотя, насмотревшись страшилок по телевизору, иногда поганенькие мыслишки лезут.
но пока вроде все ничего, 03 приехала в течение 15 минут, повезли в приличную и недалекую от меня больницу, сказали, часов через 5 будет диагноз, не смотря на пятницу...ушел своими ногами опять же, тоже вроде положительно........

Спустя 31 минуту, 50 секунд (28.09.2012 - 20:46) tanusha написал(а):
маш, кррасотищща! тепло, уютно, душевно.

нати
держись. ты - отдохнешь. он - поумнеет, может... подлечиться, по крайней мере. один позитив.

жанна, срасибо. совсем неожиданным это для меня не было. но все равно расстроилась.