[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новый год
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
dom
Alexa
Советую: Вьетнам, Нячанг отель винперл!

С ребенком СУПЕР!!!

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=120136

P.s. Прошу пардон, что написал (не девочка!!!)
Татьяна
Alexa
наш любимый Таиланд-погода шикарная, солнышко,море, дружелюбные люди,экзотические звери.... мой парень был в восторге от сплава по реке в жилетах, от катания на слонах и вообще...ты из какого города?
Татьяна
Alexa
ну и отлично, из Москвы намного дешевле и рейсов больше. Мы на этот НГ летим на Пхукет,на пляж Ката. Вылетаем 31 вечером. В наш отель местуже нет,но на Ката много отелей. Присоединяйтесь,моему парню тоже 11 biggrin.gif будет 20 декабря
Татьяна
Alexa
в Таиланд виза не нужна точно,ее там ставят по прилету., разрешение теоретически наши могут спросить,но не спрашивают wink.gif
Ангел555
Цитата
Если ребенок летит хоть с одним из родителей - разрешение второго не нужно - это точно. Это личный многолетний опыт. Но разрешение нужно всегда - когда без родителей. Вот как у меня с няньками таскаются - тогда оба разрешения.

Ань, у нас требуют разрешение на выезд. Уже несколько лет ездим и по бывшему союзу и в более дальнее (во Вьетнаме не были laugh.gif ) , так родители с сентября на год делают или на тренера, или на одного из родителя, кот сопровождает ( без разнецы в браке или разводе, если мать одиночка - предъявить справку). На таможне долго сидим с этими разрешениями пока проверяют..... мож на самолете не так ?

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
tanusha
Цитата (Alexa @ 25.11.2012 - 18:01 )
Anna_78
Это хорошо. И все равно-в разводе или нет?

По законам РФ если ребенок едет с одним из родителей, разрешение на выезд из страны второго родителя НЕ НУЖНО.
Это точно.
Но вот еще есть другая страна (границы-то две) - там могут быть другие законы. Так что надо узнавать.



Спустя 2 минуты, 44 секунды tanusha написал(а):
Ань, а почему не успеют в шенген?
Я вот сейчас визой в Финляндию дочке занимаюсь. Вроде все успеваю huh.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Я через визовый центр Финляндии делаю - там запись на прием в тот же день и делают за 2 недели визу. Вроде, успеваем. Ажиотажа не наблюдается.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Ангелина
Ощущения Нового Года не было- пока дома не поставили Ёлочку- правда от запаха у меня жутко болит голова, ну что ж потерплю- а сын как в восторге biggrin.gif в этом году мы в пролёте- а так хотелось погреться на солнышке возле моря и встретить Новый Год- сначала было разочарование, но потом приняла ситуацию с миром- ведь причина по которой не летим- это экономия денег для открытия собственного дела. Так что не всё так страшно и плохо как сначала показалось. Решили встретить Новый год втроём и никого более. Уложим сынулю спать, устроим сами себе с мужем приятный вечер и на такой приятной и позитивной ноте встретим Новый Год)))
Елена Ясная
Alexa
Цитата
В Тайланд виза не нужна? Или нужно ли разрешение второго родителя?

Не знаю, почему у Ани не требуют разрешение на выезд при оформлении визы, может, конечно, "везде свои люди", но у меня требую разрешение папы КАЖДЫЙ раз, когда я пересекаю границу. Даже когда в Крым еду.
Когда ехала в Таиланд (там предварительно оформлять визу не нужно, в Бангкоке в аэропорту ставят штампик в паспорт), мне оно не пригодилось. Но все равно сделала на всякий случай, т.к. неприятно было бы обломать себе отдых из-за этого пустяка.

А в Европу - это ваще песТня: при том, что шенгенская зона одна, у каждой страны свои требования. При оформлении итальянской визы еще ничего, только, сверх указанного на сайте, потребовали справку из школы. А вот во французском визовом центре с меня потребовали не только разрешение отца на выезд ребенка в моем сопровождении, но и (вот тут внимание!) МОЁ нотариально заверенное согласие на выезд моего ребенка))))) Пипец, мы же едем вместе, и вместе подаем документы!!! Я там чуть не разрыдалась от смеха))))) Пошла к ближайшему нотариусу на Таганке, отсидела очередь, захожу, грю: так и так, мне нужно вот такое разрешение. Нотариус: "Что за бред, да они там с ума посходили, у нас нет такой формулировки, я вам такое разрешение не выдам!". А чего делать, грю? Ответ был потрясающий: "НЕ ЕЗДИТЬ во Францию")))) Вернулась в визовый центр, злая как черт, сказала "Нотариус отказывается давать разрешение, отправляйте документы так!". Отправили. Проходит неделя, вдруг - звонок из посольства Франции: тетка такая доброжелательная, по голосу вполне вменяемая (в отличие от сотрудницы визового центра, с которой я общалась). У вас не хватает вашего разрешения на выезд ребенка - говорит. Ну я повторяю тираду про бред и чушь и рассказываю историю про нотариуса с таганки, а она мне говорит, мол, да, мы все понимаем, абсурд, но после какого-то там скандала, устроенного родительницей, ввели вот такое правило. И теперь визу вам без этого разрешения выдать не можем, давайте, мол, сделайте бегом и мне по факсу скиньте. Блин. ну че делать, сходила к ближайшему нотариусу, мало на что надеясь, изложила просьбу, и он, на мое удивление: "А, посольство Франции? да, мы в курсе их заморочек, щас сделаем!" у меня прям отлегло)) Наградой за все эти мучения мне стала мультивиза на год ))) хотя я просила на неделю))
Я даже отсканировала этот памятник идиотизму, буду потомков пугать:
user posted image




Спустя 6 минут, 56 секунд Елена Ясная написал(а):
а насчет новогодних праздников: в ленте встречаю хорошие бюджетные предложения по Египту, Турции, но если бюджет не ограничен, то лучше в Азию, конечно: перелет хоть и долгий, но оно того стоит. И не меньше чем на неделю!! Сама была в Таиланде, мечтаю о Вьетнаме)) В Таиланд если - то на острова: Самуи, Пхукет, Пхи-Пхи, Ко-Чанг... Тока не в Паттайю))) не повторяй наших ошибок))))



Спустя 4 минуты, 59 секунд Елена Ясная написал(а):
Цитата (Ангелина @ 22.12.2012 - 07:07 )
Ощущения Нового Года не было- пока дома не поставили Ёлочку- правда от запаха у меня жутко болит голова, ну что ж потерплю- а сын как в восторге biggrin.gif в этом году мы в пролёте- а так хотелось погреться на солнышке возле моря и встретить Новый Год- сначала было разочарование, но потом приняла ситуацию с миром- ведь причина по которой не летим- это экономия денег для открытия собственного дела. Так что не всё так страшно и плохо как сначала показалось. Решили встретить Новый год втроём и никого более. Уложим сынулю спать, устроим сами себе с мужем приятный вечер и на такой приятной и позитивной ноте встретим Новый Год)))

И я мечтала о море, и до последнего присматривала предложения, но у меня во-1, кредиты щас тянут, свободных денег нет (как раз в декабре выплачу самый дорогой, и с деньгами будет попроще), а во-2, деффкам (маме и дочке) своим говорю: на НГ буду дарить вам поездку на море, выбирайте: либо на НГ абы куда, либо в марте, но прицельно - Египет, Дахаб, в йога-тур со мной, на проверенное место с дайвингом, йогой и всеми делами. Все дружно выбрали март)) А на праздники как-то сами собой планы выстроились - не заскучаешь)) Елочку будем на след.неделе ставить, а ощущение праздника есть уже сейчас, даже без елочек))))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Елена Ясная
Anna_78, ну да. тока это же не означает автоматом, что разрешение получать НЕ нужно. Думаю, если бы я была человеком, который впервые собрался выезжать за границу, меня такое заявление запутало бы.
я вот об этом, есличе:
Цитата
Если ребенок летит хоть с одним из родителей - разрешение второго не нужно - это точно. Это личный многолетний опыт. Но разрешение нужно всегда - когда без родителей. Вот как у меня с няньками таскаются - тогда оба разрешения.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Елена Ясная
Anna_78, да, если про Таиланд - то +.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ангел555
Девчонки! ДЗЫН - ДЗЫН!

user posted image
Что у кого планируется на Новогодний стол?
Поделитесь фантазией с подробным описанием рецепта блюд и угощений к празднечному столу.
user posted image

Неохота искать в нете "умные рецепты".
Хочу "живого" опыта!!!


user posted image



_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангелина
Как ты в тему напомнила!!! Мне же сегодня надо определиться что готовить, а то вот вот ехать за продуктами. Побежала искать рецепты huh.gif
tanusha
Alexa

По законам РФ, если ребенок ВЫЕЗЖАЕТ из страны с одним из родителей - согласие второго родителя не нужно.
Теперь смотрим законы страны, куда едем - какие документы нужна на ВЪЕЗД.
В Украину, Белоруссию: как у нас - ничего не надо. Проверено лично и неоднократно.
Шенген - нужно согласие второго супруга обязательно. А в некоторые страны - еще и согласие матери, даже если едете вместе (вот такой вот маразм)



_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Talis
Ангел555 )))
Я тоже думаю о рецептах. вернее я просто о них думаю, потому что готовить почти ничего не будем. гостей не будет, дети не едоки, 1-го собираемся в гости.
пока из того что надумала))
1) пельмени. это традиция после боя курантов сварить самолепных пельмешек)) раньше было бегали салюты запускать в деревне, потом с морозцу пельмешки. в этом году в городе и наверно никуда носа не покажем-холодно, но пельмени будут обязательно.
2)запеку мясо в духовке.
3)муж раньше делал всегда себе шапку маномаха, в этом году решил возродить традицию
4)думаю о каком нить легком салате для себя и бутерах с красной икрой
пока все. и пока писала че-то захотелось пузырьков на столе. надо затариться лимонадом лагидзе. вроде натуральный)))
В выхи всем семейством купили елочку)) нарядили. Сейчас сижу, она мерцает)) здорово так)
user posted image

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Здесь расположена полная версия этой страницы.