[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Какие выгоды получаете, живя с алко/наркозависимым
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
нати
а. еще тут недавно тема была про секс.
выгодно, что он пьяный и я могу себя всегда оправдать, что пойду налево за сексом.




Спустя 1 минуту, 5 секунд нати написал(а):
и выгода, что меня будут жалеть и оправдывать, ведь, я -жена алкоголика.



Спустя 1 минуту, 15 секунд нати написал(а):
и вобще выгодно жить в болоте))
для любителей болот.

и вобще за все за все нести ответственности, окромя себя. на себя можно махнуть рукой, ведь я так занята алкашами и ух болезнею..


_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Созик, не хотящая быть ею
Ааааа..про секс
Понятно)))
Развязывает руки
Ну это к теме, что могу делать что хочу
Почему бы нет, он то делает, что хочет

Про секс тоже не ко мне


_____________
Счастье очень трудно найти внутри себя, и невозможно найти где-либо в ином месте. http://psylab.flybb.ru/index.php
нати
Цитата (Созик @ не хотящая быть ею)

Про секс тоже не ко мне

а м ы разве о личностях? мы о принципах. о выгодах, т.е.smile.gif

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Созик, не хотящая быть ею
Да не обращайте внимание
О принципах понятно
Но рассматриваю я применительно к своей личности)
Такая индивидуалистка



Спустя 2 минуты, 44 секунды Созик, не хотящая быть ею написал(а):
Мне интересно, есть те, кто разделся с зависимым, вырос в своих глазах, счастлив, самодостаточного, реализует себя или работает над этим?

_____________
Счастье очень трудно найти внутри себя, и невозможно найти где-либо в ином месте. http://psylab.flybb.ru/index.php
нати
Цитата (Созик, не хотящая быть ею @ 26.11.2012 - 09:44 )
Мне интересно, есть те, кто разделся с зависимым, вырос в своих глазах, счастлив, самодостаточного, реализует себя или работает над этим?

думаю, что есть такие, почему бы и нет.

лично я не хочу ни с кем разделываться, но работать над собой и реализовываться вполне могу..иногда, конечно, зависаю, иногда толкусь на месте..я ведь принимаю свою созависимость:) но хочу быть менее созависимой, вижу направление для этого.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Zaria
А у меня никакой выгоды. Одни невыгода. На корпоратив новогодний не иду, во-первых не очень люблю, но главное, что-бы не услышать - тебе можно, я чем хуже. На Новый год никуда не еду, т.к. дочь со мной не поедет, а на папашу её не оставишь. На новую квартиру не могу переехать, т.к. им и в старой нормальненько, а съехав одной придётся жить на два дома, иначе засрут. Я такая альтруистка. rolleyes.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Созик, не хотящая быть ею
Заря? Или зария? Как правильно. А если подумать, разве нет выгоды? За всеми якобы минусами нет огромного плюса? Для своего внутреннего Я?



Спустя 5 минут, 20 секунд Созик, не хотящая быть ею написал(а):
У меня напрашивается мысль, что вы святая)) идете всем на уступки, себя приживаете и ущемляете во всем
Вас тоже мама вас не хвалила?

_____________
Счастье очень трудно найти внутри себя, и невозможно найти где-либо в ином месте. http://psylab.flybb.ru/index.php
Гость_Елена Ясная
Мой конек - власть. В том числе, над мужчиной. Люблю быть хозяйкой ситуации, люблю организовывать (работу, быт, и т.п.), люблю движуху и когда все бегают, а я говорю, куда бечь ну и как следствие - дома я тоже командиром была, причем эо была целая карьера, т.к. когда я только начинала жить с мужем - я была всего лишь безропотным рядовым)) тока потом, со временем, выбилась в верховные главнокомандующие, и "подсидела" правдами и неправдами своего "генерала")))

Потешила гордыньку, когда начала зарабатывать больше мужа. А когда его уволили, а я нашла хорошую работу и стала содержать семью - ваще расцвела пышным цветом моя гордыня. Мне необходимо было увидеть оборотную сторону этой ситуации: потерю уважения к мужу, переход всех ролей ко мне (я и кормилец, на мне и хозяйство, и ребенок - это непосильно для 1го человека).
Больше не хочу соревноваться с мужчинами - наконец, признала что у нас разные роли, и стараюсь больше не брать на себя чужих ролей.
Созик, не хотящая быть ею
Елена вы прямо меня описали 10-15 лет назад
Просто чувствовала себя достойным членом общества! Реализовывала мамины устремления, какая у не должна быть дочь!
Грамотная, с хорошей работой и высокой зарплатой, еще и мужа под уздцы держать, хозяйкой быть и горничной и поварихой
И все на 5+
Еще и улыбаться и маме с папой пожилым и больным помогать безропотно



Спустя 3 минуты, 17 секунд Созик, не хотящая быть ею написал(а):
Девочки, а отцы ваши пили? Мамы тоже их контролировала, пытались вразумить? Вас использовали в своих манипуляциях?



Спустя 2 минуты, 52 секунды Созик, не хотящая быть ею написал(а):
У меня к сожалению раздел зависимость и озависимость неделю назад крякнулся
Такие шедевры были (исповеди алкоголиков и наркоманов)
К сожалению не все еще восстановила
Только по соду чуть
Кому интересно Москаленко в сжатом виде почитать то есть у меня выжимка из ее книги
http://psylab.flybb.ru/forum89.html

_____________
Счастье очень трудно найти внутри себя, и невозможно найти где-либо в ином месте. http://psylab.flybb.ru/index.php
tanusha
как цитировать частично
выделяешь текст и чуть выше и левее окна ответа жмешь "нажмите сюда"




Спустя 4 минуты, 41 секунду tanusha написал(а):
у меня родители не пили
пил дедушка - отец матери. я его не видела - он умер до моего рождения.
есть у меня подозрения, что пил отец папы. папа отрицает.
мне понравилась книга "внуки алкоголиков" - про меня, в точку

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Zaria
Созик, не хотящая быть ею
Правильно, Заря.

Цитата (Созик @ не хотящая быть ею)
Вас тоже мама вас не хвалила?

Не хвалила особо, да и не за что было. Но баловала. Я домашнюю работу никогда не делала, но зато и её с внучкой не напрягала. Хотя все бабушки вокруг помогали.

Цитата (Созик @ не хотящая быть ею)
Девочки, а отцы ваши пили? Мамы тоже их контролировала, пытались вразумить? Вас использовали в своих манипуляциях?


Мой отец не пил. Он был творческий человек с низкими потребностями. И что ему давали, тому и был рад. Но кто мало требует, вправе мало отдавать. Мама властная женщина была. Командир, неумеющий распеределять работу на всех. Так всё и тащила. Так что тащить на себе - это я в неё, главное мне не в лом. Если лень, меня никто не заставит.
А что на самом деле похожа на святую? Думала это только мне так кажется. rolleyes.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лань
Созик, не хотящая быть ею
сцылочку убери, плз



Спустя 5 минут, 38 секунд Лань написал(а):
Созик, не хотящая быть ею
Ггы)
А Вы с какой целью интересуетесь? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Zaria
Лань
А ты не догадываешься? Это точно не альтруизм.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Созик, не хотящая быть ею

Заря! Как не за что хвалить ребенка! За то, что он родился у мамы на свет!!! Что ты есть, что тебя любят, любят не за сделанную домашку! Не за наглаженный пионерский галстук, не за то, что ты вежлива и всегда здороваешься, а за твои первые шаги, за то, что в горшок питаешь,, за то, что сама себе чай сделала, что палец порезала тоже хвалишь! Ты ж сама его обрезала, самостоятельность проявила!
Как за что!????

А как баловали?

_____________
Счастье очень трудно найти внутри себя, и невозможно найти где-либо в ином месте. http://psylab.flybb.ru/index.php
Zaria
Созик, не хотящая быть ею
Я ничего не делала по дому до 26 лет, хотя с 18-ти жила отдельно от родителей, а в 23 вышла замуж. Мама приезжала, привозила еду, мыла полы, стирала мои трусы. А мне говорила, что её мама так воспитала, типа ещё наработаешься. Короче, я была очень инфантильной. Вот в 26 уволилась, села на шею мужу и начала сама варить, стирать, убирать.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Здесь расположена полная версия этой страницы.