[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Какие выгоды получаете, живя с алко/наркозависимым
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Mavochka
Созик, не хотящая быть ею, я беременная, перед декретом, ушла с квартиры мужа. не было денег на съемное жилье и планов как я буду сама с ребенком. Но спасибо ВС, которая все дала и разрулила, девочкам с форума за поддержку, начальнице за финансы. Мне было раньше удобно жить в его квартире, ни за что платить. Но мне хотелось выздоравливать и ВС мне в этом помогла. Муж отлежался в психушке пару месяцев, сейчас у него 7 месяцев сухой трезвости. Я снова иду по программе, вернулись с мужем в церковь и в моей семье стали снова происходить чудеса. Я заново учусь не расчитывать на помощь мужа, хоть он и трезвый и учусь не требовать с него как со здорового человека, он все тот же алк и планы мои уже не рушаться из-за того, что моему мужу чего-то не хочется. Так и живем smile.gif


_____________
Не говори Богу что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Созик, не хотящая быть ею
Я не требую от него и планы не особо строю
Просто так выходит, что когда в экстимальной ситуации нужна спина ее то и нет
Правда бывает, что и есть
Кстати задумалась об этом
Мерси вам



Спустя 1 минуту, 53 секунды Созик, не хотящая быть ею написал(а):
Кстати мне умный человек сказал, что я нагнетаю
Еще не случилось ничего, а я передмваю, что случится
Оттого и не могу расслабиться и жить в у довольтсвие
Это правда, видать привычки детства в нас удивительно сильны

_____________
Счастье очень трудно найти внутри себя, и невозможно найти где-либо в ином месте. http://psylab.flybb.ru/index.php
Mavochka
Созик, не хотящая быть ею, похоже на то, что Вы проживаете ситуации, которые еще не случились. это забирает много сил. Я учусь жить в сегодняшнем дне и если улетаю или в прошлое или в будущее, то стараюсь быстренько возвращать себя. Мой муж в экстремальных ситуациях сейчас уже подставляет плечо, когда я от него перестала ждать этого самого плеча и адеквата. А до этого было, что помощи от него можно было ждать и не дождаться, хоть и просила и ругалась. А вот как перестала, сразу и меняться все стало.


_____________
Не говори Богу что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Acqua
Увидела название темы и вспомнила, что когда пришла на этот сайт, много читала и натолкнулась на пост Лани от 18.11.2010 в теме “Что сегодня происходило со мной?”
Вот этот пост:

"Так а че? Можно и налево сходить. Муж же бухарик. Секса нет, смотреть на него, на свинью, противно.
Очень хорошее объяснение любому блядству, между прочим. Сходила и не стыдно. Сам виноват. А если бы был порядочный мужик, а трахнулась на стороне - совесть бы загрызла. А так ничего. Мот, поэтому и живут? На пьянство и наркоманию вообще многое можно списать. К порядочному же человеку в карманы не полезешь, верно? А к пьянице можно. Бабки вытащить там, чтобы не пропил, например. Или в телефон к порядочному не полезешь - стыдно. А к нарку - да легко! Телефоны барыг посмотреть - очень всегда хорошее объяснение. Жить с алкашами и наркоманами ВЫГОДНО, поэтому и живем. Порядочного человека нахер не пошлешь, а пьяного - да пожалуйста. С пьяным самой в монстра превратиться можно. В ведьму на метле - легко. Полетать, поорать, отпинать его, паскуду. Все равно проспится и не вспомнит ни хрена, а ты ему за все: за испорченную молодость - на! за неприятности по работе - получи! за то, что у Людки шуба лучше, а у Вальки дети отличники - на, сволочуга, получай!
Да и налево - всегда удобно...Все время следить за собой не надо. Неряхой и перед спящим туловом можно походить. А тут в порядок себя привела, в образ вошла и полетела - Фея на крыльях любви. Поиграла в леди и обратно.....В навоз..."
Лань
Acqua
я вот подумала, как раз. Ведь когда эти выгоды осознаешь и способна озвучить, то уже и вопросы подобные не нужны.
Тут ведь дело такое: чтобы пойти к психологу - нужно признать проблему. Получилось признать проблему - нафих уже нужен психолог?))



Спустя 3 минуты, 21 секунду Лань написал(а):
Acqua
офигеть)))) Как ты умудрилась найти? Я столько разной хрени пишу biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
elisheba
у меня выгода ясна мне самой очень четко.

все то что написала Лань)

желание быть нужной с гарантиями)

есть на кого спихнуть ответственность за нежелание (трусость) заниматься своей жизнью.

и проблемы у меня возникли не конкретные (не угроза безопасности, например). Проблемы были в том, как я себя чувствовала. не испытываю никакого желания жить в постоянном дискомфорте и в понимании что в любой момент какое-либо ЧП. под конец меня разрывало, одна Я говорила "делай так", вторая Я говорила "так делать нельзя!". для кого-то купить пару машин-самолетов не проблема, для меня покупка 1-й бутылки пива стоимостью 50 рублей - ппц какая проблема, думала что разорвусь изнутри. и проблемы моего дискофорта - во мне, а не в зависимом.

напомнило
Один брат из АА любит рассказывать как доносил весть о том что выход есть бомжу на первых месяцах трезвости. Стоит он такой в костюме и галстуке, делает 12-й шаг. "Да" - сказал бомж "сочувствую. у тебя, брат, серьезные проблемы. а у меня проблем нет" - и уполз обратно в свою канализацию.


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Acqua
Цитата (Лань @ 27.11.2012 - 06:07 )
Acqua
я вот подумала, как раз. Ведь когда эти выгоды осознаешь и способна озвучить, то уже и вопросы подобные не нужны.
Тут ведь дело такое: чтобы пойти к психологу - нужно признать проблему. Получилось признать проблему - нафих уже нужен психолог?))



Спустя 3 минуты, 21 секунду Лань написал(а):
Acqua
офигеть)))) Как ты умудрилась найти? Я столько разной хрени пишу biggrin.gif

Лань, этот пост твой ошарашил так, что запомнила и дату, и где его искать)))
Меня лично больше всего убило последнее предложение... Это ведь точно про меня!
Я "люблю" малость деградировать, запуститься, а в один момент - ррраз, и красавица!

Точно как ты и написала: "Все время следить за собой не надо. Неряхой и перед спящим туловом можно походить. А тут в порядок себя привела, в образ вошла и полетела - Фея на крыльях любви. Поиграла в леди и обратно.....В навоз..."

Я лентяйка жуткая. За собой следить не люблю. Это ведь ежедневный труд, - быть красивой и ухоженной....
Получается, что для меня лично именно эта выгода - возможность лентяйничать - является приоритетной... ph34r.gif
Созик, не хотящая быть ею
Цитата (Лань @ 27.11.2012 - 07:07 )
Acqua
я вот подумала, как раз. Ведь когда эти выгоды осознаешь и способна озвучить, то уже и вопросы подобные не нужны.
Тут ведь дело такое: чтобы пойти к психологу - нужно признать проблему. Получилось признать проблему - нафих уже нужен психолог?))



Спустя 3 минуты, 21 секунду Лань написал(а):
Acqua
офигеть)))) Как ты умудрилась найти? Я столько разной хрени пишу biggrin.gif

Хорошо. Получилось осознать и признать проблему, даже возможно получилось понять откуда у нее ноги растут. И все? А дальше? Знаете, что дальше делать?

_____________
Счастье очень трудно найти внутри себя, и невозможно найти где-либо в ином месте. http://psylab.flybb.ru/index.php
elisheba
Созик, не хотящая быть ею

так шаги жеж) именно свою выгоду я и ищу в 4-м шаге) то что я признала что обслуживая зависимого извлекала выгоду (см. выше про выгоду) не освободило меня. освободила моя ВС. больше я не пашу на других в надежде что они ко мне будут лучше относиться.

а вот именно от созависимости меня ВС не избавила (под созависимостью я понимаю одержимость мужчиной)

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
lenok
У вас вообще интерессно. laugh.gif
Цитата
"Так а че? Можно и налево сходить. Муж же бухарик. Секса нет, смотреть на него, на свинью, противно.
Очень хорошее объяснение любому блядству, между прочим. Сходила и не стыдно. Сам виноват. А если бы был порядочный мужик, а трахнулась на стороне - совесть бы загрызла. А так ничего. Мот, поэтому и живут? На пьянство и наркоманию вообще многое можно списать. К порядочному же человеку в карманы не полезешь, верно? А к пьянице можно. Бабки вытащить там, чтобы не пропил, например. Или в телефон к порядочному не полезешь - стыдно. А к нарку - да легко! Телефоны барыг посмотреть - очень всегда хорошее объяснение. Жить с алкашами и наркоманами ВЫГОДНО, поэтому и живем. Порядочного человека нахер не пошлешь, а пьяного - да пожалуйста. С пьяным самой в монстра превратиться можно. В ведьму на метле - легко. Полетать, поорать, отпинать его, паскуду. Все равно проспится и не вспомнит ни хрена, а ты ему за все: за испорченную молодость - на! за неприятности по работе - получи! за то, что у Людки шуба лучше, а у Вальки дети отличники - на, сволочуга, получай!
Да и налево - всегда удобно...Все время следить за собой не надо. Неряхой и перед спящим туловом можно походить. А тут в порядок себя привела, в образ вошла и полетела - Фея на крыльях любви. Поиграла в леди и обратно.....В навоз..."
Я об этом на протяжении стольких лет с зависимым ни не догадывалась что так можно,но наверно сама в употреблении была.
А пока вас читаю интересно,столько нового узнала.Спасибо.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Лань
Созик, не хотящая быть ею
ага))) Для меня программа "12 шагов" является моим освобождением)).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангелина
Прочла название темы и если честно секунд пять ступор, а потом понимание, что есть такие, кто ту самую выгоду получает. Лично я, никакую выгоду не получала и не получаю во всех смыслах.
tanusha
Ангелина
не верю, уж извини.
ты же не ушла - значит были выгоды.
мне было очень неприятно сознавать, что я не такая уж белая и пушистая, почти ангел. но нашлись у меня выгоды. очень для мегя неприятные: власть, отсутствие ответственности за себя и свою жизнь, удобный виноватый во всем рядом, выгоды роли жертвы. просто страх, наконец: страх одиночества, перемен, ответственности, осуждения, нищеты - никаких благородгых мотивов.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Pulsa08
Танюша, так и есть. Все правильно пишешь. Все твои выгоды- это и мои выгоды.
А тебе респект и уважуха- с тремя детками ты решилась уйти - это сильно! А я то все страдаю, так себя жалко!!!а как детей жалко! Ведь придется объясняеться с детьми, что- то им говорить, и никто не придет, сына в школу не отвезет и посуду поле работы не помоет( муж оч любит ее мыть- его это как- то успокаивает)
Ангелина
Tanusha
Не верить это Ваше право- если у Вас были выгоды то у меня их не было, на момент употребления мужем наркоты,ничего кроме любви к нему не держало (полюбила я его когда он ещё не употреблял), а потом и вовсе думала помогу найти выход из употребления и разойдёмся, детей не было, материальной зависимости не было, страха одной остаться тоже не было.
Здесь расположена полная версия этой страницы.