[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Какие выгоды получаете, живя с алко/наркозависимым
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ангелина
Тогда я вообще не пойму к чему были вопросы о моих выгодах, если я сказала что их нет. То что я говорю я осознаю то что я к себе честна. Я люблю его без всяких выгод- мне кажется даже если я бы начала извлекать какую то выгоду, то он бы точно бы это заметил, что я его что он меня знает как свои пять пальцев- а мы оба выздоравливаем и ещё более здраво смотрим друг на друга.
Новая Я
когда узнала про понятие созависимости будучи женой алка и нарка подумала,что да есть такие,но у меня нет такого состояния))),моим дном стал последний скандал,в котором сумасшедший в обличии моего мужа стал душить меня и стучпть головой об стенку но провокатором бвла я, и теперь я понимаю что психически поражены мы оба это болезнь,развивающачся по своим законам,здесь нет безусловной любви, следовательно есть выгоды- сомнительные с точки зрения здорового человека.По мере работы в программе я узнаю себя и учусь честно видеть свое положение,я уже не считаю себя умной героиней спасательницей как рпньше ,а ведь этл так тешило мое самолюбие- выгода еще та!
Acqua
Цитата (Ангелина @ 4.01.2013 - 14:23 )
Тогда я вообще не пойму к чему были вопросы о моих выгодах, если я сказала что их нет. То что я говорю я осознаю то что я к себе честна. Я люблю его без всяких выгод-  мне кажется даже если я бы начала извлекать какую то выгоду, то  он бы точно бы это заметил, что я его что он меня знает как свои пять пальцев- а мы оба выздоравливаем и ещё более здраво смотрим друг на друга.

Ангелина))))
У меня не было вопросов о твоих выгодах))) Уж и не знаю, где ты нашла у меня эти вопросы?

Тема называется "Какие выгоды получаете, живя с алко/наркозависимым".
Ты написала, что у тебя нет выгод?))) Вот и прекрасно)))
Наслаждайся жизнью и не ищи выгоды у других...

То, что твой муж знает тебя как свои пять пальцев.... тоже наверно хорошо...
Не знаю... У меня с мужем, как оказалось с некоторых пор, такого взаимопознания, такого взаимопроникновения в души и мозги друг к другу нету.....

Но несмотря на это - есть 20 лет прожитой совместной жизни. Взрослый сын.
И мы давно уже родственники))))
elisheba
моя спонсор , когда я работала по 4-му шагу, напоминала мне - если не видишь мотивов ищи выгоду, поскольку мы ничего не делаем если нам это не выгодно.
сейчас я честно могу сказать какую выгоду я получала выходя замуж за алкоголиков - я могла ничего не делать со своей жизнью. Спасибо, для меня жизнь с употребляющим была настолько неудобной, что выгода другая - забота о себе - перевешивала и я алкоголика бросала. И находила следующего, потому что жить все равно было страшно.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Лань
Всем движет мотивация...И все тормозит ее отсутствие))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Фиалка
Мои выгоды - редко готовлю tongue.gif чему рада
Много времени посвящаю своим хобби - фото и вязанию user posted image

_____________
Жена пиво-водочно-коньячного алкоголика

То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами
Лань
Сейчас я могу рассказать лишь о выгодах жизни без наркомана)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Жанна
Лань
Тоже так хочу))) Я вообще после каждого запоя мужа думаю: А для чего мне это надо? Что меня держит рядом с ним? Иногда кажется, что это любофф, а потом думаю, а если бы я не зависела от него материально, то я наверное с любовью его отпустила бы.


_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Лань
Мадлен
трезвый человек не стал бы возить тебя на машине, давать денег и терпеть твои наезды?))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Мадлен
имхо - если ты все это осознаешь и продолжаешь делать так -
Цитата (Мадлен @ 7.01.2013 - 10:59 )
не позволила бы так к себе относиться.

то твоя хвороба - ни чем не лучше.....
неосознанное поведение - эт можно назвать "заблуждением"
а осознавать, что манипулируешь , как марионеткой - эт уже "8 шаг" - причинение вреда. Ты на каком сейчас шаге в программе ?

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Anica
Хороший вопрос

Наверное, выгода в том, что можешь иметь официальное право не делать для него то, что не хочешь, а принято.

Хотя этот профит возникает не тогда, когда он употребляет, а тогда, когда при отмене он начинает вести себя чудовищно. То есть даже "выгодней" когда употребляет, так как в целом становится адекватным. Но когда употребляет чувствуешь какое-то пренебрежение и отторжение. Может быть это пренебрежение - способ почувствовать себя лучше чем он, "недостойный".

Еще мне кажется что есть остаточная вина перед родителем-алкоголиком. И хочется ее как бы искупить, вроде как ты мог бы помочь тогда, и искупляешь теперь.

kalmarka
Всем привет! Я новичок, созависимая.
Немного поразмыслив решила, что мои выгоды следующие:

1. Перекладывание ответственности за свою лень и вечное "откладывание жизни на потом" на мужа и его зависимость.
2. Повышение низкой самооценки на его фоне
3. Подпитка вечной роли жертвы
4. Привычка с детства жить с эмоционально недоступным мужчиной
5. Не слежу за собой (внешность, одежда и тд)

Похоже, это самые часто встречающиеся выгоды.
natalibelova
Мои выгоды:
1. Решен квартирный вопрос
2. Задушен глубокий страх одиночества (ни дня не могу находиться одна)
3. Мнимое ощущение "семьи"
4. Трудоголизмом, гиперзаботой реализую свой нерастраченный материнский инстинкт
Гость_Багира
Мои выгоды:
1. Получение бурной гаммы эмоций
2. Нравится его нежность любовь забота секс когда не пьет
3. нравится чувствовать себя любимой и нужной.
4.Есть что то еще но не могу сформ
Здесь расположена полная версия этой страницы.