[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: помочь сыну бросить пить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ангел555
elisheba
вопрос не в "нравиться или НЕ нравится", а в
подходит это тебе или мне или нет....
А цитаты я беру в ковычки ))) тогда понятьней - пишу я о своих убеждениях, мыслях, отношениях или просто цитирую то, что мне нравится.....
Цитата (elisheba @ 10.01.2013 - 11:46 )
в шагах кстати не стоит "я", в шагах стоит "мы".

а отвечать то же надо - "мы" или писать о себе?
В вопросах Ал-Анона везде стоит " я, мне ..." sad.gif
Имхо - В шагах употребляется "мы", т.к. составленна программа для людей с определенной проблеммой. Это как отдельное общество, желающее улучшить свою жизнь и помогающее другим пройти трудный путь зависимости. Практика этой программы показала, что вместе справится легче, чем в одиночку.
Я с этим полностью согласна. И не собираюсь изобретать вилосипед )))
Чувствую, что говорю не понятно и запутанно....
Извени, плохой из меня объяснятель.... Пытаюсь донести свои чувства при помощи букАвок...
Краткость сестра таланта , я в этом не талант....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лазоревка
Ангел555
Я понимаю тебя и согласна с тобой. Я использую то, что дает программа. Я меняю себя. Я пытаюсь научиться. А МЫ - абстракция. Мне важен смысл происходящего.
elisheba
Цитата (Ангел555 @ 10.01.2013 - 13:12 )

Имхо - В шагах употребляется "мы", т.к. составленна программа для людей с определенной проблеммой. Это как отдельное общество, желающее улучшить свою жизнь и помогающее другим пройти трудный путь зависимости. Практика этой программы показала, что вместе справится легче, чем в одиночку.
Я с этим полностью согласна. И не собираюсь изобретать вилосипед )))

согласна, в шагах стоит "мы" по той причине, что у "нас" была определенная проблема, "мы" сделали то-то и то-то и "мы" получили такой-то результат. Кто хочет - пожалуйста, "мы" искали более легкий и удобный путь, но "мы" такого не нашли. Но программа это не просто 12 шагов, это еще и способ по ним работать (тот опросник по которому здесь работают весьма... далек в общем от работы по программе. от того способа работы, который предлагался от лица "мы".).

есть в программе 12 шагов несколько утверждений, например "эгоизм-эгоцентризм - вот корень наших проблем", "мы сами являемся причиной всех наших бед".

не стала их брать в кавычки поскольку это именно те утверждения, на которых программа основана, а мы на форуме посвященном программе 12 шагов.

"я" имеет для меня смысл не в том что "корень моих проблем не эгоизм-эгоцентризм", или не в том что "я никогда не играла роль Бога" - а в том, что у моего эгоизма свои оттенки, моя роль Бога весьма своеобразна. Мое дело - мести свою сторону улицы (это тоже одно из базовых утверждений программы".

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
"мы сами являемся причиной всех наших бед"
хорошее убеждение и я копаю/ищу корень в этом направлении....
"мести свою сторону улицы" для меня это девиз 1 го шага )))

НО ... еще "просачивается" желание вытереть пыль на чужой террритории biggrin.gif


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Ангел555
вопрос еще "мести свою улицу, не заметая мусор на чужую территорию")))))) Я чет больше не мету, а летаю на мЯтле))))) Пока так) Так что я сегодня девушка с мЯтлой)))))
"Эй, растяни меха, гармошка!
Эй, давай наяривай!
Пой частушки Бабка Йожка
Пой, не разговаривай."))))))))))))))))))
И избушка у меня опять же. практически на курьих ножках))))
Обожаю Бабу Ягу из "Приключения Маши и Вити"))))) Прямо на меня похожа)
Ведь мальчиков и девочек я очень люблю)))))



Спустя 1 минуту, 33 секунды Лань написал(а):
Тоже такая ща в валеночках, мохнатом жилете и с бигудюшкой в голове))))
"Здесь ждет вас ужин и ночлег
Я пе-ч-ку ис-топ-лю"))))))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Цитата (Лань @ 10.01.2013 - 13:46 )
"Эй, растяни меха, гармошка!
Эй, давай наяривай!
Пой частушки Бабка Йожка
Пой, не раз го ва ри вай."))))))))))))))))))

biggrin.gif Это любимая моя сценка в мультике ))) Я эту песню с детства знаю наизусть ))) еще
я во дя ной, я водяной...
поговорил бы кто со мной...
а то вокру - лягушки, пиявки и ....
фу какая гАААдость.... )))
А вообще - баба яга - это от ведьмы, а ведьмы - это в старину были женщины ведУньи. К ним все селение приходило за советом и мудростью )))

такая серьезная "тема -помочь сыну бросить пить", а мы с тобой песни Бабки Йожки поём.....
ph34r.gif
к чему это ?.... Явно в метле весь секрет )))
...Я пе-ч-ку ис-топ-лю"))))))))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Ангел555всех алкоголиков ко мне на реабилитацию! Печь топить, дрова рубить, воду носить, колодец долбить, снег убирать, готовить, стирать))))
А воздух какой))) А снег какой белый-чистый))))
Сразу вся дурь из башки повылетает))


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лана2965
Здравствуйте.Первый раз пишу на вашем форуме.история Людмилы задела за живое.четыре года назад я поняла что моего сына в ближайшем будущем ждет либо смерть либо тюрьма.Что делать не знала но понимла что откапки и психушки не помогут.Сын-наркоман алкоголик игроман.предложили ребцентр через неделю раздумий он согласился в общем то даже не представляя куда попадет как сам говорил думал что то вроде больницы.Пробыл там год и месяц два раза сбегал но назад возвращали.Сама ходила на группы и к психологу-психолог работает в центре.центр работает по 12 шаговой программе с весьма жесткими условиями проживания-никакого медикаментозного лечения ,прорубь ежедневно .все делают сами-и покушать приготовить и туалеты сами чистят баня и полная изоляция-можно только письма писать.Ушел маменькиным сынком-вернулся мужиком в 21 год .Через полгода отселился от меня сказал что возле мамы расслабляется.Трезвый -4 года .Это не реклама центру -просто наверное когда совсем труба делам и понимаешь что близкие погибают-стоит попробовать и такой путь.НЕлегко и после центра-но я за год получила опыт работы в группе по шагам вооружена была до зубов-да и сын сказал что я ему могу помочь только жесткой любовью.Сын до сих пор общается с центром ездить туда пообщатьсяОчень часто вижу что поведение близких особенно матерей ведут ребят к срыву-поэтому сама до сих пор хожу на группы -это держит в тонусе.Извините за ошибки я недавно за компом.
Мальвина
Созик, не хотящая быть ею, стишок просто убийственный, показан весь идиотизм последнего вздоха созависимости unsure.gif и откровения алкоголички тоже очень наглядные... В моей семье слабость всегда порицалась, терпеть выходки зависимого человека не приветствовалось, и такая ситуация была бы просто исключена...и тем не менее созависима и я, и моя мать, и мы не умеем вести себя нормально, а такая вот картина раньше вызвала бы у меня приступ гордости за себя: типа, вот же люди как позволяют себя унижать и топтать, и ничего не делают, чтобы что-то изменить! Я никогда не думала до недавнего времени, что сама точно такая же...только не до такой степени...

Цитата
На одном собрании Ал-Анона мы обсуждали, как наши привычки в содержании дома отражают последствия влияния на нас алкоголизма близкого. Одна из присутствующих сказала, что жизнь ей кажется абсолютно неуправляемой, пока она не наведет идеальный порядок и чистоту в доме. Убранный дом создает иллюзию, что она все держит под контролем.

elisheba, я приходила к этим мыслям сама, когда наблюдала за своей матерью и ее лихорадочным стремлением к поддержанию порядка в доме, а также за своими строгими требованиями по соблюдению порядка на работе...а совсем недавно поняла одну мысль - что внешний порядок это только часть порядка...главное внутренняя чистота, и вот ее то я как раз наводить еще не научилась...

_____________
Лечиться, лечиться и лечиться))(с)
Мальвина
Цитата (Лана2965 @ 10.01.2013 - 14:15 )
Здравствуйте.Первый раз пишу на вашем форуме.история Людмилы задела за живое.четыре года назад я поняла что моего сына в ближайшем будущем ждет либо смерть либо тюрьма.Что делать не знала но понимла что откапки и психушки не помогут.Сын-наркоман алкоголик игроман.предложили ребцентр через неделю раздумий он согласился в общем то даже не представляя куда попадет как сам говорил думал что то вроде больницы.Пробыл там год и месяц два раза сбегал но назад возвращали.Сама ходила на группы и к психологу-психолог работает в центре.центр работает по 12 шаговой программе с весьма жесткими условиями проживания-никакого медикаментозного лечения ,прорубь ежедневно .все делают сами-и покушать приготовить и туалеты сами чистят баня и полная изоляция-можно только письма писать.Ушел маменькиным сынком-вернулся мужиком в 21 год .Через полгода отселился от меня сказал что возле мамы расслабляется.Трезвый -4 года .Это не реклама центру -просто наверное когда совсем труба делам и понимаешь что близкие погибают-стоит попробовать и такой путь.НЕлегко и после центра-но я за год получила опыт работы в группе по шагам вооружена была до зубов-да и сын сказал что я ему могу помочь только жесткой любовью.Сын до сих пор общается с центром ездить туда пообщатьсяОчень часто вижу что поведение близких особенно матерей ведут ребят к срыву-поэтому сама до сих пор хожу на группы -это держит в тонусе.Извините за ошибки я недавно за компом.

Да, видимо мужчинам надо нечто иное, чем мы, женщины, с материнским складом мышления можем предложить...Вы напомнили мне этой печальной историей со счастливым концом фильм "Майор Пейн", тот момент, когда майор довольно жестко обходится с маленьким курсантом, и женщина-психолог пытается приструнить его из соображений жалости. Его ответ:
- А может ему просто надо, чтобы вы вынули свою титьку у него изо рта и дали парню расти??
Его жесткая методика помогала юнцам становиться мужчинами, а не избалованными, изнеженными, склонными к зависимостям личностями...

_____________
Лечиться, лечиться и лечиться))(с)
Лань
Если послушные дисциплинированные солдаты - независимые личности, то я балерина Большого театра)))) Дети, воспитанные жестко и без любви также ограничены и инфантильны, как дети, воспитанные под чрезмерной опекой. ИМХО Ну, Пейн - персонаж комический))

По поводу порядка. Здесь я соглашусь с древними китайцами, которые утверждали, что наведение порядка вокруг себя способствуют наведению порядка в мыслях.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
нат
а у меня сын попробовал жить один,скатиться совсем на дно,ели вытащили.Сейчач с нами,но так же пьет и пропивает всю зарплату.
Лазоревка
нат
Это называется вытащили?
lyudmila
Вчера сына положили в псих. больницу Кащенко. Что послужило. У него условный срок. В качестве наказания или как там еще, он должен каждый месяц отмечаться. Вот, что это такое он не едет и все. Оттуда позвонили и припугнули что пересмотрят наказание. Он 2 дня бегал по всем инстанциям, чтобы этого не случилось. Следующий раз должен был придти через неделю, отметиться. ОН ОПЯТЬ НЕ ПОШЕЛ, хотя деньги на дорогу брал 3 раза. Его вызвали в милицию и на машине отвезли в суд, там видно " пожурили", отпустили и "предложили" проверить голову, в порядке ли, что такую мелочь не может сделать, как отметиться. " Мне по телефону прокричал, что сажать его не хотят, сволочи, напился и домой приехал в жутком агрессивном состоянии. Кричал, что если мы, не можем его посадить, то он сам кого-нибудь убьет и сядет по "серьезному". Вобщем убить были все намерения нас, или так хотел испугать, хотя чего нас пугать. Может он от этого кайф ловит. Короче мы с мужем убежали к соседям, мне вызвали скорую (со мной плохо стало), попытались вызвать сыну психушку, те не поехали, а вызвали миллицию. Миллиция его забрала, (он уже успел разбить стекло в двери и сильно поранить руку, весь дом в крови), но предупредили, что через 3 часа отпустят. Муж поехал с ними, добился чтобы приехали психиаторы и вот его забрали. У меня, славо Богу, просто скакнуло давление, скорая сделала укол. Да, забыла сказать о сыне. Срок химической зависимости 20 лет. Начинал с клея, алкоголь наркотики, разная аптека, глазные капли, несколько судимостей. А что будет после психушки?!?
dolphin
Если он не начнёт лечиться от зависимости, то лучше ничего не будет. Вы думали о том чтобы отселить его? Ведь Ваша безопасность это важно для Вашего выздоровления.

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Здесь расположена полная версия этой страницы.