[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: отношения после отношений
киса
У меня 1год и 9 мес. закончились отношения с наркоманом, т.е. 1 год тому назад я решила расстаться с ним, сделала все возможное, выгнала, перестала кормить, поить, содержать, спасать, ну и т.д., но по жизни пересекалась с ним, мучительно, но держалась, а 9 мес. назад он меня оставил и умер, так вот все это время нет желания строить отношения с кем-то другим, нет ни интереса к мужчинам ни влечения, банально секса не хочется, что происходит, замерзло внутри все и не хочет оттаивать. Да, общаться, в компании посмеяться, пофлиртовать, но не более. Ощущение, что храню верность тому, кого уже нет на этом свете, это ведь не правильно, мертвое все внутри, пустое. Странное ощущение, как с этим жить?
elisheba
у меня непомнюсколькомесяцев как я выставила своего МЧ, то ли июль, то ли август.
отношения не хочу заводить потому что рано, не хочу повестись на созависимость ) сначала повыздоравливать, сексуальный идеал по 4-му шагу написать как минимум rolleyes.gif а там как Бог даст) но верность или что-то похожее вообще не чувствую.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Татьяна
киса
тут наверное как раз тот случай, когда время-лучший лекарь...
tanusha
в августе ушла от мужа алкоголика. никаких желаний ввязываться в новые отношения не наблюдается.
в себя хочу придти, перышки почистить.
да и что я сейчас могу принести в новые отношения? в лучшем случае - найду спасателя, который будет меня изо всех сил спасать. не хочу. наигралась.
буду расти и взрослеть.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Zaria
киса
Отношения ради отношений? Все подружки по парам... Молодость, неопытность. А с годами всё сложнее встретить человека, чтобы сердце ёкнуло, что-бы запасть на него, захотеть узнать поближе. Чем старше становишься, тем планка всё выше, уже не достаточно внешности и интеллекта, уже не раздаёшь авансов, как это было у меня. Умный, заканчивает институт, будет делать карьеру, станет начальником. А пока внешности и удовлетворения в постели было за глаза. Вот как рассуждала в 20 лет. А сейчас, чтобы мне понравился мужик надо и отсутсвие вредных привычек, и хороший характер, и успешность в социуме, и ещё очень многое. Такие все разобраны, да и я не Софи Лорен. sad.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Елена Ясная
киса жить - только сегодня. я для себя поняла, что до тех пор, пока я пытаюсь заполнить внутреннюю пустоту чем-то извне - я буду созависимой. поэтому внутренние пустоты с некоторых пор учусь занимать собой. вообще, удивительно, сколько у человека внутри - по-моему, по сравнению с внутренним миром внешний даже скучноват: одни и те же события, сценарии, типы людей, без конца повторяющиеся ситуации... А внутри бесконечное разнообразие: постоянно что-то новое в себе откапываю, какие-то новые, неизвестные чувства, реакции неожиданные, даже память иногда что-то интересное выкидывает))) интересно отслеживать течение своих чувств в какой-то ситуации: вот меня задело, вот я разозлилась - интересно, почему? может, потому что.. - вот я успокаиваюсь, вот делаю выводы и принимаю какое-то решение = ура, получила новый опыт.

Да и вообще, торопить события не стоит. Мне кажется, всему своей время. Ничто не длится вечно - любое состояние преходяще. Сегодня холодно - завтра потеплеет smile.gif


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Осенняя
Киса, я думаю, что ВОЗМОЖНО созависимые не могут забыть о чувствах к человеку, которого оставили из-за чувства вины. Вот как я представляю как это работает: долгое время созависимый "питается" болезнью зависимого, верит, что сможет его вылечить, втягивается в эту веру и даже если созависимый позднее принимает решение расстаться с зависимым, то эта вера так быстро не умирает. То есть продолжются мысли, типа "я могла что-то сделать и не сделала" или "возможно мы встретились. чтобы я его спасла, а я его оставила". А в Вашем случае все усугубилось тем, что зависимый умер. Если так, то Вашей вины в том, что Вы оставили человека с его болезнью наедине никакой нет. У человека, наоборот, был шанс, но насильно не заставишь никого исцелиться. Поверьте просто, что Вы достойны иметь хорошие здоровые отношения и не торопите события.

_____________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Здесь расположена полная версия этой страницы.