[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А если нет ощущения дна?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Дима Н
Гость_Nadin, привет! Можно сюда.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Chromis
Цитата
дно ведь это не лужа под забором

Наверное, имеется в виду психологическое дно. Для меня дном стала возможность потерять жену и ребенка навсегда как родных людей. Сейчас я, конечно, понимаю, что жена бы меня все равно не бросила, но с похмелья все видится иначе.
Это "осознание дна" длилось два дня, я полностью проанализировал свою жизнь. В голове все словно перевернулось вверх тормашками. Я стал совершенно другим человеком. Слава Богу, под рукой был телефон с выходом в интернет. Начал гуглить, нашел форумы, потом и группу АА. И несказанно рад, что получил ответы на все свои вопросы именно тут. Жаль, что потерял много времени, когда пытался справиться с алкоголизмом самостоятельно. Думаю, в моем случае это было бы невозможным.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Здравствуйте! Прошу прощения, может, я не в ту тему пишу, первый день здесь, несориентироваться.
Только что прочитала "первый шаг'- лично мне все понятно, т.к.алкоголик я конечный и почти все уже пропито. Осталась только крыша над головой, мама с ребенком и куча долгов.
Дорогие, обьясните, пожалуйста, что такое Большая книга и книга АА. Я читаю книгу 12 шагов и 12 традиций. Это совершено разные вещи?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
Совершенно.
Ты читаешь МНЕНИЕ алкоголиков, а БОЛЬШАЯ КНИГА - ОПЫТ тех, кто нащупал и на своей шкуре 12 шагов прошёл.
Я три года считал, что сделал первый шаг. А сделал недавно, на группе по шагам. Ребята помогли мне в Большой книге его НАЙТИ.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Татьяна_СБ
Дрянная Девчонка, Большая книга и книга АА - это одна и та же книга, ее еще Синей книгой называют biggrin.gif исключительно по цвету обложки smile.gif
а 12х12 еще называют Полосатой - у нее обложка полосатая smile.gif
Дрянная Девчонка
Ооо, спасибо, дорогие ребята за информацию! Я надеюсь эта книга свободно лежит в инете???

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Татьяна_СБ
http://www.aaurora.ru/materials.html smile.gif
Iolanta
Ребята, первый день тут сидим...Самое страшное-тоже не чувствовала дна. Пила довольно дорогое пиво, что-то вроде Хугардена, дней 3-5 в неделю. Причем, вставала как огурец (писала в своей теме про новичков), шла на ТРЕНИРОВКУ к коню. Конный спорт, молодой жеребец, КАК он меня не убил, хз... Потом коня продала за 5 копеек (в буквальном смысле), помирилась с бывшим, а он алкаш, бухали вместе все выходные. Потом стали будни "прихватывать", оправдывали себя тем что это не бухло, это просто образ жизни. Запотевшая водовка, стейк дымящийся, красное вино (у меня), сало тонко наструганное, типа это эстетика. Потом(такое можно писать? простите заранее если пишу излишне откровенно)- феерический вечер (ну вы поняли, я про постель) с любимым... как теперь встать в правильное русло и понять, что жизнь не ограничивается выпивкой по выходным( а теперь и чаще!!!) и общением в пьяном виде. Я себя чувствую более раскрепощенной под "этим делом", могу сбацать за раз такоооое. А вот проснулась как-то и поняла это опа, это дно.... Любимый дно видит тоже и сам понимает, что если не бросит, то сопьется нафиг. А я тут рядышком впридачу. Как же оно увидеть это свое дно. Господи, помоги всем нам! Как-то ездили к Неупиваемой Чаше, в Серпухов. Помогло. Пока молилась я и не пила-помогло. Он не пил. И я притихла. Сейчас я занимаюсь иконописью, в храм хожу, НО когда меня несет и когда я понимаю, что сегодня "левая" половина сильнее правой-я напиваюсь. До икоты и пьяных песен в нете. Утром я-огурчик. Как? Не знаю/ но просто пью и не чую последствий. Как понять, что меня несет, и что надо остановиться?! Уже осознаю и на днях с любимым пришли к выводу, что надо бороться вместе. Я рада, что поделилась с вами, и рада, что прочитала ваши истории. Спасибо большое, что вы есть!
Дрянная Девчонка
Iolanta
Здесь писать можно и нужно все что угодно, все что в душе и в голове, все что беспокоит. Единственное, мат не приветствуется, а все остальное на ура))
А обязательно ли видеть дно? Оно у каждого свое. Я вроде на бомжа не похожа, квартира есть, не голодаю, не идиотка вовсе, не уродина. Но мне плохо от бухла и я понимаю что не управляю своей жизнью, не контролирую вообще ничего - мной рулит алкоголь, коварный и опасный обманщик. Все остальное - эстетика, блин, отсутствие дна, "контрольное употребление" и прочие фокусы моей головы - это иллюзия, галлюцинации моего проспиртованного мозга, который запрограммирован на употребление синьки. Мой мозг меня обманывает, он изощренно пытается выкрутиться, чтоб придумать себе алкогольное алиби, оправдаться, чтоб заставить меня употребить выпивку. На самом деле реальность такова: есть проблемы от алкоголя, то значит я на дне. А мое ли это дно или чье-то чужое, мне проверять не хочется, т.к.есть риск уйти вообще под землю.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Iolanta
Саша, совершенно верно!
витасана
Iolanta
Привет! Добро пожаловать в интересную компанию к противным алкоголикам, которым надоело бухать.
Когда алкоголь стал главнее всего и всех в моей жизни, и напивалась я даже тогда, когда не хотела - это и было дном.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дрянная Девчонка
Трезвеющие алкоголики далеко не противные. Они открытые, честные и добрые, если идут по Программе. Я хочу общаться только с ними.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.