[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А если нет ощущения дна?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
liss25
если нет ощущения дна..пей следующие 15 лет ( если сможешь есессено)



Спустя 7 минут, 13 секунд liss25 написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 28.11.2012 - 11:18 )
Соратники, вразумите! Пила больше 15 лет. Последние три года - через жесткий запрет докторов, ибо гепатит развился. Но пила умеренно, под забором никогда, наркология - ни разу, в опохмеле потребности не было. Запоев вроде как и не было. Что было: доза постепенно достигла до 200-250 крепкого тайком в одно лицо каждый вечер. После диагноза, хоть и отчетливо понимала, что нельзя - остановиться не смогла. А сейчас пытаюсь сделать первый шаг, а дьявол нашептывает - да ты не алкоголик, ты же вполне себе умеренно пьющая, это все не про тебя, у тебя еще есть время, есть куда двигаться, ты сможешь держать дозу... вразумите!!!Читаю большую книгу - там тоже самое вижу - те, кто может остановиться, те еще не алко. Вот что за ерунда?

сейчас пытаюсь сделать первый шаг, а дьявол нашептывает - да ты не алкоголик, ты же вполне себе умеренно пьющая, это все не про тебя, у тебя еще есть время, есть куда двигаться, ты сможешь держать дозу... вразумите!!!Читаю большую книгу - там тоже самое вижу - те, кто может остановиться, те еще не алко. Вот что за ерунда?





если пила 15 лет и не увидела дна - есть шанс продолжить пить лет 15 еще.. ohmy.gif
drumlinks
Бывает, что дно -то оно давно есть, просто Человек его в упор не видит. Признать-больно, страшно и стыдно.
В этой ситуации можно помочь человеку. Для этого (в том числе) РЦ. См. фильм 28 дней с Сандрой Баллок , например.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
тетка Мэри
liss25
Огромное спасибо за совет бухать и сдохнуть. Я ему не последую, уже год как трезвая, на даты смотри, ок?
Гюльчетай
Ощущения дна действительно у каждого свое.Вернее не так.Время увидеть дно у каждого свое.Я лично себя не считала алкоголиком,пока не вышла замуж за алкоголика.С большим стажем,более активно-употребляющего и более изменившегося из-за алкоголя.Я начала бороться с ЕГО алкоголизмом,потом обнаружила и осознала свою созависимость.И только потом внимательно проанализировала свою жизнь.Какого же было мое удивление,когда я поняла,что и я алкоголик.И моя гордость за то,что могу не пить,когда не хочу.....блеф,самообман.Да.....могу не пить первую рюмку,но в 70% случаев выпив- утрачиваю контроль.Да,не опохмеляюсь,не пью два дня подряд,но дно было уже давно.Дно было тогда,когда я выпила алкоголь в первый раз.Контроля не было никогда.Я алкоголик по сути,еще до того момента ,когда я впервые выпила.Просто я не пыталась разглядеть дно.Зачем мне это надо было? После выпивки -отболев два дня .я не могла смотреть на алкоголь месяца два-три-ну и что? Что это меняло во мне? Ничего.Через время уходил стыд,страх,память стирала неприятные моменты - и снова можно было напиться.А первый стыд -это и есть звоночек о том,что дно есть.
Ангел555
Гюльчетай
user posted image
Здорово!!!
Спасибо, что поделилась!!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Гюльчетай
Ангел555
Да....еще хотела сказать.Я в какой-то момент пришла к церкви.Совсем не из-за алкоголя.Но на исповеди про этот свой грех я говорила не раз.И было странное ощущение,что ж я за свинья такая,искренне каюсь,принимаю решение и снова нахожу свою "лужу".Но все таки исповеди,покаяние дали свой эффект.....я начала отползать.Посмотрев программу 12 шагов,поняла что принцип то тот же.Осознать,признать бессилие,проанализировать себя,раскаяться.Мой выход замуж за алкоголика -это как наконец сложившийся пазл.Необходимое завершающее действие,которое кроме души включило еще и мозг.
Карина88
А меня в какой-то степени спасла все таки моя соза. Выпивать я начала от того что не могла остановить мужа. Два года один раз в выходные, один день. Потом с мужем мы пили лет пять КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ, он больше я меньше. Он три-четыре дня, я два дня. Мужа посадили, мама моя устала меня контролировать и отступилась. Когда я осознала что ноги мои, не по моей воле, поворачивают в магазин за пивом, каждую пятницу, я поняла что я в беде. И Я ОДИН НА ОДИН С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ Мне не понравилось что я не могу управлять своей жизнью, ею управляет кто-то или что-то. Я признала тогда что я алкоголик, это был неосознанный первый шаг, Господь помог, хотя от духовности я была далеко. Мне хватило одного года трезвости после иглорефлексотерапии и я оценила приятность трезвой жизни. Боль и страдания или нормальная жизнь, пусть и скучная. Так прошло пять лет. Но..... Я продолжала напиваться пивом один раз в два-три месяца, без второго дня. По сравнению с моим окружением, даже женского пола, я выгляжу белой, трезвой вороной. Я страдаю от созависимости и иду на группу Ал-Анон. И вот очередной виток признания дна, и что я остаюсь алкоголиком, периодически употребляющим. Читаю книгу "Анонимные алкоголики" и понимаю что у меня не получается быть трезвой год. Я вижу аногнозию, безумство, агрессию, депрессию, тоску своего мужа (даже трезвого) запойного алкоголика. Мне показали рыло этого зверя, демона в натуральном обличии. Я боюсь за свое здоровье, за свою личность и мозг. И помогает группа, это действительно работает, хотя я лечусь от созависимости. Теперь я понимаю что я хочу быть трезвой ВСЕГДА. И находится в трезвом окружении.

_____________
Чтобы увидеть радугу,надо пережить дождь ***
Катруся
Цитата (Карина88 @ 26.11.2013 - 20:49 )
Я вижу аногнозию, безумство, агрессию, депрессию, тоску своего мужа (даже трезвого) запойного алкоголика. Мне показали рыло этого зверя, демона в натуральном обличии. Я боюсь за свое здоровье, за свою личность и мозг.


Карина88, спасибо за ваш пост.
Прочитала всю тему. Почему я не видела ее раньше?
Сколько себя помню - меры не знала, на гулянках пила наравне с мужчинами, рюмки не считала. Гордилась этим. У меня была жадность до алкоголя, я все время боялась, что его не хватит. Хотя думаю, что тогда еще не была алкоголиком, или же была им с рождения.

Потом что-то изменилось... Я вдруг обнаружила, что пью каждый день. Первой моей мыслью по утрам было: сколько я вчера выпила? Иногда - ужас от воспоминаний о том, сколько раз бегали за добавкой. Если я лежу в ночной рубашке, значит, еще ничего - смогла принять ванну, а если в обычной одежде, значит сильно перебрала. И такое было все чаще.

Кое-как поднималась и тащилась на работу. Думала, там никто не замечает. wink.gif Пока ко мне не подошел сослуживец и по дружески посоветовал прекратить пить. А другая коллега принесла минералку из буфета, когда мне было совсем плохо.

Дети меня интересовали все меньше. Но я этого не замечала! Я не могла пойти на родительские собрания, потому что по вечерам мне нужно было выпить!
Однажды у нас в доме собрали жильцов по важному вопросу в 19.00. Я недолго колебалась - выпила и старалась на собрании молчать, хотя плохо получалось. unsure.gif
Если ко мне заходил кто-то из соседей, первой мыслью было: спрятаны ли пустые бутылки. Они всегда были под столом.

Много, очень много можно еще вспомнить такого и более очевидного. В том числе и травмы, и болезни, полученные по пьянке. И выпивку на несовместимые с алкоголем лекарства. Но дна, как я его представляла, я не почувствовала. Просто я - не я, и алкоголь управляет моей жизнью. Я к этому привыкла.
Пить дальше мне страшно.



_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Гюльчетай
Карина88
Да......и мне показали ........в обличьи мужа то,чем могла бы стать я сама.И у меня,несмотря на редкость выпивки - были травмы.Бог уберег от слишком опасных.
Oksen
А ведь осознание всего этого до многих и не доходит вообще, и получается что никто не в силах достучаться!
Катруся
Цитата (Oksen @ 30.11.2013 - 20:48 )
А ведь осознание всего этого до многих и не доходит вообще, и получается что никто не в силах достучаться!

Страшно, что человек не может этого осознать, даже если хочет! Самозащита срабатывает, что ли. Гордыня: как же я, такой весь многообещающий изначально, и - алкаш?

В общем, люди, не слушайте, если вам говорят: допейся до дна!

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Гюльчетай
Oksen
К сожалению.....не достучаться действительно.У меня первый муж,бедолага...уже квартиру почти потерял,хорошо удалось на улице не остаться,поменял в последний момент на худшую,и я разводилась с ним еще на вполне его приличной стадии алкоголизма.Я,если честно сказать,даже ни разу не думала,что он алкоголик(знала мало).Следующая его женщина пыталась бороться с его алкоголизмом,даже мне звонила,типа давай объединяться.Тут я открестилась ,сказала: теперь твой-делай с ним ,что хочешь.Ну где-то с годик она поборолась,женщина уж больно активная попалась.Но безуспешно.Сейчас он нашел подругу по себе......спиваются вместе sad.gif
И второй муж- алкоголик.....(только сейчас поняла,что я соза..... huh.gif но лучше поздно,чем никогда).Придется разъезжаться.Увы....но тут я тоже бессильна.Год "боролась".....все стадии борьбы прошла -знаю-бесполезно.Придется оставить его одного.Увидит дно-хорошо,хотя есть у меня подозрение,что знать то он это знает,но запихивает это знание в самую глубину мозга.А нет .....ну что делать.Не судьба тогда.
Oksen
Все же я наверно не до понимаю, вообще никак что ли невозможно этот кошмар победить! ,ну ведь чуть ли не с самых ужасных стадий бывает вылезают алкоголизма!!!!!! Как вот,!
lenok
Oksen
Цитата
ну ведь чуть ли не с самых ужасных стадий бывает вылезают алкоголизма
,а тебе нужны сначала самые ужасные стадии,а потом с них вылезать!
Есть еще секрет не большой "не всегда успевают из самых ужасных" такая точка возврата есть или не возврата,что то происходит и человек уже не может,такое тоже бывает...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Fortunata
Oksen
Цитата
Все же я наверно не до понимаю, вообще никак что ли невозможно этот кошмар победить!

А его и не надо побеждать, лично я ни с кем и ни с чем не борюсь, не воюю. Первый шаг - признала своё бессилие перед алкоголем. cool.gif Я с ним не воюю....я сегодня живу без него (алко). Он сам по себе, я сама по себе.... трезвая biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.