[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А если нет ощущения дна?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Fortunata
Колода
Цитата
Неужели так помогают в группах, что реально не пить?????????????

Мне помогли, и многим другим тоже помогли и помогают. И помогают не только не пить, но и жить трезвыми, жить полноценной, интересной жизнью. За время моего пребывания в АА я ещё ни разу не пожалела, что пошла на группы.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
тетка Мэри
Колода
Да, реально помогают... Вот я не пью уже сколько!!!! smile.gif)) И это просто здорово.
Schatz
Приветик всем. Точно такая же проблема. Не пью целый год, но потом появляются страхи. Особенно ночью. Мой муж вообще не употребляет спиртное. Приходится украткой пить. Утром встаю и начинаю бояться , что бы он не заметил т.к.начинает пугать чем это может закончится для меня.Если он заметил, то я продолжаю пить , потому что страхи усиливаются.Как выпью мне море по колено.Не знаю как от этого избавится.
тетка Мэри
Schatz
Есть программа Анонимные алкоголики. Она помогла уже многим людям. Ты можешь тут почитать, позадавать вопросы.
Schatz
Приветик. Спасибо
Fortunata
Schatz
Цитата
Приветик. Спасибо

Ты где??? Тебе уже всё понятно? Проблемы с алко больше нет?

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
apewukHapkoMaH
Дно очень страшное там личность пропала душа убежала(
МАРГАРИТКА
А У НАС В ГОРОДЕ НЕТ ТАКОЙ ГРУППЫ И ЧТО ДЕЛАТЬ
Katarina53
МАРГАРИТКА
привет) есть группы в Скайпе:
АА Планета - 11,00 и 20,00 мск
АА Землянин - 22,00 мск
АА Вне Зависимости - 12,00 и 20,00 мск
АА Наш Путь - 15,00 и 23,00 мск
там тебя тоже очень рады будут видеть! smile.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Гость_Танюшка
Не пью 5 лет! Легкость необыкновенная. Желаю всем ощущения внутренней свободы laugh.gif
Vitall33
Соглашусь что дно у каждого свое. Я из той серии что две машины в гараже. Но жизнь к сожалению утратила краски и алкоголь управляет мной. Раньше работа приносила удовольствие частые командировки за границу. Жутко нравилось. А потом я уже сидел в самолете и ждал как бы поскорее приехать в гостиницу и нажраться. Вроде все есть а дно уже над головой а не под ногами. Как по мне дно это когда алкоголь начинает управлять тобой и делает выбор за тебя. Мы к сожалению уже не относимся к той категории людей которые умеют наслаждаться алкоголем, вкусом дорого виски, хорошего рома. Например мне уже без разницы что лакать, лишь бы нажраться. Виски виски, пиво пиво. А есле виски мало всего грамм 150 и взять негде то лучше его пить на голодный желудок а еще лучше смешать с пивасиком, что бы торкнуло лучше.
Дима Н
Когда дело касается алкоголика и речь заходит о дне, то это понятие касается не только (а может и не столько) материального состояния, но скорее духовного. Это конечно только мое мнение. А посему дно наверное все-таки одно, духовное.

ЗЫ. В дискуссии вступать не буду, сам пытаюсь въехать в то, что написал.

ЗЫ 2. С удовольствием почитаю размышления коллег по цеху на эту тему.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
В БК с историями есть три части историй
1. Пионеры АА
2. Для них время остановилось
3. Они потеряли почти всё.
Так вот . 2 часть - это 17 историй анонимных, которые так и не достигли последних стадий алкоголизма, хотя со временем могли бы.
"Они поняли. что их неоднократно проявлявшаяся неспособность контролировать процесс употребления спиртного, несмотря на желание - тревожный симптом проблемного пьянства. Этот факт вкупе с возникающими эмоциональными расстройствами убедили их в том, что они уже стали жертвами компульсивного алкоголизма. а полное разрушение их жизни - ишь вопрос времени...
... Поэтому эти семнадцать членов АА, как и сотни им подобных, избежали многих лет нескончаемых страданий. Они подытоживают вышесказанное примерно так: "Мы не ждали, пока достигнем дна, потому что, слава Богу, разглядели дно. На деле, дно поднялось и достигло нас. Это и заставило нас прийти в Сообщество.""












_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Feater
Про дно наверное можно сказать так-же, как про ракетное топливо "гептил": если почувствовал запах - спасаться уже поздно. Так и дно. Моё оказалось безобразной сценой, которую как ни странно я запомнил. Не могу вспомнить промежуток от начала застолья до неё, а вот этот мой феерический позор запечатлился в памяти.
СВЕТЛАНА4075
Я утром не смогла ребёнка в школу отвести, так было ужасно и отвратительно. Это было последней каплей для меня. Вообще, когда пьешь не думаешь ни о чем.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Здесь расположена полная версия этой страницы.