[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Просто о том, что объединяет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ангел555
Привет!
Я созрела на психолога.
Договорились завтра поговорить. Пока тема « Я и все МЫ во мне» blink.gif .... «ОБЪЕДИНЕНИЕ» biggrin.gif , а там может ещё куда занесет… Есть мысль сходить вместе с мужем к такому специалисту. Не хочу, что б тема и повод был его алкоголизм или моя соза. Просто, как желание разобраться в причинах возможного «рассыпания» моей семьи. cool.gif , А там – посмотрим. Мож выплывут саАавсем другие тараканы, шпионы – штирлицы, о которых я ещё не знаю ph34r.gif Пока это только мысли.
Не хочу смешить Бога своими планами, но помню, что всё начинается с мысли и она может стать материальной rolleyes.gif
Сегодня идем с мужем на концерт Крематорий.
Девчонки, кто был у семейного психолога, поделитесь!


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Гость_Yarilo
Приветствую!.
У меня есть опыт совместного похода к психиатру, психологу и наркологу Зайцеву. Очень помогло нам с мужем.
Но! Сначала я сама начала с психологии - книги, интернет. Разбиралась, что происходит в семье, психология М и Ж, отношения с детьми, родителями, семейные и родовые сценарии. Наладила отношения в семье с мужем, да, несмотря на то, что он пил и т.д. по списку. Наладился доверительный диалог. Параллельно изучала что могла про алкоголизм из самых разных источников.
Так вот, мой вывод из нашей истории - у нас, а также наших родителей и друзей, поголовная неграмотность и отсутствие настоящей информации про тот же алкоголизм к примеру или как работают в организме вещества, изменяющие сознание.
До мужа удалось донести информацию, теперь он сам разбирается с этим и у него есть успехи. Я здесь разбираюсь со своей эмоциональной зависимостью с помощью методики Аланон. Благодарна за то, что здесь люди делятся своим опытом и поддержкой.
Гость_Yarilo
Цитата (Anna_78 @ 29.11.2012 - 17:02 )
...муж восстановил отношения с мамой...

вот он, один из несомненных бенефитов похода ко врачу.
Все мы родом из детства, а там были травмы. Не все мы помним, многое ушло глубоко в подсознание и прорывается порой как бы неоткуда.



Спустя 8 минут, 50 секунд Guest написал(а):
"утрата доверия друг к другу"...
Царапнуло. Доверие - тонкая штука. Для меня доверие тесно связано с моей безопасностью и душевным комфортом.
Читаю наркологическую литературу... Алкоголизм - болезнь психики и т.д.... О каком доверии можно говорить? Доверить ли мою жизнь, здоровье, счастье, будущее (и все то же про детей) человеку, больному душой? Мой выбор конечно, могу и доверить. Только почему так становится больно, когда что-то случается плохое "по вине" зависимого? Потому, что "доверилась" или потому, что сложила с себя ответственность? Для меня большой вопрос.
Елена Ясная
Гость_Yarilo
для меня - однозначно:
Цитата
Потому, что "доверилась"

Доверилась, а меня подвели. И в первую очередь, я злюсь на себя - просто рву и мечу, потому что положилась на человека, на которого нельзя было полагаться, и я об этом знала.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Гость_Yarilo
И в тоже время, я верю, стараюсь по крайней мере напоминать себе теперь после того, как он знает, что с ним, владеет информацией, старается свою жизнь изменить к лучшему...
Во что? В то, что он - ответственен за свою судьбу, а я - за свою. У него свой путь, у меня свой. Пока нам хорошо вместе - мы вместе, мы меняемся со временем, а как там дальше будет, мне неведомо.
Гость_Yarilo
Цитата (Мадлен @ 29.11.2012 - 18:44 )
Когда моя дочь куда-то собирается особенно поздно если, а я беспокоюсь, она всегда спрашивает - ты что, мне не доверяешь?

да, нам родителям приходилось по нескольку раз обьяснять свои родительские тревоги и правила безопасности. В остальном - выбор за детьми и отвественность за этот выбор на них же (приходится обьяснять это тоже).
Lorien
Мадлен

Смотрела. Фильм про то как хорошая девушка подняла на ноги инвалида силой любви. Ничего не напоминает?
Гость_Yarilo
Цитата (Мадлен @ 29.11.2012 - 18:59 )
а она и говорит - мне помошники не нужны, у нас мужчина в доме есть! И как-то он ободрился от этих слов ...

Думаю, что бывает. Мне видится, что у девушки любовь к человеку, а не миссия "какая я героиня, люблю инвалида" или тому подобные штуки...
Татьяна
Сегодня у Малахова девочку показывали, за инвалида-колясочника замуж вышла. За силу духа, говорит, полюбила...
Гость_Yarilo
Цитата (Мадлен @ 29.11.2012 - 19:03 )
Гость_Yarilo
Я вот все хочу типа ролевой игры с дочкой разыграть ( по совету не помню кого), чтобы она сумела правильно сориентироваться, если кто-то будет втюхивать ей колеса. Хочу порепетировать, как она будет отказываться.

Мадлен, право, не знаю про ролевые игры, думаю, что это уже как завершающий этап, чтобы вести себя правильно в опасной ситуации с наркодилерами. Я бы сначала обьяснила ребенку что сама знаю про вещества, как действуют, чего люди хотят получить с помощью них... Научить ребенка получать или преодолевать трудности т.с. "экологическим" путем. Еще многое зависит, какой возраст у ребенка. Много есть литературы как правильно поговорить с ребенком про это, если у вас есть доверие между собой, если ребенок знает, что вы на его стороне и уважаете его личность, то можно обо всем хорошо поговорить.
Гость_Yarilo
Цитата (Alexa @ 29.11.2012 - 19:32 )
Кто-то сказал ( наверное, математик)))) : "Вера-функция постоянная. Доверие-переменная"

да, математики оне такие ;0)

а я человек конкретики, сторонница индивидуального подхода ко всему.
вот я бы так перефразировала: "верите ли вы в зеленых человечков?" "доверяете ли вы зеленым человечкам? " шютка ;0)
Елена Ясная
Alexa
Цитата
А тут лечимся сами для того, чтоб слабый духом выздоровел..Это ж тоже жертвенность, нет?

угу)) самопожертвование)) чтобы потом иметь право сказать: я на тебя, козла, всю жизнь положила, а ты... ))
в "правилах форума" как раз такой случай описан.
Неет уж, ни для кого мы выздоравливать не будем, кроме себя. smile.gifМадлен
Цитата
А для меня вера и доверие очень связаны. Доверяю, потому что верю в то, что все будет хорошо. Ну верю вот и все тут. У меня такое ощущение, что только на этой вере все и держится.

Вопрос КОМУ доверяешь и ВО ЧТО веришь...
Раньше я доверяла наркоману и верила в то, что цель моей жизни - спасти его. Все, наверное, знают, как больно в этом разочаровываться и как неприятно сталкиваться с реальностью ,в которой влруг оказывается, что ты доверилась тому, кому доверять нельзя, и что цель жизни вовсе не в том, чтобы бросить ее к чужим ногам...
Но и эта боль была мне нужна - чтобы начать ЖИТЬ. Проснись, Нео)) Сегодня я бы ни за что не выбрала синюю таблетку, а раньше все бы отдала, чтобы вернуть мои розовые иллюзии, которые я испытывала в начале отношений с мужем))

Благодаря этому опыту, сегодня я верю в ВС и доверяю своим чувствам. Они меня, в качестве благодарности за оказанное доверие, очень редко обманывают, а ВС всегда посылает мне те ситуации и тех людей, которые помогают мне двигаться вперед. Ни разу еще в беде не бросала))
И людям, кстати, по умолчанию, доверяю все равно. До первого обмана. А-приори, я считаю, каждый достоин доверия, до тех пор пока он тебя не обманул или не подвел. Если подвел меня человек - все, доверия нет, никаких дел, привет-пока, разбежались, пошли каждый своей дорогой. Базовое чувство доверия к людям - часть веры в ВС, мне кажется...

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
tanusha
Ангел, я была у семейного психолога.
Они в паре работали: мужчина и женщина. Мужа затянуть не удалось. Была сама и с детьми. Уже писала, что от детей было приказано отстать и заняться собой))))
Ходила сама регулярно. Сначала шла как к зубному - НАДО. Живот аж крутило. Очень неприятные вещи всплывали (точнее вскрывались). Потом уже летала.
"В сухом остатке" - ушла от мужа, избавилась от постоянного чувства вины, начала узнавать и принимать свои чувства. Вообще, очень многому научилась, что мне при расставании пригодилось конкретно, ну и в жизни вообще.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Созик, не хотящая быть ею
Помню я этот фильм про марту и мужчину-инвалида! По мне суть его в том, что она не просто помогла ему в самый трудный период жизни, а в том, что не считала его убогим, не взвалила все на себя, а считала его мужик Ом, ждала от него "мужских" поступок, верила в него и он тоже в Себя поверил

_____________
Счастье очень трудно найти внутри себя, и невозможно найти где-либо в ином месте. http://psylab.flybb.ru/index.php
Созик, не хотящая быть ею
Да совершенно не за что
Давайте продолжим тогда;)))
Какие его качества мешают вам считать его мужиком?
Пишите список:
1.
2.
3.
И т.д.

_____________
Счастье очень трудно найти внутри себя, и невозможно найти где-либо в ином месте. http://psylab.flybb.ru/index.php
Здесь расположена полная версия этой страницы.