[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Она пьёт,лжёт,изменяет...А я люблю её
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Blekmen
Она пьёт,лжёт,изменяет..А я люблю её.Знаю.Зависим.Стараюсь изучать.Вникать.Но не всё понимаю.В моей жизни были не пьющие девушки.А я выбрал её. Стараюсь помогать.Но уже нет той веры которая была раньше.Желание помогать пропадает.А чувство не уходит. Стараюсь отстраниться.Но мысли уносят к ней.И это доводит меня до дипрессии .Как жить дальше?Мне кажется я схожу порой с ума.Помогите разобраться
Наталия
А ты на живые группы не ходишь?
Вот и мой сын мучился 7 лет. Так и ушел от нее, а любовь не прошла. Просто невыносимо стало само существование рядом. Болезнь то прогрессирует.
Никто тебе не посоветует бросить или терпеть. Должно созреть твое решение. тебе самому нужно разобраться, что тянет тебя именно к такой девушке? Чем она для тебя привлекательна? Мой сын вначале говорил, что секс бесподобный. А потом назвал это чувство наваждением. Сейчас не говорю с ним на эту тему.
К психологам не пробовал?
Вот как можно любить женщину, которая пьет, лжет и изменяет? Ведь и в состоянии опьянения наверняка далека от привлекательности. Для меня это тоже загадка.
В чем ты ей помогаешь? Только продолжать употреблять! Твоя помощь была бы в полном отстранении, но здесь не дают советов. Это не советы, а попытка помочь разобраться.
Не торопись. Живи в программе, попробуй шаги, читай литературу.Ты помогаешь потому, что не принял первый шаг и до сих пор не понял, что перед алкоголизмом мы бессильны. А если бессильны, то абсолютно все действия и слова бесполезны. Больше ничего не придумаешь.
Может будет меняться твой внутренний мир, будет меняться и взгляд на эту девушку и дай Бог, потянет к другим, нормальным.
Мысли только о ней? Так это и есть созависимость, одержимость. От этой напасти только шаги и помогают. В себе разбирайся.
У тебя есть какие-то увлечения, спорт, хобби? Может ты забросил какое-то любимое дело? Самое время начать этим заниматься и заполнять свою жизнь заботами о себе.
Aurika
привет! Вообщем я всегда была такая правильная, всех учила как жить надо, осуждала тех кто пьёт и не понимала как это так можно. Я созависимая из деструктивной семьи, и алкоголик (как я это теперь слава богу понимаю и на пути к выздоравлению) Вообщем много было отношений, да только ничего не получалось, все избранники были химически зависимыми людьми либо просто вообщем не то...я всегда была ответственной и тянула всё на себе. Пока не встретила моего единственного. Он меня любит, я такого даже раньше знать не знала...Все представления мои о любви и отношениях были больной лихорадкой, ад это был до него. Так вот как я встретила его, что то случилось со мной, и я первый раз в жизни стала злоупотреблять. Ну выпивали до этого, напивались, по всякому, но не так, что один дома пьёшь 5 дней, телефон батарея села, а мне пофигу, я как выпью всё, я это уже не я. Тоже врала всё время, вроде помиримся (нам приходилось быть в разных странах) я типо говорю что спать иду, а сама бухать, там и компания сразу...Утром как проснусь ещё поговорю, ну а к вечеру уже пьяная, опять не отвечаю...вообщем жесть. А потом реву, прощения прошу, обещаю что последний раз и опять заново, говорю что люблю а почему так всё обьяснить не могу. Вообщем Бог протянул мне руку помощи, ВС вытянула меня из этой воронки куда меня засасывало, я просто поняла что потеряю его, всю жизнь себе поломаю, кому нужна такая конченая девушка? Жена? Прошло время, а я до сих пор не могу себя за многое простить, да и у него остались приступы паники что я пропаду...Я поняла что я алкоголик. В программе сейчас. Не знаю,бывает такое вот видишь с людьми, человек должен сам всё понять, но еслибы он от меня тогда отказался то не знаю даже...У него тоже руки опускались, и желание помогать и вера в меня...Он мой ангел, я ему очень благодарна и очень люблю его.
lenok
Blekmen привет!
Искать стала своего умирания тихого и спивания конечно не в себе.Рыла интернет днем и ночью стараясь найти ответы почему он пьет,изменяет,еще и руки иногда распускает-Я же такая хорошая терпеливая,плечо каждый раз подставить смогу и ранки подлечить и выпить с тобой могу и поговорить по душам............да много чего могу,где такую найдешь,посмотри какая Я хорошая(не напоминают слова мои не чего).Вот так мы жили на протяжении 15 лет и дети выросли и мы болячки заработали.Я пришла на группу АА потаму что сама любила выпить и пошла по шагам.У меня 2 зависимости - алкоголь и мой муж.
Знаешь я плакать перестала, жалеть себя,проклинать судьбу многое поняла и самое главное я себя нашла.Нашла нормальную,адекватную,я могу без него и мне хорошо даже когда его нет рядом.Боль ушла из наших отношений это самое главное.Не должно быть боли когда любишь,вот этому надо учиться.Начни с Москаленко Зависимость семейная болезнь,потом книга Синдром Мерелин Монро Элизабет Макавой-ну вот эти книги о многом мне глаза открыли,а дальше пошла на группу.
А муж мы живем до сих пор,он перестал гулять по ночам,с друзьями встречается иногда но сам отзванивается и приходит во время,заглядывает в глаза и говорит "А ты меня еще любишь""конечно люблю только тебя а не тебя когда ты пьяный" начал понимать,он меняется я вижу,но теперь у меня то цель другая самой жить ради себя,а не ради него.А еще лекции Валентины Новиковой посмотри обязательно.Ну вот такие у меня были дела,и сейчас не все ровно но я живу и нет боли.



_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Елена Ясная
Blekmen слуш, у меня такое чувство что ты кайфушки ловишь от своих страданий: уже в которой теме встречаю подобное сообщение (даже текст не меняется почти, как будто копипаст), и столько всего тебе уже в ответ написали хороших слов, а ты все свое твердишь, как будто не слышишь никого, а только ждешь что пожалеют.
Прости, если я ошибаюсь, но мне кажется, что написано уже достаточно, чтобы взять, наконец, то что тебе нравится, перестать жаловаться и начать что-то менять в своей жизни.

Пишешь что "не все понимаешь", а ЧЕГО не понимаешь? Давай, выкладывай: будем рассуждать и учиться понимать вместе. Хорош гонять порожняки, давай работать.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
lenok
Елена Ясная ой я знаешь сколько их гоняла,я всех задолбала своих подруг соплями и самым главным "НУ ЧТО ЕМУ ЕЩЕ ГАДУ НАДО" пока на самое так сказать дно свое и не опустилось и с ним плохо и без него не могу,вот когда поняла что мне реально помощь нужна подняла свою драгоценную попу и пошла на группу.
Ох и слезомойка была.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Елена Ясная
lenok не, с порожняками - это не ко мне)) я жалеть разучилась))))) волшебного пенделя в сторону выздоровления могу отвесить, а вот жалейка из меня плохая)))


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Talis
Елена Ясная
так это здорово! Мне кажется, это самое бОльшее, что ты можешь сделать для человека. Потому что пока есть жалейки, и гладельшицы по голове с причитаниями: " ах, он гад! а ты святая!" до выздоровления путь будет долог((((

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Лань
Елена Ясная
ну ты че! Стока же помогал...А она, сцуко, все пьет, изменяет и врет))))) Я иногда понятно не могу, чего ждут больше: перемен к лучшему в жизни любимого человека или благодарности в свою сторону?)))
Лично я теперь помощь принимаю только от эгоистов и говнюков, потому что помощь альтруистов очень дорого стоит. От нее потом не избавиться, как и от самих альтруистов. Они НЕПОСЫЛАЕМЫЕ))))



Спустя 1 минуту, 36 секунд Лань написал(а):
То, что каждая жертва обязательно назначает себе палача - это уже далеко не секрет. Ох уж и не поздоровится тому палачу, если он был назначен. )))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Talis
Лань
Супер!!!
а я стала спокойнее принимать помощь созавсимых спасателей. Главное, поняла, что я им не должна ничего. Раньше меня чувство вины съедало, что надо благодарить, они ж мне помогали!! Но я ж и не просила! А сейчас: хотите? да пожалуйста! но с меня не ждите ничего. Хотя отвязаться от них действительно бывает сложно)))

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Blekmen
Елена Ясная
Да какой тут кайф? Душа болит.Да и не сталкивался с этим.А тут совет-иди на группу.Конечно пойду.Но меня разрывает сейчас,каждую минуту.Всё ещё свежо и больно.Писать я не умею.Поэтому всё и однотипно.Вам женщинам проще друг-друга понять.А я сам со своей болью ношусь ,не понимаю-как так отстраниться?Совсем что ли её забросить?Ведь я её мотивировал и в АА пойти.Получилось.А если отстранюсь,что с ней будет? Как сделатьчтоб не навредить?Не сделатьошибок?



Спустя 3 минуты, 37 секунд Blekmen написал(а):
lenok
Спасибо за совет.Поищу эти книги.Почитаю.
elisheba
Blekmen

я кажется писала тебе уже, повторюсь.
я -алкоголик. и я знаю, что нет средства заставить алкоголика измениться. не дано нам решать кому жить кому умереть, кому пить, кому нет. Так устроен мир, нравится мне это, или нет.

точно так же не мне решать захочешь ли ты жить с болью в душе или нет. но утешать тебя я не могу, потому что этим нанесу тебе вред.
год с лишним назад мне тоже было плохо. сейчас - мне супер) одна я или с любимым - мне супер). так что выход есть. Но нет бесплатной таблетки от душевной боли (алкоголь для меня был такой таблеткой, но обошелся мне не бесплатно, да и потом таблетка от алкоголя понадобилась)

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Blekmen
Лань
Не понимаю вашей иронии.Если я тут новый человек и ничего ещё не смыслю это не даёт Вам право так говорить. Я хочу помочь...А как не знаю. Обьяснил ситуацию и не жду бурных аплодисментов.Думал найду тут друзей.,.единомышленников,людей которые просто поддержат для начала. Очень жаль что тут нет созависимых мужчин.Видно я один такой идиот.Остальные просто забивают на всё и живут дальше
Ия Моо
Blekmen
Цитата (Blekmen @ 5.12.2012 - 10:17 )
я тут новый человек и ничего ещё не смыслю это не даёт Вам право так говорить. Я хочу помочь...А как не знаю.

Не обижайся! А действительно читай литературу. Все есть в интернете. Со временем все поймешь. Сразу, конечно, не разберешься. Держись!

_____________
Учусь ... радоваться жизни.
lenok
Елена Ясная мне бы спонсора такого как ты.Не давно на прошлой неделе буквально близким так и удалось разбудить ДУРОЧКУ ту во мне.Наревелась.Слава Богу есть группа и пиннок ну можно так сказать услышала от своей анонимной.И чего ты ревела и чего звонила(звонарь тот еще к тому же не я болезнь звонила)а по программе уже недлю ни чего не делала все потом и потом.Вот тебе и результат.Защита моя была повреждена и повреждена мной потаму что слабеют без программы защитные механизмы нет "подзарядки"(ежедневник вчерашний).

Blekmen не любишь ты ее,себя терзаешь.
Я не одна здесь знаю что такое боль,а боль она одна что у женщин что у мужчин.
Я знаю одно если бы не группа и программа однозначно не было бы меня сейчас,если даже физически то одно существование было бы,а жизнь-сейчас жизнь,тогда нет. rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 5 секунд lenok написал(а):
А главное забыла-себя перестала жалеть,ну и остальных не охота стало.Зачем?

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.