[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нужна поддержка!
Страницы: 1, 2
VeRa_
Привет всем! Я созависимая,жена алкоголика. 5 лет с ним жила и не знала,что сама больна и серьёзно больна. Про созависимость узнала совсем недавно, искала духовную помощь и поддержку,молилась за мужа,в разговоре с батюшкой и узнала про созависимость,сказал,что где почитать,так я и узнала,что существует Ал-Анон,чему очень рада! Как теперь понимаю,за алкоголика вышла не случайно,думала,что могу всё кардинально изменить,пить стал меньше,но совсем не завязал. У нас растёт дочь.Как многие здесь пишут,муж трезвый- очень хороший,добрый и нежный,а пьяного ненавижу.. Работаю над собой постоянно,признала своё бессилие перед алкоголем и отстраняюсь для его же блага. Год назад ещё и не предполагала,что так нужно для меня,что так спокойнее. Живу как "на пороховой бочке",боюсь того момента,когда выпьет,иногда под вечер даже боюсь звонить,и,если не берёт трубку,уже с ума схожу,внутри всё кипит,нервничаю,срываюсь на малышке своей,потом себя корю,пытаюсь с этим справляться,но пока не получается. Со вчерашнего дня пьёт,держался достаточно долго,позвонил пьяный,сказала,чтобы не приезжал,не могу уже видеть его в таком состоянии,отторжение,гнев и т.д Отключила телефоны,т.к знаю,что будет звонить и писать,давить на жалость, и сейчас мне намного легче! Ведь я не чувствую,что рядом со мной мужчина,на которого я могу положиться,он работает,когда не пьёт и больше ни в чём помогать мне не хочет,все остальные дела,что касается нашей семьи и общего ребёнка решаю я. Склоняюсь к разводу,но боюсь,что буду жалеть об этом,это и останавливает.Про другие отношения,если разведусь, даже думать не хочу. Сейчас думаю только о благополучии дочки. Помогите разобраться в себе! Дальше работать по шагам. Я прочитала,что есть спонсоры,которые могут помочь начать выздоравливать,буду очень рада!
Лань
VeRa_
спонсора на реальной группе лучше искать.
Добро пожаловать)
Читай) Спрашивай) Рассказывай))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
VeRa_
Цитата (Лань @ 6.12.2012 - 22:45 )

спонсора на реальной группе лучше искать.
Добро пожаловать)
Читай) Спрашивай) Рассказывай))


Спасибо! smile.gif
Елена Ясная
VeRa_ не спеши с решениями, если не уверена в них. Важные решения лучше принимать с холодной головой и в здравом уме.
А вот холодную голову и здравый ум как раз помогает обрести программа: шаги и группы.
Мне лично в начале пути группы дали огромный запас позитива и знаний. Я конспектировала новые мысли на каждом собрании, а придя домой, набивала на компьютере и выкладывала в сообщество в ЖЖ. Так и усвоила многие вещи, которые помогали мне потом по жизни не раз принимать сложные решения и помогают до сих пор. А еще моя домашняя группа для меня - это то место, где мне (я точно знаю) всегда будут рады.
По шагам я работала сама по себе, без спонсоров, на этом форуме и в личном дневнике (четвертый шаг не хочется светить на весь мир), и это тоже необходимо для того, чтобы переосмыслить свою жизнь и свое место в мире, привести голову в порядок.
Удачи тебе. все будет хорошо!

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
VeRa_
Елена Ясная, спасибо большое тебе за поддержку,для меня сейчас очень это важно!)
Много думала,я в отчаянии и правда не знаю,что делать... Как жить с человеком,который постоянно подводит,я уже перестала его уважать и не понимаю его образ жизни. Он работает,неплохо зарабатывает,НО в остальное время инфантилен во всём...Понимаю,что нужно было раньше думать и где у меня были глаза,ведь знала,за кого замуж выхожу. Вот опять не могу сдерживать свои негативные эмоции по отношению к мужу. И как себя перебороть и посмотреть на всё это другими глазами? Ведь заставить себя нельзя? Или можно? Поделитесь,у кого с мужем также было и как вышли из этой ситуации? Удалось ли сохранить отношения,семью?
elisheba
у меня спонсор из другой страны, общаемся по скайпу. для меня работа по шагам без спонсора эффект дала, но все равно было ощущение несделанной работы, недосказанности, дефекты продолжали мешать.
шаги=группы-спонсор-служение беспроигрышный вариант smile.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
VeRa_
elisheba
Спасибо большое за поддержку! ) Уже нашла группу в скайпе,т.к где живу группы реальной нет...
elisheba
VeRa_

здорово, я тоже на скайп-группах бываю.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
VeRa_
elisheba Здорово! А когда в след. раз будете? Ваш спонсор из Украины,да?
Zaria
VeRa_
Я в программе с сентября, но очень давно оказывается живу её некоторыми принципами.
А именно:
- ни на кого не рассчитываю, кроме себя;
- установка мне никто не должен и я никому ничего не должна;
- перестала задавать вопросы, чтобы не услышать ложь:
- стремлюсь к полной независимости как в моральном, так и материальном плане;
- бережно охраняю свои границы, например, отключаю телефон во избежании отрицательных эмоций, соблюдаю режим дня ни смотря ни на что;
- территориальное разделение с нетрезвым - это жестко;
- делаю себе подарки далеко не первой необходимости, таким образом радую себя.

На форуме обрела веру в ВС. Уже научилась не обижаться на болезнь. Перестала контролировать, как мне кажется.

А отчим отчима жив? Нет жаления его придушить?

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
VeRa_
Zaria, Было такое желание,но пыталась эту обиду отпустить..Как верующий человек,я думаю он уже расплатился за всё на том свете...



Спустя 3 минуты, 8 секунд VeRa_ написал(а):
Zaria, спасибо,что поделилась опытом) Постепенно осознаю,что я делала не так) Уже многое поняла,а ведь почти всё брала в свои руки. Как говорится: " Я и баба и мужик")) Думала,что правильно делаю, и думала,что если буду больше времени на себя тратить,то это уже эгоизм..
elisheba
VeRa_

мой спонсор из Израиля, но ветка Скатовская, из Киева.
а в скайп по выходным только могу выйти. там кстати дают контакты девочек, которые могут быть спонсорами, по БК.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
VeRa_
elisheba, спасибо за информацию!)
А что значит Скатовская?
elisheba
VeRa_

Скат - это имя спонсора, который спонсировал первого Киевского АА - Олега, а дальше пошло по России и Украине.

семинар Ската и Линды скачать можно тут:

Скат и Линда

Скат -член АА, Линда, его жена - член Ал-Анон

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
VeRa_
elisheba, Спасибо!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.