[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Перекличка трезвых после 21:00.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
витасана
Дима Н
Поздравляю! Жить как хорошо-то, да? 😉Я согласна с тобой; что все телодвижения - хожу на группу, служу, читаю БК - этого мало, если нет внутреннего понимания о том ЧТО Я ЧУВСТВУЮ. А для этого понимания надо остановиться прежде всего; выскочить из этой суеты «делания». У нас на группе парнишка сорвался, позвонил мне и плакал - не понимает, как случилось, что он опять сначала нюхнул, а потом бухлом шлифанул. Все же делает, как надо! Я могу заработать денег, сходить в магазин и накупить еды, наготовить и даже поесть, а сытости не почувствовать - потому что купила и наварила не то, что хотела. А то, что хотела - даже и не подумала, не спросила себя. Потому что привычки нет себя слушать. И в программе так же часто. Делаю как все, как все говорят, а потом накапливается какое-то неудовольствие, или раздражение, или еще что - и , привет, привычный расслабитесь! На одном курсе из последних (я изучаю себя много лет благодаря АА) было задание - написать 108 желаний. Самых абсурдных даже. Я смогла 10 сходу - все касались материальных запросов, потом с грехом пополам родила еще десяток - это про путешествия и музеи, потом до 34-х как-то напряглись (если не ошибаюсь) - там уже желания «непозволительные» были - собачий отель, например, открыть. И все… Меня нет, и желаний у того, кого нет, тоже быть не может. Надо было так принять себя и свою собственную значимость для этого мира, чтобы ПОЗВОЛИТЬ себе желать все, что заблагорассудится! Я смогла через некоторое время даже больше 108 пунктов зажелать. Наталью понесло на вседозволенность! Очень интересный опыт был. Отпустить блоки внутри себя и позволить чувствовать. Так что по мне работает не только то, что я делаю, а сначала то, что я чувствую и потому делаю.



Спустя 4 минуты, 29 секунд витасана написал(а):
Сергей Южный
Поговорили душевно. Спасибо. И до связи!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
Спасибо, коллеги, за поздравления!
За последнюю трезвую, почти четверть жизни, сделано/произошло много больше добрых, радостных, полезных событий, нежели в первую, пьяную часть моего существования.
И жить, о да, Наташа, хорошо!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Сергей Южный
Дима Н
Поздравляю! user posted image
Аут
Дима Н
Поздравляю!

Трезвый
Дима Н
Сергей Южный
Аут
Спасибо, спасибо!
Всегда готов!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Сергей Южный
Не пил. В Афинах снег выпал. Ура!
Аут
Цитата (витасана @ 5.02.2023 - 18:05 )
опять сначала нюхнул, а потом бухлом шлифанул

Там, где вторая зависимость, бывает, черт ногу сломит. К нам игрок пришел. Пересел на игры на расчет и психологию. Но за игрой стало тянуть выпить. А как выпьет, азарт перешкаливает. Кроме того, беспокоил переход в запойную лигу. Наши игроки предложили какое-то время не бухать и не играть. Несколько месяцев держался, потом пропал, недавно опять пришел. Время от времени непреодолимое желание выиграть сто тысяч. Выигрывает и тут же пропивает.
А уж эмоциональную неразбериху по себе знаю



Спустя 1 минуту, 19 секунд Аут написал(а):
Трезвый
белая сущность с желтыми глазами
Трезвый.
Дима Н
Не пил!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Сергей Южный
И я не пил.
белая сущность с желтыми глазами
Трезвый.
Сергей Южный
Не пил. Доброго дня всем!
Дима Н
Трезв!
Есть проблема.
Для поиска решения, вернулся к заполнению "Дневника чувств".
Если проблема данного типа проявится ещё, буду принимать меры.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
белая сущность с желтыми глазами
Трезвый.
витасана
Дима Н
И это в твои годы! Дневник чувств! 😁 А мы проходим сейчас шаги с группой - завтра окончание 4 шага. Я не в первый раз, а остальные - второй раз делают. Выяснили, что нам мешают не только дефекты характера, но и ЛОЖНЫЕ УБЕЖДЕНИЯ ( в свое время Друмлинкс давал ссылку на список иррациональных убеждений здесь на форуме). То есть мы ведем себя не по нашей натуре, не по уникальной природе каждого индивидуума, а по схемам, которые нам навязали родители или общество. И ломаем себя, а потом протестуем этой ломке. Вот выясняем завтра. Уже из предварительного анализа имеем - мальчики не плачут(результат воспитания в себе крепкого Орешка - замороженные чувства, садизм к животным, плач по пьяни), девочка без мужчины ни на что не годна - результат прибиться хоть к кому, возложить на него ответственность за себя а потом ненавидеть и мстить, что не оправдал; никто кроме меня не спасет (не сделает, не знает) - играть роль бога для убогоньких вокруг, переодически быть удобной для других, а потом требовать с них заплатить за «опекунство»; я всегда виновата - брать на себя ответственность за чужие чувства и чужие состояния, полностью обнулив себя;, я за все в ответе - раздача советов налево-направо, споры и как следствие-одиночество с обидами на тех, кто не понял ;, дают-бери а бьют-беги - пассивное поведение но всегда с выгодой, потому что на действие «отбирают» нет ответа «отдай», ответ - «беги» 😁. Будем разбираться…Ведь что-то прдкорректируется, а что-то и добавится. Наверное.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.