[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Перекличка трезвых после 21:00.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Сергей Южный
Не пил.

FatCat
Да, так и пишут в рекламе. Я как-то искал для своего сына секцию поближе к дому. Много школ в Афинах с тренерами международного уровня. Самое то для защиты.
Вот для достоверности саит школы https://gchalkias.wixsite.com/powertactics
Там пишут что есть разные уровни подготовки, смотря для чего тебе нужно.
махровая жидкость
Трезвый.
Сергей Южный
И я не пил.
витасана
FatCat
Таки да - ближний бой, израильская самооборона, отбить атаку и контратаковать. От палки, ножа, пистолета и всяких разных захватов - отбить-побить(убить)-сбежать. Когда мой бывший «последний русский»(еврей по папе, если что) узнал, что я начала заниматься крав магой, сказал, что подленькое это искусство. Он сам входил в сборную Казахстана по карате, конечно, карате - это высокое искусство. Предложила ему никогда не позволять дочке и жене учить эту подленькую но очень эффективную самооборону особенно для женщин. Это не искусство и не философия, это способ защитить себя и другого (такое тоже изучали), выжить даже. Когда за волосы сзади схватят или за шею «обнимут» - как-то я плохо представляю помощь от карате или тайквондо (дочка занималась 10 лет, я ее тренировки видела, сейчас в айкибуду ушла). А вот Крав Мага предлагает и вырваться и люлей навешать.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Сергей Южный
Мой тренер готовит полицейских и карабинеров, с ними и стрельбы проводит, есть курсы для подростков, есть курсы для нормальных гражданских. Мы учили защищаться от нападающих (3-х одновременно) с ножами, с палкой (может быть топор, или другое режущее), пистолет вблизи (не факт, что защитишься, но пробовать надо), от нападения из положения сидя на стуле, лежа на спине (нападающий сверху душит - это для женщин вообще нужно), учились читать язык тела, использовать подручные средства для защиты и контратаки. Минимум движений - максимум эффекта. Нажмите чуток средним пальцем руки себе на шею внизу во впадинку между ключицами - так, например, можно охолодить разноряченного агрессора, который наступает. Нажать и чуток оттолкнуть от себя - вроде б не ударил, а болевое ощущение неприятное. И таких мест достаточно. Даль очень, что продолжать в группе не смогу. А индивидуальные занятия с ним очень дорогие. Ну и ладно, всему свое время. Мне теперь крипта интересна. Прикупила как-то с оказией (все покупают и я покупила), смотрю, как она растет в цене, а дальше что делать - не знаю. Значит, пора совать свой нос в эту тему.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
FatCat
Цитата (витасана @ 19.03.2023 - 12:59 )
карате - это высокое искусство

Ну так, карате взяло из шуангфа растяжку и красивые движения, это скорее спортивный танец, чем боевое искусство.
В шуангфа большинство приемов "подлые" и не зрелищные, не красивые: боднуть лбом по носу, коленом в пах, обнять и присесть. И таки да, любой предмет в руке — оружие.

_____________
user posted image
Сергей Южный
Не пил.
Сергей Южный
Не пил.
махровая жидкость
Трезвый.
Сергей Южный
Не пил.
Дима Н
Всем прювет!
Хорошо быть трезвым!
Не пил, не курил, по женщинам не шлялся.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана

FatCat можешь ты озадачить… полезла гуглить «Шуангфа» первый раз слышу. Пошла учиться пользоваться криптовалютой. Страшно и интересно. И денег хочу.




Спустя 1 минуту, 36 секунд витасана написал(а):
Дима Н По женщинам не шляются, шляются по неженщинам, а тем, которые называются другими словами. 😁😁😁


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
Наталия, намёк понял, учту, дискутировать не буду.
Прости меня дуру грешную! (с)

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
FatCat
Цитата (витасана @ 22.03.2023 - 13:25 )
полезла гуглить «Шуангфа» первый раз слышу

Из любопытства погуглил, вообще ничего.
Занимался шуангфа давно, в школьные годы — больше 40 лет назад.
Применить по жизни пришлось один раз, что позволило уйти живым и невредимым. Дай бог, чтобы больше не потребовалось.


Цитата (витасана @ 22.03.2023 - 13:25 )
По женщинам не шляются, шляются по неженщинам, а тем, которые называются другими словами.

По женщинам тоже можно шляться. Женщины бывают удивительно наивными и доверчивыми.

_____________
user posted image
Сергей Южный
Не пил.
Здесь расположена полная версия этой страницы.