[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Перекличка трезвых после 21:00.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Дима Н
Цитата (spasop @ 15.04.2023 - 07:47 )
... Оказалось, дефект из детства, защитный механизм - лучше не делать ничего, чтобы не наругали, не раскритиковали.


Спасибо.
Поговорил теперь со старшим на эту тему.
Оказалось, есть у него такое чувство, потому как думает, что я могу начать ругаться.
Провёл анализ, было дело.
Буду исправляться.

Трезв.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана
FatCat Ну да, у вас тоже все рядом и доступно. Удобные у нас страны для жизни. Сегодня с подругой взяли и уехали в спа, что под вулканом Солтфатара. Турецкие бани прям в скале, что является частью этого вулкана, в них натуральная вода минеральная и температура 60 градусов. Так же и бассейны с разной температурой - тоже подарки вулкана. На улице дождь противный, а мы в бассейне с водопадиками (массаж такой натуральный) нежимся…
Дима,первые годы здесь я считала, что от НиНо (н.Новгород до Питера близко - в 5 вечера сел в поезд, в 11 утра уже на месте), а до Москвы просто рукой подать. Итальянцы же считали - ну очень далеко! В августе собралась в Австрию в Брегенц послушать Мадам Батерфляй на озере, поеду на машине. Около 11 часов. Мне - близко. Итальянцы крутят пальцем у виска. Так что 8 часов на самолете - согласна, фигня вопрос. 😁


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
белая сущность с желтыми глазами
Трезвый.
Сергей Южный
Не пил.
spasop
Цитата (махровая жидкость @ 15.04.2023 - 11:41 )
FatCat
Компактная страна — это удобно. - ко всему привыкаешь. Я люблю купаться на лесных торфяных озерах, расположенных вдали от крупных населенных пунктов. Если бы у меня в детстве было рядом море - наверняка любил бы купаться в море, однако что было то было - мои предпочтения уже данность.

Кому-то вообще удобство - это чтобы в 2 шагах был 24*7 магазин и едальня, остальное сильно вторично.

Удобство вопрос предпочтений и вряд-ли есть какая-то более менее адекватная оценка происходящего.

spasop
Оказалось, дефект из детства, защитный механизм - лучше не делать ничего, чтобы не наругали, не раскритиковали. - по моему опыту можно было отхватить и когда не сделал, о чем должен был догадаться и когда сделал хуже, чем надо, о чем снова же должен догадаться. У меня в семье была диктатура и вот сейчас я вырос - и(кто бы мог подумать) прямо по шаблонам родителей занимаюсь воспитанием своих детей. Баг в баг.

Трезвый.

>по моему опыту можно было отхватить и когда не сделал, о чем должен был догадаться и когда сделал хуже, чем надо, о чем снова же должен догадаться

Аналогично, более того, я эту же модель потом перенёс в свою уже развалившуюся семью - придумывал какие-то требования в своей голове, не озвучивая их, и когда жена их не соблюдала, обижался, и молча дулся mad.gif А в детстве у меня самым страшным наказанием было не ругань, а именно это молчание и игнорирование, когда тебя конкретно оставляют вариться в собственных чувстве вины и ущербности за то, что ты не экстрасенс blink.gif Не пил.
Сергей Южный
Не пил.
Сергей Южный
Не пил.
Дима Н
Сижу, тружусь, о стену головой не бьюсь.
Долой с ума сомнения, нас ждут нетрудные решения,
Сегодня снова я трезвлюсь, к счастливой жизни вновь стремлюсь.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Сергей Южный
Не пил.
Сергей Южный
Не пил.
махровая жидкость
Трезвый.

spasop
придумывал какие-то требования в своей голове, не озвучивая их, и когда жена их не соблюдала, обижался, и молча дулся - у моих родителей был минимум самых простых казалось бы требований, но до 30 лет увы всё это воспринималось тяжело. Потом крякнуло, логика треснула - здоровье пошатнулось и вот когда уже наворочено дел, минимум самых простых и, казалось бы, понятных требований стал доступен для понимания.

Расскжете что в итоге-то было и как удалось решить проблемы?
витасана
Дима Нда ты поэт! Улыбнуло, спасибо.
А у нас еще один 13 шаг закончился и ,слава Богу, без срыва для «подспонсорной». Два года новую аашку «учил жизни» «спонсор». Ее я предупреждала, что эти отношения ядовитые для нее, не послушала. Выносила вопрос на аасамблею региона - достали эти «спонсоры» уже - два случая за 2 года (про которые знаю). Была неприятно удивлена лицемерием этих мальчиков - они больше всех и возмущались. На этой неделе после очередного эмоционального срыва эта аашка позвонила мне, мы проговорили больше часа. Она взяла спонсоршу женщину, у которой тоже был спонсор 13-шаговик. А моя подспонсорная в тот же день пошла в местную наркошку к докторессе, которая сотрудничает с нами, и категорически попросила давать номер телефона для новеньких больных женщин только ее, а номер этого «спонсора» убрать из контактов.
Смотрю на этих мудрочесов, что предлагают горизонтальную помощь обескураженым, дезориентированным женщинам - они ж вообще в жизни никак не состоялись. Никак ни в чем. Нашли способ самоутвердиться… фу, до рвоты. А этой девочке, которую «спонсор» пользовал, сказали, что докторесса теперь знает его готовность помочь, и будет без нее обходиться с нашей помощью.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Сергей Южный
Не пил.
Сергей Южный
Не пил.
spasop
Не пил.

Цитата (махровая жидкость @ 22.04.2023 - 10:25 )

Расскжете что в итоге-то было и как удалось решить проблемы?


Никак не удалось biggrin.gif - с женой в разводе давно, бросил её и дочку, родня старшая поумирала вся, кроме матери, с которой не общаюсь. В итоге допился до глюков и вернулся в АА. Пока полагался на себя, вся жизнь катилась в тар-тара-ры.
Здесь расположена полная версия этой страницы.