[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Перекличка трезвых после 21:00.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Сергей Южный
Не пил.
Дима Н
Тверёзый сегодня.

Сегодня прочитал стих о советском паспорте.
Навеяло.
Создал.
Ногами не бейте, порыв души.
Делюсь.

Я тигром бы
выгрыз
алкоголизм.
К пьянчугам почтения нету.
К любым психиатрам
катись,
беги,
таблеток там нету.
В АА приходи,
увидишь
жизнь!
Вслушайся нынче к куплету.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Сергей Южный
Не пил.
витасана
Дима Н улыбнуло. Ну навеяло и хорошо! А я злюсь. Есть у нас группа с старым хитрым аайцем. Харизматик отменный, чем и пользуется. Но хитрый и ленивый приспособленец. Я по-молодости его слушала, открыв рот. А потом начала задавать вопросы: а как вы там группу открыли? А как место нашли? А как договаривались с наркологами? А как… Оказывается, он ничего никогда сам не делал. Приписал себе заслуги тех, кто уже умер, врал о результатах СВОЕЙ деятельности. Получилось так, что на «его» группе нет служителей. Поехала разговаривать - Оказалось, что он критикует других, а когда просят помочь, отвечает, что он свое отслужил и больше лезть туда не хочет. Типа не хочет превращаться в дьякона кровавого, дает дорогу молодым. А чуть те ошибаются - такие помои выливает за спиной… думаем, как его лишить авторитета «старого опытного аайца». Винкс то 13 шаг с последствиями чуть не срыва, то группа «выздоравливающая» своим методом с секретарем не алкоголиком, а анонимным эмоционалом… вообщем, весело.




Спустя 4 минуты, 29 секунд витасана написал(а):
Хотя есть прям замечательные новости - девочка моя подспонсорная идет на группы ВДА еще. Получила бонусы от программы АА, вкусно стало заниматься собой и своей жизнью - пошла дальше учить матчасть и практиковать теорию. А я предупреждала….тут ведь только начни по-взрослому - такие вкусняшки жизнь насыпает, что тянет продолжать. После отношения захочется выяснить - как строить правильно. Потом до отношений с деньгами очередь дойдет. Ну у меня так пока.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
spasop если тебе нравится твоя жизнь - хорошо, а если не нравится - придется менять. Я не разговариваю с сестрицей лет 15, наверное. Мы никогда не ладили. Меня не напрягает, потому что еще судиться за родительскую квартиру будем. Там дочка младшенькая, любименькая, там все ей. А вот с матерью и отцом (отчимом) наладить смогли отношения. Не любви, нет. Я их не люблю, 12 лет не видела и не скучаю. Мне их жалко. Звоню раз в неделю, говорим ни о чем. Не пытаюсь больше их переделать. Вижу их достоинства. И недостатки (ненужное любопытство, например) не пускаю в мою жизнь. А с дочкой просто очень душевные отношения сейчас, а ведь 4 года не разговаривали вообще.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
spasop
Цитата (витасана @ 25.04.2023 - 21:27 )
spasop если тебе нравится твоя жизнь - хорошо, а если не нравится - придется менять.

Согласен. Я второй месяц в программе, никак не могу принять, что мгновенных результатов может не быть.

Не пил.
Сергей Южный
Не пил.
Даже добившись каких-то результатов, нельзя останавливаться (почивать на лаврах),
программа работает - если я работаю над программой. По другому грозит срывом, как
и произошло у меня.
Сергей Южный
Не пил.
Сергей Южный
Не пил.
Дима Н
Трезв!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Сергей Южный
Не пил.
витасана
Не пила, но эмоциональный удар от мамы получила. Разговаривали утром сегодня, и сказала она фразу настолько обидную, я даже нагрубила ей. Сказала, что хорошо, что сын одной соседки умер в 35 лет - отмучился, допился до потери работы, потому что МОЗГОВ НЕТ. Вот тут я и вспылила - и у меня мозгов нет потому я и пила? У меня нет? 11 лет твержу что алкоголизм - болезнь, а она… дура-дурой. Нажрали с дочкой младшенькой любименькой по центнеру жира и по диабету - это от большого ума. Делаю паузу в общении. Потому что то, что она думает про того алкоголика, она и про меня думает. И относится так же. А мне не надо тех, кто ко мне относится с пренебрежением, превосходством или критикой. Как хотят, но на большом расстоянии.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
Не пил, но досталось всем.
Начал утром с детей, потом на улице жене, затем на даче опять детям, закончилось вечером на маме.
Супружница давно в теме, всё понимает.
Дети тоже знают, я не со зла.
С мамой хуже. Уже всё прошло, я готов принести извинения, но она возвращается к случившемуся и заново раскручивает скандал.
И так каждый раз, вне зависимости от того, кто был не прав. Естественно, заканчиваю всегда я. лично или по телефону.
Иногда у меня крышу сносит, а моя реакция бывает через чур эмоциональной.

ЗЫ. Более всего страдают самые любимые.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Сергей Южный
Не пил.
Сергей Южный
Не пил.
Здесь расположена полная версия этой страницы.