[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Перекличка трезвых после 21:00.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
белая сущность с желтыми глазами
Трезвый.
Сергей Южный
Не пил.
spasop
Не пил.

Что-то подустал за вчера, да тут ещё на весы встал - следуя (с радостью rolleyes.gif ) рекомендации не быть голодным наел +5 килограмм за месяц. Вроде бы и стал выглядеть посвежее, а вроде и всю жизнь боролся с лишним весом dry.gif Ну что же делать, первым делом - главное smile.gif В моём случае усталость + голод и "вот я груб, я нетерпим и зол" mad.gif Какой-то замкнутый круг: не ешь - голодный - злой, либо ешь - толстеешь - злой biggrin.gif Надеюсь найду баланс, тем более лето на носу, добавлю к прогулкам велик.

На фоне усталости и голодухи перед сном уже начал мысленно посылать собак, засравших весь двор и лающих под окном, а в особенности их хозяев (а ещё точнее - конкретную хозяйку-соседку biggrin.gif ) и даже людей в соцсетях, которые оказались скупы на лайки dry.gif Больнуха моментально разводит на негатив, короче. wacko.gif

А что касается одиночества (не быть голодным, уставшим, злым и одиноким) - то в АА, если до конца быть честным с самим с собой, остаться в одиночестве, мне видится, невозможно, за что спасибо большое вам - появляется какое-то тёплое чувство причастности к большому и дружному братству, где всегда поддержат. Я такого чувства не ощущал даже будучи ребёнком в семье, а потом уже и в своей семье, будучи мужем и отцом.

Пойду поем и обратно спать.
Сергей Южный
Не пил.
spasop
Я лучше покушаю побольше, чем буду гонять в мыслях обиды, страхи и одержимость мстительностью.
На нервах могу легко причинить ущерб. Так что я много не думал о весе. Со временем нормализовался вес.
Вообще я быстро беру, и быстро скидываю кило.
Сергей Южный
Не пил.
Дима Н
Всем прювет!
Трезв, спокоен.... когда не голоден.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Сергей Южный
Не пил.
spasop
Не пил.

Пару дней ходил пришибленный из-за недоверия к людям - то мачеха попросила в долг, чтобы оплатить работу грузчиков, а я уже придумываю, как она хочет сесть мне на шею и теперь постоянно будет клянчить деньги и не отдавать, то в доверенном сомневаюсь и ревную его - якобы он меня не слушает вовсе и вообще, как он смеет не уделять мне всё своё свободное время (а у него как раз сейчас дачно-огородные дела + семья), и мысли, что я ошибся в нём (полагаюсь на человека, а не на Высшую силу, ищу в нём защиты, перекладываю на него ответственность за свою жизнь и трезвость, а ведь человек может и заболеть, умереть, банально послать меня и пропасть) и вообще всё в программе и по жизни делаю не так. Я без спонсора в каноничном понимании - возникающие вопросы задаю впередиидущим, и часть пятого шага сдаю этому доверенному (он не из АА, но в других каких-то движениях со схожими целями), а другую часть священникам (не исповедью, а через беседу), из-за чего ещё и чувствую себя неполноценным по отношению к тем, у кого один спонсор.

В ходе расследования выяснилось, что корни этого недоверия во всё тех же эгоцентризме, неуверенности в себе, недоверии к самому себе (а откуда оно будет к другим тогда?) и желании контроля других - как так может быть, что в моей жизни не я главный сценарист и режиссёр dry.gif

И снова дефекты из детства - непредсказуемое поведение бабушки, которая меня воспитывала, к примеру, то срывалась на истерику и собирала мои вещи, чтобы выставить из дома, а через пару минут плакала, раскаивалась и жалела, то спрашивала, почему я ничего не прошу купить в магазине, а потом устраивала истерику, когда я просил 50 рублей на настольную игру blink.gif Как итог всё детство и всю сознательную уже жизнь я не доверял ей - до самой её смерти, и так же отношусь к остальным людям.

P. S. Списался со спонсором, получил первое задание, приступаю к работе. Без ннаставника тяжело, болезнь жестко разводит.
витасана
Привет, алкаши противные! Прочитала ваши сообщения - многое отозвалось. Первое -эйфория от радости за других. Подспонсорный поделился новостью - пошел внезапно в церковь. Утром встал, собрался и отправился. Прям вот как будто всегда так делал. Сам был поражен. Раньше он думал, что он верил в Бога. biggrin.gif «мы все еще любим логику»….Я его энергию радости, свободы физически прочувствовала. До тремора. До мурашек. На группе потом поделилась. Ну и у меня тоже радость - подходит к концу обучение на одном очень интересном курсе. Осталось две недели на сдачу дом заданий и финальной работы. Мир криптовалюты для меня не темный страшный лет больше. А интересное творческое путешествие с бонусами. Что трезвость делает! Кто молодец? Я молодец. И еще. В приют попал питбуль в крайней степени истощения и обезвоживания. Очень похоже, что я эту собаку заберу себе. Голова говорит -куда? На что? Как? А сердце -надо. Ждем результатов анализов крови на собачий спид.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Сергей Южный
Не пил.
Сергей Южный
Не пил.
махровая жидкость
Трезвый.
spasop
Не пил. У нас пришло тепло, на улицах всё чаще встречаются братья по болезни, которые всё ещё страдают. Появилась мысль, если будут просить мелочь или сигарет, давать также визитки с контактными телефонами АА, у кого-то был подобный опыт, друзья?
Дима Н
Цитата (spasop @ 17.05.2023 - 12:18 )
"... у кого-то был подобный опыт..."
- было, особливо вначале пути.
spasop, попробуй, наживай интересный опыт.
Если человек ко мне подходил за денежкой на бухло, визитка ему ни к чему, ему горло залить надо. А если тверёзый, то не подойдёт.
С уверенностью могу сказать, что ... одна женщина точно пришла, по визитке. Визитку я ей в Храме вручил, после встречи с представителем РПЦ по трезвлению родственников зависимых людей, ну и затесавшихся туда алкоголиков.
Со слов Ларисы (она несколько лет посещала собрания), эта визитка хранилась два года в кармане, пока хозяйку не припёрло.

Цитата (spasop @ 17.05.2023 - 12:18 )
"... всё чаще встречаются братья по болезни..."
- хм, каждому своё.
Мне всё чаще попадаются женщины, которые ... скидывают с себя тёплые вещи, одевают летние платья, тем самым подчёркивая свою индивидуальность, красоту! Они на бухло/сигареты не просят, они ждут.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Сергей Южный
Не пил.
Здесь расположена полная версия этой страницы.