[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Перекличка трезвых после 21:00.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Singarella
Вариации на тему Чай

Сначала утром чай зеленый с медом. . . И ничего, что после кофе,
В обед чай зелёный с мелиссой,
После обеда смоталась купила чай фруктовый. Но все равно попила зелёный, который оставался холодный в заварочном чайнике с обеда,
Фруктового пока не хочется,, попробую его завтра tongue.gif
Сергей Южный
Трезвый.
Сергей Южный
Не пил.
Сергей Южный
Не пил.
Тяги нет, но вчера пролетела мысль, точнее - воспоминание чувства первой рюмки, те самые первые
секунды, того приятного ощущения от алко. Но к счастью быстро прошло. В тот момент мне не было
плохо, я не нервничал, не было, вообще никаких отрицательных чувств. Наоборот, я чувствовал себя прекрасно.
Я думаю это от того что я перестал молитвы читать как раньше. Помню к срыву я подходил постепенно, и всё
началось с того что перестал молитвы читать утром или вечером, потом вообще перестал.
Дима Н
Трезвый!
Сергей Южный, у меня и теперь, нет-нет, да слюна появится при виде как пьют или как наливают (всё в кино).
1-3 секунды на понимание происходящего и всё проходит. Организм помнит все безобразия.
На мой взгляд, нельзя на таких моментах заострять внимание, обсасывать, потому как можно получить сильнейшую тягу.

Сергей, кроме молитвы, что-нибудь делаешь в рамках программы?

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
spasop
Не пил.

Сергей Южный поддержка тебе! Я стараюсь не пропускать молитвы, хотя, если честно, бывает лень. Молюсь три раза в день на коленях, как и делал ещё до работы со спонсором, у него в рекомендациях также, плюс он добавил, просить ВС помочь оставаться трезвым с утра и благодарить в конце дня за трезвый день. У меня тоже как раз сегодня днём было состояние "на небе ни облачка", а под вечер немного заколбасило. Мне многие говорили уже, в том числе и ты, что в первый год трезвости "качели" будут часто. Ещё один анонимный на неделе поделился медитацией при навязчивых мыслях, как раз я ему проговаривал тревоги про воспоминания о "кайфе" от первой рюмки, он меня довольно хорошо встряхнул нужными, сильными словами, иногда такого "пинка" мне не хватает.

Ещё спонсор постоянно напоминает - при любом действии или разговоре не забывать приглашать с собой ВС, это у меня хромает. Также напоминает про ежедневный десятый шаг, но у меня какое-то смешное чувство вины, что моя жизнь не такая насыщенная, как у других, и какие-то сложные ситуация не часто встречаются. Надо проговорить с ним это.
Сергей Южный
Не пил.
Дима Н
Полностью согласен с тобой. Меня сам факт можно сказать удивил, и конечно же напомнил
что где-то что-то упускаю и не дорабатываю по программе. В рамках программы делаю то что в состоянии делать.
Похоже надо больше.
spasop
Спасибо за поддержку! При навязчивых мыслях я молитвы читал, обычно помогает, но были очень навязчивые
мысли, тогда я сразу звонил анонимным братьям и сёстрам. Главное в тот момент занять свои мысли чем-то другим.
Всегда помогал телефон, так сказать инструмент программы.
Цитата (spasop @ 21.05.2023 - 20:40 )
при любом действии или разговоре не забывать приглашать с собой ВС
У меня тоже не всегда получается. Главное стремлюсь к этому.
махровая жидкость
Трезвый.
Сергей Южный
Не пил.
Сергей Южный
Не пил.
Сергей Южный
Сегодня тоже не пил.
Дима Н
Трезвый, сытый, довольный.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Сергей Южный
Не пил.
spasop
Не пил.

Вчера мощно так качнуло эмоционально, слава Богу, спонсору, доверенному и всему нашему сообществу, остался трезвым.

А ныне вздремнул, и вдруг подумал, как задолбала работа и бытовуха, но тут же одёрнул себя - где мои благодарности ohmy.gif Я, сволочь такая, сытый, живой, здоровый, сплю в рабочее время, а ещё и недоволен, роптаю на судьбу? mad.gif Видимо, начал забывать, что моё место в дурке или на кладбище dry.gif
Дима Н
Всем прювет!
Трезвый.
Грядут перемены в личной и общественной жизни. Что-то многое сработало единовременно. Не свалиться бы в суету.

Цитата (spasop @ 29.05.2023 - 16:08 )
А ныне вздремнул, и вдруг подумал, как задолбала работа и бытовуха

Есть лекарство от этого, можно заняться несвойственными (на данный момент) для себя делами.
Пример.
Вписался я в благоустройство того, что плохо светит, лежит, растёт и т.п. в местности, в которой мы живём.
Освещение в посёлке более-менее теперь нормальное, пришлось много инстанций пройти.
Кабель вводной в многоквартирный дом заменили, здесь теперь всё хорошо. Тут надзорные органы помогли.
Вчерась звонили от губернатора области и пригласили на встречу с главой района и его замами. Вопросов много: дороги, ЖКХ. Здесь забот вообще "выше крыши".
И всё это, на общественных началах.
Не хвалюсь, но намекаю, что вокруг много дел/мест, где нужна помощь/содействие/забота. Но опять же, как и в нашем выздоровлении, здесь нужно желание.

Выход есть!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.