[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Перекличка трезвых после 21:00.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
белая сущность с желтыми глазами
Трезвый.
Дима Н
Сегодня не пил!
"Съел" двух человек, сотрудника другого отдела и среднего сына.
С сыном всё уладили, а вот с сотрудником сложнее, трубу она не берёт.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
махровая жидкость
Дима Н
трубу она не берёт - она думает, что Вы решили отужинать.

Трезвый.
Дима Н
Сегодня трезвый!

Ранее написанное перенёс в Хроники.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
spasop
Всем доброго времени суток, друзья! Здесь и сейчас трезвый. Разрешите подслиться поделиться.

Вчера впервые спикерил. Волновался сильно, но всё прошло круто, надеюсь, что была запись (меня не спросили разрешения записывать, а я не спросил, идёт ли запись ohmy.gif ) и мой опыт кому-то будет полезен когда-нибудь, в противном случае, что он был полезен вчера.

В воскресенье жутко колбасило: хотел пригласить женщину на свидание и боялся. Чем больше откладывал, тем сильнее был страх, и в голове всерьёз начали кружить мысли, что можно напиться, чтобы хотя на время отключиться от этих переживаний. Однако упорные молитвы и новые действия с моей стороны привели к тому, что я пригласил. Получил отказ (вежливый biggrin.gif ) и намёк, что надо бы помочь со шкафами. Напросился cool.gif

Вчера пришёл к ней, за три часа до спикерской, там сын, она пока на работе. Достав инструкцию я конкретно прифигел - опыта сборки шкафов у меня нет в принципе, поэтому я понял, что попал в переделку unsure.gif Пару часов что-то конечно поделал, прикрутил три петлички и она, вернувшись с работы, порешила, что мне нужно остановиться, а шкафом пускай займётся брат (её) sad.gif

Конечно, меня это расстроило, ведь я хотел предстать настоящим рыцарем - сборщиком мебели, но зафейлился, и, возможно, что-то не так накрутил, за что заранее попросил у неё прощения и получил наставление "не переживать". Правда, не сказал, что криво прикрутил там один дюбель, но указал это в вечернем самоанализе и переслал спонсору. Он не отреагировал, да и не должен был, зато здорово поддерживал меня все последние дни, в том числе перед спикерской, да и вообще с начала нашей работы с ним по программе, за что ему огромная благодарность!

Теперь, соответственно, страх негативной оценки в мою сторону со стороны этой женщины, её брата, всей её родни и так далее. Были мысли обратиться к спонсору или к кому-то из знакомых АА по этой ситуации в рамках 10-го шага, но вдохновившись примером Димы Н, (за что тебе, Дима, огромное спасибо, а также спасибо за поздравление с полугодом трезвости, и моя поддержка тебе в твоей ситуации), решил поделиться историей здесь. Но спонсор меня учит, что слив - это неэффективно, поэтому для себя я считаю, нужны какие-то выводы из мной вышесказанного.

К чему я пришёл? Страх - это и правда ржавчина, которая разъедает душу, и не даёт нормально, спокойно, здравомысленно существовать. Страх не отступает, пока я не пойду на него. Пойти на него я могу только с Божьей помощью. Я получил отказ в свидании, но напросился познакомиться поближе посредством сборки шкафа, но и тут меня ждал провал, и что же произошло? Как оказалось, планета не остановилась, а эта воистину золотая женщина сказала мне не переживать по поводу косяков, а ранее простила мне мои дебоши во время запоев (я её сосед снизу), прокуренную её квартиру (я курил, уже, кстати, с Божьей помощью не курю четвертую неделю, если не ошибаюсь), простила потёкшую трубу у полотенцесушителя (её повредили, когда меняли полотенчик в моей ванной комнате в сентябре, но тут я пригласил своего друга - он хороший человек и сантехник, однако течь продолжалась и после его работы, но прекратилась, когда топить стали посильнее, о чём друг, собственно, и предупреждал, так что тут я помощь вроде как оказал, пусть и не в главной роли). Естественно, в рамках 9-го шага мною были выражены сожаления и озвучены готовность возместить ущерб, что касается трубы и прокуренного помещения, однако от меня ничего не потребовали, попросив лишь не курить и не шуметь, в частности, не слушать громко музыку.

Ну что-то я расписался, в общем, напомню себе ещё раз, что я не должен бояться допускать ошибки, если готов признавать и исправлять их, и честно стараюсь не допускать их, но в то же время я должен не относиться к себе слишком серьёзно - все мысли о том, что другие 24/7 осуждают меня за мои ошибки и смеются надо мной только в моей голове. Ну и нужно прибегать к помощи профессионалов там, где это необходимо, и начать наконец признавать перед собой и другими людьми, что я могу чего-то не уметь/не знать/не хотеть и так далее. А что будет дальше в отношениях между мной и этой женщиной - тут уж пусть Бог решает, воистину, я сдаюсь biggrin.gif Такие нервотрёпки пока ещё опасны для моей небольшой трезвости ph34r.gif

Вроде всё. Всем добра и хорошего времени суток!
Дима Н
Трезв!
Никого не ел, пока.
Теперь на рабочем месте, т.к. труд облагораживает человека.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дима Н
Сегодня тоже трезвый, не смотря ни на какие катаклизьмы!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
махровая жидкость
Трезвый.
***
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
белая сущность с желтыми глазами
Трезвый.
Дима Н
Трезвый!



_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
spasop
Трезвый! Спасибо Богу, программе и вам!
махровая жидкость
Трезвый.
витасана
Трезвая, жизнь очень интересно меняется. Устала от избытка информации - хотим открыть канал на ютубе с подружкой, еще в инстаграм и в дзене. Перфекционизм мешает. Сделаем все равно!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
махровая жидкость
Трезвый.
Дима Н
Сухой как лист! (с)

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.