[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Опять сорвался.
Страницы: 1, 2
Бустер
Цитата (НОЧНАЯ @ 10.12.2012 - 21:55 )
Придется возвращаться в АА, ходить на группы.

Хорошая мысль. Осталось превратить её в действие smile.gif
Привет! user posted image
витасана
НОЧНАЯ
Я тоже агрессивная алкашка. Жуть.
Знаешь, где-то прочитала - скажи раковому больному, что для того, чтобы не умереть, ему надо сделать то-се и 12 шагов прописать - как ты думаешь - начнет писать? У нас алкоголизм с онкологией рядом стоят. Только вместо голову лечить надо больше.
Мне группы некоторые более симпатичны, некоторые собрания более информативны, другие менее. Только БЕЗ них нельзя.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
НОЧНАЯ
Бустер smile.gif
витасана
Пойду скоро, да. Просто я сейчас такая разбитая, униженная и оскорблённая, амёбная, еле ползающая, кое как «исполняю обязанности», что…отложу пока группу. Вот что меня крайне огорчает, так это утверждение (согласна с ним), что зависимые люди зависимы во всем. Ну, если не во всем, так от того, чем они одержимы помимо алкоголя (хотя алко на 1 месте, конечно). Я вот ещё и депрессивная в трезвости. И всегда мне всего мало, хочу в максимальном количестве. И, так я, Витасана, переживаю, что с головой у меня действительно не то… Мало нормальных голов у Бога в запасе было? На меня что ли не хватило??? Мучайся теперь... Все три года была в депре. Были всплески неадекватной радости, но всегда спад и депра. Уж как только я себя не пыталась развлечь (хобби-мобби), попытки духовно вырасти, вязание, холодный душ, общение +всё то, что мне братья-сестры по группе и обычные люди советовали. Ненадолго помогает. Водка лучше, БЛИН. Это у меня тяга видать, сори. И так всех алкоголиков жалко и их родных, и себя. Нельзя жалеть, а я всё равно жалею. Капец. Извините, если чушь несу, но мне так полегче, и 6 день трезвости только… huh.gif

_____________
Не можешь жить - займись чем-нибудь другим.
Трезвенник не тот, кто победил водку, а тот, кто отказался от борьбы.
Выпивать можно по любому поводу, а вот умирать приходится от выпивки.
drumlinks
Цитата (НОЧНАЯ @ 11.12.2012 - 19:24 )
Пойду скоро, да. ........ Извините, если чушь несу, но мне так полегче

Неси свою чушь на группу cool.gif Если в Питере-могу проводить.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
НОЧНАЯ
Ну люди советуют время занимать чем-то полезным. Вот что ты в детстве всегда хотела, а не имела возможности? Честно так вспомни. И когда пила, про что говорила -+ вот брошу пить и ....(выучу английский-немецкий), пойду в таеквондо или теннис...
Ты покопайся в себе - алкаши, как я посмотрела, талантливые и неординарные челы - самородки, а не серость какая. Лиза - АА-+шка наша местная шары японские делает из бумаги - опять название забыла. smile.gif Насчет других зависимостей - не знаю, курила-бросила давно, к играм равнодушна - не азартна, секс люблю, но разборчива, не гурман - обжорством не страдаю...Может, потом что вылезет.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
НОЧНАЯ
drumlinks
витасана
Спасибо, принимаю к сведению rolleyes.gif

_____________
Не можешь жить - займись чем-нибудь другим.
Трезвенник не тот, кто победил водку, а тот, кто отказался от борьбы.
Выпивать можно по любому поводу, а вот умирать приходится от выпивки.
ivsxp
Петрович, выговорился правильно, но ушел - зря.
Мне сегодня фигово - сорвался, не продержался даже двух недель.
Увы, у меня уже нет права заглянуть даже в те темы, где хорохорился, давал советы, учил жизни....
Начнем сначала, ибо альтернатива - смерть.
Стыдно ли мне? Да.
Испуган ли я? Да.
Хочу ли я бросить? Разумом - хочу. Но почему не бросаю? Кто подскажет из тех, кто не пьет - как узнать, хочу ли я бросить пить? Может быть, только начальный страх заставляет меня говорить, что хочу - а на самом деле внутри, там, где я спрятался, сижу тоже я и надеюсь, что "номер пройдет" и я обману... кого?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
ivsxp
Бывает... sad.gif
Для меня алко - яд. Ты не пойдешь пить уксусную эссенцию? потому что все сожжешь внутри, и можешь умереть. То же самое алко. И не трогать вообще. Яд - опасно - красный свет. Еслти не читало книжку "жить трезвыми" - глянь. Найдешь рекомендации,что надо делать
чтобы не было "встал - оделся -вышел - купил - выпил - сожалею..." Удачи! Алкоголь слишком сильная зараза, чтобы с ним бодаться. Не трогать проще.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
НОЧНАЯ
Елки зелёные, температура 37 и 5. Ещё вчера весь день плохо было. НЕ ВЫНОШУ морозы. mad.gif

Ах, не так усё просто, однако. Про уксус ты знаешь, что он не даст тебе и 2-х секунд эйфории, положит-х эмоций, расслабухи.
Но да, лучше не трогать. Самое главное понять, что алко даже страхи снимает лишь на время, а потом их утраивает.


ivsxp , не кари себя сильно. Сделай выводы. Кстати, ты уже отследил, что тебя вывело из строя трезвых? Наверняка, упустил что-то.
Искренне сочувствую.


ПЫ.СЫ.
Витасана Дали, Пикассо –супер. Но я и на другие картинки люблю смотреть. Есть увлечение. Валентина Н. даёт темы для размышления. Берём тока то, что нам подходит. rolleyes.gifuser posted image

_____________
Не можешь жить - займись чем-нибудь другим.
Трезвенник не тот, кто победил водку, а тот, кто отказался от борьбы.
Выпивать можно по любому поводу, а вот умирать приходится от выпивки.
Здесь расположена полная версия этой страницы.