[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой муж наркоман и вор
Страницы: 1, 2, 3, 4
Гость_Илона
Здравствуйте...Меня зовут Илона,я жена наркомана и вора.Сказать что это ужас,не сказать ничего...Вместе мы всего 8 месяцев,женаты и того меньше,2 месяца. Сначала естественно ничего не знала и не подозревала.Он был замечательным.Естественно как и у всех пар у нас тоже были конфликты и ссоры.У меня есть сын от первого брака,ему 5 лет.Муж относился к нему замечательно,может это меня и подкупило. Спустя несколько месяцев он потерял работу,работал в такси и попал в аварию,начал сидет дома,вроде как искал работу,но постоянно что-то не клеилось.Ходил какой-то вечно уставший,я не понимала в чем дело.Потом я стала замечать что у меня пропадают деньги,спрашивала,отнекивался.Один раз у матери моей тоже пропали деньги...на него не хотели думать.А зря. Потом наши общие знакомые начали говорить,что он колется,причем давно,советовали присмотреться.Я не верила,да и не понимаю я в этом ничего. И так 5 октября 2012г мы поженились.Он устроился на работу в шиномонтажку. в сезон там можно очень даже хорошо заработать,вот и пошел туда.Уходил в 8 утра,приходил очень поздно.Никакой личной жизни за этот месяц вообще не было.Все списывала на усталость.Повторюсь,что мне периодически говорили,что он колется,я не верила.Деньги принес только за половину месяца,начал оправдываться что уволили просто так и не заплатили.Решила я позвонить его начальнице и узнать все.ОООХ...что я только не узнала..... оказывается они все своровали у нее почти все деньги из кассы и к тому же она утверждала,что они колятся,причем даже сказала где мутят героин.Я была просто в шоке...Через час мне позвонила жена его друга,с которым они работали и сказала,что они уже давно на игле сидят,что у мужа моего три судимости,два срока он сидел и третий условно сейчас...В общем я была в шоке. Вечером выгнала его,он не хотел уходить,сначала все отрицал,потом сознался. И так он мне рассказал,что лет 5 назад сидел на героине месяца три,потом бросил,а сейчс опять начал.На вопрос почему? он толком даже ответить не смог.Вобщем собрала я его вещи и ушла к подруге.Пришла я ......ноутбука нет(моего) и он забрал все мои деньги.... звонила ему 2 дня,плакала,писала смски,не отвечал. Ребенок сидел голодный,ему было все равно. Через два дня пришел утром,начал плакать,просил прощения,плакал,говорил что бес попутал и он все вернет.Пожалела его,накормала.Идиотка одним словом.Вечером пришла моя мать и выгнала его.Пригрозила написать в прокуратуру если он не вернет мне все.Он плакал,клялся,что больше не будет колоться и все вернет,но я не верю.Вчера уговорила его подать со мной на развод.Подали.Но боюсь это не конец еще....он неделю сидит у меня в подъезде,плачет.Идти ему некуда. Друзья не берут его.Брат не пускает.Сегодня утром он перерезал себе вены,крови было на 2 этажа....я жутко испугалась,вызвала скороую,ну а что они,перевязали и предложили в психушку. он не поехал...сидит и ждет меня опять..я боюсь вечером идти домой...что делать,как быть чтоб он отстал от меня не знаю.....
elisheba
Гость_Илона

в такой ситуации к сожалению не подскажу, опыта не было. сама писала в полицию заявление не после того как у меня ноут спионерили, а до-. и кстати участковый мне сказал что бы без проблем обращалась, "женихов" пробивать будет на предмет судимости.

если квартира твоя, то ты вполне можешь его выгнать, заяву накатать, но я так понимаю, ты этого не хочешь.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Елена Ясная
Гость_Илона очень тяжело это видеть, но для наркомана чем хуже - тем лучше. у него есть выбор: лечь в больницу на детокс (есть и бесплатные больницы), или продолжать сидеть в твоем подъезде и давить на жалость. пустишь - сама знаешь, что будет. Не пустишь - ему решать, что делать.
Если бы можно было тебе куда-то уехать - было бы лучше, конечно, но если нет такой возможности, будь твердой и будь уверена что, не пуская его домой, ты даешь ему шанс изменить свою жизнь. Лучшие друзья торчка - холод, голод и менты. Пока находятся жалостливые, которые его кормят, греют и жалеют - у него нет причин останавливаться и переосмысливать свою жизнь.
Чтобы очистить свою совесть, я бы узнала, какие есть для него варианты лечения в вашем городе, выписала бы на бумажку телефоны и отдала бы ему. А дальше пусть решает сам, поехать ли лечиться, или продолжать сидеть в подъезде. И это будет уже ЕГО выбор.
И, кстати, воровство - это преступление, нарушение закона. Даже у своих. Тем более у своих.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Гость_Илона
спасибо за совет....я его выгнала.... очень хочу от него избавиться,но эта глупая наитупейшая жалость,что ему некуда пойти и вот он сидит и плачет меня убивает.... Заявление писать боюсь...а вдруг отомстить захочет мне и порежет еще не дай бог меня или ребенка?
Гость_Илона
Уехать к сожалению я не могу,работа и детский садик,да и некуда просто. Живу я в городе Щелково,поискала в инете бесплатные клиники,у нас в городе ,не нашла.Понимаю,что жалеть надо не его,а себя. Он же смог так со мной поступить...а я еще и жалею его.
Ingrid
Alexa
Цитата
Ничего он не сделает... Пугай его ментами

ты в этом уверена? он тебе об этом сказал? ты знаешь того человека? прожила с ним пол жизни, готова поручиться?

как насчет поделиться опытом ?) типа "мой сидел там-то - я сделала то-то"?) ты пугала? что у тебя получилось?

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Елена Ясная
Гость_Илона группы АН есть? можно хотя бы общий телефон АН дать ему, а там дежурные подскажут, как быть и что делать - у них в этом опыта поболе моего smile.gif
Мне для себя было важно чувствовать, что я сделала все что от меня зависело. остальное можно смело препоручать на волю Бога.
Обеспечить свою безопасность и безопасность своего сына - самое главное. Вопрос только в том, что именно вам угрожает и как это лучше сделать. Если есть угроза физическая - да, заявление в милицию, тут очень жестко. Позвать кого-нить из друзей пожить временно с вами, пока он не уйдет.
Если только воровство угрожает - все ценное в банк, деньги на карточках (пока муж торчал, ни копейки наличных в доме не было. набрал кредитов, позанимал у всех - теперь вот раздает, не мои проблемы). По одному не ходить желательно: так и стимул сдержать дурацкую жалость будет, и защита взаимная.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Гость_Илона
Сегодня утром встала,посмотрела на телефон,всю ночь названивал,я так разозлилась,позвонила и говорю- у*бывай,больше видеть тебя не хочу,не уйдешь,посажу,так он вены перерезал себе,кровь была с 5 по 4 этаж! я не знаю что от него ожидать! сдать его в ментовку или ждать еще сюрпризов? Просто останавливает то,что я не знаю,что будет когда он выйдет,чего мне вообще бояться...



Спустя 1 минуту, 47 секунд Guest написал(а):
Ingrid,спасибо огромное за совет,наверно надо сдать его...может спокойно станет
Ingrid
Alexa

Цитата
Мы не оцениваем, не спорим, не судим, не даём советов в личных и семейных делах, не обсуждаем конфессий. Обращаемся друг к другу по имени и на «ты»: перед болезнью все равны.


это относительно "тыканья".
ничего личного ).
про опыт - да, спасибо, я верю, что он у тебя есть. у меня он тоже есть - мой.

Цитата
делясь своим опытом мы помогаем другому человеку найти свой путь решения проблемы


_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Гость_Илона
а что такое АН?
Гость_Илона
Если честно,я не хочу его вообще видеть,мне он не нужет,я бы избавилась от него,но просто по человечески жалко его,он еще давит на жалость,вынеси попить,я замерз,мне некуда идти,все отвернулись.Просто я никога не была в таких ситуациях.хотя наверно я дура еще та.
Ingrid
нет))) вот я и не берусь ей рассказывать что ей делать ))))

Alexa у меня нет желания ввязываться с тобой в эти споры. я здесь не за этим.
мой опыт в данном случае - содружество Ал-Анон помогло мне понять, почему я живу с зависимым человеком. )
девочки выше подсказали - как найти АН. конкретный конструктивный опыт.
потому что от непонимания "для чего мне это испытание" в ином случае можно этого посадить, а через полгода найти себе такого же, ну или круче ))



_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Лазоревка
Alexa
Но ты не можешь утверждать ничего про то, на что способен или нет Незнакомый тебе Наркоман. Верно?
Ingrid
Цитата (Гость_Илона @ 12.12.2012 - 11:55 )
а что такое АН?

Анонимные Наркоманы.

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Гость_Илона
Может его в психиатрическую больницу положить? и его проверят и я поживу спокойно. Просто может я и смогла бы какие-то усилия и приложить для его выздоровления,но мне просто обидно,что он не кого-то обокрал и тащил все это время деньги,а именно у меня!Из своей же семьи
Здесь расположена полная версия этой страницы.