ИСПРАВЛЯЯ ОШИБКИ

Во многих случаях мы обнаружим, что ущерб, нанесенный нами другим людям, и впрямь невелик, но эмоциональный ущерб, который мы нанесли себе, намного больше.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 92
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 79


Вы когда-нибудь задумывались о том, что ущерб, причиненный вами коллеге или члену вашей семьи, был столь незначительным, что не требует извинений, поскольку они уже забыли о нем? Если некий человек и зло, причиненное ему, все время не выходят у меня из головы, вызывая беспокойство или даже чувство вины, то я такого человека ставлю на первое место в своем списке "по заглаживанию вины" и готовлюсь принести ему искренние извинения. Я знаю, что, как только эта очень важная часть моего выздоровления будет завершена, я почувствую себя спокойно и непринужденно с этим, обиженным мною когда-то человеком.



Спустя 1 год, 2 часа, 53 минуты, 50 секунд (17.08.2006 - 09:30) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 26 минут, 38 секунд (17.08.2006 - 09:56) maksim2002 написал(а):
Знаешь, вот я у лучшего друга во время пьянки вытащил из бумажника пятихатку. Он этого не заметил. Но я-то помню.

Так что, не надо ему говорить об этом? Зачем человека расстраивать, который ко мне хорошо относился тогда и также относится сейчас? Или потихоньку подложить ему пятьсот баксов обратно в кошелек? Может, и на этот раз не заметит?

На самом деле вторую половину восьмого шага надо делать. Имхо если желания нет, то продолжай думать, потому что разговоры разговаривать еще рано.

Спустя 21 минуту, 54 секунды (17.08.2006 - 10:18) chicken написал(а):
ИМХО, у меня нет права покупать свой душевный покой ценой страдания других людей.
У меня есть право быть тонким и дипломатичным.

Спустя 8 часов, 37 минут, 34 секунды (17.08.2006 - 18:56) -Chka- написал(а):
Ну скажу я мужу, что изменяла по пьяни, так ему что, легче станет? Или мне лучше и спокойнее???

Согласна с Чикеном по поводу дипломатии 8)