[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Девочки-созависимые, чем вам помог психолог?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Мальвина
Никогда не была на приеме у психолога. Честно говоря, хотела бы попасть лишь на регрессивный гипноз. Но...болезнь есть болезнь, а значит для лечения все методы хороши smile.gif Я читала у старожилов, что многие пользовались услугами психолога. Расскажите, что вам это дало, пожалуйста желторотому! biggrin.gif

_____________
Лечиться, лечиться и лечиться))(с)
FatCat
Цитата (Мальвина @ 6.01.2013 - 14:15 )
хотела бы попасть лишь на регрессивный гипноз

Я не девочка, да и в вопросах психиатрии/психологии я по другую сторону баррикады. Поэтому заранее извиняюсь за вторжение. Тема для меня профессионально близкая, сразу 3 вопроса:
  • Почему психолог? Названа психиатрическая методика.
  • У нас в стране появились специалисты по регрессии? Можно координаты?
  • Что привлекло в этой методике? Методика создавалась как расширение аналитических методик. Чем традиционный психоанализ не привлек?


_____________
user posted image
Мальвина
Цитата (FatCat @ 6.01.2013 - 10:27 )
Почему психолог? Названа психиатрическая методика.
У нас в стране появились специалисты по регрессии? Можно координаты?
Что привлекло в этой методике? Методика создавалась как расширение аналитических методик. Чем традиционный психоанализ не привлек?

Я вообще никогда не была у психолога, не у какого...Психиатр, надеюсь, что еще рановато biggrin.gif
Насчет спецов по регрессии не знаю - просто это меня интересует, а традиционный психоанализ не особенно. Возможно, я его просто недооцениваю...вот и решила спросить у тех, кто в теме.
А насчет регрессии - так она прощать помогла бы очень эффективно, думаю... там ходки до прошлой жизни можно совершить, и увидеть во всей красе, как поступал с другими так, как теперь очень не нравится, когда поступают со мной! smile.gif

_____________
Лечиться, лечиться и лечиться))(с)
Zaria
Важно, чтобы это был профессионал. Я была 2 раза и очень давно у своего знакомого. Сейчас это очень известный и уважаемый психолог. А связи давно потеряны. Первый раз в начале семейной жизни (год, первый кризис) - перед поездкой на море. На отдыхе муж показывал свой характер, а я спокойно воспринимала его провокации, у меня в голове были слова доктора. Второй раз через несколько лет пришла по поводу развода. Алкоголизм мужа был на лицо. Он сразу определил, что до развода нам очень далеко. Успокоил, поддержал. Больше не ходила, бесплатно неудобно, а денег у меня не было. Я сидела с грудным ребенком.
Моё мнение польза есть, но на регулярной основе и с хорошим специалистом.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Ангел555
Мальвина
я с уважением отношусь к этой профессии, но все же думаю, что психологу мало научиться "технике" психологии, это должно быть призвание. я была на консультации и остались положительные воспоминания. Но второй раз, пока не готова.
Не помню, после каких конкретно моих рассуждений я услышала фразу-
- А почему ты думаешь, что ты не такая как все?
У меня "упал шлагбаум".... Я промолчала и "откланялась"...Потому что я думаю, что каждый человек индивидуален и уникален. Мне всегда было легко найти какую ньТо уникальность в любом человеке, который встречался у меня на пути. Труднее было "принять" себя то же по своему уникальной. В этом мне помогла программа "12 шагов".
По этому, я не отвергаю психологию, а просто поняла, что это не мой мастер. Хотя отзывы о работе этого человека очень хорошие, многим помогла.
Мне нужен мастер, который поможет мне расскрыться и по- максимуму использовать мои сильные стороны, а не просто справиться с проблемами и научиться жить в социуме.
Я интересовалась Александром Блинковым ( Лань "навила"))), смотрела видео на его сайте - талант, мастер, очень интересен. Хотя сила его мастерства немного пугает. Его интервью "Интервью Радио Маяк 8 марта 2009 г." меня просто обворожило.

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Mavochka
Мне очень помог психолог поднять свою самооценку, разобрать обиды, зачем я их держу, что это мне дает, проработать страхи, как относиться к зависимому мужу. У меня очень хороший психолог, по-настоящему верующий человек, знающий об Ал Аноне и от части взаимосвязанный с ней, работающий в ребцентрах Киева. К сожалению, находясь в декрете, я не могу сейчас продолжать посещать его, хотя когда мне совсем плохо, я звоню ему и мы прорабатываем ситуацию. Я работала и по Шагам и с психологом, мне это помогало.

_____________
Не говори Богу что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
FatCat
Цитата (Мальвина @ 6.01.2013 - 14:41 )
Психиатр, надеюсь, что еще рановато

Хм...
Типа аппендицит маленький, не пойду к хирургам, пойду к терапевтам?

Регрессии проводятся в сосотянии глубокого транса, наводимого либо суггестией, либо фармакологическим воздействием; и то и другое врачебные методики, а психологи не имеют медицинского образования

_____________
user posted image
Zaria
FatCat
Неправда, мой психолог с высшим медицинским образованием. Начинал в психиатрической больнице, принимал жертв изнасилований, например, суицидников. А потом уже работал в кабинете психологии при межвузовской поликлинике.



Спустя 1 минуту, 2 секунды Zaria написал(а):
Он именно психолог, а не психотерапевт.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Мальвина
Цитата (FatCat @ 6.01.2013 - 16:00 )
Регрессии проводятся в сосотянии глубокого транса, наводимого либо суггестией, либо фармакологическим воздействием; и то и другое врачебные методики, а психологи не имеют медицинского образования

Ну, внушение вполне подойдет, я думаю, и хороший увлеченный доктор(будь то психиатр, психолог... терапевт или даже хирург biggrin.gif - лишь бы больной был на эту тему) сможет это сделать, впрочем, с бухты барахты понятно, что не пойдешь на такое, но это то, что меня торкает, остальное не так интересно. А самовнушение такое может дать или нет?? unsure.gif


Цитата (Mavochka @ 6.01.2013 - 15:11 )
Мне очень помог психолог поднять свою самооценку, разобрать обиды, зачем я их держу, что это мне дает, проработать страхи, как относиться к зависимому мужу.

Ну, если только это, то тут можно и самой работать...как и по шагам, там все предельно ясно, если честен с собой...вот если нет - там, наверное, другая тема...



Цитата (Ангел555 @ 6.01.2013 - 12:18 )
У меня "упал шлагбаум".... Я промолчала и "откланялась"...Потому что я думаю, что каждый человек индивидуален и уникален. Мне всегда было легко найти какую ньТо уникальность в любом человеке, который встречался у меня на пути. Труднее было "принять" себя то же по своему уникальной. В этом мне помогла программа "12 шагов".
По этому, я не отвергаю психологию, а просто поняла, что это не мой мастер. Хотя отзывы о работе этого человека очень хорошие, многим помогла.

Ангел, вы попали к психологу на железной дороге biggrin.gif , специалисту по шлагбаумам...возможно, шоковая терапия и была его коньком laugh.gif Я тоже считаю, что каждый уникален и что психологи должны работать по призванию. Я просто не решила для себя - надо мне это или нет, а то бы, наверное, поискала. Психологи, с которыми я общалась(на проекте Ответы.мейл.ру), были очень костными и властными, я бы сказала...может так и нужно, но мне это всегда мешало и вызывало протест.

Цитата (Zaria @ 6.01.2013 - 11:00 )
а я спокойно воспринимала его провокации, у меня в голове были слова доктора. Второй раз через несколько лет пришла по поводу развода. Алкоголизм мужа был на лицо. Он сразу определил, что до развода нам очень далеко. Успокоил, поддержал.

Zaria, а какие слова вы все вспоминали?? Что-то новое или то же, что в книгах про созависимых написано??

_____________
Лечиться, лечиться и лечиться))(с)
Zaria
Мальвина
Это было очень давно, про созависимость в России мало кто знал. Слов не помню, только свой настрой после общения с психологом. Во втором случае он учил меня находить положительные стороны от создавшейся ситуации. Типа я жаловалась на ежедневные пьянки и скандалы, а он говорил, что у меня такая стойкость появится, что мама не горюй. Я действительно давно перестала расстраиваться из-за его алкоголизма. И считаю себя достаточно сильным человеком с внутренним стержнем.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лазоревка
Zaria
Ага. Окружающие прекрасно чувствуют этот твой стержень, и кто опереться, кто взобраться на него повыше, норовят. Я права? У меня лично именно так. Я этот стержень замаскировала под соломинку. wink.gif Жить стало приятнее.
Mavochka
Мальвина, не у всех получается самостоятельно разобраться со своими обидами, страхами и т.д. Я сказала о своем опыте. В моем случае мне нужен психолог и я обратилась к нему за помощью. Он не говорит мне что мне делать, не дает советов, а разбирает со мной ситуации и помогает понять куда мне двигаться.




Спустя 5 минут, 17 секунд Mavochka написал(а):
Zaria, мой психолог тоже помог мне увидеть положительные моменты в моей жизни, помог увидеть какая я на самом деле. Я пришла к нему разбитая, хотя уже была в программе и прошла Шаги. На вопрос чего я хочу получить от него, я ответила, что потеряла себя и не ценю себя, моя самооценка на нуле. От этого мы и пошли разбирать всю мою жизнь, копаясь в самых дальних уголках моей души. Когда я описывала ситуацию и свое поведение и мысли, психолог спрашивал почему я так поступила и оказывалось, что все мои поступки, мысли родом из детства. Это вроде и так понятно, но мне до этого нужно было дойти самой, на тот момент я не воспринимала того, что все родом из детства.

_____________
Не говори Богу что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Zaria
Лазоревка
Цитата (Лазоревка @ 6.01.2013 - 21:20 )
Окружающие прекрасно чувствуют этот твой стержень, и кто опереться, кто взобраться на него повыше, норовят. Я права?

Мой стержень пытается использовать в своих интересах только мой муж. А с остальными у меня дистанция, просто уважительное отношение к себе имею. Но я сама ко всем, с кем общаюсь, отношусь с уважением. Единственное, когда у меня на лице грусть, мне сразу говорят - мы тебя не узнаём, прекрати расстраиваться.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Ангел555
Мне нравится сказкотерапия smile.gif -
ЛЕЧЕНИЕ СКАЗКОЙ
Сказки Эльфики - это терапия для настроения и души!
http://www.elfikarussian.ru/tag/deti

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Мальвина
Цитата (Ангел555 @ 6.01.2013 - 17:50 )
Мне нравится сказкотерапия -
ЛЕЧЕНИЕ СКАЗКОЙ
Сказки Эльфики - это терапия для настроения и души!
http://www.elfikarussian.ru/tag/deti

Ну, не знаю, конечно, но мне че то совсем не нравится...конечно в результате поверхностного взгляда.
Я вообще к сказкам отношусь плохо, они заставляют питать множественные иллюзии. Вот, например сказки про принцев и принцесс, которые по 300 лет томятся в темницах...и ждут, однако, когда же до него дойдет??! biggrin.gif unsure.gif Очень, кстати, на правду похоже, нашу, созависимую mad.gif
Почему бы не представлять образ мужчин ближе к реальности, чтобы женщины не разочаровывались??!
Про всякие чудеса, которых в жизни днем с огнем не сыщешь...и потом ждешь, как дура, чуда то... dry.gif

_____________
Лечиться, лечиться и лечиться))(с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.