- Каково моё представление о Высшей Силе в настоящее время?
Высшая сила для меня -это божественная энергия
Раньше было представление дедушка его сын и дух святой.при чем один из них злой -карающий, другой милосердный так и жила пока не пришла к Богу как я его понимаю, что это могущественная сила, т.е. высшая сила, архангелы,ангелы и мой личный ангел хранитель, которые действуют в моей жизни посредством божественной энергии.ВЫСШАЯ СИЛА
- Что требуется для того, чтобы позволить измениться моему представлению о Высшей Силе? ну наверно это новые качества моей жизни
Повлиял ли прошлый опыт на моё представление о Высшей Силе? Если да, то как? да повлиял, раньше было классическое стандартное представление,сегодня по другому
- Что я надеюсь приобрести, принимая идею о Силе, более могущественной, чем моя? мир,в моем понимании-это умение расслабится и быть в покое
- Чувствую ли я духовное руководство над моей жизнью? В чём это выражается?да чувствую в послдение время...прям чувствую как кто-то ведет меня
- Каков для меня образ Высшей Силы, которую я нашла/нашёл в Ал-Аноне?
ВЫСШАЯ СИЛА, ЭНЕРГИЯ,которая ведет меня
Что означает для меня «позволить событиям идти своим чередом и положиться на Бога»?это значит расслабится и отпустить ситуации полагаясь при этом на ЕГО присутствие
- Что означает для меня вера? трудный вопрос для меня наверно это очень сильное знание
-С кем и при каких обстоятельствах мне удобно обсуждать мой духовный опыт? с психотерапевтом
- Что бы я мог(ла) приобрести, если бы поверил(а), что меня может любить и поддерживать Сила, более могущественная, чем я? спокойную жизнь
- Что означает для меня «пришли к убеждению»? это значит что я достигла своего дна -все сдаюсь!)в последний свой раз я думала про суицид и это меня ужаснуло что я настолько уперта что для меня проще умереть чем признать что я бессильная и не могу контролировать не то что другого человека но и свою жизнь
- Как ситуация с алкоголиком повлияла на моё здравомыслие? На мою жизнь?
очень сильно повлияла у меня его просто не было, было одно только упрямство и своеволие полная потеря чувтсвительности к себе
- Позволял(а) ли я ситуации с алкоголиком стать моей Высшей Силой? Как это происходило? да я моей высшей силой был алкоголизм моей матери -я жила в напряжении не спала и не ела, постоянно в тревоге как она там? сколько выпила ? почему трубку не берет? не плохо ли ей? как мой младший брат там с ней себя чувствует? поел ли он? не холодно ли ему?Переехав с мужем в другой город вообще не могла жить нормально и обустраиваться ,чувтсвовала вину что покинула маму и брата.
- Как мои взгляды исказились при попытках управлять поведением алкоголика?исказились, мне казалось,что я могу просто я мало стараюсь, и все сильней и сильней контролировала,мой контроль совершенствовался я не могла не спать и не есть и при каждой маминой попойке сильно разачаровывалась в себе и вот в таких качелях могуча -ничтожиство и прожила
- Как происходит моё обращение к Силе, более могущественной, чем я, во время острой необходимости? Звоню ли я другому члену Ал-Анона? Своему спонсору? Читаю ли я литературу, одобренную Всемирной Конференцией Ал-анона? Хожу ли я на собрания? Если нет, то почему?стараюсь обращаться когда чувствую сильную тревогу или когда еду на работу.на собрания не хожу, хожу к психотерапевту..думаю что на группу схожу в ближайшее время литературу читаю.
- Могу ли я, прорабатывая этот Шаг, описать опыт Второго Шага спонсору или на группе? Поделиться этим опытом письменно?да могу поделиться
- Когда я делал(а) одно и то же снова и снова, ожидая тем не менее иного результата?
уговаивала и пугала маму всякими "умными" фразами.. и как мне казалось сильно впечатляла ее...