[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Являетесь ли Вы компульсивным переедальщиком?
Страницы: 1, 2, 3
Lili M
Предлагаем Вам несколько вопросов, которые помогут Вам определить, являетесь ли Вы компульсивным переедальщиком

1. Вы едите, когда не голодны?
2. Вы продолжаете есть без каких-либо причин для этого?
3. Чувствуете ли Вы вину и угрызения совести после того, как переели?
4. Вы посвящаете большую часть своего времени мыслям о еде?
5. Вы с удовольствием ожидаете времени, когда сможете поесть в одиночестве?
6. Вы планируете пищевые кутежи время от времени?
7. Вы разумно едите на людях и наверстываете упущенное в одиночестве?
8. Уровень Вашего веса заметно влияет на Ваше ощущение жизни?
9. Вы пытались похудеть за неделю (или немного больше), чтобы быстрее достигнуть своей цели?
10. Были ли Вы возмущены тем, как другие говорили Вам: "Используй свою силу воли", чтобы прекратить Ваше переедание?
11. Несмотря на очевидность обратного, Вы продолжали утверждать, что сможете придерживаться диеты самостоятельно тогда, когда захотите?
12. У Вас возникает сильное желание поесть в определенное время ( днем или ночью) отличное от обычного времени приема пищи?
13. Вы едите для того, чтобы уйти от тревоги и забот?
14. Вы проходили лечение по поводу лишнего веса или нарушений пищевого поведения?
15. Ваше пищевое поведение сделало Вас или Ваших близких несчастными?

Вы ответили "да" на три или более вопроса? Тогда, возможно, у Вас есть проблемы, связанные с компульсивным перееданием. Мы нашли выход, позволяющий нам справиться этой прогрессирующей болезнью. Мы используем в качестве программы выздоровления 12 Шагов Анонимных Обжор.

С сайта Overeators Anonymous
Паула
Мама дорогая, да я почти на ВСЕ вопросы ответила "да". Это что ж, я совсем безнадежна?... :cry: :cry: :oops:
chicken
QUOTE
Вы ответили "да" на три или более вопроса? Тогда, возможно, у Вас есть проблемы, связанные с компульсивным перееданием.
8 "плюсиков"...
Рост 187, вес 79, проблем с перееданиями у себя не вижу.
Может тест малость тенденциозен? :roll:

_____________
,,,^..^,,,
VoronAA
Н-да.
Семь плюсов, 153 см, 45 ке-ге. Люблю вкусную писчу

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
violetta84
Товарищи! а нет, случаем, тестов для анорексиков? И ходят ли они на на встречи? я видела за границей, что обжоры ходят на группы вместе с анорексиками.
Гость_Виктория
Всем здравствуйте! Огорчена, что форум практически не работает. Очень хочется общения. Сегодня перечитывала всю информацию и случайно увидела, что необходимо вести дневник наблюдений. Попробовала, отследила. что со мной происходит. Почему у меня возникло чувство голода через 30 минут после приема пищи? Поняла! Очень хочется поделиться со знающими, откликнитесь!!!!!!
profit
Я-Игорь пищевой наркоман. Сегодня ощутил свою компульсивность во время обеда. Я стал есть в таком темпе как будто это последняя еда в моей жизни. пОТОМ ВОВРЕМЯ ОПОМНИЛСЯ. Всего три дня в программе а стал просыпаться раньше обычного, причем чуствую себя достаточно бодрым. Правда жрать охота, раньше утром только голый чай или кофе. Теперь полноченный завтрак а на ужин по минимуму. Правдв вчера после ужина через некоторое время сьел два яблока. Потом прочитал что это не есть хорошо. Сегодня на ужин фруктов вообще не ел. Только водичку минеральную. Народ А-У собирайся на форум.
Guest
Я - Юля, депрессивная обжора. Работаю по программе 5 месяцев. Сначала налаживала отношения с Богом, так как верующая, а представления о Боге были совершенно неправильные, которые только мешали выздоровлению, а не помогали. В настоящее время работаю над 5 шагом - признаю перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу моих заблуждений. В нашем городе многих анонимных групп нет. Есть только АН, АА. Но есть куча людей, которые нуждаются в поддержке, одиночных зависимых. Пыталась создать группу АО, но не получилось. А сейчас создалась группа поддержки для всех зависимых, не имеющих своих групп. Здесь я и прорабатываю 5 шаг! благодарность Богу и группе за подаренную помощь в выздоровлении!
drumlinks
Куда б нам всех своих непонятно от чего зависимых собрать....

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Либи
Дааа,действительно активность "на нулю" как говорится По поводу теста - я думаю он все-таки достаточно объективен. Зачастую проблема не проявляется в большом количестве лишних килограммов,но ты все время занят мыслями о еде.Масса времени уходит на борьбу с желанием съесть что-то -здесь и сейчас и мнооооого sad.gif
nastek
Всем привет. Меня зовут Настя. Я наркоманка, я зависимая. 5 лет назад бросила наркотики при помощи программы 12 шагов АН. Два года назад бросила курить. И тут со мной случился сильный стресс, а потом затяжной депр. Н асаможалости начала заедать проблемы. Отстранилась от всех свох друзей, с мужем проблемы, постоянно срываюь гневом на родителей. Ничего в последнее время не интересует, даже за собой ухаживать нет желания. Долго молилась, просила у Бога ответа и вот он! Я обжора. Так больно и неприятно осознавать это, но это несомненно так. Третий день изучаю этот форум. В голове каких только мыслей нет. Только вот мне не совсем понятно, почему конкретный план питания. Не могу уяснить для себя и поонять нужно ли мне придерживаться именно этого плана. Дело в том что у меня со здоровьем не все в порядке. Печень увеличена - яйца нельзя. Давление 90/60 -врачи рекомендуют кофе и чай. Гормональные нарушения эндокринолог советует употреблять в пищу определенное количество сахара и жира. Так что же мне делать. Что кушать. Третий день стараюсь придерживаться определенных рамок и не позволяю себе неупраляемо переедать. ЧУвствую ломки и тягу дурову как от наркотиков и сигарет. Только ведь от еды-то полностью не откажешься. Если кто что сможет посоветовать или поделиться своим опытом, буду рада. Есть решимость выздоравливать.
Лань
nastek
Привет! Мария...Зависимая....
У меня проблема иного рода...Я не ем мучное, сладкое, а также солености и консервы) Моя проблема в том, что я жила и даже не задумывалась, зачем я ем, для чего я курю, почему со мной рядом именно этот человек, а не другой и так далее. Главной моей задачей было поменьше думать и задумываться, потому что это прерывало мой полет) Я думала, что я лечу, а оказалось - падаю. Хлопнулась больно....Отбила...Собирала по кусочкам....Поняла что живу и дышу...Долго вставала....Училась ходить...Долго выбирала путь...Выбрала направление...Следую) rolleyes.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Нелли
Хочу общения с зависимыми loogaru@mail.ru
Amira
Привет всем, коллеги, поделитесь, от обжорства тоже можно лечиться по 12 шагам?
Лань
Amira
Программа "12 шагов" избавляет от зависимости. А уж кто от чего зависим - каждому свое. Очень многие избавляясь от одной зависимости, заменяют ее другой. Если еда начинает употребляться не по назначению, то это тоже становится проблемой, как и употребление не по назначению лекарств, развлечений и прочего.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.