[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 3 ШАГ
Страницы: 1, 2
dolphin
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы понимали Его

Как я отношусь к тому, чтобы препоручить мою жизнь Высшей Силе для руководства?
Я хорошо, положительно отношусь к тому, чтобы перепоручить мою жизнь Высшей Силе. У меня была ситуация в жизни, когда я чувствовала, что поступаю неправильно, что это не то, чего Бог для меня хочет, но я упрямо пошла своим путем и вышла замуж за своего зависимого мужа. И я чувствую, что мне как личности нужно слушать Бога, который говорит в моем сердце, через других людей или понятными знаками - приглашают меня туда или нет, спокойно ли у меня на сердце, когда я это делаю или нет и тд. И тогда, я уверена у меня налаживается жизнь. Как могу, я стараюсь слушать, что Бог говорит, как Он меня ведет, стараюсь слышать Его руководство.

Как я узнаю, кто или что является моей Высшей Силой?
Я узнаю из Библии, Книги, которую написал Сам Господь, что Высшая Сила это Святая Триединая Троица, что это Иисус Христос, Который родился во плоти и искупил мои грехи перед Отцом-творцом.

Хочу ли я попытаться препоручить решение моих проблем? Что могло бы помочь мне захотеть этого?
Да, я хочу попытаться препоручить решение моих проблем.

Тем не менее это не означает, что я должна только жить в свое удовольствие и молиться, и Бог мне даст. Если я заканчиваю образование, то я должна кропотливо сидеть над учебниками, писать проект, вкладывать в это свое время и жертвовать сном и отдыхом (потому как у меня маленький ребенок) и учиться.

Препоручить решение моих проблем я вижу как руководство от Бога к такому моему действию (действиям), которое приведет к улучшению моего психологического состояния, к развитию уважения и любви к себе, укрепления моего здоровья (точнее для начала избавления от моих болезней, а потом укреплению здоровья), возможно, это уже из области смелых мечт - улучшению отношений с мужем и родителями.

Получить руководство в росте в Боге, я в последнее время стараюсь каждую неделю попасть на церковную службу, чтобы услышать проповедь священника, чтобы помолиться и почувствовать любовь Бога в церковной общине. Спасибо Всевышнему, в моем городе хорошая церковь с приятными людьми, которые потихоньку становятся мне близкими.

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
dolphin
Технический оффтоп - в этом сообщении были мои ответы, но пропали. Модератор, удалите, пожалуйста это сообщение. Я свои ответы по 3 шагу скопировала ниже

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
dolphin
Каким образом я могу прекратить обдумывать, взвешивать последствия, пытаться и вместо этого действительно принять решение?
Хороший вопрос. Это как раз то что я делаю - обдумываю, взвешиваю, расспрашиваю. Привет второму шагу, считаю себя здравомыслящим человеком и даже горжусь тем, какая я в свои годы супер-пупер молодец (но насколько я поняла эти заносы корректируются 4 шагом:))))

Например, сейчас в течение ближайших 2 недель нужно принять важное решение по поводу дочкиного садика: в какую группу она пойдет с сентября и в каком году пойдет в школу, туда уже сейчас нужно записаться. И я об этом до сих пор не помолилась!!! А надо попросить Бога, чтобы Он показал, как будет для нее правильно и лучше для ее развития. Я еще не спросила у Бога, как Он видит эту ситуацию и что лучше предпринять. Получается “Бог, ты ту в стороночке посиди, я пока быстренько подуправлюсь, а потом мы с Тобой поговорим” Вот это и есть непослушание, вот это и есть моя воля. А в молитве “Боже, если есть на то Твоя Святая воля”....

Итак, как я могу перестать обдумывать и принять решение конкретно с дочкиным садиком? Надо попросить у Бога поддержки и благословения, принимать решение и оглашать результат, если на сердце есть спокойствие и умиротворенность, чувство единства с Богом, чувство, что Господь такое решение одобряет. Можно еще оставить принятие решение на следующую неделю, пока сроки терпят, и заняться другими делами, переключиться.




Спустя 2 минуты, 38 секунд dolphin написал(а):
Сталкивался/сталкивалась ли я с проблемой принятия решений в своих жизненных ситуациях? Приведите примеры.
Да, сталкивалась. Есть примеры, когда приняла решение правильно и неправильно.
Неправильно:
Я искала работу и не могла устроиться в течение пары месяцев, что уже считалось для меня долгим сроком, и тогда мне предложили позицию в рекламном бизнесе на категории табачной продукции. Работать с табаком уже тогда мне было не по душе, против моих христианских ценностей, но я согласилась, оговорили сроки выхода на работу, в глубине души я надеялась, что подвернется что-то другое. Как на сердце кошки скребли!!!! И слава Богу, перед самым выходом на новую работу, за пару дней я сломала ногу, 3 недели гипса, работодатель ждать не смог, и взяли кого-то другого. Когда я выздоровела, то нашла себе работу по душе и с нормальной на тот момент зарплатой.

Правильно:
Мы с мужем меняли свою предыдущую квартиру на другую квартиру в районе возле метро потому что до нашей старой квартиры было трудно добираться с работы (было и по 2-3часа добирались по пробкам, а в обычном режиме 1 ч 40 мин). Были разные варианты, на что поменять. В одной и той же новостройке возле метро:
1. на 1 комн квартиру с маленькими долгами, которые мы могли выплатить за 2 года
2. на 3 комн квартиру с огромными долгами на 15 лет
(а 2 комн квартир не было, их раскупили)
Мы купили 1 комн квартиру возле метро, это был выбор от Бога, всем остались довольны. Я тогда помолилась про руководство, какую квартиру купить и прочитала в Библии “Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть”




Спустя 51 секунду dolphin написал(а):
Если я не в состоянии принять определённое решение, что меня сдерживает?
Меня сдерживают сомнения, бесконечные “если”, страхи за последствия. Опять же я все-все беру на свои плечи, я должна так все разрулить, чтобы всем было хорошо!

Доверяю ли я своей Высшей Силе заботу обо мне?
Наверное, нет. Я вообще заметила, что мне трудно о себе заботиться самой и трудно принимать заботу от других, а что такое забота Высшей Силы вообще не понимаю. Если я спешу, могу помолиться “Господи, дай мне пожалуйста быстро уехать”, в дождливый день когда быстро приезжает транспорт, я чувствую заботу. Наверное, это оно.
Я через силу занимаюсь собой потому что так надо, часто занимаюсь собой перед приходом гостей, как будто не для себя, а для них.
Я не умею говорить “спасибо” и принимать заботу или общение от мужа, я ввязываюсь в игры, снова взваливаю на свои плечи непосильный груз контроля над его поведением. Я не наслаждаюсь моментом общения, когда оно есть, а придумываю, чем бы еще занять-заговорить-обворожить мужа так, чтобы он подольше не шел играть.




Спустя 1 минуту dolphin написал(а):
Как Третий Шаг мог бы мне помочь не ввязываться в ситуации, создаваемые другими?
Третий шаг называется “препоручить нашу волю и жизнь Богу, как мы понимаем Его”...Как мое препоручение может помочь не ввязываться в ситуации, создаваемые другими? Надо подумать.
Это должо быть переплетается с умением сказать “нет”, о котором говорилось в первом шаге. То есть если у меня есть план прошвырнуться по магазинам после встречи Ал Анон, а меня пригласили на чай после группы, я, согласившись, заполнила эфир человеку, которому не с кем было попить чай, зато прошляпила свое время на шоппинг и уже надо было забирать дитя из садика.
Девушки, подскажите, наставьте, о чем нужно говорить, отвечая на этот вопрос?

К каким последствиям привело моё навязчивое внимание к проблемам других людей?
На своей прошлой работе у меня был такой опыт: я поддерживала разговоры о личной жизни коллеги и проблемах в характере ее мужа и невольно стала “автоматически” жилеткой, нравилось мне или уже не настолько, а каждый обед слушать ее жалования на своего мужа. А могла пообедать с кем-то другим или сама, а потом еще журнальчик полистать. Но я стала “в ответе за ту, которую приручила”.

Когда я "позволяю событиям идти своим чередом и полагаюсь на Бога" в Его заботе о моей жизни, хочу ли я следовать указаниям, которые получаю?
Да, я стараюсь, я учусь, еще многое предстоить взять в свою жизнь в качестве привычки. Читать Его Слово каждый день понемногу. Когда не читаешь Библию, то тычешься, как слепой котенок.




Спустя 1 минуту, 38 секунд dolphin написал(а):
- Как я препоручаю какую-либо ситуацию и позволяю, чтобы результаты появились в естественном ходе событий?
С мужем. Я молюсь про него, но я не оглашаю ему свою точку зрения на его решения, не давлю, не контролирую. Он не пошел на новогодний корпоратив, предпочел это время проиграть, я не стала мотивировать и уговаривать в духе “Как же так, это же твои отношения с коллегами, это же может сказаться на карьере..” проиграл так проиграл. Взрослый человек, должен и сам осознавать (хотя пока и не задумывается), что могут быть последствия. Результаты могут еще появиться (например, его не возьмут на какой-то выездной семинар под каким-либо предлогом или еще что), пусть он последствия прочувствует сам. В глубине души я жду, что несколько таких последствий приведут его к решению, что он беспомощен, что он зависим, к желанию лечиться. И от этих мыслей мне тоже надо избавляться, дно у всех разное, он может и навсегда...

- Как я могу остановить себя от попыток забрать назад свою волю?
Спрашивать себя, когда собираюсь что-то предпринимать
“это моя воля или Бога воля?”
“это мое дело контролировать это и влиять на это или это Бога?”
Просить Бога избавить от страхов за последствия, дать умиротворение, смирение. Важно осознать, что я пытаюсь забрать назад свою волю.

- Что я делаю, когда любимые мною люди принимают решения, которые мне не нравятся?
Я не делаю ничего активного по отношению к этим людям.

Вчера было, мелочь, но пример, дочка утром проснулась позже и не хочет засыпать на дневной сон, пять книжек прочитали, она не заснула. Ну что ж говорю “давай тогда проведем день, порисуем, посмотрим по компьютеру колядки, а вечером пораньше пойдем спать”. Но это хороший пример, я не сразу была такой мамой, я такой начала становиться перечитав гору книжек про детей и пережив уйму ситуаций с ребенком.

Но пассивно я могу чувствовать раздражение, злость, когда люди принимают решения, которые мне не нравятся. Я на все хочу влиять. На все. Мне хоть смирительную рубашку надевай.

- Как я могу позволить любимым мною людям искать и выбирать их жизненный путь, также как я это делаю сам/сама?
На данном этапе с мужем я могу не затевать первой разговоры “как твои дела? как ты видишь такую-ту ситуацию? что ты думаешь...”
С мамой могу не давать ей Ц.У., как ей жить. Я очень хочу, чтобы она пришла в Ал Анон, хотя она уже не живет с папой -алкоголиком, но понятное дело за почти 30 лет супружеской жизни, ее созависимость зашкаливает, распространяется на меня и моего брата. Я могу спокойнее реагировать на наш разговор. Она приходит в чат (живем в разных странах) и пишет:
-Что молчишь? случилось что? чем заняты вчера-сегодня?
А я в ответ тираду типа “Ничего у нас не случилось, просто были заняты, а ты раз задаешь такие вопросы, значит, слишком созависимая, вот тебе книжка, читай, вот тебе ссылка, работай, бла-бла-бла” Ну не больная на голову, а?

- Что мне нужно сделать, чтобы попытаться увидеть других такими, какими их видит Бог?
Ого. Ого! Какими их видит Бог....Мне нужно представить, как будто я живу на небе и передо мной в руках земной шар, потом сузить поле моего внимания до континента, до страны, до города, до улицы, до квартиры или офиса или подворотни, в котором обитает этот другой и посмотреть на него со стороны. Как он себя ведет, как он ест, если он пьет, то испытать к нему чувство жалости, что он разрушает себя и грусть, что он выбрал такой путь, но оставаться в стороне. Радоваться, если обратиться ко мне за помощью и помочь. Но пока молчит и копошится в своих делах, заисимости или созависимости, то просто наблюдать за человеком.

- Как я могу выражать волю Бога в своих действиях и словах, обращённых к другим людям, включая алкоголика?
В действиях: оставить в покое и не трогать, не способствовать, не препятствовать, быть наблюдателем.
В словах: молчать, пока не обратятся. А когда обратятся, то попросить у Бога руководства, КАК и ЧТО говорить, чтобы не слишком много.

Спасибо за этот шаг, я по мере его написания чувствовала, что камешек за камешком с моих плеч сходила гора. Не только зависимых отдаю в Твои Руки, Господи, но и себя.

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
elisheba
- Что мне нужно сделать, чтобы попытаться увидеть других такими, какими их видит Бог?

ничего, потому что мой Бог слишком велик что бы я могла Его глазами увидеть других по своему хотению laugh.gif

странные вопросы, противоречат 3-му шагу, который заключается в том, что бы мы осознали что играли роль Бога для самих себя (это цитата из первоисточника, потому "мы")



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
“Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие”.

"...Осуществить Третий Шаг — это примерно то же самое, что открыть дверь, которая всем кажется затворенной и запертой на замок. Все, что для этого требуется, — это ключ и желание открыть. Существует только один ключ — желание. При наличии желания дверь открывается почти что сама собой, и, глядя в дверной проем, мы видим тропинку и возле нее надпись: “Это тропа к действенной вере”. Первые два Шага требовали от нас размышления. Мы увидели свое бессилие перед алкоголем, но мы также поняли, что какая-то вера, пусть даже вера в АА, может быть принята каждым человеком. Эти выводы не требовали от нас никаких действий, их нужно было просто признать.

Третий Шаг, как и все последующие, требует действий, соответствующих принципам, ибо, только действуя, мы можем избавиться от своеволия, которое всегда мешало тому, чтобы Бог — или Высшая Сила, если нам так больше нравится, — вошел в нашу жизнь. Вера, конечно же, необходима, но одной веры недостаточно. Мы можем верить, но не давать Богу возможности участвовать в наших судьбах. Поэтому наша задача заключается в том, чтобы найти, как именно и при помощи чего мы сможем впустить Его к себе. Третий Шаг является нашей первой попыткой добиться этого. Эффективность всей Программы АА зависит от того, насколько хорошо и серьезно мы пытаемся принять “решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимаем.....................”
http://troitzkiy.org.ua/%d0%9d%d0%be%d0%b2...retij-shag.html

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
Цитата (elisheba @ 17.01.2013 - 10:52 )
- Что мне нужно сделать, чтобы попытаться увидеть других такими, какими их видит Бог?

ничего, потому что мой Бог слишком велик что бы я могла Его глазами увидеть других по своему хотению 

В самом вопросе есть слово "попытаться увидеть" - это не имеет ничего общего с "по своему хотению".
Для этого я применяю молитву. Если в моем понимании Бог - это любящий родитель , то я прошу -
Господи, помоги мне смотреть на этого человека твоими глазами, глазами любящего и заботливого родителя.
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить; мужество — изменить то, что могу; и мудрость — отличить одно от другого.
Да исполнится Твоя воля.
БОЖЕ,

Произнося это слово, я прзнаю существование Суперсознания, или Высшей силы, которая обладает возможностями несравненно большими, чем я.

ДАЙ

В этом слове содержится признание того, что Высшая Сила, или Суперсознание
способно даровать и приносить нечто мне и другим.

МНЕ РАЗУМ И

Я обращаюсь с просьбой для себя. Писание yтверждает, что если просить искренне, то будет тебе дано. Нет ошибки в том, чтобы просить об улучшении своих внутренних качеств. Eсли улучшится мой характер, то и я сам, и окружающие меня близкие станут счастливее, а мои взаимоотношения с миром также улучшатся.

ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ

Я прошу о спокойствии, сдержанности и душевном мире для моей жизни, благодаря чему я смогу раздвинуть границы собственного Я, правильно рассуждать и управлять моими поступками должным образом.

ПРИНЯТЬ

Я смиряюсь с теми условиями, которые существуют в моей жизни сейчас. Я живу настоящим, живу здесь в этом конкретном месте и в этот конкретный миг.

ТО, ЧТО

Я признал, что любые трагедии, смерть, страдания, болезни и боль есть составляющая часть моей жизни, часть, которая ни плоха, ни хороша, как всякая стихия. Я принимаю свою ограниченность и подверженность ошибкам. Я принимаю мой жребий, как он мне выпал. Пока у меня нет смелости изменить ту часть жизни, что мне не нравится, я должен принять ее без всякого недовольства.

Я НЕ В СИЛАХ

Я не могу предотвратить эти события или

ИЗМЕНИТЬ

условия, что приведут к тому, чтобы они произошли со мной или с другими людьми.

МУЖЕСТВО

Качество, которое позволит мне, сталкиваясь с проблемами и реальностью жизни, обходиться без алкоголя и наркотиков. Непреклонная решимость оставаться “без единого глотка, сталкиваясь со всеми событиями, что могут меня возвратить к пьянству. Сила моего духа, что позволяет выдержать столкновение с прeпятствием. Бесстрашие в деле освоения веры, скромности и честности.

ИЗМЕНИТЬ

В столкновениях с негативными сторонами моей жизни, которые я оцениваю прямо и беспристрастно, я прошу, чтобы я сам и условия моей жизни стали иными. Я занимаю активную позицию в этих переменах.

ТО, ЧТО МОГУ,

Я прошу помочь мне в принятии верного решения. Я хотел бы, чтобы все, что мешает мне, было удалено из моей жизни. Я постоянно должен находиться лицом к лицу с реальностью и постоянно добиваться собственного духовного роста.

И МУДРОСТЬ

Я прошу дать мне силы подняться над своим “Я” и новым взглядом справедливо оценить себя и свою жизнь. А затем с помощью этого нового качества следовать далее по жизни находя общий язык с собой, другими и Высшей Силой.

ОТЛИЧАТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО

я хочу всегда ясно понимать истинное положение дел. Я хочу уметь различать все, что ко мне относится, и лучше осознавать значение того, что происходит со мной и с другими людьми.


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
elisheba
Ангел555

а нафига мне захотеть пытаться их видеть такими, как их видит Бог? Рассмотреть же все равно не смогу.
не доходит что-то laugh.gif

возможно здесь про молитву 4-го шага, не поймешь что создатели странного опросника хотели сказать

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
Цитата (elisheba @ 17.01.2013 - 13:12 )
а нафига мне захотеть пытаться их видеть такими, как их видит Бог? Рассмотреть же все равно не смогу.
не доходит что-то 

понимаешь elisheba , для многих людей истина - это личный опыт. Чужой опыт - это ложь...
Есть програмные лозунги-
- Будь честен перед самим собой
- Живи и давай жить другим
- Положись на Бога (как мы Его понимаем - то есть как каждый сам для себя его понимает)
Поэтому главное - это то, что в программе НЕ дают советов, а только делятся личным опытом....
Что б каждый смог прийти к истине, а не заблудиться в убиждениях.... Смог раскрыть СВОЙ внутренний мир при помощи "програмных инструментов", а НЕ заполнить свой внутренний мир другим человеком....


Ты не можешь это сделать ОДИН, но только ТЫ можешь это сделать.

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
"....Не трезвость является целью Программы 12 Шагов, а “духовное пробуждение”, трезвость – средство, необходимое условие, инструмент, если хотите, с помощью которого можно достичь этой цели. Поэтому Программу 12 Шагов называют Программой духовного роста или духовного выздоровления...."
Шаг за шагом...
Торопись не спеша.
Третий Шаг
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы понимали Его.

Мое мнение, что без тщательного размышления в третьем шаге, осознания его сути - дальше двигаться безполезно.... т.е. мало пользы будет в дальнейших шагах, если не искренне принято решение данного шага...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
dolphin
Спасибо за помощь!

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
dolphin
Ангел, спасибо за статью по третьему шагу на Троицком, прочитала, понравилась, хороший пример в ней про членов АА во время военной службы.

По поводу "увидеть, какими Бог их видит":

Лично я сталкиваюсь с идеей "попытаться смотреть на людей, какими их видит Бог" не впервые. Православные и католические священники говорят о том, что стараться смотреть, любить людей, как любит Бог это по-христиански и это то, чему учит Иисус Христос. Это заставляет остановиться и выйти из оболочки, например, жены и посмотреть на моего мужа как
-личность, с его детством, с его хорошими чертами, с благодарностью за время, когда у нас были хорошие отношения
с его страданием и болезнью
Тогда усмиряется требовательность по отношению к нему. Так можно смотреть на любых людей в окружении - начальницу, маму, подруг...

А шаг, как я чувствую, особенный тем, что не настолько важны мысли и умозаключения, а доверять по-детски и, как говорят, "гореть по Богу". Это о чувствах и намерениях сердца.



Спустя 2 минуты, 26 секунд dolphin написал(а):
Пришли в голову слова одного члена Ал Анон, прочитала в книге: "и когда мои первые три шага прошли длинный ппуть чтобы из головы придти в сердце"...

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Ангел555
Цитата (dolphin @ 18.01.2013 - 02:25 )
шаг, как я чувствую, особенный тем, что не настолько важны мысли и умозаключения, а доверять по-детски и, как говорят, "гореть по Богу". Это о чувствах и намерениях сердца.

Да, близко и мне такое чувство. Именно по - детски и я прошла эти первые шаги. В этот период в моей жизни появились сказки - диалоги, которые я выкладывала на страницах этого форума. Где я - неразумное и ранимое детя, а мой Бог - любящий и мудрый родитель. Дальше , уже "взрослела" в шагах и моя ВС становилась для меня учителем, тренером, мастером, показывающим мне новый путь и открывающим во мне новое.....
Мой муж заметил во мне тогда эти перемены и нерничал - "Ты нарисовала для себя сказку и живешь в ней" - говорил он.
Сейчас, благодарна мужу - алкоголику за его любовь ко мне и терпение , что не сдал меня в психушку biggrin.gif ,очень уж я это все через сердце пропустила.... "очищение" такое шло. У всех по - разному... для меня, видемо, такой путь выбрал Всевышний )))
user posted image
Удачи тебе , dolphin !!!


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
dolphin
Ангел555 а последующие 4 и 5 шаг потребуют "воспитателя", я пока не созрела, и приоритет сейчас другой - в ближайшие два месяца надо написать и сдать работу по своей учебе, но предвкушаю, что с 4 шагом подойдет время спонсора в моих шагах. Слушаю на группах, присматриваюсь...




Спустя 1 минуту, 14 секунд dolphin написал(а):
Спасибо вам за поддержку user posted image Ангел555
elisheba




Спустя 3 минуты, 50 секунд dolphin написал(а):
К слову, с дочкиным садиком у нас уже все решилось, как-то без особо усердного участия с моей стороны. Понемногу ответы на волнующие меня вопросы улеглись в моей голове. И буквально в эти дни менеджер садика спрашивает "На следующий год будет группа, в которой можно доплатить за доп часы, хороший преподаватель. Если идете, заполняйте, пожалуйста, документы, чтобы для вашей место было:)" Документы заполнила, для нашей место будет, спасибо Богу!

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
dolphin
У меня очередной вызов от жизни. Муж поднимает вопрос, что можно переехать в другой город и страну Европы, плюсов в этом довольно много, но решение серьёзное, и как ни крути многие бытовые вопросы ложатся на мои плечи (те же свои и дочкины вещи упаковать для переезда). Опять же, помолюсь и отдам это в руки Бога. Если лучше мне быть в другом месте, мыпоедем а если для моего роста и здоровья лучше остаться в ирландии - Бог покажет, в чем Его воля...

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
dolphin
Anna_78 правильно сказала!!!!

мы переехали сначала из Украины в Ирландию, я в отпуске по уходу за ребенком на своей работе так что было время поэкспериментировать. Ну и тогда созависимая на всю голову естественно, я и квартиру нашла, и с ребенком наш быт обустроила, вещи упаковала-распаковала....тьфу! вспоминать противно...

Теперь муж поднимает вопрос о Швейцарии, я не планирую его заботы брать на себя. И вообще эти разговоры поддерживаю потому что ожидаю что МНЕ там может быть лучше.
В ирландии живем больше года, всего может дней 5 или 7 вообще не было дождя, во все остальное время дождь был, были ливни 23 суток беспрерывно, нехватка витамина Д, кожа серая, ребенок не видит свежего воздуха, в квартире грибок и плесень, в шкафах белье сырое, до Украины перелет только с пересадкой, что занимает 14-16 часов с ребенком это напряг... короче, целый набор...
Хотя конечно в плане быта тут только нормализовалось, еще даже не до конца (машину купить осталось), но в общем - садик есть, бассейн, Ал Анон группа хорошая, церковь родная украинская, и все это заново начинай искать и обустраивать, еще и язык немецкий учить. Сразу в швейцарию мы уехать не могли - из стран Совка туда специалистов не приглашают, это места только для европейцев.

Я по своему обыкновению впала во взвешивания и обдумывания, надо чуток остыть и отдать на волю Божью.

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Здесь расположена полная версия этой страницы.