[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Раздавлена...
Страницы: 1, 2
vidimo
Здравствуйте все!!!
Я не знаю зачем сюда пишу. Наверное устала всё держать в себе. Мой муж наркоман. Мы вместе 13 лет, из них 8 лет в браке. Детей у нас нет, муж вич +, я вич -. Я так долго ждала, что наша медицина изобретет способ зачатия, при котором я и малыш будем здоровы. И о чудо. Я нашла клинику, в которой обещают помочь. Я не могу больше жить без малыша. И сегодня я узнаю, что муж, решил "последний" раз... Этих последних разов было уже 100500 миллионов раз. И каждый раз я как истинная ОВЦА верю... верю, что этот раз точно последний. Вот уже три года муж не колет героин, он колет нечно химическое, я не знаю точного названия и курит, курит, курит (накуривается). Я больше так не могуууу. Просто нет сил и уже нет желания жить с этим человеком, хотя, человеческого осталось мало. 2 месяца он меня уговаривал, чтобы мы сделали искусственную инсеминацию от донора. Я как истинный патриот решила во что бы то ни стало рожать от мужа. И что? НИЧЕГО. Пустота.
Простите за путанный рассказ. Я не жду, что Вы за меня всё решите, нет конечно. Просто захотелось выговориться.
Lorien
vidimo

Привет
Может и возможно при помощи чудес современной медицины родить здорового ребенка от наркомана, а смысл? В какой обстановке ему придется расти?
vidimo
Цитата (Lorien @ 21.01.2013 - 23:13 )
vidimo

Привет
Может и возможно при помощи чудес современной медицины родить здорового ребенка от наркомана, а смысл? В какой обстановке ему придется расти?

До сегодняшнего дня верила и надеялась, что как "всегда" он всё осознал и понял, что я и будущий малыш главное в его жизни. Не тут-то было. У нас на эту среду был назначен прием в центре. Он копил деньги, процедура не дешевая. И три месяца спокойствия заставили меня снова верить в "чудо" расслабится. Я всегда думала, что если мы справились с героиновой зависимостью, то уж эту химическую дрянь оставим позади. Видимо я слишком себя тешу надеждами. Ничего никогда не изменится. А мои годы идут. Мне 29 лет, не девочка уже.
Lorien
Цитата
До сегодняшнего дня верила и надеялась, что как "всегда" он всё осознал и понял, что я и будущий малыш главное в его жизни.


Насмешила бы, если бы все не было так грусно. sad.gif
Для наркомана главное в жизни это наркотик и ничего другого. Они не мыслят общечеловеческими понятиями, то что для вас может иметь какую то ценность для него пустой звук. А "осознают" и "понимают" они обычно, когда могут получить от этого какую либо выгоду.
vidimo
Осталось только это самой принять и наконец-то включить МОЗГ, если он еще остался.
Настёна
vidimo
У нас с МЧ тоже у обоих ВИЧ+ у него ещё Гепатит С. Наблюдаюсь у врачей уже 3 года-сказали, можно зачать и без искусственного-только на последних нескольких неделях беременности принимать лекарства, тормозящие вирус (елси ещё не на терапии-я нет, он-да). Вот только вопрос-зачем-раньше оочень хотела ребёнка(мне 32, если чё), прям бредила, изводила себя-теперь понимаю, что не только эгоистичными эмоциями нужно. Да и сама я ещё не достаточно повзрослела-сперва я, потом оценка отношений с МЧ (3 месяца-ну фи, разве это срок), да и какие гарантии могут быть с зависимым? Тут уж или загоняться постоянно или работая по программе, взращивая в себе веру и доверие к Богу (ВС), решаться. Я пока не готова. Но навязчивые желания материнства отступили (особенно находясь в отношениях с наркоманом...особенно действующим)-по мере просветления разума smile.gif Не торопись, не паникуй, думай-вот, что я себе говорю-Бог поможет, если что smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Zaria
vidimo
Я жена алкоголика. Забеременила своей дочкой в 29 лет. Что муж алкоголик не осознавала, тем более что он год до зачатия пил немножко пивка раз в неделю. Начало беременности совпало с удачнейшей сделкой мужа и обмывал он по полной программе, но я не предавала значения. Отметит и успокоится. Доотмечался до того, что его тюкнули по голове, он отключился и его ограбили, денег было немного, но сняли золото и украли все документы на машину, оформленную на меня. И я с токсикозом восстанавливала техпаспорт. Правда, этот инцидент немного его образумил, перестал шлаться где попало. Зато гости были 2-3 раза в неделю, они сидели на кухне, пили пиво, слушали музыку, а мне было так хреново первые 14 недель, что реально не до мужниных пьянок, лежала в комнате и одуривала от тошноты. Наконец, кончился токсикоз. И однажды муженек пришел домой глубоко заполночь. На следующий день мои друзья пригласили меня в гости и я ушла, ничего не сказав и пришла под утро. Гуляла последний раз. Скоро уже живот на нос полезет, а потом родится ребенок и не будет возможности оторваться. Муж не спросил где была, так как накануне я не интересовалась его загулом, но после этого до самых родов было более менее без сюрпризов. Всё началось, когда родила. Во-первых, понял, что никуда не денусь и можно ужираться, во-вторых, испугался, что отцовство - это навсегда, что это ответсвенность, которую брать неохота. Надо отметить, что все прелести начала 90-х мы испытали и когда были проблемы с рэкетом, с братвой, то муж уходил в запой, а я разгребала, подключая свои связи. Уже тогда понимала, что он уходит от проблем, но мне-то было по кайфу быть незаменимой в критических ситуациях. Я была такой опорой, нетребующей ничего взамен, только жаждущей быть полезной. А тут родился ребенок и я выпала из своей роли спасательницы. Мало того, мне наконец понадобилась отдача за тот предоставленный кредит любви и самоотдачи. Муж для этого не созрел и начался запой длиной в годы со всеми вытикающими - это скандалы, агрессия, унижения, его полное самоустранение и попрекание куском хлеба. Моя ценность в его глазах вернулась только вместе моей финансовой самостоятельностью. А дочь он полюбил годам к 15-ти, когда она перестала быть ребенком и с ней можно общаться как со взрослой и пройтись по улице, гордясь, что рядом такая красавица. Мне так много досталось, что я себя называю матерью-одиночкой с соседом-алкоголиком. Я написала это всё для того, чтобы ясно представлялась картина "Хочу ребенка и неважно, что муж зависимый".

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Татьяна
Zaria
Ты хочешь сказать, что если бы заранее представляла все трудности воспитания дочери при муже-алкоголике, ты бы не стала ее рожать?
Татьяна
vidimo
Я б наверное, так сказала про ребенка.Если ТЫ хочешь, чтобы у ТЕБЯ был ребенок, то рожать можно хоть от кого.А если мечтается о счастливой семье как с картинки с заботливым любящим папой, то вряд ли стоит на это рассчитывать всерьез.При альтернативе "вещество или семья", семья редко побеждает, почти никогда.Если в беззаботном бездетном существовании человек пытается уйти от реальности, то навалившиеся сложности, которые неизбежно привнесет в семью ребенок, лишь сделают реальность еще менее привлекательной.
Еленка
vidimo смена вещества - не лечение зависимости. Это довольно частое и довольно серьезное заблуждение. Твой муж не снялся с героина - он просто нашел ему замену. Говорить о ремиссии можно только в том случае, если человек перестает употреблять ЛЮБЫЕ вещества, изменяющие сознание.

Я Лена, жена наркомана 8 лет, выздоравливаю по программе 12 шагов с 2009 года. На сегодняшний день с мужем не живу, т.к. он в очередном срыве после непродолжительной реабилитации и ремиссии. Я люблю его, но видеть этот процесс деградации перед собой - мучительно для меня. Сегодня я живу своей жизнью и провожу в порядок только свою жизнь, потому что за эти 8 лет, после миллиона неудачных и очень изматывающих попыток помочь ему, я, наконец, признала свое бессилие перед ЕГО болезнью, и признала, что МОЯ собственная жизнь может быть полностью бесконтрольна и разрушена, если я буду привязывать ее к наркоману и его употреблению.

В программе есть понятие "отделение с любовью", и для меня этот термин был загадкой до, наверное, последнего года. Если уж я люблю - то с головой ныряю в спасение мужа, если уж отстраняюсь - то с ненавистью и презрением к нему и его болезни, не делая между ними различий. Только живя отдельно и не соприкасаясь со всеми кошмарами употребления, у меня начало получаться это отделение с любовью: я думаю о нем с теплотой и молитвой, и всякий раз прошу Бога помочь ему так, как Он считает нужным, а не так, как считаю нужным я сама.

В самом начале меня буквально вытащили из болота "три НЕ":
1. НЕ Я этому виной
2. Я НЕ могу это контролировать
3. Я НЕ могу о этого вылечить.
Эти "три НЕ" дали мне, наконец, право жить, заниматься только своей собственной жизнью, и искать ответ на вопрос "Почему Я выбрала в мужья наркомана, а узнав всю правду о его болезни, до сих пор продолжаю жить с ним?". Вопросов "Почему мой муж наркоман, почему у нас нет общих детей и т.п." я себе больше не задаю, т.к. знаю, что этого мне знать просто не дано, а мне остается принять действительность такой, какая она есть, без розовых очков, и пытаться понять, ДЛЯ ЧЕГО мне дана эта действительность.

Литература для новичка:
1. Е.Савина "Я люблю его", "Возвращение Кая"
2. В.Д. Москаленко "Когда любви слишком много"
3. Литература Ал-Анон и Нар-Анон: "Жесткая любовь", "Программа 12 шагов Нар-Анон", "Избавление от потребности всех держать под контролем", "Пособник химической зависимости"
4. Гэри Чепмен "Решения, продиктованные любовью"

_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Zaria
Татьяна
Цитата (Татьяна @ 22.01.2013 - 10:47 )
Zaria
Ты хочешь сказать, что если бы заранее представляла все трудности воспитания дочери при муже-алкоголике, ты бы не стала ее рожать?

Я-бы родила ребенка от другого человека. Сейчас имея такой большой опыт, которым делятся на этом форуме, огромное количество полезной информации в статьях и предлагаемой литературе по программе можно более прагматично подойти к такому чуству как любовь и продолжение рода.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Татьяна
Zaria
Я над этим тоже раздумывала, и не раз. У меня просто других вариантов рожать не было. Много лет лечилась от бесплодия, будучи в первом браке. Лечение было бесплодно)). Мужчин у меня потом было много и я не предохранялась, раз бесплодие. Диагнозы врачей были однозначны-шансов на детей нет. А потом бац-беременность,просто немыслимая штука какая-то. А потом бац-еще одна.Третьего уже бог не дал.
Не раз читала мнение, что только зачатые по любви дети становятся умными и красивыми.А если по расчету, что-то неуловимо нарушается в карме....и этих детей ждет плохая судьба.Я б не стала по расчету, мне кажется, это неправильно во вселенском масштабе, нарушается естественный отбор.
Zaria
Татьяна
Цитата (Татьяна @ 22.01.2013 - 11:46 )
только зачатые по любви дети становятся умными и красивыми.А если по расчету, что-то неуловимо нарушается в карме....и этих детей ждет плохая судьба.Я б не стала по расчету, мне кажется, это неправильно во вселенском масштабе, нарушается естественный отбор.

Вот и получилась умная и красивая дочь, у которой не было нормальной семьи. Вчера заявила мне, что идеал для неё - её учительница по химии (50 лет), к.х.н. не замужем и без детей.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Ангел555
Цитата (Zaria @ 22.01.2013 - 09:58 )
Вот и получилась умная и красивая дочь, у которой не было нормальной семьи. Вчера заявила мне, что идеал для неё - её учительница по химии (50 лет), к.х.н. не замужем и без детей.

Zaria а тебе хотелось бы что б она тебя своим идеалом назвала ? )))
Имхо - эт хорошо, что в таком юном возросте девочка не думает о замужестве и детях.... Всему свое время ...
Подружка моего сына ( 11 класс) начала разговор о венчании - вот тут надо задуматься, от чего сие прекрасное детя в таком еще юном возрасте хочет убежать....
Я уже разобралась... попыталась донести свои мысли сыну... Грит - понимает...
Я не против ранних браков ( с удовольствием поняньчусь с внуками ))), но хотелось бы, что б это был у них осознанный поступок...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Zaria
Ангел555
Цитата (Ангел555 @ 22.01.2013 - 13:21 )
Zaria а тебе хотелось бы что б она тебя своим идеалом назвала ? )))

Ни в коем случае. Я не пример для подражания. И моего в ней чисто внешне только осанка и мне больше и не хотелось. Тем более, что меня как раз устраивает, что она сейчас не очень интересуется противоположным полом и устройством семейной жизни. Заявляет, что будет сhildfree. Посмотрим, инстинкты ещё никто не отменял.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Здесь расположена полная версия этой страницы.