[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Начинаю всё сначала
kos
Сегодня первый раз пошел на группу. До этого подшивки врачи и т.п. Идти было довольно сложно, только после очередного загула. Придя в группу сначало было не по себе, вокруг незнакомые люди, почти все друг друга знают, о чем-то разговаривают своем, а я как-то в сторонке получаюсь. Потом странные чтения брошур, правил шагов (всё как-то очень непонятно было), но потом люди начали говорить, делиться тем как оно было у них. И я начал узнавать в этом себя, стало уже не так и не по себе. Смотря на них я понял что у них получается справится с тем в чем не в состоянии помочь ни какие врачи. Значит и я смогу. Они такие же как я, а я такой же как они и вместе рассказывая друг другу такие похожие и в то же время разные истории своих жизней мы поможем друг другу, и сами себе. И я наконец-то смогу начать новую, свободную жизнь. Буду радоваться и веселиться не потому что пьян, а потому что мне хорошо и я трезв.
Мне было очень приятно, что меня приняли, выслушали и поняли, что я мог быть полностью честен, мог говорить все как есть не стесняясь, не ждя осуждения, и получив спасибо за свой рассказ я понял, что и я могу помочь таим же как я. И я наконец смог себе честно признаться в том что я алкоголик, но теперь я трезв и в своей новой жизни я буду трезв.
Да и ещё огромное спасибо тем людям что были сегодня на группе. Мне даже сложно переоценить ваш вклад в свою новую жизнь.
И отдельное спасибо ребятам с форума которые объяснили как, что и где. smile.gif
Наверно много буков и немного бессвязно, но вот именно так у меня сейчас внутри.
drumlinks
Ну и славно. Лучше ходить на собрания, чем ходить под себя. Поверь моему горькому опыту. cool.gif


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дима Н
kos, спасибо что поделился.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Олег Т
Цитата
kos

Очень рад! Продолжай приходить!


Гость_Виктория
О Реабилитационном центре «Эдельвейс», Москва.
У меня пила мама, выхода я уже даже и не видела, т.к. всё стоит денег, а сама я не зарабатываю столько, взять было негде. Мне позвонил брат(ему 20 мне 22)он учится в военном институте, и сказал, что копил долго деньги, и собирается отправить на лечение маме, я сколько смогла столько и заняла, как раз получилось ровно на 3 месяца лечения в центре, почитав отзывы в интернете, в среднем алкоголикам хватает…это минимум лечения, но это всё что я могла дать маме. Привезли маму в центр, я сразу сказала, что рассчитываю на 3 месяца, ну а дальше началось лечение, было сложно морально, но я справилась, мама тоже старалась, хоть и жаловалась на отношение, но лечиться она хотела, признавала свои ошибки! Я не обращала внимание на жалобы, ведь главное что она уже 2 месяца не пила! Стал подходить срок, консультанты говорили что ей мало, что она всё равной запьёт, я тоже понимала, что риск есть..он всегда есть, но взять денег мне было больше негде. Мама говорила, что сама вернётся если почувствует, что опять срывается, но как верить? Я решила поговорить с «врачами» в центре, чтобы составить бумагу о том, что при случае срыва мама обязана вернуться в центр и её подпись. Понятное дело, что бумага не имеет никакого веса, ни юридического, ни правового да и денег потом лечить у меня уже и не будет!!! Эта бумага должна была послужить ей мотивацией к НЕВОЗВРАТУ, чтобы она осознавала, что опять начав, ей придёться проходить программу с самого начала. Меня позвали на разговор, сказали, что я забираю её по собственной прихоти, что деньги-то у меня есть! Я сказала, что очень хочу продолжить лечение, но действительно не смогу найти такую сумму. Поступило предложение о скидке, но ведь нету денег это когда совсем нету! Решили поговорить через неделю. Прошло несколько дней, и в 11:30 вечера мне позвонил «руководитель программы» и сказал, что они выгнали маму, я попыталась понять и узнать, что вообще произошло, он сказал, «ну вот она вещи собирает, рада очень, что уходит, сейчас мы откроем ворота и досвидания». Я спросила сколько у меня есть времени, чтобы приехать за ней, на что поступил ответ «у нас тут не гостиница!». Маму выгнали за ворота..в ларьке она подзарядила телефон и позвонила мне, я сказала, что заплачу за такси пусть едет домой. Шок спал на утро, я пыталась не думать, что всё это из-за денег, ведь так хорошо всё шло..Я звонила в центр, но люди которые представлялись одними именами 2,5 месяца, стали внезапно представляться Вовами, Пашами..днями не брали трубки ссылаясь на занятость, хотя всегда перезванивали и информировали. Тут очевидна заинтересованность лишь в деньгах. Виктор «руководитель программы» сказал «мы даже хотели лечить её бесплатно, ну а мама взяла на собрание не пошла, нарушила правила мы её и выгнали.» Смешно! А я так верила, что есть ещё люди которым не всё равно на чужое горе..Я не просила лечить бесплатно, не требовала от них никаких гарантий, мне просто нужны были эти 3 месяца, чтобы мама осознала насколько больно мне и брату, что она нужна нам здоровой. Как можно было выгнать женщину на улицу, ночью? Ладно, всё обошлось.. Где же отношение, которое было, когда им платили? По сегодняшний день ни одного звонка, ни от «руководителя» ни от «консультанта». Компания бывших наркоманов, которые и называют себя «консультантами» не смогли смириться с тем, что у 23 летней девушки нет денег. Здорово! Я пытаюсь не думать сейчас об этом, главное это мама и её здоровье!

П.С. Спустя неделю мама позвонила и сказала, что хочет пойти на крестный ход на неделю с бабушкой, помолиться на святые места, я сразу купила ей билет на поезд туда и обратно через интернет. На следующий день мама сказала, что забыла про просроченный паспорт и поехала в паспортный стол, ей сказали, что на поезд могут и не посадить, нужна бумага о том, что она находилась на лечении, да и в паспортный стол было бы неплохо такую бумагу занести, дабы не платить штраф! Я приехала в офис, где опять же непонятный человек уже представился директором! Да они все там «директора» «консультанты» и «врачи»)))Он сказал, что я странная, прошу всегда разные справки и что ничего мне не даст. Я от всей души хочу помочь маме и стараюсь поддерживать все её начинания и здоровый образ жизни, а тут меня подозревают непонятно в чём! У меня даже слов не было..Теперь понятно, что это шарашкина контора и бояться они всего, документация вся липовая и разрешений у них нет..Наживаются на горе людей..

Теперь мама ходит на собрания и очень счастлива!
Здесь расположена полная версия этой страницы.