[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я развожусь с алкоголиком
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Настёна
user08
Цитата (user08 @ 24.07.2013 - 17:58 )
к сожалению, это как раз и невозможно.

Классная вещь-учиться принять то, что мы не можем изменить...со смирением и душевным покоем. Я поняла одно-надо делать то, к чему лежит сердце-и не бояться...просто делать, а результат отдавать Богу. Это в идеале для меня-я пока только на пороге, но уже начала это практиковать в жизни. Что пыжится и нервы трепать себе, если всё-равно не можешь повлиять? У меня на днях случай был. Подруга брата МЧ попросила меня написать рекомендации для владельца квартиры, которую они хотят снимать , типо они у меня жили и всё было ок. Я не раздумывая согласилась-я раньше вообще была спец по подделованию документов. Идём с МЧ в бассейн, а у меня внутри червячок скребёт-ну понимаю, что что-то не так делаю (даже в мыслях пока). И тут меня осеняет-блин, это ж соврать! Казалось бы такая мелочь (по сравнению с тем, что я делала раньше-так вообще ерунда)-просто ответить на звонок и сказать, что всё было ок-да и цель такая благородная-помочь родственникам с маленькими детьми, как всегда было-на меня всегда могли в их семье рассчитывать-будь то легальная помощь или афёра. Так вот-даже не думаю о том, что могут испортится отношения, о том, что они на меня так рассчитывали, в общем-я прежня-обязательно бы согласилась, пригасила бы совесть немного, и пошла бы на поводу-хочу быть хорошей и полезной для них, мне их жалко, кто, если не, а вдруг они мне пригодятся. А сейчас было как-то всё ясно и понятно-врать-это грех, грех-это против Бога, я хочу быть с Богом "на одной волне"-сработало делай, что должен и будь, что будет. Помолилась, позвонила, сказала, что согласилась не подумав, что это будет неправда, а я не хочу обманывать. Удивительно, но зависимые родственники на том конце провода абсолютно со мной согласились, меня поняли и поддержали! На том и порешили. Так что-Папа рулит smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
user08
если честно, больше всего я не хочу, чтобы он появлялся вновь и вновь, и мотал мне нервы. а с другой стороны - если он до развода будет у меня на глазах, я хотя бы немного буду уверена в том, что он долгов не наберет. ведь по закону при разводе долги тоже делятся пополам
Настёна
user08
а что из этого ты не хочешь больше? Мне нравится девиз-сперва главное! Стараюсь всё-время выбирать...иногда неосознанно-но тогда сразу становится видно, что для меня важнее cool.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
user08
мне кажется, я настолько сейчас опустошена, что уже не уверена в том, что могу сделать правильный выбор. просто устала все это терпеть и тащить на себе
Настёна
user08

Ну, тогда добро пожаловать в первый шаг. я всегда бьюсь до последнего...до последней капли сил...и психологических и физических. По-другому не могу остановиться. А потом наступает бессилие, и это хорошо-тогда я отпускаю и отдаю всё в руки Бога. Пусть не со смирением пока, пусть вынужденно, но...пока так. И я верю, что Он всё разрулит, так, как надо, а не как мне хочется. Я тоже не могу сделать выбор. Единственное, что я могу релаьно выбирать-идти к Нему или нет-и от этого зависит вся моя жизнь.

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Sharlotka
Цитата
просто устала все это терпеть и тащить на себе

Ну так брось! Ты уже подала на развод - это упрямый факт. Если ты реально собираешься разводиться, то тебе должно быть ровно - его реакции (будут звонки и посещения, не будет, какая разница?). Тот факт, что долги делятся - это отговорка. Да, по закону реально делятся, но кредитную организацию я припираю к стене тем, что я не давала согласия (не была уведомлена) о его намерении взять кредит. А кредит был взят во время раздельного проживания.
Для меня главным было принятие моего решения развестись и приведение его к исполнению. В этот момент я не жевала сопли по поводу моего неудавшегося брака, не жалела мужа (у него ни жилья, ни образования), не боялась, что он скатится. Да пусть катится, гладкой дорожки. Меня тогда волновали только мои чувства. А все мое сопротивлялось разводу. Были страхи, что останусь одна, что дочка упрекнет, что люди плохо скажут. Именно их и давила. Каждое утро я говорила себе: Я одобряю себя и свое решение развестись. И каждый вечер говорила эту же фразу.
Удачи тебе! Обнимаю.
user08
и что? это реально срабатывало? я про кредиты



Спустя 1 минуту, 9 секунд user08 написал(а):
всем спасибо за поддержку!

сегодня вот опять пришел пьяный. типа за вещами. но вещи не взял. зато угрожал, что завтра уволится с работы, наберет кредитов и все такое. и опять я с..а и стерва такая
Sharlotka
Цитата
зато угрожал, что завтра уволится с работы, наберет кредитов и все такое

знаааает твое слабое место.
Да, user08, с кредитами срабатывает. Дело в том, что правда на моей стороне. МЫ жили раздельно и он брал кредит на покупку машины. Он ее купил и зарегистрировал на свое имя. Где она сейчас, я не знаю. НО кредит он платить перестал с момента развода.
Второй его кредит - кредитка Приветбанка. Она именная! Я к этой карте никакого отношения не имею. Поэтому оплачивать чужие долги - не обязана. Кроме того у меня есть: свидетели и справка о побоях (правда стародавняя), но все таки. Я не боюсь кредиторов мужа. Как не боялась и его угроз. Уже 6 месяцев я наслаждаюсь каждым утром, днем и вечером.
nadyha
user08
дня 4 назад я была в таком же подавленном состоянии с огромным страхом внутри и слезами бесконечными, муж после реабилитации не пил 6 месяцев и сорвался, ужас я думала, взяла его БК и давай читать как ему бедьненькому помочь, он из дома с ребенком выгнал, мы к маме ушли так он топор в окно закинул, и случайным образом я зашла на сайт все прочитала, столько помощи и понимания получила последовала советам прочитала 1й шаг стало гораздо легче пришло понимание и чувства вины моей уходит главное на душе спокойней. Я желаю тебе терпения и душевного спокойствия!!!! а главное НЕ БОЯТЬСЯ
Настёна
nadyha
Цитата (nadyha @ 25.07.2013 - 18:35 )
а главное НЕ БОЯТЬСЯ

Во мне очень много страхов...вся моя жизнь пронизана и в принципе, управляется ими. Страх-это, когда я забегаю в будущее-тут же начинаются мои сценарии, паника, тревога...Как только я збираю свою жинзь снова из рук Бога, перестаю Ему доверять, и решаю сама распоряжаться реальностю, как мои страхи тут как тут. Помогает возвращать себя в здесь и сейчас. Помогает осознование того, что я не Бог. Первый шаг, принятие воли Бога, верю, что всё в любом случае будет, как для меня лучше-тогда страх уходит. Это как чаши весов-елси больше доверия к Богу, то перевешивает. Если меньше-то страхи одолевают... При чём мне очень нравится, как на группе говорят- страх бывает двух видов-когда я чего-то боюсь потерять или когда я боюсь чего-то не получить...и всё это от эго моего.

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
nadyha
я чего-то боюсь потерять или когда я боюсь чего-то не получить...и всё это от эго моего.
как просто и действительно так............
Jane44
Цитата (user08 @ 25.07.2013 - 16:01 )
и что? это реально срабатывало? я про кредиты



Статья 38 ч. 4 Семейного кодекса РФ "Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них".

Заявление на развод вы подали, что как раз и свидетельствует о прекращении семейных отношений (ну только развод должен состояться, конечно). Т.е. денежные средства, полученные супругом от момента подачи заявления до момента расторжения брака, суд должен признать его собственностью. И отвечать тоже он будет.



_____________
Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи, я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.........
user08
все верно. ключевые слова здесь "Суд может признать". то есть, сначала все равно придут, опишут имущество, а потом нужно по суду все возвращать?
elisheba
смотря какие суммы брал, когда, и как выплачивал. До суда если дойдет то будет сложнее, хотя вариант есть. У меня БМ брал потреб кредиты в начале 2000-х, оплачивал 1-2 месяца и переставал платить. проживали раздельно но были в законном браке. Никто не побеспокоил из банка (узнала из СБ банка об этом факте когда сама брала кредит). Правда я побежала в суд и развелась в отсутствие мужа (ему из суда извещения слали, а он не являлся).
а вот по другому кредитному делу, сумма в 600 тыщ основного долга без процентов, пришлось мне на адвоката тратиться, но суд выиграла. Так что по опыту мне представляется что вопрос не столько может ли банк потребовать с меня долг мужа, сколько в размере кредита и намерении банка получить деньги обратно. Суд может признать, а может не признать wink.gif а банк, у которого я суд выиграла, мне еще года 3 в дебетовых карточках отказывал, типа не нужны ему клиенты которые адвокатов нанимают) так что кредитную историю суды и долги мужа уж точно подпортить могут.

а, прописка то мужа где? если там же, где и жены, то приставы именно по адресу прописки придти могут, надо иметь документы на все что в доме (комп, микроволновка например), ну и вообще-то если это имущество нажитое в браке, то пополам делится между супругами.

в ежедневнике читала что деревья не думают о лесных пожарах все время) но это не значит что я буду игнорировать костер рядом с собой.
Мы с МЧ насчет дорогостоящего имущества думаем, а если общая собственность - то это надо задокументировать.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
user08
квартира моя. у него прописка в пригороде, в разрушенной общаге. исключительно номинальная



Спустя 3 минуты, 9 секунд user08 написал(а):
сейчас вот трезвый прибежал и предлагает забрать заявление. вроде как все обдумал, хочу вести трезвую жизнь. и тут же - у меня денег нет, снимать жилье не на что, можно я тут пока поживу? и это после того, как неделю где-то прошарахался. я вижу, что он сам не может определиться чего хочет. в наркодиспансер не верит, в кодирование - тоже. я ему говорю - нет никаких гарантий, что сегодня по пути на работу или с работы тебя кто-нибудь снова не поманит. поэтому определись с собой для начала
Здесь расположена полная версия этой страницы.