[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я развожусь с алкоголиком
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ангел555
Цитата (Sharlotka @ 6.09.2013 - 08:39 )
В моем понимании-руководитель-профессионал.

Sharlotka ну я профессионал в сфере дизайна интерьеров, у меня в команде есть профессионалы, которые реализовывают мои идеи - я что должна знать как крепится каждый саморез или под каким градусом должен быть наклон сливных труб в канализации biggrin.gif и т.д.???
У меня бывает - те, с кем я работаю - начинают меня "грузить" обсуждением вопросов, в которых они должны быть профессионалами.... Я могу ответить на многие их вопросы (что и делала раньше), приходилось чуть ли не жить на объектах....
сейчас - мой ответ - а для чего ВЫ здесь?
Хороший начальник умеет делегировать полномочия!
Делегирование полномочий ( вики)
Делегирование полномочий — это процесс передачи части функций руководителя[уточнить] другим управляющим или сотрудникам для достижения конкретных целей организации. Используется для улучшения и оптимизации рабочей силы руководителя. Суть этого понятия заключается в том, что работающие над конкретной проблемой лица лучше понимают ситуацию, чем руководитель. И, соответственно, им проще найти выход и решить имеющуюся проблему.[1]

Существуют две противоположные концепции процесса, посредством которого передаются полномочия: классическая концепция и концепция принятия полномочий[2]. Согласно классической концепции, полномочия передаются от высших к низшим уровням организации. Однако, как заметил представитель «административной» школы управления Честер Барнард, подчинённый имеет право отклонить требования начальника. На основе этого Барнард сформулировал концепцию принятия полномочий. Он определил полномочия как «информацию (приказание), на основе которой участник организации направляет свои действия и определяет, что он обязан или не должен делать в рамках задач организации». Таким образом, по мнению Барнарда, если подчинённый не принимает полномочий от руководителя, то передачи полномочий не происходит. Концепция принятия полномочий признаёт существование такой власти, которая часто уменьшает возможности руководителей применять свои полномочия. В любом случае, какая бы из этих концепций не была справедливой, ясно, что полномочия всегда ограничены.

В теории менеджмента[3] делегирование полномочий преследует следующие основные цели:
1.освобождение времени делегирующего для решения задач, в которых его сложнее или невозможно заменить;
2.повышение мотивации тех, кому полномочия делегированы;
3.повышение доверия в рабочем коллективе;
4.проверка сотрудников на исполнительность[4].




_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Sharlotka
Вот я придумала, как описать мои отношения с руководителем. Мне дают задание. Я его исполняю. Если подробнее, то мне нужно описать налоговые последствия той или иной операции. Я их описываю. Руководитель говорит мне, что думает иначе. Я задаю закономерный вопрос, как думает руководитель. Руководитель мне на это вопрос не отвечает и начинает меня обвинять. Как относиться к ситуации?
Ангел555
Цитата (Sharlotka @ 6.09.2013 - 10:58 )
Но если профессионалы исполнители говорят, что твой эскиз невозможно воплотить в жизнь, то вы вступаете в диалог. Обсуждаете возможные варианты.

Sharlotka я тебя сейчас укушу!!!!
капец - один "профессионал" говорит другому "профессионалу", что ..... - похоже на разговор врача в психушке с пациентом.....
Я ж написала - что есть сфера деятельности, в которой Я - мастер!
Если мне другой мастер говорит, что мои идеи не возможно реализовать ( типо ты дура и нефига не понимаешь, наумничала и т.д. а мне тут разгребай)....
было бы более честно сказать мне - что ОН не может реализовать мои идеи потому что......у него нет опыта или знаний.... он не может найти альтернативу....
Для меня - это НЕ повод отказываться от моей идеи!!!

Цитата (Sharlotka @ 6.09.2013 - 11:29 )
Я задаю закономерный вопрос, как думает руководитель. Руководитель мне на это вопрос не отвечает и начинает меня обвинять. Как относиться к ситуации?

руководитель хочет "хороших последствий"!!!
Ждет от тебя, как от профессионала, варианта как можно сделать ту или иную операцию, без "налоговых последствий" или , хотябы свести на минимум "неприятные для руководства последствия"...
эт я образно... не вникая глубоко в конкретную ситуацию.....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Sharlotka
Ангел555, вот кусаться не нужно. Может я дура, но в моем представлении если человек говорит, что думает иначе, то он в силах и рассказать, как именно, иначе.
Цитата
Ждет от тебя, как от профессионала

Ну к пенсии дождется. О своих ожиданиях у нормальных людей принято говорить? Или я опять ошибаюсь?
Ангел555
У нормальных - наверное принято говорит biggrin.gif
у "не нормальных" - наверное принято думать и ждать от собеседника, что тот как минимум экстрасенс blink.gif



Спустя 5 минут, 14 секунд Ангел555 написал(а):
Sharlotka мож твоей начальнице предложить расширение штата.... ну взять на работу экстрасенса biggrin.gif

Не вешай нос!
Бог в помощь!
Все когда то чего то не знали, не умели, не допонимали....
Я верю, у тебя всё получиться!!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
elisheba
Ангел555

так в том то и дело что не вникая))) дорогая, НК я никак не перепишу при всем желании, точно так же ты никак не можешь знать не хочет мастер реализовать или не может.

при всем желании я не могу отменить земное притяжение) не могу убрать налоговые риски при незаконных и преступных (обрати внимание) операциях. Не потому что я плохой специалист, а просто потому что я не Бог и не меняю законы мира. Можно продолжать не отказываться от своих идей каким я хочу что бы мир был, но мир не просто не изменится от моих хотелок - он мне обратку даст.

например: у меня на днях была проверка Инспекции Труда. Так вот директор придумал их не пускать на территорию и хотел что бы у него последствий не было. Занимаясь предпринимательской деятельностью или надо быть готовым к постоянным проверкам или не начинать. А сделать так что бы проверок вообще не было и требовать это от профессионалов - пробовать можно, но ни один профессионал не согласиться

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Гость_Анна
Цитата (Sharlotka @ 6.09.2013 - 05:39 )
Цитата
если чесно-причесно - повезло или не повезло ей с папой

Повезло, конечно. Я ее родила в 32 года, потому что забеременеть не получалось. Этот биоматериал пришелся впору. Но это не папа! Это спермодонор. Потому что этот "папа" совсем ушел из ее жизни в январе. А с момента ее рождения до момента его ухода - он просто был, но "папой" никогда не был. Папа для ребенка и друг, и старший товарищ, и воспитатель, и помощник. Папы с детьми гуляют, путешествуют, играют, делают уроки, ходят в детский сад. Главное - общаются.
Я мама не очень хорошая. Потому что много требую и гневаюсь, если не по моему.
Цитата
шагаешь?

Нет,не шагаю. Ума не хватает и духовных сил. Долго была без работы. Работа появилась. С первой зарплаты отдала часть долгов. До следующей ЗП денег не хватило, нервничаю, переживаю.

Цитата
не поняла - проблема именно работа, у тебя что то не получается когда ты делаешь свою работу? или проблема - отношения с руководителем?

В этом и беда. Я не знаю, насколько я соответствую требованиям руководителя. В моем понимании-руководитель-профессионал. С ним возможен профессиональный диалог. С этим руководителем диалога у меня не получается. Я вижу ее недовольство, когда предлагаю ей обсудить какой то вопрос, она отвечает, что если бы она задалась целью решить проблему, то решила бы ее. Зачем я брала профессионала, чтобы в этом самой копаться. Но я для нее луну с неба достать не могу. Как не могу переписать налоговый кодекс, чтобы было, как она хочет. Молчу и боюсь быть уволенной. Потому что без работы не жизнь.

Я вижу что ты сейчас все на себя взвалила и поэтому тебе тяжело и страшно.
Я сейчас живу отдельно от мужа, в другом городе у родственников.
Когда ухоила от него был дикий страх как я српавлюсь без него, чувствовала себя абсолютно незащищеной, как будто меня сможет обидеть любой.
Я по шагам сейчас тоже не шагаю, единственное что мне помогает - молитвы.
Молюсь своими словами, как есть, например, "Господи, пожалуйста, если есть на то Твоя Воля, помоги мне найти хорошую квартиру для моей семьи" и полагаюсь на его помощь.
"Господи, пожалуйста, будь сегодня со мной во всех моих делах,руководи моими мыслями и поступками, мне без тебя никак. Помоги Господи" - и на душе становится полегче, потеплее, поспокойнее.
Потом кога есть силы и возможность иду в храм на исповедь и потом на причащение, чтобы Господь был во мне и я в нем.
Вот так себя спасаю. Бог-мой источник любви.
Ангел555
Цитата (elisheba @ 6.09.2013 - 12:11 )
А сделать так что бы проверок вообще не было и требовать это от профессионалов - пробовать можно, но ни один профессионал не согласиться

вООООт !!! elisheba
можно!!! + всякие "но"....

и "обратка" бывает всякая smile.gif
не только отрицательная....

Например - мой заказчик решил снести несущую стену чтоб увеличить размер комнаты... Квартира на 7 этаже 30 этажного дома... Если у него есть свои идеи - то нафига ему я ))) Он может даже не подозревать как это опасно как для него , так и для других жильцов ( похожая ситуация с вашим НК).... Он мне платит за мои знания и опыт.... знания в "законах притяжения" позволяют мне предложить лучшую идею и обосновать "чем эта идея лучше именно для него"....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Sharlotka
Спасибо, Гость_Анна. Спасибо, elisheba.
Наверно в работе тоже важно признать бессилие. Меня взяли на эту должность. Чего я волнуюсь, подхожу-не подхожу. Довольны-не довольны? Это их проблема - донести до меня свою оценку моей работы. А моя проблема эту работу выполнить так, как Я могу ее выполнить. В НК РФ есть вариативные нормы: то есть на одну и ту же норму есть разные взгляды. Я свой взгляд высказала на 11 листах. У руководителя свой взгляд. Пусть или делится своими взглядами или делает эту работу сама. Не хочет делиться? Да и Бог с ней, чего на больных обижаться.
Ура-ура. Я бессильная изменить своего руководителя. И как бы я не боялась быть уволенной, меня вполне могут уволить, а могут и не уволить.
Молиться. Не умею я молиться. И верить не умею. Именно поэтому и не шагаю. Просто начинаю плакать, когда текст молитвы читаю. И нет мне покоя.

Ангел555
Sharlotka
я недавно ( два дня назад) то же обиделась.... dry.gif аж до соплей... рыдААААлаааа sad.gif
потом думаю - моя обида кому то делает лучше? - нет
продолжая обижаться - я улучшаю свою ситуацию? - нет
так какого ХЕРА я хожу "как будто" беременная mad.gif
Цитата (Sharlotka @ 6.09.2013 - 12:48 )
И верить не умею

как это?
ваще-ваще не во что не веришь?



_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
elisheba
Ангел555

я просто как раз главбухом работаю с 93 года и понимаю что за директор попался ТС)) я с такими не работаю вообще больше. Руководитель говорящий "сделай так что бы у меня все было и мне за это ничего не было" мне не нужен, я не имею горячего желания общаться с органами, не горячего тоже) Руководитель, который хочет что бы законы были другими а налоги нулевыми мне опасен. Это я вот так сейчас смотрю на мир smile.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
elisheba - это как раз типо про то, что ты написал про похожесть в зависимостях и созависимостях от разного...
Я то же не первый год в своём бизнесе. И то же сталкивалась с "такими руководителями" ( у меня это заказчик).
Было время - я отказывалась работать с такими..... и сейчас - откажусь... НО - мне иногда нужны деньги((( по - этому я берусь "за сложного заказчика" или "сложный заказ". Там, где идет нарушение - я о нем говорю "руководителю", и объясняю, что ОН - может сделать все свои "хочухи", но должен быть готов -
1. - понести немалые штрафы , а возможно, при более тяжелых последствиях погибнуть сам или сесть в тюрьму за ......
2. - я не буду реализовывать ЕГО идею, зная о неблагоприятных последствиях.... я не возьму на себя ответственность за чужую жизнь....
Озвучивая минусы ЕГО идеи я стараюсь сделать акцент на плюсах моего предложенного варианта. Стараюсь найти альтернативу.....
В любом случаи - если нет доверия и нормального диалога - это означает конец нашего сотрудничества.....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Sharlotka
Ангел555, заказчик - не есть работодатель. Иными словами ты от него не очень-то и зависишь. Зависимость работника от работодателя очевидна. Неоспоримый факт - неоднозначность законов о налогообложении. Так вот, с любой коллегой моего уровня я могу обсудить любую ситуацию. И легко признаю свою неправоту, в случае обнаружения таковой. Но меня выбешивает, когда мне говорят, ты думаешь не так, а на вопрос, как надо я не получаю внятного ответа. При этом я понятия не имею, есть ли у нее понимание меня. Я говорю о своих чувствах. На мой взгляд, налоговым юристом и аудитором не может быть юнец после института. В бухучете нужно свариться, чтобы начать в нем шарить.
Но даже знания молодых специалистов я ценю, если это знания. Но мне эти знания почему то не показывают. И вот я уже сомневаюсь...

Ангел555
Работода́тель
Работода́тель — один из субъектов трудового права. Согласно ст. 20 Трудового кодекса РФ[1], работодатель — юридическое лицо, физическое лицо, публичное юридическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделённый правом заключать трудовые договоры.

Работодателями — физическими лицами признаются
-Физические лица, зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, а также частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и иные лица, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, вступившие в трудовые отношения с работниками в целях осуществления указанной деятельности (далее — работодатели — индивидуальные предприниматели).
-Физические лица, вступающие в трудовые отношения с работниками в целях личного обслуживания и помощи по ведению домашнего хозяйства (далее — работодатели — физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями).


Sharlotka у меня ..так сказать "тяжелый случай"...
Я 16 лет была женой, выполняющей всю работу по дому и считающей, что это нормальные обязанности жены.... Только вот когда дошло дело до развода - оказалось, что обязанности были, а прав - нет... Пришлось уйти с чемоданчиком летней одежды и с пустым кошельком... Мне даже ребёнка некуда было взять с собой....
Вот уходила и думала - чи привязать этот чемоданчик на шею и .... Реально "заблудилась в трёх соснах" и не знала что делать... Свою историю уже рассказывала здесь, на форуме почти 2 года назад...
В разводе с первым мужем с 2008 года.
Когда устроилась первый раз не работу - мне то же не кто не показывал знания...... такой попался начальник...
Однажды она меня уволила, я даже не поняла - почему?
Сейчас я ей благодарна - за опыт, который получила работая с ней, за жесткое ко мне отношение, которое заставляло меня "расти" профессионально и искать нужные мне знания...

а на счёт - кто от кого зависит...
например ты ( заказчик) заказала мебель у фирмы производителя. Заключила договор, дала предоплату и .... ??? ты не есть работодатель? ты не дала работу этой фирме, за которую ты платишь?


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
Sharlotka
Почти всё моё негодование появляется (а особенно это видно в прописывании 4-ого шага), когда кто-то не соответствует моим ожиданиям...и на всё-то у меня есть свои заготовки- и муж должен быть такой вот, и дети только такими, родители сякими, работодатель-ну точно уж адекватным и профессионалом, ну и я тоже должна быть именно ТАКОЙ!!! И вот все эти предубеждения-это то, что мне следует отринуть, чтобы принять действительность и получить духовный опыт! Иначе получается целый иллюзорный мир образов, рамок...а люди...они просто люди-кто-то совсем больной, кто-то не очень,кто-то действительно адекватен...но если у меня в голове предубеждения-образы-то рано или поздно будет происходить столкновение с реальностью..ну не впихаются они туда, в рамки эти. И мне плохо от этого-в очередной раз не получилось по-моему (эго рвёт и мечет)...и я негодую, я ломаю голову и сердце, злюсь...и тем самым кормлю своё чудовище внутри-эго-монстрика. Помогает мне молитва, особенно 4-ки помогает принять, помогает не судить, не ожидать. Ну и фокус на себя. Свою сторону увидеть...с начальником, детьми, любимым, родителями я НИЧЕГО не могу сделать (чтобы изменить их), а вот сама...к Богу идти, в моём понимании, -и Он поможет, обязательно...если на то Его воля...а я то не знаю, где мне и с кем лучше. Только мои хочу-не хочу есть, которые диктуют всю мою жизнь... От того, что ты волнуешься-как это повлияет на факт, что тебя могут уволить, а могут и не уволить? smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.