[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я развожусь с алкоголиком
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Sharlotka
Для принятия первого шага, мне так кажется, статья очень подходит. Я бессильна перед ним, но я сильна для себя, особенно, если рядом ВС и вера.
dolphin
хорошая статья, однозначно.

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Lun@@@
отрезвляющая статья

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Sharlotka
Пришел ко мне мужчина: ничо так мужчина. Ровно 26 лет назад мы виделись. Было нам по 12 лет. Нашел он меня сам. И увидела я, что он не просто пришел, чего-то хочет. А я не понимаю, как реагировать. У него вроде и женщина есть. Но у меня ведь никого. А я женщина со всеми вытекающими... А он смотрит заинтересованно, смущается, краснеет, коснуться меня норовит. Мне приятно, чего скрывать...
Можно ли в такой ситуации пойти на связь с этим мужчиной? И как избежать привязанности, которая в моей пустой душе может родиться? Поделитесь опытом.
Sharlotka
Цитата
про свою душу - пустая

Признаю, оговорка. Душа наполненная. Но есть эгоистичное желание быть любимой. Любить я, скорее всего, сейчас не готова. Имеется в виду любить бескорыстно, как саму себя. Поскольку пока в себе не разобралась.
Цитата
А привязываться не стоит.

Все правильно.
Я же бессильна влиять на другого человека! Но я есть у себя, а ведет меня по жизни Бог. Если случится связь, значит так угодно Создателю. Я благодарна за это вселенной и ничего от нее не жду. Однако, я хочу встретить человека, который станет мне хорошим спутником жизни.
Вот, проговорила, стало лучше.
Sharlotka
Мадлен, да. Правильный запрос. Перестать ждать. Действовать. Спасибо.
Sharlotka
Впервые за 5 месяцев после развода я рыдаю в голос. Я зачем-то включила ту музыку, зачем-то налила коньяк, зачем-то утонула в воспоминаниях. Почему?
Была связь с мужчиной, который свалился на меня в соцсетях. Я поддалась инстинкту, гормонам, я согласилась на эту встречу. Но вместо удовлетворения - боль, боль, боль.
И я жалею себя, я утонула в угрызениях совести. Мне Бог послал мужа, а я бесконечно его унижала, не считалась с ним. Не спасла, не уберегла, не построила идеальную семью. Это срыв. Я забыла сегодня о бессилии. И забыла о том, что я могу принять человека таким, каков он есть. Я сова ищу недостатки. Нахожу, разочаровываюсь, сравниваю. Помогите мне.
Lorien
Sharlotka

Это нормально, расставаться обычно тяжело. Меня тоже помню в 5 месяцев накрыло. Слушала музыку которую мы любили слушать вместе, вспоминала все хорошее что было.

Наверное это период такой, надо через него пройти. Лови поддержку smile.gif
Sharlotka
Спасибо, Lorien. Я вылезу с Божьей помощью и с вами.
dolphin
Sharlotka
мне пришло на ум, что как и в семейной жизни, кризисы могут быть и в свободной жизни. После правильно пройденных кризисов ты станешь еще увереннее в своем выборе, еще спокойнее и успешнее!

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Lorien
Цитата
Не спасла, не уберегла, не построила идеальную семью


Да, и что значит не спасла. Нормальные мужья в спасении не нуждаются.
Sharlotka
Мадлен. В последний раз он просто ушел. Он сделал то, что я приказала. Он бесконечно раздражал меня,и был бесконечно дорог. Потому что я не принимала Л. таким, каким его создал Бог, я хотела Л., но другого.
Sharlotka
Пока я буду искать в людях недостатки и цепляться за них, не видать мне счастья. А то, далекое, что далось искаженным, все равно приносит боль.
Sharlotka
Мадлен, вот, точно, я виню себя, поэтому мне так плохо именно сегодня. Спасибо! Я ведь действительно не имею этой вины. Не я причина, не мне исправлять.
elisheba
я часто обвиняла себя в том, что была не идеальна и это из-за меня .... ну не могу я спровоцировать человека без его согласия. Не настолько я великая, что бы заставлять людей делать то, что они делать не хотят.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.