[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: рассказываю, как есть...
Страницы: 1, 2
JadeFox
Тяга ? Ну утром её нет вообще.. Всё начинается во второй половине дня, в смысле, я подумываю, почему бы не поехать в магазин и не прикупить бутылочку винца... Ближе к вечеру эта поганая мыслишка так плотно оседает в моей голове, что я таки еду в магазин и покупаю эту самую бутылочку. В общем, народ, это полная ж..па... Я не знаю, что делать и куда бежать. И не расскажешь ведь никому... Хотя я уверена, что многие об этом если и не знают наверняка, то догадываются.

В общем, караул...

С чего начинать ?



_____________
Дорогу осилит идущий
JadeFox
В продолжение, раз уже здесь начала...
Я не запойная, с утра похмеляться не бегаю, да и пью в основном только вино. Но, блин, проблема в том, что мне лучше вообще не начинать.. После одной бутылочки я чувствую "прилив энергии" и бегу за второй. В результате выпиваю и вторую тоже (хоть и не всегда полностью) , и дальше ничего не помню. Это просто жуть какая-то и замкнутый круг...


_____________
Дорогу осилит идущий
lenok
JadeFoxпривет!
Почти как у меня,или проще про меня рассказала.Я тоже могла даже на конуне рабочего дня выпить и держаться весь рабочий день ну а вечером обязательно оторвусь вернее похмелюсь и на таких карусельках года 3-4 плотненько.Про выходные молчу там до полного провала доходило,но жива.Все было....и ж***а была.В последнее время предпочитала пить одна,что бы ни кто не мешал.А на утро пряталась от телефона игнорировала звонки
Цитата
"прилив энергии"
когда случался я всем звонила очень хотелось общения.
Пока не пришла в сообщество АА на живую группу ни чего не помогало.Потом спустя полгода откопала этот форум,очень понравилось как встретили. Вообще могу сказать и раньше об этом не догадывалась алкоголики выздоравливающие-другие люди очень добрые,веселые я не могу даже написать какие,классные короче.Но это надо почувствовать самой придя на собрание.Вот такое видение теперешние.
JadeFox читай спрашивай,рада что пришла.Удачи.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
JadeFox
Ленок, спасибо за комментарий.. Да, в ААшку идти надо, я это уже поняла. Плохо только, что в моём районе это всего раз в месяц... Мне бы каждую неделю совсем не помешало.

Я после "прилива энергии" наоборот быстренько покупаю бутылочку, закрываюсь дома и стараюсь ни скем не общаться.. С домашними лишь парой слов перекидываюсь, чтобы не "спалили", и таки иногда действительно не "палят"... Хоть караул кричи..

В общем, буду пока форум читать, ума набираться и вопросы по ходу задавать.

_____________
Дорогу осилит идущий
lenok
JadeFox ты главное определи для себя - это болезнь и лечить ее нужно.Выход есть.Если раз в месяц-то здесь располагайся,хоть виртуальное общение но ОЧЕНЬ помогает.Я на себе это почувствовала.Здесь информации тьма.И книги и спикерские. Люди очень отзывчивые спрашивай любого. smile.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Дима Н
Всем привет!
JadeFox, добро пожаловать, похоже что Вы с алкоголем друзья! Не сочтите за дерзость, но обращу Ваше внимание на такие слова из Вашего же поста как, бутылочку винца. Здорово звучит, налаживает исключительно на положительный лад, верно? Я без сарказма. Но ведь алкоголь это не друг, а враг. Он сначала заманивает, приручает, а после выжимает все соки, здоровье подрывает, душу губит. Я уже писал где-то, однажды при духовнике употребил слово водочка, а в ответ услышал лекцию о действии алкоголя на человека и о том как мне необходимо к нему (алкоголю) относиться. Это я к тому что ели Вы здесь, то значит готовы меняться. Читайте, пишите, спрашивайте. Выход есть.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
drumlinks
В вашем районе собраний АА много. Если языком владеешь . Там с русскоязычными, да сложно.. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
JadeFox
Ну это да, раз есть вход, значит, есть и выход biggrin.gif

Языком владею, я уже 12 лет почти "там"... Но страшновато всё равно как-то. К врачу тоже можно пойти. Представляю, как он выпучит глаза, если я ему скажу, что алкоголичка.

В общем, на данном этапе у меня задача - преодолеть страх, ведь уже где-то с полгода назад собиралась в ААшку, но всё откладывала и откладывала... Дооткладывалась, блин mad.gif



Спустя 5 минут, 48 секунд JadeFox написал(а):
ПС. Всем большое спасибо за участие, хорошо, когда есть кто-то , кто был в подобном положении и тебя понимает.
Муж мой, к слову, практически не пьёт, и соответственно, совершенно не представляет, в каком я отчаянии, хоть моя пьяная морда и перегар его жутко раздражают,если не сказать больше ... Как-то раз пыталась с ним поговорить, он отмахнулся, мол, если сама себе не поможешь, никто не поможет... Это верно,конечно, но .. как помочь самой себе, если всё зашло ТАК далеко ??

_____________
Дорогу осилит идущий
витасана
JadeFox
Не паниковать!
Что зашло так далеко? И у меня так же было, только в последнее время утром уже добавляла в кофе ликерчик "подлечиться", в обед Мартини - "с устатку", а на вечер 1,5 домашнего вина или пару бутылочек...Ужин с него начинался, им же и заканчивался, а то и замещался вообще чистой накачкой. И я тоже "там", и употребление у меня 18 лет где-то, а не 7. Второй год не пью. У дентиста была, сказала, что алкоголичка, поэтому нельзя никаких лекарств с алко - глаз не выпучил, но пауза была некоторая перед его ответом- не видно по мне ни по лицу, ни по прикиду - ну никак на бедную пьющую иностранку средних лет не тянула. Так что - выздоравливать. Оставайся с нами, настрой у тебя серьезный - по постам видно, а, значит, вместе с нами сможешь быть трезвой и счастливой.



Спустя 7 минут, 29 секунд витасана написал(а):
А вообще, улыбнуло меня - вспомнила нас, которые пришли сюда в одно время - Симу, Лизу, Майка... - вопрос "что делать? и отчаяние - все плохо, я пропадаю..." да, нет, выцарапались, Симу вот только дождаться!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
JadeFox
Мой врач-терапевт меня уже много лет "ведёт", поэтому мне просто страшно его так вот ррраз.. и огорошить - я ведь никогда об этом не говорила.
Ну да ладно, надо, так надо. В конце концов, он за это деньги получает, да и наверняка я не одна такая "подопечная".



_____________
Дорогу осилит идущий
lenok
JadeFox привет еще раз!Только пришла с группы и сразу сюда,во зависимость уже не могу без вас алкоголиков. biggrin.gif
Ты не дрефь позвонить сначала можно,как тебе такой расклад.По телефону о потом на встречу и вместе на группу.Мой муж употребляет и я первое время вообще ни чего про группу не говорила.Потом тоже отмахивался говорил секта наверно,до сих пор сам "справляется", а мне с народом выздоравливающим как то веселее. biggrin.gif
Без здесь тоже не могу,скучаю...
Врачи-они тело вылечат,а душу кто?Душа от Бога к нему и идем. Пишись..

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
JadeFox
Да я тут надыбала один телефончик, где вроде помощь алкозависимым оказывают. Завтра с утра буду звонить и просить "очной ставки" ... biggrin.gif



_____________
Дорогу осилит идущий
lenok
Главное что бы это сообщество АА было.У нас тоже много телефонов по столбам развешано типа
Помощь алко/наркозависимым бесплатно,бессрочно,анонимно и телефоны потом эти же телефоны написанны обьявление ниже:всегда трезвые грузчики.Что это?

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
JadeFox
Нет, это специальная служба, в интеренете есть их адрес и даже фоты сотрудников. Не думаю, что это лажа.
Но посмотрим, шо скажут...



Спустя 1 минуту, 33 секунды JadeFox написал(а):
В АА я в любом случае пойду, просто это будет аж в конце месяца, а я хочу ещё чего-нить для "подкрепления" - так надёжнее...

_____________
Дорогу осилит идущий
lenok
Цитата
в интеренете есть их адрес и даже фоты сотрудников.
фото dry.gif у нас же анонимность.Спроси ка у Друмлинкса он все знает.




Спустя 37 секунд lenok написал(а):
JadeFox
Цитата
"подкрепления" - так надёжнее...
,а как это?




Спустя 2 минуты, 22 секунды lenok написал(а):
drumlinks ты где помощь нужна?
Цитата
Помощь алко/наркозависимым бесплатно,бессрочно,анонимно и телефоны потом эти же телефоны написанны обьявление ниже:всегда трезвые грузчики.Что это?

Цитата
Нет, это специальная служба, в интеренете есть их адрес и даже фоты сотрудников. Не думаю, что это лажа.
скажи не молчи.Была бы кнопочка какая нибудь для вызова. tongue.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.