Архив темы “Кто ты, новичок?


Всем привет, меня зовут Мамонт, я алкоголик, я у вас новичок, помогите разобраться как лучше на сайте работать smile.gif



Спустя 5 минут, 33 секунды (26.06.2008 - 14:01) drumlinks написал(а):
Добро пожаловать, Мамонт wink.gif .Что непонятно-спрашивай.

Спустя 4 дня, 7 часов, 44 минуты, 48 секунд (30.06.2008 - 21:46) Юля написал(а):
Всем привет!!! Плохо очень. Я - алкоголичка, а мне всего 20 лет. Не знаю, как из болота этого вылазить...

Спустя 1 час, 2 минуты, 18 секунд (30.06.2008 - 22:48) VoronAA написал(а):
привет, Юля
плохо - бывает
20 лет для алкоголизма нынче - не редкость.
болото-то то болото - но тут много тех, кто выполз из этой ямы, присоединяйся - попробуй

Спустя 50 минут, 46 секунд (30.06.2008 - 23:39) Guest написал(а):
такое подавленное состояние. мне трудно осознать, что весь этот кошмар со мной! устала уже - сначала считать дни, когда не пьешь, жить правильной жизнью, решать проблемы, а потом срываюсь-и опять этот ужас беспробудного пьянства...

Спустя 19 минут, 3 секунды (30.06.2008 - 23:58) VoronAA написал(а):
алкоголизм - это серъёзное заболевание
и - сопровождается - апатией, подавленностью, депрессией, раздражением, злостью...

сколько периоды сухости? месяц-два или меньше?
почему ты пьёшь - именно бухаешь, но сознаёшь, что будет - плохо?
ты в каком городе?

Спустя 6 дней, 3 часа, 21 минуту, 3 секунды (7.07.2008 - 03:19) djudi написал(а):
Привет всем.сегодня месяц как я не пью.и даже не тянет.на работе и дома все наладилось.теперь пьянкой боюсь все испортить. smile.gif

Спустя 14 часов, 49 минут, 25 секунд (7.07.2008 - 18:08) sashe4407 написал(а):
Поздравляю !!! А то что не тянет так это прекрасно будь трезвой один день потом ещё и ещё и т.д. ...И всё встанет на свои места.

Спустя 4 дня, 3 часа, 31 минуту, 36 секунд (11.07.2008 - 21:40) длвждлвыждэцэй написал(а):
ыыжзйэжэй
эй


Спустя 2 часа, 9 минут, 59 секунд (11.07.2008 - 23:50) VoronAA написал(а):
Цитата (длвждлвыждэцэй @ 11.07.2008 - 22:40)
ыыжзйэжэй
эй

Светлана, что случилось?! ohmy.gif

Спустя 30 минут, 34 секунды (12.07.2008 - 00:21) drumlinks написал(а):
mad.gif sad.gif blink.gif

Спустя 1 день, 16 часов, 43 минуты, 17 секунд (13.07.2008 - 17:04) Евгений 31 написал(а):
Плохо человеку. Я сам пишу несвязно когда плохо мне. Но чтоб так песать, это вообще кризис. А что делать? Пусть телефон даёт свой.

Спустя 7 часов, 21 минуту, 5 секунд (14.07.2008 - 00:25) dobryi написал(а):
Есть кто на сайте?

Спустя 3 часа, 30 минут, 56 секунд (14.07.2008 - 03:56) VoronAA написал(а):
есть

Спустя 20 часов, 40 минут, 36 секунд (15.07.2008 - 00:36) Евгений 31 написал(а):
dobryi
чото и я не уведомился об ответе.

Спустя 6 дней, 18 часов, 33 минуты, 25 секунд (21.07.2008 - 19:10) MMM написал(а):
Привет всем! Выпила очередные 2 литра пива, есть большое желание сгонять еще. Но, понимаю, что хватит. Завтра на работу. Надеюсь, что это еще не алкоголизм. Но... Каждый раз уговариваю себя, что пора завязывать. И, каждый раз нахожу повод еще попить пивка. Очень хочу бросить. И здоровье не то, и возраст не позволяет. Мне нужна помощь. Мне просто страшно. Неужели я уже алкоголик? Понимаю, что , наверное, да. И, в тоже время, уговариваю себя, что могу завязать в любой момент. Типичные признаки алкоголизма. Ребята, помогите. Может есть лекарства? Как бросить пить?

Спустя 3 минуты, 47 секунд (21.07.2008 - 19:14) -Chka- написал(а):
Привет, МММ. Лекарств от алкоголизма лично для меня не нашлось, но вот не пить - это возможно. Для начала, чтобы иметь общее представление, что же из себя представляет АА и как мы трезвеем - попробуй почитать форум.
Если буду вопросы - задавай! smile.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (21.07.2008 - 19:17) MMM написал(а):
Просмотрела форум, такое впечатление, что никто давно не писал. А хочется постоянного общения. Лучше сидеть за компом, чем пить. Сейчас, наверное, все-таки побегу в магазин.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (21.07.2008 - 19:18) MMM написал(а):
Где у вас постоянное общение?

Спустя 2 минуты, 49 секунд (21.07.2008 - 19:21) MMM написал(а):
И, если нет лекарств от этого, то зачем нужен форум? Я не могу в нашем маленьком городе пойти к наркологу. Мне просто будет стыдно. Да и наркологов у нас нормальных нет. А бросить пить я очень хочу.

Спустя 2 часа, 55 минут, 41 секунду (21.07.2008 - 22:17) -Chka- написал(а):
Постоянное общение у нас в основном на группах. Еще многие встречаются, перезваниваются, СМС-ки тож вот практикуем.
А на форуме мы общаемся скорее дополнительно, хотя лично я начала трезветь именно благодаря этому ресурсу.

Ну, и по поводу лекарств - для меня их не нашлось. Помогла крайне универсальная программа 12-ти шагов, о которой в соответствующих темах здесь очень подробно рассказано. cool.gif

Спустя 15 часов, 23 минуты, 30 секунд (22.07.2008 - 13:40) Ангелина написал(а):
Цитата
И, если нет лекарств от этого, то зачем нужен форум?

Этот форум нужен для того что мы здесь все друг друга поддерживаем, делимся опытом и работаем по программе 12 шагов.
Цитата
не могу в нашем маленьком городе пойти к наркологу. Мне просто будет стыдно. Да и наркологов у нас нормальных нет. А бросить пить я очень хочу.

Если ты очень хочешь бросить пить, то тебе нужно найти группу Анонимных Алкоголиков, там ты поближе позгакомишся с такими кто хочет бросить пить и живет в трезвости. Здесь на форуме ты можешь найти информацию о группах в твоем городе, нсли не найдешь то напиши откуда ты форумчане откликнутся.

Спустя 9 дней, 18 часов, 59 минут, 39 секунд (1.08.2008 - 08:40) djudi написал(а):
Всем привет.ездила отдыхать с семьей на бали.просто клас.2 месяца не пью.у меня такое чувство что я вообще никогда непила.так это давно было.где то в другой жизни.только бы еще с памяти стереть неприятные моменты прошлой жизни.

Спустя 3 часа, 45 минут, 45 секунд (1.08.2008 - 12:26) maksim2002 написал(а):
Привет djudi. Это хорошее чувство, но к сожалению оно может быть обманчивым. Я неоднократно видел, как люди после длительного неупотребления (о месяцах я не говорю, это просто небольшой перерывчик) начинали квасить будь здоров, как ни в чем не бывало. И очень быстро скатывались в свое "донеупотребленческое" состояние.

А неприятные воспоминания стирать из памяти не надо, ты же не зомби какая-нибудь. :-) С прошлым надо просто разобраться, чтобы это не томило и не тащило грузом обратно в употребление.

Спустя 3 часа, 42 минуты, 44 секунды (1.08.2008 - 16:09) -Chka- написал(а):
Привет, djudi. Рада, что у тебя все в порядке!
А я вот не могу с телефонной компанией своей толку добится - в доме совершенный завал со связью - никто не дозванивается. sad.gif И второй раз телефон причем в ремонт отношу, хотя ему еще полугода нет..... Так что прости, если ты звонила, а не соединили нас....
Вобщем, жду вестей!!!

Спустя 3 часа, 34 минуты, 48 секунд (1.08.2008 - 19:43) Алром написал(а):
Привет всем! Давно здесь не был, больше года, наверное. По самой прозаической причине - бухал. В какой-то момент пришла в голову мысль: "А идите вы все в одно место со своим АА, мне хорошо бухать, да и буду". Последний год представлял собой какой-то кошмар. Алкогольный. Пил, как трактор. Последние три месяца трезвым практически не был. 14 июля в состоянии очередного жуткого отходняка понял, что увидел свое дно. Хорошо, что увидел, а не опустился. Затормозил в последний момент. Сейчас не пью 19 день.
С радостью констатирую, что являюсь полноценным членом нашего форума в силу того, что я - классический и законченный алкоголик. Как ни странно, но понимание этого доставляет даже определенное удовлетворение.
Что у меня нового за эти 19 дней:
1. Заменил пиво молоком с черным хлебом с солью. Великолепная замена, найденная интуитивно. Так же захожу каждый день в магазин, беру 1-2 литра пивка молока, сажусь дома за стол, читаю книжку, или смотрю телек, двд и попиваю молочко, как раньше так же пил пиво.
2. Занимаю свой досуг дома. Потихоньку, не напрягаясь, поклеил обои, плитку на потолок в спальне, генеральную уборку зарядил по немножку каждый день. А если не хочется ничего делать - то и не делаю, завтра успею. Мою посуду каждый день, вытираю крошки и пр. - то, что раньше накапливалось неделями.
3. Не забываю, что я алкоголик. Не, ну без проблем, запросто можно сходить в магазин, тем более почему-то у меня деньги есть последнее время, купить пива-водки-коньку и попить. С тем же успехом можно купить, скажем, уксуса пару литров и заглотить, или с крыши спрыгнуть - никто не мешает, пожалуяста. Результат-то в сущности один и тот же будет.
4. Абсолютно спокойно отношусь к предложениям друзей, коллег и знакомых выпить. Ну пусть пьют, если хочется. Им можно. Хотя некотрые, на мой взгляд, такие же алкоголики, как и я, только не понимают этого. Зачем мне их переубеждать? Я предложил им заниматься по программе, они сказали, что алкоголиками себя не считают. А я алкоголик, чтож мне теперь, повеситься, что-ли? Нельзя мне пить.

Вот так вот в общих чертах. Очень рад видеть знакомые по прошлому году трезвые лица tongue.gif

Так что принимайте меня обратно ) wink.gif

Спустя 2 дня, 14 часов, 29 минут, 14 секунд (4.08.2008 - 10:13) maksim2002 написал(а):
О, Алром! Привет, здорово, что ты объявился.

Спустя 13 дней, 14 часов, 47 секунд (18.08.2008 - 00:13) Indi написал(а):
Привет Всем, пью я каждый день обычно мне хватает 5 литров пива или 5 бутылок вина, водуку коньяк пью редко. Честно говоря не знаю зачем это пищу думаю потому что хотел бы услышать что нибудь.

Спустя 3 часа, 34 минуты, 32 секунды (18.08.2008 - 03:48) traffik написал(а):
Я алкоголик из северодвинска. мне 28 лет. я ИП. после очердного запоя нажил кучу проблем. да и сейчас пишу в отходняке. больше нет сил. жена бросила, у меня маленькая дочь 2лет. последний раз пил 2 недели.чуть не здох. стою на учете у нарколога лет 8. все время думаю что брошу, но как обычно срываюссь. надеюсь этот форум мне поможет. все устали от моего пьянства. дела все зарубил. а ребенка надо поднимать.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (18.08.2008 - 03:52) traffik написал(а):
может почитать что или покреститца.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (18.08.2008 - 03:53) traffik написал(а):
но понимаю,что без общения с такими же как я мало что получиться

Спустя 11 часов, 32 минуты (18.08.2008 - 15:25) maksim2002 написал(а):
Привет, траффик! Форум может помочь немного разобраться в природе алкоголизма, здесь можно подчерпнуть пару-тройку здравых мыслей. Но, по-моему, живого общения с живыми людьми, носителями той же проблемы, способных понять тебя с полуслова, никакой интернет не заменит. Мне, по крайней мере, не заменил.

А знаешь, тебе повезло - потому что сюда заходят люди, которые живут в сотнях километров от ближайшей группы АА. А у тебя в Архангельской области их, по данным Центрального Бюро Обслуживания АА России, целых пять: http://www.aarus.ru/groups/groups.htm

Больше того - в твоем Северодвинске тоже есть группа. Завтра как раз собрание в 19.00. Адрес - ул. Ломоносова, 25"А", Реабилитационный центр. Проезд на автобусе номер 3 до ост. "Стадион "Строитель". Собрания по вторникам и четвергам в 19.00 и по субботам в 15.00.

Удачи!

А если есть вопросы, то спрашивай, не стесняйся. Потому что я, например, тоже алкоголик, только непьющий - уже шесть лет и почти три месяца.

Спустя 1 день, 23 часа, 9 минут, 23 секунды (20.08.2008 - 14:34) djudi написал(а):
Добрый вечер всем.Нидавно у меня было день рождение.так получилось что все мои ровесники .мне 37.были далеко .и я справляла с девченками которые рядом живут. 25 и30 ти летнии.я фотки смотрела и была в шоке.какая раздница.лудше б я сидела дома.сейчас я купила себе уже 4 баначку.вроде бы и нет так все печально стало.не сорватца бы.

Спустя 8 минут, 13 секунд (20.08.2008 - 14:43) djudi написал(а):
Лудше быть молодой и глупой. чем старой и мудрой.хотя мне это не грозит.не то ни другое.

Спустя 1 час, 3 минуты, 34 секунды (20.08.2008 - 15:46) djudi написал(а):
У меня чороший муж. и дочь.они в меня верят.а я я не хочу что б в меня верили.я такая всю жизнь была я подстраиваюсь под них.наверное проблема во мне.но я уже старая что б что то менять

Спустя 3 минуты, 26 секунд (20.08.2008 - 15:50) djudi написал(а):
вн незаметили что любовь и пьянство. очень рядом.

Спустя 57 секунд (20.08.2008 - 15:50) djudi написал(а):
я так много написала .а ответа никакого.

Спустя 1 час, 37 минут, 27 секунд (20.08.2008 - 17:28) VoronAA написал(а):
Привет. Читала - но не ответила - потому, что наверное - тут что-то либо сказать не получается у меня. Эссе....
у меня любовь и пьянство НЕ РЯДОМ
у моих независимых друзей НЕ РЯДОМ
у большинства достойных людей, встречающихся по жизни НЕ РЯДОМ.
Трах по пьяни, соплежуйство, жалость к себе, похоть и лень заниматься собой и пьянство - действительно рядом.
Хотя у всех разные "любви" наверно.
Ну если в 37 ты записала себя в глупые старухи - дело твоё, только мне кажется, что это не совсем правда. huh.gif

Спустя 58 минут, 9 секунд (20.08.2008 - 18:26) -Chka- написал(а):
У меня точно любовь и пьянство - взаимоисключающие вещи.
А к пьянству близко именно то, что VoronAA написала - с точностью до миллиметра.
За молодость почему-то особо не цепляюсь - давно заметила, что у людей на лице отражается не количество прожитых лет, а их душевное состояние.
Более того, не считаю нужным вздыхать о прожитых годах, упущенных возможностях и безрассудно пропитом времени, потому как в любом случае время вернуть назад нереально. Конечно, бывает сожаление, но ненадолго - ведь надо думать о том, что еще впереди, что предстоит сделать.

Спустя 10 часов, 57 минут, 48 секунд (21.08.2008 - 05:24) djudi написал(а):
ДА. действительно какие то глупости написала.наверно перепила вчера.

Спустя 45 минут, 38 секунд (21.08.2008 - 06:10) djudi написал(а):
Спасибо за критику отрезвляет.

Спустя 3 часа, 10 минут, 49 секунд (21.08.2008 - 09:20) djudi написал(а):
Ворона АА. будь попроще с людми.все имеют право совершать глупасти.твои высказывания отпугивают.или у вас соревнования по интелектуальности.

Спустя 57 минут, 10 секунд (21.08.2008 - 10:18) VoronAA написал(а):
Глупасти и вправду имеют право совершать все (кто-ж запретит, ясен пень). Если мои высказывания "пугают", то можно просто их игнорить и вовсе не читать например. Или не соглашаться - естественно все мы разные. А вот где ты в моих простых, как картошка, высказываниях (кстати основанных на личном опыте исключительно) нарыла какой-то "интеллектуализм" - для меня загадка. Никаких особых умностей там нет - опыт собственный - не более. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (21.08.2008 - 10:19) djudi написал(а):
Молодец.

Спустя 19 дней, 15 часов, 31 минуту, 55 секунд (11.09.2008 - 01:51) Guest написал(а):
Я не могу остановица.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 50 секунд (11.09.2008 - 03:55) VoronAA написал(а):
стоп. Не могу - понимаю. Но! Есть возможность вызвать врача? Анонимно, за деньги. Выводить из запоя - есть профессионалы. Пожалуйста, просто попробуй обратиться к профи - бывает, самому не затормозить.

Спустя 4 часа, 52 минуты, 15 секунд (11.09.2008 - 08:47) drumlinks написал(а):
Меня и профи под конец остановить не могли...Ножками топ-топ на собрание.
Каждый денечек...На разные группы.Далеко? Зато полезно.
Можно перетерпеть.Если есть непрерывная психологическая поддержка.

Спустя 13 часов, 46 минут, 27 секунд (11.09.2008 - 22:33) VoronAA написал(а):
drumlinks? дорогой, я знаю твоё мнение, а ты - моё. НО обращение к специалистам - когда человек НЕ в состоянии сам выйти - это ПРАВИЛЬНО.
Для меня, честно - что ДНГ твоё любимое, что нарколог, что психолог - одно и то-же. Неприемлемо. Но я-ж не пишу, что ДНГ - не надо, надо ТОЛЬКО собрания, правда?
Если есть опасность белки - лучше врач, чем топ-топ на собрание

Спустя 1 час, 26 минут, 41 секунду (12.09.2008 - 00:00) drumlinks написал(а):
Солнце, я поступил в наркологический стационар с белкой и с нею же вышел...
Не распознали. Я поступил в Скворешник с белкой и с нею же вышел, потому как пофиг им...Меня на кружке отпустило.
Ноев ковчег построил любитель.Профессионалы построили "Титаник".
Хотя если есть возможность , хорошему врачу стоит показаться обязательно.
А если врач хороший, то после камланий с бубном пошлет страдающего к...АА.
"Ходите на группы, ходите на группы, ходите на группы"-о.Дж.Мартин
А ДНГ -это да...Сбылась мечта идиота.

Спустя 22 минуты, 12 секунд (12.09.2008 - 00:22) VoronAA написал(а):
Я пишу о том-же. Кроме прочего не хочу, чтоб в копилку злопыхателей поклался козырь "они уговаривают на свои сходки, а человек там загибается".
Плохо - вызови "вывод из запоя".
Плохо - пользуйся медициной.
Нет бабла - в наркологию.
Есть бабло - анонимно.
Это НЕ ЛЕЧЕНИЕ. Это - ВЫВОД из запоя.
А группа - не группа - человек РЕШИТ САМ.
давай не уподобляться "шибанутым выздрикам", которые кроме "своего болота" ничего не воспринимают. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 25 секунд (12.09.2008 - 00:33) drumlinks написал(а):
А я злопыхателей энаешь где видел?
Думать за них, что они подумают...Мало ли что приходит в злопыхытельские головы...Пусть себе злопыхАют..Или злопЫхают.Собаки лают....

Спустя 2 часа, 30 минут, 47 секунд (12.09.2008 - 03:04) VoronAA написал(а):
а я - всегда за критику - разумную и дельную.
Потому, что иначе АА превратится в реально долбаную секту, психологическую примочку.
И тогда - это будет не АА.
Есть БК. Большая Книга. Именно по названию книги, а не наоборот - названо наше Сообщество.
Это ЕДИНСТВЕННЫЙ авторитет в 12 Шагах.
Там есть и о том, что мы можем и должны пользоваться услугами специалистов.
И о том, что мы всегда открыты критике.
И о том, что АА - НЕ панацея.
И о том, что если мы лишимся самоиронии и будем закрыты "иному мнению" - мы не сможем никому помочь, утонем в чувстве "непогрешимости и гордыни".
..............................................................
не стОит пыжиться от "мы крутые"? самые "правильные"?
это - пожалуйста в РЦ, в наркологиях и сектах.
Но не в АА и не тут.
ph34r.gif

Спустя 7 часов, 25 минут, 47 секунд (12.09.2008 - 10:29) drumlinks написал(а):
Цитата (VoronAA @ 12.09.2008 - 00:04)

Это ЕДИНСТВЕННЫЙ авторитет в 12 Шагах.

blink.gif А давно Бога отменили? unsure.gif

Спустя 6 часов, 8 минут, 54 секунды (12.09.2008 - 16:38) VoronAA написал(а):
В 12 Шагах? БК.
В жизни и выздоровлении (путь к которому, вернее один из путей, и есть "АА") - любящий Бог, ВС (как собственно его кто понимает).
Давай НЕ будем препираться.
Я конкретно против оголтелого "выздриковского" напора, воплей - "ВСЕ В ДНГ" и каких-то отрицаний любой критики.

Спустя 1 час, 5 минут, 17 секунд (12.09.2008 - 17:43) drumlinks написал(а):
Не, теперь я наоборот..."Нах-нах только не в ДНГ !" wink.gif
А если б не пафос некоторых наших ...я бы не зацепился , пожалуй...

Спустя 6 часов, 39 минут, 50 секунд (13.09.2008 - 00:23) VoronAA написал(а):
а я б с пафосом не зацепилась...хорошо, что сейчас есть возможность выбора - и РЦ, и групп много - хочешь много-хочешь мало-людные...пафосные, деловые, творческие....ходи - не хочу biggrin.gif

Спустя 3 дня, 7 часов, 54 минуты, 1 секунду (16.09.2008 - 08:17) Guest написал(а):
Отзовитесь кто из саитамы.очень нужна помощь

Спустя 4 часа, 19 минут, 36 секунд (16.09.2008 - 12:37) drumlinks написал(а):
Откуда откуда?

Спустя 45 минут, 59 секунд (16.09.2008 - 13:23) VoronAA написал(а):
это где такое?

Спустя 31 минуту, 37 секунд (16.09.2008 - 13:55) drumlinks написал(а):
Гугл говорит что в Японии...Я из Питера. Но тут ходила группа японских коллег

Спустя 1 день, 17 часов, 10 минут, 50 секунд (18.09.2008 - 07:05) Guest написал(а):
Я руско говорящих так и не нашла .уменя недавно был срыв недельный.чслибы не муж то бв не выбралась.было страшно.хлчу полететь доиой там буду искать помощи.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (18.09.2008 - 07:08) Guest написал(а):
сначало.было все хорошо потом стала злой раздрожительной но а потом сорвалась

Спустя 7 минут, 32 секунды (18.09.2008 - 07:15) judi написал(а):
делать

Спустя 8 часов, 1 минуту, 19 секунд (18.09.2008 - 15:17) VoronAA написал(а):
у нас есть японские товарищи - и тут бывают...в России нет языкового барьера,0 этим, естественно. ситуация тут упрощается.
а что в Японии тоже алкашей полно - это меня в своё время удивило...отчего-то казалось, что этой беды там меньше

Спустя 1 день, 20 часов, 56 минут, 37 секунд (20.09.2008 - 12:13) lexa написал(а):
Здравствуйте, я - алкоголик.
Пью лет 30. Запои начались около 10 лет назад.
Сначала пытался бороться самостоятельно, результат - понятен.
Закодировался на 5 лет. Без проблем.
После этого, период перехода к запойному пьянству сократился до полугода.
Сначала запои были раз в 2-3 месяца, сейчас каждую неделю.

Хочу, на форуме, стать участником АА, обсуждать, делиться,.. чтобы быть трезвым, чтобы жить.

Спустя 8 часов, 23 минуты, 56 секунд (20.09.2008 - 20:37) maksim2002 написал(а):
Привет lexa, конечно присоединяйся. Только тут общение сравнительно вялое, маловато народу. Может быть, тебе в группу сходить? А вообще давай разговаривать. То, что, как ты написал, алкогольная проблема усугубляется несмотря ни на что - и мне хорошо знакомо. У меня тоже каждую неделю были запои.

Спустя 1 день, 42 минуты, 37 секунд (21.09.2008 - 21:20) lexa написал(а):
maksim2002, насчет группы ещё не решился, пока читаю эту тему форума. Прочитал 33 страницы, вроде помогает от волнами накатывающей ужасной депрессии.

Спустя 30 минут, 39 секунд (21.09.2008 - 21:50) VoronAA написал(а):
Леха...читать - это, конечно, хорошо...Но попробовать сходить на группу всё-же стОит. потому, что живое общение - завсегда полезно. Знаешь...ждать, что на группе монстры, психологи, идиоты или сектанты-зомби или там, святые - конечно не стОит. Там просто ЛЮДИ. Такие-же, как ты. И - они имеют только одно, чего пока нет у тебя - ОПЫТА трезвости. А там, на собрании, этого опыта - много, Всякого, разного, порой непохожего...
и стыдиться не перед кем - ВСЕ там - АЛКАШИ

Спустя 1 день, 3 часа, 19 минут, 42 секунды (23.09.2008 - 01:10) Ксюша написал(а):
я тот самый человек который начал с чтения форума и сразу же пошел на группу. и, Слава Богу, трезвая. И благодарная. В одиночку бы не справилась. И без реальной группы - тоже.

Спустя 45 минут, 36 секунд (23.09.2008 - 01:56) lexa написал(а):
Дочитал ветку, хотя уже полпервого, а завтра в 6 вставать на работу. Не мог оторваться.
Спасибо. Кроме того, что имеет огромное терапевтическое значение, но и захватывает, как качественный боевичёк.

Разобрался с причиной возникновения вчерашней депрессии, просто, будучи на работе решил после неё выпить. После работы, приехав домой, решил сразу не идти в магазин, а уже когда все спать поукладываются. Продолжил читать эту тему - желание постепенно пропало. Более того, с утра и до сейчас - эйфория, что не со сорвался.

С группой тяжело. Живу в Израиле. Искал русскоязычную. В пределах досягаемости только АН. Хотя, я и общаюсь на иврите, но не настолько, чтобы идти в ивритоговорящий АА.

Спустя 1 час, 23 секунды (23.09.2008 - 02:56) VoronAA написал(а):
Держаться поможет и АН - а коли припрёт - и японо-иврито-мозамбико - говорящая группа сгодится. У нас ТакеОла ходила к японсам, а Макс - на эстонские группы...хотя он эстонский знает в совершенстве....а Таке - японский выучила на "ура" (сейчас 3 минуты буду завиловать какие они умные) ну - и попрактикуешься. Кстати - а чего, думаешь, там русскоговорящих ивритов не будет? Да где нет? Везде есть....нарики - тож ничего, хотя, конешно по мне - они "иные". Но они-то к нам ходють. И - што факт - трезвеють!

Спустя 8 часов, 2 минуты, 40 секунд (23.09.2008 - 10:59) Ксюша написал(а):
АН в Израиле сильное)) Тем более что у наркоманов в преабуле сказано - "Алкоголь это тот же наркотик". Так что можно смело идти на группы АН. Тем более рускоязычных там много. Программа 12 шагов - одна и та же.
Главное - не откладывай. Для начала хотя бы позвони и поговори.

Спустя 1 день, 10 часов, 38 минут, 4 секунды (24.09.2008 - 21:37) lexa написал(а):
Нашёл русскую группу АА, была ссылка на ивритском сайте wink.gif
Завтра звоню.
VoronAA и Ксюша, спасибо за участие.

Спустя 14 часов, 23 минуты, 58 секунд (25.09.2008 - 12:01) Ксюша написал(а):
Вот видишь - главное захотеть и вопрос решится))
Удачи тебе, выздоравливай.

Спустя 4 часа, 28 минут, 4 секунды (25.09.2008 - 16:29) drumlinks написал(а):
Цитата (lexa @ 24.09.2008 - 18:37)
Нашёл русскую группу АА, была ссылка на ивритском сайте wink.gif
Завтра звоню.

И не вздумай кому-нибудь сказать ,когда и где собираются.
И тем более написать на этом форуме.
И не думай создать тему "Бросить пить в Израиле!"

Спустя 7 часов, 54 минуты, 34 секунды (26.09.2008 - 00:23) lexa написал(а):
Был на группе. Случайно получилось. Думал только позвонить и уточнить. Человек мне сказал, подъезжай, дам литературу. А когда приехал, говорит, что раз приехал, то, у нас как раз собрание, заходи послушай.
В общем, скажу, что чувствую себя, после группы, гораздо лучше.

Цитата
И не вздумай кому-нибудь сказать ,когда и где собираются.
И тем более написать на этом форуме.
И не думай создать тему "Бросить пить в Израиле!"

Это запрещено правилами форума? Или пользователь drumlinks, решил выборочно установить некоторые ограничения для пользователя lexa?

drumlinks, что мне "думать", что "написать" и тем более, что "вздумывать", позволь уж мне самому решить.

Спустя 20 минут, 58 секунд (26.09.2008 - 00:44) drumlinks написал(а):
Я злоупотреблял алкоголем и юмор у меня бывает специфический... wink.gif
http://forumaa.net/index.php?showforum=3
Я думал, ты посмотрел это... wink.gif

Спустя 9 часов, 7 минут, 24 секунды (26.09.2008 - 09:52) Ксюша написал(а):
Цитата (lexa @ 26.09.2008 - 02:23)

В общем, скажу, что чувствую себя, после группы, гораздо лучше.


Как здорово, и как я за тебя рада!!! Выздоравливай, брат))

Спустя 3 часа, 36 минут, 27 секунд (26.09.2008 - 13:28) Consult написал(а):
Привет!
Меня зовут Антон,мне 34 года.Семья дружная,3 детей.
Возможно,я алкоголик...Помогите разобраться.
Выпивать начал 10 лет назад,до этого практически не употреблял,
занимался борьбой.Потом потихоньку стал втягиваться,на работе корпоративы,
с другом в нарды коньячка попить и тд.Потом жена стала ругаться ( она у меня
даже пиво не пьет,так на праздники бокал шампанского выпьет ),стал от нее
шифроваться,например приеду с работы и прямо в машине быстро выпиваю
грамм 150 водки,иду домой и там за ужином под разными благовидными,
типа устал/клиенты достали/день автомобилиста и тд,
предлогами выпиваю еще грамм 100.Запоями не пью,никогда не похмеляюсь,
работу не прогуливаю,в общем со стороны все гуд.Но,сам понимаю,что потихоньку
спиваюсь.Иногда сам себе становлюсь противным ( особенно по-утрам ),не пью
несколько дней,порываюсь пойти в спортзал,но через несколько дней снова
нахожу причину немного выпить.Хочу остановиться и не могу,слабак видимо.
Есть смысл обращаться к наркологу,помогут ли там реально,или может закодироваться?
У меня отец алкоголик,не пьет уже 16 лет после кодирования.
В общем нужен ваш совет.
Спасибо.


Спустя 1 час, 50 минут, 45 секунд (26.09.2008 - 15:19) drumlinks написал(а):
Совет... unsure.gif
Может ты и не алкоголик unsure.gif
Попробуй годик не пить wink.gif

Спустя 4 часа, 19 минут, 50 секунд (26.09.2008 - 19:39) sashe4407 написал(а):
Хм...раз пишем значит накипело...Попробуй не пить ваще алкоголь не зависимо от всяких там праздников и предлогов...есть ли тяга к алкоголю ?

Спустя 17 часов, 10 минут, 9 секунд (27.09.2008 - 12:49) lexa написал(а):
Consult, у меня тоже был такой период, примерно. Сначала пару бутылок пива вечерком у телевизора, затем, предварительно перед домом, сотку в забегаловке, чтоб пиво лучше вставило. Потом, до конца вечера, стало не хватать и, под различными предлогами, стал бегать догоняться, ну и т.д. sad.gif

Спустя 6 часов, 11 минут, 21 секунду (27.09.2008 - 19:00) Guest написал(а):
привет всем.

Спустя 35 секунд (27.09.2008 - 19:01) Guest написал(а):
ура,у меня получилось написать сообщение biggrin.gif

Спустя 8 минут, 27 секунд (27.09.2008 - 19:09) Natasha написал(а):
Привет,меня зовут Наташа. Я пью последние 4 месяца без остановки. sad.gif
Я не напиваюсь в сопли,просто спокойно на душе становится. Хочу остановиться,но нет сил. Я до этого не пила год,а как с мужем разошлась,то началось...Я очень много читала форум и выхода другого,кроме как пойти в группу я не вижу.Но я пока не готова. Мне бы один день не попить.Никак не могу решиться.

Спустя 19 минут, 12 секунд (27.09.2008 - 19:29) lexa написал(а):
Natasha, насколько я знаю, можно и выпив, пойти, никто не выгонит.

Спустя 30 минут, 23 секунды (27.09.2008 - 19:59) Ксюша написал(а):
главное - это собраться и пойти.

Спустя 31 секунду (27.09.2008 - 19:59) Natasha написал(а):
ребята,есть кто-нибудь с Москвы?

Спустя 57 минут, 42 секунды (27.09.2008 - 20:57) Natasha написал(а):
Я не пила год,это было здорово.Потом по-немножку,но постоянно.Сейчас все в моей жизни сопровождается алкоголем.Метро,гуляние с собакой,покупка вещей,интернет,после работы,секс,просто погулять.Раньше я училась жить без спиртного,получалось,но потом все сорвалось...и опять надо учиться заново.
я сейчас пью коктейль.Нет толчка,чтоб бросить.Я же не напиваюсь.Но я знаю,что проблема есть.У меня нет сил справится.

Спустя 4 часа, 42 минуты, 45 секунд (28.09.2008 - 01:40) Natasha написал(а):
ну и хер с Вами. какбросить я ну могу

Спустя 2 минуты, 8 секунд (28.09.2008 - 01:42) Natasha написал(а):
я не могу бросить, ПОМОГИТЕ, пожалуйстка

Спустя 3 минуты, 10 секунд (28.09.2008 - 01:45) Natasha написал(а):
ну и как бросить?

Спустя 4 минуты, 2 секунды (28.09.2008 - 01:49) Natasha написал(а):
я пойду на группу, только не одна.может ктоьесть с Москвы?

Спустя 1 минуту, 19 секунд (28.09.2008 - 01:51) Natasha написал(а):
все,я в говно...

Спустя 6 минут, 25 секунд (28.09.2008 - 01:57) Natasha написал(а):
все,я в говно...

Спустя 10 часов, 29 минут, 37 секунд (28.09.2008 - 12:27) sashe4407 написал(а):
Цитата (Natasha @ 27.09.2008 - 20:57)
Я не пила год,это было здорово.Потом по-немножку,но постоянно.Сейчас все в моей жизни сопровождается алкоголем.Метро,гуляние с собакой,покупка вещей,интернет,после работы,секс,просто погулять.Раньше я училась жить без спиртного,получалось,но потом все сорвалось...и опять надо учиться заново.
я сейчас пью коктейль.Нет толчка,чтоб бросить.Я же не напиваюсь.Но я знаю,что проблема есть.У меня нет сил справится.

Сухое воздержание от алкоголя ни к чему ни приводит,многие из нас пытались прекратить употреблять с помощью одной только силы воли,но это всеголишь временный выход из положения.Я искал ответ, когда обнаружил сообщество АА.Хотя разум говорил мне ,что ни чего не выйдет ,члены сообщества давали мне надежду,настаивая на том ,что я смогу выздоравливать.АА встречаються для того чтобы помогать друг другу оставаться трезвым.Единственное условие это желание прекратить употреблять.
Natasha выздоровление начинаеться с признания своего поражения перед алкоголем,если конечно сама относишь себя к алкоголикам.Для меня, алкоголика,зависимость-это наваждение,заставляющее меня употреблять алкоголь,который меня разрушает,и идущая следом компульсивность,которая не даёт мне остановиться.Так -это всё и продолжалось пока не ощутил своё дно.
• Употребление ради употребления;
• постоянный поиск алкоголя;
• Серьезные проблемы со здоровьем;
• Разрушение нравственных ценностей;
• Апатия и нежелание жить;
• Попытки самоубийства;
• Скандалы в семье;
• Разрыв с семьей, друзьями, обществом.
Вот тут тогда я и обратился за помощью к сообществу Анонимных Алкоголиков.Главное -это желание выздоравливать.

Спустя 8 часов, 27 минут, 24 секунды (28.09.2008 - 20:54) Natasha написал(а):
А если желание есть,а сил бросить нет.

Спустя 13 часов, 41 минуту, 54 секунды (29.09.2008 - 10:36) VoronAA написал(а):
в Москве много-много групп. Никто не тянет за язык. Не спрашивает НАСТОЯЩЕЕ имя. Хоть плюшкой или одуванчиком представься...
Попробуй rolleyes.gif

Спустя 3 минуты (29.09.2008 - 10:39) VoronAA написал(а):
Цитата (Natasha @ 28.09.2008 - 21:54)
А если желание есть,а сил бросить нет.

дак а душаешь - тут шварцнеггеры духа собрались...
сил мало - прочти про алкоголизм - это болезнь и никакая сила воли не помогает.
но раз у многих получилось - почему не у тебя?

Спустя 6 часов, 33 минуты, 19 секунд (29.09.2008 - 17:12) Natasha написал(а):
Хотела сегодня не пить,не получилось.Купила банку коктейля. sad.gif