Архив темы “Кто ты, новичок?


Я тоже пытался контролировать количество выпитого и переходил на более лёгкие напитки типа вино,пиво,коктели, но не чего из этого не получалось -это всеголишь самообман.результат был один продолжение бухалава.Когда проявлялось похмелье меня ни чего не беспокоило,кроме моих мыслей о том как быстрее выпить.Но этот порчный круг можно разорвать,не можешь сама обратись к врачам по выводу из запоя,сделают детоксикацию, и бегом на группу благо в Москве их много.



Спустя 48 минут, 30 секунд (29.09.2008 - 20:40) sashe4407 написал(а):
Сдесь есть расписания групп Москвы.

http://www.intermoscow.ru/html/manual.htm

Спустя 6 минут, 5 секунд (29.09.2008 - 20:46) Natasha написал(а):
Спасибо.

Спустя 14 часов, 37 минут, 22 секунды (30.09.2008 - 11:24) drumlinks написал(а):
А вот тут тоже самое расписание-только с картинками!
http://forumaa.net/index.php?showforum=3
"Бросить пить в Москве".
sashe4407-ссылки по возможности лучше давать на свой форум, тогда его рейтинг повышается.потихоньку.

Спустя 6 часов, 4 минуты, 48 секунд (30.09.2008 - 17:28) iron написал(а):
laugh.gif

Спустя 11 минут, 14 секунд (30.09.2008 - 17:40) iron написал(а):
Соnsult. как жизнь?

Спустя 13 минут, 30 секунд (30.09.2008 - 17:53) Consult написал(а):
Цитата (lexa @ 27.09.2008 - 12:49)
Consult, у меня тоже был такой период, примерно. Сначала пару бутылок пива вечерком у телевизора, затем, предварительно перед домом, сотку в забегаловке, чтоб пиво лучше вставило. Потом, до конца вечера, стало не хватать и, под различными предлогами, стал бегать догоняться, ну и т.д. sad.gif

Да,так все и есть.Под влиянием прочитанного на форуме держался 3 дня,не пил.В воскресенье поработал на даче,вечером чекушку выпил с устатку.Тяга есть sad.gif

Спустя 4 часа, 39 секунд (30.09.2008 - 21:54) Natasha написал(а):
Я сегодня пошла гулять со своими бывшими"друзьями". Мне даже поговорить с ними не о чем.Все,про то как и кто где сидел, кто как набухался и т. д. я правда тоже пила пиво.На я думала,что не с теми надо общаться, и я в первый раз в жизни не спонсировала их,не дала на водку. И тут я стала врагом № 1.
а когда вообще ушла домой,когда все волялись на этаже,так все,я не друг...

Спустя 1 час, 51 минуту, 11 секунд (30.09.2008 - 23:45) sashe4407 написал(а):
У меня таких мнимых "друзей" чуть-ли не толпа была,только после осмысления понял, что собутыльники...и мне с ними не попути...счас даже с родной сестрой неразговариваю и телефон заблокировал от неё,потому что любит пивка попить,а мне такие перспективы не к чему...в сообществе можно реальных друзей найти...

Спустя 5 минут, 17 секунд (30.09.2008 - 23:50) sashe4407 написал(а):
Цитата (drumlinks @ 30.09.2008 - 11:24)
sashe4407-ссылки по возможности лучше давать на свой форум, тогда его рейтинг повышается.потихоньку.

Буду иметь в виду...

Спустя 17 часов, 6 минут, 18 секунд (1.10.2008 - 16:57) lexa написал(а):
Цитата
Да,так все и есть.Под влиянием прочитанного на форуме держался 3 дня,не пил.В воскресенье поработал на даче,вечером чекушку выпил с устатку.Тяга есть

Хорошо, что видишь проблему.
Я старался её не замечать, занимался самообманом. Даже когда начались запои. После какого-то времени по окочанию очередного, я снова себя убеждал, что я не алканавт.

Спустя 19 часов, 7 минут, 41 секунду (2.10.2008 - 12:04) drumlinks написал(а):
Да ты и сейчас в этом сомневаешся, похоже... cool.gif
А шестность-эт да .Эт залог выздравления.Консультант говорил.На Горе.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 42 секунды (2.10.2008 - 14:08) drumlinks написал(а):
Для новичка .Гора-Это тутuser posted image

Спустя 2 часа, 1 минуту, 25 секунд (2.10.2008 - 16:09) -Chka- написал(а):
lexa, Natasha, Consult - добро пожаловать smile.gif

Чтобы остановится лично мне помог форум вкупе с группой, причем последняя - на японском ph34r.gif Ну нет вблизи других biggrin.gif Так что отмазки вроде "стыдно-страшно-не понимаю-стесняюсь" кажутся мне только завуалированным желанием выпить.
А ежели на самом деле желание остановится возникнет - пойдешь хоть к инопланетянам biggrin.gif главное, чтоб помогло.
Хотя мне проще было - выбор стоял либо сдохнуть либо перестать пить. Тут уж не до стеснения.....

Спустя 4 часа, 21 минуту, 29 секунд (2.10.2008 - 20:31) Natasha написал(а):
Вот хочется чего-нибудь написать. А оказывается это уже сказано.Как не можешь сама бросить и выйти из-за поя.Я хочу каждый день,но не получается никак.Пол дня не пью,а потом срываюсь.Как прекратить?

Спустя 39 минут, 42 секунды (2.10.2008 - 21:11) sashe4407 написал(а):
А на группу сходить... себя показать... на людей посмотреть...
Пора бы уже позабыть о своих отговорках...не могу...не хочу...не буду...
Хотябы послушать для начала о чём там говорят,возможно найдёшь там много ответов на свои вопросы.Опыт АА бесценен.А живую группу ни какой форум не заменит,именно там ощущаю тепло и уют сообщества.

Спустя 53 минуты, 9 секунд (2.10.2008 - 22:04) Natasha написал(а):
Я опять напилась sad.gif Как пережить один день? как не пить сегодня? Помогите своим опытом(только не на группу посылайте)

Спустя 36 минут, 11 секунд (2.10.2008 - 22:40) sashe4407 написал(а):
Хм...мули тут можно сказать...
Перетерпеть первое время хотябы на зубах надо...я вот нажирался успокоительного чего-нить и отлёживался.Занимал себя чем то...и старался не разгонять в себе тягу.Но мне в какой-то степени проще было потому что мне было хренова с алкоголем и без него.Алкоголь только угнетал и ухудшал моё физическое и эмоциональное состояние.Понимание того что очередное употребление лишь отдоляет меня от трезвости и чем дальше тем труднее выходить из запоя.По этому лутше не затягивать с этим запоем.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (2.10.2008 - 22:45) sashe4407 написал(а):
Решайся...цена награды жизнь...вот так я ставил вопрос...алкоголизм прогрессирующая смертельная болезнь,его нельзя вылечить,но можно выздоравливать и жить в трезвости.

Спустя 41 минуту, 42 секунды (2.10.2008 - 23:27) lexa написал(а):
Цитата
Я опять напилась  Как пережить один день? как не пить сегодня? Помогите своим опытом(только не на группу посылайте)

Личное. Выход из запоев:
Увеличить количество и градус спиртного. Пить не полдня, а круглые сутки. А потом... "бросил пить, потому что устал" (В.С. Высоцкий). smile.gif
Цитата
Да ты и сейчас в этом сомневаешся, похоже...

Если б сомневался, то мне б было неинтересно тут с нами, алкашами, общаться wink.gif

Спустя 54 минуты, 11 секунд (3.10.2008 - 00:21) VoronAA написал(а):
Цитата (Natasha @ 2.10.2008 - 23:04)
Я опять напилась sad.gif Как пережить один день? как не пить сегодня? Помогите своим опытом(только не на группу посылайте)

у меня нет иного опыта, кроме группы АА.
поэтому мне нечего тебе сказать. ph34r.gif


Спустя 8 часов, 37 минут, 19 секунд (3.10.2008 - 08:58) drumlinks написал(а):
Цитата (Natasha @ 2.10.2008 - 19:04)
Я опять напилась sad.gif Как пережить один день? как не пить сегодня? Помогите своим опытом(только не на группу посылайте)

А куда посылать?

Спустя 1 день, 55 минут, 10 секунд (4.10.2008 - 09:53) -Chka- написал(а):
Цитата (lexa @ 2.10.2008 - 23:27)
Цитата
Я опять напилась  Как пережить один день? как не пить сегодня? Помогите своим опытом(только не на группу посылайте)

Личное. Выход из запоев:
Увеличить количество и градус спиртного. Пить не полдня, а круглые сутки. А потом... "бросил пить, потому что устал" (В.С. Высоцкий). smile.gif

Ага. У мине такое же мыслишко проскользнуло.... Вот до дна опустишься - там ужо либо всплыть либо затонуть...
К Natashе вопрос; а что так категорично по поводу группы-то?
Вот ежели тебепредложили б новый напиток попробовать, описывая какой он вкусный-забористый-безотходнячный... ну признайся, ведь стопудово попробовала б... А тут хорошее советуют, а ты так вштыки. Почему? Просто объясни мне, непонятливой, коли можешь rolleyes.gif

Спустя 1 день, 14 часов, 6 минут, 50 секунд (6.10.2008 - 00:00) Андроник написал(а):
Привет всем, я Андроник, пью очень давно, всегда думал--захочу брошу, а на самом деле, после очередного возлияния--крышу сносит, близких обижаю, на утро ничего не помню что творил! Понимаю что нужно остановиться пока не поздно, буду рад общению здесь с вами, собираюсь на группу пойти.

Спустя 5 минут, 10 секунд (6.10.2008 - 00:05) VoronAA написал(а):
Привет, Андроник. Тут нет "бурной сетевой жизни" - так получилось. Но тут всегда есть люди, которые ответят на твои вопросы - по поводу групп и того, как мы выходили из "мёртвой петли" алкоголизма...

Спустя 11 минут, 51 секунду (6.10.2008 - 00:17) Андроник написал(а):
Спасибо, VoronAA Я из Питера, адреса групп видел, надеюсь скоро дойду

Спустя 4 минуты, 23 секунды (6.10.2008 - 00:21) VoronAA написал(а):
дорогой земляк, буду рада увидеть тебя и в жизне

Спустя 12 минут, 7 секунд (6.10.2008 - 00:34) Андроник написал(а):
VoronAA,я очень рад,я живу на "Просвете"посоветуй мне группу?

Спустя 29 минут, 56 секунд (6.10.2008 - 01:04) Natasha написал(а):
Цитата (-Chka- @ 4.10.2008 - 09:53)
Цитата (lexa @ 2.10.2008 - 23:27)
Цитата
Я опять напилась  Как пережить один день? как не пить сегодня? Помогите своим опытом(только не на группу посылайте)

Личное. Выход из запоев:
Увеличить количество и градус спиртного. Пить не полдня, а круглые сутки. А потом... "бросил пить, потому что устал" (В.С. Высоцкий). smile.gif

Ага. У мине такое же мыслишко проскользнуло.... Вот до дна опустишься - там ужо либо всплыть либо затонуть...
К Natashе вопрос; а что так категорично по поводу группы-то?
Вот ежели тебепредложили б новый напиток попробовать, описывая какой он вкусный-забористый-безотходнячный... ну признайся, ведь стопудово попробовала б... А тут хорошее советуют, а ты так вштыки. Почему? Просто объясни мне, непонятливой, коли можешь rolleyes.gif

я уже была на группе,мне не понравилось.

Спустя 7 минут, 49 секунд (6.10.2008 - 01:11) Natasha написал(а):
Сижу читаю "Жить трезвым".Все понимаю,но на практике не получается.Я завтра постараюсь не пить.Я решила.

Спустя 6 часов, 31 минуту, 31 секунду (6.10.2008 - 07:43) -Chka- написал(а):
Цитата (Natasha @ 6.10.2008 - 01:04)
я уже была на группе,мне не понравилось.

Наташ, коль вопрос стоит так: "жить либо не жить" тут уж не до "нравится-не нравится" по-моему. Я уже писала, что когда хотела избавится от своей зависимости, готова была идти хоть к инопланетянам. Мне не помешало ни то, что группа на совершенно чужом языке, ни то, что менталитет и мировоззрение совершенно иное, нежели у меня. Послушалась как раз людей с этого форума... И, слава Создателю, третий год в устойчивой трезвости пребываю.

Знаешь, VoronAA как-то давно писала, что идти на группу как можно быстрее нужно именно тогда, когда этого больше всего не хочется. И она права на все 200!

Спустя 4 часа, 21 минуту, 14 секунд (6.10.2008 - 12:04) VoronAA написал(а):
Цитата (Natasha @ 6.10.2008 - 02:04)

я уже была на группе,мне не понравилось.

Шо, и не сплясали там в Вашу честь?! blink.gif
Ужос какой...

----------------------------------------
А серьёзно - что там "нравицца"? Мне - что это даёт шанс оставаться ТРЕЗВОЙ. И ещё сотням людей - помогает.
А разносолов с плясками, психоаналитиков, нежных докторов там нет. И не было никогда.
Для алкоголика - там НЕЧЕМУ нравится.
Пока он НЕ ХОЧЕТ бросить бухать.

Спустя 6 часов, 50 минут, 9 секунд (6.10.2008 - 18:54) sashe4407 написал(а):
Иногда хочеться встать и свалить с группы,но я этого не делаю,потому, что мне это нужно...группа группе рознь...темы подымаються разные...люди разные...чаще и уходить то не охота...

Спустя 5 часов, 22 минуты, 12 секунд (7.10.2008 - 00:16) Андроник написал(а):
Сегодня впервые сходил на группу.Впечатление хорошее, люди отзывчивые, доброжелательные. Многое ещё не понятно,но разберусь со временем,есть желание ещё сходить

Спустя 55 минут, 57 секунд (7.10.2008 - 01:12) lexa написал(а):
Здравствуй, Андроник!

Спустя 1 час, 10 минут, 22 секунды (7.10.2008 - 02:23) VoronAA написал(а):
Андроник, привет, а куда сходил? laugh.gif

Спустя 8 часов, 18 минут, 39 секунд (7.10.2008 - 10:41) drumlinks написал(а):
Цитата (Natasha @ 5.10.2008 - 22:04)
я уже была на группе,мне не понравилось.

А когда первое посещение окажется неудачным, у вас есть хорошее оправдание, чтобы никогда больше туда не ходить. Вот шесть шагов, которые следует для этого предпринять:
Во-первых, выберите группу, которая собирается как можно дальше от вашего дома. Почему? Да потому, что, если собрание проходит близко от дома, вас может кто-то узнать, а вы не хотите, чтобы друзья или соседи знали, что вы алкоголик.
Второе, выйдите из дома с опозданием. Рассчитайте, сколько вам нужно времени, чтобы добраться до места, и выйдите на четыре минуты позже. Рассуждаете так, что, если вы прибудете слишком рано, вам придется пять или десять минут слоняться там без дела. В результате вы будете ехать слишком быстро и испытывать беспокойство.
Третье, не узнавайте точно место проведения собрания. Достаточно, если вы будете знать, что это какая-то церковь между 152 и 153 улицами. Когда вы приедете туда, вы будете думать, в какой же из трех церквей этого квартала проходит собрание. Не стоит также точно узнавать и комнату. Тогда вы будете свидетелем, что в то же время проходит еще семь собраний. Вам придется открывать каждую дверь и спрашивать: “Это собрание по программе “12 шагов”?” И ни в коем случае не звоните в центральный офис группы, которую вы выбрали. Если вы позвоните, кто-то может предложить вам пойти на собрание вместе, так что вы не заблудитесь и не попадете в затруднительное положение.
Четвертое, когда вы наконец найдете нужное место, постарайтесь зайти незаметно. Если дверь сильно заскрипит, виновато улыбнитесь, когда все обернутся и посмотрят на вас. Теперь у вас есть хороший повод сесть в углу и испытывать смущение.
Пятое, когда кто-то выступает, не ограничивайтесь только слушанием, составьте определенное мнение и сделайте выводы. Оцените присутствующих. Осмотрите каждого человека в комнате и попытайтесь угадать, какие психиатрические проблемы или социальные отклонения привели привели его сюда. Найдите шизофреников, насильников, преступников. Затем проведите сравнение, скажите себе: “Э, да я совсем не такой, как эти люди. Мне здесь не место.” Будьте очень критичны. Если вы с чем-то согласны, не придавайте этому значения. Если с чем-то не согласны, обязательно запомните это, чтобы потом можно было рассказать вашему терапевту.
Шестое, держитесь обособленно. Вы уже опоздали и сели в углу. Теперь, во время перерыва ни с кем не разговаривайте, никому не представляйтесь. В ходе собрания ничего не говорите и покиньте помещение за две минуты до окончания. По дороге домой, сидя в машине, говорите себе: “Какие недружелюбные люди!” Убедите себя, что они действительно совершенно равнодушны.
Эти шесть руководств для получения негативного опыта от первого посещения группы могут показаться абсурдными. Однако, многие новички неумышленно проделывают все это. Зная, чего не следует делать, можно понять, что нужно для повышения вероятности позитивного первого опыта.
Первое, выберите группу, которая собирается поблизости от вашего дома или работы. Чем легче добраться до места собрания, тем больше вероятность, что вы будете продолжать ходить.
Второе, позвоните в центральный офис 12 шаговой группы, которую вы хотите посещать. Телефоны большинства из них можно найти в телефонном справочнике с указанием также и адреса. Когда позвоните, скажите, что вы хотите пойти на собрание, и попросите кого-нибудь взять вас туда с собой или встретить вас там. Таким образом, уже до начала собрания вы будете знать по крайней мере одного человека, который сможет представить вас другим.
Третье, узнайте точно, где проходит собрание, чтобы наверняка не заблудиться. Запишите точный адрес и номер или название комнаты.
Четвертое, прийдите по крайней мере за десять минут до начала. Так у вас будет время найти нужную комнату, представиться кое-кому из участников и занять место прежде, чем начнется собрание.
Пятое, подойдите к первым встретившимся вам участникаи, пожмите им руки и скажите: “Я здесь в первый раз и хотел бы с кем-нибудь познакомиться”. Сделав так, вы не останитесь в одиночестве. Люди уделят вам внимание, поздороваются и поговорят с вами.
Шестое. Когда подойдет ваша очередь высказаться, скажите примерно следующее: “Я в первый раз на собрании. Не мог бы кто-нибудь помочь мне немного больше узнать о программе? Если кто-нибудь согласится помочь, я буду рад поговорить после собрания.” Можете сказать что-то еще, если хотите. Но главное, не забудьте сказать: “Я здесь в первый раз, мне нужна помощь, чтобы побольше узнать о программе.”
Седьмое. После собрания постарайтесь присоединиться к кому-нибудь из участников и пойти с ними выпить кофе. Обычно после каждого собрания группа участников отправляется в какой-нибудь ресторанчик. Не будьте слишком застенчивы. Члены программы “12 шагов” обычно с готовностью принимают новичков. За кофе расскажите о своем впечатлении от вашего первого собрания.
Восьмое. Заведите дневник. Купите записную книжку на пружине и записывайте туда свои мысли, чувства и реакции по поводу собраний. Фиксируйте то, с чем вы согласны или что вам понравилось. Так же фиксируйте и то, что не понравилось, с чем не согласны. Помните, что вы не должны соглашаться со всем, что услышите. Цель собраний - научить вам трезво мыслить. Вы не должны отключать свой ум и останавливать мышление. Не соглашайтес с чем-либо только потому, что вы услышали это на собрании. Не даром говорится: “Если два человека согласны абсолютно во всем, то по крайней мере один из них лишний.” Переход к новому типу мышления относительно зависимости и выздоровления - первый важный шаг на пути к выздоровлению. Примите то, что подходит вам в данное время и отбросьте все остальное. Будьте открыты и слушайте.
©


Спустя 11 часов, 50 минут, 34 секунды (7.10.2008 - 22:32) Андроник написал(а):
Привет lexa, привет VoronAA.сходил второй раз на группу"Гражданка"на Академке, смотрю на людей все общительные, раскрепощёные я же как в скорлупе закрыт от всех, думаю просто ещё не обвыкся,про шаги ни чего не понимаю пока--кто подскажет?

Спустя 4 часа, 45 минут, 51 секунду (8.10.2008 - 03:18) VoronAA написал(а):
Подскажу - на Васильевском, где-то вероятно ещё, но за В.О. - отвечаю - проводится Группа по Большой Книге. Там есть возможность не только ознакомиться с БК (книгой Анонимные Алкоголики), но и практиковать все шаги.
Группа открытая, каждую среду, в 20.30-22.00. Ходють и ездят со всего Города и пригородов. Приходи, шаги можно (и ИМХО - нужно) делать хоть сразу по приходу. Помогает.

Спустя 19 дней, 18 часов, 18 минут, 14 секунд (27.10.2008 - 22:36) Consult написал(а):
Привет всем!
Так потихоньку и бухаю,один раз нализался конкретно-отмечал повышение на работе до начальника техн.отдела.
Вечер без минимум 100гр водки и бутылки Хайнекена не обходится.
Щаз пойду машину переставлять и еще засажу сотку ( в машине припрятано ).
Вот так по-децелу и спиваюсь.В спортзал так и не пошел.
Группы у нас в городе нет.
зы
Нафига написал?Не знаю...
Завтра,наверное,стыдно будет...

Спустя 13 минут, 41 секунду (27.10.2008 - 22:50) drumlinks написал(а):
А чё ...и прально написал...я тож так спивался..

Спустя 38 минут, 41 секунду (27.10.2008 - 23:28) lexa написал(а):
Цитата
я же как в скорлупе закрыт от всех

Андроник, на 1-м собрании в АА, я выдавил из себя: "lexa, алкоголик, сегодня не пил." Народ ответил: "Хорошо, что не пил".
Через пару собраний, заметил, что мои монологи самые длинные, приходится тормозить себя, чтоб другие тоже высказались.

Спустя 14 минут, 35 секунд (27.10.2008 - 23:43) lexa написал(а):
Consult, где-то в инете читал, что в каком-то городке была небольшая группа АА и в неё ходил также наркоман из-за отсутствия АН. Походил, познакомился с программой и решил открыть группу АН, дал объявления и так и ходит на свою группу один, нет у них там больше наркоманов.

Почитай эту ветку. Мне реально помогло. Прочитал всю.

Спустя 35 минут, 33 секунды (28.10.2008 - 00:19) VoronAA написал(а):
а в Мурманске есть как раз АН - и один (ОДИН) алкаш, остающийся трезвым...порой есть ещё 1-2 - и срываются...
но один - трезв...

Спустя 34 минуты, 41 секунду (28.10.2008 - 00:53) drumlinks написал(а):
Я бы один -не смог.Одному-страшно очень. sad.gif

Спустя 2 часа, 54 минуты, 50 секунд (28.10.2008 - 03:48) VoronAA написал(а):
я тоже - но вот не "идут" вроде там группы sad.gif

Спустя 3 дня, 14 часов, 29 минут, 51 секунду (1.11.2008 - 18:18) sashe4407 написал(а):
Цитата (Consult @ 27.10.2008 - 22:36)
Привет всем!
Так потихоньку и бухаю,один раз нализался конкретно-отмечал повышение на работе до начальника техн.отдела.
Вечер без минимум 100гр водки и бутылки Хайнекена не обходится.
Щаз пойду машину переставлять и еще засажу сотку ( в машине припрятано ).
Вот так по-децелу и спиваюсь.В спортзал так и не пошел.
Группы у нас в городе нет.
зы
Нафига написал?Не знаю...
Завтра,наверное,стыдно будет...

Читаю и вспоминаю себя,когда с утра с сотки начинал,так и продолжалось пока не погрузился в своё дно,по уши,и заначки были...Зеркалит очень...
Что поделать группы не везде есть,слышал и без живых групп выздоравливают,цепляються за программу,и потихоньку выбираються из этого плена...Сложно конечно,но можно.

Спустя 3 дня, 20 часов, 30 минут, 30 секунд (5.11.2008 - 14:48) Guest написал(а):
Большинство вылазит и без программы biggrin.gif Миллионы....Сколько людей слышали об этой программе?

Спустя 28 минут, 6 секунд (5.11.2008 - 15:17) VoronAA написал(а):
Цитата (Guest @ 5.11.2008 - 15:48)
Большинство вылазит и без программы biggrin.gif Миллионы....Сколько людей слышали об этой программе?

Слышали, к сожалению, значительно меньше, чем надо.
А про "вылазят" - вылазят, это да. Только всё больше - в дурки и на кладбища. По пьяни в России - сколько народу полегло...
А что поможет - АА, нарколог, психолог, колдун или церковь...ну да, у каждого своё. laugh.gif

Спустя 24 минуты, 14 секунд (5.11.2008 - 15:41) drumlinks написал(а):
03.11.2008, 12:17:48 Версия для печати | PDA/КПК



В Петербурге вдвое уменьшилось число алкоголиков

Количество больных алкоголизмом в Петербурге сократилось вдвое за пять лет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя главного врача городской наркологической больницы Виктора Григорьева. По официальным данным, число больных алкоголизмом в городе составляет 35 тысяч человек.
Григорьев отметил, что по неофициальным данным алкоголиков в пять или шесть раз больше. В год в петербургскую наркологическую больницу поступает около пяти тысяч человек, две тысячи из них умирают, еще две исчезают, а ремиссия наблюдается только в 9 процентах случаев. [b]По словам Григорьева, больше всего человек, страдающих алкоголизмом, в Василеостровском, Центральном и Петроградском районах города.

При этом в Петербурге оказался очень высоким уровень детского алкоголизма. В пересчете на 100 тысяч человек 323 подростка в возрасте от 15 до 17 лет страдают от алкогольной зависимости. Для взрослых этот показатель составляет более 60 человек.

Григорьев подчеркнул, что в медицинских учреждениях Петербурга не хватает мест для лечения больных наркологическими заболеваниями. При этом в больницах все чаще предпочитают отдавать места больным наркоманией, а не больным алкоголизмом.


Ссылки по теме
- В Петербурге планируют создать банк наркотиков - Lenta.ru, 28.10.2008




URL: http://lenta.ru/news/2008/11/03/alco/
Для особо продвинутых-ремиссия-перерыв между запоями.Мрут сотнями тысяч по России... Пропадают без вести.А ты-миллионы...сами.
На их месте должен быть я...

Спустя 24 минуты, 28 секунд (5.11.2008 - 16:05) Guest написал(а):
под автомобилями ежегодно погибает 25 тысяч человек

Спустя 51 минуту, 36 секунд (5.11.2008 - 16:57) drumlinks написал(а):
И чтож теперь? Отменить ПДД и права выдавать заочно?
Вдобавок в и этой статистике процентов 60-80 пьяные либо за рулем, либо под колесами...
И не ругайся матом шалунишка, а то родителей в школу вызовут.

Спустя 37 минут, 36 секунд (5.11.2008 - 17:34) VoronAA написал(а):
iron. Не ругайся.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (5.11.2008 - 17:36) VoronAA написал(а):
Цитата (drumlinks @ 5.11.2008 - 17:57)
И чтож теперь? Отменить ПДД и права выдавать заочно?
Вдобавок в и этой статистике процентов 60-80 пьяные либо за рулем, либо под колесами...

и это правда. Пьянь за рулём, алкаши, вываливающиеся под колёса...а вот те и ПДД

Спустя 4 дня, 1 час, 14 минут, 40 секунд (9.11.2008 - 18:50) sashe4407 написал(а):
Цитата (Guest @ 5.11.2008 - 14:48)
Большинство вылазит и без программы biggrin.gif Миллионы....Сколько людей слышали об этой программе?

Где то сдесь подвох...
На гостей сайта не реагирую.Видать даже не знаешь о чём пишешь.

Спустя 21 час, 16 минут, 46 секунд (10.11.2008 - 16:07) VoronAA написал(а):
sashe4407, это тут такой товарищ iron - он берет разные имена, приходит в виде "гостя"...и гадит помаленьку. То-ли в жизни у него была встреча с каким-то анонимным, который крепко ему насолил, либо надо на кого-то "слить". Вот и приходит сюда периодически товарищ - типа "высказаться". Тут и миллиарды трезвеющих алкашей и АА как секта, и РПЦ против АА...
он пациент постоянный тут, нехай вещает

Спустя 1 час, 20 минут, 43 секунды (10.11.2008 - 17:28) drumlinks написал(а):
Местный шут.Юродивый.

Спустя 4 дня, 11 часов, 47 минут, 47 секунд (15.11.2008 - 05:16) салима написал(а):
Здравствуйте, я Салима и я алкоглик!
Очень рада поприветствовать вас всех здесь! Попиваю уже давно много лет, учитывая что будет 40. Пережила много в жизни тяжелых мометов, в то время другими способами не лечились. После 16 лет вместе - развод, без опыта работы ид и тп.
Суйчас нахожусь в ужасной ситуации. Несколько лет я выкарабкивалась, потом нашла работу, очееь даже приличную. А сейчас как-будто все старое
вернулось! День еще ничего, но ночь - я без снотворного и алкоголя не могу уснуть, по отдельности они уже не действуют
Что мне делать?

Спустя 17 часов, 11 минут, 40 секунд (15.11.2008 - 22:27) sashe4407 написал(а):
Без опыта таких же алкоголиков не обойтись ... снотворное - это уже химическая зависимость,хотя это не меняет суть болезни,а только усложняет, и чем дальше и дольше тем сложнее избавиться от этой "напасти" .Отсюда напрашиваеться повод задуматься об своей болезни.

Спустя 43 минуты, 39 секунд (15.11.2008 - 23:11) VoronAA написал(а):
дорогая салима, мы тут уже с Вами переписывались именно по вопросу - что делать. были дринные переписки, споры - надо-ли давать оценку - алкоголик Вы или нет, Вам некоторые добрые сограждане без алкогольной зависимости рекомендовали занять время фитнессом и бодриться.
многие, в том числе и я, рекомендовали группу АА.
и сейчас, не смотря на пользу хобби, бассейна и фитнесса, я-б посоветовала одно - поход на группу АА. Не потому, что это - единственное что поможет, но я не знаю другого метода

Спустя 13 часов, 7 минут, 8 секунд (16.11.2008 - 12:18) sashe4407 написал(а):
Действительно... других действенных способов не знаю и не было,кроме как обратится за помощью и опытом в сообщество себе подобных.
Всевозможные воздержания до нескольких месяцев результатов не приносят,ибо это не есть стремление к выздоровлению.

Спустя 6 дней, 48 минут, 48 секунд (22.11.2008 - 13:07) суслик написал(а):
Как тут все изменилось? Где же Inking? Активная такая. Неужели забанили?
Много новых.

Спустя 11 часов, 39 минут, 1 секунду (23.11.2008 - 00:46) lexa написал(а):
Цитата (суслик @ 22.11.2008 - 13:07)
Как тут все изменилось? Где же Inking? Активная такая. Неужели забанили?
Много новых.

их есть только они переименовались

Спустя 30 минут, 19 секунд (23.11.2008 - 01:16) VoronAA написал(а):
laugh.gif blink.gif забанили..... tongue.gif

Спустя 1 день, 16 часов, 50 минут, 15 секунд (24.11.2008 - 18:06) суслик написал(а):
Вот и меня в свое время забанили. АДМИНЫ! Не баньте меня больше! Я хороший. Я не пью уже 1 год, 9 месяцев, 16 дней.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 51 секунду (24.11.2008 - 20:29) drumlinks написал(а):
Привет Суслик.Добро пожаловать! biggrin.gif

Спустя 25 минут, 4 секунды (24.11.2008 - 20:54) sashe4407 написал(а):
Привет суслик !!!

Спустя 3 часа, 29 минут, 31 секунду (25.11.2008 - 00:24) VoronAA написал(а):
Привет, Суслик!!! biggrin.gif

Спустя 18 часов, 10 минут, 52 секунды (25.11.2008 - 18:35) -Chka- написал(а):
Здоров, Сусли-и-ик!!! biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 54 секунды (25.11.2008 - 18:59) sashe4407 написал(а):
Суслииииииииик !!! laugh.gif laugh.gif Где ты ??? как дила... rolleyes.gif

Спустя 4 дня, 23 часа, 39 минут, 37 секунд (30.11.2008 - 18:38) суслик написал(а):
Полтора года держался, ни в одном глазу. Без всякой кодировки. Думал организм забыл. За это время ремонт отгрохал, два авто купил. На сайт совсем не ходил. Вроде как не интересно. Попробовал пиво. Потом вина. Потом коньяк. Теперь "червяк" опять сидит. Весь в борьбе. Сегодня вот бутылку вина и 1,5 пива. Сейчас силу воли испытываю. Как же оторваться. Все это проходили? Теперь бы в спячку на несколько дней. Чтобы проснуться прежним. ПРАВДА: алкоголизм не лечиться.

Спустя 5 часов, 36 минут, 7 секунд (1.12.2008 - 00:14) VoronAA написал(а):
ну - может ты и станешь первым, у кого получилось.... biggrin.gif

Спустя 13 часов, 20 минут, 5 секунд (1.12.2008 - 13:34) ironmaiden написал(а):
Суслик, ничего страшного не произошло. Возможно, ты у же сейчас не пьешь. Возможно, что ты прошел через всю эту фигню, и сможешь контролировать себя, как миллионы нормально пьющих людей.

Спустя 42 минуты, 26 секунд (1.12.2008 - 14:17) drumlinks написал(а):
А также гулять по воде, обращать воду в вино ,а соленые огурцы-в свежие....

Спустя 37 минут, 6 секунд (1.12.2008 - 14:54) VoronAA написал(а):
ДА!!! и подснежники в январе - вагонами wink.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 46 секунд (1.12.2008 - 16:57) sashe4407 написал(а):
Суслик а как-же на счёт утверждения -- "Я не пью уже 1 год, 9 месяцев, 16 дней"
С борьбой и своей силой воли весьма сомнительные перспективы...и с таким опытом как iron который maiden ...

Спустя 5 часов, 5 минут, 41 секунду (1.12.2008 - 22:02) суслик написал(а):
Истину глаголишь, drumlinks! Соленые огурцы и грибы свежими не будут. Но сосуществовать можно. Сегодня "червяка" травил пивом. Хотя его не обманешь. Но удержался, хотя изрядно захмелел. Завтра - КРАНТЫ!!!! День рожденья у меня. Если сорвусь - хана. Спивался я как и все медленно. КУ - не признаю. Не для меня - это точно. Какое КУ, если заначу до утра - то к полуночи не будет.
Как я два года продержался - удивляюсь. Как и многие сто раз бросал. Больше месяца не выдерживал. Вниз, на дно. Авто вдребезги, с хорошей работы чуть не слетел, бизнес в упадок, 1,2 литра в сутки стала нормой. При этом валяться стал где попадя. Очнусь - ничего не помню. Семья на волоске. Жена чуть не убила меня в горячах. Сидеть бы ей. Меня закрывали на замок, так я в форточку и в аптеку. Пузырьки пил. Друзья тоже такие стали. И никто из нас не признавался, что мы алкоголики. Как то оттягивал очередные два часа, чтобы выпить, забил в поисковую систему: "Я - алкоголик!" Прямиком попал на этот сайт. В ту ночь не выпил. Всю ночь читал. Все ветки подряд. Был сражен масштабом проблемы. Все Шаги изучил. Распечатал их себе. Домашним плохо стало, когда я утром объявил, что я алкоголик. Я бессилен перед этим. Месяца три еще запоем пил и торчал на сайте. Потом на Рождество 2007 года напился последний раз, зарегистрировался на сайте. На работе и дома сидел все свободное время на сайте. Выяснил, что в нашей местности нет АА. Ездил в другой город, нашел АА, узнал расписание. Посетил раз. Видно не удачно. Больше не ездил. Но пить не стал и держался. Пропагандировал идеи и традиции АА, как мог. Даже напечатал в местной газете заметку, были отклики. Поделился этим на сайте. Забанили. Все равно не пил. На работе порядок, в бизнесе успех. На сайт заходить не стал. А тут сорвался, запил. Сейчас опять в борьбе. Настоящие алкоголики меня поймут. Тянут меня в разные стороны. Знаю, что ждет, если не вырвусь. Помню, как здорово, когда не пил. Сам себе нравился.
Простите, форумчане, что длинно. Последнюю полторашку пива допью сегодня. Что будет завтра?

Спустя 23 минуты, 11 секунд (1.12.2008 - 22:26) drumlinks написал(а):
На Гугле тебя не забанили? Набери "Дом Надежды на Горе"!
И да простит меня VoronAA и да продлит аллах его молодость!

Спустя 21 минуту, 50 секунд (1.12.2008 - 22:47) lexa написал(а):
Цитата
Сообщений: 4

Здравствуй, суслик. Ты раньше по другому именовался?

Спустя 1 минуту, 2 секунды (1.12.2008 - 22:48) VoronAA написал(а):
друг мой drumlinks, да пиарь ты свой РЦ на здоровье - тока не выдавай его за АА.

Спустя 11 часов, 38 минут, 15 секунд (2.12.2008 - 10:27) местодляника написал(а):
собственно сижу сейчас ловлю дикий отходняк (поэтому и наклёпал в рамблере , что ищу форум такого характера) бухаю в общей сложности 7 лет , в данный момент запой уже 2 месяца , все летит к черту (учеба , отношения с любимой) но бухаю все ровно , самому противно , но вот бросить не могу (хотя как таковой тяги нет к спиртному , наверное с психикой не ладу у меня , много потрясений было за прошедшие время ), но уже мысли пролазеют о том чтобы пойти в магазин и купить бухла

Спустя 1 час, 25 минут, 9 секунд (2.12.2008 - 11:52) drumlinks написал(а):
И что ты хочешь? Цель ,так сказать, визита?

Спустя 5 часов, 22 минуты, 16 секунд (2.12.2008 - 17:14) ironmaiden написал(а):
Он понял, что не туда зашел biggrin.gif

Спустя 9 часов, 46 минут, 10 секунд (3.12.2008 - 03:00) местодляника написал(а):
я просто хотел рассказать о своей проблеме , если попал не на тот форум то уж ошибка вышла

Спустя 6 часов, 33 минуты, 27 секунд (3.12.2008 - 09:34) drumlinks написал(а):
Мы говорим не о проблеме.Мы говорим о решении.Жевать сопли-любимое занятие алкоголика.
Есть Желание Бросить Пить?

Спустя 2 часа, 55 минут, 45 секунд (3.12.2008 - 12:29) ironmaiden написал(а):
местодляника, тебе лучше пойти сейчас на www.notdrink.ru
там могут сказать, что тебе делать именно в эту минуту, в конкретной ситуации. Здесь тебе могут сказать только одно - иди на группу АА. И все.

Спустя 47 минут, 13 секунд (3.12.2008 - 13:17) drumlinks написал(а):
Цитата (ironmaiden @ 3.12.2008 - 09:29)
местодляника, тебе лучше пойти сейчас на www.notdrink.ru
там могут сказать, что тебе делать именно в эту минуту, в конкретной ситуации. Здесь тебе могут сказать только одно - иди на группу АА. И все.

Ага...тупо не пить...

Спустя 8 часов, 58 минут, 51 секунду (3.12.2008 - 22:16) Серго написал(а):
Привет Всем!Я Сергей из Кировской области,алкаш.Долбился сюда уже месяц назад,но не отправлялись сообщения,сейчас пошло.Нашёл здесь много полезного. biggrin.gif

Спустя 17 часов, 6 минут, 32 секунды (4.12.2008 - 15:22) maksim2002 написал(а):
О, привет Серго! Рад видеть нового человека на форуме.

Спустя 8 часов, 8 минут, 16 секунд (4.12.2008 - 23:30) lexa написал(а):
Здравствуй, Серго!

Спустя 6 минут, 27 секунд (4.12.2008 - 23:37) VoronAA написал(а):
привет, Серго, как сегодня?

Спустя 21 час, 35 минут, 54 секунды (5.12.2008 - 21:13) Серго написал(а):
VoronAA
lexa
Рад знакомству.У меня нормуль всё пока и сегодня и вчера.Вообще с алкоголиками нравится общаться,необычный народ. biggrin.gif

Спустя 55 секунд (5.12.2008 - 21:14) Серго написал(а):
maksim2002
Привет,Макс!

Спустя 2 часа, 25 минут, 55 секунд (5.12.2008 - 23:39) sashe4407 написал(а):
Привет Серго...

Спустя 10 часов, 29 минут, 47 секунд (6.12.2008 - 10:09) Серго написал(а):
sashe4407
Привет,а ты откуда?

Спустя 7 часов, 20 минут, 37 секунд (6.12.2008 - 17:30) -Chka- написал(а):
Привет, Серго.
Рада познакомиться biggrin.gif

Спустя 2 часа, 38 минут, 32 секунды (6.12.2008 - 20:08) sashe4407 написал(а):
Из России...широка строна моя родная... rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 44 минуты, 40 секунд (6.12.2008 - 22:53) Серго написал(а):
Серго
Я тоже из России.
-Chka-
Привет,я тоже рад знакомству.Пока ещё не очень орентируюсь здесь.Где народ весь? laugh.gif

Спустя 39 минут (6.12.2008 - 23:32) VoronAA написал(а):
а народ периодически заходит - если интересно - что-то или в лички пиши - или спрашивай

Спустя 1 месяц, 3 дня, 22 часа, 49 минут, 45 секунд (10.01.2009 - 22:22) Trety написал(а):
Привет всем я алкоголик хочу найти группу АА в своём городе Черкассы . Если такая существует, если нет то возможно организовать её. Помогите какой -нибудь инфой


_____________
user posted image
Таким, как был, уж мне не быть.Такой, как есть, не всем по вкусу...
Предрасположенный к судьбы укусам. Мужик, который бросил пить.