Архив темы “Кто ты, новичок?


Стараний мало нужны конкретные действия.В Москве очень много групп анонимных алкоголиков Вам надо бы туда попасть.В одиночку очень сложно справиться с алкогольной зависимостью,а там такие же зависимые от алкоголя люди которые обязательно помогут.



Спустя 2 часа, 10 минут, 11 секунд (4.05.2009 - 21:28) lexa написал(а):
Цитата
то знаю людей работающих по зависимости в Израиле (ты ж оттуда) но там христианская пропаганда.
Нужны группы Анонимных Алкоголиков


анонимные алкоголики Израиля там есть и русские группы

Спустя 7 дней, 6 часов, 9 минут, 1 секунду (12.05.2009 - 03:37) Guest написал(а):
Здравствуйте все.я алкогаличка из Японии.сегодня 2 месяца как не пью.хорошо сейчас себя чувствую.3 дня сплю без снатворных.уже достижения .правдо антидепресанты пока пью. доктор прописал.сегодня пойду в школу добивать японский.как открою учебник мнеуже плохо делаеться.но без японского нормальную работу не найти.да и с японским тоже не найти.почемуже всетаки случаються эти проклятые срывы.ведь без алкоголя так хорошо.

Спустя 8 часов, 14 минут, 31 секунду (12.05.2009 - 11:52) VoronAA написал(а):
Срыв - это запой после минимум ГОДА сухости. До тех пор - Вы просто продолжаете пить. Так что ничего страшного - никаких срывов и близко не было.
Книжки-то хоть почитайте - про программу....есть у нас в России такая штука САД (Сообщество Анонимных Домоседов) - так они и шаги пишут и выздоравливают - по письмам (общение). У многих и интернета-то НЕТ. Так что - всё в Ваших руках! И желании
Три месяца - это прекрасная ступень - организм минимально "просох" и немного начинают вставать мозги на место. Искренне желаю держаться, выучить иппонский - в Японии на группах наши бывают из Хабаровска и Владика...хорошие в Японии алкаши - очень на наших похожи, говорят smile.gif
Сил тебе, ГОСТЬ biggrin.gif

Спустя 16 часов, 55 минут, 48 секунд (13.05.2009 - 04:47) Guest написал(а):
Спасибо за поддержку .я одну книгу прочитала Ананимные Алкаголики.как будто про себя описание прочитала.сейчас 12 шагов начила. пошла на группу. японцы так обрадовались что я вернулась .мне было приятно .

Спустя 5 часов, 59 минут, 54 секунды (13.05.2009 - 10:47) maksim2002 написал(а):
Цитата (Guest @ 13.05.2009 - 04:47)
Спасибо за поддержку .я одну книгу прочитала Ананимные Алкаголики.как будто про себя описание прочитала.сейчас 12 шагов начила. пошла на группу. японцы так обрадовались что я вернулась .мне было приятно .

Здорово, что в Японии тоже можно выздоравливать. А у нас тут, кстати, была одна девушка из Японии.

Спустя 8 часов, 22 минуты, 31 секунду (13.05.2009 - 19:10) sashe4407 написал(а):
Цитата (Guest @ 13.05.2009 - 04:47)
я одну книгу прочитала Ананимные Алкаголики.как будто про себя описание прочитала.сейчас 12 шагов начила.

Дык неужели такие же и писали wink.gif
а на группу попали так вообще хорошо biggrin.gif .
Сил вам и терпению biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 месяц, 21 день, 21 минуту, 54 секунды (4.07.2009 - 19:32) Гость_ИРИНА написал(а):
А Я ЗАВЯЗАЛА.ПОСМОТРЕЛА НА СВОИХ ДЕТЕЙ И РЕШИЛА,ЧТО НУЖНА ИМ ТРЕЗВАЯ.НО ХОЧУ ВЫПИТЬ

Спустя 4 часа, 30 минут, 2 секунды (5.07.2009 - 00:02) VoronAA написал(а):
Ирина, попробуйте сходить на группу АА

Спустя 17 часов, 7 минут, 57 секунд (5.07.2009 - 17:10) sina написал(а):
ПРИВЕТ! 2,8 ГОДА ТРЕЗВАЯ, ПРОШЛА ЛЕЧЕНИЕ В КЛИНИКЕ Маршака, на группы у себя в городе не хожу, не могу решится, город не большой, но общаюсь на форуме и с кем была в клинике, многие из них уже свои центры пооткрывали реабилитационные, когда прижимает звоню им или как сейчас пишу вам, общение с единомышлиникам - это все-таки самое главное чтоб остаться трезвым, иначе болезнь коварная - стащит обратно и разведет, пишите, с удовольствием пообщаюсь, может чем помогу rolleyes.gif

Спустя 1 день, 16 часов, 38 минут, 44 секунды (7.07.2009 - 09:48) Ирэн написал(а):
Всем привет!Зарегилась я на форуме аж в мае 2006года.Периодически читала.И привело меня это все равно на группу.Вчера была первый раз.Кто ходит знает как трудно в первый раз.Боюсь зарекаться ,но сегодня опять пойду.Не все мне конечно понятно,но сама атмосфера мне пришлась по душе.А пишу потому,что хочется все время говорить.Очень плохо мне.Уже жареный петух клюнул.Это наверное и есть проявление ВС в моей жизни.И это уже край.

Спустя 6 часов, 38 минут, 35 секунд (7.07.2009 - 16:27) sina написал(а):
Привет, Ирэн, говорить действительно хочется и надо, когда я написала 1-ый шаг, зачитала его на группе,( было так страшно, передать не могу, два дня потом не ела) со мной начали происходить оч интересные вещи, вернее в моей голове, хотя я реалистка и жуткий скептик, было ощущение, что информация сферху просто сыплется на меня, я начала понимать оч многие вещи по-другому. Я на группе спрашивала - что это? Все, кто сдал 1-ый шаг, говорят так было у всех, свято место пусто не бывает, чем больше уйдет(тем более дряни всякой) тем больше придет. biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 56 минут, 50 секунд (7.07.2009 - 20:24) sashe4407 написал(а):
Привет Ирэн и sina рад за Вас, что Вам хочеться говорить и быть услышенными на группах, только там реально можно получить помощь и понимание себе подобных.Желаю трезвости !!! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 13 часов, 18 минут, 52 секунды (8.07.2009 - 09:43) Ирэн написал(а):
Привет всем!Спасибо ,что откликнулись.Дело в том еще ,что пока я не могу дажу слово вымолвить и как идиотка начинаю плакать.Даже сейчас начала писать и слезы сами рекой текут.Не знаю когда это прекратится.И не знаю толком как вести на группе.Мне хочется вопросы задать ,но я даже не знаю когда это можно сделать .Опять же про шаги .Что такое прописывать,я думала первые шаги и не прописывают.Настроение как у психов то подъм то спад,но это как раз мне понятно почему.

Спустя 2 часа, 43 минуты, 2 секунды (8.07.2009 - 12:26) maksim2002 написал(а):
Привет Ирэн, вопросы можно задать после собрания. Обычно народ после завершения сразу не разбегается и происходит неформальное общение. Тут-то и можно поспрашивать. Я уверен, что любой с готовностью поговорит с тобой, о чем бы ты не спросила.

Насчет прописывания - кто-то это делает, кто-то - нет. В Большой книге рекомендуется писать четвертый и восьмой шаги. Ты там спроси у своих, у кого какой опыт.

Кстати, вопросы можно и здесь задать, есть даже специальная тема: "непонятные понятия".

А что слезы текут - ну что ж тут такого, это же естественно, и вообще людям свойственно иногда плакать, а не только хохотать до изнеможения.

Спустя 49 минут, 14 секунд (8.07.2009 - 13:15) Natasha написал(а):
Здравствуйте.Я была уже на форуме.Но на группу не решалась сходить.У меня 2-й день после конкретного запоя.Блин,пропила весь отпуск. sad.gif .
Сегодня пойду.Решилась.Главное доехать и не вернуться.Как подумаю,как все будет,коленки трясутся.

Спустя 49 минут, 2 секунды (8.07.2009 - 14:04) VoronAA написал(а):
А ты представь, что я, например, рядом. На Форуме не страшно? И там - совершенно такие-же ЛЮДИ. Прикинь - ВСЕ алкаши!!! Все....ни одного "нормального". Так что моралистов, каких-то стрёмных докторов и даже психотерапевтов - там просто НЕТ.
там есть алкоголики, которые ХОТЯТ не пить и нормально жить.
и всё smile.gif

Спустя 25 минут, 12 секунд (8.07.2009 - 14:29) Natasha написал(а):
Цитата (VoronAA @ 8.07.2009 - 14:04)
А ты представь, что я, например, рядом. На Форуме не страшно? И там - совершенно такие-же ЛЮДИ. Прикинь - ВСЕ алкаши!!! Все....ни одного "нормального". Так что моралистов, каких-то стрёмных докторов и даже психотерапевтов - там просто НЕТ.
там есть алкоголики, которые ХОТЯТ не пить и нормально жить.
и всё smile.gif

Спасибо тебе.Я конкретно решила и назад нет пути.Просто страх.Но это пройдет

Спустя 8 часов, 29 минут, 57 секунд (8.07.2009 - 22:59) Ирэн написал(а):
Спасибо maksim2002.Я просто потерялась в мире людей.Это и боязнь что то сделать не так ,не ляпнуть чего непоподя.Но слушать очень интересно.И очень радуют люди с большим сроком трезвости.Очень ладно и понятно говорят.Как будто мысли твои читают.

Цитата
Секта хуже докторов

А чевойто гости тут такова делают?!Не нравится не кушай!!!!!!

Спустя 53 минуты, 36 секунд (8.07.2009 - 23:53) lexa написал(а):
Здравствуйте, Ирэн, Natasha и sina!
а насчё того, что:
Цитата
Секта хуже докторов

так это обычное мнение алкоголика вне АА. Уж если врачи не смогли меня вылечить, а эти в АА не пьют и счастливы. То шо это может быть? Конетшно - секта.

Спустя 18 часов, 15 минут, 3 секунды (9.07.2009 - 18:08) sashe4407 написал(а):
Цитата (Ирэн @ 8.07.2009 - 22:59)
Я просто потерялась в мире людей.Это и боязнь что то сделать не так ,не ляпнуть чего непоподя.Но слушать очень интересно.И очень радуют люди с большим сроком трезвости.Очень ладно и понятно говорят.Как будто мысли твои читают.


Потерянность в самом начале и у меня была в месте с боязнью,эт со временем проходит,первое время так же сидел слушал.Я уже где-то через 7 групп приходил как к себе домой и все мнимые страхи отпали сами собой.

Спустя 4 часа, 59 минут, 48 секунд (9.07.2009 - 23:08) Natasha написал(а):
Сегодня второй раз была на группе.Вчера была какая-то эйфория,что я пришла,я осознала,что алкоголичка.А сегодня во время собрания меня буквально оглушило понимание того,что я больна смертельной болезнью и это на всю жизнь.И вот пришла,пишу Вам и не знаю,что с этим пониманием делать.Как-будто,тебя облили ледяной водой и ты не понимаешь своих ощущений в первый момент.Плакать хочется и в тоже время...не знаю короче.В голове гудит все.Завтра пойду опять.Сказали надо 90 дней каждый день отходить.Почитала шаги и нифига в них не понимаю.Как писать?Как разбирать.Одна девченка дала свой телефон,сказала звонить,когда плохо.А я вот думаю,как я незнакомому человеку могу открыться.Она предложила шаги разбирать.Ладно,одно радует,что выпить не хочется.
У меня вопрос.Есть кто с Москвы?Где находятся маленькие группы?А то я попала на большую.А новичкам лучше,когда группа не большая.
Спасибо Вам,благодаря Вам я добралась наконец до группы.

Спустя 55 минут, 9 секунд (10.07.2009 - 00:03) Natasha написал(а):
Не могу линейку создать

Спустя 16 часов, 41 минуту, 16 секунд (10.07.2009 - 16:44) maksim2002 написал(а):
Наташа, человек же тебе сам, по своей инициативе дал телефон - значит, это её желание такое, чтобы ты позвонила. Тем самым вопрос "удобно звонить, или не удобно" снимается. В АА это само собой разумеется, что люди друг друга готовы поддержать. Я сам, бывало, звонил согруппнику среди ночи. И мне звонили.

Как видишь, трезвый, живу, радуюсь жизни. Оно того стоит!

Спустя 4 часа, 4 минуты, 48 секунд (10.07.2009 - 20:49) lexa написал(а):
Цитата
оглушило понимание того,что я больна смертельной болезнью и это на всю жизнь

а если взглянуть так: я наконец-то вышел из алкогольного рабства и получил свободу от алкоголя на всю оставшуюся жизнь.

Спустя 1 час, 44 минуты, 3 секунды (10.07.2009 - 22:33) Natasha написал(а):
Сегодня была на группе опять и наконец-то начала говорить.Пот ручьем,руки тряслись,мозг разрывало.Но я сделала это.И стало буквально через несколько минут намного легче,несравнимо.Хотя до этого жутко тянуло выпить.Не знаю даже как добралась до группы,плохо помню,хотя была трезвая.Просто очень тянуло.Завтра будет собрание для новичков,не могу дождаться.Короче,я еще не понимаю ничего,просто тупо хожу и слушаю,но группа реально работает.
Хочется всем говорить,люди,бегом на группу.

Спустя 18 часов, 7 минут, 11 секунд (11.07.2009 - 16:40) maksim2002 написал(а):
Да, оно действительно помогает, хотя иногда непонятно - как.

Спустя 4 дня, 22 часа, 39 минут, 50 секунд (16.07.2009 - 15:20) Guest написал(а):
Доброго дня всем! Очень долго только читал, но вот решился всё-таки написать.
В моей жизни несколько лет назад случились определённые изменения, повлекшие за собой стрессы, депрессии, мысли о суициде. Хотя у меня в тот период была жена, ребёнок, сейчас родился второй, семья не бедная, у меня свой бизнес, всё казалось бы хорошо и замечательно, но вот, то ли я нервы успокаивал, то ли забыться хотел, начал выпивать, так потихоньку с пива. С каждым разом, как то само собой доза увеличивалась, я просто уже не могу без него, уже более 5 лет ни одного дня без пива (уже дошёл до 7-9 банок за вечер, а на выходных и до 14 доходит).
Жена конечно ругается всё время, но что она может сделать! Девочке у меня 8 лет уже, и как то она смотрела телевизор и там была эта социальная реклама про алкоголизм, она повернулась ко мне и сказала "Папа смотри это про тебя показывают". Конечно после этих слов хотелось сброситься с какой-нибудь многоэтажки, я долго думал и решил попробовать бросить сам, но к сожалению выдержал всего 2 дня! И мне перед собой, и прежде всего перед семьёй, так стыдно, я себя ненавижу из-за этого, но не могу ничего сделать с собой! Всё потихоньку рушится, семья вот-вот развалиться, а ведь сыну ещё только 2,5 месяца, а я так хочу жить ради них,дарить им подарки, ездить отдыхать, гулять, радоваться жизни, дышать полной грудью. Но мне остаётся только смотреть на таких людей и завидовать их жизни! Я уже так больше не могу. Извините за это бред. Просто уже не знаю куда обратиться!

Спустя 7 часов, 34 минуты, 10 секунд (16.07.2009 - 22:54) lexa написал(а):
Guest, добро пожаловать!
С алкоголизмом бесполезно бороться усилиями воли, как и с другими болезнями, кстати.
Подумай об АА.

Спустя 28 минут, 52 секунды (16.07.2009 - 23:23) Guest написал(а):
lexa Спасибо, а в Петрозаводске есть группы АА ?????

Спустя 1 час, 53 минуты, 15 секунд (17.07.2009 - 01:16) lexa написал(а):

Спустя 38 секунд (17.07.2009 - 01:17) VoronAA написал(а):
В Петрозаводске много групп, хорошие крепкие группы - и замечательные люди.
http://www.aa.karelia.ru/ADKRgroups.html

Спустя 3 дня, 15 часов, 32 минуты, 3 секунды (20.07.2009 - 16:49) Guest написал(а):
А есть кто из Петрозаводска? кто хотел бы пойти на группу, а то одному как то не по себе! Вместе как то проще!

Спустя 4 часа, 4 минуты, 17 секунд (20.07.2009 - 20:53) lexa написал(а):
Цитата (Guest @ 20.07.2009 - 16:49)
А есть кто из Петрозаводска? кто хотел бы пойти на группу, а то одному как то не по себе! Вместе как то проще!

перед тем, как 1-й раз пойти на группу, позвонил по контактному телефону. Меня встретили, вкратце рассказали как проводятся собрания.
1-е собрание меня потрясло, в хорошем смысле.

Спустя 1 час, 42 минуты, 25 секунд (20.07.2009 - 22:36) Талаш написал(а):
Гость, это я. Зарегался просто. Может и правда позвонить в начале! lexa Тебе первый раз страшно было???? Да скорее не страшно, а как то не по себе что-ли! Не могу я ни как собраться с духом и пойти, скорее просто не знаю чего от этого ожидать. Хотя очень хочу сходить, давно уже пора сходить!


Спустя 16 минут, 58 секунд (20.07.2009 - 22:52) VoronAA написал(а):
позвони и сходи - там видишь-ли только алкоголики и есть....заниматься саморазводом про немагу можно до следующего запоя
а чего "ждать"....собрания анонимных алкоголиков.
не более....

Спустя 8 минут, 47 секунд (20.07.2009 - 23:01) Талаш написал(а):
Завтра позвоню! Просто боюсь очень, что жена узнает! Как я ей потом в глаза посмотрю, хотя прекрасно она всё понимает. Но мне стыдно в этом признаться! Я всё таки в её глазах должен оставаться мужчиной, отцом наших детей, поддержкой! А не алкоголиком,который не может самостоятельно излечиться, и ему требуется помощь!

Спустя 1 час, 35 секунд (21.07.2009 - 00:02) lexa написал(а):
Цитата (Талаш @ 20.07.2009 - 22:36)
Тебе первый раз страшно было????

Страшно было продолжать пить.

Спустя 15 часов, 43 минуты, 28 секунд (21.07.2009 - 15:45) Ирэн написал(а):
Цитата
Не могу я ни как собраться с духом и пойти, скорее просто не знаю чего от этого ожидать.

Привет!Две недели назад первый раз была на группе.Мне очень понравилось.Хотя была на такой измене от содеянного после последней выпивки.Колотило не от от отходняка ,а от нервов.И говорить до сих пор не очень могу.Так блею (в смысе блею ,а не блюю) как овца.Не все понимаю,но слушаю с большим интересом и удовольствием.И действительно делаю для себя открытия.Иногда скажет кто то фразу,а у меня глаза открылись на простые вещи которых не замечал. А на счет жена узнает ,так я мужу сразу сказала.А то они не знают что мы алкаши.И при чем тут стыд и мужество.Вон сколько мужественных под заборами ,да и успешных алкашей тысячи.Семья на то и семья ,что бы поддержать и понять.И идут в АА не для кого то а только для своей трезвости.Ну извините ,если что не так .Я только учусь.Спасибо ,что вы есть.

Спустя 5 минут, 58 секунд (21.07.2009 - 15:51) нати написал(а):
Талаш, прикольно....я могу только мечтать, что мой муж пойдет или хоть подумает об АА... что стыдного то? пить не стыдно, а идти на группу стыдно...вот парадокс, который мне не понять...

Спустя 21 час, 11 минут, 32 секунды (22.07.2009 - 13:03) VoronAA написал(а):
Цитата (Талаш @ 21.07.2009 - 00:01)
Завтра позвоню! Просто боюсь очень, что жена узнает! Как я ей потом в глаза посмотрю, хотя прекрасно она всё понимает. Но мне стыдно в этом признаться! Я всё таки в её глазах должен оставаться мужчиной, отцом наших детей, поддержкой! А не алкоголиком,который не может самостоятельно излечиться, и ему требуется помощь!

1/ жена знает. если она искренне "не знает" что любимый спивается - то это шоу слепых, жены всегда - знают....
2. стыдно признаться в том что и без признания - известно? логика млеет и вянет....
3. в её глазах спивающийся муж ДОЛЖЕН вдруг таким "не казаться"? она сумасшедшая или олигофрен? ей должно казаться, что ты....не пьёшь"? это, простите, каг?
4. а от поноса силой воли излечиться - или от там зуб себе на штифте не пробовал протезировать? и чё, такой пацан - реально ВСЁ сам - силой воли!? и ты не в рекордах Гиннеса?!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
самому-то не прикольно ТАК себе врать? не?

не считая АА панацеей - это всё-же метод, помогший ОЧЕНЬ многим. Просто попробуй. И жену-то совсем дурой считать как-то нехорошо...всё они - наши дорогие-близкие - понимают...и видят

Спустя 51 минуту, 6 секунд (22.07.2009 - 13:54) Лань написал(а):
VoronAA
Когда мне муж впервые признался, я испытала облегчение...
Это уж точно: видят и знают...Отрицать долго не получается - накрывает по-любому...Хотя, наверное, можно внушить себе, что пить лучше, чем курить, например rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 25 секунд (22.07.2009 - 14:18) AnnA P написал(а):
Я тоже испытала облегчение, когда муж признался первый раз.
Сейчас он в срыве, и когда я спрашиваю трезвый ты? он отвечает что пьяный))) опять отрицает что колется mad.gif

Спустя 8 часов, 28 минут, 37 секунд (22.07.2009 - 22:47) VoronAA написал(а):
помнится во время жосткого бухания - года 3-4 перед АА - почему-то страшно бесилась при любом упоминании об алкоголизме и просьбе пить поменьше.
и было страшно стыдно - а вдруг кто поймёт КАК я пью?!
это при условии ежедневного выхлопа, трясущихся ручках, немытой по неделе башке и прогулах... sad.gif

Спустя 2 дня, 15 часов, 23 минуты, 33 секунды (25.07.2009 - 14:10) Luna написал(а):
А не верю в АА, по моему надо больше общаться с трезвомыслящими или мало пьющими людьми а не с алкоголиками пусть даже и бывшими.........

Спустя 4 часа, 30 минут, 55 секунд (25.07.2009 - 18:41) lexa написал(а):
Цитата (Luna @ 25.07.2009 - 14:10)
А не верю в АА, по моему надо больше общаться с трезвомыслящими или мало пьющими людьми а не с алкоголиками пусть даже и бывшими.........

кАнеТчнА, если ты не алкоголик.
а бывших алкоголиков не бывает. Это, слава Богу, на всю жизнь.

Спустя 7 часов, 34 минуты, 47 секунд (26.07.2009 - 02:16) VoronAA написал(а):
Luna я тогда вообще не понимаю ЗАЧЕМ ты - у нас на Форуме?
У нас тут, если ты не поняла - Форум АА и других 12-шаговых сообществ.
А своё мнение кому и с кем тут общаться - пожалуйста - в курилку. Или в потаённое личное тёмное место. mad.gif

Спустя 14 часов, 50 минут, 56 секунд (26.07.2009 - 17:07) sashe4407 написал(а):
Цитата (Luna @ 25.07.2009 - 14:10)
А не верю в АА, по моему надо больше общаться с трезвомыслящими или мало пьющими людьми а не с алкоголиками пусть даже и бывшими.........

Luna Это твоё личное мнение ни чем не обоснованное или думаешь если алкоголик, пускай бывший, то всё он типа конченный человечек и взять от него не чего.Как бы не так...и вообщее лутше не писать о том чего не знаешь. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 39 секунд (26.07.2009 - 19:04) Лань написал(а):
Общаться - да...Надо с трезвомыслящими, здравомыслящими и все такое...А выздоравливать надо ВМЕСТЕ с теми, кто тоже выздоравливает. Не правда ли, как-то не логично пытаться выздоравливать со здоровыми? Хотя, у моей бабушки была такая поговорка, когда поест: "Ну, теперь можно и на равне с голодными")))

Спустя 17 минут, 19 секунд (26.07.2009 - 19:21) sashe4407 написал(а):
Общатся надо со всеми...и выздоравливать можно со всеми,тут главное,чтоб тябя понимали,вот в моём окружение есть такие люди и общение с ними очень помогает.

Спустя 1 день, 4 часа, 16 минут, 26 секунд (27.07.2009 - 23:38) Clean Herry написал(а):
Всем привет, я только зарегистрировался, поэтому прошу скидку на непытность. Не знаю, как у кого, но я не получаю нужного количества эндорфинов от общения с людьми, находящимся не в программе, разве, что с батюшками, да и среди них есть АА. Один из них сказал, что алкоголика может понять, только алкоголик. сейчас общаясь с родными (которые меня любят и поддерживают), особого понимания от них тоже не ощущаю, да и не жду.

Спустя 3 часа, 5 минут, 14 секунд (28.07.2009 - 02:43) VoronAA написал(а):
А у меня немного анонимных в друзьях...да и дружим не по признаку общего анамнеза и психической болезни (я праалкголизм) - и про программу не общаемся...
Я вообще-то просто думаю, что надо время себе дать. Потрезветь капельку - годика хоть три....если замыкаться в программном общении...гетто и секта какие-то получаются Сообщества... ph34r.gif

Спустя 6 часов, 16 минут, 12 секунд (28.07.2009 - 08:59) Clean Herry написал(а):
VoronAA
VoronAA
зачем гетто, зачем секта? на выходной, после группы, пошли на озеро (в Озерках\Питер), купили 2 кг маринованного мяса, захватили шампуры. Погода отличная, девченки красивые, что о Шагах разговаривать? отлично отдохнули, пообщались. и все удоволствие обошлось в 1000 руб. на пятерых, да и по жизни, на одних анонимных не зацыклишся-- на работе, соседи, да и из прошлой жизни, вполне достойные и интерессные люди есть

Спустя 18 минут, 44 секунды (28.07.2009 - 09:18) Евгений 31 написал(а):
Clean Herry
Цитата
не получаю нужного количества эндорфинов

ты продолжаешь искать кайф
ищи дальше
можешь попробовать наркоту или найти замену в секс-меньшинствах

Спустя 2 часа, 4 минуты, 7 секунд (28.07.2009 - 11:22) VoronAA написал(а):
Цитата (Евгений 31 @ 28.07.2009 - 10:18)

ты продолжаешь искать кайф

и я про это....эмоциональный шторм и сильная радость - это хорошо.
Шашлыки - это прекрасно.
Но поиск в замкнутом круге анонимных....ну, тоже выбор.
Иллюзия "мира во всём мире" и "понимания" в круге сообщества это - тоже выбор.
Я говорила не о том, что "тусня - плохо", только о том, что деление людей на "анонимных" и "неанонимных", высокомерное или отчужденное отношение к любимым и близким вне программы АА - не самое, наверное, разумное. Хотя каждый, конечно, сам себе голова.

Понимание - это такая работа...долгая и трудная.
А избыток эмоций - дозированно и взвешенно - тоже, наверное неплохо.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (28.07.2009 - 11:27) Лань написал(а):
Цитата (Clean Herry @ 28.07.2009 - 04:59)
вполне достойные и интерессные люди есть

Хоть и не алкоголики biggrin.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 36 секунд (28.07.2009 - 13:21) Clean Herry написал(а):
Евгений 31
Все продалжают искать кайф. Любое приятное событие или действие вызывают выработку эндорфинов--это биохимия (то, что ты не можешь изменить).
Так, что моя зависимость от программы и от групп, наверное далека от нормы (что есть норма?/ "Норма--это состояние средней дебильности" З. Фрейд), но помогает мне оставаться трезвым---здесь и сейчас. Насчет наркотиков, поздно мне предлагать их попробывать, имею долгий опыт, насчет замены в секс-меньшинствах---без коментариев.

Спустя 31 минуту, 21 секунду (28.07.2009 - 13:53) Clean Herry написал(а):
VoronAA
общаюсь с родными и друзьями без высокомерия и отчужденности. делить мир на два лагеря----АА и остальные, тоже потребности не испытываю, с этим вообще далеко можно залететь. Насчет "понимания", которого не жду от близких...я на него надеюсь, к сожалению, в моем родном городе, где остались родители, туго с группами созависимых, но в принципе, есть возможности решать эту проблему.

Спустя 1 час, 13 минут, 25 секунд (28.07.2009 - 15:06) Clean Herry написал(а):
Лань
Хоть и не алкоголики
к сожалению, некоторые из них-- алкоголики и с другими зависимостями, только они так еще не считают (или очень хорошо скрывают)

Спустя 2 минуты, 43 секунды (28.07.2009 - 15:09) VoronAA написал(а):
модерское
цитирование "консультантов" и ДНГ - это, пожалуйста, в соответствующий раздел.
Напомню, что АА не имеет отношения ни к какому реабелитационному центру и терапии.
Спасибо за понимание.
Есть раздел "Мне помог ДНГ" - цитаты, хвалебные оды и пестни про консультантов - туда smile.gif

Спустя 12 минут, 40 секунд (28.07.2009 - 15:21) Clean Herry написал(а):
VoronAA
Спасибо, обязательно загляну в соответствующий отдел, но пестни петь не собирался. Просто сообщил научную информацию (которая, как думаю, была бы многим интересна) и упомянул где я сней познакомился.

Спустя 37 минут, 6 секунд (28.07.2009 - 15:59) Лань написал(а):
Цитата (Clean Herry @ 28.07.2009 - 09:21)
Евгений 31
Все продалжают искать кайф. Любое приятное событие или действие вызывают выработку эндорфинов--это биохимия (то, что ты не можешь изменить).
Так, что моя зависимость от программы и от групп, наверное далека от нормы (что есть норма?/ "Норма--это состояние средней дебильности" З. Фрейд), но помогает мне оставаться трезвым---здесь и сейчас. Насчет наркотиков, поздно мне предлагать их попробывать, имею долгий опыт, насчет замены в секс-меньшинствах---без коментариев.

Выработка эндорфинов происходит не только как реакция на приятное событие)))) Она происходит также как реакция на событие неприятное и даже весьма для организма опасное...Например - отравление вредными химическими веществами....Ну, вот так устроен наш организм - снижает таким образом стресс и болевой порог))) Самозащита организма. Те счастливцы, до которых это наконец-то доходит, перестают искать кайф и начинают искать жизнь... biggrin.gif

Спустя 7 часов, 37 минут, 53 секунды (28.07.2009 - 23:36) Clean Herry написал(а):
Лань
с теорией знаком, но с поиском жизни нынче хреново, на группе сегодня все в соплях и тяге (хотя, сейчас понял, что замечал только таких), у меня с утра все сыпется и со всей страны смсят. как у всех не хорошо---жалко себя и всех---жуть. домой с группы бежал, боялся по сторонам смотреть. НО!!! Я сегодня трезв. Благодаря Богу и Вам. СПАСИБО!!! smile.gif

Спустя 2 часа, 52 минуты, 35 секунд (29.07.2009 - 02:29) VoronAA написал(а):
мне очень помогло то, что я попала на группу на Васильевском. Потому, что там много говорили про то кто и как и что делал, подрезали колокольчиком за монологи в духе психотерапии и ржали в особенно трогательно-трагических местах.
это бесило, обижало и никак не давало расслабиться "в волнах проблем".
потом после злобно-трепетного монолога в стиле "каг фсё горько в жизни и тяга" услышала своё любимое "Ну иди - пей дальше".
но я пошла из курилки - на собрание.
и там говорили кто и что сегодня СДЕЛАЛ и очень мало о "чувствовал", "понял", "прочитал" или "сказали".
думаю, что именно это позволило мне остаться трезвой тогда, помочь другим и даёт большущее "защитное поле" уже десяток с лишним лет.
на втором году я поняла, что мне надо работать и два года работала по всему, что тогда было досупно - по Вороновичу, каким-то прикольным руководствам и прочим "тетрадкам".
Потом появился опыт работы по БК. Что и пользую на самом деле.
считаю, что мне повезло - попасть именно в эту группу, именно тогда - воля ВС - была именно такой.
Меня не обнимали, не пытались совать телефоны, не рассказывали с горящим глазом про АА.
у меня есть - всего-то 12 шагов и 12 традиций
дали
помогает
а тяги-то вопщем какой-то серьезной по сути-то никогда и не было

Спустя 8 дней, 17 часов, 54 минуты, 52 секунды (7.08.2009 - 20:24) Аля написал(а):
Здравствуйте! Я новичок. Пришла сюда потому, что поняла, что сама уже не смогу выбраться из сложившейся ситуации. Дело в том, что никто из моего окружения не знает, что я - алкоголик. Ни мои дети, ни сослуживцы, ни друзья даже не догадываются, что я регулярно (ежедневно) употребляю алкоголь. Происходит это ночью, в одиночку, вернее в паре с компьютером. Я сижу в интернете, общаюсь и между делом употребляю. Дети мои в это время уже спят (у меня отдельная комната), сослуживцы и друзья меня пьяной не видят. Даже если на следующий день я плохо выгляжу и у меня болит голова, я всегда могу свалить это на бессонницу. Я занимаю руководящий пост, работу свою выполняю исправно, на корпоративных праздниках я практически не пью. А вечерами и ночью я употребляю почти ежедневно. Могу выпить 1-2 бутылки вина. Причем, мне достаточно увидеть по телевизору как кто-то выпивает, чтобы у меня возникло резкое желание выпить. Я могу встать среди ночи с навязчивым желанием выпить.
Пыталась записаться в группу 12 шагов, но как признаться детям, что я алкоголик, как рассказать в группе о себе? Я - глубокий интроверт, мне трудно говорить о себе публично. И я не уверена, что смогу пройти этот путь до конца.

Спустя 1 день, 15 часов, 40 минут, 34 секунды (9.08.2009 - 12:04) sashe4407 написал(а):
Цитата (Аля @ 7.08.2009 - 20:24)
Пыталась записаться в группу 12 шагов, но как признаться детям, что я алкоголик, как рассказать в группе о себе? Я - глубокий интроверт, мне трудно говорить о себе публично. И я  не уверена, что смогу пройти этот путь до конца.

Это не клуб любителей алкоголя чтоб туда записыватся,на группы ПРИХОДЯТ для того чтоб остатся трезвыми и рассказать всем о своей проблеме только вместе с такими же как Вы алкоголиками можно решить эту проблему.В начале абсалютно всем новичкам говорить о себе очень трудно,потому как каждый скрывает свой алкоголизм как может...Программа 12 шагов и заключается в том чтобы признать своё безсилие и неуправляемость перед алкоголем,тогда можно будет принять действия и шаги к своей трезвости.

Спустя 2 дня, 5 часов, 35 минут, 42 секунды (11.08.2009 - 17:40) Гость_Аля написал(а):
Цитата (sashe4407 @ 9.08.2009 - 12:04)
Это не клуб любителей алкоголя чтоб туда записыватся,

Спасибо, что разъяснили! Значит я ошиблась, я как раз искала любителей алкоголя, чтобы было с кем выпить...

Спустя 22 минуты, 53 секунды (11.08.2009 - 18:03) солнечная кошка написал(а):
Аля
Цитата
И я  не уверена, что смогу пройти этот путь до конца.

Я тоже занимаю руководящий пост.
И тоже не всегда верно выражаюсь, путаю понятия.
Но для меня это не повод обидеться и уйти, хлопнув дверью, потому что главное - выздороветь. Мне предлагали тут поначалу "выйти и закрыть дверь с той стороны", и я тоже обижалась. Но после здравого размышления четко определила - чего я хочу. И осталась.
Чтобы быть уверенной в том, смогу ли я пройти путь до конца, я решила его просто начать)

Спустя 1 месяц, 12 дней, 9 часов, 10 минут, 50 секунд (24.09.2009 - 03:14) Enotik написал(а):
Всем привет! Я - Инот, разгильдяй, тунеядец и алкоголик!
Три дня, как вышел из срыва. Жуть. Вот что значит - не посещать группы.

Вспоминаю - жуть! Купил банку пива, чтоб сделать глоток и выбросить. Глотки у меня большие, пол-литровые smile.gif
Пришел домой - сижу, иргаю. Радуюсь, что не купил с собой. Как это, не купил? Вот-же! полторашка! Пока пил её (КАК ОН ПОЧУЯЛ?!?!?) появился "друг", которого я пол-года не видел. Вот эти пол-года я и не пил. Дальше всё по плану: девятка, лакировка водкой.... На четвертый день (ночь?) что-то щелкнуло. Вскочил и вылил пиво с водкой в унитаз. Потом подума, вычерпал и выпил.
Видел себя и Джимми Хендрикса, сидящих рядом. Четкое такое изображение, и, главное, собоседники хорошие. Такого у меня еще не было. Хотел сфотать. Хорошо поговорили. Хендрикс сказал ехать в больницу. И вот я уже три дня под капельницами. Поставили то-ли 15, то-ли18. Последнюю мимо вены. Рука, как нога. Печатаю левой пяткой.
Зато в больнице я видел, что такое оптимизм! Привезли после операции охранника с ножевым ранением в сердце. К вечеру он уже взял у медсестры телефон. ВОТ ЭТО ОПТИМИЗМ!!!!! А вы говорите - депрессия после срыва...

Пора ехать на капельницу. Ставить уже некуда. Заодно привезу охраннику комедий. Надеюс, скоро увидимся, если найду деньги на интернет.

Спустя 4 часа, 33 минуты, 52 секунды (24.09.2009 - 07:48) Лань написал(а):
Enotik
С возвращением!

Спустя 5 дней, 8 часов, 39 минут, 11 секунд (29.09.2009 - 16:27) Houper написал(а):
Здравствуйте, я алкоголик из Москвы. Как же трудно дались эти слова. Как трудно сознавать, что если мне удасться все же бросить пить, то уже никогда НИКОГДА я не смогу ничего выпить. А если я продолжу жить так, как живу, выпивая по бутылке - две вина ЕЖЕДНЕВНО то скоро я потеряю не только хорошую работу, детей, семью, но возможно и жизнь.

Спустя 7 часов, 27 минут, 52 секунды (29.09.2009 - 23:55) lexa написал(а):
добро пожаловать, Houper!
ты вовремя задумался.
не стоит доводит, как я себя в последние годы бухания, до бутылки водки в день. И это был ад.

Спустя 10 часов, 57 минут, 23 секунды (30.09.2009 - 10:52) Houper написал(а):
Спасибо, lexa
Я девушка tongue.gif И мой алкоголизм вдвойне страшен, если учесть, что мой муж не пьет. Правда, он не борется и не пытается вытащить меня, воспринимает такой, какая я есть. Может, от этого еще более противно просыпаться по утрам. Но решение принято. Проспав сегодня на работу, ели встав с кровати, я вылила недопитые вчера остатки вина. Я СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ ПОЙДУ НА ГРУППУ. Страшно жутко. Может, ближе к вечеру, струшу окончательно, но пока полна решимости.

Спустя 13 часов, 19 минут, 3 секунды (1.10.2009 - 00:11) lexa написал(а):
Цитата
СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ ПОЙДУ НА ГРУППУ. Страшно жутко

мне страшно не было. (может из-за того, что я не девушка?smile.gif)
страшно было продолжать пить.
а насчёт мужа, думаю он поступает правильно. Если бы он боролся с твоей проблемой, то это бы была созависимость, такая же болезнь, как и алкоголизм.

Спустя 26 минут, 9 секунд (1.10.2009 - 00:37) Houper написал(а):
Я сходила на собрание АА. Шла, ноги подкашивались. Правда, желания развернуться и уйти не было. Стыд, страх - это да.
Забыла адрес на работу. Помню - пристройка справа. Но какая из них? Пощла искать. Дверь открыта, женские голоса снизу. Переступаю с ноги на ногу. Тут ко мне подходит девушка "Вы что-то ищте?" -Да, говорю - собрание "Девчата". -Пойдемте, отвечает она.
Прихожу. Меня усаживают за стол, наливают чаю. Меня трясет, колотит, никак не могу справиться. И очень хочется плакать. Я вообще забыла, когда последний раз плакала, но тут ели сдерживаюсь.
Начинается собрание. Коробочка. Каждый выбирает бумажечку с темой. Начинают говорить. Рассказывать о себе. Половину я не понимаю. Книга....... шаги........ Но в этих рассказах звучит - я пила безпробудно 3 месяца, пока сын не сказам, ты тварь пьяная, лучше бы ты сдохла. Она взяла литр водки и выпила, надеясь умереть, но высшие силы не позволили и вот она здесь и не пьет уже 10 лет. Я была потрясена. Если она смогла, почему не смогу и я?
Мне дали открытку с телефонами и со словами - Прежде, чем выпить первую рюмку - позвони любому. Но 15 лет ежевечерних возлияний все же берут свое. Я не позвонила, опять напилась, но у меня появилась НАДЕЖДА.
Я обязательно опять пойду на эту группу и наверно у меня ПОЛУЧИТСЯ НЕ ПИТЬ.

Спустя 44 минуты, 8 секунд (1.10.2009 - 01:22) Houper написал(а):
Блин, опять напилась в хлам

Спустя 9 часов, 25 минут, 11 секунд (1.10.2009 - 10:47) Houper написал(а):
Пробуждение, как и всегда, было ужасно. Я опять проспала на работу и уже час, как не могу себя реанимировать. Но, только один день и именно сегодня я не буду пить. ТОЛЬКО ОДИН ДЕНЬ. СЕГОДНЯ!!!!!

Спустя 10 часов, 41 минуту, 58 секунд (1.10.2009 - 21:29) lexa написал(а):
Houper
Молодец, поздравляю, рад за тебя. Это всё, конечно, о первом собрании.
А насчёт остального, скажу, что один мой одногруппник первые два года посещения АА продолжал пить. И ходил на группу. Приходил пьяный в дрезину, иногда. Но продолжал ходить. Щас трезвый уже три года:)

Спустя 3 часа, 11 минут, 30 секунд (2.10.2009 - 00:40) Houper написал(а):
У меня получилось. Я СЕГОДНЯ ТРЕЗВАЯ!!!! Ходила целый день, сжимала в руке медальку. Один день, только один день. И вот он настал. СПАСИБО

Спустя 1 час, 41 минуту, 34 секунды (2.10.2009 - 02:22) FatCat написал(а):
Цитата (Houper @ 2.10.2009 - 00:40)
Один день, только один день.

Супер!!!

Спустя 7 часов, 56 минут, 6 секунд (2.10.2009 - 10:18) Houper написал(а):
Пребывая вчера вечером практически в эйфории из-за своего трезвого вечера, я совершенно забыла, что впереди еще и ночь. Так как я в течение 10-12 лет ЕЖЕДНЕВНО!!!! без пропуска выпивала по бутылке-две вина, я уже не помнила, что значит ложиться трезвой спать. Естественно, я не смогла уснуть, и, наверное, естественно у меня возникли мысли по поводу допинга. Правда вопрос алкоголя я силой воли сразу отмела, но подумала о снотворном. Потом начала рассуждать. Пытаясь вылезти из одной зависимость - не хотелось бы попадать в другую - сон только со снотворным. Встать с кровати и пойти смотреть телевизор чревато возникновением непреодолимой тяги к алкоголю, с которым я могу не справиться. И я вспомнила. Мое истерзанное алкоголем тело уже в течение 10 лет забыло, что такое душ на ночь. Я ведь когда я была молодая и непьющая, я так любила полежать в горячей ванне перед сном. Вот оно, подумала я. Книжечка анектодов, теплая ванна, и через полчася я благополучно заснла.
А сегодня новый день! И он тоже будет один, только один! Неповторимый! Так как он первый день после вчерашенго трезвого дня!!!

Спустя 3 часа, 8 минут, 9 секунд (2.10.2009 - 13:26) нати написал(а):
молодчина, придумала про ванну!!
я еще выхожу на вечернюю прогулку перед сном, бывает, в любое время..но у меня другая проблема, мне надо подождать, когда мои алкоголики угоманиваются, или просто пар спустить....а когда муж не пьет, мы вместе выходим...можно и мужа позвать на прогулку:)))

Спустя 3 часа, 28 минут, 30 секунд (2.10.2009 - 16:54) Лань написал(а):
Houper
Бессонница при любой абстиненции - нормальное явление..Нужно только перетерпеть, а также помочь теплой ванной, прогулкой по свежему воздуху, чтением, просмотром необязывающего какого-нить кинца легкого....Ни в коем случае не прибегать к препаратам без назначения врача, иначе плюс к алкогольной зависимости рискуешь получить еще и химическую....Когда я бросала курить, тоже не спала первую неделю...Зависимость от никотина у меня была тож нехилая...Я курила 20 лет плотненько так)
Знаешь, в силу того, что я сейчас стала работать ночами, мне тоже бывает сложно заснуть в обычные ночи....Я не мучаюсь))) Пошла, попила чайку, посмотрела что-нить легонькое и пытаюсь снова...Вторая попытка заснуть должна длиться не более 50-ти минут...Если увлеклась и пропустила, то снова не уснешь и придется ждать следующего часа)))
Все решаемо и на всякую бяку найдется опыт других людей, ведь не ты первая, не ты последняя))))
У тебя все получится! Держись! Ты умочка:)

Спустя 11 минут, 48 секунд (2.10.2009 - 17:06) Houper написал(а):
Лань, нати, FatCat, lexa
Спасибо за поддержку. Сегодня для меня тяжелый день. Начинаю представлять вечер и все мысли сразу о бутылке. Прямо до дрожи. Но я постараюсь справиться, занять себя чем нибудь

Спустя 2 часа, 31 минуту, 36 секунд (2.10.2009 - 19:38) FatCat написал(а):
Я по первости подсел на кока-колу и шоколад. Неуютно себя чувствовал, если в доме только одна двухлитровая бутыль кока-колы и в холодильнике нет второй про запас - а вдруг на вечер не хватит. laugh.gif
За первый год трезвости выпил наверное столетнюю норму кока-колы и съел столетнюю норму шоколада. Сейчас к ним отношусь довольно равнодушно.

Спустя 14 часов, 53 минуты, 48 секунд (3.10.2009 - 10:32) Houper написал(а):
И все таки мне не удалось вчера остаться трезвой. Я почти убедила себя, почти уговорила и заставила. Но пока я ставила машину в гараж, муж накрыл на стол и со словами, "Попробуй, какое вино мне привезли клиенты с Украины" уже налил мне стакан. Это меня сломало. Но слава Богу, я вчера не упилась в хлам. Просто выпила. Я мужу не сказала, что пошла на группу. Стыдно признаться любимому человеку что я алкаголик. Вообще-то мое напивание он особо не видит. Он рано ложится и рано уходит на работу. Я пью ночами. Стараюсь и слежу за тем, что пока он не спит, я была более менее в нормальном адекватном состоянии. Наверное, все же придется мне с ним поговорить и попросить хотя бы месяца 2-3 не пить.
Друзья, за Ваши советы спасибо. Я не подумала, что можно думать о завтрашнем утре, а не бояться сегодняшнего вечера. И кока-кола с шоколадом мне очень понравилась. Сегодня проснулась с мыслью, что все, у меня получится больше не пить. Пошла запасаться кока-колой biggrin.gif

Спустя 10 часов, 15 минут, 46 секунд (3.10.2009 - 20:47) нати написал(а):
у близких же бывает "отрицание алкоголизма родственников". но помощи у мужа надо бы попросить. об этом не стоит молчать...

Спустя 2 часа, 25 минут, 54 секунды (3.10.2009 - 23:13) Houper написал(а):
Конечно, муж догадывается, что я люблю выпить. Но я надеюсь, что не догадывается, что это у меня уже большая проблема. А сказать ему - знаешь, дорогой, я алкоголичка - как-то я не решаюсь. И вообще всем знакомым и родственникам - боюсь, не скажу. Вот сказать - я алкоголик, который не пьет - это намного проще. Вот и сижу сейчас, обставившись кока-колой, шоколадом и фруктами и борюсь с желанием выпить.

Спустя 1 час, 50 минут, 55 секунд (4.10.2009 - 01:04) Лань написал(а):
Houper
Пока я пыталась себе доказать, что я жена выздоравливающего наркомана, то со мной такая же фигня происходила, если честно)
Лишь только когда я смогла признаться себе, в первую очередь, что я просто жена наркомана и выбор сделала сама, у меня что-то начало получаться. По крайней мере, не нужно стало бороться с собой и с окружающими)
Я призналась мужу, что у меня проблемы с перееданием и он перестал считать блажью мои заморочки по питанию, перестал покупать пирожные на ужин, а подарил тренажер...Если человек любит по-настоящему, то он поможет выбраться и поддержит во всех начинаниях...

Спустя 34 минуты, 1 секунду (4.10.2009 - 01:38) lexa написал(а):
Цитата
попросить хотя бы месяца 2-3 не пить.

не-а. Попроси "только сегодня":)
а насчёт признания себя алкоголиком. я говорю об этом открыто только на группе. Жене сказал, что, когда начинаю пить, то не могу остановиться. Т.е. признал себя алкоголиком, только другими словами. Можно найти формулу, не причиняющую боли другим.

Спустя 6 часов, 39 минут, 28 секунд (4.10.2009 - 08:18) Guest написал(а):
Houper

Цитата
Конечно, муж догадывается, что я люблю выпить. Но я надеюсь, что не догадывается, что это у меня уже большая проблема. А сказать ему - знаешь, дорогой, я алкоголичка - как-то я не решаюсь.


Можно и не так сказать, что знаешь дорогой я алкоголичка, можно и сказать по мягче опустить слово алкоголичка, что " Дорогой, у меня по-моему проблемы с выпивкой, что ты думаешь на это?" Послушай, какое мнение он выскажет, скрывать это смысла нет и проблема не решится.



Спустя 4 часа, 3 минуты, 52 секунды (4.10.2009 - 12:22) Houper написал(а):
У меня опять получилось вчера не пить biggrin.gif Попробую и сегодня. А насчет того, как преподнести этот сюрприз biggrin.gif мужу, я подумаю. Сказать действительно надо. Возможно, попросить поддержать.
За руль я никогда не сажусь, если выпила, или чувствую, что недостаточно отошла от алкоголя. Рисковать жизнью других людей - не в моих правилах. Поэтому я надеюсь, что мои друзья и не догадываются, что я алкоголик, потому что я никогда не пью на совместных вечеринках, прикрываясь машиной. Даже когда мы с мужем вместе, я не пью, боясь не почувствовать норму, и говорю всем, что мне вести машину обратно. А потом напиваюсь дома, когда мы приезжаем. Вот например, вчера. Мы ходили с друзьями в ресторан. Муж выпил пару фужеров шампанского, я не пила, но я рада, что приехав домой, я выпила пару фужеров кока-колы и пошла спать tongue.gif

Спустя 4 часа, 25 минут, 29 секунд (4.10.2009 - 16:47) Ангелина написал(а):
Цитата
А насчет того, как преподнести этот сюрприз  мужу, я подумаю. Сказать действительно надо. Возможно, попросить поддержать.


это верно, сказать рано или поздно надо и самое главное когда это будет из твоих уст, а не как очевидный факт в его глазах.

Спустя 37 минут, 1 секунду (4.10.2009 - 17:24) FatCat написал(а):
Цитата (Houper @ 3.10.2009 - 23:13)
сказать ему - знаешь, дорогой, я алкоголичка - как-то я не решаюсь

Учимся пользоваться эвфемизмами: вместо "@# твою мать" говорим "я вам в отцы гожусь"; вместо "я алкоголик, мне нельзя пить", говорим "нет у меня чувства меры, сегодня не буду пить".

Спустя 15 часов, 48 минут, 58 секунд (5.10.2009 - 09:13) Houper написал(а):
Вчера опять получилось не пить. Второй день подряд. Для меня это здорово!!. И тяги особо не было. Единственное, что меня вечером напугало - это пустота. Вроде, все как обычно. Телик, компьютер, вместо вина кола и шоколад. Но в какой то момент почувствовала - пусто. Испугалась. Думаю, не буду испытывать судьбу - пойду спать. Ночью снилось - пью mad.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 46 секунд (5.10.2009 - 10:40) lexa написал(а):
Цитата
в какой то момент почувствовала - пусто

это духовная пустота, которуя ты привыкла заполнять алкоголем
Цитата
Ночью снилось - пью

я обычно успеваю проснуться перед 1-рюмкой, в ужасе. Иначе, с утра жёсткое похмелье.

Спустя 23 часа, 7 минут, 45 секунд (6.10.2009 - 09:48) Houper написал(а):
Качели. Один день не пила, потом выпила, потом два дня не пила, вчера опять выпила. И не могу сказать, что прям желание непреодолимое. Вот не знаю почему, а выпила. Может привычка, а может страх. Ведь человек, когда он пьет - ему это нравится, доставляет удовольствие. Это на следующий день мерзко и противно. И мне это достовляет удовольствие. И вчера я не смогла отказать себе в этом удовольствии. Возможно, я еще не докатилась до самого дна, поэтому и не могу бросить раз и навсегда. Но я не хочу на дно.

Спустя 10 часов, 43 минуты, 50 секунд (6.10.2009 - 20:31) lexa написал(а):
для меня 3 стадии алкоголизма:
1. хочу пью, не хочу не пью
2. хочу пью и не хочу пью
3. и пить не могу и не пить не могу
3-я стадия = дно

Спустя 21 час, 5 минут, 56 секунд (7.10.2009 - 17:37) Houper написал(а):
Да, трудное это оказалось дело - переходить из класса алкоголиков в класс алкоголиков, которые не пьют. Я даже уже засомневалась, получится ли у меня. По классификации lexa я нахожусь на 2 ступени.
Получилось один день не пить - была безумно рада, получилось 2 дня - практически счастлива. А вчера, наливая себе очередной стакашек думала: может, я все же не алкоголик, может ничего страшного в том, что я каждый день выпиваю бутылочку вина. Ведь под забором не валяюсь, пьяные дебоши не устраиваю, утром на опохмелку не тянет. А то, что по утрам еле встаю - ну так это расплата за удовольствие. Блин, самой противно от таких рассуждений, но именно так я и думала вчера.
А в субботу футбол, ну как не выпить с друзьями в баре. И места уже заказаны.

Спустя 8 часов, 10 минут, 42 секунды (8.10.2009 - 01:48) lexa написал(а):
Цитата
в субботу футбол, ну как не выпить с друзьями в баре

а как же
Цитата
я никогда не пью на совместных вечеринках


_____________
user posted image
Таким, как был, уж мне не быть.Такой, как есть, не всем по вкусу...
Предрасположенный к судьбы укусам. Мужик, который бросил пить.