Архив темы “Кто ты, новичок?


Спасибо за спасибо...Но я его стихи по жизни ..уважаю. С самиздатовских времен. У меня дача недалеко от места гибели. sad.gif

Километра 1,5-2 от обоих предполагаемых мест.
user posted image

Как раз посередине.



Спустя 10 минут, 25 секунд (4.10.2012 - 23:31) Майк написал(а):
nike1984

Привет!

Я на "Наш Путь" захожу периодически. Скорее всего, в понедельник пойду, к семи вечера ... Или не пойду, не знаю пока ...

Давай, завтра на Невский заходи - сможешь потом новичкам гордо рассказывать, что пришёл в АА, ещё когда группа ССНП была на старом месте - мы со следующей недели переезжаем, но у тебя ещё есть шанс посетить собрание на старом месте cool.gif

А субботу, возможно, в Сестрорецк на кружок поеду - хорошо там у них, красиво, спокойно:

user posted image

user posted image

Рекомендую, в общем wink.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (4.10.2012 - 23:36) Ранав написал(а):
drumlinks

Так и хочется сказать! Ух... как тяжёлая плита. На века! Спосибо drumlinks

Майк опять УХ... красота. За что мне, только проснулся, и на тебе столько духовной пищи. Спасибо всем.

Спустя 31 минуту, 8 секунд (5.10.2012 - 00:07) Ранав написал(а):
nike1984
Привет новичкам! Хлебнул кофею, сознание проясняется после начных грёз.

Карта только загрузилась, интересно! Улица "Приютинская"! И аж 4 улицы "Ленина" обалдеть!

nike1984 Удачи тебе в программе, успеха. Она помогает реально. Выходи на форум, ещё калякаем, мне надо на работу бежать. Пока.

Спустя 1 день, 13 часов, 52 минуты, 9 секунд (6.10.2012 - 14:00) nike1984 написал(а):
Ранав
Спасибо

Спустя 1 день, 9 часов, 47 минут, 33 секунды (7.10.2012 - 23:47) submir написал(а):
Всем привет!
Рад всех видеть.
Блин, прогулял 4 группы подряд. Причина во мне. Моя пассия все делает для того, чтобы я туда не попал. Сначала просто высказывалась, что ей это не нравятся. Я отвечал, что это необходимо мне. Потом устраивала приступы ревности, какой-то непонятной. Не помогло, а теперь она целенаправлено строит день так, чтобы я во время групп был либо с ней где-нибудь, либо заехал куда-нибудь за ней, потому что ей очень надо в другое место и т.п. Я с ней серьезно говорил на эту тему, но никаких результатов. Однажды пошел на группу вместо встречи с ней, закончилось ссорой. В результате, поход на группу грозит скандалом, а не приход на группу мне тоже ничего хорошего не сулит. И так от программы отходить начал. Я так понимаю, что она просто не верит, что я алкаш. Говорит, что я сам придумал проблему, а так я нормальный мужик, тем более пьяным она меня никогда не видела и сама не пьет ничего. Но я то знаю что мне нужно делать, чтобы не запить и в конечном итоге не потерять ее саму. Я честно говоря не понимаю как ей это объяснить. Пока я не дергаюсь и надеюсь на Бога, но так больше продолжаться не может. На следующую группу я пойду, даже если она будет обижаться. Заранее ей ничего не скажу, а то опять - забери меня и отвези туда, там подожди...

Спустя 9 часов, 44 минуты, 54 секунды (8.10.2012 - 09:32) nike1984 написал(а):
Цитата (submir @ 7.10.2012 - 23:47 )
Всем привет!
Рад всех видеть.

Объясни ей, что ты взрослый мужчина, и у тебя могут быть свои дела, в которые ты не обязан её посвящать. Договорись, что несколько вечеров будут в твоём распоряжении. Объясни, что это твоё личное дело. И что ты будешь ходить, хочет она или нет. Наверняка вы крупно поругаетесь, но дальше она вынуждена будет принять твою позицию. Главное центрируй внимание не на том, что "сегодня уехал и ничего не сказал", а на том, что ты всегда будешь ездить, а при такой неадекватной реакции доверия с её стороны - будешь скрывать, и кончится всё расставанием.
Кстати, будь вдвойне осторожен и дважды подумай. Скорее всего она ещё и на новый год будет тебе в горло заливать шампанское со словами "Что ж ты как не родной, от одной рюмки не умирают"
Девочка явно жизни не нюхала, и тебя не очень ценит. Сама же и сбежит в первый же день запоя. А потом будет страшилки подругам рассказывать как ""аж полгода трезвым притворялся". !!!
Если любит пусть на открытое собрание АА сходит. А если сама не понимает, что делает - я бы расстался. Девушек полные улицы, а я один. Здоровый эгоизм тут не повредит. Вон на АА сколько милых девушек =)
Удачи!

Спустя 26 минут, 11 секунд (8.10.2012 - 09:58) lenok написал(а):
Привет всем!

submir у меня такая же заморочка с мужем!
Дочка наоборот понимать стала хоть и ей 13 лет всего,сын равнодушен.Напоминает младшая
-Мам ты идешь сегодня?Вторник же..
или
-Ты чего домой так рано(если пропускаю)?
Все 4 больны...кто признает,кто в отрицании.
Доченька она у нас спасительница и жертва это ее любимое.
А с мужем,он сам еще в употреблении но уже высказываться стал
-У тебя сила воли вон какая,смогла,зачем ходишь не пьешь сейчас,я тобой горжусь и все такое.
А меня раздражает, он не понимает что мне уже не в кайф с ним сидеть и наблюдать как просыпается в нем с каждой выпитой рюмкой,та субличность которая совсем не давно меня просто хотела убить(и такое было когда вместе пили).
Поэтому на группе замечать стала есть молодые девушки и женщины и молодые мужчины которым совсем не легко найти человека который будет рядом,засада в том что и я от одиночества(стала говорить уединение)стала получать удовлетворение,то есть не пугает меня уже это состояние.И потом я думаю все равно я не одна у меня дети,группа,друзья...
Я не знаю что дальше будет правда иногда пугает будущее иногда нет- доверяю ВС,там лучше знают...




Спустя 3 минуты, 44 секунды lenok написал(а):
Цитата
Заранее ей ничего не скажу

нет наоброт скажи
drumlinksпокажи пожалуйста медальку!

Спустя 5 минут, 19 секунд (8.10.2012 - 10:03) витасана написал(а):
submir
Следовало ожидать. Если сначала она НИКОГДА с алкашом жить не будет (убеждение!), а потом приносит в твой дом свои вещи (поменяла убеждение РАДИ ТЕБЯ!!! "Отдала лучшие годы, кинула под твои ноги красоту и молодость"... и такое всякое) - манипуляции обязательны. У нас АА и созы в один день в разных комнатках. Если ЕЙ не нравится, что ТЫ ходишь - пошли ее в параллельное сообщество.
«Знаешь, мне объяснили и я верю, что от меня требуется неумолимая честность. Поэтому, если ты хочешь встречаться со мной, очень важно, чтобы у тебя было понимание кто я и что я собой представляю.
Несмотря на то, что я выгляжу вполне сформировавшимся взрослым человеком, на самом деле я являюсь инфантильной, претенциозной и эмоционально незрелой личностью. Обычным для меня является состояние растущей тревоги, депрессии и страха, которые совмещены с чрезмерной бурей страстей по любому поводу. Это состояние подогревается навязчивой непреодолимой потребностью контролировать всё, а также внимания и безоговорочного одобрения по отношению ко мне. Поэтому в своей жизни я постоянно испытываю беспокойство, раздражительность и неудовлетворённость. Ещё я регулярно демонстрирую плохую приспособленность к жизни, полную отрешённость от реальности и к тому же явную психическую ущербность. Это, скорей всего, будет влиять на моё душевное состояние и периодически отражаться на моих отношениях с тобой. Мои мысли будут порождаться сотнями форм страха, самообмана, своекорыстия и жалости к себе. А всё это заставит меня жить в постоянных опасениях и злопамятстве, не считаясь с остальными. Таким образом, исходить я буду из эгоистичных и нечестных побуждений. Побуждений, которые, если о них не позаботятся, приведут к жизненно опасным уровням похоти, гордыни, завистливости, жадности, лености и чревоугодия – я превращусь в омерзительное существо и буду злоупотреблять всем, чем смогу. В свою очередь, это поспособствует обострению моей ранимости и тогда всё, что я увижу или услышу, будет воспринято мною на личном уровне. Я не люблю критику в свой адрес, и терпеть не могу похвал. Я не в силах вынести эмоциональных страданий, и я не собираюсь страдать в одиночку. Присоедини к этим качествам моё отягощающее стремление добиться совершенства и защитную реакцию, с которой начинается всё, что я делаю. А так как я панически боюсь, что обо всём этом узнают, мне необходимо обосновывать, преуменьшать, оправдывать и отрицать любые мои действия, обвиняя в происходящем тебя и всех остальных, в усердных попытках не быть выведенным на чистую воду. По этим причинам я тороплюсь злиться и не спешу с добродетелью. Я порицаю и осуждаю всех и всё, что попадается на моём пути. Полное пренебрежение является самой яркой чертой моего характера. Я буду сопротивляться на каждом шагу.
Вот кто я и чем я являюсь. Так что мои отношения с тобой будут основаны на этих чувствах и мыслях.

Хочешь сходить поужинать со мной?» (из АА.)

Спустя 1 день, 4 часа, 7 минут, 38 секунд (9.10.2012 - 14:11) submir написал(а):
Всем спасибо за мнения!
витасана cool.gif попала как обычно в точку...
Вчера как раз и был разговор в таком ключе. Либо ты принимаешь меня вот таким, либо нам не фиг делать вместе. Вроде утихомирилась пока. Надолго ли? Проблема в том, что терять то я ее не хочу.

Спустя 8 часов, 11 минут, 51 секунду (9.10.2012 - 22:23) витасана написал(а):
submir
Да уж, пока ремонт в доме не доделает, который ты по ЕЕ ВИНЕ похерил - не отпускать!!! Ищь, спать в кровать залезла! Кисточку в одну руку, молоток-дрель и что там еще - в другую - и на стремянку или на пол под плинтус! mad.gif
Понимаешь, она соза. Больная. Ей надо принести себя в жертву, а потом ждать аплодисментов и манипулировать. И если ты выздоравливаешь, ходя на группы, а она нет - будущего не будет, хочешь ты ее терять или нет. Будет постоянный конфликт интересов или "революционная ситуация - верхи не смогут управлять по-старому, а низы жить"... В Анон ее пошли для начала. Ну и главное - это твоя трезвость.



Спустя 2 минуты, 12 секунд витасана написал(а):
submir
еще вопрос на засыпку - она на твою территорию пришла откуда? Такой шкурный вопросик.

Спустя 6 дней, 15 часов, 46 минут, 15 секунд (16.10.2012 - 14:09) толян написал(а):
Здравствуйте!
Пью давно и сильно! Просыпаешься и думаешь что всё, хватит уже!!! Но начинается отходяк такой что всего скрючивает... кое как доходишь до магазина покупаешь бутылку и тут-же заливаешь граммов 250-300. Потихоньку отпускает и ты понимаешь что жизнь налаживается но... вспоминаешь как сел за руль в подпитии и врезался в дорогую машину и скоро будет суд и жене надо кредит на бизнес а ей не дают из-за меня потому что у меня долги перед банками и я выписываюсь из дома и развожусь с женой чтоб у них проблем меньше было из-за меня и допиваешь бутылку а потом еще и еще и всё начинается заново. Сегодня ушел с работы раньше потому что думал сдохну, давление подскочило и вот бутылка на столе и кажется жизнь налаживается((((((((

Спустя 2 часа, 34 минуты, 50 секунд (16.10.2012 - 16:44) drumlinks написал(а):
Ай , браток, ты попал по адресу... smile.gif
Позвони в АА , похоже, уже пора cool.gif

Москва +7(495)504-64-53, +7-926-012-9237 (Мегафон) - 8:00-22:00; СВАО 8-916-751-01-99
Москва (Бутово) +7 967 204 4887
user posted image

Спустя 1 день, 1 час, 42 минуты, 39 секунд (17.10.2012 - 18:27) Di-S написал(а):
Доброго времени суток всем! Уже несколько дней читаю форум, все не решалась написать, да и, каюсь, не очень понятно было где, решила сюда. Если ошиблась - буду благодарна, если сориентируете.

Меня зовут Диана, 32 года, и я пью уже очень давно. Подозреваю, что это наследственное, потому что когда мне было лет 14, мама нашла очень крутую работу - ну 90-е, а жить-то надо было... Там она уставала настолько, что начала очень сильно пить. Бутылка-полторы водки за вечер и мама, ходящая шатающейся походкой по квартире... Мы много ссорились, я хотела и с собой покончить, и из дома сбежать... Дело кончилось тем, что мама допилась до гипертонического криза и ее уволили. После этого она бросила. И где-то лет несколько приходила в себя. Я успешно закончила школу с серебряной медалью, поступила в институт... Ну а дальше пошли студенческие компании, одну-две бутылочки пива... Ну не более. А потом на пятом курсе я встретила своего первого гражданского мужа. И он подсадил меня на пиво, как-то нормой стало по две-три бутылки за вечер. Ну а дальше сами понимаете, по нарастающей. Трагедий, драм, слез и расставаний в моей жизни было предостаточно, если кому кино надо снять - я просто биографию расскажу.

И все это время я держалась на алкоголе. Крепкий не люблю и не пью. Ничего крепче мартини, и мартини только в театре.

При этом сейчас у меня хорошая семья, любящий муж, который закрывает глаза на то, что я пью, я не работаю - работу во многом потеряла из-за того же пива, но у мужа свой бизнес и я помогаю ему с заказами, потому что говорить я могу в любом состоянии. Мама даже часто не просекала меня, когда я приходила домой никакая, потом выгуливала собаку, мыла ей лапы и потом ложилась спать. А наутро: "Ой, как же мне плохо..." А мама: "Да ты ж вчера трезвая была!" Ага, как же.

Беспрестанно каждый день с утра и практически до вечера я пью каждый день. Мне это не мешает заниматься домом, общаться с друзьями, заниматься псом... Возможно, сказывается стресс - у пса эпилепсия, врожденная. И я сижу с ним неотрывно.

Понимаю, что надо со всем этим завязывать. Муж пообещал отдать мне свой Мерседес, если я брошу пить и отдать меня на вождение. Я всю жизнь мечтала о машине, даже в детстве, когда все девочки играли в кукол и дочки матери - я возилась с машинками.

Но утром просыпаюсь, и понимаю... что мне идти с собакой. И приступ у него может случится в любой момент. И если я не выпью хоть банку пива, я этого просто не выдержу. Да, наверное жалкое оправдание себя.

Если что, я живу в Путилково, это рядом с Химками, если там есть группы - я бы присоединилась, простите, пока не очень ориентируюсь. И простите за несколько сумбурное изложение, пишу впервые.

Всем искренне буду благодарна за помощь.

Спустя 1 час, 53 минуты, 28 секунд (17.10.2012 - 20:20) elisheba написал(а):
Di-S

привет. я сама пивная, ежедневное пиво, проблема только в том, что доза со временем увеличивается, а не уменьшается.

сейчас кто-нибудь из москвичей появится, подскажет.

еще можно здесь спросить:

"иду на группу АА в москве"

Спустя 5 минут, 37 секунд (17.10.2012 - 20:26) Di-S написал(а):
elisheba, привет! Хорошо понимать, что не одинока. Спасибо за ссылку, посмотрю обязательно!
Если будет желание - пиши в личку, я пока еще не со всем освоилась, но я разбираюсь!

Спустя 1 час, 40 минут, 57 секунд (17.10.2012 - 22:07) nikolavniipp написал(а):
Di-S, привет. Группы, те что рядом: Рассвет - Д.К. Онежский, Строгино - на Катукова. Завтра в Зеленограде в 19.15 собрание. Выбор есть и выход есть.
http://www.intermoscow.ru/

Спустя 43 минуты, 10 секунд (17.10.2012 - 22:50) витасана написал(а):
Di-S Привет, дорогая! правильно сделала, что написала, а куда - не суть важно. Пиво или не пиво - все равно алкоголь, а с ним и проблемы. Я тоже ежедневно с утра начинала, как ритуал - в кофе коньячок или ликерчик, в обед мартини, к вечеру вино...И оправдание всегда - взбодриться, от нервов, для сна - ну, сама знаешь, алкоголь разведет на раз-два. У собаки приступ МОЖЕТ случиться (а может и не случиться!), а пиво заранее НАДО выпить. Заметь, утром со сна прохладненько выгуливать пса, МОЖЕШЬ простуду подцепить! Но почему-то в голову не приходит антибиотик ЗАРАНЕЕ принять? biggrin.gif Алкоголизм - коварная болезнь. Машина и права - это хороший стимул не пить. wink.gif
И благополучие в семье, и порядок в душе и голове - и все это реально. Присоединяйся! У нас получится! Не оставайся одна, что не понятно - спрашивай. Пиши, что хочешь. И не пей только сегодня.

Спустя 2 часа, 27 минут, 43 секунды (18.10.2012 - 01:18) Ранав написал(а):
Di-S

От всей души поддерживаю! Алкоголь любит одиноких, а в месте в программе АА мы не пропадём! Успеха тебе, и удачи! Всё наладиться!

Спустя 7 часов, 8 минут, 45 секунд (18.10.2012 - 08:26) nikolavniipp написал(а):
Цитата (витасана @ 17.10.2012 - 22:50 )
Машина и права - это хороший стимул не пить.

Никого не критикую, пишу только о себе. Водителем отработал 16 лет, вначале карьеры на каждом углу твердил что руль меня держит, иначе давно бы спился. Это оправдание не мешало мне употреблять каждый день, сначала пивка чуток, а далее по нарастающей. Причем я не хотел видеть что пью все больше и скоро конец всему. Не знаю как Вам, а мне руль не мешал ездить каждый день с похмелья, а покататься по пьяни - это любимое занятие, море по колено. Три лишения имею. Слава Богу люди не пострадали, физически.

Спустя 2 часа, 32 минуты, 42 секунды (18.10.2012 - 10:59) Ёжик трезвый написал(а):
nikolavniipp

М-да.. По-разному у всех..
У поляков есть пословица: "Хотите, чтоб ваш муж бросил пить? Купите ему машину!".
Но за руль в подпитии - я не могу этого понять, извини. ph34r.gif unsure.gif
У меня права с 1996 года. Из них, с 2000-го, то есть, с начала тяжёлого алкоголизма, я машинку поставила, а потом продала вообще.
А сейчас за руль - не хочу. Ситуация на дорогах меня ужасает. Много машин, много "умных" и наглых, много "датых". Боюсь я и не хочу за руль. (хотя, в 2009 году, на всякий случай wink.gif, права продлила biggrin.gif )

Спустя 53 минуты, 11 секунд (18.10.2012 - 11:52) Di-S написал(а):
Цитата (nikolavniipp @ 17.10.2012 - 22:07 )
Выбор есть и выход есть.

Спасибо за совет и поддержку!



Спустя 1 минуту, 50 секунд Di-S написал(а):
Цитата (Ранав @ 18.10.2012 - 01:18 )
Di-S

От всей души поддерживаю! Алкоголь любит одиноких, а в месте в программе АА мы не пропадём! Успеха тебе, и удачи! Всё наладиться!

Вот я как раз большую часть дня и провожу в одиночестве с больной собакой, муж работает. Да, я занимаюсь домом, стираю-убираю-готовлю... Но все это под пиво, иначе как-то и сил нет ни на что...



Спустя 2 минуты, 15 секунд Di-S написал(а):
Цитата (Ёжик трезвый @ 18.10.2012 - 10:59 )
Ситуация на дорогах меня ужасает.

Согласна с Вами, меня тоже это пугает. С одной стороны, всегда мечтала водить, мечтала о машине, когда в деревне в глуши мне друг давал порулить - такой восторг!!! А сейчас смотрю на все - и боюсь... А так - вот, на тебе пожалуйста, машина, и не какой-нибудь тазик вазик...

Спустя 21 минуту, 14 секунд (18.10.2012 - 12:13) Di-S написал(а):
Цитата (витасана @ 17.10.2012 - 22:50 )
И не пей только сегодня.

витасана, спасибо за такое доброе сообщение и за поддержку! Сегодня у меня не получилось опять sad.gif(( Вчера какой-то был совсем не мой день, как будто весь мир против меня сговорился. Отменилась поездка в Питер на свадьбу подруги - я должна была ее снимать (по второму образованию я телеоператор, по первому - программист), пошла за мотылем для черепаха моего - мотыль оказался старым и мне посоветовали его не покупать (до магазина топать достаточно далеко), хотела оплатить телефон - единственный терминал без комиссии не работал, а пин-коды от карточек мужа я не помню... Пошла в итоге в гипермаркет, он у нас один, думала - что еще со мной плохого случится... Купила вина и пива. Весь вечер пила вино, потом как-то перешла на пиво после прогулки с псом и под него заснула... Утром пиво еще было...

Спустя 33 минуты, 42 секунды (18.10.2012 - 12:47) nikolavniipp написал(а):
Di-S, таки может облом с поездкой в Питер на пользу. Если задаться вопросом, к чему могла привести пьянка на свадьбе? Одному Богу известно. Да пес с ними пускай пьют, а мы здесь на форуме, на собрание группы пойдем, будем сегодня трезвые. На мой взгляд это лучший вариант.
И еще не много. Когда на Горе меня объявили старостой на неделю, я задал вопрос, за что. Рядом сидел консультант и поправил меня, не за что, а зачем. Позже мы продолжили эту тему. Так вот суть разговора была в том, что все на этом свете происходит для чего-то.
Так что Di-S, нос к верху и не грусти. Будет трезвость, будет и на душе спокойно.

Спустя 20 минут, 29 секунд (18.10.2012 - 13:08) Di-S написал(а):
nikolavniipp, я тоже думаю, что к лучшему. Там свадьба-то только формата пойти в ЗАГС-расписаться, подруга со своим любимым уехали в Питер, и я так поняла, что единственным гостем должна была быть я. Они особо не пьют, а я бы не удержалась. И неизвестно, чем бы все это закончилось...

Спустя 7 часов, 13 минут, 12 секунд (18.10.2012 - 20:21) витасана написал(а):
Di-S
Знаешь, а я один вечер не стала пить вино. С утра все было, как обычно, а вечером я себя убедила не пить. Так и получилось, что трезвость у меня не с утра началась, а с обеда. Так что, если утром ты выпила, можешь попробовать продержаться до вечера без употребеления, а там и спать лечь трезвой. У меня изменилась жихнь от пьяной к трезвой по правилу - пьяная - "сегодня выпью, а вот завтра брошу!", трезвая - "завтра выпью, может быть, а сегодня не буду". Второй вариант интереснее. wink.gif
wink.gif

Спустя 15 часов, 1 минуту, 25 секунд (19.10.2012 - 11:22) Di-S написал(а):
витасана, я много думаю об этом варианте и каждый день пытаюсь, думаю, вот сейчас приду в себя - а дальше пить не буду. Как-то раз перед сном пила томатный сок. Муж чуть со стула не упал от удивления.
Просто... После смерти любимого человека, который был реально моей второй половиной, я боюсь спать. Алкоголь помогает. Первый год после его смерти я вообще не могла заснуть часов до пяти утра, запивала снотворное коньяком, чтобы хоть как-то отключится...

Спустя 3 часа, 20 минут, 15 секунд (19.10.2012 - 14:43) lenok написал(а):
Di-S привет!Давай знакомиться!
Цитата
я боюсь спать. Алкоголь помогает.
,а ты кого боишься то?
Моя бабушка покойница всегда меня учила "не мертвых а живых бояться надо",она мне потом тоже так долго снилась,а снилась потаму что я по отношению к ней большую вину чувствовала.Отпусти все
и его отпусти.
Располагайся с нами по удобнее с нами хорошо,интересно еще и весело даже бывает.
А вечером книгу и чай с медом и мятой-глаза сами закроются.Я так старалась это первое время,потом нормализовалось.Со сном у нас всегда так.Сейчас иногда когда нахапаешь всего за день и начинаешь мысли по голове гонять эмоции разбушуются тоже не до сна бывает...

Спустя 1 час, 16 минут, 25 секунд (19.10.2012 - 15:59) elisheba написал(а):
Di-S

такое бывает, я тоже после определенных проблем, связанных со сном и с мертвыми, выяснила для себя что бутылка пива - сплю, нет бутылки - не сплю. только вот одна бутылка превратилась в две, потом в три... толерантность... и в результате вроде и засыпала а просыпалась среди ночи...


Спустя 6 часов, 56 минут, 27 секунд (19.10.2012 - 22:55) витасана написал(а):
Di-S
Послушай себя - у тебя на употребление с утра - собака причина, на употребеление вечером - тоже причина - не заснуть...понимаешь? Ты под выпивание подгоняешь отмазку - почему тебе НАДО выпить. Знакомая штука. Думай.

Спустя 20 часов, 55 минут, 37 секунд (20.10.2012 - 19:51) Di-S написал(а):
Цитата (витасана @ 19.10.2012 - 22:55 )
Знакомая штука. Думай.

Думаю-думаю... Читаю много, но вот пока ничего сделать с собой не могу...
Вчера с мужем напились вместе sad.gif(((
Он когда-то тоже круто пил, еще и траву курил, а потом вот раз - и бросил. Года два назад. Но после работы порой пиво пьет.

А я да, видимо ищу себе оправдания. Я их вагон могу перечислить, но вот как найти в себе силы все это преодолеть... пока не понимаю.

Я не жалуюсь, просто делюсь. С вами хорошо, и надеюсь вы меня понимаете...

Спустя 2 часа, 48 минут, 22 секунды (20.10.2012 - 22:39) lenok написал(а):
Di-S
Надеюсь придет такой день когда не нужны будут ни оправдания,ни обещания ни различные уговаривания самой себя...было у меня так...
И ругала себя и жалела и ненавидела и опять пила пока не пошла на группу.А некоторые так и остаются в этой самой попе.
Тебе плохо, и ты пьешь, и еще хуже, будет и будет -я не тебе так говорю я своему супругу так тоже говорю,а лекарство от этого плохо одно - НЕ ПИТЬ.

Спустя 12 часов, 21 минуту, 36 секунд (21.10.2012 - 11:01) Di-S написал(а):
lenok, спасибо за поддержку! Давай дружить, мне очень нужно и важно дружеское плечо сейчас! На группу я с удовольствием бы сходила, но пока не могу сориентироваться, когда и куда sad.gif(
Ничего не соображаю sad.gif((

Спустя 57 минут, 36 секунд (21.10.2012 - 11:59) Ранав написал(а):
Привет Di-S!

Очень знакомо это всё!
Цитата
выяснила для себя что бутылка пива - сплю, нет бутылки - не сплю. только вот одна бутылка превратилась в две, потом в три... толерантность... и в результате вроде и засыпала а просыпалась среди ночи...

Перед тем как бросить пить, года за 2. Я не мог уснуть без запаса спиртного, это первое. Второе: на работу не мог пойти, потому что, не соображала голова. Третье: дипрессия и что бы, хотя бы, не много поднять настрой, или точнее, что бы хоть немного стало по легче на душе, нужно было выпить. Многое можно было бы перечислять, я не мог что-то сделать без бутылки. И было не выносима, сама мысль, что бы отказаться от этого. До того целиком захватывает это тебя. Как же мне удалось выбраться?
Сейчас когда голова относительно начинает приходить в норму. Трудно сказать, большое количество факторов сошлось воедино в одно время. И я принял такое решение. У каждого это происходит по своему. Но что объединяет всех бросивших, это желание бросить пить совсем. Человек начинает понимать что это ему не нужно, что это вредно, смертельно опасно для него. И он начинает действовать!
Вот когда это произошло со мной, я стал рыть, что да как, почему, и откуда всё берётся. У меня сначало был двухнедельный семинар Маршака, потом год сам парился, было очень тяжко. А с апреля с.г. плотно стали работать по программе АА, да как раз подключился к нашему Форуму, и дело пошло, я очень хорошо чувствую, что это для меня полезно и я на верном пути.
Многие по разному приходят в АА. Может и тебе надо бы попробовать, через центр АА-евский какой-нибудь,
Цитата
На группу я с удовольствием бы сходила, но пока не могу сориентироваться, когда и куда ( Ничего не соображаю ((

Научилась бы ориентироваться в программе. Подумай! Под лежачий камень вода не течёт! Надо действовать!

Спустя 35 минут, 47 секунд (21.10.2012 - 12:34) Di-S написал(а):
Ранав, спасибо, я разбираюсь потихонечку. На самом деле хочется выбраться.

Спустя 1 час, 28 минут, 3 секунды (21.10.2012 - 14:02) lenok написал(а):
Di-S
Цитата
Давай дружить, мне очень нужно и важно дружеское плечо сейчас!

давай конечно!Сама знаю как одной тяжело.
Ты если на группу пока не можешь ли не хочешь,читай.
Я за полгода до прихода на группу,уже поняла что что то не так,лопатила интернет со страшной силой.И на сайты по психологии заходила,уже искала выход.У меня еще и созависимость сильная на тот момент была,а обид,стыда и чувства вины вообще хоть отбавляй...До сих пор "убираюсь" в голове.За столько лет засорить голову,не один день понадобиться что бы от этого избавиться-даже вся жизнь,но я рада что у меня есть программа, группа,друзья конечно.И перестало пугать чувство одиночества,иногда оно мне сейчас даже необходимо.Одиночество-уединение,посидеть,подумать,по анализировать.Натуральная школа и даже с домашним задание и это интерессно. Голова другими мыслями занята,ты начинаешь узнавать себя другую...здорово,мне нравиться.
Я конечно еще и романтик наверно(иллюзии не до конца выветрились,все в розовом),а вот витасана у нас она реалист,я учусь у нее,как выдаст иногда-помогает на раз.
Все получиться если захотеть.
Почитай Москаленко вечерами,можешь лекции Новиковой посмотреть.

Спустя 9 часов, 34 минуты, 57 секунд (21.10.2012 - 23:37) витасана написал(а):
lenok
Засмущала меня! У меня голова устроена так, что надо постоянно иметь в запасе несколько вариантов. А реализм - это от недоверчивости. Чтоб больно ПОТОМ не было, я предполагаю всякие возможности. Как бы готовлюсь по-самурайскому закону - "надейся на лучшее, готовься к худшему". Реалист по-неволе. В мои 21 год попали с дочкой в больницу, прогноз был - 10 процентов - летальный до 3-х лет, 15% выздоровление при удачном стечение обстоятельств и подобранных лекарств и 75% инвалидность с детства. Жизнь заставила реально смотреть на нее. А вот в алкоголь я сбегала - в фантазии. Теперь мне и тут хорошо, в реальности.

Спустя 13 дней, 17 часов, 37 минут, 19 секунд (5.11.2012 - 17:15) Герда написал(а):
Здравствуйте! Я новичок на форуме.
Расскажу свою историю.

К алкоголю с юности повышенный интерес. Могла сама инициировать выпивку, всегда нужно было допить "все, что в доме имеется". В 23 года вышла замуж за алкоголика, постепенно пристрастилась, но могла контролировать себя, то есть пьем - так пьем на всю катушку, а если нельзя (дела, работа и т.п.) - значит, нельзя. Дальше стала пить все чаще, могла выпивать в одиночку, перед телевизором. Лет 15 назад это выглядело так: беру чекушку, пока идет фильм, постепенно ее выпиваю. Это была "норма" для личного потребления. В компании, разумеется, могла выпить и больше. Опять-таки, на работе не отражалось.

10 лет назад пережила тяжелый развод и перемену места жительства, из столицы уехала в сравнительно небольшой город. Пить стала чаще, и исключительно в одиночку. Задумалась, это стало мешать - самочувствию, социальной адаптации, поймала себя на том, что спиваюсь. Стала читать различные книжки (Дилю Еникееву и др.), применяла разные народные средства (травы). Могла продержаться месяц-другой, потом все по-новой.

Долго не могла найти работу, денег, чтобы выпивать, особо не было, продержалась около года. Потом нашла работу, несколько лет почти не пила совсем. Тяга была, но я ее по большей части могла укоротить. Работа скучная и противная, но рядом с домом, лет пять я продержалась кое-как. Потом возникли стрессовые жизненные обстоятельства: смерть родителей, дележ наследства с родственниками, квартирные проблемы (разъехалась со взрослым сыном, по его желанию), делала у себя ремонт... и т.п. Одновременно продолжала работать, много пила, чтобы снять стресс и усталость.

И вот уже два года живу одна. Пей, как говорится, не хочу. Вот я и не хочу. А уже не могу не пить. Эти два года пью почти что каждый день, могла наплевать на работу, отпроситься, просто сачкануть (условия позволяли). В итоге меня терпели-терпели, да и попросили. Из-за того, что перестала справляться с
работой. Пьяной меня никто не видел. Может, они и догадываются, но внешне не придраться. Пью всегда дома, одна, никто меня не видит. Еще недавно (полгода назад) могла продержаться неделю, заниматься какими-то делами, а сейчас самое большее - 4 дня, потом неудержимо тянет, начинаю себя обманывать: плохо, мол, выспалась, выпью сегодня, чтобы заснуть - и все, неделя-две как минимум.

Уже два месяца сижу без работы. Деньги скоро кончатся, а я и не думала ее искать. Возраст, да и город небольшой, в основном, все отсюда в столицу ездят работать. Вот и страх - на работу не возьмут, а если возьмут, вдруг не справлюсь. Оттягиваю и оттягиваю, пью и пью, злюсь на себя, плачу вот прямо сейчас... во что я превратилась. Здоровье почти угробила, нервы совсем никакие, как выпью и уйду в интернет - вроде сразу легче, а остальное "завтра, завтра". НО Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ ЖИТЬ!!! Теперь моя "норма" - 0,5 л водки в течение дня, могу и больше... А главное, пью почти каждый день, вместо того, чтобы решать проблемы.

Вчера не пила, сегодня тоже, но я знаю, какие бывают запои... и как я умею себя уговорить. Вот уже два дня трезвая, а все равно ничего делать не могу, все болит и психика расшаталась, плачу все время. Я даже посуду вымыть не в состоянии...

Сын говорит: давай закодируемся, а я как представлю, что надо будет кому-то все это рассказывать, глядя в глаза, к тому же город небольшой... и у меня соседка-сплетница... Я все скрываю, пытаюсь одна справиться, но чувствую, что МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Вот, хотя бы на форуме все рассказала, это вообще немыслимо для меня.)))
Значит, дошла уже до точки.))

ПОМОГИТЕ КАКИМ-НИБУДЬ СОВЕТОМ, КАК ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ ТРЯСИНЫ???
Реально здоровья уже нет, какая там на хрен работа, на меня смотреть страшно.
Все думают, что у меня серьезная болезнь, и я им подтверждаю, я и правда на учете у терапевта по ЖКТ.




Спустя 56 минут, 39 секунд (5.11.2012 - 18:11) elisheba написал(а):
Герда

АА не пробовала?

я тоже работу не пропускала, пила каждый день понемногу. правда, рекорд в 4 дня воздержания для меня был недосягаем, максимум 1.

совета как за час - два сделать так, что бы все изменилось, у меня нет. мне пришлось ходить на собрания, и через месяц-два жизнь изменилась

Спустя 11 минут, 6 секунд (5.11.2012 - 18:22) Герда написал(а):
elisheba , нет, не пробовала, все пыталась справиться сама. Тяжело с этим на люди, и сплетен боюсь. Может, дозрею еще. Пока книги АА читаю, вообще, мне ОЧЕНЬ поддержка нужна, а то я совсем-совсем одна, а те, с кем общаюсь - им ничего такого не расскажешь. Вот и пришла сюда.

Спустя 42 минуты, 12 секунд (5.11.2012 - 19:05) elisheba написал(а):
Герда

у всех по-разному, поддержка мне нужна была именно в реале, на форуме с января по июль сидела - хуже стало, сделала шаг - пошла на группу - стало супер.
но есть и те кто в виртуале справляются, я тут просто ничего не подскажу, опыта не было.

Спустя 17 минут, 20 секунд (5.11.2012 - 19:22) Герда написал(а):
elisheba , спасибо за отклик.
Надо выбираться, так или иначе.

Мне главное хотя бы неделю продержаться. Через 4 дня и чувствую себя вроде получше, и настроение выравнивается, и тут-то и начинается все по-новой.(((( И запой еще на неделю обеспечен. mad.gif Получается, шаг вперед, три назад. sad.gif

Спустя 11 минут, 42 секунды (5.11.2012 - 19:34) elisheba написал(а):
Герда

не могу своим опытом поделиться. я ежедневно пила, один сплошной запой длиной в три года (это когда уже ежедневно пошло).
закончилось на успокоительные+пиво wink.gif потому что неделю я продержаться смогла, и еще несколько недель, а потом пришлось колеса пить так плохо стало.

Спустя 5 минут, 6 секунд (5.11.2012 - 19:39) Герда написал(а):
Да я тоже не уверена, что и потом не сорвусь. mad.gif
Это уж просто "программа-минимум", а то я уже два месяца по поллитре в день... без перерыва.
Страшно.(((

Спустя 15 минут, 23 секунды (5.11.2012 - 19:54) elisheba написал(а):
Герда
я так же примерно, только пиво... 3 литра по будням и 6-8 по выходным. это сейчас я понимаю что мне тогда капельник был нужен.... а тогда....

Спустя 2 дня, 2 часа, 55 минут, 10 секунд (7.11.2012 - 22:49) Герда написал(а):
Пока держусь.)
Поняла вот что: первое время, когда бросаешь пить, главное - воздерживаться от эйфории, вот, мол, я молодец, сумела завязать. Нужно всегда помнить, что в любой день есть опасность снова напиться, и расслабляться в первые дни особенно нельзя.
Сегодня ходила за продуктами, равнодушно прошла мимо прилавка с водкой... но это НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ.
И ещё. Нужно внимательно отслеживать все внешние события, всё, что происходит в жизни. Нужно по возможности всё планировать и по своей воле не отклоняться от плана. Любой иррациональный поступок может привести к мысли о выпивке. Любая внешняя неудача тоже может выбить из колеи, начнёшь жалеть себя - а там и к бутылке потянет.

Спустя 43 минуты, 58 секунд (7.11.2012 - 23:33) Ранав написал(а):
Привет Герда!!!

Всё это хорошо! Принятие 1 шага! но нужно делать 2 и дальше 3 шаги ..... ВСе время контролировать себя не сможешь, нужна Сила более Могущественная чем Я сам!
То что у тебя планы и ты себя контролируешь хорошо первое время! Вот я сам целый год этим занимался. И спустя 1,5 года 3 шаг у меня пошёл и перепоручил я свою жизнь ВС как я его понимаю! Стало реально легче, перестал себя ежесекундно контролировать, со временем этот контроль, без работы по шагам, превращается в пытку! А там срыв, только вопрос времени!

Удачи Герда! Не останавливаться! работа по шагам!





Спустя 5 минут, 39 секунд Ранав написал(а):
И реально надо с группой АА одна не сможешь, алкоголь любит одиночек!

Спустя 14 минут, 33 секунды (7.11.2012 - 23:48) Герда написал(а):
Ранав , большое спасибо за поддержку!
Я начала себя настраивать так: я не всё могу контролировать во внешнем мире, и если какая-то "неудача" происходит, то это не конец света, а значит, что пока что просто вот ТАК НАДО. И нужно, видимо, больше доверять тому, что "вокруг" и отпускать ситуацию, НИКАКАЯ НЕУДАЧА НЕ ПОВОД НАПИВАТЬСЯ.
Пока что читаю БК и форум, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что всё со временем у меня получится.)
СПАСИБО!!! smile.gif

ПС. Я прочла, что здесь есть какие-то собрания АА по скайпу (если правильно поняла).
Можно ли в такую группу записаться, и как это сделать, подскажите.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (7.11.2012 - 23:50) Бустер написал(а):
Цитата (Герда @ 7.11.2012 - 23:48 )
Я прочла, что здесь есть какие-то собрания АА по скайпу (если правильно поняла).

Спустя 6 часов, 54 минуты, 28 секунд (8.11.2012 - 06:45) Герда написал(а):
Цитата (Бустер @ 7.11.2012 - 23:50 )
Цитата (Герда @ 7.11.2012 - 23:48 )
Я прочла, что здесь есть какие-то собрания АА по скайпу (если правильно поняла).

Большое спасибо!!! В ближайшее время займусь подробнее.

Спустя 6 дней, 6 часов, 21 минуту, 29 секунд (14.11.2012 - 13:06) Герда написал(а):
Всем привет!
А у меня сегодня маленький юбилей: 10 дней трезвости. wub.gif
Вернулись цвет и овал лица))) на человека становлюсь похожа!!

Что сделала за это время: генеральную уборку в квартире (наконец-то!!! rolleyes.gif) , нашла несколько интереснейших тематических форумов, купила новую одежду, начала искать работу.

Спасибо, что поддержали в самом начале. smile.gif Я не обманываюсь на свой счет, знаю, что будет трудно, особенно когда изменю образ жизни (в связи с устройством на работу). huh.gif Но мне сейчас гораздо легче держаться по принципу "только сегодня", и я продолжаю самообучение, а немного позже обязательно свяжусь с группой.

СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!

Спустя 1 час, 27 минут, 4 секунды (14.11.2012 - 14:33) elisheba написал(а):
Герда

приветик smile.gif внешность это да biggrin.gif если бы не внешность мне так и не пришло бы в голову не пить biggrin.gif

кроме "только сегодня" еще "Жить трезвым" почитать можно , там именно для начала дельные советы

Спустя 13 минут, 8 секунд (14.11.2012 - 14:46) Герда написал(а):
elisheba, приветик! smile.gif Угу, читаю понемногу, у меня закладка на компе на электронную версию.)
Немного опасаюсь, как бы не сорваться уже после устройства на работу. Всё, что предлагают, связано с нехилым физическим трудом, в основном. Как бы "с устатку" не запить снова, ттт. mad.gif Тем более в пьющем коллективе. Это мой самый страшный кошмар. Постоянно настраиваю себя на другое, "и да пребудет со мной Сила". huh.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (14.11.2012 - 14:52) elisheba написал(а):
Герда

ога, с физ нагрузкой лучше не надо. я спасла первые месяцы , на полдня устроилась специально на работу. решила что первым делом главное - а пока и на небольшую зарплату проживу smile.gif

Спустя 56 минут, 39 секунд (14.11.2012 - 15:48) Герда написал(а):
elisheba

Вот я так и думала, ты мои сомнения подтвердила. huh.gif
Ну, буду искать пока, что полегче, до тёплого времени года хотя бы.) Там окрепну - и тогда вперед, деньгу зарабатывать.
А то я за собой давно уже заметила: пьянство труду не помеха.(((

Столько времени уже потеряно, ещё полгодика, что на пользу пойдут, плохой погоды не сделают.)) Сперва восстановиться.

Спустя 10 минут, 46 секунд (14.11.2012 - 15:59) elisheba написал(а):
Герда

ну у каждого свой организм, своя реакция, моя была усталость и сонливость. и прыщи пошли laugh.gif

так что 100% гарантировать тебе не могу что и у тебя аналогично будет, но уставшим нельзя быть в любом случае. мне нужно было время что бы на собрания ходить, я первый год ни одного не пропустила (три раза в неделю у нас тогда было)

Спустя 1 час, 6 минут, 42 секунды (14.11.2012 - 17:06) Герда написал(а):
"уставшим нельзя быть в любом случае"

Ну да, по 12 часов на ногах 4 дня в неделю я сейчас точно не потяну. user posted image user posted image

А предлагают чаще всего именно такую работу. mad.gif

Спустя 6 часов, 49 минут, 48 секунд (14.11.2012 - 23:56) витасана написал(а):
Герда
Я так работала, когда пила, и сейчас, когда бросила. Усталость - она в голове. Если у меня привычка болтаться вне дома, потому что дома - ТТТ телевизор-тахта-тапочки и ВИНО, то уж лучше на работе. Почитаю утречком, если уезжаю не слишком рано, и думки думаю. Это лично мой опыт.

Спустя 14 часов, 14 минут, 21 секунду (15.11.2012 - 14:10) Герда написал(а):
Цитата (витасана @ 14.11.2012 - 23:56 )
Герда
Усталость - она в голове.

Голова ведь от физического самочувствия напрямую зависит, разве не так? Так что усталости я опасаюсь именно физической, раздражения, которое может захотеться снять алкоголем. Самоконтроль ослабевает, когда сильно устает тело. На первых порах не буду себя искушать перегрузками.. а хотелось! Деньги-то очень нужны. rolleyes.gif
Сегодня вот вообще никакущая, инфекцию, что ли, подхватила, вся в раздрызганном состоянии, и голова уже совсем по-другому работает.)))
Но напиваться я не буду.

Спустя 3 часа, 1 минуту, 7 секунд (15.11.2012 - 17:11) Ранав написал(а):
Привет Герда!

Поздравляю у тебя трезвость уже хорошая, целых 11 дней, это много! и хорошо!!!
А по мне когда речь пошла на то чтобы отказаться от употребления, я с работой как то сильно не заморачивался, да и когда бросил пить, я сразу попал в категорию ценных работников. Но вот на группу ходим каждый день и это помогает реально! Тут ещё не надо скидывать со счетов такой вот аспект, надо сочитать с физической и умственной(программа). Чтобы напрягов не было, работа не накладывалась, на твою работу по изучению программы!!! Это важно на первых парах 3-6 месяцев надо очень плотно заниматься, каждый день!!! Желательно в разных формах! Группа, литература, спонсор, форум и т.д. На это надо время!
Конечно извини, как то написал сумбурно, голова плохо варит, у нас уже 2 час ночи. Спать хочится. Успеха тебе в изучении программы! И от всей души желаю выздоровления, от нашей болезни!!! Пока!

Спустя 8 часов, 35 минут, 13 секунд (16.11.2012 - 01:46) витасана написал(а):
Герда
Первый месяц я себя жалела, особенно первую неделю. Там вообще у меня реанимационный режим был - читать-думать-спрашивать-общаться тут-спать-пить всякие правильные вещи (и неправильные, конечно, типа колы), но не алкоголь.
А потом работать-работать, потому что хрен ли в сопли на кулак мотать - больная я несчастная? Будут деньги, будет отдых полноценный. И усталости не будет. У меня так. Мне в кайф. Да и кормить кто будет? wink.gif

Спустя 15 часов, 9 минут, 35 секунд (16.11.2012 - 16:56) Герда написал(а):
Ранав, спасибо за поддержку! smile.gif

витасана, да-да, все правильно, кормить некому. biggrin.gif Я сейчас в активном поиске. Вообще, просто удивляюсь, сколько нужных дел переделала за этих неполных две недели трезвости.)) Как это здорово - не пить!!!

Спустя 7 минут, 44 секунды (16.11.2012 - 17:04) Ранав написал(а):
Герда
Это только начало! Посмотри обещание программы! То ли ещё будет! Успеха!!! Удачи!!!

Спустя 1 час, 29 минут, 48 секунд (16.11.2012 - 18:33) elisheba написал(а):
Цитата (витасана @ 16.11.2012 - 00:46 )
Да и кормить кто будет? wink.gif

как кто? Бог smile.gif

потому что мне работу дает именно Он, и именно ту, которую нужно.

моя часть - искать работу, Его - давать (или не давать).

Спустя 15 часов, 10 минут, 15 секунд (17.11.2012 - 09:44) витасана написал(а):
elisheba
А делать мне ее моими руками-ногами-головой.

Спустя 14 минут, 36 секунд (17.11.2012 - 09:58) nike1984 написал(а):
Герда
Впереди у тебя только самое хорошее! Будь уверена!
Можешь съездить в путешествие, лучше в компании. Или сделать перестановку и выкинуть старый хлам. laugh.gif

Спустя 9 минут, 8 секунд (17.11.2012 - 10:07) elisheba написал(а):
витасана

да я не против что бы ты уставала, пожалуйста

для меня это было опасно, ну у меня и степень наверно другая. мне надо было всю себя направить на выздоровление

Спустя 5 часов, 36 минут, 3 секунды (17.11.2012 - 15:44) Inew написал(а):
Цитата (Герда @ 16.11.2012 - 16:56 )
Как это здорово - не пить!!!


А то!! Молодец!

Спустя 3 часа, 59 минут, 16 секунд (17.11.2012 - 19:43) drumlinks написал(а):
Мне-тоже smile.gif

Спустя 1 день, 8 часов, 59 минут, 40 секунд (19.11.2012 - 04:42) Гость_Сергей написал(а):
Пью после развода с женой уже три года пропил все, что можно. Начал подниматься обратно опять стали уважать и вспомнили партнеры. Купил машину за 8 млн рублей начал копить на квартиру познакомился с девушкой которая меня любит. Опять начал пить на работе проблемы машину из сервиса забрать не могу деньги пропил появились долги. Что делать????

Спустя 10 минут, 6 секунд (19.11.2012 - 04:53) Герда написал(а):
Люди, вы - супер, спасибо всем за поддержку!!!

nike1984, вот как раз эти дни квартирой занимаюсь, отнесла на помойку мешка четыре всякого барахла, дышать стало легче. biggrin.gif

Буду к вам приходить, если что, ок?
На группу пока никак не созрею морально, даже виртуальную mad.gif , но литературу АА изучаю и читаю форум.
Сильно стимулирует.
Но, честно говоря, мне сейчас гораздо проще держаться - из-за того, что я мало контактирую с людьми. Общение в реале напрягает, хотя знакомых алкашей у меня нет и выпить никто не предлагает.))) Вот когда на работу пойду - сложнее будет. НО Я СПРАВЛЮСЬ.

Спустя 9 часов, 3 минуты, 31 секунду (19.11.2012 - 13:56) тетка Мэри написал(а):
Расскажу о себе. Хоть и стыдно. Впервые попробовала выпить рюмку водки лет в 25. Были сильные переживания, муж сильно заболел, рак, прооперировали, лечили. Выпила раз-другой - легче! Потом муж выздоровел, но мы развелись. Влюбилась в МЧ - алкоголика. Он завязал, а я - нет. Попала в его компанию развеселых ученых и темпы стали нарастать. Годам к 35 пила уже очень часто = два-три раза в неделю по две-три рюмки. А к этому времени и мой МЧ, который стал уже моим мужем - развязал!!! В 37 развился гепатит, немного сбавила темпы, печени стало легче - я опять нарастила. Сейчас хочется пить каждый вечер, после работы, доза выросла до 150-200 мл виски или коньяка. Муженек квасит тоже. Двое детей! Крошечная внучка! Стыдобища просто. Обманываю себя, что никто пока не замечает, что выгляжу хорошо, что не пахнет и т.д... вру себе, думаю, все уже давно заметно... Дочь старшая, правда, деликатно молчит. Может, и не заметно еще? Заходила на этот сайт года два назад - показалось, что это секта. Понимаю, что надо бросать, сомнений - масса. не смогу... а может и не надо... а что делать - вместо? А как справляться с тоской и депрессией? И так далее... сегодня первый раз пойду в группу. Госполи, помоги мне, пожалуйста! дева Мария, Ангелы, кто там еще есть, не дайте пропасть нестарой еще тетке и сдохнуть под забором!

Спустя 6 часов, 37 минут, 20 секунд (19.11.2012 - 20:33) Ранав написал(а):
Привет Всем!!!

Яблоко привет! А как на счёт группы АА? В смысле изучения программы АА?
По своему опыту знаю что без неё не долго держиться трезвость! Это вопрос времени! Алкоголик всегда найдет любое оправдание чтобы выпить!

Привет Герда! Как у тебя?

Спустя 23 минуты, 53 секунды (19.11.2012 - 20:57) Герда написал(а):
Ранав
Привет!!
Читаю "Жить трезвым", занимаюсь по дому и работу ищу. Пока не нашла, только анкеты в несколько мест написала... здесь такая система: принимают анкеты, потом звонят... или НЕ звонят.
Нервничаю уже. mad.gif

Спустя 15 минут, 32 секунды (19.11.2012 - 21:13) Ранав написал(а):
Герда
А если самой пойти посмотреть!? Без работы плохо, по себе знаю! А книжка хорошая, особенно на первых парах, тоже с неё начинал.

Спустя 18 минут, 11 секунд (19.11.2012 - 21:31) drumlinks написал(а):
Ёжик сидит, занимается аутотреннингом:
(серъёзно, важно, сосредоточенно) "Не пукну..Не пукну..Не пукну!" ...ПУК! .. (испуганно озираясь, тихо) "Не я...не я...не я!"
user posted image

Спустя 1 час, 5 минут, 26 секунд (19.11.2012 - 22:36) elisheba написал(а):
яблоко

почему, есть и другие способы. есть при помощи Бога. АА отнюдь не единственный путь.

просто все мы разные. мне вот пофиг, пью я или не пью, мне главное другое - что я счастлива.

знаю людей которые пришли к Богу не через АА , не пьют, и счастливы.

Знаю людей которые закодировались, не пьют, и довольны жизнью.

мой путь - только такой, какой твой - я не знаю. у меня не получилось:

- бросить пить самой, без помощи других;
- быть счастливой и не помогать другим.

сегодня общалась с представителем церкви, имеющей реб центра для алкоголиков и наркоманов. мы на одной волне) а я даже туда не совалась так как считала что у них свой путь - у нас свой.



Спустя 22 минуты, 17 секунд (19.11.2012 - 22:59) drumlinks написал(а):
яблоко

Ты мою подпись читал? Так вот я точно так же торговался поначалу, как и ты...И анекдот этот про меня...и про тебя...и про всех , кто себя обманывает... cool.gif

Спустя 29 секунд (19.11.2012 - 22:59) Ёжик трезвый написал(а):
яблоко


Эй, тормози!!! Ты всё неправильно понимаешь пока.. Здесь тебе - точно, только добра желают. Какая секта??!! Я так же думала 10 лет назад ph34r.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (19.11.2012 - 23:06) elisheba написал(а):
яблоко

для меня - так оно и есть. я знаю что за ролик и кто написал эту вещь. просто разные проблемы с алкоголем, понимаешь?

я бы умерла. ты возможно нет. я не могла жить, понимаешь? я все время злилась, мне было больно жить, я жить не хотела. у тебя может другое, может у тебя просто проблемы с химическим веществом и все.

я сама была в церкви служителем, и я знаю что церковь - не помогает нифига. молятся-молятся, молятся-молятся. и что? а нифига. и умирают. я как раз только что вспомнила бомжа. сидел на проповеди , ждал пока в ребцентр отправят - Библию знает лучше меня. и что? пьющий бомж.
потому давай говорить о том, о чем представление имеем. я имею представление о церкви, потому что была ее частью. и никто в АА никогда мне не говорил - не ходи в церковь. но и говорить "ходи в церковь " тоже никто не говорил. церковь - отдельно, АА - отдельно.

основа АА - помощь другим. да я хоть лоб себе разобью в молитвах - пить не перестану, если не буду помогать другим.

психолог кстати у нас в городе на бесплатной тел линии сам позвонил попросил наши визитки больным давать) наркологи в нашем городе не просто открывают нам двери в наркологию - сами приглашают и помещение для группы строить собираются у себя во дворе) они другого выхода не видят) включая главного нарколога страны Брюна) ну а если ты видишь - действуй как считаешь нужным.

хочешь пить - твое дело, хочешь бросить пить - наше дело.


я тоже думала что АА секта и не смотрела даже что там) меня спас банкир из Москвы) он был в АА, и я решила что раз банкир в АА то и я пойду laugh.gif


Спустя 6 минут, 29 секунд (19.11.2012 - 23:13) Ёжик трезвый написал(а):
Цитата (яблоко @ 19.11.2012 - 23:08 )
но если человек будет и туда ходить в церковь и к другим кто предлагает помощь это будет только большой +

Так, о том и речь! smile.gif Все методы хороши! Только б на доброе здоровье и трезвость..

Спустя 6 минут, 13 секунд (19.11.2012 - 23:19) Майк написал(а):
Цитата (яблоко @ 19.11.2012 - 21:22 )
пока я настроен решительно сам попал в дерьмо и сам из него буду вылазить если я сам


Цитата (яблоко @ 19.11.2012 - 22:27 )
хочу бросить при помощи Бога


??? unsure.gif

Спустя 18 минут, 22 секунды (19.11.2012 - 23:37) drumlinks написал(а):
Цитата (яблоко @ 19.11.2012 - 20:08 )
надо все методы пробовать

Лучше всего при алкоголизме помогают-голод, холод, менты и бандиты... cool.gif
Проверено cool.gif



Спустя 1 минуту, 40 секунд drumlinks написал(а):
яблоко

http://bolshe-ne-mogu.livejournal.com/10585.html

Спустя 19 минут, 34 секунды (19.11.2012 - 23:57) drumlinks написал(а):
Во видишь-мент помог...Кому то кузнец...
А мне АА. Я ментов не люблю, а кузнецов-боюсь. cool.gif

Спустя 9 минут, 11 секунд (20.11.2012 - 00:06) Ёжик трезвый написал(а):
drumlinks

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Помню-помню твою притчу про кузнеца-врачевателя... biggrin.gif

Спустя 9 минут, 55 секунд (20.11.2012 - 00:16) drumlinks написал(а):
От женского алкоголизма кузнец точно -не помогает. sad.gif Но в Желтой книге есть глава-найти свой собственный путь mad.gif

Спустя 17 минут, 2 секунды (20.11.2012 - 00:33) витасана написал(а):
drumlinks
Ну не скажи! Может некоторых даже только угрозой сделать таким способом закодировать!

Спустя 4 минуты, 25 секунд (20.11.2012 - 00:37) drumlinks написал(а):
Может и так... unsure.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (20.11.2012 - 00:39) витасана написал(а):
яблоко
Я тоже пыталсь сама. Не смогла. Точнее только год продержалась, а потом мало-помалу начала. Бросила с помощью ребят тут, на форуме. Через пару месяцев вытащила себя на группу аж в другой город. А теперь мне без них, групп, никак. И год не пью спокойно, даже мысли нет употребить. Не хочу, не тянет, не интересно. А тот год, когда САМА, постоянно мысль крутилась "ну что я отказалась от алко навсегда что ли? ну немного можно..." и все по-новой. А Раньше в употреблении ни дочка не держала, ни работа. Стыд накатывал и самобичевание - сволочь я безответственная типа. А потом пару отверток - и похер все.

Спустя 9 часов, 3 минуты, 1 секунду (20.11.2012 - 09:42) Ёжик трезвый написал(а):
яблоко

Ну, примерно, так будет, когда выяснится, что на группе - новичок, впервые пришедший. То есть, ты. А может, ты и не один такой будешь. Тогда тема собрания - Первый Шаг. И люди - да, рассказывают кратко свою историю, как угодили в эту болезнь.
Действительно, "легчает", как ты выразился. И впечатляет.
Потому что, когда я, например, первый раз пришла, я была готова сидеть в углу тихо и слушать, потому, что думала, что уж у меня-то - самая страшная и постыдная история... Какое там! smile.gif blink.gif
В итоге, ты просто понимаешь, что ты - не одинок в своей проблеме, и вот они - живые, трезвые, не употребляющие алкоголики, с разными сроками трезвости, кто-то, как и ты, в начале пути, кто-то уже полгода, год, много лет.
Это очень меня впечатлило и помогло в свое время. Я думаю, что, если бы я в свое время, не оказалась на этих собраниях, не познакомилась с этими людьми и не подружилась со многими, то меня бы уж лет 8, как и на свете не было.. ph34r.gif

Спустя 9 часов, 29 минут, 40 секунд (20.11.2012 - 19:12) elisheba написал(а):
яблоко

никто никому ничего не должен

я могу придти в любой момент и уйти в любой момент. я могу говорить - могу не говорить. обратную связь мне никто не имеет права давать. единственное условие - желание бросить пить, только его спросить могут.

Спустя 8 минут, 23 секунды (20.11.2012 - 19:20) Ёжик трезвый написал(а):
яблоко

Я уже говорила, мне 40 полных лет. Ты никому ничего не должен - хочешь - рассказываешь, хочешь - нет. Просто можешь слушать других.

Спустя 35 минут, 4 секунды (20.11.2012 - 19:55) elisheba написал(а):
яблоко

в угол поставят laugh.gif

есть просто рекомендации, мы их обычно каждый раз зачитываем - не даем советов в личных и семейных делах, не задаем вопросов... нам все равно кто вы и что вы совершили - вам здесь рады.


я правда вставила в преамбулу: "мы не говорим слишком длинных речей о своем алкогольном прошлом и сосредотачиваемся на своем выздоровлении" - но на одной группе этого как не слышат rolleyes.gif я правда их не спрашивала когда преамбулу меняла laugh.gif

Спустя 7 минут, 14 секунд (20.11.2012 - 20:02) Майк написал(а):
яблоко

Не знаю, выпустят, или нет, но подвал - штука опасная biggrin.gif
Я вот тоже с год назад пришел на группу, которая располагалась в подвале храма, потом сам не заметил, как и в сам храм заглянул, потом группа переехала, а я почему-то всё равно продолжаю в церковь ходить blink.gif А после - на группу, правда, теперь от церкви до группы целых пять минут ходьбы biggrin.gif

Спустя 51 минуту, 41 секунду (20.11.2012 - 20:54) витасана написал(а):
Тут неполное сообщение было - само ускакало. Я его убрала. Ниже - полное.

Спустя 14 минут, 55 секунд (20.11.2012 - 21:09) витасана написал(а):
яблоко
если твое мнение не будет совпадать с мнением абсолютного большинства - отфиздят гонгами, причем, кто дольше всех не пьет, тот будет самый лютый! Поэтому первые время новички сидят тихо, как мыши, дышат по расписанию, вздыхают по разрешению, остальные страшилки придумай сам, ага? laugh.gif Правило АА - живи и давай жить другим. поэтому правило номер два - ты другой, отличный от меня, но ты тоже ЕСТЬ, как ЕСТЬ я. Мы разные, и объеденены одной общей бедой или счастьем - мы обречены быть трезвыми. Чему и учимся сами друг у друга.

Спустя 39 минут, 10 секунд (20.11.2012 - 21:48) тетка Мэри написал(а):
Яблоко, дай бог тебе счастья, здоровья и трезвости! Не поддавайся ЗЕЛЕНЫМ ЗМЕЯМ smile.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 33 секунды (20.11.2012 - 23:06) витасана написал(а):
яблоко
Писала уже, но езе раз напишу - нехера ты его не разбил. притаился, погань. Я свой алкоголизм представляю таким паразитом, что на горбу моем сидит, а щупальца-нити через позвоночник в мозг тянутся. И паразит этот - Чужой, ему надо пить алкоголь для жизни. Он мною манипулировать будет и пытается, чтобы я выпила, тогда он как бы оживает и крепнет и начинает управлять моим телом управлять. Вот тут получается, что Я - не я. Ну как в анекдоте: "Дорогой, если ты услышишь звоночек с моего номера после полуночи - не отвечай, потому что это никакая не я, точнее я, но никакая!" - вот я получалась Никакая не я. И, главное, чтобы мною управлять было проще, он меня разводил на МНОГО. Я почти всегда напивалась. И нет бы упасть и уснуть! Сначала накуралесюсь вдосталь! Это он, пааразит, так развлекался - по морде-то я получала, а не он. Так что пока я не пью - он бессилен, но он присутствует. Такое вот фентази. Кстати, Бога я тоже придумывала долго. Но придумала, сработались даже. Даже понимаю теперь его.
А летом случай был, когда я не пила месяцев 8 уже. Возле винища мне кто-то в ухо будто шепнул - купи, вмаж, никто ведь не узнает! То есть Я не узнаю, что Я выпила? Ссуко он, совсем меня со счетов скинул. только хрена - я Есть, я - Живая и Трезвая. Так что - не обольщайся. Но теперь ты знаешь - выход есть. И еще - первлое время опасно эйфрорией - я не пью, я такой порядок дома навела, то-су купила, там-сям отремонтировала, дети тихо млеют - мама-папа трезвый... Нимб поправила - ППЦ - раскаявшаяся Магдолина! И тут рукой подать до первого стакана. У меня стописят раз так было. Только тут смогла надолго, надеюсь на много-много "сегодня". Ну писатель я сегодня - простите. Словесный понос. Настроение хорошее просто со вчера тащу. Спасибо вам всем за мою трезвость! smile.gif

Спустя 40 минут, 17 секунд (20.11.2012 - 23:46) Ёжик трезвый написал(а):
витасана

Какой же ты, молодец, моя дорогая! Надеюсь, что Яблоко хорошо подумает над тем, что ты выше написала. rolleyes.gif И меня, ещё раз, как будто, за плечо встряхнула.. Спасибо тебе! smile.gif

Спустя 30 минут, 50 секунд (21.11.2012 - 00:17) drumlinks написал(а):
Цитата (витасана @ 20.11.2012 - 20:06 )
Спасибо вам всем за мою трезвость! smile.gif

И мне тоже?? rolleyes.gif wub.gif


_____________
Моя жизнь-не моё дело.