Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Девчонки, прям старушкой себя чувствую;))



Спустя 9 минут, 14 секунд (18.11.2012 - 16:30) нати написал(а):
Цитата (varia @ 18.11.2012 - 12:21 )
Девчонки, прям старушкой себя чувствую;))

почему?

Спустя 13 минут, 55 секунд (18.11.2012 - 16:44) Лань написал(а):
Anna_78
ну, как-то считала, что да.

Спустя 11 минут, 36 секунд (18.11.2012 - 16:56) Лань написал(а):
Anna_78
да не вопрос)

Спустя 1 час, 19 минут, 36 секунд (18.11.2012 - 18:16) Дженифер написал(а):
Ну вот и всьо.... уехал....

Спустя 4 минуты (18.11.2012 - 18:20) Гость_Неназванная написал(а):
Дженифер
Как ты?

Спустя 8 минут, 6 секунд (18.11.2012 - 18:28) Дженифер написал(а):
Гость_Неназванная
Плохо мне.... прокручиваю в голове всьо оп"ять, не могу оставить ети мысли.... Плю ко всему вообше одна в чужом городе, ни друзей, ни знакомых, ни родствеников... квартира опустела...не знаю с чего начать жыть дальше и самое главное не думать о ней с ним...

Спустя 11 минут, 39 секунд (18.11.2012 - 18:39) Лань написал(а):
Дженифер
молись) мне помогает. О душевном покое. Лезут мысли - молюсь вдвое больше.

Спустя 7 минут, 32 секунды (18.11.2012 - 18:47) Гость_Неназванная написал(а):
Дженифер
Ну,ну! Мы то рядом все. wink.gif
Попробуй представить эту жизнь с ним. Как говорится плюсы и минусы. Только без розовых очков. У меня, как у Ани, на данный момент, плюсов сильно больше. Очень сильно. Я конечно понимаю, что их будет постепенно убавляться. Это неизбежно. Но мне почти сорок. Сын в армии, есть жилье в провинции. Дети без эко мне не светят.
А тебе надо рожать и растить . Долго растить. Я сына оставила на бабушку в 3-м классе, чтоб не нищенствовать. Теперь он для меня загадка. Может в приют сдаст на спросит лет. Но виновата я. Я выбрала ему в отцы безответственную личность. В итоге пострадал ребенок. Из-за моей «неземной любви».

Спустя 9 минут, 21 секунду (18.11.2012 - 18:56) Дженифер написал(а):
Цитата (Гость_Неназванная @ 18.11.2012 - 14:47 )
А тебе надо рожать и растить . Долго растить.

от кого рожать??? я не могу!!!! мне так больно, я уде головой об стенку былась, я валялась на полу, мне кричать хочется от боли.............

Спустя 15 минут, 3 секунды (18.11.2012 - 19:11) Лань написал(а):
Дженифер
торчишь? Тогда по схеме...Как с наркотика...Переламываешься, а потом реабилитация. Первый шаг, дорогая. Если хочешь справиться с ситуацией. А если не хочешь - торчи дальше. Наслаждайся своим горюшком-горем и кайфуй от саможалости.



Спустя 4 минуты, 3 секунды Лань написал(а):
Дженифер
я когда озвучила свои чувства примерно в таком же разрезе психологу, он сказал: "Да Вы эгоистка, дорогая моя. У Вас отобрали любимую игрушку и Вас колбасит". Помню, жутко обозлилась на него. А ведь был прав. Компульсивное поведение ребенка, который вцепился в "мое" и держит мертвой хваткой. Игрушка сломана, может причинить вред и причиняет боль, но буду держать до усрачки, потому что МОЕ!!!!! И новую не надо, не хочуууууу другуууууйуууууу!!!! Эту хааааааачууууууу!!!!". Вернется - закину на полку и пусть себе пылится. Вернулась же. Но сейчас ой как нужна! А как же! Я думала, что у меня большое горе и ужаснейшая боль, а был синячок на самолюбии - как же! меня променяли на другую!!!!! Болит, в общем-то, одинаково.
Выбор делать тебе - продолжать рефлексировать, причем бессмысленно (можешь что-то изменить сейчас? нет? смысл?) или начинать выгребать. Программа, мы, шаги, опыт - к твоим услугам. Хочешь поторчать - поторчи. Я лично поторчала неплохо. Колбаснулась по полной. Лена Ясная тому свидетель) Сейчас выгребаю... Чего и тебе желаю от души. Обнимаю и кончай уже сопли на кулак наматывать, а то начнем замерять, у кого длиннее biggrin.gif



Спустя 5 минут, 32 секунды Лань написал(а):
Дженифер
любовь - чувство независимое. Оно в тебе и принадлежит только тебе. Все остальное, вызывающее привыкание - зависимость...Симптомы схожи. Представь мужа-нарка, которого колбасит от подобного чувства к героину...Дело в том, что наркоманы зависимы в принципе. Не важно от чего. От секса в том числе. Ты его задвинула, он почувствовал покинутость...Результат - ринулся искать тебе замену. Это как остаться без наркотика. Не важно, что ты-наркотик предпочтительней. чем она-наркотик, но на время забиться в принципе можно.



Спустя 2 минуты, 34 секунды Лань написал(а):
Дженифер
обидно будет, если не одуплишь...Вроде получится, что зря мысли разметала.
Все. поехала в свою деревню. Отработала. Будет возможность - вылезу в инет. Держись давай и не кисни. Весь мир - бардак, все бабы - пляди, и солнце - гребаный фонарь....Остановите Землю...Я сойду cool.gif



Спустя 1 минуту, 17 секунд Лань написал(а):
А кроме как от наркомана действительно - рожать не от кого...Эт точняк! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А хочется орать - так поори! Вообще начинай уже делать то, что хочется в контексте того, что зависит от тебя)

Спустя 18 минут, 32 секунды (18.11.2012 - 19:30) Гость_Неназванная написал(а):
Дженифер
Ну кто скажет лучше Лани? Все в точку и как доходчиво.
Прошлой зимой я была приблизительно в таком состоянии. Чтоб переключиться на позитив, отвлечь мозги от «объекта», я смотрела мультики. Кроме смеха. Смотрела милые и веселые фильмы. Заряжалась и перепрограммировалась.
Биться головой об стену - не конструктивно. wink.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (18.11.2012 - 19:37) Lorien написал(а):
А еще уборку делать помогает. Под музыку. Тяжелую smile.gif

Спустя 11 минут (18.11.2012 - 19:48) Гость_Неназванная написал(а):
Lorien
Точно. Я с этого и начала. Сначала кухня, а потом моя сумка, заблестели как пасхальные яйца. smile.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (18.11.2012 - 19:53) Lorien написал(а):
Гость_Неназванная

Меня это в убежище спасало, от мыслей про БМ и жалости к себе. Тяжелый рок на полную громкость и физический труд. smile.gif

Спустя 14 минут, 25 секунд (18.11.2012 - 20:07) Zaria написал(а):
Дженифер
Как не прозаично, но это тестостерон. Физический труд и пробежка 5 км помогают понизить его уровень.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (18.11.2012 - 20:12) Дженифер написал(а):
Лань
Гость_Неназванная
Lorien
спасибо за поддержку!!!! буду старатся.... завтра поменяю номер телефона ..... и попробую жыть дальше.

Я завела себе котенка , так у меня такое чуство, что она чуствует мою боль, она от меня не отходит, прям за мной ходит куда я туда она))) и мурлычит и руку лижет, жалеет меня что ли))))



Спустя 1 минуту, 23 секунды Дженифер написал(а):
Zaria
я за 5 дней покушала 5 кружек чаю, 2 кофе и гречки чучуть.... не лезит, на меня подуй, то упаду, какой там 5 км бегу)))))

Спустя 32 минуты, 49 секунд (18.11.2012 - 20:45) Гость_Неназванная написал(а):
Дженифер
По аккуратней. У меня так было. Потом организм вообще перестал пищу в себя впускать. А от бессонницы я совсем перестала соображать. И совсем не спала. Просто не могла заснуть. Вот тогда я поняла, что пусть все идут лесом. В дурдом я не хочу. А он уже мне явно светил. Я на успокоительных травах и жиденьком бульончике себя в чувство привела.
Давайте там с кошкой, придумывайте ченить. wink.gif

Спустя 12 минут, 3 секунды (18.11.2012 - 20:57) Zaria написал(а):
Дженифер
Я тоже пережила подобное состояние в начале 90-х. При этом у меня не было работы, детей, денег. С мужем поссорились и он на 3 недели ушёл к маме. И никто не сказал мне, что делать. Родители копейки не дали, хотя я и не просила. Реально голодала. Зато страдала с аппетитом. Мне-бы тогда работу найти, может вся жизнь по-другому сложилась. У тебя есть работа, интернет с нами, киска. Попиши 1 шаг. Очень отвлекает от житейского. Я тебя очень понимаю и сочуствую.

Спустя 1 час, 58 минут, 58 секунд (18.11.2012 - 22:56) elisheba написал(а):
работаю над страхами. месяц тормозила - спасибо ВС, открыл. прописала, начинаю молиться что бы увидеть - и тут вдруг как вспышка воспоминание о жутком состоянии в детстве . состояние повторялось.

помню что начинается внутренняя дрожь, потом меняется тело, форма что ли, все не так, потом начинаешься уменьшаться до маленькой точки а мир увеличиваться. что это может быть, болезнь-лекарства. у АН интересовалась - наркотики такой суперский эффект не дают. повторялось в детстве

я уже весь поисковик изнасиловала - ничего не нашла blink.gif

Спустя 10 минут, 49 секунд (18.11.2012 - 23:07) elisheba написал(а):
яблоко

у меня это было лет в 5) у подруги в 11-12) мы тогда еще сами не успели то)

Спустя 34 секунды (18.11.2012 - 23:07) Zaria написал(а):
elisheba
А сколько тебе было лет? У меня в начале переходного возраста был непонятное состояние, казалось, что вдруг начинает всё мчаться с бешеной скоростью - мысли, звуки, мои движения, когда я оставалась одна. Мне кажется у меня это был гормональный взрыв, возбуждение в лобных долях, связанных с возрастным изменением.

Спустя 17 минут, 52 секунды (18.11.2012 - 23:25) elisheba написал(а):
Zaria

я еще разговаривать тогда не умела. просто хреновое такое состояние что запомнила. и повторялось с каждой простудой насколько я помню, лет до 5-6

а у подруги было в 11-12, и несколько месяцев. ее к психиатру таскали. но не то, что ты описываешь. это у меня было в переходном возрасте, я понимаю о чем ты

то о чем мы с подругой сегодня - на кетамин похоже. и парень из АН подтвердил схожий эффект. но не то, под кетамином я была

Спустя 26 минут, 55 секунд (18.11.2012 - 23:52) Дженифер написал(а):
Anna_78
не рожала так как внутри не пришла к такому желанию, что вот уженужно, кроме того не видела что он готов стать папой: без роботы, на содержании мамы и меня, пошла б я в декрет, за что б мы жыли? а в последние 2-3 года я надеялась на его выздоровление и тогда уже и детей, но только последний год я ближе познакомилась с етой болезню, а до того у меня были илюзии.


психолог два дня тому тоже спрашывала ето у меня, и мы разбирали ету ситуацыю и то что я психологично к етому еще не пришла, об"яснила что психологически у меня уже есть ребенок большой и очень проблемный...... и она права....



Спустя 2 минуты, 24 секунды Дженифер написал(а):
плюс ко всему я боюсь одна ночевать!!! как я сегодня переночую я не представляю, буду спать с светом по всей квартире... тут у меня по ходу домовой жывет.....

Спустя 5 минут, 45 секунд (18.11.2012 - 23:58) Лань написал(а):
elisheba
Ну, меняется химсостав крови, наверное....Я от страха раньше становилась жутко тормозной. Медленно и тихо говорила и даже резко хотела спать.



Спустя 2 минуты, 40 секунд Лань написал(а):
Дженифер
Лично мне помогло, когда я стала себе говорить "А как ты поступала, когда его не было?" или "А что бы ты делала, если бы его не было?". Брала и делала. И сейчас вот беру и делаю.



Спустя 52 секунды Лань написал(а):
Дженифер
родишь от нормального здорового мужика, а не от нарка.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (19.11.2012 - 00:01) Дженифер написал(а):
Цитата (Лань @ 18.11.2012 - 19:58 )
родишь от нормального здорового мужика, а не от нарка.

очень на ето надеюсь.... но когда ето еще будет....

Спустя 35 минут, 28 секунд (19.11.2012 - 00:36) Лань написал(а):
Дженифер
только сегодня!"



Спустя 1 минуту, 14 секунд Лань написал(а):
Дженифер
если совсем херово, кинь номер в личку. позвоню тебе)))) повеселю

Спустя 2 минуты, 36 секунд (19.11.2012 - 00:39) Дженифер написал(а):
Лань
сейчас уже полегчало))) вас читаю, по телефону постоянно говорю, он уже гарячий....

скачала фильм который ты посоветова "Сумашедшая любовь", буду смотреть

Спустя 12 минут, 20 секунд (19.11.2012 - 00:51) Lorien написал(а):
Слушайте, у меня тут такое...

Поругалась с другом вышла из дома, сижу, курю, мысли путаются.

В числе прочьего мне было сказанно, не гавкай или ляжешь в могилу. Вот так. Ор остановить было невозможно. Это трезвый, а?

Ну потом все затихло, лег спвть. А я не могу, внутри все кипит. Причем, идиотка, говорю себе, спи, завтра он дрлжен отправить ребенка в садик, потом позвонишь, выставишь с вещами и как то с божьей помощью будешь выкручиваться. Не могу. Не знаю что делать.


Чем дальше, чем больше понимаю что вляпалась. И как не крутись, мало что можно сделать. Продленку закрыли на ремонт. В этой стране нереально растить ребенка одной. Помогать никто не будет, хоть убейся об стену.


Спустя 8 минут, 30 секунд (19.11.2012 - 00:59) Татьяна написал(а):
Lorien
дай тебе Бог справиться..А надомную работу можно найти?Или скооперироваться с мамашками другими? Выход должен найтись

Спустя 5 минут, 7 секунд (19.11.2012 - 01:05) Lorien написал(а):
Татьяна

Я медсестра, работаю посменно, какая надомная работа? С мамашками не получается. У всех своя жизнь.

Блин, я ушла от БМ в убежище, хотя даже он, пьяный в умат, такого мне не говорил.

Наверное, я что- то делаю не так, но я не могу понять что. Бесит собственная тупость и безволие.

Спустя 5 минут, 21 секунду (19.11.2012 - 01:10) Татьяна написал(а):
Lorien
а социальные службы?Должно ж быть что- то? хоть няньку какую на первое время найти.
А чего он вдруг так завелся? вроде ж трезвый

Спустя 9 минут, 46 секунд (19.11.2012 - 01:20) tanusha написал(а):
Lorien
вкус власти почувствовал?

Спустя 15 минут, 49 секунд (19.11.2012 - 01:36) Лань написал(а):
Lorien
а ты где? если в Москве, то приезжай. Потеснимся

Спустя 2 минуты, 43 секунды (19.11.2012 - 01:38) Татьяна написал(а):
Лань
Она вроле в Израиле,если не ошибаюсь

Спустя 1 минуту, 35 секунд (19.11.2012 - 01:40) Lorien написал(а):
Лань

Если бы. laugh.gif laugh.gif
Я в Хайфе

Спустя 6 минут, 54 секунды (19.11.2012 - 01:47) Lorien написал(а):
Татьяна

Соцслужбам на все это глубоко плевать. А на няню я потрачу всю зарплату

tanusha

Да, наверное. Круто когда человек от тебя зависит и можно позволить себе все что хочешь. А ведь по другому не будет, даже с кем-то еще. Пока ребенок маленький независимости мне не видать, я изначально в невыгодном положении. Тут не дадут поднять голову. Я когда то совершила ошибку - или когда спилась и села на колеса, или когда завела ребенка от алка, или где-то еще, уже не так важно. Уже не рыпнешся

Спустя 51 секунду (19.11.2012 - 01:48) Лань написал(а):
Lorien
Ну, в Хайфе тоже люди живут) Че-нить придумать-то можно)

Спустя 2 минуты, 35 секунд (19.11.2012 - 01:50) Lorien написал(а):
Лань

Наверное можно, но думалка не работает. Ладно, что будет то будет. Может на меня завтра бомба упадет, а я тут размышляю о будующем smile.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (19.11.2012 - 01:56) Лань написал(а):
Lorien
у меня случай был...Я в чате общалась, когда ни друзей, ни знакомых в Москве не было. С девчонкой. Не видела ее ни разу. Ну, тут она мне пишет в приват: "Везет тебе, а я в жопе". Я "Что случилось?"
она "Ты не можешь помочь...Даже если бы и хотела. Ты в Москве". Я "Пиши, что случилось". Ну, она и рассказывает. Она препод...Всю жизнь под маминым крылышком была. Ни мальчиков, никого, одна учеба, потом работа-учеба. А тут признакомилась в инете с парнем. Он и пригласил ее на Байкал. В Иркутск. И она повелась. В отпуске не была сто лет. Не верила никому. А ему доверилась. Собрала денег своих учительских и приехала. Он встретил. Погуляли по городу. В дорогую гостиницу ее поселил и пропал. И вот она сидит в этой гостинице, в Иркутске...Деньги кончаются...Билетов нет...Платить уже за гостиницу нечем...На билет тоже нет. В общем, встряла...И говорит "Ну, чем же ты мне можешь помочь?"
А я ей "Так я же из Иркутска, мать)))))) Ты где ща?
она "В Экономической Академии на Карла Маркса.
Я "А я на Лапина жила. Давай-ка ты попу в горсть и на Лапина - это напротив академии...Перпендикулярная улица. Там у меня мама. Не гостиница, но все-таки)))))
Звоню маме. Мама ее встретила.
Позвонила я подружке в Иркутск. Попросила обеспечить Юльке (так девочку звали) экскурсию на Байкал и хороший отдых, чтобы осталось хорошее впечатление. Пробили парня этого. Залепушник....Представлялся работником телевидения, хотя и не работал там никогда. Кадр, в общем.
Укатали Юльку по полной программе. Билет достали через маминых знакомых. Увидела я ее через год, когда она в Москву приехала. Дружим до сих пор.
Иногда и не знаешь, откуда помощь придет. Люди не просто так встречаются и списываются.



Спустя 1 минуту, 55 секунд Лань написал(а):
Lorien
а в Хайфе, по-моему, у нас тетя Роза))))))))))))))
Ваще пиши, а?
Чего у тебя и как. И если надо помощь, то нас-то много. Че-нить сообразим, думаю. ЗНай, что ты не одна.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (19.11.2012 - 02:01) Lorien написал(а):
Цитата
Чего у тебя и как. И если надо помощь, то нас-то много. Че-нить сообразим, думаю. ЗНай, что ты не одна.


Спасибо smile.gif

Я тут посижу еще. Заснуть не смогу все равно

Спустя 1 минуту, 58 секунд (19.11.2012 - 02:03) Лань написал(а):
Lorien
Я же тебя вроде на "Наркозоне" видела, да?

Спустя 55 секунд (19.11.2012 - 02:04) Lorien написал(а):
Лань

Нет, я даже не знаю где это. Я еще на весвале сижу и на нотдринке

Спустя 2 минуты, 25 секунд (19.11.2012 - 02:06) Лань написал(а):
Lorien
а я так спать хотела...А как за руль сажусь - все...Расколбас...Приехала, камин растопила и все...Не сплю....Истопник я, мля))))) И сна ни в одном глазу))
Бессонница злится...Маячит в окне...Не спится...Не спится...Не спиться бы мне))))))))

Спустя 2 минуты, 25 секунд (19.11.2012 - 02:09) Lorien написал(а):
Лань

Я тоже думала поспать, завтра в 5 вставать, а потом в ночную смену. Нда. Не засну, я когда на нервах, не засыпаю

Спустя 6 часов, 56 минут, 40 секунд (19.11.2012 - 09:05) Елена Ясная написал(а):
Lorien и где вера в ВС, спрашивается? smile.gif) Есть сомнения, что она подскажет выход из любой ж..? Их, если верить анекдоту, бывает как минимум 2, даже если тебя съел медведь! smile.gif Так что не замыкайся и смотри во все глаза по сторонам. К людям иди. Группы-то в Хайфе есть?

Спустя 3 часа, 25 минут, 28 секунд (19.11.2012 - 12:31) Дженифер написал(а):
У меня новая проблема я с утра стошнило 3 раза!!! не могу понять от нервов или от......

Спустя 28 минут, 26 секунд (19.11.2012 - 12:59) elisheba написал(а):
чета меня ВС ваще приколола) я разобралась что это за жуткое состояние. это воспоминание о моем рождении. тепло, уютно, спокойно - и тут все меняется, среда другая, в какую-то черную узкую трубу попадаю, и выясняю что я маленькая, а там целый мир - большой и страшный blink.gif

не все это помнят, подвезло что из троих к кому обратилась двое помнили, третий под кетамином такое видел biggrin.gif

что задето: страх безопасности. моя ответственность - трусость (ну нафига мне какие-то неудобства) laugh.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (19.11.2012 - 13:03) Дженифер написал(а):
Anna_78
не могу пока есть, п"ю кефир и то на силу.... оно мне всьо в горле стоит, тошнит



Спустя 49 секунд Дженифер написал(а):
ето наверное просто нужно пережыть....

Спустя 4 минуты, 50 секунд (19.11.2012 - 13:08) Дженифер написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 19.11.2012 - 09:06 )
Цитата (Дженифер @ 19.11.2012 - 14:03 )


Спустя 49 секунд Дженифер написал(а):
ето наверное просто нужно пережыть....

Есть другие варианты? biggrin.gif

умереть и не чуствовать боль.... иных нету.... я не думала что предательство так больно ранит...

Спустя 11 минут, 17 секунд (19.11.2012 - 13:19) Zaria написал(а):
Дженифер
На нервной почве можно что угодно нажить. Тошнит, не мучай себя. Пей водичку температуры тела, лучше минеральную по чуть-чуть, каждые пять минут. Это может желчный себя так проявить на стресс. Через 6 часов жиденькую овсянку на половинном молочке. smile.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (19.11.2012 - 13:26) elisheba написал(а):
Дженифер

я нашла в свое время другой выход - заливала алкоголем такое состояние.

и когда отказалась - то мне очень помогала молитва о ДП

молитва-размышление-действие.


если я не хочу этот ппц испытывать - я действую. Бог мне не будет помогать без моего разрешения) и Его помощь не в том, что бы вручить мне любимую игрушку.

Спустя 42 минуты, 48 секунд (19.11.2012 - 14:08) elisheba написал(а):
Anna_78

я молилась ВС что бы Он мне показал откуда у меня страх темноты. все прописала - и тут выскакивает это воспоминание blink.gif я аж подскочила и начала всем знакомым наркоманам звонить laugh.gif потому что под наркозом- кетамин - похоже было.

щас погуглила - некоторые помнят вроде. я такого не помню, что бы пеленки, а вот эта ерунда часто повторялась , видно совсем вылезать не хотелось laugh.gif и каждый раз как болела вспоминала - не ну нафига же я вылезла laugh.gif

Спустя 47 минут, 52 секунды (19.11.2012 - 14:56) Светик-семицветик. написал(а):
Дженифер
Я такая же, воспринимаю какие-то моменты жизни, как крах: до рвоты, до повышения давления, встать не могу, истерю, глаз не видно. Когда переболею, понимаю, что зачем я САМА СЕБЯ так измучила из-за какого-то чудака на букву М? (конечно это больше с алкоголем связано (его употребление)), с изменами пока не сталкивалась. Поэтому судить здесь сложно. Но я знаю только одно, что например, какое-нибудь страшное заболевание у меня вызывает гораздо большие реакции (я - канцерофоб) и я понимаю, что загоняться из-за кого-то не стоит, так ситуация только усугубляется. Ну подумай сама, что меняется, когда ты так страдаешь и изводишь себя? Зачем тебе это страдание нужно? Все болезни от нервов. Психосоматику еще никто не отменял. Береги себя, не болей. Ты еще такая молоденькая и хорошенькая. Все наладится.

Спустя 8 минут, 20 секунд (19.11.2012 - 15:05) Дженифер написал(а):
Светик-семицветик.
Спасибо за поддержку smile.gif я всьо понимаю мозгами, и как будто стараюсь отвлечься, но блин не могу, не могу выбросить с головы мысли и всьо. от запаха еды тянет на рвоту и всьо, я и сама понимаю, что здоровье мое мне дороже, но блин не могу в голове перестать крутить всьо ето, сменила номер телефона.... и думаю правильно ли я сделала.....

Спустя 5 минут, 39 секунд (19.11.2012 - 15:10) elisheba написал(а):
Цитата (Дженифер @ 19.11.2012 - 14:05 )
и думаю правильно ли я сделала.....

мой психолог рассказывал что как то был на семинаре по принятию оптимального решения. и предложил мне угадать сколько % составляет нахождение оптимального решения в эмоционально - неуравновешенном состоянии .

я угадала - 0%


Спустя 28 минут, 48 секунд (19.11.2012 - 15:39) Дженифер написал(а):
Цитата (elisheba @ 19.11.2012 - 11:10 )
Цитата (Дженифер @ 19.11.2012 - 14:05 )
и думаю правильно ли я сделала.....

мой психолог рассказывал что как то был на семинаре по принятию оптимального решения. и предложил мне угадать сколько % составляет нахождение оптимального решения в эмоционально - неуравновешенном состоянии .

я угадала - 0%

тоисть фигню я сделала? smile.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (19.11.2012 - 15:45) Zaria написал(а):
Lorien
Как дела? Помирилась со своим? Я дочь в садик не водила и сидела с ней до 6-ти лет. Муж наслаждался властью. Я делала робкие попытки избавиться от зависимости - то отдавала в садик, но не пошло, то находила неподходящую работу, но маман категорически отказывалась водиться. И это объстоятельство срывало меня с работы. Стиснув зубы я терпела до школы. ВС смилостивилась и летом 2002 года я устроилась на подходящую работу и записала ребенка в школу. 1,5 месяца маман последила за дочкой. Да, в первый же работчий день выгнала своего, пришла на стоянку, где он авто ставил, смотрю пивко тянет с себе подобными и сказала - всё. Видела-бы ты его опешившее лицо. С тех пор в моём доме территория трезвости. Может надо потерпеть пока ребенок не подрастет, раз уж так случилось. А может, ну её - Землю Обетованную?

Спустя 20 минут, 3 секунды (19.11.2012 - 16:06) elisheba написал(а):
Дженифер

нет правильных или неправильных решений. есть оптимальное)


оптимальное решение - поиск таких вариантов действий, которые в соответствующих ситуациях при заданных затратах ресурсов обеспечивают максимальную эффективность изучаемых процессов или достижение заданной эффективности процессов при минимальных затратах ресурсов.

затрат ресурсов больше) например идти симку восстанавливать laugh.gif

Спустя 22 минуты, 54 секунды (19.11.2012 - 16:28) Дженифер написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 19.11.2012 - 11:50 )
Цитата (Дженифер @ 19.11.2012 - 13:08 )
умереть и не чуствовать боль....

Что можешь сделать? На что готова?



Спустя 1 минуту, 25 секунд Anna_78 написал(а):
Цитата (Дженифер @ 19.11.2012 - 15:05 )
сменила номер телефона....

Чего добилась этим действием? И далеко ли спрятала старую симку? cool.gif

На что готова.... неа жыть хочу biggrin.gif


а сым -карту спрятала под кришку телефона)))))))))))))



Спустя 1 минуту, 19 секунд Дженифер написал(а):
а чего добилась етим действием? что он мне не сможет позвонить.... dry.gif



Спустя 9 минут, 32 секунды (19.11.2012 - 16:38) Lorien написал(а):
Девочки он забрал птицу

Спустя 6 минут, 2 секунды (19.11.2012 - 16:44) Ingrid написал(а):
Дженифер
если меня колбасит и я не вижу выхода, я не знаю что делать, я только то и делаю, что думаю о своей проблеме и не знаю как остановиться, как перестать об этом думать - это означает, что я поддаюсь влиянию своей болезни - созы, я не руководствуюсь здравым смыслом, я нахожусь в состоянии эмоционального запоя (или торча - без разницы).

выйти из этого состояния, принять верное, трезвое, взвешенное решение я сама не могу. "Только Сила, более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие".

что я делаю - молюсь. молитва о душевном покое помогает. на сегодня еще у меня есть молитва Третьего шага, тож очень помогает.
и еще помогает помощь другим. я спрашиваю у Высшей Силы - кому я могу быть полезна? помогая другому, я перестаю думать о себе и своей проблеме, и таким образом даю возможность Высшей Силе вернуть мне здравомыслие и разрулить ситуацию, пока я еще не очень в ней напортачила ))

потому что уже знаю - если меня колбасит - я свернула не в тот поворот, и она, моя ВС, дает мне возможность вернуться и начать все сначала. и дает она мне это не "за что", а "для чего" smile.gif

Спустя 12 минут, 52 секунды (19.11.2012 - 16:57) tanusha написал(а):
Цитата (Lorien @ 19.11.2012 - 16:38 )
Девочки он забрал птицу

отомстил mad.gif

Спустя 9 минут, 2 секунды (19.11.2012 - 17:06) Lorien написал(а):
Цитата
Группы-то в Хайфе есть?


Есть какие то группы для матерей одиночек. Надо выяснить



Спустя 39 секунд Lorien написал(а):
Цитата
отомстил 


Шестилетнему ребенку



Спустя 4 минуты, 33 секунды Lorien написал(а):
Цитата
Lorien
Как дела? Помирилась со своим? Я дочь в садик не водила и сидела с ней до 6-ти лет. Муж наслаждался властью. Я делала робкие попытки избавиться от зависимости - то отдавала в садик, но не пошло, то находила неподходящую работу, но маман категорически отказывалась водиться. И это объстоятельство срывало меня с работы. Стиснув зубы я терпела до школы. ВС смилостивилась и летом 2002 года я устроилась на подходящую работу и записала ребенка в школу. 1,5 месяца маман последила за дочкой. Да, в первый же работчий день выгнала своего, пришла на стоянку, где он авто ставил, смотрю пивко тянет с себе подобными и сказала - всё. Видела-бы ты его опешившее лицо. С тех пор в моём доме территория трезвости. Может надо потерпеть пока ребенок не подрастет, раз уж так случилось. А может, ну её - Землю Обетованную?


Сегодня позвонила с работы, попросила с вещами на выход. Прихожу - птицы тоже нет. А он ее сыну на день рождения подарил.

Землю обетованную никуда не денешь, ехать дальше некуда, уже приехала. Представляю как я появляюсь в Москве в доме матери-инвалида и алкоголички с шестилетним ребенком, не знающим ни слова по русски. Смешно.



Спустя 1 минуту, 8 секунд Lorien написал(а):
Цитата
умереть и не чуствовать боль.... иных нету.... я не думала что предательство так больно ранит...


Не дождутся laugh.gif

Всех переживу на зло врагам

Спустя 11 минут, 50 секунд (19.11.2012 - 17:18) Светик-семицветик. написал(а):
Lorien
А ты в каком городе живешь? Как у вас там сейчас спокойно или не очень? Обожаю Израиль. Тепло наверное там сейчас, не то, что в слякотной Москве. sad.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (19.11.2012 - 17:19) Lorien написал(а):
Светик-семицветик.

В Хайфе, пока спокойно, но думаю скоро доберуться и до нас

Спустя 1 минуту, 24 секунды (19.11.2012 - 17:20) elisheba написал(а):
Ingrid

абсолютно согласна. молитва-размышление-действие.

молитва о ДП в первую очередь

размышление - собственно а что такого-то случилось? конец света сегодня не наступит, до 21 декабря еще 32 дня laugh.gif

и главное - действие. Основа нашей программы - помощь тем, кто еще страдает.

я иногда хожу просто объявления на стены клею)

Спустя 1 час, 1 минуту, 34 секунды (19.11.2012 - 18:22) Дженифер написал(а):
еще я поняла что не знаю как буду.....

Спустя 21 минуту, 50 секунд (19.11.2012 - 18:44) Ingrid написал(а):
Цитата (Дженифер @ 19.11.2012 - 17:22 )
еще я поняла что не знаю как буду расматривать дела о наркотиках.... как отделить работу от своих проблем...

Дженифер
а разве твоя проблема - наркотики? wink.gif

у меня лично не проблема - алкоголь, и даже не проблема - алкоголизм моего мужчины, у меня проблема - моя реакция на алкоголизм.

моя проблема в том, что я не умею адекватно реагировать на то, что кто-то из моих близких употребляет, и именно это разрушает меня и мою жизнь smile.gif


работу отделять от проблем на самом деле очень просто - на работе заниматься работой smile.gif
я, например, гл.бух - занимаюсь грубо говоря тем, что считаю чужие деньги. если я буду работать работу и думать, какие у меня самой с этими деньгами проблемы, то я ни работу не сделаю, ни свое финансовое положение не улучшу )))

Спустя 1 час, 28 минут, 34 секунды (19.11.2012 - 20:12) Дженифер написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 19.11.2012 - 15:18 )


Ну ты симку-то вставила уже обратно?

нетушки ....недождетись biggrin.gif не вставила))) только разок проверила не дзвонил ли мне кто)))))

Спустя 3 минуты, 27 секунд (19.11.2012 - 20:16) Lorien написал(а):
Anna_78

А ты отправила своего в центр?

Спустя 5 минут, 18 секунд (19.11.2012 - 20:21) Дженифер написал(а):
кто подскажет, а как посмотреть сообщения в етой теме например за июнь? или ето уже не возможно?



Спустя 2 минуты, 14 секунд Дженифер написал(а):
все поняла как

Спустя 8 минут, 59 секунд (19.11.2012 - 20:30) tanusha написал(а):
Lorien
он не ребенку мстил - тебе. ребенка мимоходом задело.



Спустя 1 минуту tanusha написал(а):
или скорее: мстит тебе через ребенка. вряд ли ты сама по птичке убиваться будешь

Спустя 17 минут, 56 секунд (19.11.2012 - 20:48) Lorien написал(а):
Опять не могу заснуть, а мне в ночь идти sad.gif .

Позвонила в городской центр для матерей одиночек, сказали что у них есть груповая терапия и беседы. Схожу, может что умного скажут.



Спустя 1 минуту, 50 секунд Lorien написал(а):
Цитата
или скорее: мстит тебе через ребенка. вряд ли ты сама по птичке убиваться будешь


Мне так без птички лучше, освободилась моя курилка на балконе smile.gif И сын не сильно расстроился, потому что его друг сегодня на баулинг пригласил. smile.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (19.11.2012 - 20:51) elisheba написал(а):
мне сегодня наконец-то позвонили из Исхода. группа для созависимых набирается. Раз в неделю будет. Супер)

Спустя 10 минут, 46 секунд (19.11.2012 - 21:01) Lorien написал(а):
Anna_78

Цитата
А я так и не поняла, что у Вас случилось. Вы же трезвые оба. Поссорились. Помиритесь. Нет? Пропустила что-то?



Если это трезвый, представляю какой он был пьяный smile.gif Соз он. Учит, контролирует и орет чуть что идет не так как он считает нужным. А я не хочу чтобы на меня орали. Я достаточно тяжело работаю и занимаюсь ребенком чтобы иметь право на тишину в моем доме. И я не собака, чтобы ко мне обращались в такой форме. И не тряпка чтобы молча это терпеть. У меня ребенок, который прошел со мной круги ада и еле выбрался из душевных проблем. Ему не надо слушать постоянный ор, он этого наслышался когда жили с отцом, ему нужна спокойная обстановка. А ругань, мат идут при ребенке, потому что товаришч когда заводится, перестает воспринимать реальность. Не думаю что ребенок должен слушать в адрес своей матери "закрой" рот и "не гавкай или в могилу ляжешь". Совсем не должен.

Спустя 33 минуты, 15 секунд (19.11.2012 - 21:35) Zaria написал(а):
Lorien
А алименты родной отец платит? На них можно было няню вместо друга хама.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (19.11.2012 - 21:38) Lorien написал(а):
Zaria

Платит, няню наняла, сегодня будет с ребенком ночью пока я на работе.

Может брошу курить и начну экономить на всем.

Прорвемся.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (19.11.2012 - 21:39) Zaria написал(а):
Lorien
Какая умничка!

Спустя 8 минут, 50 секунд (19.11.2012 - 21:48) Lorien написал(а):
Просто дело не в этом. Дело в том, как правильно говорила Лань - это расстаться с ним в голове. Вот что самое сложное.



Спустя 1 минуту, 9 секунд Lorien написал(а):
А иначе это все не имеет смысла - один его звонок, и я снова окажусь с ним, искренне недоумевая, как меня угораздило снова вляпаться.



Спустя 7 минут, 28 секунд Lorien написал(а):
Еще меня обвинили в черной неблагодарности. Нет, благодарить есть за что, он мне очень помогал. Но разве благодарность должна заключаться в том чтобы выслушивать хамство и ор низко опустив голову?

Спустя 41 минуту, 52 секунды (19.11.2012 - 22:30) Lorien написал(а):
Anna_78

Извиняется, а толку? Потом все начинается сначала. Характер такой, ничего не поделаешь, а мне оно надо?

Цитата
А там у вас какие-то школы с ночевыми есть, как раньше интернаты у нас. Слышала приличные весьма. Еще знаю няни на дому популярны (то есть домой к кому-то ведешь), намного дешевле получается.


Есть, но я не хочу туда отдавать. Это травма для ребенка, а потом у него логопедический садик.

Спустя 1 час, 1 минуту, 23 секунды (19.11.2012 - 23:31) Дженифер написал(а):
Anna_78
проверила

Спустя 2 минуты, 56 секунд (19.11.2012 - 23:34) tanusha написал(а):
Lorien
насчет сходить и поговорить - поддерживаю. люди в теме, не вовлечены - квалифицированный взгляд со стороны может быть очень полезен.
а насчет того, что лучше... я вот тоже за школу и садик цеплялась - хорошие были.
ничего страшного как оказалось. может, и не такие классные нашла как бывшие, но дети довольны.
может, твоему сыночку школа с ночевкой менее травматичной окажется, чем ты думаешь. может, лучше чтоб дома был мир и покой. да и смены же у тебя не всегда ночные. а переночевать иногда вне дома - это ж приключение. я помню, в садике завидовала тем, кто на пятидневке был. они так вкусно рассказывали про бой подушками. дома такое не разрешалось.

Спустя 11 часов, 15 минут, 27 секунд (20.11.2012 - 10:50) Елена Ясная написал(а):
Дженифер, я тащусь от твоего "дзвонил" ))) так нравится - всякий раз улыбаюсь)))
меня сегодня прям чет по орфографии прибивает)))

Спустя 33 минуты, 4 секунды (20.11.2012 - 11:23) Жанна написал(а):
Цитата (Дженифер @ 20.11.2012 - 01:31 )
Anna_78
ппц, проверила 2 разочка)))) ну пока интересно..... и что думаеш, когда я в другой раз включала он подзвонил..... ну и я конешно взяла трубку .... mad.gif

А меня рассмешило то, что сменила симку, а нет-нет и смотрит, позвонил - не позвонил. Я сама такая biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 11 секунд Жанна написал(а):
Сегодня звонила преподовательница сына, пропускает занятия, сегодня не пошел на первую пару. Говорит, что проспал. Решила завтра в училище съездить. А тут еще в голову мысль пришла, сегодня группа в Магорске, щас поеду, после группы переночую у сестры, а завтра в училище. А муж поймет не поймет, это уже его проблемы.

Спустя 6 минут, 11 секунд (20.11.2012 - 11:29) Дженифер написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 20.11.2012 - 06:50 )
Дженифер, я тащусь от твоего "дзвонил" ))) так нравится - всякий раз улыбаюсь)))
меня сегодня прям чет по орфографии прибивает)))

ну что ж делать.... ну не учили нас рускому языку))))), хорошо что и так понимаете))))

Спустя 39 секунд (20.11.2012 - 11:29) Гость_Неназванная написал(а):
Я подобные манипуляции с симками называю - обманывать себя. Если решила, стараюсь избавиться надежно, чтоб потом не достать было. Иначе обязательно передумаю. Если не хочу, что звонили мне, симку в унитаз. Если боюсь сама позвонить, удаляю номер из телефона. А помню я только один номер - свой. smile.gif В остальных случаях я сама себя стараюсь обдурить. А это бред.

Спустя 23 минуты, 48 секунд (20.11.2012 - 11:53) Гость_Неназванная написал(а):
Anna_78
Все правильно. Я придумала способ как понять себя. Если готова в унитаз - действительно этого хочу. Если нет, то вставляй , дорогая, обратно. Неча дурью маяться. Не готова пока.

Спустя 5 часов, 39 минут, 22 секунды (20.11.2012 - 17:33) Дженифер написал(а):
решыла все таки ходить к психологу на занятия постоянные, наверное так быстрей буду отходить... вот сегодня ходила опять smile.gif

Спустя 37 минут, 12 секунд (20.11.2012 - 18:10) Лань написал(а):
Елена Ясная
ехали медведи
на велосипеди biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (20.11.2012 - 18:14) Дженифер написал(а):
Цитата (Лань @ 20.11.2012 - 14:10 )
Елена Ясная
ехали медведи
на велосипеди biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 16 минут, 48 секунд (20.11.2012 - 18:30) Гость_Неназванная написал(а):
У меня муж вчера опять очень возмущался безграмотностью начальства и окружающих. Я сказала, что тоже безграмотна. Ну вот так сложилось. Разве я сильно хуже грамотных? Да у меня куча других достоинств! Я вон чего могу, и вон чего!
Так он мне тут же отмазку придумал. Это другое - говорит. Ты же ошибки не в официальном письме делаешь!
Дженифер можем расслабиться. Это не официальное письмо. Форум. laugh.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (20.11.2012 - 18:37) Лань написал(а):
Гость_Неназванная
я безграмотная. С радостью принимаю поправки и стараюсь запомнить. У нас частенько на работе возникают диспуты по поводу ударений и окончаний. Ну, работа такой)))))) Я благодарна людям, которые меня поправляют. Я становлюсь более грамотной.

Спустя 9 минут, 24 секунды (20.11.2012 - 18:46) Дженифер написал(а):
Гость_Неназванная
Лань
ну я себя "грею" как бы вы на украинском писали))))) и мне совсем не стыдно стает))))

Спустя 16 минут (20.11.2012 - 19:02) Лань написал(а):
Дженифер
а я знаю, что ты пишешь из Украины, а потому ваще не парюсь на счет твоего правописания). Мне важнее понять, что ты хотела сказать)

Спустя 3 минуты, 38 секунд (20.11.2012 - 19:06) Дженифер написал(а):
Цитата (Лань @ 20.11.2012 - 15:02 )
Дженифер
а я знаю, что ты пишешь из Украины, а потому ваще не парюсь на счет твоего правописания). Мне важнее понять, что ты хотела сказать)

Да я понимаю))))) rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (20.11.2012 - 19:09) Лань написал(а):
Дженифер
в городке, близ которого я живу, вообще все говорят "ехай, ездю", и "позвОнишь, вклЮчат". Ну, ничего не поделать. Я вот путаю "вешать" и "весить"....Все время умудряюсь повешать шторы, как кубинских партизан biggrin.gif Раньше говорила "одеть", а не "надеть", так как у нас в Сибири так говорят. Да и не важно, тОрты или тАртЫ, главное, чтобы вкусно)))). У меня только иногда возникает вопрос, как умудрился вопиюще неграмотный человек поступить, к примеру, в универ? Ведь там обязательны сочинения и диктанты. У меня больной вопрос - пунктуация. Ух, люблю я запятых налепить или забываю про них напрочь. Вот, открываю русский и учу))).

Спустя 24 минуты, 31 секунду (20.11.2012 - 19:33) Лань написал(а):
Ой, какая прелесть...Обожаю этого пьяницу)))))
Чем ниже человек душой - тем выше задирает нос. Он носом тянется туда - куда душою не дорос .... Омар Хайям .

Спустя 36 минут, 11 секунд (20.11.2012 - 20:09) Елена Ясная написал(а):
Дженифер, ой, я тебя не обидела случайно? ненене, я ничего не хотела такого, никак задеть и в мыслях не было, я знаю что твой родной язык - украинский и наоборот восхищаюсь, как ты умудряешься так хорошо свои чувства и мысли на чужом языке излагать) я бы по-английски так вряд ли смогла, не говоря уже об украинском ))) прости, если что. мне просто правда очень нравится это твое словечко, по-хорошему так)))

Спустя 23 минуты, 23 секунды (20.11.2012 - 20:33) Acqua написал(а):
Цитата (Лань @ 20.11.2012 - 17:37 )
благодарна людям, которые меня поправляют. Я становлюсь более грамотной.

В супермаркете, который я чаще всего посещаю, на чеке внизу пишут "передбачення для вас" (простите, не могу понять, как перевести на русский).
Так вот сегодня мне выпало:"Ошибка - это помощь в будущем"
Мне понравилось)))